Форум - "Аллоды Онлайн" - Оценка полезности игрока в сражении

Результаты опроса: Необходима ли данная оценка полезности?

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, необходима

    63
    46.67%
  • Да, но в дальнейшей перспективе

    17
    12.59%
  • Нет необходимости

    43
    31.85%
  • Нет, имеющихся вариантов оценки полезности достаточно

    12
    8.89%
Страница 4 из 4
1 2 3 4
Показано с 121 по 153 из 153
  1. #121
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Ты утверждаешь что кикают без причины? По настроению левой ноги?)
    иногда да, а иначе я не знаю, как объяснить почему запускают кик еще до начала действий на бг или по какому принципу кикают человека, который не на дне списка не орущего в чат "какие все во круг "говнии""

    или вот еще пример по какому принципу отряд решал кикнуть саппорта, а не "гиперполезного" друля в АН
    Последний раз редактировалось JediAdept; 21.01.2018 в 14:49.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  2. #122
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    иногда да, а иначе я не знаю, как объяснить почему запускают кик еще до начала действий на бг или по какому принципу кикают человека, который не на дне списка не орущего в чат "какие все во круг "говнии""

    или вот еще пример по какому принципу отряд решал кикнуть саппорта, а не "гиперполезного" друля в АН
    До тех пор, пока в окне голосования не будет виден ник инициатора голосования, можно додумывать любые причины кика.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  3. #123
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока в окне голосования не будет виден ник инициатора голосования, можно додумывать любые причины кика.
    инициатора можно определить пожмаков по персам и там будет скворечник в дебафах
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  4. #124
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    инициатора можно определить пожмаков по персам и там будет скворечник в дебафах
    Очередные смотрины в бою по милости разработчиков?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  5. #125
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Очередные смотрины в бою по милости разработчиков?
    ну да, вдруг Вам скучно на бг, а тут топое занятие высматривать кого и кто кикает
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  6. #126
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    ну да, вдруг Вам скучно на бг, а тут топое занятие высматривать кого и кто кикает
    Мастер-класс у бабулек около подъезда пройти необходимо для такого досмотра.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  7. #127
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Мастер-класс у бабулек около подъезда пройти необходимо для такого досмотра.
    это для прокачки репы на покупку титула "Подъездная бабка" ударение по желанию
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  8. #128
    Аватар для ILyeS
    Империя Курсант Империи ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Вангую, что никакую многофакторную оценку полезности делать не будут. Почему? Потому что проблема не в слакерах, а в игроках, которые хотят кикать. Они долго ныли на форуме, чтобы такую возможность им дали. Дали -- кикайте. Все. Работать над усовершенствованием дурацкой по сути активности вряд ли кому-то интересно.
    1) Возможно и не будут. Но я надеюсь, что разработчики прочтут данную тему и, хотя бы, обсудят возможность дальнейшего развития в данном направлении статистики сражений. Это можно назвать целью темы. Новая команда АО тим располагает.

    2) Проблем достаточно. Они не только в агрессивности игроков.

    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Вот эта версия больше похожа на правду. Все остальные версии это фобии/оправдания "полезных".
    За вчерашний дел провел 10 боев. Кикали всего 2 раза и оба неудачно.
    Повторюсь, горят в этой теме стулья только у тех кто не достиг 20к ГСа.)
    На данный момент видно что стул горит у вас =).
    А какая разница с 20К ГС? У вас стул становится антигорюч? Титановый сплав?
    Не вижу смысла отвергания данной идеи, по крайней мере, я не увидел адекватного позыва от вас.

    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Ты утверждаешь что кикают без причины? По настроению левой ноги?)
    Наверное, 50 на 50.

    Цитата:
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    иногда да, а иначе я не знаю, как объяснить почему запускают кик еще до начала действий на бг или по какому принципу кикают человека, который не на дне списка не орущего в чат "какие все во круг "говнии""

    или вот еще пример по какому принципу отряд решал кикнуть саппорта, а не "гиперполезного" друля в АН

  9. #129
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Стату союзников начинают смотреть когда всё очень плохо, а когда всё очень плохо кик пары человек в 99% (а то и в 100% случаев) не решит абсолютно ничего. Даже если и кикнуть человека, который ничего не делает, он всё равно спустя какое-то время попадёт на бгшки. Сейчас все бои идут в одну калитку, последнее равное и интересное пвп на моей памяти было где-то месяца полтора назад на арене, которая шла до конца и закончилась по сути ничьей.

  10. #130
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    это для прокачки репы на покупку титула "Подъездная бабка" ударение по желанию
    Срочно пилить в качестве ачивки!


  11. #131
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от ILyeS Посмотреть сообщение
    А какая разница с 20К ГС? У вас стул становится антигорюч? Титановый сплав?
    Не вижу смысла отвергания данной идеи, по крайней мере, я не увидел адекватного позыва от вас.
    С 20к ГС ваша "полезность" начинает приобретать видимые очертания - до этой планки она является лишь плодом вашего воображения.))

  12. #132
    Аватар для ILyeS
    Империя Курсант Империи ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Стату союзников начинают смотреть когда всё очень плохо, а когда всё очень плохо кик пары человек в 99% (а то и в 100% случаев) не решит абсолютно ничего. Даже если и кикнуть человека, который ничего не делает, он всё равно спустя какое-то время попадёт на бгшки. Сейчас все бои идут в одну калитку, последнее равное и интересное пвп на моей памяти было где-то месяца полтора назад на арене, которая шла до конца и закончилась по сути ничьей.
    1) Возможно, вы поступаете так, смотрите статистику когда все плохо. Но вы ничего не теряете от ввода подсчета очков полезности или ввода подробной статистики.
    А когда обратите на статистику внимание, вы даже выиграете.

    2) Возможно, решит - возможно, нет. Но данная возможность сейчас есть, это скорее другая тема.

    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    С 20к ГС ваша "полезность" начинает приобретать видимые очертания - до этой планки она является лишь плодом вашего воображения.))
    Быть может, но сражения же подбираются на основе ГС? Тогда в чем смысл вашего высказывания?
    Или перешагнув планку 20К игрок переосмысливает свои действия, начинает орудовать мечом так, как на 19500 не мог? =))
    В любом случае полезность каждого игрока можно и нужно оценить, не обращая внимания на ГС, да его и не видно на сражении.

  13. #133
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ILyeS Посмотреть сообщение

    Быть может, но сражения же подбираются на основе ГС? Тогда в чем смысл вашего высказывания?
    Нет, они подбираются тупым рандомом. Стал следить и сравнивать ГС и регулярны ситуации - у одной стороны 6-8 твинков 17к ГС, у другой таких 2-3 (остальные 19к + один-два с 20к).

    Вообще все стало с этим настолько плохо, что опять актуален аддон, показывающий шансы на победу и кпд игроков на основе рейтингов с сайта. Надо будет собраться и сделать =)

  14. #134
    Аватар для ILyeS
    Империя Курсант Империи ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший ILyeS просто очень хороший
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    93
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Нет, они подбираются тупым рандомом. Стал следить и сравнивать ГС и регулярны ситуации - у одной стороны 6-8 твинков 17к ГС, у другой таких 2-3 (остальные 19к + один-два с 20к).

    Вообще все стало с этим настолько плохо, что опять актуален аддон, показывающий шансы на победу и кпд игроков на основе рейтингов с сайта. Надо будет собраться и сделать =)
    .

    1) Выходит система подбора игроков работает не корректно. Увы.
    2) Какова формула КПД? На сайте достаточно данных?
    3) Было бы не плохо, если сделаете. Поглядим на реализацию.

  15. #135
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    опять актуален аддон, показывающий шансы на победу и кпд игроков на основе рейтингов с сайта. Надо будет собраться и сделать =)
    Так называемый кпд будет определяться на основании следующих параметров: гс, постоянные руны, возможно эмблема и гильдия. Других данных в открытом доступе нет.

    Оружейная не показывает временные руны, значит минус тем, кто берет их из колеса или из премиума. И таких неточностей будет очень много, но автора того поста сие видимо не останавливает. Главное -- что-то посчитать и назвать это кпд.

    О чем я и говорила: кик не помогает выиграть (очень малы шансы наролить после выгона нуба не такого же как он, а топа), просто людям нравится кикать. Еще один аддон -- больше тормозов на бг. Сейчас 2-3 человека из команды не играют, а "отслеживают полезность", с аддоном таких будет больше. Они с фпс 10 будут следить за кпд, а не таскать флаги и големов.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    вот еще пример по какому принципу отряд решал кикнуть саппорта, а не "гиперполезного" друля в АН
    Тенн снял видео с друлем в АН на бг, новички впечатлились

    Серьезно, по аспекту тоже нельзя судить. Вот пример: бежит танк с флагом, рядом хил и контроль (я). В нашей группе бард, а тапок нет. С другой стороны, может этот бард где-то держит на себе двух дд, и поэтому они не бьют нашего танка, и поэтому хил успевает лечить не только его, но и меня, и поэтому я не мру под асистом и запросто контролю тех, кто за флагом все же гонится.
    Чтобы понять, виноват ли бард, надо посмотреть, где он там на карте, и съездить-глянуть, чем занимается. Но я не могу, я помогаю с флагом. Кто будет выяснять полезность барда? Тот, кто сам ничего не делает.
    Вывод: человек или играет или следит за другими. Все успеть невозможно.
    Последний раз редактировалось Melllamori; 22.01.2018 в 13:50.

  16. #136
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Так называемый кпд будет определяться на основании следующих параметров: гс, постоянные руны, возможно эмблема и гильдия. Других данных в открытом доступе нет.
    Да данных мало, но еще есть рейтинги еще 3*3, 6*6, рейтинги компасов. Определить однозначный вин можно, а вот для спорных увы, только инфу типа среднего ГС, средней зарунки и тд

  17. #137
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Тенн снял видео с друлем в АН на бг, новички впечатлились
    кто это? если это дру с нитки, то какое отношение дру АН нити имеет к дру АН на фри?

    Серьезно, по аспекту тоже нельзя судить. Вот пример: бежит танк с флагом, рядом хил и контроль (я). В нашей группе бард, а тапок нет. С другой стороны, может этот бард где-то держит на себе двух дд, и поэтому они не бьют нашего танка, и поэтому хил успевает лечить не только его, но и меня, и поэтому я не мру под асистом и запросто контролю тех, кто за флагом все же гонится.
    Чтобы понять, виноват ли бард, надо посмотреть, где он там на карте, и съездить-глянуть, чем занимается. Но я не могу, я помогаю с флагом. Кто будет выяснять полезность барда? Тот, кто сам ничего не делает.
    Вывод: человек или играет или следит за другими. Все успеть невозможно.
    а я и не говорю, что надо кикать по аспекту, вот только саппорт по полезней будет для пати, чем дру в АН без дамага. как хил он был бы полезен, не? мой пост был о том, что порой у кика вообще логика отсутствует. конечно, возможно этот кик все решил бы, если на место кикнутого затянуло топового топа с кнопкой "победить на бг".
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  18. #138
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Да данных мало, но еще есть рейтинги еще 3*3, 6*6, рейтинги компасов. Определить однозначный вин можно, а вот для спорных увы, только инфу типа среднего ГС, средней зарунки и тд
    Поединки -- это немножко другое, там важна сыгранность команды. Хороший поединщик необязательно хорош на бг, он может просто потеряться без консты: не будет знать, что лучше сделать. А пока думает и присматривается, уже и проиграют.

    Компасы -- вообще не показатель. Инсты, в том числе героики -- это пве. Там есть четко определенная механика боссов, никаких сюрпризов, просто качаем обвес и идем по тактике.

    Заядлый бг-шник может вообще не ходить на рейтинговые и не летать в компасы. А если учитывать их в кпд, то поучится, что опытный бг-шник с 11 временными рунами менее полезен, чем летающий в компасы и имеющий какое-то место в рейтинговых персонаж с 777/666.

    Есть еще один минус включения в расчет результатов по компасам и поединкам. Эти факторы зависят от тех, которые уже включены ранее: руны, гс, гильдия. Многофакторный анализ требует, чтобы учитывались независящие друг от друга параметры. Строго соблюсти это правило не получится, так как обвес влияет на то, в какую гильдию позовут игрока. Но все же прямой зависимости тут нет: в топ-ги есть персонажи с 8-ми рунами, а в средних ги -- с 11/10. А результат по рейтинговым поединкам практически напрямую зависит от доната и шмота. Результат по компасам -- от гс (а гс -- от компасов в свою очередь), доната и гильдии.

    Если бы где-то была статистика проведенных боев и побед/поражений на бг -- вот это был бы полезный показатель. Как мне кажется, имело бы смысл его учитывать, когда у персонажа 300 и более посещений бг. (Если слишком мало, то результат зависит от повезло/не повезло, а дальше цифра выравнивается, больше влияет не случайность, вклад самого персонажа). Только разброс по такой статистике побед был бы очень небольшой (если ее не накручивать, а умельцы всегда найдутся), потому что один-два-три самых гениальных игрока ничего не сделают в рейде фрагонабивателей/нубов/новичков.

    Выходит, проблема снова та же: даже если мы покикаем всех синерунных и криворуких, все равно это не повысит шансы на победу. Просто потому, что грамотных и сильных игроков намного меньше и они не сидят целыми днями в очереди на бг. А сидят там те самые, которых вы хотите кикать. Выгоните одного, придет второй такой же.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    а я и не говорю, что надо кикать по аспекту, вот только саппорт по полезней будет для пати, чем дру в АН без дамага. как хил он был бы полезен, не?
    А если этот самый дру дежурил на точке, на которую приходил только один ковчежный твинк? Дру его сваншотил, но дамага все равно мало, потому что у того мало хп. А если от сапа группа бафов не видит, сап где-то сам по себе кого-то киляет или вообще неясно чем занят: ни дамага ни бафов.
    А если дру затянуло на место кикнутого, и за минуту, пока его выгнать нельзя, он просто не успел войти в топ по дамагу?

    Много таких если, нельзя однозначно сказать, кого тут надо кикать. Именно поэтому никого не надо, думаю.

  19. #139
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    А если этот самый дру дежурил на точке, на которую приходил только один ковчежный твинк? Дру его сваншотил, но дамага все равно мало, потому что у того мало хп. А если от сапа группа бафов не видит, сап где-то сам по себе кого-то киляет или вообще неясно чем занят: ни дамага ни бафов.
    А если дру затянуло на место кикнутого, и за минуту, пока его выгнать нельзя, он просто не успел войти в топ по дамагу?

    Много таких если, нельзя однозначно сказать, кого тут надо кикать. Именно поэтому никого не надо, думаю.
    если пример выдуманный, то да, однозначно не сказать, вот только у меня пример личного опыта. каргалас: захват флага

    к слову о каргаласе, сейчас не знаю, но когда каргалас только ввели за убийство мобов начисляли очки дамага, максимум гиперполезности
    Последний раз редактировалось JediAdept; 22.01.2018 в 16:31.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  20. #140
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    если пример выдуманный, то да, однозначно не сказать, вот только у меня пример личного опыта. каргалас: захват флага

    к слову о каргаласе, сейчас не знаю, но когда каргалас только ввели за убийство мобов начисляли очки дамага, максимум гиперполезности
    Это (про дру в атаке) не пример, а предположение. Я уже говорила: человек, который играет на бг, а не следит за другими, не может знать, что там кто делает (кроме тех, с кем он ведет голема, несет флаг, атакует/дефит точку или пуху). Если вы точно видели, что на Каргаласе полезен сап, -- видели бафы, он был рядом -- то можно было сказать об этом. Если ничего, кроме аспекта, неизвестно ни про сапа, ни про друля, то невозможно решить, кто из них полезен и полезен ли вообще кто-то из них.

    Про очки за мобов на Каргаласе не знаю, специально бить их не пробовала, а вот то, что они атакой бафают фанатизм жрецу, запускают полтергейст у миста и т. п. -- полезно, как мне кажется.

  21. #141
    Аватар для miranda4
    Новобранец miranda4 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Башня Айденуса
    Сообщений
    107
    Репутация
    39
    ерунда какая-то,а нельзя ли как то по гирскору подбор игроков на сражениях сделать?неужели сложно?так было бы намного интереснее

  22. #142
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Это (про дру в атаке) не пример, а предположение. Я уже говорила: человек, который играет на бг, а не следит за другими, не может знать, что там кто делает (кроме тех, с кем он ведет голема, несет флаг, атакует/дефит точку или пуху). Если вы точно видели, что на Каргаласе полезен сап, -- видели бафы, он был рядом -- то можно было сказать об этом. Если ничего, кроме аспекта, неизвестно ни про сапа, ни про друля, то невозможно решить, кто из них полезен и полезен ли вообще кто-то из них.

    Про очки за мобов на Каргаласе не знаю, специально бить их не пробовала, а вот то, что они атакой бафают фанатизм жрецу, запускают полтергейст у миста и т. п. -- полезно, как мне кажется.
    лично для меня они оба бесполезны были...
    1. сап не в моей пати, а пати у нас нынче не раскидывается
    2. дру в АН по факту не нужный на бг, только как хил, в прочем, как и жрец, и некр. особенно, когда в отряде нету хилов
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  23. #143
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    лично для меня они оба бесполезны были...
    1. сап не в моей пати, а пати у нас нынче не раскидывается
    2. дру в АН по факту не нужный на бг, только как хил, в прочем, как и жрец, и некр. особенно, когда в отряде нету хилов
    Сразу видно пала/вара, который сам в танке на бг не ходит (таскать големов и флаги), ходит в ан, но требует, чтобы друли, жрецы и некры были исключительно хилами (сразу не обижайтесь, сейчас объясню, к чему это).

    Про некров ничего не могу сказать, не играю этим классом. А друль и жрец в поддержке у меня вполне полезны. Жрец живучий, может сейвить големов/флаги/метку щитами (от ваншота хил не поможет, а щит спасет). Друль вообще в топе по дамагу, плюс корни со станом и замедлением, плюс камень и еще пара контролей, плюс древень с бафом.

    Теперь говорю к чему была первая фраза. Так как вы (могут хилить -- значит должны) рассуждают обычно те, кто могут танчить, но не считают, что должны это делать (один такой паладин с Авангарда вообще матом орет, если за ним не бегают два персональных хила). Однако это не значит, что вы такой же паладин.
    Вывод: все необязтельно так, как кажется на первый взгляд. И поэтому тем самым друлем, который так хорошо смотрится на бг, меня не зовут на домики, а зовут магом.

  24. #144
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Сразу видно пала/вара, который сам в танке на бг не ходит (таскать големов и флаги), ходит в ан, но требует, чтобы друли, жрецы и некры были исключительно хилами (сразу не обижайтесь, сейчас объясню, к чему это).
    вообще-то мага

    Про некров ничего не могу сказать, не играю этим классом. А друль и жрец в поддержке у меня вполне полезны. Жрец живучий, может сейвить големов/флаги/метку щитами (от ваншота хил не поможет, а щит спасет). Друль вообще в топе по дамагу, плюс корни со станом и замедлением, плюс камень и еще пара контролей, плюс древень с бафом.
    в поддержке, но речь шла про АН

    Теперь говорю к чему была первая фраза. Так как вы (могут хилить -- значит должны) рассуждают обычно те, кто могут танчить, но не считают, что должны это делать (один такой паладин с Авангарда вообще матом орет, если за ним не бегают два персональных хила). Однако это не значит, что вы такой же паладин.
    Вывод: все необязтельно так, как кажется на первый взгляд. И поэтому тем самым друлем, который так хорошо смотрится на бг, меня не зовут на домики, а зовут магом.
    сейчас бы магом танчить... хотя изи обс как-то танчил 1 босса к слову не видел друлей в топе по дамагу в АН на бг
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  25. #145
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    О чем я и говорила: кик не помогает выиграть (очень малы шансы наролить после выгона нуба не такого же как он, а топа), просто людям нравится кикать. Еще один аддон -- больше тормозов на бг.
    Я просто поставил аддон, скрывающий голосование и автоматически отвечающий "нет". В принципе можно и FPSIncrease настроить, если мнимые или действительные тормоза беспокоят.

  26. #146
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Поединки -- это немножко другое, там важна сыгранность команды. Хороший поединщик необязательно хорош на бг, он может просто потеряться без консты: не будет знать, что лучше сделать. А пока думает и присматривается, уже и проиграют.

    Компасы -- вообще не показатель. Инсты, в том числе героики -- это пве. Там есть четко определенная механика боссов, никаких сюрпризов, просто качаем обвес и идем по тактике.

    Заядлый бг-шник может вообще не ходить на рейтинговые и не летать в компасы. А если учитывать их в кпд, то поучится, что опытный бг-шник с 11 временными рунами менее полезен, чем летающий в компасы и имеющий какое-то место в рейтинговых персонаж с 777/666.

    Есть еще один минус включения в расчет результатов по компасам и поединкам. Эти факторы зависят от тех, которые уже включены ранее: руны, гс, гильдия. Многофакторный анализ требует, чтобы учитывались независящие друг от друга параметры. Строго соблюсти это правило не получится, так как обвес влияет на то, в какую гильдию позовут игрока. Но все же прямой зависимости тут нет: в топ-ги есть персонажи с 8-ми рунами, а в средних ги -- с 11/10. А результат по рейтинговым поединкам практически напрямую зависит от доната и шмота. Результат по компасам -- от гс (а гс -- от компасов в свою очередь), доната и гильдии.

    Если бы где-то была статистика проведенных боев и побед/поражений на бг -- вот это был бы полезный показатель. Как мне кажется, имело бы смысл его учитывать, когда у персонажа 300 и более посещений бг. (Если слишком мало, то результат зависит от повезло/не повезло, а дальше цифра выравнивается, больше влияет не случайность, вклад самого персонажа). Только разброс по такой статистике побед был бы очень небольшой (если ее не накручивать, а умельцы всегда найдутся), потому что один-два-три самых гениальных игрока ничего не сделают в рейде фрагонабивателей/нубов/новичков.

    Выходит, проблема снова та же: даже если мы покикаем всех синерунных и криворуких, все равно это не повысит шансы на победу. Просто потому, что грамотных и сильных игроков намного меньше и они не сидят целыми днями в очереди на бг. А сидят там те самые, которых вы хотите кикать. Выгоните одного, придет второй такой же.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------



    А если этот самый дру дежурил на точке, на которую приходил только один ковчежный твинк? Дру его сваншотил, но дамага все равно мало, потому что у того мало хп. А если от сапа группа бафов не видит, сап где-то сам по себе кого-то киляет или вообще неясно чем занят: ни дамага ни бафов.
    А если дру затянуло на место кикнутого, и за минуту, пока его выгнать нельзя, он просто не успел войти в топ по дамагу?

    Много таких если, нельзя однозначно сказать, кого тут надо кикать. Именно поэтому никого не надо, думаю.

    Иной инфы нет, а компасы и 3*3 - это маркеры, если рейт 3*3 скажем 1000+ и 20+ компас, то чел с доном, руками и топовым шмотом.
    ГС можно по топ100 по классу брать(сейчас это примерно 18,8к+) . А оружейка... возьмут и сделают там защиту от такого числа запросов, а с рейтингов офф сайта - отсканил раз в один-несколько дней, собрал базу и наслаждайся. Плюс не у всех такой инет чтоб вытягивать инфу по каждому с оружейки во время БГ.
    Таким образом эти рейты будут показателями силы лучшими чем просто руны (тем паче что все временное там заглушками).

    Но нужно понимать что так можно лишь выявить сильных и средних, темные лошадки останутся (и без статистики боев БГ их не выявить). А дальше уж как фантазия - таргетер по заведомо сильным, например.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    А команда на кик из публичного АПИ выпилена, так что автокика можно не бояться

  27. #147
    Аватар для Melllamori
    Воин Melllamori на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    330
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Я просто поставил аддон, скрывающий голосование и автоматически отвечающий "нет". В принципе можно и FPSIncrease настроить, если мнимые или действительные тормоза беспокоят.
    У меня окошко сдвинуто, и если в бою, жду когда будут лишние полсекунды, тогда жму против. На статистику даже не смотрю, толку от нее.
    Аддон поленилась поставить, хотя и надо, похоже. Была бы галочка в клиенте -- всегда против, вот бы хорошо лентяям вроде меня

    Иногда бг лагает, не только у меня, пишут в отряд многие, и не вечно лагающие, а те, у которых обычно норм. Но один аддон роли не сыграет, думаю. Так что поставлю.

    Интересно, а если не проголосовал, голоса вообще нет или против или как большинство или как?
    Последний раз редактировалось Melllamori; 22.01.2018 в 21:19.

  28. #148
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Melllamori Посмотреть сообщение
    Интересно, а если не проголосовал, голоса вообще нет или против или как большинство или как?
    не уверен, но по умолчанию против голосует
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  29. #149
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Сходил три раза на БГ и 3-ри раза подряд какой-то умник запускал голосование за БЕЗДЕЙСТВИЕ - какое же это без действие если, активно участвую?
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  30. #150
    Аватар для scipper21
    Лига Глава Лиги scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    5,703
    Репутация
    454
    если ты дамажишь меньше хила тя точно кикнут

  31. #151
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от scipper21 Посмотреть сообщение
    если ты дамажишь меньше хила тя точно кикнут
    я и не должен дамажить / жилить т.к. играю на БГ в аспекте «защита», по этому поводу была тема …

    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=136239

    В голосование присутствует слово «бездействие» и в описании бафа «бегство или трусость» говорится, что игрок покинул сражение — где в обоих случаях, это не совсем так!

    Если исключают по хилу/ домагу (согласно таблице БГ) — не проще тогда сделать, это исключение за «бездействие» автоматически, если игрок не набрал за определенный период необходимые показания?

    Обидно, как-то весь БГ пытаешься не дать противнику хилит, домажет, стрелять из пушки и т.д. и игроки на основе «таблицы БГ» принимают не корректные решения.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  32. #152
    Аватар для asya824
    Скиталец asya824 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя asya824 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя asya824 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.08.2015
    Сообщений
    5
    Репутация
    209
    Это все бесполезно, пока существует голосование, как кикали так и будут. Лучше бы ввели некий баф за именно бездействие , при наличии которого можно было начать голосование за исключение, а не так, что ты кому-то не понравился и тебя выгоняют (50% играющих даже не смотрят кого и за что кикают)
    Последний раз редактировалось asya824; 31.01.2018 в 20:42.

  33. #153
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Вообще не вижу смысла в подобных оценках.
    Сколько раз я приводил голема или добегал с флагом в одетом в базовую зелень переродке. Несколько раз меня кикали прямо в големе (почти на финише), потому что в табличке стояли маленькие числа. Очень часто вижу самозабвенно рубящихся вдалеке от точки захвата топов на яру. Вся эта оценка полезности, извините - фуфло полное. Люди не думают о цели сражения, они заняты набиванием чисел.
    Плюс ко всему наблюдал как топчик запускал голосовалку на кик в самом начале на активного игрока, а потом в мире переписывался с кем-то на предмет кто раньше получил какое-то там звание (за количество побед). Все это очень мерзко выглядит.
    БГшки общие, по правилам на них могут ходить все. Других правил не нужно. Единственная причина по которой возможен кик - слаканье.
    Помню как на 51 капе три раза выигрывал арену у рыжего рейда когда в нашем рейде было 2 пати синих.
    Срач на старте зачастую влияет намного сильнее гирскора.
    Помимо прочего вот типичное поведение при кике. Папка, вместо того чтобы воевать, начинает листать таблицу, находит кого-то и запускает голосовалку (больше всего доставляет когда голосуют, очень часто, полные дныри, которые в табличке на пару строк выше). Отвлекается весь рейд. Далее игрок, которого не кикнули, например, начинает прокликивать весь список чтобы понять кто запускал голосовалку, это занимает время и это время он не играет. Затем он запускает голосовалку в отместку, снова отвлекая весь рейд. В общем я за выпиливание голосования. Такая система уже была и меня она полностью устраивала. Слакеров кикало автоматом. Накладки и тогда бывали, но их было намного меньше чем сейчас.
    А если топчикам что-то не нравится пусть попросят себе платные БГшки, там лишних точно не будет. Ведь за удобства надо платить )

Страница 4 из 4
1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения