Форум - "Аллоды Онлайн" - Обратная сторона луны. Мир Сарнаута для новобранцев.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810

    Обратная сторона луны. Мир Сарнаута для новобранцев.

    Приветы.

    Создал эту тему чтобы поделиться впечатлениями от игры созданым с нуля персонажем без вливаний доната. Может у кого будет что добавить.
    Играл жрецом чтобы нормально потестить отхил.

    После создания перса прошел стартовое приключение, получил подарок с набором донат-плюх, стал 75 уровня.
    Первое что немного напрягло - билд по звездочкам, но у жряка он было довольно толковый (кастер) и даже 6 вех вроде еще не раскиданы были. Кроме того, в ковчеге были КМВ. Вот только я давно играю жрецом и знаю как минимум базовые билды. Новому игроку, считаю, полезнее было бы пяток бутылок с простой мертвой водой, чтобы менять билд в процессе изучения класса на длительном промежутке времени.

    Сюжетку прошел без особых трудностей. Кажется, можно было бы пройти даже ковчежым персом. Но опять же, это имея определенный опыт, а для новобранцев с моим обвесом было бы несколько труднее.

    Сразу по окончании сюжетки по рекомендации сделал величие, это пара полетов в астрал. Залил билд хила, сделал квест на временную покрову и полетел в астрал...
    Тут я о себе очень много узнал, например, что я нуб и что мне надо прямить руки Не, ну так-то во-первых играя жряком, конечно, много не надамажишь, но "отец" решил, что можно раздавать и с кривыми статами. Но тиммейты решили, что 4-5 к ДПС это не те цифры, с которыми можно представлять ценность в группе. Поколдовав над статами довел ДПС до 6-8к (10-15 по паку). Полетав немного в астрал понял, что это еще и не антирекорд. Некоторые в моем обвесе умудрялись 2,5-4к выдавать и на более профитных в плане ДПС классах.

    С отхилом дело обстояло чуть получше. Чистого непрерывного отхила получалось 1,3-2,0К по живому танку+группа(в зависимости от того, брал ли танк живучесть) и до 2,5-3к по лбу (у него какой-то модификатор). Если группа играла по тактике, то такого отхила вполне себе хватало. Однако, должен заметить, что очень часто попадаются хилы в таком обвесе, которые хилят по 500-1000, а такое может компенсировать только грамотный танк и группа не из автосбора. А вообще, хилы и танки редко регаются, чаще приходится брать наемников - вот они справляются, особенно под озверином.

    По большей части острова проходили не до конца по незнанию тактик или из-за нежелания эти тактики выполнять (с формулировкой "а хто ж будет дамажить, ёпта?"), но это только автосбором. Грамотные констовые и наполовину констовые группы проходили остров на фулку, даже если все игроки были в моем обвесе.

    Дальше кратко.Уже без 5-й покровы ЦС прошел за 40 минут, в милость падал после каждого 5-8 моба. В принципе, приемлемо. Пещеру Тка-Рика прошел без особых проблем, попались почи все виды квестов. Одеваться в принципе не пробовал, но если бы играл этим персонажем постоянно, то думаю проблем бы не составило сбрать дроповый сет и склеить остальной шмот. Инсигнии на рефорж добываются в искажениях. Искажения проходятся, иногда с подскрипом. Отсутствие сороки напрягает немеряно
    Последний раз редактировалось madlynx0; 11.12.2017 в 11:33.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Спасибо за тест, информация полезная. Надеюсь подарок новичкам оставят на постоянку иначе совсем беда и никому новички без кри не нужны будут.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  3. #3
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Тоже создал жреца, в астре вайпнул пати, ливнул
    А по поводу воды, да, за неделю хрен что разберёшь.

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Сразу по окончании сюжетки по рекомендации сделал величие, это пара полетов в астрал
    320 / 40 = 8

    Пару островов? о_О

    Да мне вчера сказали, что мне танчить рано ))) (на Зоне-51 паки больно злые)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    320 / 40 = 8

    Пару островов? о_О

    Да мне вчера сказали, что мне танчить рано ))) (на Зоне-51 паки больно злые)
    Там сырье зеленое х4 дает эмблем, а его сыпят достаточно за сюжет + амальгама.
    В общем, сделать величие проблем никаких.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    320 / 40 = 8

    Пару островов? о_О

    Да мне вчера сказали, что мне танчить рано ))) (на Зоне-51 паки больно злые)
    Да, сделал практически сразу. Именно с сюжетки плюс пара островов.
    Хилил зону 51. Там проблема не в танке, а в "крикунах", которые стакают дебаф на увеличенный входящий в танка урон.
    В любом случае, дальше второго босса не прошли, потому как "носить круги к боссу не царское дело", а пати выносило с 4-5 тиков. С констовой группой (зацепили меня "ластом в 1-й") этот остров просто пробежали.

    В подводном царстве нубами не проходится только ласт - опять же из луж выбегать? графьям?

    Затеряный фрактал, как ни странно, проходится на фулку (даже моб, который шотит пати бомбами)

    А еще так, приколы - стоит какой-нибудь "отец" в луже, ты его хилишь-хилишь, хилишь-хилишь, а он сцуко стоит А потом на автомате нажимаешь путеводку, и падаешь вместе с ним, а потом выслушиаешь про то, что хил говно

    Нет, проблема однозначно не в обвесе (собственно что я и тестил), а чаще всего в кривых руках и незнании тактик.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 12.12.2017 в 13:28.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    И естественно никакого фото или видео подтверждения нет? Жаль , жаль , весьма.
    Собственно и какой вывод вы сделали из своих исследований? Сделать персонажа , докачать побегать по активностям и получить тонну удовольствия (нет) - может каждый.
    Игра представляет жанр ММОРПГ , где социализация является вторым важным компонентом. Выявить максимум информации для " нубка" новичка из опытного комьюнити - вот задача , которую хотелось бы увидеть. Поэтому хочется увидеть ап темы с выявленными результатами.

  8. #8
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    А какие результаты вы хотите увидеть? Вот представьте, я прямо сейчас психану и пересоздам своего перса. Вы думаете я не смогу уже на завтра фармить 15 компас? И пофиг что у меня 8 времянки будут, у меня и так 8/10 не критично. Ну с хилом полечу)

    Это я к чему, невозможно оценить сложность входа для новичка, когда ты сам далеко не новичок. Представьте, что вам дают задачу по математике сложную, вы думаете а вам говорят что ты так долго, я её за 10 секунд решил и пофиг что я проффесор Думаю идею вы поняли.

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Я как раз заглянул на перса.

    Вот теперь играть стало тяжко. Самая большая проблема в 3-х моментах:
    Во-первых упала покрова, а без нее не перелиться между гранями. Во-вторых в 94-м шмоте в астрале просто вилы. В-третьих негде брать золото. Собственно третья проблема выходит из первой - не пофармить ЦС в хилбилде. Опять же первая и третья проблема решаются небольшим донатом (сотню кри за месяц максимум), но мы говорим о бесплатной игре.

    Вот теперь мне понятно наличие у людей на нубоуровне только одного билда и как следствие отсутствие хороших хилов и танков.
    Большая просьба к АТ - отвяжите перелив билдов от накури для нубов. Я уверен, что у вас хватит фантазии придумать как оставить накурь обязательной для донатиров, но нубам это только вредит.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я как раз заглянул на перса.

    Вот теперь играть стало тяжко. Самая большая проблема в 3-х моментах:
    Во-первых упала покрова, а без нее не перелиться между гранями. Во-вторых в 94-м шмоте в астрале просто вилы. В-третьих негде брать золото. Собственно третья проблема выходит из первой - не пофармить ЦС в хилбилде. Опять же первая и третья проблема решаются небольшим донатом (сотню кри за месяц максимум), но мы говорим о бесплатной игре.

    Вот теперь мне понятно наличие у людей на нубоуровне только одного билда и как следствие отсутствие хороших хилов и танков.
    Большая просьба к АТ - отвяжите перелив билдов от накури для нубов. Я уверен, что у вас хватит фантазии придумать как оставить накурь обязательной для донатиров, но нубам это только вредит.
    Воот уже правильный ход мысли пошел. Ждем дальнейших изысканий.

  11. #11
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Вот теперь мне понятно наличие у людей на нубоуровне только одного билда и как следствие отсутствие хороших хилов и танков.
    Играл больше года только в танкобилде. Сейчас добавил саппорта. Лился в ДД билд 2 раза и то в ИК войти в топ-10. Так что не вижу проблем. Да и тут не накурь а КМВ скорее надо достать (~1500 кри). 1500 кри фармится в целом. Хотя и со скрипом (я не скривая, я проводками по данжам подфармил немало). + у таких новичков всегда лампы 300%. Один раз попросить друга кинуть 1,5к вернуть их и иметь 4,5к (хвтаит на год если руны не клеить). Плюс накурь есть халявная (3 штуки в месяц, 10 друзей которым она не упёрлась и ты с вечной накурью).

    P.S. а я писал что лучше бы КМВ в плюшки положили чем эдикт.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от bubazabr Посмотреть сообщение
    Воот уже правильный ход мысли пошел. Ждем дальнейших изысканий.
    Не Вы реально думали что я тему повыделываться создал?))

    Вот еще бы отписывался кто кроме меня.

    А по поводу смены грани талантов хочу добавить - нельзя создать консту если в ней нет хила и танка. Если мы ставим социализацию во главу угла, то свободные смены граней талантов являются архинужными и архиважными.

    З.Ы. Никогда не понимал людей, которые говорили "закинь мне рубли, а я тебе кри верну". Мене что за польза с того? Я лучше эти рубли в акцию закину с бонусом себе любимому.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 26.02.2018 в 17:30.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    А какие результаты вы хотите увидеть? Вот представьте, я прямо сейчас психану и пересоздам своего перса. Вы думаете я не смогу уже на завтра фармить 15 компас? И пофиг что у меня 8 времянки будут, у меня и так 8/10 не критично. Ну с хилом полечу)

    Это я к чему, невозможно оценить сложность входа для новичка, когда ты сам далеко не новичок. Представьте, что вам дают задачу по математике сложную, вы думаете а вам говорят что ты так долго, я её за 10 секунд решил и пофиг что я проффесор Думаю идею вы поняли.
    Написано же все .....................Топы такие топы..........
    По блату можно и 16 компас зафармить , чего вы еще наверняка не можете. Было бы желание , а щека всегда найдется.
    Можно оценить уровень , верность и качество предоставляемой информации. Поспрашивать в зоне\крике , наверняка был учитель , наконец в гильдии , если таковая имеется. Ну и взаимодействие индивидуального пользователя ( нупь) с опытным комьюнити посредством системы " гильдий"

  14. #14
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    "По блату можно и 16 компас зафармить , чего вы еще наверняка не можете. " Чего именно не могу? Компас зафармить? А откуда у меня 112% шмот тогда) Гильдия поможет. Если она около топовая (а как вы туда попали?) А если там сидят такие, то кто помогать будет? Спрашивать в зоне - явно тупиковый путь. Вы же не кричите на улице подскажите как что-то сделать, вы идёте в гугл/форум/ещё куда-то, читаете, потом точечно задаёте вопросы например на форуме.


    "З.Ы. Никогда не понимал людей, которые говорили "закинь мне рубли, а я тебе кри верну". Мене что за польза с того? Я лучше эти рубли в акцию закину с бонусом себе любимому. "

    Люди своему рефералу закидывают частенько, если у тебя 10% лампа, так хоть через реферала купоны получишь. Новичок не реферал - пересоздал перса сразу как понял суть игры чьим-то рефералом. Проблемы нету. да даже не рефералу люди в целом закидывают. Есть добрые люди, которым не жалко
    Последний раз редактировалось ptyrs; 26.02.2018 в 17:40.

  15. #15
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Не Вы реально думали что я тему повыделываться создал?))

    Вот еще бы отписывался кто кроме меня.

    А по поводу смены грани талантов хочу добавить - нельзя создать консту если в ней нет хила и танка. Если мы ставим социализацию во главу угла, то свободные смены граней талантов являются архинужными и архиважными.

    З.Ы. Никогда не понимал людей, которые говорили "закинь мне рубли, а я тебе кри верну". Мене что за польза с того? Я лучше эти рубли в акцию закину с бонусом себе любимому.
    Зачем? Ап теме же жешь , сидим ждем результатов же жешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    "По блату можно и 16 компас зафармить , чего вы еще наверняка не можете. " Чего именно не могу? Компас зафармить? А откуда у меня 112% шмот тогда) Гильдия поможет. Если она около топовая (а как вы туда попали?) А если там сидят такие, то кто помогать будет? Спрашивать в зоне - явно тупиковый путь. Вы же не кричите на улице подскажите как что-то сделать, вы идёте в гугл/форум/ещё куда-то, читаете, потом точечно задаёте вопросы например на форуме.


    "З.Ы. Никогда не понимал людей, которые говорили "закинь мне рубли, а я тебе кри верну". Мене что за польза с того? Я лучше эти рубли в акцию закину с бонусом себе любимому. "

    Люди своему рефералу закидывают частенько, если у тебя 10% лампа, так хоть через реферала купоны получишь. Новичок не реферал - пересоздал перса сразу как понял суть игры чьим-то рефералом. Проблемы нету.
    Ну вы же уточнили именно 15 компас , видимо выше прыгнуть не позволяет вселенская мощь вашей куклы , как вы выражаетесь.
    Около топовая гильдия - блат =)) Сможет ли новичок в нее попасть - вопрос. Мы играем в условно " бесплатную" игру , без доната , орать на вест чат " ПНИТЕ КАТЫ *ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" как это делал.......Кто там на СВ орал вечно , точно не Граня.

  16. #16
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Собственно дам небольшой ап теме , ибо пока Уважаемый ждет выхода из строя своих плюшек ( ) Ваш покорный слуга , сидючи на больничном провел небольшое исследование по серверам. Скриншоты представлены ниже.
    Темой исследования было получить необходимые ресурсы - пылающие инсигнии , для дальнейшей работы с классом , а так же изучение взаимодействия устоявшегося комьюнити с импровизированным новичком \ вернувшимся в игру пользователем. Пробежался бегло , но по всем серверам , исключение составил сервер Нить судьбы т.к. ж\ч там слишком объемны. Взаимодействие оценивалось как через возможность поиска учителя, так и с рандомными пользователями - через общение в чате. Так же оценивалась теория механизмов и машин при взаимодействии в рейдами и боссами в них . Начну пожалуй с плохого :

    - Сервера Авангард и Фронтир (х3). При попытке связаться с учителем на Авангарде , у него не оказалось ДД билда , как бы странно это не звучало. При достижении капа была попытка взаимодействия с комьюнити в разное игровое время - результатов не оказалось. Была проведена вторая попытка создания персонажа через лигу - во втором случае взаимодействие с учителем оказалось удачным , но почему то так же не оказалось ДД билда. Рейд "Зимний дворец" - приоритетная цель исследования - проходился в 3 персоны включая меня , моего учителя и воина. Уровень теории по данжам - низкий - рейд в котором должен был бы проходится ЗД был выбран не верно , а так же произошел фейл на боссе Пророк из за механики босса , пришлось ресать воина. Конечная цель достигнута - инсигнии получены. Со вторым сервером дела обстоят намного хуже - взаимодействия с учителем не произошло вообще т.к. мне его просто не дали. При попытки взаимодействия с комьюнити меня откровенно послали , сославшись на откат данжа ( хотя есть еще один). Уровень теории низкий - попросились два пользователя с низким гс , в результате чего произошел фейл. Персонажи удалены , сервер крайне не понравился. Конечная цель не выполнена!
    Данные сервера крайне не рекомендую для создания персонажа \ продолжения гемплея на нем с низкими показателями!

    - Сервер Ожившие Легенды. Несмотря на свое .... внутреннее убеждение о качестве игроков , сервер довольно понравился. При взаимодействии с учителем - безотлагательно помог , несмотря на лвл персонажа. Отметил высокий уровень взаимодействия комьюнити с игроком - при прохождении локации Согот добровольно пати кинул лучник в танке , "попросивший" околопутными фразами помощи с квестами. Уровень теоретических знаний средний - рейд был создан верно , произошел фейл из за тактики на Пророке , но сопати подтолкнул чтобы я спокойно добивал босса. При прохождении локации Согот , лучник оказался в аспекте защиты на 1 , что немного снизило оценку теории. Отмечу среднее кол-во игроков на последней проходящей локации. Конечная цель достигнута - инсигнии получены. Впечатления о сервере положительные. Рекомендую для создания нового персонажа!

    - Сервер Наследие Богов. Отмечу слияние трех серверов в один и пребывание на нем довольно крупного кол-ва комьюнити. При попытке взаимодействия с учителем ответа не получил , возможно был в режиме AFK. При достижении капа уровня увидел рандомный сбор в данж "Тайные тропы". Комьюнити в группе оказалось довольно доброжелательным , сразу пытались пригласить в гильдию. Уровень теории низкий - при прохождении ТТ случались множественные вайпы , первый полный произошел на боссе Симаргл выжил только мой персонаж при правильном ведении тактики , множественные вайпы случались на Скитальце и Киросе , в следствие чего был добавлен более одетый и опытный игрок в рейд. При прохождении конечной локации отмечено достаточное кол-во комьюнити , но никакого взаимодействия они не совершали. В целом сервер оправдал ожидания. Конечная цель достигнута - инсигнии получены.
    Рекомендую сервер для создания персонажа. Советую мелким гильдиям войти в слияние с другими мелкими гильдиями на базе крупной!

    - Сервер Сердце войны. Сервер на котором я провел довольно больше кол-во времени. Средне-населенный , но с большими цифрами и суммами.
    При взаимодействии с учителем , он беспрекословно согласился помочь , но сослался что и сам еще там не был. Попросил обождать ибо были еще дела в течение 10 мин. после чего , почему то вышел из пати , пришлось отписываться еще раз. Уровень теории оказался низким - сбор рейда оказался неверным , рейд проходил из 3х лиц , были существенные затыки перед вызовом босса и пути достижении до него. Произошел вайп на Пророке из за несоблюдения тактики ,в следствие чего я добивал босса самостоятельно. Конечная цель выполнена - инсигнии получены. Сервер не рекомендуется для создания новых персонажей , исключения составляют если у вас есть знакомые ,
    или большой кошелек для оплаты нужд поддержания в топе!


    Пока что на этом все.

    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180303_145952.jpg
Просмотров: 126
Размер:	234.0 Кб
ID:	239546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_170818.jpg
Просмотров: 103
Размер:	164.0 Кб
ID:	239547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_170835.jpg
Просмотров: 120
Размер:	171.8 Кб
ID:	239548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_170924.jpg
Просмотров: 93
Размер:	174.6 Кб
ID:	239549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_170955.jpg
Просмотров: 81
Размер:	143.6 Кб
ID:	239550  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_171012.jpg
Просмотров: 76
Размер:	188.8 Кб
ID:	239551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_171024.jpg
Просмотров: 71
Размер:	171.6 Кб
ID:	239552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_182402.jpg
Просмотров: 83
Размер:	173.9 Кб
ID:	239553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_182518.jpg
Просмотров: 79
Размер:	186.8 Кб
ID:	239554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_185115.jpg
Просмотров: 108
Размер:	204.9 Кб
ID:	239555  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180306_194436.jpg
Просмотров: 123
Размер:	171.5 Кб
ID:	239556  

  17. #17
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Интересно, но на мой взгляд Вы поторопились с выводами. Это всего лишь несколько человек с сервера. Хотя на фронтире помощь действительно можно найти только в гильдии в виду меньшего количества людей. Но далеко не факт, что в самих гильдиях на фронтире будет хуже чем на любом другом сервере.

    Для себя я сделал только один вывод - опять поставлю галочку "хочу быть учителем". Уж лучше я заработаю головную боль чем кто-то получил вместо пылающих инсигний пылающий пукан.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #18
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Делать вывод о сервере в целом по опыту общения с парой человек вряд ли объективно.

  19. #19
    Аватар для bubazabr
    Вольный Аллодер bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший bubazabr просто очень хороший
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    555
    Репутация
    430
    Сроки были ограничены. Если проводить полное исследование , то на все уйдет не менее 5 недель ,а то и больше.
    Формальному новичку проще пойти на ОЛ или НБ где ему чем то смогут помочь , чем на А и Ф(х3). Отсутствие помощи - блокада которую игроки вкусившие все горькие моменты ММОРПГ строят сами для себя.

  20. #20
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Для себя я сделал только один вывод - опять поставлю галочку "хочу быть учителем". Уж лучше я заработаю головную боль чем кто-то получил вместо пылающих инсигний пылающий пукан.

    Интересно, что обо мне игроки подумают, у меня то тоже ДД билда нету =)

    А вообще проблема новичков мне кажется надуманной. Я вернулся в игру в 8.0. У меня нифига не было. Пустой перс по сути. Сейчас я бы просто пересоздал перса и ладно. Проблем не было, за сезон освоился, залил танко билд, и начал летать в чётные сектора (было весело, 3 руны это всегда весело). Потом за 500 кри премок вещ мешок, но а дальше - дело техники.
    Последний раз редактировалось ptyrs; 07.03.2018 в 15:51.

  21. #21
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Интересно, что обо мне игроки подумают, у меня то тоже ДД билда нету =)
    предлагай хил билд на лука - эксклюзивный
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения