Форум - "Аллоды Онлайн" - Скребём по дну

Результаты опроса: как вам текущиx жрец

Голосовавшие
304. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • играбельно

    94
    30.92%
  • терплю

    28
    9.21%
  • играю в дд/сменил класс

    59
    19.41%
  • привет Класс-мастеру

    123
    40.46%
Закрытая тема
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 193
  1. #1
    Аватар для defnig
    Поселенец defnig на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Скребём по дну

    Для теx людей которые думают что жрец играбелен, что он может XИЛИТЬ (не сэйвить) - прошу перестать это читать и продолжить подбирать себе статы/билды дальше.

    А ситуация следующая. В 9.0 жрякоxила опустили еще ниже и я не собираюсь расписывать и доказывать кому-либо что это именно так и никак иначе. Жряк щитовик? Ну окей, новая меxаника, только вот она же не работает ничерта. Ладно, ждем исправлений...неделя...две...ПАТЧ, а не, там мистов апают...еще ждем. И вот так мы сидим уже второй месяц. Тем временем играбельный в АП и АН прист потиxоньку скатывается, его место занимают демонологи, вары, мисты. Многие уxодят на другие классы.

    И вот главный вопрос, ради которого я создал эту тему. ГДЕ НАШ КЛАСС-МАСТЕР!? Высокоуважаемый Skaldr, где вы? Может вы оставите свой комментарий по нынешней ситуации со жрецами?

    Давайте глянем в тему паладосов, еще до патча им пишут изменения в классе, просят от ИГРОКОВ комментарии и советы. Тем временем мы живем от четверга до четверга в надежде на ап. Нашли вроде статы, жряк в критаx, вроде щиты более менее, проxиливается иногда, проxодит неделя "это была незапланированная меxаника, убираем. Вот вам +8% щита".

    Skaldr может вы уже пообщаетесь с игроками и спросите чего они xотят? Надеюсь на xоть какую-то реакцию с вашей стороны
    Последний раз редактировалось defnig; 29.12.2017 в 21:15.

  2. #2
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    я конечно, понимаю и разделяю этот вайн, и тоже иногда завидую лучникам и т.д. где кд
    Aerril отписывается ежедневно практически, НО нужно учитывать что за нашим кд кроме 3 классов, еще другие активности, включая рейды, которые более приоритетны, т.к. там играют все классы, а на жрецах хилах осталась маленькая кучка особенно терпеливых, которую возглявляет muchruk

    Да и в общем-то все познается в сравнении, вспомните раньше до Skaldr здесь вобще никто не отписывался.

    после всего что сотворил со жрецами хилами ( и не только) ОркАдий сложно вернуть жрякохилу играбельность....

    Просили прикрутить хил в щиты хотя бы, просили вернуть старый бабл, пока никто нас не услышал.
    ну, а вернуть старго жреца... это мечта... на грани фантастики... остается только мечтать и фантазировать.

    Я тоже считаю, что жрец хил должен уметь хилить, держать пати, как это было до 7.0.... хотелось бы увидеть такого жреца, очень бы хотелось....

  3. #3
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Мага, Инжа тоже со дна достаньте и вехи магу почините

  4. #4
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Хотелось бы напомнить, что некоторое время (и немалое) Skaldr занимал нишу Aerril'а и был единственным общающимся на форуме разработчиком, много отвечал на вопросы. Потом, как видно, перегорел (или другие заботы заели) - работа-то вредная, без шуток. Поэтому берегите своих КМ-ов - если они конечно у вас есть )

    Не ждите мгновенного результата от каждого своего обращения - и тогда положительные изменения станут для вас приятным сюрпризом. Тот же дру (моя основа) сейчас только в АН-ПВЕ что-то представляет из себя - однако с моей стороны нет никакого агра в сторону дизайнера, поскольку я отдаю себе отчёт, что всё не только от него зависит (я уж молчу, что с кадрами в АО сейчас в принципе ахтунг, и по-хорошему один человек вообще не должен по несколько классов тащить, не говоря про другие активности).

    Чтобы полноценно общаться на форуме как Aerril, устраивать консультации, выслушивать всю обоснованную (и необоснованную) критику, вбрасывать анонсы, что-то менять на ходу, исходя из собранной информации, надо или быть частью огромного, прекрасно отрегулированного коллектива, где каждый выполняет свои обязанности, или же обладать огромным запасом энергии и тащить на энтузиазме. Второе, как Вы понимаете, вечным не бывает. Но поддержать огонёк можно.

  5. #5
    Аватар для defnig
    Поселенец defnig на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Тот же дру (моя основа) сейчас только в АН-ПВЕ что-то представляет из себя - однако с моей стороны нет никакого агра в сторону дизайнера
    Ну если для вас это нормально, окей. Вы наверно в прошлом сезоне наигрались друлеxилом. А я вот жряков в xиле третий сезон не вижу.

    КМ паладинов общается с коммьюнити, игроки себя отлично чувствуют. Так может и нам таки стоит привлечь внимание разработчиков, а не ждать и надеяться?

    И не надо, пожалуйста, вспоминать старых жряков и заслуги КМа, давайте жить настоящим.
    Последний раз редактировалось defnig; 29.12.2017 в 23:36.

  6. #6
    Аватар для likegod98
    Скиталец likegod98 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    г.Хабаровск
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Я согласен со всем выше написанным. Нынешние жрецы почти бесполезны как хилы.

  7. #7
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Видимо автор не просматривал темы классов , подвластных КДу.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    я конечно, понимаю и разделяю этот вайн, и тоже иногда завидую лучникам и т.д. где кд
    Aerril отписывается ежедневно практически, НО нужно учитывать что за нашим кд кроме 3 классов, еще другие активности, включая рейды, которые более приоритетны, т.к. там играют все классы, а на жрецах хилах осталась маленькая кучка особенно терпеливых, которую возглявляет muchruk

    Да и в общем-то все познается в сравнении, вспомните раньше до Skaldr здесь вобще никто не отписывался.

    после всего что сотворил со жрецами хилами ( и не только) ОркАдий сложно вернуть жрякохилу играбельность....

    Просили прикрутить хил в щиты хотя бы, просили вернуть старый бабл, пока никто нас не услышал.
    ну, а вернуть старго жреца... это мечта... на грани фантастики... остается только мечтать и фантазировать.

    Я тоже считаю, что жрец хил должен уметь хилить, держать пати, как это было до 7.0.... хотелось бы увидеть такого жреца, очень бы хотелось....
    Если мне не изменяет память НАШ КД ушел в отпуск. Могу ошибаться.
    Никто же не спорит что работы много, но есть пару факторов , которые позволяют усомниться в расстановке приоритетов :
    - Во первых структурность. Для полноценного прохождения рейда необходимо наличие всех элементов - танка хила ДД саппорта. Выпадение одного из элементов чревато из за диминишенга статов , поскольку раньше все пролеталось на пыщ пыщ.
    - Во вторых - упор в глобализации сезона был на танков и хилов. Если в танках более чем что то изменилось , то в хилах изменилось все настолько , что играбельным пока остается только некр. Просто добавление новых вех явно не состояло в глобализации.
    -В третьих. Disclaimer! Если проблемы в жреце после уважаемого ОркАдия настолько серьезны , что ставит под угрозу рентабельность класса , пусть он уйдет на капитальную пересборку на месяц ,два , три наконец если это потребуется. Пусть уведомят об этом в соответствующей теме "Общее обсуждение".
    В заключении хочется сказать что жрец должен оставаться мейн хил классом , механика "щитования" должна лишь помогать , а не усугублять роль класса до 1ной кнопки.

  8. #8
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    в опроснике нужно было всего 2 вопроса задать, -устраивает жрец хил / не устраивает
    не прочитала сразу тему, и проголосовала по первому пункту, что играбельно имела в виду супорт аспект конечно же, а речь то идет о хилах!
    жрец хил в корне не устраивает!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение


    Если мне не изменяет память НАШ КД ушел в отпуск. Могу ошибаться.
    Никто же не спорит что работы много, но есть пару факторов , которые позволяют усомниться в расстановке приоритетов :
    - Во первых структурность. Для полноценного прохождения рейда необходимо наличие всех элементов - танка хила ДД саппорта. Выпадение одного из элементов чревато из за диминишенга статов , поскольку раньше все пролеталось на пыщ пыщ.
    - Во вторых - упор в глобализации сезона был на танков и хилов. Если в танках более чем что то изменилось , то в хилах изменилось все настолько , что играбельным пока остается только некр. Просто добавление новых вех явно не состояло в глобализации.
    -В третьих. Disclaimer! Если проблемы в жреце после уважаемого ОркАдия настолько серьезны , что ставит под угрозу рентабельность класса , пусть он уйдет на капитальную пересборку на месяц ,два , три наконец если это потребуется. Пусть уведомят об этом в соответствующей теме "Общее обсуждение".
    В заключении хочется сказать что жрец должен оставаться мейн хил классом , механика "щитования" должна лишь помогать , а не усугублять роль класса до 1ной кнопки.
    согласна со всем сказанным.
    и да кд в отпуске, новый год все таки!

  9. #9
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    в опроснике нужно было всего 2 вопроса задать, -устраивает жрец хил / не устраивает
    не прочитала сразу тему, и проголосовала по первому пункту, что играбельно имела в виду супорт аспект конечно же, а речь то идет о хилах!
    жрец хил в корне не устраивает!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------



    согласна со всем сказанным.
    и да кд в отпуске, новый год все таки!
    прежде чем уходить в отпуск нужно оставить готовую работу, а не брошенную заготовку, которой на весь праздник доставит "удовольствие" играть всем пользователям Аллодов

    ---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Если уж фантазии и времени не хватает и ресурсов, чтобы апнуть хилов, так апните тупо аспект ИСЦЕЛЕНИЯ на больший процент и проблема решена
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  10. #10
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    так он заготовку и оставил
    даже больше, это уже готовый жрец, он такой теперь, а именно -никакой, и вот это "чудо в перьях" нам втюхивает уже который год с легкой подачи Аркадия, а мы все равно все сожрем

    ---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    ну я правда не в состоянии это кушать... я с 7.0 периодически некро/друля брала, правда не много играла, жреца не хочу даже пробовать....
    если бы не сидела на жреце 4 года до 7.0 и не знала каким он был может быть и проглатила бы это а так, не могу, отталкивает...

  11. #11
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    ходили на ЧД в одного жреца в АИ, без некра и друида, вполне нормальный результат
    да, сложнее жить самим, но и наличие 4 дд доставляет такие же сложности противникам у которых 2 хила

  12. #12
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Жрец в хиле умирает от вара 1 на 1 , 2 против 2х классов жрец не живет, святое слово не держит вобще 3к что извините ? у меня у пала на казне 5к на одном стаке,
    непонятно зачем так апать некромантов и гробить жрецов и с друидами ( друли вобще неиграбельны)

  13. #13
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    ходили на ЧД в одного жреца в АИ, без некра и друида, вполне нормальный результат
    да, сложнее жить самим, но и наличие 4 дд доставляет такие же сложности противникам у которых 2 хила
    значит такие пати были, считай вы в 5ром ходили, жрец выносится вперед ногами, ей богу я в АН дольше живу чем в АИ
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  14. #14
    Аватар для defnig
    Поселенец defnig на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    ходили на ЧД в одного жреца в АИ, без некра и друида, вполне нормальный результат
    да, сложнее жить самим, но и наличие 4 дд доставляет такие же сложности противникам у которых 2 хила
    Сам факт того, что ходить в 2 хила - норма тебя не смущает?

  15. #15
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Да и в общем-то все познается в сравнении, вспомните раньше до Skaldr здесь вобще никто не отписывался.
    Э, нет. Не соглашусь. На старте 7.0 (ПТС и после релиза) как Орк Аддий, так и ddreyka (диз жряка) очень активно общались с игроками в классовых темах. Правда, то, о чем они говорили как о преимуществе жряка перед конкурентами, внезапно оказалось имбалансным (щиты, выживаемость, отхил) и было порезано. Но разработчики общались. И достаточно плотно.

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    после всего что сотворил со жрецами хилами ( и не только) ОркАдий сложно вернуть жрякохилу играбельность....
    Опять же не соглашусь - жряк от Орк Аддия был вполне играбельным, в отличие от нынешнего. Если против меня не было наплюшканного палосталка, то я стоял под двумя-тремя равноодетыми. Не долго, но мог хоть как-то отхилиться. Сейчас же меня просто разбирают на запчасти все кому не лень. Варопалодемонологи вообще в секунды. А мисты тобой еще и в бильярд сыграют...

    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    - Во вторых - упор в глобализации сезона был на танков и хилов. Если в танках более чем что то изменилось , то в хилах изменилось все настолько , что играбельным пока остается только некр. Просто добавление новых вех явно не состояло в глобализации.
    Вообще-то речь шла об актуализации хилов. При чем тут "глобализации сезона"? И вообще - что это?
    Кстати, о некрах. В самом начале они как раз не были играбельными. Только чуть позже их довели до ума и одновременно с порезкой жряков сделали единственными хилами.

    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    ходили на ЧД в одного жреца в АИ, без некра и друида, вполне нормальный результат
    да, сложнее жить самим, но и наличие 4 дд доставляет такие же сложности противникам у которых 2 хила
    Мы ходим в одного меня, как только меня пустило в игру после ошибки 82%. Бывшая констовая некра ушла собирать свою пати, потому приходится так. Есть мнение, что более-менее равную пати жряк удержит. Но именно более-менее. А вот если попадается чуть более одетая-сбалансированная пати, то она катком проедет по пати с одним жрякохилом. Выживаемости нет сразу после того, как проюзаются щиты. И если за это время твоя пати не сделает -1 у противника, то... Собственно, всё.
    Так что обвес и наплюшканность противников огласи, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от defnig Посмотреть сообщение
    Сам факт того, что ходить в 2 хила - норма тебя не смущает?
    Думаю, все понимают, что отхил всегда вторичен. Я думаю, что два хила в пати - это ответ на существенно выросший дамаг некоторых классов. А если ты сам обладаешь неэпическим уроном, то тебе глубоко пополам, сколько хилов у противника.

    Ну и раз уж есть такая тема, то хочется поинтересоваться у класс-дизайнера, как он позционирует жреца. Некра, как мы уже знаем, позционируется как соло-хил с мазохистическим уклоном. Друль вроде позиционируется как дотовый аое-хил. А жряк?

    А вообще наблюдаю... как бы это сказать, чтобы не забанили... огромное количество нестыковок и логических противоречий между тем, что было заявлено, и тем. что было сделано в результате. Помнится мне, что разработчики говорили про актуализацию хилов. Что сделали в релизе - апнули Ярость и в хлам убили Незыблемость. Если
    На текущий момент Жрецы в Аспекте Исцеления являются аутсайдерами среди всех остальных целителей и проигрывают даже собственному Аспекту Поддержки.
    то почему порезали АП, а не апнули АИ?
    Если у жряка проблемы с отхилом танка, то зачем ему апнули аое-отхил? Кроме того, две абилки жряка (Блик и ПЗ) мало того, что хилят лучше, чем основная в прошлом хилка ЧИ, так еще и перемещают жряка поближе к танку или в гущу противников. Где тут
    Жрец остро нуждается в грамотной поддержке от своих соратников и всегда должен работать на опережение, предугадывая момент, когда его вмешательство наиболее важно. Его чистое исцеление слабее, чем у Язычника и Некроманта, но способности по предотвращению урона не имеют равных.
    если жряк сам в пасть к врагу прыгает... И вообще выходит, что жряк ни разу не соло-хил, а так... придаток к пати.
    Кстати, дамы и господа жряки - а ЧИ сейчас кто-нить использует? А то как ни посмотрю в хпс-метр - ни у себя, ни у других жряков не вижу. Не, ЧИ где-то там есть, где-то очень глубоко в... дпс-метре... А СП?

    Что лично мне видится в плане действительно актуализации (если не считать порезки дамага некоторых классов и порезки контролей в целом):
    - СС нужно отвязать от ран/РП. Это не очень много даст, но так было бы спокойнее. По-хорошему, конечно, было бы СС апнуть, но... скорее всего, увы. Либо сделать интереснее - раз уж в игре много процентных абилок, привязать тултип СС к хп жряка или пациента. Кстати, СС на танка вешается на 1% - и ты сразу чувствуешь, что танку с таким щитом ну ничего не угрожает...
    - дать пассивный отхил от наложения щита - например, привязать ту же Благодать (хотя бы на 1 секунду после наложения любого щита);
    - ЧИ апнуть примерно раз в пять-шесть, чтобы хотя бы по тултипу было 10...12% хп;
    - апнуть Незыблемость хотя бы до уровня спецстатов либо давать в вехах не +50 единиц за веху, а +80...100 (в итоге - ~33% порезки дамага в контроле);
    - аналогично апнуть Осторожность;
    - раз уж жрец позиционируется как щитовод-попрыгунчик, то было бы неплохо давать какой-нить иммунитет от контролей после любой перемещающей абилки - например, вместо... опять подберу слово... очень интересной и эффектной полусмерти жряка (Дух Света, в итоге - 1 секунда после использования Блика, ПЗ и Напутствия).

    Ну и с наступающим всех Новым Годом!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  16. #16
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь шла об актуализации хилов. При чем тут "глобализации сезона"? И вообще - что это?
    Кстати, о некрах. В самом начале они как раз не были играбельными. Только чуть позже их довели до ума и одновременно с порезкой жряков сделали единственными хилами.





    Думаю, все понимают, что отхил всегда вторичен. Я думаю, что два хила в пати - это ответ на существенно выросший дамаг некоторых классов. А если ты сам обладаешь неэпическим уроном, то тебе глубоко пополам, сколько хилов у противника.



    Что лично мне видится в плане действительно актуализации (если не считать порезки дамага некоторых классов и порезки контролей в целом):
    - СС нужно отвязать от ран/РП. Это не очень много даст, но так было бы спокойнее. По-хорошему, конечно, было бы СС апнуть, но... скорее всего, увы. Либо сделать интереснее - раз уж в игре много процентных абилок, привязать тултип СС к хп жряка или пациента. Кстати, СС на танка вешается на 1% - и ты сразу чувствуешь, что танку с таким щитом ну ничего не угрожает...
    - дать пассивный отхил от наложения щита - например, привязать ту же Благодать (хотя бы на 1 секунду после наложения любого щита);
    - ЧИ апнуть примерно раз в пять-шесть, чтобы хотя бы по тултипу было 10...12% хп;
    - апнуть Незыблемость хотя бы до уровня спецстатов либо давать в вехах не +50 единиц за веху, а +80...100 (в итоге - ~33% порезки дамага в контроле);
    - аналогично апнуть Осторожность;
    - раз уж жрец позиционируется как щитовод-попрыгунчик, то было бы неплохо давать какой-нить иммунитет от контролей после любой перемещающей абилки - например, вместо... опять подберу слово... очень интересной и эффектной полусмерти жряка (Дух Света, в итоге - 1 секунда после использования Блика, ПЗ и Напутствия).

    Ну и с наступающим всех Новым Годом!
    Глобализацией вы называете Б-Баланс к-к-к-классов в сезоне. Глобальные правки направленные на изменение тех или иных классов.
    Не согласен что отхил вторичен. Исходя из приевшегося правила - умер танк\ДД виноват хил - сам по себе хилинг обратная сторона ассиста , своеобразный хпс-чек.
    _______________________________
    Может дело не в апе статов ,а в их правильной работе для начала? С началом сезона я начал сомневаться в их правильной работе. Слишком много прилетает после порезки на 50% урона от осторожки , не говоря от незыбки. Вехи в ги на статы тоже почему то не работают, хотя у топов все в порядке.
    Может таки создать общую тему для хилов после НГ и уточнить все детали по поводу , разложить все по полочкам и выдвинуть общую претензию , а не ждать пока петух клюнет в каждой из тем?
    И Вас взаимно с наступающим Новым Годом!
    Последний раз редактировалось bubazabr; 31.12.2017 в 08:37.

  17. #17
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    В ближайшие 2 недели ничего не изменится, смиритесь.
    А если уж тема начинает скатываться в сборник предложений, то и я напишу списочек наиболее полезных:

    чтобы вернуть текущего жряка обратно в щитовики нужно:
    - СС с шансом ДА накладывает двойной объем щита, в том числе и на союзников в радиусе (будем возвращаться к связке ДА\стремка);
    - ДА как классовый стат вновь влияет на объем СС (жесткую отвязку связываю исключительно с отпуском КД, как только он вернется, кто-то получит по шее);
    - единоразовый урон делится на части, если его хватит для опускания хп противника ниже 40%: пример, у игрока 41%, к нему влетает 10к урона, урон сносит 1% и дальше режется осторожкой (а не как сейчас, разовый урон влетает целиком), но это врятли смогут реализовать, скорее сделают 50% урона+50%дота;
    - если на цели имеется эффект от СС, то критическое исцеление будет наносить 150+100=250% (качаем ШК\ДА\Стремка). числа с потолка, и расчитаны на игнорирование СК (которое при 300 пунктах дает 90%, второе число в формуле);

    В результате получаем жряка щитовика, который должен нон-стопом кидать щиты. Последний пункт спорный, так-как сейчас связка шк\ск довольно неплоха и её сохранение с апом щитов... слишком жирно.

    Но раз я что-то апаю, значит нужно что-то резать. И этим чем-то станет АОЕ-охил.

    - Блик перестает накладывать "благодать" на всех членов группы, а только на тех, на ком есть СС;
    - Ореол перестает хилить тех, на ком нет эффекта от СС;
    - ПЗ увеличиваем дальность действия до 40м, если на цели есть эффект от СС;
    - и самое вкусное: эффект СС спадает через 1.5с после разрушения щита;

  18. #18
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    - единоразовый урон делится на части, если его хватит для опускания хп противника ниже 40%: пример, у игрока 41%, к нему влетает 10к урона, урон сносит 1% и дальше режется осторожкой (а не как сейчас, разовый урон влетает целиком), но это врятли смогут реализовать, скорее сделают 50% урона+50%дота;;
    ну вообще то сейчас так и есть, любой урон что пройдет по ХП ниже 40% режется осторожкой, и так еще с 7. сделали

  19. #19
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от TheTruth Посмотреть сообщение
    ну вообще то сейчас так и есть, любой урон что пройдет по ХП ниже 40% режется осторожкой, и так еще с 7. сделали
    пройдет ПО хп 40%....это не касается урона который прошел ДО 40%...

  20. #20
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    - и самое вкусное: эффект СС спадает через 1.5с после разрушения щита;
    И смысл все завязывать на щит, если под ассистом он рассыпается мгновенно и спадает за 1.5 сек? Если апать щит, то будет имба и не контрица, а если не апать, то нынешний жряк в разы вкуснее этих предложений. Даже если спамить СС+хилка, то это будет что-то на уровне шамана с раскидыванием корешков.

  21. #21
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    И смысл все завязывать на щит, если под ассистом он рассыпается мгновенно и спадает за 1.5 сек? Если апать щит, то будет имба и не контрица, а если не апать, то нынешний жряк в разы вкуснее этих предложений. Даже если спамить СС+хилка, то это будет что-то на уровне шамана с раскидыванием корешков.
    Это вопрос к КД, почему жряк стал щитовиком в бОльшей степени... Но если подробно объяснить: с возвратом к ДА и ШК влияющих на объем щита, получаются довольно большие щиты, что приводит к ситуации - пробили щит, прохилил крохи после плюшки, навесил новый щит. Самое важное, что в данной ротации есть дыры. В противном случае такие изменения никто даже рассматривать не будет. Наимбовали уже, хватит. Никто не должен жить под ассистом... сколько бы хилов в пати ни было.

  22. #22
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    Это вопрос к КД, почему жряк стал щитовиком в бОльшей степени... Но если подробно объяснить: с возвратом к ДА и ШК влияющих на объем щита, получаются довольно большие щиты, что приводит к ситуации - пробили щит, прохилил крохи после плюшки, навесил новый щит. Самое важное, что в данной ротации есть дыры. В противном случае такие изменения никто даже рассматривать не будет. Наимбовали уже, хватит. Никто не должен жить под ассистом... сколько бы хилов в пати ни было.
    Сейчас без сейвов цель дохнет тупа за 2 секунды, а иногда и под ними. Т.е даже если сделать +500% к отхилу под щитом, то это не спасает. Сейчас сейв решает очень сильно. Отхил это приятный бонус.
    Я ** как делать щитовика актуальным без имбования. Только если щиты на стихии распиливать и добавить больше абилок в стиле СП, но это сложна.

  23. #23
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Отхил это приятный бонус.
    Я ** как делать щитовика актуальным без имбования. Только если щиты на стихии распиливать и добавить больше абилок в стиле СП, но это сложна.
    "маловато будет"(с) бонуса XD
    если некров не трогать, точнее выпилить весь аое отхил у них, то можно смело апать щиты жрякам до состояния имбалансно. некры имбы в отхиле, жряки имбы в щитовании. друлей апнуть в аое-отхиле..и всё, все счастливы...

  24. #24
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Глобализацией вы называете
    Да господь с тобой! Я впервые это услышал от тебя.

    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Не согласен что отхил вторичен. Исходя из приевшегося правила - умер танк\ДД виноват хил - сам по себе хилинг обратная сторона ассиста , своеобразный хпс-чек.
    Ваще не понял, о чем речь... Если пати вообще не получает дамаг, то отхил околонулевой, если пати получает неэпический дамаг, то никакой отхил и не поможет. Б - Баланс.

    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Слишком много прилетает после порезки на 50% урона от осторожки , не говоря от незыбки. Вехи в ги на статы тоже почему то не работают, хотя у топов все в порядке.
    Да еще с прошлых сезонов я более чем уверен, что на финишеры Осторожность не работает. НУ вот сколько ж должен быть исходный дамаг, если с порезкой влетает по четверть хп...

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    с возвратом к ДА и ШК влияющих на объем щита, получаются довольно большие щиты, что приводит к ситуации - пробили щит, прохилил крохи после плюшки, навесил новый щит.
    Да блин! Откуда эти "довольно большие щиты"? Откуда? После последнего "апа на 8%" у меня щит стал меньше ~25%. Да пусть даже будет +50% - это что, спасет при отсутствии самоотхила?

    И да - всех с Новым Годом!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  25. #25
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да блин! Откуда эти "довольно большие щиты"? Откуда? После последнего "апа на 8%" у меня щит стал меньше ~25%. Да пусть даже будет +50% - это что, спасет при отсутствии самоотхила?

    И да - всех с Новым Годом!
    а как же сообщения о 5к-7к щитах при шк\ск\да статах? из-за чего, собстно и отрезали от этих статов щиты... вот от туда "довольно большие"
    почему народ все еще сопротивляется новой механики щитования и просит отхил? ну не вернут нам топ-место по хпс, смиритесь. лучше думайте что исправить в щитовании, чтобы пати жила без захила.

  26. #26
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    почему народ все еще сопротивляется новой механики щитования и просит отхил? ну не вернут нам топ-место по хпс, смиритесь. Лучше думайте что исправить в щитовании, чтобы пати жила без захила
    А что, праздники большие. Главное, не выходить из "думающего" состояния.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  27. #27
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    а как же сообщения о 5к-7к щитах при шк\ск\да статах? из-за чего, собстно и отрезали от этих статов щиты... вот от туда "довольно большие"
    почему народ все еще сопротивляется новой механики щитования и просит отхил? ну не вернут нам топ-место по хпс, смиритесь. лучше думайте что исправить в щитовании, чтобы пати жила без захила.
    Это было недавно, это было давно.....
    Спрашивают конкретно сейчас откуда берутся щиты на 5-7к после "апа на 8%". Раньше то и трава была зеленее, и небо выше и прозрачней ,и девки сговорчивее.
    Почему сопротивляется? Потому что от нее слишком много проблем, иначе бы жрецы не были б в такой жопской ситуации. Если для класса 7 лет это пук тролля на горе Мёубоку, тогда с ним можно делать все что угодно. Раз уж так тебе не хватает щитов можешь взять к себе пару инжей , чтоб они бесперебойно вешали щиты , по крайней мере они от хп самих инжей зависят.

  28. #28
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А что, праздники большие. Главное, не выходить из "думающего" состояния.
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Это было недавно, это было давно.....
    Спрашивают конкретно сейчас откуда берутся щиты на 5-7к после "апа на 8%".
    а я все думал когда же хейтеры проснутся...
    хотите ныть - да пожалуйста, нойте на здоровье какой жрец слабый по отхилу, что у него щитов нету... я не запрещаю.
    но почему-то я вижу, что ситуация плачевная, и вместо нытья у меня появляются различные варианты исправления... чяднт? присоединиться к лагерю нытиков и хаить разрабов? или вообще людей в отпуске, которые к патчу не имеют никакого отношения? Нет, спасибо, это дибильный совет.

  29. #29
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    а я все думал когда же хейтеры проснутся...
    хотите ныть - да пожалуйста, нойте на здоровье какой жрец слабый по отхилу, что у него щитов нету... я не запрещаю.
    но почему-то я вижу, что ситуация плачевная, и вместо нытья у меня появляются различные варианты исправления... чяднт? присоединиться к лагерю нытиков и хаить разрабов? или вообще людей в отпуске, которые к патчу не имеют никакого отношения? Нет, спасибо, это дибильный совет.
    Ради бога. Только хейтят работу совершенного другого.......... КМа:шпион:.........нет , все таки нет.
    Раз вам так все нравится и все устраивает можете дальше сидеть в своем болотце и квакать в хор.
    Чтобы там не добавляли , какое бы пианино не строили первый показателем у хила будет его сила исцеления. А если за 2 года продались на такую дешевку , то хреновый из вас патриот своего класса, если так себя позиционируете.

  30. #30
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    почему народ все еще сопротивляется новой механики щитования и просит отхил? ну не вернут нам топ-место по хпс, смиритесь. лучше думайте что исправить в щитовании, чтобы пати жила без захила.
    Большие щиты ведут к имбованию. Малые щиты предлагают присесть рядом с попрошайкой в столице.
    Невозможно сделать жреца сбалансированным когда у него всего 1 кнопка за это отвечает.
    Хотите сделать актуальным жреца? Просите отхил, иначе будет имба. Хотите жреца щитовика? Просите серьезную переделку класса.

    Вообще, глядя на некров с одной кнопкой, я надеюсь что разработчики готовят серьезную переделку всех хилов.

  31. #31
    Аватар для Lexarud
    Стражник Lexarud может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    199
    Репутация
    -40
    Вся эта ситуация напоминает мне времена, когда все группы были укомплектованы двумя сапортами бардом и инжом. Бард являлся вспомогательным сапортом был необходим группе, но как классом он был не очень и отдельной единицей он мало что из себя представлял; не мог бафать тапки нонстопом, а если мог (стремло залить) то у него не было такого урона как у инжа. Со жрецом сейчас та же ситуация. В паре с некром жрец-хил крут, но как мейн хил или дд он не справляется.

    Востребованность не всегда играбельность, а играбельность не всегда востребованность. Именно по этим основным двум показателям должны производиться правки. АП щитов жреца не сделает его играбельным, а лишь сделает его более востребованным, попутно унизив аспект поддержки жреца, который как бы намекает нам, что он создан для дефа.

    p.s. Если кому то интересно почему играбельность не всегда востребованность, то я объясню. Далеко за примером ходить не надо, посмотрите на инженера (все посмотрели на не играбельный кусок говна). На самом деле инженер вполне себе играбелен: хороший дпс в пве (в сапорте и в дд), и в пвп инж может показывать результат, наверное многие видели моего соги ЮноГасай на круге равных (17 место), который ходил туда инжом и он со своей пати показали достойную игру. Так вот, здесь есть одно но. При всей своей играбельности инж не востребован из-за большей сложности игры на этом классе. Инж может показывать результат на уровне барда, но для этого нужно уметь им играть, что 95% текущих пользователей этого замечательного класса не умеют, а те кто умел слезли с него.

  32. #32
    Аватар для Hatoryan
    Горожанин Hatoryan на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Я фз напишу тут что ли тоже. Единственное в каком месте жрец мусор это урон в пве, апните его до приемлемого уровня и тупа респект таким ребятам будет, как апнуть я не раз подсказывал и в пм и на форуме, во всех других аспектах жрец крута класс лайк просто ( не рофлю) .


  33. #33
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    а как же сообщения о 5к-7к щитах при шк\ск\да статах? из-за чего, собстно и отрезали от этих статов щиты... вот от туда "довольно большие"
    А... Ясно...

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    почему народ все еще сопротивляется новой механики щитования и просит отхил? ну не вернут нам топ-место по хпс, смиритесь. лучше думайте что исправить в щитовании, чтобы пати жила без захила.
    Простой вопрос: что делать без отхила, если - причины не важны - пати уже получила урон?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    хотите ныть - да пожалуйста, нойте на здоровье какой жрец слабый по отхилу, что у него щитов нету... я не запрещаю.
    Вот спасибо! Что бы мы без тебя делали-то, а?

    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    но почему-то я вижу, что ситуация плачевная, и вместо нытья у меня появляются различные варианты исправления... чяднт? присоединиться к лагерю нытиков и хаить разрабов? или вообще людей в отпуске, которые к патчу не имеют никакого отношения? Нет, спасибо, это дибильный совет.
    Норм так. Сам придумал вопрос, сам ответил.

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Большие щиты ведут к имбованию. Малые щиты предлагают присесть рядом с попрошайкой в столице.
    Невозможно сделать жреца сбалансированным когда у него всего 1 кнопка за это отвечает.
    Хотите сделать актуальным жреца? Просите отхил, иначе будет имба. Хотите жреца щитовика? Просите серьезную переделку класса.
    Вообще, глядя на некров с одной кнопкой, я надеюсь что разработчики готовят серьезную переделку всех хилов.
    Серьезная переделка уже была... Вряд ли будет что-то более другое. К сожалению...

    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Бард являлся вспомогательным сапортом был необходим группе, но как классом он был не очень и отдельной единицей он мало что из себя представлял; не мог бафать тапки нонстопом, а если мог (стремло залить) то у него не было такого урона как у инжа.
    Вот уж не соглашусь. Толковый грамотный бард в АП творил чудеса. Это, наверное, единственный класс, который мог ушатать равного некра в АП.

    Цитата Сообщение от Lexarud Посмотреть сообщение
    Со жрецом сейчас та же ситуация. В паре с некром жрец-хил крут, но как мейн хил или дд он не справляется.
    Об этом и писали разработчики:
    Жрец остро нуждается в грамотной поддержке от своих соратников и всегда должен работать на опережение, предугадывая момент, когда его вмешательство наиболее важно. Его чистое исцеление слабее, чем у Язычника и Некроманта, но способности по предотвращению урона не имеют равных.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  34. #34
    Аватар для Tykromidze
    Гвардеец Tykromidze скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Раз вам так все нравится и все устраивает можете дальше сидеть в своем болотце и квакать в хор.
    Чтобы там не добавляли , какое бы пианино не строили первый показателем у хила будет его сила исцеления. А если за 2 года продались на такую дешевку , то хреновый из вас патриот своего класса, если так себя позиционируете.
    ткните меня носом в мой пост, где я с пеной у рта доказываю, что все хорошо и классно... тема короткая, много времени не потратите.
    кто продался? кому продался? вы вообще со мной разговариваете или промазали по кнопке "цитата"? есть игровые правила, я им следую... если в игре предложено играть жрецом-щитовиком, какой смысл биться головой о шипы и просить сделать жреца-хилера? 2 года бьетесь... как успехи? все еще хотите биться головой? ну удачи... у меня на это нет ни желания, ни времени (а времени на переделку уйдет ой как дофига...)

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Большие щиты ведут к имбованию. Малые щиты предлагают присесть рядом с попрошайкой в столице.
    Невозможно сделать жреца сбалансированным когда у него всего 1 кнопка за это отвечает.
    Хотите сделать актуальным жреца? Просите отхил, иначе будет имба. Хотите жреца щитовика? Просите серьезную переделку класса.

    Вообще, глядя на некров с одной кнопкой, я надеюсь что разработчики готовят серьезную переделку всех хилов.
    между "большие щиты" и "малые щиты" есть дофига объемов... Достаточно по чуть-чуть апать-резать значения, а не как в крайнем патче - взяли и рубанули аж по 3-ем статам, влияющим на щиты... невозможно взять и сделать Б-баланс... как с гайками, нужно постепенно откручивать\закручивать. как только разрабы до этого додумаются, ПТС станет более полезным явлением.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Простой вопрос: что делать без отхила, если - причины не важны - пати уже получила урон?
    т.е. вы предлагаете рассмотреть мне вариант, который изначально выбрасывает на помойку основной задуманный разрабами функционал класса - не получить урон? и нафига? чтобы я убедился, что хилить нечем? и перестал делать что? предлагать бредовые идеи, как избегать урона согласно концепции нового класса? ну хилить нечем... я это и без вас вижу. дальше-то что? просить вернуть хил, или увеличить объем щитов и изменить их механику? я за второй вариант, так-как за 2 года жрецов в хпс-метре не апали...

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    даже разрабы уже носом тыкают игроков в новую механику щитования и избегания урона в тушку... но игроки упорно сопротивляются и просят отхил. С возрастом желание биться в глухие стены ослабевает, по-этому желаю вам повзрослеть до этого периода.

  35. #35
    Аватар для Warf737
    Батрак Warf737 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение

    даже разрабы уже носом тыкают игроков в новую механику щитования и избегания урона в тушку... но игроки упорно сопротивляются и просят отхил. С возрастом желание биться в глухие стены ослабевает, по-этому желаю вам повзрослеть до этого периода.

    тыкать тыкают, но что по сути изменилось для этой механики щитования? ап умения за слезы? "ап" СС на 8%? Порезка «Небесной защиты» и «Оберега Света»? Отвязка щитов от спец характеристик?

  36. #36
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Tykromidze Посмотреть сообщение
    между "большие щиты" и "малые щиты" есть дофига объемов... Достаточно по чуть-чуть апать-резать значения, а не как в крайнем патче - взяли и рубанули аж по 3-ем статам, влияющим на щиты... невозможно взять и сделать Б-баланс... как с гайками, нужно постепенно откручивать\закручивать. как только разрабы до этого додумаются, ПТС станет более полезным явлением.
    Щиток спасает от ассиста или не спасает. Других вариантов просто нет. Если щит кушает слишком много от вражеского бурста, то он имбует т.к. некр+жрец просто будут держать пати. Если цель под щитом убивается ассистом, то щит приравнивается к мусору. Промежуточных вариантов нет. Только если менять механику щиту. Например вернуть чистку и заставлять разгонять стремло(привет 7.0) или убрать работу стремла и дать противнику "дыры" в которые можно бурстануть(привет начало 9.0 с разгоном критов).
    Ну нельзя сделать класс сбалансированным когда у него все основано на одной кнопке. Некромант ярчайший пример. Он имбует над шамом не из-за оверотхила, а из-за быстрого и простого захила. Меньше кнопок в ротации=>проще держать ротацию и меньше шансов зафейлить=>больше выхлопа и так было всегда.

  37. #37
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    6355
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    По-моему, разработчики очень ясно написали, что вошедший урон - это проблема не жреца. Но не имеющих равных способностей по предотвращению урона я не наблюдаю, жрец соло с предотвращением тоже не справится. Вообще, а с чем жрец справляется соло?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  38. #38
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Tykromid91ze Посмотреть сообщение
    ткните меня носом в мой пост, где я с пеной у рта доказываю, что все хорошо и классно... тема короткая, много времени не потратите.
    В таком случае где вы с пеной у рта доказываете обратное? Вся тема жрецов измусолена , может Вас ткнуть в нее чтоб глазки то разъяснились?
    Можно было б спокойно Вам сидеть и не вставлять свое "Мя".

    Цитата Сообщение от Tykromid91ze Посмотреть сообщение
    к то продался? кому продался? вы вообще со мной разговариваете или промазали по кнопке "цитата"? есть игровые правила, я им следую... если в игре предложено играть жрецом-щитовиком, какой смысл биться головой о шипы и просить сделать жреца-хилера? 2 года бьетесь... как успехи? все еще хотите биться головой? ну удачи... у меня на это нет ни желания, ни времени (а времени на переделку уйдет ой как дофига...)
    Вы продались , вы же до сих сидите на жряце. И как успехи , устраивает?
    И еще раз повторю: если для дизайнеров классов 7 лет это пшик , в таком случае многие умоют руки. У многих классов есть щиты независимо от их рентабельности и ведь они работают. Сделаны немного по другой механике , но ведь работают. Кто мешал их поменять в таком ключе?
    Понятие "ждунов" тоже не знакомо. Стадия "болезни" дошла до того что она требует кардинального вмешательства, уже не важно сколько времени на это уйдет.


    Цитата Сообщение от Tykromid91ze Посмотреть сообщение
    т.е. вы предлагаете рассмотреть мне вариант, который изначально выбрасывает на помойку основной задуманный разрабами функционал класса - не получить урон? и нафига? чтобы я убедился, что хилить нечем? и перестал делать что? предлагать бредовые идеи, как избегать урона согласно концепции нового класса? ну хилить нечем... я это и без вас вижу. дальше-то что? просить вернуть хил, или увеличить объем щитов и изменить их механику? я за второй вариант, так-как за 2 года жрецов в хпс-метре не апали...


    даже разрабы уже носом тыкают игроков в новую механику щитования и избегания урона в тушку... но игроки упорно сопротивляются и просят отхил. С возрастом желание биться в глухие стены ослабевает, по-этому желаю вам повзрослеть до этого периода.
    Ну если для вас это основной функционал.............
    А у вас есть идеи по избегании урона, игнорируя механику "щитования"? Я бы хотел для начала на это посмотреть.
    ________________________________________
    По концепции разработчиков механика жреца должна выглядеть так:

    Щит + (объем исцеления * 50% под щитом) + целевое исцеление = некромант

    На деле же получается :

    Щит ≈ 10-20% + ( объем исцеления *50% под щитом =0) + 0,5 целевого исцеления ≠ некромант

    Чтобы как то сгладить неравенство и были взяты ШКу+СКу, т.к. СКу влияло на хил и как то криво повлияло на щиты , но повлияло же.
    ШКу никаким образом не влияло, ибо оно дает лишь шанс прока и работу СКу, помимо всего щиты зависят от показателя живки.
    Распределение на 4 стата было расточительством, но это хоть как то сглаживало нехватку отхила.
    Если у вас стены глухие можете сидеть на попе ровно дальше. А я вот месяц назад нашел лазейку и если что собираюсь использовать "таран" в крайнем случае. Ваши пожелания о взрослости неуместны.

  39. #39
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    ШКУ работало на щиты. Соль в том, что раньше эти статы были равны мастерству, а с 9.0 стали работать на 60% лучше. В итоге хилы наконец получили прирост от статов сравнимый со стихийками у дд классов. Но разрабы решили, что это слишком круто и отпилили щиты.
    Заливка в спец статы давала и дает куда больший прирост к отхилу, чем М/Р/Б. Просто разрабы решили зачем-то порезать именно щиты, а не отхил в целом. Итого роль щитовика выглядит странной. "Мы хотим жреца щитовика. Мы порежем щиты у жреца." Уж лучше бы стремло отвязали от СС, а не прочие спец статы.

  40. #40
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Щиток спасает от ассиста или не спасает. Других вариантов просто нет. Если щит кушает слишком много от вражеского бурста, то он имбует т.к. некр+жрец просто будут держать пати. Если цель под щитом убивается ассистом, то щит приравнивается к мусору. Промежуточных вариантов нет. Только если менять механику щиту. Например вернуть чистку и заставлять разгонять стремло(привет 7.0) или убрать работу стремла и дать противнику "дыры" в которые можно бурстануть(привет начало 9.0 с разгоном критов).
    Ну нельзя сделать класс сбалансированным когда у него все основано на одной кнопке. Некромант ярчайший пример. Он имбует над шамом не из-за оверотхила, а из-за быстрого и простого захила. Меньше кнопок в ротации=>проще держать ротацию и меньше шансов зафейлить=>больше выхлопа и так было всегда.
    В начале 8.0 вот ВСЁ у жреца было хорошо.
    Защиту давал, щиты кушали часть входящего урона от ассиста, захил топовый.
    Я не помню темок и постов, чтобы некроменты и шомены слезно просили хил аспект им апнуть.
    Те, кто хотели хилить, всегда делали это на жреце...
    С его порезкой началась глина. 2 хила появляются тогда, когда один начинает не справляться.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

Закрытая тема
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения