Форум - "Аллоды Онлайн" - Учёный и Изобретатель
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Учёный и Изобретатель

    Учёный и Изобретатель

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. На данный момент времени в игре всего 5 профессий и это очень маааало...... По крайней мере для меня.
    2. В игре есть много персонажих учёных, которые дают нам какую-нибудь крутую плюху на время... Но в самой игре эти плюхи не появляются и иногда это очень жалко.
    Предложение:
    Ввести в игру две профы: одну глобальную, другую обычную.
    Глобальная
    Учёный
    Глобальная профессия. От учёных будет зависеть облик Империи и Лиги! Каждый учёный может собирать останки врагов, фотографировать руины, раскапывать клады...... Каждая находка приоткрывает двери к новым технологиям, силам и секретам.
    Как собственно работает эта профессия. Перед учёным встаёт выбор перед 3 ветками развития. После выбора ветки нужно будет учёным собирать/изучать всё, что требуется технологии или ещё чего-нибудь. После открытии открывается чертёж для.... Изобретателей! Также учёные могут раскопать могучий артефакт, определить его и продать или использовать.
    Обычная
    Изобретатель
    Обычная профессия. Зависит от учёных. Изобретает практически всё, что может попасть под руку. По этому данная профессия зависит от ВСЕХ ресурсов. Все его изобретения либо нестабильны, либо имеют отрицательные эффекты (при должной удаче могут не иметь отрицательные эффекты либо иметь завышенные характеристики). Также переделывают чертежи в "общий" вариант.
    Кривая обучения: такая же, как и у других профессий.

  2. #2
    Аватар для ZAMKOMnoMOPDE
    Стражник ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз ZAMKOMnoMOPDE — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    где во вселенной...
    Сообщений
    277
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от mark0116 Посмотреть сообщение
    Учёный и Изобретатель

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. На данный момент времени в игре всего 5 профессий и это очень маааало...... По крайней мере для меня.
    2. В игре есть много персонажих учёных, которые дают нам какую-нибудь крутую плюху на время... Но в самой игре эти плюхи не появляются и иногда это очень жалко.
    Предложение:
    Ввести в игру две профы: одну глобальную, другую обычную.
    Глобальная
    Учёный
    Глобальная профессия. От учёных будет зависеть облик Империи и Лиги! Каждый учёный может собирать останки врагов, фотографировать руины, раскапывать клады...... Каждая находка приоткрывает двери к новым технологиям, силам и секретам.
    Как собственно работает эта профессия. Перед учёным встаёт выбор перед 3 ветками развития. После выбора ветки нужно будет учёным собирать/изучать всё, что требуется технологии или ещё чего-нибудь. После открытии открывается чертёж для.... Изобретателей! Также учёные могут раскопать могучий артефакт, определить его и продать или использовать.
    Обычная
    Изобретатель
    Обычная профессия. Зависит от учёных. Изобретает практически всё, что может попасть под руку. По этому данная профессия зависит от ВСЕХ ресурсов. Все его изобретения либо нестабильны, либо имеют отрицательные эффекты (при должной удаче могут не иметь отрицательные эффекты либо иметь завышенные характеристики). Также переделывают чертежи в "общий" вариант.
    Кривая обучения: такая же, как и у других профессий.
    эти то еле реанимировали, ты новых еще воткнуть хочешь...

  3. #3
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от ZAMKOMnoMOPDE Посмотреть сообщение
    эти то еле реанимировали, ты новых еще воткнуть хочешь...
    Реанимировали = заставили, не дав альтернатив?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  4. #4
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Реанимировали = заставили, не дав альтернатив?
    Купить и выбить чем не альтернатива?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  5. #5
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Купить и выбить чем не альтернатива?
    Цена и мизерный (нулевой) шанс дропа.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  6. #6
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Цена и мизерный (нулевой) шанс дропа.
    Быстро, дешево и 100% обязательно будет! Но не в этой жизни. А пока придется выбирать два условия из трех.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  7. #7
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Идея слабо тянет на идею. Так, абстракция.
    Что конкретно планируется изготавливать данными профессиями? Нужно описать несколько рецептов и затраты сырья.
    Как именно планируется развитие профессий? Если планируется какое-то поле вех, то хотя бы приблизительно как оно должно выглядеть?

    upd А вообще, введение в профессии каких-либо квази-вех и квази-билдов сама по себе мысль интересная, и я уверен что АТ смогли бы её достойно реализовать, но тогда возникнет проблема поддерживать это в играбельном состоянии.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 11.12.2017 в 11:59.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Идея слабо тянет на идею. Так, абстракция.
    Что конкретно планируется изготавливать данными профессиями? Нужно описать несколько рецептов и затраты сырья.
    Как именно планируется развитие профессий? Если планируется какое-то поле вех, то хотя бы приблизительно как оно должно выглядеть?

    upd А вообще, введение в профессии каких-либо квази-вех и квази-билдов сама по себе мысль интересная, и я уверен что АТ смогли бы её достойно реализовать, но тогда возникнет проблема поддерживать это в играбельном состоянии.
    Да... Я немного не до оформил идею. Сейчас немого опишу, что каждая профа делает.
    У учёных будет 3 специализации.
    1. Раскопки (Это джуны, всякие артефакты и забытые лаборатории и т.д.)
    2. Бестиарий (Это изучение трупов противника, получая бонусы к урону для ВСЕЙ фракции и новые технологии, связанные с этими противниками)
    3. Манна-технологии (Это и астралл, и манна-кристаллы, и оружие с бронёй, и зелья, и т.п.)
    Для каждой технологии надо собирать обломки/снимки/эссенции... Для каждой фракции древо исследовании будет ОБЩЕЕ. И собирательство будет массовое. Но! Учёные будут создавать рецепты и чертежи для изобретателей. Для этого им нужны будут чернила и бумага (или всякие планшеты). Ещё с малым шансом учёный может найти целый артефакт. И тут возникает вопрос - как поступить: Продать на аукционе, сдать Главному учёному (ускорив развитие технологии) или присвоить себе.
    Изобретатель может создавать всё, по чертежам учёных. Но и ресурсы нужны будут все.
    Вот пример:
    Для создания экспериментального зелья жизни (исцеляет на 75% хп) нужно будет: ромашка, крапива, уголь. Во время создания зелёное зелье имеет шанс повесить отрицательный эффект на 5с. Синий - ничего не вешает. Фиольный - вешает положительный эффект на 5с. И ВСЕ вещи, которые создаёт изобретатель - временные. После создания Синей или фиолетовой вещи чертёж "поступает в продажу" и все остальные профессии могут ими пользоваться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения