Форум - "Аллоды Онлайн" - Ювелир
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ювелир

  1. #1
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469

    Ювелир

    Ювелир

    Концепция

    Имеющие проблемы:

    - Малый выбор возможных профессий (а именно Алхимик, Кожевенник, Кузнец, Оружейник и Портной)
    - Очевидная нелогичность наличия ювелирных рецептов среди рецептов кожевенника, кузнеца и портного. И если факт того, что кузнец все еще может выковать кольца, понятен, то совсем все плохо с ожерельями и серьгами. Из чего же и как их делают кожевенники и портные?
    - Отсутствие должной заинтересованности игроков в получении третьей профессии.

    Возможное решение:

    Введение новой профессии «Ювелир»

    Подробное описание:

    Ювелир – мастер, имеющий схожий функционал с другими ремесленниками, создающий свои изделия (как предметы экипировки, так и используемые предметы) из драгоценных камней.

    Основы ювелирного дела:

    Для изучения ювелирного дела необходимо купить соответствующий учебник у Учителя ювелирного дела, Ювелирный набор и кирку.
    Учителя ювелирного дела расположены в Новограде, Незебграде, Полисе и на Корабле охотников на демонов.

    Добыча материалов:

    Основным материалом для ювелира являются драгоценные камни, которые он может добыть с помощью кирки аналогично процессу добычи руды кузнецами и оружейниками.

    Ювелир имеет 90% шанс при добыче получить драгоценный камень, и 10% - соответствующую руду, необходимую другим ремесленникам. Аналогично, кузнецы и оружейники имеют 90% шанс на добычу непосредственно руды, и 10% шанс на добычу драгоценного камня, необходимого ювелирам.

    В случае, если у игрока одновременно изучена профессия, как ювелира, так и кузнеца и/или оружейника, то при добыче ресурсов будет гарантированно получена и руда, и драгоценные камни.

    Бедная медная руда Малахит
    Богатая медная руда Агат
    Бедная железная руда Цитрин
    Богатая железная руда Аметист
    Мифриловая руда Рубин
    Адамантиновая руда Изумруд
    Метеоритная руда Алмаз
    Демоническая руда Астральная бирюза

    Ремесленные схемы:

    Ювелир изучает рецепты аналогично другим ремесленникам: посредством случайного выпадения ремесленной схемы в добыче с монстра или же покупка схемы у учителя ювелирного дела.

    Особые ремесленные компоненты:
    Из различных Сундуков Подмастерья/Мастера/Эксперта/etc. Ювелир будет получать особые ремесленные компоненты, необходимые при создании сложных изделий:

    Абразив
    Проволока
    Ригель
    Штихель

    Ценность полученных особых ремесленных компонентов соответствует типу использованного Сундука ремесленника. Для создания ювелирных изделий требуются ремесленные компоненты соответствующего навыка.

    Расходные материалы:

    Основным расходным материалом являются абразивные шкурки, которые ювелир использует для огранки и полировки своих изделий. Абразивные шкурки продаются у Учителей ювелирного дела.

    Зернистая шкурка
    Грубая шкурка
    Крупная шкурка
    Обычная шкурка
    Добротная шкурка
    Дорогая шкурка
    Метеоритная шкурка
    Кристаллическая шкурка
    Демонический абразив

    Лавка редкостей:

    Дополнительно, в Лавке редкостей продаются «Слезы богов», способные заменить любой драгоценный камень.

    Слезы богов

    Создание предметов:

    Основной ресурс ювелира – драгоценные камни. Добытый или купленный драгоценный камень можно преобразовать в пять различных форм огранки/кабошона:


    Процесс огранки драгоценного камня (как и создания непосредственно ювелирных изделий) аналогичен другим ремесленным профессиям:




    Ювелир может создавать как предметы экипировки (кольца, серьги и ожерелья), так и различные используемые предметы, дающие кратковременный бонус или эффект.

    К примеру, ювелир сможет изготовить «Ослепительный бриллиант», способный ослепить противника при использовании на n секунд. В зависимости от качества «Ослепительный бриллиант» обладает 2, 3 и 4 зарядами соответственно. После использования всех зарядов предмет исчезает.

    Кроме того, ювелир может изготовить "Осколок Вещего яхонта", способный развеять все иллюзии вокруг игрока и явить противников, спрятавшихся в тени в определенном радиусе. После использования данный предмет исчезает.

    Еще одним примером является "Аметист древней огранки", способный снять один эффект отравления с использовавшего предмет игрока.

    На максимальном уровне развития ювелир способен создавать инструменты аналогично другим ремесленникам.

    Кривая обучения:

    -Описание в патчноуте;
    -Аналогично обучению другим профессиям через задания, выдаваемые Учителями профессий.

    Комментарии и замечания:

    1. Используемые ювелиром инструменты и их наименования могут быть изменены.
    2. Добываемые и используемые ювелиром драгоценные камни и их наименования могут быть изменены.
    3. Поскольку ювелирное дело так же добывает руды, то есть определенный смысл изучать его совместно с двумя другими «рудными» профессиями – кузнецом и ювелиром, что актуализирует третью профессию.
    4. Высказывается отдельная благодарность игроку TayFey за помощь в мозговом штурме.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: крафт ювелир.jpg
Просмотров: 1210
Размер:	43.1 Кб
ID:	238848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ювелир крафт.jpg
Просмотров: 1151
Размер:	26.2 Кб
ID:	238849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример крафта.png
Просмотров: 1087
Размер:	37.4 Кб
ID:	238850  
    Изображения                                            

  2. #2
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    "Имеющие проблемы:

    - Малый выбор возможных профессий (а именно Алхимик, Кожевенник, Кузнец, Оружейник и Портной)
    - Очевидная нелогичность наличия ювелирных рецептов среди рецептов кожевенника, кузнеца и портного. И если факт того, что кузнец все еще может выковать кольца, понятен, то совсем все плохо с ожерельями и серьгами. Из чего же и как их делают кожевенники и портные?
    - Отсутствие должной заинтересованности игроков в получении третьей профессии."

    - Мне хватает, алхимик, кожевник, оружейник - основа, кузнец и портной - перерод.
    - Ожерелья как и серьги могут делаться не только из металла , в чём тут нелогичность?
    - Качать 6-ю, которая потом никому не нужна, то ещё удовольствие и я уже прокачала давно для получения украшений портного и кузнеца, вы предлагаете таким как я, сделать это ещё раз?
    Категорически нет.

  3. #3
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Немало времени затрачено на написание всего в первом сообщении, но...
    Сейчас с созданием серьг, колец и ожерелий справляются и другие профессии, а ослепление, снятие ядов и прочее - алхимия. То есть, по факту, все предложенное уже имеется в игре, только под другими названиями.
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Кольца и серьги у нас "с пуговками", поэтому ювелиру останется только ожерелье. Не мало ли?
    Сама идея продумана и интересна, но не берусь ее поддерживать или отвергать - это пусть будет на совести разработчиков, хватит ли у них ресурсов на новую игровую сущность.

    Шкурки... не будите во мне пролетария, а то модераторам не нравятся пошлые анекдоты, которые я начинаю травить

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от helena85 Посмотреть сообщение
    "Имеющие проблемы:

    - Малый выбор возможных профессий (а именно Алхимик, Кожевенник, Кузнец, Оружейник и Портной)
    - Очевидная нелогичность наличия ювелирных рецептов среди рецептов кожевенника, кузнеца и портного. И если факт того, что кузнец все еще может выковать кольца, понятен, то совсем все плохо с ожерельями и серьгами. Из чего же и как их делают кожевенники и портные?
    - Отсутствие должной заинтересованности игроков в получении третьей профессии."

    - Мне хватает, алхимик, кожевник, оружейник - основа, кузнец и портной - перерод.
    - Ожерелья как и серьги могут делаться не только из металла , в чём тут нелогичность?
    - Качать 6-ю, которая потом никому не нужна, то ещё удовольствие и я уже прокачала давно для получения украшений портного и кузнеца, вы предлагаете таким как я, сделать это ещё раз?
    Категорически нет.
    1. Не спорю, кого-то устраивает и текущее количество профессий. Кому-то (например мне и ряду моих знакомых) хочется разнообразия.
    2. То, в каком виде нам преподнесена бижутерия в игре (в частности иконки), напротив указывает на их ювелирное происхождение.
    3. Никто не обязывает вас прокачивать новую профессию. Можно покупать ювелирные изделия с рук у игроков, заинтересованных в прокачивании ювелирного дела.
    Мне в свое время тоже не нужна была алхимия и я довольствовался продажей собранных трав, будучи травником. Но мне, как и всем нам, насильно в свое время вручили алхимическую ступку и заставили варить зелья.

  6. #6
    Аватар для AllodsYavka
    Стражник AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    190
    Репутация
    890
    Уважаемый, Dragon304 ,
    вы не подумали о подписочном сервере Нить Судьбы.
    У нас нет возможности выучить 3-ю профессию.
    Если у кожевников забрать серьги, у кузнецов кольца, а у портных ожерелья,
    то будет намного сложнее себя одевать.

  7. #7
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Немало времени затрачено на написание всего в первом сообщении, но...
    Сейчас с созданием серьг, колец и ожерелий справляются и другие профессии, а ослепление, снятие ядов и прочее - алхимия. То есть, по факту, все предложенное уже имеется в игре, только под другими названиями.
    Не спорю, справляются. Но логично ли это, что высокоуровневые ожерелья и колье ...сшиты из ниток, пуговиц и тряпичных кусочков? Почему игрок, будучи героем, коего так преподносят нам в квестах, обязан носить ювелирные изделия сделанные из абы чего? Игрок - герой многих битв, победитель богов, и носит.... макраме на шее? Кожаные серьги? И это все на фоне сверкающих доспехов?

    Да, алхимические зелья и изделия, создаваемые ювелиром, имеют схожий принцип работы, но предметы, созданные ювелиром, требуют больше ресурсов для изготовления, но и не исчезают после первого использования в виду использования "зарядов". В любом случае, алхимические зелья в основном направлены на повышение характеристик, а предметы, созданные ювелиром, - на боевое применение и боевые эффекты.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от AllodsYavka Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Dragon304 ,
    вы не подумали о подписочном сервере Нить Судьбы.
    У нас нет возможности выучить 3-ю профессию.
    Если у кожевников забрать серьги, у кузнецов кольца, а у портных ожерелья,
    то будет намного сложнее себя одевать.
    Прошу прощения. Да, мой косяк.

    М-м-м, пожалуй, я знаю как это исправить: ввести NPC'у, выдающему задание на получение второй профессии, грамоту на третью профессию за повышенную стоимость.

    А на счет сложности одевания персонажа - в игре достаточно классов, использующих определенные типы брони. Клиенты везде найдутся.

  8. #8
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Но логично ли это, что высокоуровневые ожерелья и колье ...сшиты из ниток, пуговиц и тряпичных кусочков? Почему игрок, будучи героем, коего так преподносят нам в квестах, обязан носить ювелирные изделия сделанные из абы чего? Игрок - герой многих битв, победитель богов, и носит.... макраме на шее? Кожаные серьги? И это все на фоне сверкающих доспехов
    Сверкающие доспехи носят не все. Обувь, которую портные делают из ткани вас не смущает? А молотки из кожи и ткани которыми разбиваются осколки материала? В таком случае необходимо переделывать все профессии, только зачем?

  9. #9
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от helena85 Посмотреть сообщение
    Сверкающие доспехи носят не все. Обувь, которую портные делают из ткани вас не смущает? А молотки из кожи и ткани которыми разбиваются осколки материала? В таком случае необходимо переделывать все профессии, только зачем?
    Да, не все. Другие носят шелка, прошитые золотой нитью, третьи - кожаные камзолы с тиснением.
    А вот обувь меня абсолютно не смущает, поскольку есть и шелковые туфли (например, те самые, с загнутыми носами), и бархатные мокасины.
    Инструменты, разбирающие осколки материала, меня смущают, но нам же не говорят, какие именно это инструменты. Но в любом случае, поскольку я не могу предложить замены инструментам такой, чтобы она соответствовала профессиям, то я и оставил инструменты ремесленникам в своей идее.

  10. #10
    Аватар для Ynitana
    Поселенец Ynitana на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от AllodsYavka Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Dragon304 ,
    вы не подумали о подписочном сервере Нить Судьбы.
    У нас нет возможности выучить 3-ю профессию.
    Если у кожевников забрать серьги, у кузнецов кольца, а у портных ожерелья,
    то будет намного сложнее себя одевать.
    Если введут ювелира, тогда на Нити нужно и третью профессию ввести.
    А вообще в жизни ювелир, есть ювелир. А в игре почему-то ювелирные изделия делают кузнецы, портные и кожевники. Хотя по сути тот же портной ... из ткани и нитей может создать макраме, кружева и т.д. (соответствие так сказать реалу).
    Я поддерживаю новую профессию!
    Последний раз редактировалось Ynitana; 14.12.2017 в 11:53.

  11. #11
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Выглядит интересно. И вообще хочется еще каких нибудь профессии.

  12. #12
    Аватар для Ynitana
    Поселенец Ynitana на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    26
    Репутация
    17

    Кхе...

    Я еще хочу сказать, что браслеты тоже относятся к ювелирным изделиям. И таким образом ювелиром в игре можно будет создавать серьги, кольца, ожерелье и браслеты.

  13. #13
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Плюс ещё можно прикрутить разные триньки как вариант. Звучит неплохо, но на деле никогда не будет

  14. #14
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Ynitana Посмотреть сообщение
    Я еще хочу сказать, что браслеты тоже относятся к ювелирным изделиям. И таким образом ювелиром в игре можно будет создавать серьги, кольца, ожерелье и браслеты.
    В игре не все те браслеты, что представлены - браслеты аки ювелирное изделие. Некоторые - это дополнительные латные/тканевые/кожаные защитные элементы на руки.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Плюс ещё можно прикрутить разные триньки как вариант. Звучит неплохо, но на деле никогда не будет
    Можно, было бы желание

  15. #15
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Azurell86 Посмотреть сообщение
    Выглядит интересно. И вообще хочется еще каких нибудь профессии.
    Для предложения идеи я рассматривал три варианта: ювелир, кулинар и ученый. Но самым проработанным является пока ювелир. Если я доработаю кулинара и/или ученого - то, быть, может, предложу еще идею.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения