Форум - "Аллоды Онлайн" - Баланс между XP и dd в PvP.

Результаты опроса: Нужно ли менять баланс между dd и XP?

Голосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, с балансом все хорошо.

    43
    42.57%
  • Да, нужно увеличить количество здоровья XP.

    24
    23.76%
  • Да, нужно уменьшить урон dd.

    26
    25.74%
  • Надо подумать.

    8
    7.92%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84

    Баланс между XP и dd в PvP.

    В обновлении 9.0 многие характеристики подверглись правкам, в соответствии с этим игроки получили возможность большей вариативности стат билдов. Что привело к изменению баланса между исходящим уроном dd и количеством здоровья XP.
    Хотелось бы узнать, как игроки оценивают нынешний баланс и нужно ли его изменение в сторону увеличения количества XP ?

  2. #2
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Да вроде все нормально. Как ловил ваншоты, так и ловлю.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  3. #3
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Да вроде все нормально. Как ловил ваншоты, так и ловлю.
    Я играю на Нитке где нет разницы в донате и соответственно баланс очень важен, поэтому меня не устраивает то количество урона которое вносит один игрок. Думаю что увеличение количества XP решило бы эту проблему.

  4. #4
    Аватар для Kugishka
    Тыквоголовый Kugishka скоро станет достаточно известным Kugishka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    231
    Репутация
    119
    16,8к хп, ношу тряпки. Удары от дд прилетают по 5-6-7к (это от одного).
    Если честно, то такое не устраивает, ибо в предыдущем обновлении сносили процентов по 20 за удар, сейчас могут сразу 1/2 лица оторвать одной кнопкой



  5. #5
    Аватар для AmorFati
    Воин AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве AmorFati — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.05.2016
    Сообщений
    341
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Kugishka Посмотреть сообщение
    16,8к хп, ношу тряпки. Удары от дд прилетают по 5-6-7к (это от одного).
    Если честно, то такое не устраивает, ибо в предыдущем обновлении сносили процентов по 20 за удар, сейчас могут сразу 1/2 лица оторвать одной кнопкой
    тупа в 94 шмоте пацык бегает удивляется чего так много урона ловит

  6. #6
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Чем второй пункт опроса отличается от третьего? Думаю тут опечатка.

    По ощущениям урона стало заходить в среднем немного меньше.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  7. #7
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Все было бы нормально не будь завышенного урона от демонтологов и варов. Надо смотреть как это будет после профы.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  8. #8
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Профа всё решит и расставит, кроме упомянутых выше 2 классов, остальные дамажат как раз сносно.

  9. #9
    Аватар для DenPilz
    Лига Кадет Лиги DenPilz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    142
    Репутация
    75
    вот ша пвп класное довести некра до вуали, а потом вар контролит и нет некра.... и получается что некр игрушка для битья....просто такого переапаного класа как вар я еще не видал в ао.... дефа море, контроля просто лол, топ дпс...** что это за жесть
    59156 Введи при регистрации и получи уйму бонусов которые упростят твой старт.

  10. #10
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Как по мне то дело просто в нехватке XP, для сравнения в том сезоне средний дамаг на Нити Судьбы был 12-15 кк при количестве здоровья 16-20кк, сейчас же дамаг "метовых" классов 25-30к а количество здоровья 15-18к. То есть в условиях деноминации дамаг увеличился в два раза а здоровье из за количества стат с сини/зелени уменьшилось.
    И дело не в том что вары, демоны, мистики, инженеры вдруг стали переапаны, просто с порезкой стат появилась возможность брать другие специальные характеристики. Соотношение могущества и выносливости не подвергалось изменению, единственный дисбаланс добавляет тоник который дает значительный прирост могущества. Сотвественно с порезкой стат после 250 дали возможность увеличить дамаг, но количество XP под такой урон не подстроили.

  11. #11
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от DenPilz Посмотреть сообщение
    вот ша пвп класное довести некра до вуали, а потом вар контролит и нет некра.... и получается что некр игрушка для битья....просто такого переапаного класа как вар я еще не видал в ао.... дефа море, контроля просто лол, топ дпс...** что это за жесть
    С какие пор вар топ дпс стал, когда это демонолог?

  12. #12
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    очередной пост нытья. то им слишком длинные бои от большого количества хп . то все слишком быстро. от малого количества хп.
    а что по вашуму должен делать вар кроме как отрывать пол лица? если он этого не делает, то это уже не вар

  13. #13
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Это не пост нытья, это пост про баланс. Я не говорю дайте всем по 30к хп и будет норм, я привожу аргументы того что баланс изменился по сравнению с прошлым сезоном. И то что изменился он на много и корректировки бы не помешали. Незначительное увеличение XP как минимум помогло бы жрецам в хиле и инженерам в сапе + в пве всем стало бы чуть проще.
    Но сори, для меня даный опрос показывает что ровно половина людей здесь ни чего не смыслят в игре в целом, четверть заблуждается и четверть хоть что то понимает.

  14. #14
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от egorzenit1991 Посмотреть сообщение
    ..и количеством здоровья XP...

    Незначительное увеличение XP как ...
    Т.к. по большому счёту вся тема целиком и полностью не зависит от игроков и этим занимаются специально обученные люди (с периодичной успешностью и согласно поставленным для них целям и задачам), то прошу обратить внимание, что XP - это в крайнем случае "опыт" (который experience). Здоровье оно HP (Hit Points, или типа того).

    Хотя, конечно, может быть это сделано не по не знанию, а для специального привлечения внимания, т.к., например, я зашел сюда как раз только по причине интереса, неужели тут вопрос подняли по лоу-лвльному ПвП.

    P.S. Это я не придираюсь. Хотел бы придраться, то начал бы вещать, чего это ХР большими буквами, а dd маленькими. Но это ж глупо.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  15. #15
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Т.к. по большому счёту вся тема целиком и полностью не зависит от игроков и этим занимаются специально обученные люди (с периодичной успешностью и согласно поставленным для них целям и задачам), то прошу обратить внимание, что XP - это в крайнем случае "опыт" (который experience). Здоровье оно HP (Hit Points, или типа того).

    Хотя, конечно, может быть это сделано не по не знанию, а для специального привлечения внимания, т.к., например, я зашел сюда как раз только по причине интереса, неужели тут вопрос подняли по лоу-лвльному ПвП.

    P.S. Это я не придираюсь. Хотел бы придраться, то начал бы вещать, чего это ХР большими буквами, а dd маленькими. Но это ж глупо.
    Ну скорее по не знанию, пост писался ночью от бессонницы и гуглить было лень, а писать на русском английские термины не хотелось, вот и написал как в голову взбрело. А еще DD больше похоже на смайлы)) Но думаю и без этого все поняли суть темы.

  16. #16
    Аватар для DenPilz
    Лига Кадет Лиги DenPilz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    142
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от baga88 Посмотреть сообщение
    очередной пост нытья. то им слишком длинные бои от большого количества хп . то все слишком быстро. от малого количества хп.
    а что по вашуму должен делать вар кроме как отрывать пол лица? если он этого не делает, то это уже не вар
    С общей концепцией вара я согласен. но реализация просто гг... персонаж у которого настолько велик урон, и столько контроля.... как минимум не должен с легкостью убивать те класы которые расчитаны на дальний бой и кайт противника.... слишком быстрый откат у рывка + классовая умелка + от перерода + гарпун + фак с притягивание не жирно ли? дайте рдд/хилам хотяб 3 блинка с кд 10 сек вот тогда поиграем
    59156 Введи при регистрации и получи уйму бонусов которые упростят твой старт.

  17. #17
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Во первых разовые дамаги уже режут, варов заметно ослабили в этом плане.
    Во вторых, низкие ХП у многих игроков определяются их предпочтениями к распределению защитных характеристик. Надо более реально оценивать доступное на ранних этапах количество стат, и распределять их с иными приоритетами.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  18. #18
    Аватар для AlecsFishe
    Батрак AlecsFishe на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Я бы даже увеличил урон... Чтобы небыло патек с 2 хилами. Как было первую неделю домика после 9.0. Просто идёшь в 5 дд и барда, ну и кто личиком не щёлкает побеждает. Честно? Честно! А то хилят в два хила одного и фиг убьёшь....

  19. #19
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,494
    Репутация
    7764
    На данный момент не замечаю такой проблемы, проблема в двух выше упомянутых классах. Подредактируют Вара и демонолога и будет все норм,а остальные классы чувствуется сносна. Но были случае, когда маги в ан, с кометы снимали 60% Хп но это разового и не всегда.

  20. #20
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Во первых разовые дамаги уже режут, варов заметно ослабили в этом плане.
    Во вторых, низкие ХП у многих игроков определяются их предпочтениями к распределению защитных характеристик. Надо более реально оценивать доступное на ранних этапах количество стат, и распределять их с иными приоритетами.
    Сообщаю, что у мага ~14К хп при 300+ стойкости. В отсутствие сейвов демон сносит такое с двух плюх. Замакшенная до софткапа осторожка добавляет максимум одну (или несколько тиков хорошего дота). А больше вкидывать и некуда, кровожадности и сосредоточенности в ПВП нет.

  21. #21
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от DenPilz Посмотреть сообщение
    С общей концепцией вара я согласен. но реализация просто гг... персонаж у которого настолько велик урон, и столько контроля.... как минимум не должен с легкостью убивать те класы которые расчитаны на дальний бой и кайт противника.... слишком быстрый откат у рывка + классовая умелка + от перерода + гарпун + фак с притягивание не жирно ли? дайте рдд/хилам хотяб 3 блинка с кд 10 сек вот тогда поиграем
    Почему вар не должен с лёгкостью убивать РДД классы? потому что вы ими играете? Я вот считаю что вар должен с пинка ваншотить некров. ПРосто мне так хочется. Привыкли все что вар манекен для битья.

    В теме птс аерил (диз варов) писал что вар должен стать антиРДД. так что ваше нытьё на вара не понятно абсолютно

  22. #22
    Аватар для scipper21
    Лига Глава Лиги scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве scipper21 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    5,703
    Репутация
    454
    некра резать в поддержке

  23. #23
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Почему вар не должен с лёгкостью убивать РДД классы? потому что вы ими играете? Я вот считаю что вар должен с пинка ваншотить некров. ПРосто мне так хочется. Привыкли все что вар манекен для битья.

    В теме птс аерил (диз варов) писал что вар должен стать антиРДД. так что ваше нытьё на вара не понятно абсолютно
    Тогда вара должны убивать милишники. Ну чтобы его хоть кто-то убивал.

  24. #24
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    вары конечно убиваемы. просто когда ты его встречаешь на цс ты понимаешь что 1 на 1 делать не чего. слишком простой дпс цикл. НО по моему так и должно быть. это ж вар))). что б ни че не говорили. я вообще играю бардом. и у меня даже знакомых варов нет + вары меня убивают, и я думаю что это правильно. но тема не о варах. будучи бардом гс даже не 18 к. хп без зелок(любых возможных зелок на хп) у меня почти 20 к хп. при 250 осторожки. а у тех кто уже 19гс хп и еще больше должно быть

  25. #25
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Тогда вара должны убивать милишники. Ну чтобы его хоть кто-то убивал.
    Его превосходно убивают другие вары

    А если серьёзно, то воин сейчас далеко не топ по выживаемости, и достаточно неплохо сносится в групповых активностях (при более-менее равных составах). Плюс убивается в соло нормальными палами и хорошими рукастыми кайтерами.

    Главная опасность воина именно в неплохом среднем дамаге с коротким но жёстким бурстом. Учитесь кидать контроли и сэйвы под бурст, и вары станут 'белыми и пушистыми'.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  26. #26
    Аватар для KAPACUK01
    Империя Деловой Союз Империи KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    397
    Репутация
    312
    Опыт надо увеличить, да

  27. #27
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Тогда вара должны убивать милишники. Ну чтобы его хоть кто-то убивал.
    палы убивают, демоны тоже убивают

  28. #28
    Аватар для sonovserega
    Поселенец sonovserega на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    лучше поправте отхил.особено друидам и жряком а то они ни фига не хилят

  29. #29
    Аватар для zstass
    Воин zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз zstass — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    443
    Репутация
    282
    - Определённо нужно больше здоровья. Его сейчас почти везде не хватает. Особенно если нет отхилла или личного хиллера бегающего рядом. Как минимум на 50% здоровье нужно поднять, т.к. урон порой не особо адекватный от некоторых мобов тоже.

  30. #30
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от zstass Посмотреть сообщение
    - Определённо нужно больше здоровья. Его сейчас почти везде не хватает. Особенно если нет отхилла или личного хиллера бегающего рядом. Как минимум на 50% здоровье нужно поднять, т.к. урон порой не особо адекватный от некоторых мобов тоже.
    Я бы лучше с мобов в ЦС начал бы. Ибо от огнеяра и мелких мобов влетают около ваншоты чем от лёгких боссов в обсерваторий.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения