Форум - "Аллоды Онлайн" - БОЛЬШОЙ СБОРНИК ИДЕЙ (НОВЫЙ КЛАСС, НОВЫЕ РАСЫ, РАЗЛИЧНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ) + СЮЖЕТ
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 53
  1. #1
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418

    БОЛЬШОЙ СБОРНИК ИДЕЙ (НОВЫЙ КЛАСС, НОВЫЕ РАСЫ, РАЗЛИЧНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ) + СЮЖЕТ

    Приветствую фанаты Аллодов!
    Хотелось бы опубликовать свою работу, в которой я рассмотрел нововведения в игру, которые хотелось бы видеть лично мне и паре моих знакомых. В создании идей я брал за основу системы классической РПГ, старые наработки разработчиков и свою бунтующую фантазию.
    Многобуквствовать не буду, введение я написал в самом проекте.
    Проект: https://vk.com/doc373744749_45538882...a5f026e18466db
    Сюжетная линия: https://vk.com/doc373744749_45538836...42e5eeae991092
    От себя добавлю, что работа заняла довольно большое количество времени, поэтому я бы очень хотел увидеть как можно больше конструктивной критики и предложений.
    P.s. если документы не читаются или нужен формат pdf, то можно найти на моей странице в ВК skitalets4444 в закрепленной записе все документы.
    Всем добра! С уважением дедушка Нилас!
    Последний раз редактировалось AlekcSokol; 13.12.2017 в 17:14.

  2. #2
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Приветствую фанаты Аллодов!
    Хотелось бы опубликовать свою работу, в которой я рассмотрел нововведения в игру, которые хотелось бы видеть лично мне и паре моих знакомых. В создании идей я брал за основу системы классической РПГ, старые наработки разработчиков и свою бунтующую фантазию.
    Многобуквствовать не буду, введение я написал в самом проекте.
    Проект: https://vk.com/doc373744749_45538882...a5f026e18466db
    Сюжетная линия: https://vk.com/doc373744749_45538836...42e5eeae991092
    От себя добавлю, что работа заняла довольно большое количество времени, поэтому я бы очень хотел увидеть как можно больше конструктивной критики и предложений.
    P.s. если документы не читаются или нужен формат pdf, то можно найти на моей странице в ВК skitalets4444 в закрепленной записе все документы.
    Всем добра! С уважением дедушка Нилас!
    Интересно, и каким образом такое кол-во идей должно помочь проекту? По сути, там ничего нет из того, что вдохнуло бы жизнь в игру, предоставило поток новых игроков.

    Множество рас и их описание, что и занимает 75% текста, пустая трата времени. К сожалению, в рамках данной игры это бесполезная идея. Тем более в некоторых моментах это вроде как противоречит с историей игры. (гномы, Карл) В общем, лично я не представляю особого смысла в таком большом кол-ве рас, когда вся жизнь игроков проходит в двух локациях.

    Новый класс - тоже такое себе, потому что мы и так получили демонолога, а подобный класс как-то странно вписывается в мир игры, так как все понемногу от других.

    А в остальных мелочах есть здравые идеи, которые можно было бы и реализовать, но явно не все.

    К сожалению, в итоге все ваше время было потрачено в пустую.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  3. #3
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Интересно, и каким образом такое кол-во идей должно помочь проекту? По сути, там ничего нет из того, что вдохнуло бы жизнь в игру, предоставило поток новых игроков.

    Множество рас и их описание, что и занимает 75% текста, пустая трата времени. К сожалению, в рамках данной игры это бесполезная идея. Тем более в некоторых моментах это вроде как противоречит с историей игры. (гномы, Карл) В общем, лично я не представляю особого смысла в таком большом кол-ве рас, когда вся жизнь игроков проходит в двух локациях.

    Новый класс - тоже такое себе, потому что мы и так получили демонолога, а подобный класс как-то странно вписывается в мир игры, так как все понемногу от других.

    А в остальных мелочах есть здравые идеи, которые можно было бы и реализовать, но явно не все.

    К сожалению, в итоге все ваше время было потрачено в пустую.
    Постараюсь парировать
    Новых игроков привлекает в первую очередь в жанре РПГ: Графика, Анимация, Звук и Музыка, Ролевое разнообразие. Так же очень важно учесть интересы подавляющего числа современных игроков подобного жанра, а это безусловно - фан (создание альтов, машинимы, ролплей, фарм безделушек и т.п.). Упор я делал на многообразие, которого начинают добавлять всё меньше.
    Гномы - эксперементальная идея, которая вполне вписывается в игровую вселенную. Сама система мира даёт разбежаться фантазии, поэтому можно лорно прописать те или иные сюжетные нововведения. Гномов я планировал поселить в изолированном континенте на северо-востоке от континента Йул, пока сюжет я писать не начал, но наброски уже есть. Переживать я не вижу смысла, ибо первоначально во вселеннной было всего лишь 5 разумных рас: Северные Люди (Канийцы и Жители Умойра), Южные люди (Кадаганцы), Эльфы (без крылешек), Орки и Гоблины. Огров и троллей в расчет не беру, они скорее монстры были в первых частях серии (возможно, кого-то забыл). И тем не менее прижились и люди Зэм, Гибберлинги, Прайдены и Аэды
    Мой проект так же направлен на ориентировку постепенных нововведений, а не давление всеми тоннами сразу, слишком много всего.

  4. #4
    Аватар для Jakes
    Вольный Аллодер Jakes скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    52
    Столько стараний и коту под хвост.Все равно молодец!
    off
    on
    Начни игру с пригласительным кодом 1548880 и получи море бонусов)
    999 997 V

  5. #5
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Приветствую фанаты Аллодов!
    Хотелось бы опубликовать свою работу, в которой я рассмотрел нововведения в игру, которые хотелось бы видеть лично мне и паре моих знакомых. В создании идей я брал за основу системы классической РПГ, старые наработки разработчиков и свою бунтующую фантазию.
    Многобуквствовать не буду, введение я написал в самом проекте.
    Проект: https://vk.com/doc373744749_45538882...a5f026e18466db
    Сюжетная линия: https://vk.com/doc373744749_45538836...42e5eeae991092
    От себя добавлю, что работа заняла довольно большое количество времени, поэтому я бы очень хотел увидеть как можно больше конструктивной критики и предложений.
    P.s. если документы не читаются или нужен формат pdf, то можно найти на моей странице в ВК skitalets4444 в закрепленной записе все документы.
    Всем добра! С уважением дедушка Нилас!
    Прежде всего, безусловно стоит отметить большую проделанную работу автора и высказать благодарность ему, за то что он не поленился, представив свои идеи на всеобщее обозрение.

    Но перейдем непосредственно к идеям.
    1. В новых классах непосредственно в данный момент игра не нуждается. Должно пройти некоторое время после введения такого класса как Демонолог (который является полным аналогом предлагаемого класса), чтобы такая потребность возникла.

    Итог: в данный момент и в данном варианте не требуется.

    2. Новые игровые расы - это интересно, но не в таком исполнении.
    Во-первых, такой расы как "гномы" или "дворфы" (кому как удобнее) во вселенной Аллодов попросту нет. Есть аналоги в виде цвергов, но ниша низкорослой расы с скандинавским уклоном уже занята - гибберлингами.
    Во-вторых, введение такой расы как "текуани" не целесообразно в виду непомерно огромной работы по перерисовыванию экипировки под модельку текуани. Да, можно использовать гибберлингов в качестве основы, но нужны ли нам "южные" гибберлинги? Вопрос открытый.
    Имхо, возможность игры за текуани можно включить в виде определенной внутриигровой активности, в которой бы все игроки принимали вид текуани и их умения. Но нужно ли это - тоже под вопросом.
    В-третьих, введение Кобольдов в качестве игровой расы так же не целесообразно в виду еще большей работы по перерисовыванию экипировки под кобольдов, чем для текуани. Да и с сюжетной стороны есть большое препятствие в виде слабого умственного развития кобольдов. Вы видите кобольда, вершащего суд над предательницей Саис в Цитадели демонологов? Я - нет.
    В-четвертых, введение Гоблинов в качестве игровой расы так же нецелесообразно в виду той же проблемы внешнего вида экипировки. Да и с сюжетной стороны, гоблины - рабы в Империи. Вы бы хотели играть за рабов? Я - нет.
    В-пятых, введение Минотавров в качестве игровой расы обременено такими же проблемами с внешним видом экипировки. Да и умственное развитие у минотавров в сюжете прекрасно проиллюстрировано тем, что они годятся только как наемники и "тупые" вояки.
    Да и Введение Минотавров для Империи смотрится более нелепо, чем для Лиги, поскольку в Империи уже имеется "брутальная" раса - Орки, аналога которой в Лиге нет.
    В-шестых, введение Троллей так же не целесообразно по тем же причинам, что и введение Минотавров.
    В-седьмых (а так же в В-восьмых и В-девятых), введение таких рас, как Цверги, Водяники и Лесовики не имеет смысла по тем же причинам, что и введение Кобольдов.

    Итог: в данный момент и в данном исполнении не требуется.

    3. Новые расо-классовые сочетания - интересно и в основном возможно к введению.
    Во-первых, введение канийцев-мистиков целесообразно. Таким образом, будет исправлено досадное (на мой взгляд) недоразумение, что Хадаганцы - единственная раса, которой доступны все классы. Сюжетных препятствий этому нет.
    Во-вторых, введение как гибберлингов-жрецов, так и гибберлингов-некромантов целесообразно, поскольку исправит такое же недоразумение, из-за которого у гибберлингов достаточно скудный выбор классов. Сюжетных препятствий этому почти нет (требуется лишь дополнительное обоснование для гибберлингов-некромантов).
    В-третьих, введение любых магических классов для орков противопоказано. Вся сюжетная линия орков построена на одной истине: орки не способны к любой магии, кроме магии природы и света. И точка. Череп Степных - исключительное явление, обусловленное самим сюжетом игры. Оркам-некромантам, оркам-мистикам и оркам-волшебникам не бывать! А вот ввести орков-жрецов еще можно.

    Итог: требуется определенная доработка, но в целом - возможно.

    4. Новые эмоции.
    Определенно за.

    5. Влияние профессий и классовых особенностей на выполнение заданий.
    Возможно, но не в таком исполнении.

    6. Новые костюмы и оружие.
    Частично - да. Покупка новых наборов Святого Оружия у интендантов возможна только для Нити Судьбы.
    На f2p новое Святое оружие можно было бы ввести в виде сундуков, продающихся в Лавке Редкостей на постоянной основе так, как происходит продажа сундуков с костюмами.

    7. Введение новых "праздничных" фракций
    Частично да. Требуется определенно доработка идеи по поводу ассортимента товаров Праздничного Приказа/Комитета

    8. Новые парные эмоции.
    Имхо, на данный момент не требуется.

    9. Разнообразие сюжетного и околосюжетного контента
    Определенно за.

    10. Собирать добычу с низкоуровневых монстров не нужно, поскольку это - дополнительный приток золота, негативно скажущийся на экономике игры.

    11. Система регулирования добычи у помощников.
    Определенно за.

    12. Новая озвучка и саундтрек.
    Озвучка простых заданий и персонажей не требуется. Только в виде кат-сцен.
    Изменение громкости не требуется.
    Озвучка для персонажей-игроков не особо важна.
    Разнообразие в саундтреках локаций - определенно да.

    13. Изменение профессий.
    Определенно нет предложенным нововведениям и изменениям.

    14. Кастомизация Личного аллода.
    Кастомизация Личного аллода и лабиринта - это то, что требуют игроки уже давно. Надеюсь, наши мольбы будут услышаны.
    А вот снижении стоимости бафов для лабиринта не желательно в виду изменение баланса экономики игры.

    15. Нововведения в систему гильдий.
    В данном исполнении и в данный момент не требуется.

    16. Система небоевых умений и навыков.
    Интересно, но в данный момент не требуется и не в таком исполнении.

  6. #6
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    С сюжетной частью надо ознакомиться отдельно...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    орки некроманты и орки волшебники...
    Новеллизация здесь и здесь

  7. #7
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    ...
    Парирую
    1) Разработкой нового класса я занялся ещё с ноября прошлого года, закончил с ним только в феврале. Тогда он действительно назывался демонологом, но после 9.0 пришлось переработать свои наработки, тем не менее новое название смотрится даже лучше. Так же я не заявлял о немедленном введении класса в игру, не нужен сейчас, то будет нужен потом (в 11.0 допустим).
    2) В ответе товарищу выше я уже высказался по поводу гномов + многообразие возможно, пример игры где есть много низкорослых рас приводить даже не считаю нужным, примеров много. Добавлю лишь то, что концепция мира аллодов позволяет приносить что-то новое, !пополняя! лор новыми историями, поэтому не стоит блочить всё подряд из-за факта того, что нет предпосылок, напомню, что, играя в Печать Тайны и Повелитель Душ, игрок бы не нашёл ни одного упоминания гибберлингов, людей Зэм, джунов, (даже в онлайн версии не было предпосылок напоявление прайденов).
    Текуани должны лишиться наплечников и пары шлемов(хотя реализацию некоторых я бы всё таки хотел посмотреть), сложностей в реализации не вижу, раса-гуманоид вполне реализуема.
    Кобольдам нужно всего то не давать возможность отображать костюмы с "юбками", с копытами решение простое - сделать обувь как у прайденов или восставших.
    Про гоблинов я писал краткий сюжет. + не вижу ничего плохого в якобы слабых умственных способностях, игроки "игры, которой нельзя называть" давно требуют огров, мурлоков и клыкарров, наши аналоги в виде водяников, гоблинов и прочих чудиков выглядят даже интереснее, не расскрывать особенностей этих рас - грех. Тот же гоблин Погром выглядит не глупым, вполне себе хороший вариант для создания играбельной расы. Я бы с удовольствием поиграл бы водяников-язычником, цвергом-магом и воином-текуани.
    Про силачей заявление весьма глупое, вы вынуждаете меня ссылаться на примеры других игр, но в той же "игре, которую нельзя называть" в одной из фракций имеется целых четыре расы-силачей: ванильные орки, минотавры-коровы, минотавры-лоси и кунг-фу панды, это никак не мешает игровому процессу и приносит разнообразие, таких примеров довольно много, например, TES, LOTRO и DA.
    3) Орки-жрецы - это фи, ибо один орк-каратель говорил, что использовать чистую магию Света не выйдет, хотя эволюция ввода классов это бы допустила. Насчёт некромантов и магов я не соглашусь (мистиков приписать и правда довольно трудно), но если взять в рассчёт первые игры серии, то я бы не согласился, ибо орки-волшебники в игре присутствовали и пользовались они магией не похожей на "современного" язычника (использовали школу Огня весьма умело и могли надавать отряду игрока даже на легкой сложности в соло). Если ограничить возможности магии каким-нибудь шаманизмом, то можно спокойно выпиливать почти все магические классы кроме жрецов и язычников, включая уже имеющихся расово-классовых сочетаний (прайдены почти всех магических классов). Краткое описания класса я писал, нельзя исключать возможность развития тайны мира о Легендарном Орке, поэтому можно "случайно" найти обособленное племя орков, которое могло бы поднимать нежить и пользоваться всеми стихиями (в племени Белых в Сиверии орки-шаманы бьют разрядами молний, а лютые шаманы могут даже пользоваться вьюгой, хоть жто и недоработка, но выглядит вполне адекватно и недоумения не вызывает).
    6) Добавлю, что хотелось бы видеть бомжарские и повседневные сеты одежды (давно хочу серый капюшон, крестьянскую одежду канийцев яркого розового цвета, ну и так по мелочи). Очень хотелось бы видеть дешманский вариант наборов оружия гоблинов и водяников, выглядит оно креативно и забавно.
    7) Скорее хочется видеть больше лора в ивентах, которого скудно мало. А так было бы классно приобритать у таких фракций предметы интерьера в стиле праздника на свой аллод или корабль (например, новогодние светильники на корабль, праздничную ель на аллод, носки Санты туда же и т.д.). Ну и игрушки само собой. (P.s. по-хорошему все холопроекторы, дубинки, многоразовые фейерверки, коктели и т.п., которые имеются в игре, запихнуть уже в раздел игрушки).
    12) Звук стал тихим и не таким эпичным как раньше (ванильный звук огненной стрелы, здравствуй!), в ванильной версии игры в некоторых других звук транспорта, эмоций и боя был в разы громче, сейчас громко слышно лишь умения и музыку. (Я знаю, что у проблемы в игре со звуком уже борода покрылась плесенью, но решать это надо, ибо звук очень важная составляющая в любой РПГ.
    16) Отчасти согласен, но досказывать пока не вижу смысла, для этого нужно кое-что разработать масштабное. Но это пока под большим вопрос, и сделать даже за год в одиночку я врятли смогу.
    Спасибо за критику, очень трудно оставлять комментарии по каждому нововведению, отвечать на ваши вопросы и заявления реально помогает для полноты картины
    Последний раз редактировалось Magnusw; 14.12.2017 в 08:54. Причина: Оверквотинг

  8. #8
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    за минотавров бы поиграл =)
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  9. #9
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Вот интересно, значит оркров-мимтиков ну никак нельзя, а орков-волшебников и некромантов - всегда пожалуйста. А в чем принципиальная разница то? И причем тут вообще первые игры серии, если именно в этой прямым текстом написано, что орки к магии не способны и на этом выстроен весь их сюжет? И в какой момент мы должны "случайно" обнаружить это племя и как это связать с тем, что игрок с самого начала с ног сбился в поисках орка-мага, хотя сам при этом им внезапно является? Если вы проделываете такую большую работу, то можно более внимательно отнестись к нюансам лора =/ Орки маги в АО исключены.
    По поводу кобальдов, водяников, гномов и т.д. А кто будет играть за эти расы? Даже за няшных гибби не очень то много людей играет, а эти кому нужны будут? Эти расы непривлекательны и если их и выберут, то только в качестве перерода для разнообразия. Вводить, чтобы просто было что ли? Это трата человекоресурсов.
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #10
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вот интересно, значит оркров-мимтиков ну никак нельзя, а орков-волшебников и некромантов - всегда пожалуйста. А в чем принципиальная разница то? И причем тут вообще первые игры серии, если именно в этой прямым текстом написано, что орки к магии не способны и на этом выстроен весь их сюжет? И в какой момент мы должны "случайно" обнаружить это племя и как это связать с тем, что игрок с самого начала с ног сбился в поисках орка-мага, хотя сам при этом им внезапно является? Если вы проделываете такую большую работу, то можно более внимательно отнестись к нюансам лора =/ Орки маги в АО исключены.
    По поводу кобальдов, водяников, гномов и т.д. А кто будет играть за эти расы? Даже за няшных гибби не очень то много людей играет, а эти кому нужны будут? Эти расы непривлекательны и если их и выберут, то только в качестве перерода для разнообразия. Вводить, чтобы просто было что ли? Это трата человекоресурсов.
    Орка-мистика в племенной строй запихнуть тяжелее в разы, хотя попробовать можно. И насчет, орков-чароплетов, кто сказал, что нельзя делать ограничения по классам? Например, чтобы создать канийца-мистика, необоходимо дойти до определенного уровня за канийца определенного класса, чтобы появилась возможность пройти уникальные квесты и получить возможность сменить класс на мистика.
    Разберу пример. Я хочу создать орка-некроманта, игра предупреждает меня о том, что чтобы получить возможность к некромантии, я должен буду дойти до определенного уровня и предоставить предмет специальному НПС (допустим, призрак орочего шамана-отступника с Язеса). В начала приключений мне даются предпосылки того, что мой орк-шаман не такой как остальные и т.п., так же у меня в редкостях лежит череп орочего шамана (Подпись: Вы нашли этот череп ещё в молодости, странная сила притягивала вас к нему и не заставляла его бросать одного. От черепа веет, чем то жутким и это пугает ваше окружение, но череп ни чуть не смущает). После получения 40 уровня череп в сумке начнет бунтовать и с него выпадет квест "Отнести череп к Астральной пади". Тут уже "гуляй, батька", ибо фантазия может гулять в любую сторону. Либо призрак дарует свою силу за освобождение искры, либо учит меня некромантии в обмен на освобождение и т.д.
    P.s. необязательно ограничиваться именно этим, лучше даде подойти индивидуально по каждому случаю.
    Идея весьма толковая и я бы даже попробовал поэксперементировать так с уже имеющимися классами.
    Про рас-недоучек: Боже, но прости меня! Троллями, гоблинами, гномами, нежитью и прочими "красавцами" играют довольно активно, я сам гномом играл в "игре, которую нельзя называть". Даже на одной популярной пиратке "игры, которую нельзя называть" играют убогими нагами без ног. Нужно рассматривать интересы всех, а не только интересы большинства. Например, после смены цифр стат, сейчас в игре не всегда получается убивать мировых боссов, не говоря уже про рейды, это понравилось малому числу игроков (мне это понравилось, вчера с удовольствием проходил с другом гд за перерода), а большинству же наверное это не понравилось или не понравится, хотя хардкорщики как я теперь будут вынуждены "щупать тактики", а не изображать знание этой тактики (ещё бы оглушение кабанам вернули, и было бы шикарно). И не забывайте про многообразие, и да, человекоресурс сам подписался под лозунг "Всё ради игры", лично я идейный человек и поэтому не поленился безвозмездно создать это детище, несмотря на проблемы с бытовыми вопросами вне игры.

  11. #11
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Чем тяжелее? В чем это выражается, что мистика обосновать тяжелее, а волшебника и некроманта проще?
    Допустим, по вашей схеме, орк становится магом не сразу, а позже. Рассмотрим:
    Орк-маг - Череп, являющийся по сюжету эксклюзивным, фигурирует на 80 лвле, т.е. как минимум до 80 лвла никаких других орков магов быть не может, потому что это противоречит уже написанному сюжету. Вы предлагаете игроку качаться 80 уровней, чтобы наконец-то начать играть своим классом, который он выбрал в начале? Второй вопрос, кем он должен играть все эти 80 уровней, прежде чем станет магом? У вас получается, он полигры должен играть каким-нибудь, я не знаю, варом, а потом внезапно стать магом. А это затрагивает монетизацию игры - смена класса, это донатная акция, бесплатно она на фри серверах никому не раздается.
    Новеллизация здесь и здесь

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Орк должен быть шаманом, варить водку и бить эльфу в бубен. Что за дикость вообще с магами?

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Далее, подобный поворот предполагает отдельную сюжетную линию для одного классо-расового сочетания. Даже не отдельного класса, или расы, а просто одного единственного сочетания! Зачем? Никто не будет этим заниматься. Нет, мне конечно хотелось бы иметь эксклюзивные ветки для каждого класса и расы, я обеими руками за! Но если вернуться с небес на землю, то увы, такого не будет

    ---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    И в-третьих, такой поворот просто делает весь сюжет орков бессмысленным, получается, что все поиски были пустой тратой времени и ничего выдающегося в потомках великого орка нет. А для кого-то (например для меня) эта ветка одна из самых любимых, и превращать ее в пшик так себе идея.
    Новеллизация здесь и здесь

  14. #14
    Аватар для Ynitana
    Поселенец Ynitana на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    17

    !!!

    Класс - элементариксы (элементарии, назвать можно как угодно). Владение огненными, воздушными, водяными, земляными элементалиями. Владение каждого персонального элементаля сделать по отдельным билдам.
    Последний раз редактировалось Ynitana; 14.12.2017 в 11:31.

  15. #15
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Чем тяжелее? В чем это выражается, что мистика обосновать тяжелее, а волшебника и некроманта проще?
    Допустим, по вашей схеме, орк становится магом не сразу, а позже. Рассмотрим:
    Орк-маг - Череп, являющийся по сюжету эксклюзивным, фигурирует на 80 лвле, т.е. как минимум до 80 лвла никаких других орков магов быть не может, потому что это противоречит уже написанному сюжету. Вы предлагаете игроку качаться 80 уровней, чтобы наконец-то начать играть своим классом, который он выбрал в начале? Второй вопрос, кем он должен играть все эти 80 уровней, прежде чем станет магом? У вас получается, он полигры должен играть каким-нибудь, я не знаю, варом, а потом внезапно стать магом. А это затрагивает монетизацию игры - смена класса, это донатная акция, бесплатно она на фри серверах никому не раздается.
    Я де уже написал пример класса для прокачки, на монетизацию это не повлияет, разве что поможет прощупать два класса. Просто банально прокачать перса до n-ого уровня и потом создать нового по другому сюжету как-то невесело. Например, в "игре, которую нельзя называть" адекватнее смотриться продолжение истории персонажа после смерти и превращения в нежить (новый класс), а не тупо создание нового. И да, сюжет можно не растягивать на кучу квестов, получение Величия на Тайну Мира же растянули, и пример мой про орка-некроманта был не ёмким. И да, орки-мистики не бегали по картам Умойра и Язеса в первых частях игры, в отличие от шаманов с !фаерболами и стенами огня!, поэтому их трактовать проще (вы вероятно про Жало Степных забыли, иьо отметаетк некроманта почему-то). И да, сюжет о Легендарном Орке если не ошибаюсь тянеться только до 40 лвла, там уже плевать. И перестаньте отходить от идеи вселенной: Куча затерянных аллодов, которые дополняют сюжет новыми интересными фишками. Или вы не верите в возможное существование племени бывшей Орды на затерянном аллоде в дальних глубинах астрала? Если нет, то как то не весело, с таким настроением и прайденов хочется из игры выпилить с их мистиками и магами (сарказм).

  16. #16
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Орк должен быть шаманом, варить водку и бить эльфу в бубен. Что за дикость вообще с магами?
    Не по вашим ли запросам орки стали щелкать семки и говорить так, словно их интеллект равен минимуму?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  17. #17
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Далее, подобный поворот предполагает отдельную сюжетную линию для одного классо-расового сочетания. Даже не отдельного класса, или расы, а просто одного единственного сочетания! Зачем? Никто не будет этим заниматься. Нет, мне конечно хотелось бы иметь эксклюзивные ветки для каждого класса и расы, я обеими руками за! Но если вернуться с небес на землю, то увы, такого не будет

    ---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    И в-третьих, такой поворот просто делает весь сюжет орков бессмысленным, получается, что все поиски были пустой тратой времени и ничего выдающегося в потомках великого орка нет. А для кого-то (например для меня) эта ветка одна из самых любимых, и превращать ее в пшик так себе идея.
    Например, орк-шаман принес череп к одному из осколков Язеса и воскресил там орка времен седьмого века эры Аллодов, в обмен на освобождение своей души орк-призрак учит шаману искусству некромансеров, которых на Язесе было больше, чем гоблинов на Умойре в своё время.
    Выглядит это нелогичным? Окей, придется тогда писать в ближайшее время квесты-объяснения рассово-классового более подробно.
    Лично меня ничего не напрягает, ибо объяснение тех или иных явлений можно придумать и без особой трактовки в виде линейки квестов. Разработчики с горем пополам объяснили как у тролля Хыхдуна Второго родился циклоп Хыхдун Третий, ха-ха (лично, я ничего не понял в объяснениях и просто бы грубо переименовал). А тут просто оркам дать магические классы, пфф.
    Через месяцев три может ещё чего напишу и там изложу ситуацию с орками-чароплетами подробно, просто не думал, что так всех заинтересует это решение.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Орк должен быть шаманом, варить водку и бить эльфу в бубен. Что за дикость вообще с магами?
    Тоесть индейцы-жрецы и индейцы-паладины вас не смущают точно так же, как смертные аэды такого же классового набора?)
    P.s. насчет возврата водки есть одна идея, но лучше весь пак идеи доделать.

  18. #18
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я отметаю всех - и некромантов, и мистиков, и волшебников, потому что очень хорошо знаю все мельчайшие нюансы сюжета об орках в Аллодах Онлайн. Мое мнение такое: люди, которые предлагают подобные вещи, либо не знают сюжет АО, либо не любят его (во всяком случае ветку про орков), раз допускают подобное искажение лора. История про наследника Великого орка продолжилась, когда мы его спасли в прошлом сезоне, и теперь он обретается на Соготе, и он все еще единственный и неповторимый. Так что качаться таки придется не до 40, а до 80 минимум. Теоретически мы можем внезапно найти рояль в кустах далекое поселение, где обретается толпа орков магов, в теории то вообще любую сову на глобус натянуть можно, но сам по себе этот поворот низводит весь сюжет о потомке великого орка в ноль. Просто убивает весь его шарм. Ну что-то типа: сражалась вся планета со злом, рождались герои, отдающие жизнь за великую победу, гибли целые армии, матери плакали в своих домах, не дождавшись сыновей, люди жертвовали самым ценным, чтобы победить зло и подарить потомкам спокойную жизнь... а потом зло случайно упало со стула и сломало шею, вот так война и закончилась. Вот по степени нелепости концовки примерно то же самое.
    От идеи вселенной я не отхожу. Очень будет интересно узнать про затерянные аллоды с новыми фишками, но ведь для этого совсем не обязательно на корню убивать очарование старых.
    Новеллизация здесь и здесь

  19. #19
    Аватар для MenAkiXan
    Новобранец MenAkiXan на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Тоесть индейцы-жрецы и индейцы-паладины вас не смущают точно так же, как смертные аэды такого же классового набора?)
    P.s. насчет возврата водки есть одна идея, но лучше весь пак идеи доделать.
    А Вас не смущает что аэд это класс а не раса, а нам преподносят что наоборот ?
    Хотя это наверное должно больше смутить risovalki ! = )

  20. #20
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Аэд - это как раз раса, а не класс =/ Или тут какой-то юмор?
    Новеллизация здесь и здесь

  21. #21
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Я де уже написал пример класса для прокачки, на монетизацию это не повлияет, разве что поможет прощупать два класса. Просто банально прокачать перса до n-ого уровня и потом создать нового по другому сюжету как-то невесело. Например, в "игре, которую нельзя называть" адекватнее смотриться продолжение истории персонажа после смерти и превращения в нежить (новый класс), а не тупо создание нового. И да, сюжет можно не растягивать на кучу квестов, получение Величия на Тайну Мира же растянули, и пример мой про орка-некроманта был не ёмким. И да, орки-мистики не бегали по картам Умойра и Язеса в первых частях игры, в отличие от шаманов с !фаерболами и стенами огня!, поэтому их трактовать проще (вы вероятно про Жало Степных забыли, иьо отметаетк некроманта почему-то). И да, сюжет о Легендарном Орке если не ошибаюсь тянеться только до 40 лвла, там уже плевать. И перестаньте отходить от идеи вселенной: Куча затерянных аллодов, которые дополняют сюжет новыми интересными фишками. Или вы не верите в возможное существование племени бывшей Орды на затерянном аллоде в дальних глубинах астрала? Если нет, то как то не весело, с таким настроением и прайденов хочется из игры выпилить с их мистиками и магами (сарказм).
    И все же, в Сарнауте не бывать оркам, способным к магии. Только Череп Степных. И только его потомки, если смерть и время не приберут его раньше, чем он оставит потомство.
    Жало Степных? Она родственница Черепа. И от нее потомства тоже не было. За всю историю Орды во Вселенной аллодов у нее был только один "великий маг" (хотя данное утверждение спорно) - Легендарный Орк. И только его потомки способны к магии. И никого более. НИ-КО-ГО. Это эволюционная особенность орков, огров и троллей. Они не способы к высшим формам магии. Вот шаманизм да вера в Свет - еще да.
    Да сама Империя строится на том, что у орков по определению не может быть великих магов. Появится хоть один орк-маг - Орда покинет Империю.
    Ни на 40-м, ни на 80-м, ни на каком другом нельзя вводить игру за орков, способных к магии. Единственное допущение, которое можно сделать - орк-жрец.

    А на счет прайденов. Ну что тут сказать. Это совершенно другая раса, не имеющая родства с орками, что и позволяет рождаться среди них волшебникам и мистикам.

  22. #22
    Аватар для TayFey
    Империя Цеховой Мастер Империи TayFey на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Аллод-Без-Имени, Таверна "Приют Путника".
    Сообщений
    271
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Если нет, то как то не весело, с таким настроением и прайденов хочется из игры выпилить с их мистиками и магами.
    Давно об этом мечтаю.

    А теперь серьезно. Жало Степных научила некромантии других орков? Простите, ч т о? Для какого бы то ни было колдовства нужны способности, врожденная предрасположенность к магии. У 95% орков этого нет, остальные 5% - шаманы, а шаманы, как известно, маги примитивные, сколько ты их не обучай. Для того, чтобы стать хотя бы магом (жрецов в расчет не берем, с ними другое), нужен гораздо больший потенциал. Этого потенциала у орка быть просто не может - эдак половина сюжета Империи, который я со своим количеством персонажей знаю очень хорошо, построен на невозможности существования у орков мало-мальски сильных колдунов. Именно поэтому орки прикованы к Империи, выделяющей им Великих Магов для удержания заселенных орками аллодов. Вихрь, Жало и Череп Степных - единичные случаи, а Череп, к тому же, перетерпел множество оттачивающих и усиливающих его сырой талант экспериментов в Лаборатории 13. Если бы в орочьих племенах рождались магически одаренные дети в том количестве, какое появится, будь доступны оркам классы мага и некроманта, весь сюжет просто полетел бы... в Астрал.
    Последний раз редактировалось TayFey; 15.12.2017 в 22:04.

    Некогда перерод, ныне основа

    Тай снова с вами!
    Тай-Арьо, Эхнатон, Индарис. Блог умер.

  23. #23
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    В пору "БОЛЬШОЙ СБОРНИК ЛЮЛЕЙ" + КАРТУ С ПОДРОБНЫМ МАРШРУТОМ для менеджмента проекта запилить!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  24. #24
    Аватар для MenAkiXan
    Новобранец MenAkiXan на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Аэд - это как раз раса, а не класс =/ Или тут какой-то юмор?
    Греческую мифологию по пользуйте и удивитесь ! Проще говоря Аэд=Бард !

  25. #25
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Вопрос для товарищей оркофилов: -"Почему в играх Аллоды: Печать Тайны и Аллоды 2: Повелитель Душ есть орки-маги, которые не менее слабо как и Фергард и Гильдариус жарят магией только в путь (любимые заклинания орков: Огненная стена, Огненный Шар)." Так же орки-некроманты вполне могли существовать на Язесе, в одной из миссий во второй части игроку помогает орк-провидец, который за услугу призывает некого оракула. Кем является оракул я точно не знаю, но могу предположить, что это призрак или дух.
    Основываясь на таких фактах, можно предположить, что существование орков-чароплетов вполне возможно. + не факт, что в Орде с Легендарным Орком находились все орки без исключения.

  26. #26
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я боюсь ошибиться, но может потому что это ДРУГИЕ ИГРЫ? )) Веселый вы человек. Вам говорят, что в ЭТОЙ игре орков магов быть не может потому что в ЭТОЙ игре об этом написано прямым текстом и можно заметь, что игроки ЭТОЙ игры не хотят другого развития. Самое время привести аргумент, что в первых частях, лор которых сильно отличается от АО, орки маги были ))
    Новеллизация здесь и здесь

  27. #27
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    новым классом я бы хотела увидеть син/тень, способности можно в другой наваловской игре посмотреть.

  28. #28
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Вопрос для товарищей оркофилов: -"Почему в играх Аллоды: Печать Тайны и Аллоды 2: Повелитель Душ есть орки-маги, которые не менее слабо как и Фергард и Гильдариус жарят магией только в путь (любимые заклинания орков: Огненная стена, Огненный Шар)." Так же орки-некроманты вполне могли существовать на Язесе, в одной из миссий во второй части игроку помогает орк-провидец, который за услугу призывает некого оракула. Кем является оракул я точно не знаю, но могу предположить, что это призрак или дух.
    Основываясь на таких фактах, можно предположить, что существование орков-чароплетов вполне возможно. + не факт, что в Орде с Легендарным Орком находились все орки без исключения.
    Аллоды Онлайн основаны на классических Аллодах, но не продолжают их лор и канон.
    Так, например, Мертвый Город стал перестал быть канийскими развалинами, как собственно и прекратила свое существование Канийская империя, скатившись обратно до состояния деревни.

  29. #29
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,945
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я боюсь ошибиться, но может потому что это ДРУГИЕ ИГРЫ? ))
    Это как с фоллаутом - одна вселенная но первые 2 части включая (нью вегас) совершенно другие, и не похожи на 3й и 4й фол. С таким умозаключением и не удивительно что Прайдены могут в паладины а Гибберлинги не могут в барды.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Аллоды Онлайн основаны на классических Аллодах, но не продолжают их лор и канон.
    Так, например, Мертвый Город стал перестал быть канийскими развалинами, как собственно и прекратила свое существование Канийская империя, скатившись обратно до состояния деревни.
    А вот про Канийскую империю поспорю. Все лигийцы что проходили сюжет в зачумленом замке прекрасна знают кем являся вторым босом, императором Валирским - ныне нежить босс, когда то правящий Канийской империй.


  30. #30
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Это как с фоллаутом - одна вселенная но первые 2 части включая (нью вегас) совершенно другие, и не похожи на 3й и 4й фол. С таким умозаключением и не удивительно что Прайдены могут в паладины а Гибберлинги не могут в барды.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------



    А вот про Канийскую империю поспорю. Все лигийцы что проходили сюжет в зачумленом замке прекрасна знают кем являся вторым босом, императором Валирским - ныне нежить босс, когда то правящий Канийской империй.
    Я прекрасно знаю, кто такой Адриан Валирский. Речь идёт о том, что Канийская империя, представленная в старых Аллодах, и Кания времён Валирских (в том числе Адриана) - уже совсем разные государства в виду очевидной технологической и социальной стагнации. Да, Канийская империя была. Но она отличается от той, что представлена была в классических аллодах.

  31. #31
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю, кто такой Адриан Валирский. Речь идёт о том, что Канийская империя, представленная в старых Аллодах, и Кания времён Валирских (в том числе Адриана) - уже совсем разные государства в виду очевидной технологической и социальной стагнации. Да, Канийская империя была. Но она отличается от той, что представлена была в классических аллодах.
    Отличается лишь потому что династии королей уже прекращены, тоесть влияние хронологии, никаких противоречий лора нет. От Канийской Империи осталось лишь дворянство, которое уже особой роли не играет. Канийская Империя могла бы уцелеть, но образование Лиги вызвало мятеж и гибель рода Валиров (хотя не факт, что мужчина Валирского рода был спрятан или утерян, подобных сюжетов во многих вселенных много). Поэтому то Канийской Империи по факту нет и её возвращение маловероятно, ибо Лига укрепилась, Кватор был потерян, ну и новая Кания образовалась.

    Вернусь к вопросу о лорности. До сих пор не понимаю причины не лорности первых частей игры. Орков-чароплетов можно добавить. Разберу всё более детально: Орда была образована до Катаклизма и имела при себе Великого Мага в виде орка (нигде не сказано, что все орки состояли в Орде, поэтому говорить об одном единственном маге глупо), древние орки были сильнее в магии, т.к. почитались традиции и культ Силы не был так распространен (не факт, что не было племени, которое не могло следовать мирным традициям как, например, племя Тигра в Сиверии, и не состоять в Орде). у сиверких племён весьма сильные шаманы (друидизм одна из самых сложных видов магии, так же не стоит забывать о признаках владения серьезными формами магии), среди орков есть хранители порталов (только маги способны открывать порталы, использовать стихии в бою, призывать миньонов и т.п., поэтому исключать склонность орков к магии нельзя, да она не такая сильная как у других, но тот же кобольд может сотворить заклинание не хуже чародея), Катаклизм изолировал многие участки былых земель, сокрыв свои тайны(о этого факта можно топать весьма далеко.
    Почему клан орков с традиционными взглядами на магию не должен существовать просто потому что Коловрат сказал, что магов-орков кроме Легендарного Орка он не знал? Да, очень трудозатратно ввести возможность играть за орка мага, мистика и некроманта, но тем не менее можно. Есть один пример идеи, он неплохой, но реализовать придется очень долго, но если честно, то я бы с удовольствием даже в одиночку взялся за это: прописать новые квесты для всех локации, продолжив сюжетную линию, банальный пример (вчера игроки захватывали Орешек, сегодня они помогают его восставновливать).

  32. #32
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #33
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, откуда взялись эти нелюбители лора первых частей серии. Канон стоит соблюдать, ибо будут странные ситуации как, например, с Хыхдуном Третьим и Мёртвым Городом.

  34. #34
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, откуда взялись эти нелюбители лора первых частей серии. Канон стоит соблюдать, ибо будут странные ситуации как, например, с Хыхдуном Третьим и Мёртвым Городом.
    Новеллизация здесь и здесь

  35. #35
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Отличается лишь потому что династии королей уже прекращены, тоесть влияние хронологии, никаких противоречий лора нет. От Канийской Империи осталось лишь дворянство, которое уже особой роли не играет. Канийская Империя могла бы уцелеть, но образование Лиги вызвало мятеж и гибель рода Валиров (хотя не факт, что мужчина Валирского рода был спрятан или утерян, подобных сюжетов во многих вселенных много). Поэтому то Канийской Империи по факту нет и её возвращение маловероятно, ибо Лига укрепилась, Кватор был потерян, ну и новая Кания образовалась.

    Вернусь к вопросу о лорности. До сих пор не понимаю причины не лорности первых частей игры. Орков-чароплетов можно добавить. Разберу всё более детально: Орда была образована до Катаклизма и имела при себе Великого Мага в виде орка (нигде не сказано, что все орки состояли в Орде, поэтому говорить об одном единственном маге глупо), древние орки были сильнее в магии, т.к. почитались традиции и культ Силы не был так распространен (не факт, что не было племени, которое не могло следовать мирным традициям как, например, племя Тигра в Сиверии, и не состоять в Орде). у сиверких племён весьма сильные шаманы (друидизм одна из самых сложных видов магии, так же не стоит забывать о признаках владения серьезными формами магии), среди орков есть хранители порталов (только маги способны открывать порталы, использовать стихии в бою, призывать миньонов и т.п., поэтому исключать склонность орков к магии нельзя, да она не такая сильная как у других, но тот же кобольд может сотворить заклинание не хуже чародея), Катаклизм изолировал многие участки былых земель, сокрыв свои тайны(о этого факта можно топать весьма далеко.
    Почему клан орков с традиционными взглядами на магию не должен существовать просто потому что Коловрат сказал, что магов-орков кроме Легендарного Орка он не знал? Да, очень трудозатратно ввести возможность играть за орка мага, мистика и некроманта, но тем не менее можно. Есть один пример идеи, он неплохой, но реализовать придется очень долго, но если честно, то я бы с удовольствием даже в одиночку взялся за это: прописать новые квесты для всех локации, продолжив сюжетную линию, банальный пример (вчера игроки захватывали Орешек, сегодня они помогают его восставновливать).
    Разберем подробно.
    А) Канийская империя в том виде, в котором она была представлена в первых аллодах, прекратила свое существование еще до образования Лиги. Мертвый город, все эти руины на Туманных землях - наследие былой Канийской империи, если судить по лору первых аллодов. Но, что сделал сценарист современных Аллодов Онлайн? Отобрал Мертвый Город у Кании.
    Б) Канийская империя угасла до образования Лиги, а образование Лиги не вызвало мятеж. В начале в Лигу входила монархическая Кания, возглавляемая Валирами. И лишь затем, после угасания Валиров, произошел социальный переход от старой монархической Кании к Новой, демократической.
    в) От Валиров осталась одна единственная Светлана Валирская. И всё. Никакого другого Валирского найтись не может, поскольку сам Адриан Валирский, последний глава Валирского дворянского рода, собственной рукой подписал под именем Светлана в их генеалогическом древе "последняя из рода Валиров". Возрождение Валирских возможно лишь в случае рождения сына Светланы от Даккара ди Дазирэ, которому оставят канийскую фамилию.
    Г) Орки физиологически не могут в магию. Это как тролли не могут в интегральное исчисление. Это их эволюционная особенность. Есть только одно единственное исключение - Легендарный Орк и его потомки. Никаких орков-магов.
    д) Друидизм - одна из низших форм магии. Тут даже не столько магия, сколько "договор" с Природой. Вы видели хотя бы одного Великого Мага-друида?
    Д) Хранители Порталов - это вообще не маги. Их задача состоит лишь в поддержании порталов в рабочем состоянии, а духов порталов уже не требуется "кормить" (что таки тоже относится к низшей форме магии аки друидизм). Они не создают порталов, поскольку это могут только Великие маги. Они их только поддерживают.
    Е) Да и сама затея с затерянным орочьим аллодом ставится под сомнение в виду того же отсутствия среди них Великих магов. Большинство орков населяла Йул на месте современного Изуна, а там ни метеорита, ни дракона (Силайла улетела же), ни Древа. Без удержания острова от поглощения астралом орки на таком клочке суши попросту бы погибли в астрале.
    Ё) Но если вы все же найдете затерянного потомка Легендарного Орка, оставившего несколько тысяч детей, из которых абсолютно все способны к магии, о которых не знает ни Коловрат, ни Комитет Незеба (одна из задач которого - не допустить развала Империи),и никто из этих тысяч орков-магов не поднимет восстание, так желанного свободолюбивым большинством орков - то пожалуйсто. Но тут столько "если", что орки-маги все еще остаются исключением.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, откуда взялись эти нелюбители лора первых частей серии. Канон стоит соблюдать, ибо будут странные ситуации как, например, с Хыхдуном Третьим и Мёртвым Городом.
    Канон нужно соблюдать - именно. И по собственному канону (лишь основанному по канону старых игр) Аллодов Онлайн, в которую мы все играем и любим (а может и не совсем в некоторых вопросах) орков-волшебников, орков-мистиков и орков-некромантов не может быть.

  36. #36
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Разберем подробно.
    А) Канийская империя в том виде, в котором она была представлена в первых аллодах, прекратила свое существование еще до образования Лиги. Мертвый город, все эти руины на Туманных землях - наследие былой Канийской империи, если судить по лору первых аллодов. Но, что сделал сценарист современных Аллодов Онлайн? Отобрал Мертвый Город у Кании.
    Б) Канийская империя угасла до образования Лиги, а образование Лиги не вызвало мятеж. В начале в Лигу входила монархическая Кания, возглавляемая Валирами. И лишь затем, после угасания Валиров, произошел социальный переход от старой монархической Кании к Новой, демократической.
    в) От Валиров осталась одна единственная Светлана Валирская. И всё. Никакого другого Валирского найтись не может, поскольку сам Адриан Валирский, последний глава Валирского дворянского рода, собственной рукой подписал под именем Светлана в их генеалогическом древе "последняя из рода Валиров". Возрождение Валирских возможно лишь в случае рождения сына Светланы от Даккара ди Дазирэ, которому оставят канийскую фамилию.
    Г) Орки физиологически не могут в магию. Это как тролли не могут в интегральное исчисление. Это их эволюционная особенность. Есть только одно единственное исключение - Легендарный Орк и его потомки. Никаких орков-магов.
    д) Друидизм - одна из низших форм магии. Тут даже не столько магия, сколько "договор" с Природой. Вы видели хотя бы одного Великого Мага-друида?
    Д) Хранители Порталов - это вообще не маги. Их задача состоит лишь в поддержании порталов в рабочем состоянии, а духов порталов уже не требуется "кормить" (что таки тоже относится к низшей форме магии аки друидизм). Они не создают порталов, поскольку это могут только Великие маги. Они их только поддерживают.
    Е) Да и сама затея с затерянным орочьим аллодом ставится под сомнение в виду того же отсутствия среди них Великих магов. Большинство орков населяла Йул на месте современного Изуна, а там ни метеорита, ни дракона (Силайла улетела же), ни Древа. Без удержания острова от поглощения астралом орки на таком клочке суши попросту бы погибли в астрале.
    Ё) Но если вы все же найдете затерянного потомка Легендарного Орка, оставившего несколько тысяч детей, из которых абсолютно все способны к магии, о которых не знает ни Коловрат, ни Комитет Незеба (одна из задач которого - не допустить развала Империи),и никто из этих тысяч орков-магов не поднимет восстание, так желанного свободолюбивым большинством орков - то пожалуйсто. Но тут столько "если", что орки-маги все еще остаются исключением.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------



    Канон нужно соблюдать - именно. И по собственному канону (лишь основанному по канону старых игр) Аллодов Онлайн, в которую мы все играем и любим (а может и не совсем в некоторых вопросах) орков-волшебников, орков-мистиков и орков-некромантов не может быть.
    А) Согласен, но насчет МГ я чайник, в ПЗ не играл, не понравилось.
    Б) А я о чем?
    В) Я написал, что я королева водяников, даже печать свою поставил! Где моя корона?
    Г) А почему меня орочие шаманы огнем встречали?
    Д) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алло...Повелитель_душ (Чекаем Фракции/Друиды)
    В ЦС не требовалось насыщать стража просто потому что оба (орчиха и канийка) Хранителя Портала держат порталы сами.
    Е) Йул не единственный континент, не говоря уже о тех землях, которых и на древних картах нет.
    Ё) Я заявлял, что в пустынях Язеса и чащах Умойра среди племён все шаманы являются потомками Легендарного Орка? Мы все играем Великими Магами? Прайдены те же не могут быть ВМ, но играть почему то Ворожеями можно.

  37. #37
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я вот вообще не вижу смысла объяснять что-то человеку. Ему совершенно разные люди пишут одно и то же, но он уперся в свое и на мнение предполагаемых юзеров его творчества ему ровно. Человек для себя пишет, а не для кого-то. Пусть хоть пчел в светолесье магами сделает, нам то что? Только потом пусть не удивляется, что всерьез его идеи никто не воспринимает. Когда делаешь что-то для других людей, надо учитывать их мнение, а не доказывать, как страшно все вокруг ошибаются, и упрямо гнуть свою линию.
    Новеллизация здесь и здесь

  38. #38
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я вот вообще не вижу смысла объяснять что-то человеку. Ему совершенно разные люди пишут одно и то же, но он уперся в свое и на мнение предполагаемых юзеров его творчества ему ровно. Человек для себя пишет, а не для кого-то. Пусть хоть пчел в светолесье магами сделает, нам то что? Только потом пусть не удивляется, что всерьез его идеи никто не воспринимает. Когда делаешь что-то для других людей, надо учитывать их мнение, а не доказывать, как страшно все вокруг ошибаются, и упрямо гнуть свою линию.
    Воу-воу! А на личное тянуть не надо! Все факты я опираю на лор, у нас тут народ требует прайденов-некромантов. Давайте чтоли запилим?

  39. #39
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Да я вроде на личности и не перехожу, я вас не оскорбляю, просто высказываю свой взгляд на эту ситуацию. Вам уже много раз написали, что вы, "опираясь на лор" ошибаетесь. И если вам повторяют это совершенно разные люди, то может стоит задуматься и сделать уже какой-то вывод? А если не получается, то примите уже как факт, что люди не хотят такого поворота, и смиритесь. Если, конечно, перед вами стоит цель получить поддержку пользователей. А если нет - то тогда и обсуждать вашу работу смысла нет.
    Новеллизация здесь и здесь

  40. #40
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Да я вроде на личности и не перехожу, я вас не оскорбляю, просто высказываю свой взгляд на эту ситуацию. Вам уже много раз написали, что вы, "опираясь на лор" ошибаетесь. И если вам повторяют это совершенно разные люди, то может стоит задуматься и сделать уже какой-то вывод? А если не получается, то примите уже как факт, что люди не хотят такого поворота, и смиритесь. Если, конечно, перед вами стоит цель получить поддержку пользователей. А если нет - то тогда и обсуждать вашу работу смысла нет.
    Я этот поворот ещё не создал, шаблона даже нет.
    И да, мне было интересно глянуть мнение о классе и сюжете (который видимо никто не осилил), а не обсуждать информацию менее чем на страницу.
    Почти все можно сделать лорным, важно умение подать. Но я до сих пор не понимаю вашей логики. Верить тому, что написано как-то глупо, орки не так долго живут, чтобы помнить традиции и свою историю, не говоря уже о Коловрате, который по сути то информации об этом знает мало. Орков-магов я видел ещё в первых двух частях игры, на какиз основаниях это не канон? Тоесть Данас, Найра и Фергард не канон? Легенда о Ат-Зако не канон? Королей на Умойре и Язесе не было получается? Сюжет аллодов (Онлайн версии) должен наполнять или дополнять фактами Вселенную, если оставлять такие вопросы нерешенными, то есть риск появления недоразумений. Я, например, не хочу узнать, что в один прекрасный день друг Иглеза с Умойра (гг второй части игры) вдруг стал бы другой расы. В сюжетах намеренного вранья или таинственности всегда много, например, до появления первого эпизода Звёздных Войн представление о Силе было иным, но новые факты никак не повлияли на факты из 4 - 6 эпизодов, чем мой пример вам не нравится? Я даже не написал сюжет, а его уже принимать не собираются. Если вам угодно, то в январе я попробую написать квесты на эту тему. А то уже не могу читать нытьё людей, которые даже видимо в первые части игры не играли. Уж простите за агрессию, не для того я личное время убил.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения