Форум - "Аллоды Онлайн" - Подарки для нового персонажа!
     Ответить в теме
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя
Показано с 361 по 400 из 449
  1. #361
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Поддержка немного напутала.
    Конкретных сроков акции нет, но на долгую раздачу плюшек не стоит рассчитывать.
    Видимо это судьба. Как только мне по-настоящему нравится какое-нибудь нововведение и накатывает гордость за любимых разработчиков, тут же выясняется какое-нибудь маленькое "НО". А ведь я уже почти начал с оптимизмом смотреть в будущее.
    Жаль, что столь многообещающее нововведение заканчивает именно так.
    *вздох*
    Ушёл заводить твиноферму.
    ___________________________

    Ну и где упомянутое Вами "выравнивание минимальной планки", уважаемый Аль-Махди?
    Новички, пришедшие за месяц до акции - грызут кактус.
    Его же будут грызть те, кто придёт на месяц позже.
    А выиграют только те, кто был "в теме" и "на волне". Очень грамотное решение, не так ли?

    А ведь и Вы, и я неоднократно поднимали тему таких подарков в самых разных обсуждениях. И Вы, и я неоднократно предлагали способы, которые позволили бы решить проблему завышенной входной планки. И вот, в тот самый момент, когда показалось, что мечты сбываются - всё оказалось очередной акцией. Причём самой тихой на моей памяти.
    ____________________________

    Теперь остаётся только надеяться, что история на этом не закончится. Как бы то ни было - сам факт подобных шагов уже обнадёживает. Преодолён своеобразный психологический барьер. И если борьба продолжится и завершится успешно... Аллоды вновь могут стать проектом, который не стыдно рекламировать друзьям и знакомым, а локации наполнятся новыми людьми. Остаётся пожелать команде успехов на этом поприще.

    И за подарки всё-таки спасибо )

    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Честное слово, после чтения последних нескольких страниц я пришёл к выводу, что никакие плюшки не стоят вот этого всего.
    То есть Вы поддались элементарному психологическому давлению и предлагаете порадовать тех, из-за кого и неохота читать "последние несколько страниц"?

    Подумайте ещё раз.

  2. #362
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Немного пиара не хватает.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #363
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение

    То есть Вы поддались элементарному психологическому давлению и предлагаете порадовать тех, из-за кого и неохота читать "последние несколько страниц"?

    Подумайте ещё раз.
    Возможно, что и так. Простите мне подобную слабость.
    Просто ситуация напоминает известную басню Крылова про рака, лебедя и щуку. Группы игроков с диаметрально противоположенным мнением яросто отстаивают свои позиции, а официального отклика, которой мог бы сдвинуть дискуссию с мертвой точки, все нет и нет.
    "А воз и ныне там."
    Весьма сложно сохранять хладнокровие в таких условиях.

    Тем не менее, хочу высказаться о новости про ограничение акции по времени.
    Это, знайте ли, по очевидным причинам делает мероприятие целиком фантастически хреновой идеей.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  4. #364
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    а официального отклика, которой мог бы сдвинуть дискуссию с мертвой точки, все нет и нет.
    Чудак-человек. Выдача подарков исключительно вновь-созданным персонажам и есть официальный отклик.

  5. #365
    Аватар для Narigami
    Империя Деловой Союз Империи Narigami на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Чудак-человек. Выдача подарков исключительно вновь-созданным персонажам и есть официальный отклик.
    Нееет, я не об этом. Я конкретно о данной теме и проблематике, которая тут поднимается. Видите же, многие текущим раскладом недовольны и причём небезосновательно. Надо ведь как-то... Как минимум, конструктивно урезонить недовольных.
    Раскаявшийся форумный нытик.

  6. #366
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Немного пиара не хватает.
    Это да, нужна хотя бы рассылка по почтам или реклама на сторонних ресурсах. Новость на сайте мало кто заметит.
    Цитата Сообщение от Narigami Посмотреть сообщение
    Видите же, многие текущим раскладом недовольны и причём небезосновательно. Надо ведь как-то... Как минимум, конструктивно урезонить недовольных.
    В любой теме обязательно найдутся недовольные. Народ даже в темах переимбованных классов и то умудряется жаловаться, что нагибать не так комфортно, хочется ещё больше имбаланса. И что, к их словам тоже прислушиваться?)

  7. #367
    Аватар для krava9999
    Новобранец krava9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    82
    Репутация
    32
    Может администрация отпишется?

  8. #368
    Аватар для alehanjan
    Вольный Аллодер alehanjan на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    орел
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Дайте немому слово сказать, чтоли...
    Так вот, если ты такой супер-пупер игрок с 5+ лет стажа и у тебя есть многое, это многое больше подарка "новичкам" - играй себе, да играй, не забыв порадоваться за нубов.
    А если твой мегадонат не дотягивает до уровня подарка - так вкачай нового перса, благо времени на это надо пару часов, как здесь пишут.
    Всего делов... Развели тут...
    А потом все недоумевают, куда катится страна и т.д. Да с таким "молодым поколением" вообще неясно, почему еще на плаву.
    Ты меня не понял уважаемый. И я не за то что бы не давать новичкам подарков, я за то что бы всем раздали подарки. И все довольны. И большинство плюшек такие как я, выкинут за ненадобностью. Но "НАМ всем подарили Подарок", много лучше чем "Новичкам подарок, а старичкам костюмчик". Не находишь?
    И перса менять не буду в любом случае, вне зависимости от будет для всех подарок или не будет, или будет когданить для новичков еще лучше. Я даже класс не меняю с самого начала. С донатом все норм, раз в 10 превышает (а то и больше), то что есть в подарке. А свои первые 7-ки в круг и ВСЕ донат плюшки до фиола включительно мною были заработаны чисто игровым путем. Без доната. И фиол серьга у меня уже есть, так что мне уже салатовая нужна. Как и тренька салатовая)) Но это лирика. Мне обидно за отношение и разделение игроков. И не приятно. И про это обидно уже многие написали - а кто то так же думает, но не стал писать. Или поленился на форум зайти.

    А вот если по теме, то давайте, так сказать, отделим мух от котлет.
    Любой он-лайн проект сделан для зарабатывания денег. Оплата серваков, зарплаты персонала любого уровня + расходники, и там всякая электро энергия и тому подобное + чистая прибыль для владельца проекта. Ни синими, ни фиолетовыми кристаллами, сколько их не нарисуй, ты не оплатишь все это. Значит нужны деньги. Т.е. клиенты, которые их принесут. И я вижу тут поверхностное отношение маркетологов к процессу. Вон какой вайн таки подняли не довольные. Т.е. недовольные клиенты. И есть конечно много разных методик. Есть например такая - отжать у клиента по быстрому бабла, а не вернется ну и болт с ним, придет еще табун(или отара) таких же)). А есть - создать условия что бы клиент был доволен и сам их принес + постпродажное сопровождение, что бы клиент и дальше приносил с радостью денешки)) Именно тебе, а не таким же как ты торговцам подобного товара. И первая схема почти умерла уже. Да и АО не единственный продукт на этом рынке, что бы использовать её.
    1. Начнем с простого. ВСЕ игровые ценности - это пустота, ни что, всего этого нет. Получается что ценность этого у клиента в голове. А зачем клиент платил деньги или будет платить деньги за "ни что"? Что бы чувствовать себя комфортно. Или получить преимущество перед другими. т.е. чувак себе покупает 9-10-11-12-13 руны для того что бы например нОгибать, или что бы не дохнуть в самых сложных данжах или не важно зачем. Ну с 13 там и так все ясно. Давай рассмотрим лучше что нить типа 9-10. А ведь между 7 и 9 не такая большая разница. Опа и клиент который заплатил настоящих денег(не важно больших или маленьких) за них уже себя не комфортно чувствует по отношению к тому кто получил все в подарок - а зачем тогда он в следующий раз будет платить? Что бы снова себя чувствовать не комфортно? По мне так это не уважение к капиталовложениям. Станет ли такой игрок платить? Как минимум очень крепко задумается. А получив этот подарок(вернее только его часть, т.к. большинство из подарка будет выкинуто за ненадобностью) будет доволен вниманием к себе. Пусть даже пользы и профита близко к "0"
    2. Приток юных падаванов(платежеспособных), если и будет то быстро схлынет. Из этого потока останется в лучшем случае 5-10%. И не будьте наивным - основное это не привлечь огромные массы новых игроков - а тем самым сподвигнуть игроков платежеспособных, что бы сделать отрыв от вновь нахлынувших более ощутимым - еще немного раскошелиться. А поскольку теперь любой игрок будет красовать 6-7 рунами, то можно еще подкрутить гайки на островах и рейдах, и те кто сейчас себя комфортно чувствует с 7-8-9-10 уже не будут так себя чувствовать, т.е. полюбому еще немного раскошелиться)) И это будут в 90% случаев не новые игроки, а те кто уже играет.
    3. Как мы договорились внутри игровые ценности не существуют. Но парадокс в том что их можно продать. Так вот повторюсь. Лучше продать 9/10 не существующего велосипеда (подарив перед этим 1/10 или даже 2/3), чем совсем не продать несуществующий велосипед. Т.к. велосипеда нет, а вот деньги за него можно получить реальные. А вот за подаренные 1/10 часть не существующего предмета, клиент он-лайн игры еще и спасибо скажет и будет доволен. Постпродажное сопровождение(только наоборот).
    4. Кто то возразит, что мол есть много игроков кто не обзавелся какими то из этих плюшек и они таки за них заплатят. И теперь нет, не заплатят, похнычут похнычут и уйдут таки на новых персов, кто раньше не платил тот и сейчас платить не будет. Так что можно было раздать всем. Т.к. большого профита как уже было сказано, тем более мгновенного большинству игроков-середнячков это не принесет. А папкам так и вовсе. Ну может единицам. Зато все довольны и "пышут" кипятком от удовольствия))
    5.
    Цитата Сообщение от alehanjan Посмотреть сообщение
    ... и если чего то нет из свитков. А если есть то спровоцирует на собирание еще 9 таких же свитков для получения уже рыжа! или салата! т.е. мгновенного профита это не даст, но поможет. Кстати это так же выгодно и проекту!
    Т.е. подарив например фиол тому у кого есть уже Заюзаный фиол - он же его не выкинет? Нет!, не выкинет - будет хранить в сундуле, посматривать на него и подумывать скопить еще 9 таких же, что бы уже был рыжик. Об этом Вы не подумали - Маркетологи АУ?!...
    ... на 1/10 (а 9/10 мне еще покупать самостоятельно) от рыжа мне бы был ПРИЯТЕН.

    Так что я бы на месте Уважаемой Администрации пересмотрел своё отношение к подарку не для всех.
    Только наша с вами дискуссия бесполезна, походу все и так решено. А вот у вкладывающих реал, недовольных игроков, осадочек останется.
    Многие, тут на форуме, в ВК - уже назвали это разделение плевком в сторону ветеранов/старичков и т.д. И многие говорят что задумались, а стоит ли дальше платить. И это настораживает. Т.к. мне нравится эта игра, а если будет оток платежеспособных игроков, это очень и очень настораживает и рисует не радужные перспективы. Ну надеюсь я слишком сгущаю краски.

    Жаль что комьюнити не всегда передают настроения игроков руководству.
    Последний раз редактировалось alehanjan; 30.11.2017 в 05:15.

  9. #369
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    В мире потому войны и конфликты, что самые лучшие спецы в политике и дипломатии работают таксистами.

    А с экономикой все херовенько, потому что самые лучшие специалисты по экономике ставят семерки в круг "игровым путем".

  10. #370
    Аватар для zralker
    Скиталец zralker на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Внимание, господа! Новичок здесь, чтобы рассказать батькам-экспертам, наспямящим 37 страниц лабуды о том, что же все-таки думают новички.

    Дисклэймер! Это мое сугубо субъективное мнение, вы можете быть с ним в корне не согласным, но мне в целом пофиг, свобода слова, строчу как хочу.

    Начну издалека, дабы прояснить ситуацию. Есть аккаунт, как видно древний, на котором пару-тройку лет назад был сделан перс, докачаный до небывалых высот ~37 уровня, после чего успешно бахнутый ковчегом в тогдашний хайлвл. Вдогонку был 1к с гаком премиалок, который был почти под чисто слит на какую-то распродажу. В итоге полтора-два месяца треша-угара-содомии с малознакомыми аллодами, ну и в целом все. Рискну предположить, что это были реалии 7 патча, но это не точно. От случая к случаю были какие-то заходы на перса, но в целом «вернулся поиграть» я месяца полтора-два как (читай в сентябре). По донату имею какую-то механическую виверну, 665-555 в силу взявшийся откуда-то предзаказной версии какого-то патчка, бешаную сороку и + слот переродка (да, это все важно), ну и может по мелочи.

    На момент старта 9.0, а вместе с ним и старта акции имею в догонку 11 твинков всех возможных расветок и мастей, потому что халява – бери пока дают, а также полное отсутсвие желания за них играть, потому что перс, на котором были хоть какие-то вложения теперь бесполезен чуть менее, чем полностью. Вы скажете мне «Чувак, очнись, пересоздай персоонажа, твои маунты и сорока тебе не нужны». Не тут-то было. Я потратил на перса ВРЕМЯ, ресурс, который ценится больше, чем денежки, которые тут почему-то очень любят считать. Я тупо НЕ ХОЧУ делать нового перса ради получения доната, который, будем откровенны, даст не так много в реалиях «среднего уровня игрока». Я уверен чуть более, чем полностью, что даже фул фиол дон и 7 руны в круг на БГ сделают кого-то батькой-нагибаторм и уберут людей, кричащих «КОКОКО дамагер не надомажил!!!1» Вывод – есть перс, за которого я хотел бы продолжить свое развитие, пусть крабское, без дона, мне просто нравилось играть, но осознание того, что свежий перс будет иметь в разы больше чем старый отбивает желание играть как таковое.

    Теперь прям вот совсем важно, по поводу новичков, за которых тут все так рады. Есть условная фокус-группа порядка 20 человек, которой была вкинута идея в стиле «Йоу, пацаны, в ололодах завезли изи-старт, го покатаем месяцок». Фокус группа, как и большинство людей вывела следующее «Лол, ты дурной, ололоды помойка, в которую нужно заносить по полтора кэса в месяц. В этот шлак вообще еще играют?» Один индивид все же начал свое занкомство с аллодами (правда это было до акции), но слился, когда услышал про «возврат» через 2 месяца инактива. Имеем вывод о том, что даже куча крутых донских плюх не является заманухой. Новички просто не знают, что делать после 75, понять, что делать дальше для развития персонажа – не такая простая задача, как думают многие местные батьки, с 5-ти летним опытом за плечами.

    ТЛ/ДР: Никаких новичков не будет, аллоды считают донат-помойкой. Те, кто придут – продержаться пару месяцев, потому что для комфортной игры в кассу нужно будет занести пару касарей. Ей богу, лучше бы вводили бесполезные по мнению многих в этой теме плюшек на уровне КМВ или Молнии, новичку куда интереснее скакать на маунте и спек крутить на халяву (учитывая, что он новичок), чем думать где взять голду/рубли на перекрафт рун (зачем, до 10 в круг ты все равно полезен на уровне пушечного мяса) или доп статы (туда же). Человек сам решает, как ему развивать перса, ему нету дело до "правильности", если он тупо хочет поиграть, но понимая, что все его, даже минимальные вложения придется повторить ради туманного преимущества угнетает.

    У меня все, всем спасибо за внимание!

  11. #371
    Аватар для alehanjan
    Вольный Аллодер alehanjan на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    орел
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    В мире потому войны и конфликты, что самые лучшие спецы в политике и дипломатии работают таксистами.

    А с экономикой все херовенько, потому что самые лучшие специалисты по экономике ставят семерки в круг "игровым путем".
    На тот момент мною исповедовалась вера что игра должна быть игрой и в ней нужно добиваться все своими "игровыми" силами, а не покупать. это было пару лет назад. так то теперь у меня уже 10-ки(и даже не в круг). и уже не игровым. Но все же не все в игре надо покупать, я далеко не стремлюсь прям на покупать себе игровых ценностей. И до сих пор отчасти так считаю...
    И да я понимаю, что вы мне намекаете - что мол "кто то" не дорос(например я), что бы учить экономике и маркетингу саму Маил)) да вот беда - не мной это придумано(( Послушайте Потапенко и Тинькова например - говорят много видосов есть на юбубе)) Если они для вас не авторитет, ну ок - купите пассат цц в салоне у VW- потом нам расскажите про то как там это делают)) Да даже на рынке еще давным давно, умные бабушки давали постоянным клиентам лишний помидор или яблочко "за так" - они то знают что все не продадут и что то пропадет - а тут и клиентту приятно и не раз еще вернется, и именно к ней, потому как это уже не просто торговка, а его "знакомая бабушка"

    Заходите на СВ - пообщаемся)) ник то у меня такой же что и на подписи - мой не известный опонент)))

    ---------- Сообщение добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Цитата Сообщение от zralker Посмотреть сообщение
    Внимание, господа! Новичок здесь, чтобы рассказать батькам-экспертам, наспямящим 37 страниц лабуды о том, что же все-таки думают новички.

    Дисклэймер! Это мое сугубо субъективное мнение, вы можете быть с ним в корне не согласным, но мне в целом пофиг, свобода слова, строчу как хочу.

    Начну издалека, дабы прояснить ситуацию. Есть аккаунт, как видно древний, на котором пару-тройку лет назад был сделан перс, докачаный до небывалых высот ~37 уровня, после чего успешно бахнутый ковчегом в тогдашний хайлвл. Вдогонку был 1к с гаком премиалок, который был почти под чисто слит на какую-то распродажу. В итоге полтора-два месяца треша-угара-содомии с малознакомыми аллодами, ну и в целом все. Рискну предположить, что это были реалии 7 патча, но это не точно. От случая к случаю были какие-то заходы на перса, но в целом «вернулся поиграть» я месяца полтора-два как (читай в сентябре). По донату имею какую-то механическую виверну, 665-555 в силу взявшийся откуда-то предзаказной версии какого-то патчка, бешаную сороку и + слот переродка (да, это все важно), ну и может по мелочи.

    На момент старта 9.0, а вместе с ним и старта акции имею в догонку 11 твинков всех возможных расветок и мастей, потому что халява – бери пока дают, а также полное отсутсвие желания за них играть, потому что перс, на котором были хоть какие-то вложения теперь бесполезен чуть менее, чем полностью. Вы скажете мне «Чувак, очнись, пересоздай персоонажа, твои маунты и сорока тебе не нужны». Не тут-то было. Я потратил на перса ВРЕМЯ, ресурс, который ценится больше, чем денежки, которые тут почему-то очень любят считать. Я тупо НЕ ХОЧУ делать нового перса ради получения доната, который, будем откровенны, даст не так много в реалиях «среднего уровня игрока». Я уверен чуть более, чем полностью, что даже фул фиол дон и 7 руны в круг на БГ сделают кого-то батькой-нагибаторм и уберут людей, кричащих «КОКОКО дамагер не надомажил!!!1» Вывод – есть перс, за которого я хотел бы продолжить свое развитие, пусть крабское, без дона, мне просто нравилось играть, но осознание того, что свежий перс будет иметь в разы больше чем старый отбивает желание играть как таковое.

    Теперь прям вот совсем важно, по поводу новичков, за которых тут все так рады. Есть условная фокус-группа порядка 20 человек, которой была вкинута идея в стиле «Йоу, пацаны, в ололодах завезли изи-старт, го покатаем месяцок». Фокус группа, как и большинство людей вывела следующее «Лол, ты дурной, ололоды помойка, в которую нужно заносить по полтора кэса в месяц. В этот шлак вообще еще играют?» Один индивид все же начал свое занкомство с аллодами (правда это было до акции), но слился, когда услышал про «возврат» через 2 месяца инактива. Имеем вывод о том, что даже куча крутых донских плюх не является заманухой. Новички просто не знают, что делать после 75, понять, что делать дальше для развития персонажа – не такая простая задача, как думают многие местные батьки, с 5-ти летним опытом за плечами.

    ТЛ/ДР: Никаких новичков не будет, аллоды считают донат-помойкой. Те, кто придут – продержаться пару месяцев, потому что для комфортной игры в кассу нужно будет занести пару касарей. Ей богу, лучше бы вводили бесполезные по мнению многих в этой теме плюшек на уровне КМВ или Молнии, новичку куда интереснее скакать на маунте и спек крутить на халяву (учитывая, что он новичок), чем думать где взять голду/рубли на перекрафт рун (зачем, до 10 в круг ты все равно полезен на уровне пушечного мяса) или доп статы (туда же). Человек сам решает, как ему развивать перса, ему нету дело до "правильности", если он тупо хочет поиграть, но понимая, что все его, даже минимальные вложения придется повторить ради туманного преимущества угнетает.

    У меня все, всем спасибо за внимание!
    Вот и я по поток новых игроков примерно это же думаю...
    Последний раз редактировалось alehanjan; 30.11.2017 в 06:29.

  12. #372
    Аватар для AoDKesar
    Горожанин AoDKesar на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alehanjan Посмотреть сообщение
    Ты меня не понял уважаемый. И я не за то что бы не давать новичкам подарков, я за то что бы всем раздали подарки. И все довольны. И большинство плюшек такие как я, выкинут за ненадобностью. Но "НАМ всем подарили Подарок", много лучше чем "Новичкам подарок, а старичкам костюмчик". Не находишь?
    И перса менять не буду в любом случае, вне зависимости от будет для всех подарок или не будет, или будет когданить для новичков еще лучше. Я даже класс не меняю с самого начала. С донатом все норм, раз в 10 превышает (а то и больше), то что есть в подарке. А свои первые 7-ки в круг и ВСЕ донат плюшки до фиола включительно мною были заработаны чисто игровым путем. Без доната. И фиол серьга у меня уже есть, так что мне уже салатовая нужна. Как и тренька салатовая)) Но это лирика. Мне обидно за отношение и разделение игроков. И не приятно. И про это обидно уже многие написали - а кто то так же думает, но не стал писать. Или поленился на форум зайти.

    А вот если по теме, то давайте, так сказать, отделим мух от котлет.
    Любой он-лайн проект сделан для зарабатывания денег. Оплата серваков, зарплаты персонала любого уровня + расходники, и там всякая электро энергия и тому подобное + чистая прибыль для владельца проекта. Ни синими, ни фиолетовыми кристаллами, сколько их не нарисуй, ты не оплатишь все это. Значит нужны деньги. Т.е. клиенты, которые их принесут. И я вижу тут поверхностное отношение маркетологов к процессу. Вон какой вайн таки подняли не довольные. Т.е. недовольные клиенты. И есть конечно много разных методик. Есть например такая - отжать у клиента по быстрому бабла, а не вернется ну и болт с ним, придет еще табун(или отара) таких же)). А есть - создать условия что бы клиент был доволен и сам их принес + постпродажное сопровождение, что бы клиент и дальше приносил с радостью денешки)) Именно тебе, а не таким же как ты торговцам подобного товара. И первая схема почти умерла уже. Да и АО не единственный продукт на этом рынке, что бы использовать её.
    1. Начнем с простого. ВСЕ игровые ценности - это пустота, ни что, всего этого нет. Получается что ценность этого у клиента в голове. А зачем клиент платил деньги или будет платить деньги за "ни что"? Что бы чувствовать себя комфортно. Или получить преимущество перед другими. т.е. чувак себе покупает 9-10-11-12-13 руны для того что бы например нОгибать, или что бы не дохнуть в самых сложных данжах или не важно зачем. Ну с 13 там и так все ясно. Давай рассмотрим лучше что нить типа 9-10. А ведь между 7 и 9 не такая большая разница. Опа и клиент который заплатил настоящих денег(не важно больших или маленьких) за них уже себя не комфортно чувствует по отношению к тому кто получил все в подарок - а зачем тогда он в следующий раз будет платить? Что бы снова себя чувствовать не комфортно? По мне так это не уважение к капиталовложениям. Станет ли такой игрок платить? Как минимум очень крепко задумается. А получив этот подарок(вернее только его часть, т.к. большинство из подарка будет выкинуто за ненадобностью) будет доволен вниманием к себе. Пусть даже пользы и профита близко к "0"
    2. Приток юных падаванов(платежеспособных), если и будет то быстро схлынет. Из этого потока останется в лучшем случае 5-10%. И не будьте наивным - основное это не привлечь огромные массы новых игроков - а тем самым сподвигнуть игроков платежеспособных, что бы сделать отрыв от вновь нахлынувших более ощутимым - еще немного раскошелиться. А поскольку теперь любой игрок будет красовать 6-7 рунами, то можно еще подкрутить гайки на островах и рейдах, и те кто сейчас себя комфортно чувствует с 7-8-9-10 уже не будут так себя чувствовать, т.е. полюбому еще немного раскошелиться)) И это будут в 90% случаев не новые игроки, а те кто уже играет.
    3. Как мы договорились внутри игровые ценности не существуют. Но парадокс в том что их можно продать. Так вот повторюсь. Лучше продать 9/10 не существующего велосипеда (подарив перед этим 1/10 или даже 2/3), чем совсем не продать несуществующий велосипед. Т.к. велосипеда нет, а вот деньги за него можно получить реальные. А вот за подаренные 1/10 часть не существующего предмета, клиент он-лайн игры еще и спасибо скажет и будет доволен. Постпродажное сопровождение(только наоборот).
    4. Кто то возразит, что мол есть много игроков кто не обзавелся какими то из этих плюшек и они таки за них заплатят. И теперь нет, не заплатят, похнычут похнычут и уйдут таки на новых персов, кто раньше не платил тот и сейчас платить не будет. Так что можно было раздать всем. Т.к. большого профита как уже было сказано, тем более мгновенного большинству игроков-середнячков это не принесет. А папкам так и вовсе. Ну может единицам. Зато все довольны и "пышут" кипятком от удовольствия))
    5.


    Только наша с вами дискуссия бесполезна, походу все и так решено. А вот у вкладывающих реал, недовольных игроков, осадочек останется.
    Многие, тут на форуме, в ВК - уже назвали это разделение плевком в сторону ветеранов/старичков и т.д. И многие говорят что задумались, а стоит ли дальше платить. И это настораживает. Т.к. мне нравится эта игра, а если будет оток платежеспособных игроков, это очень и очень настораживает и рисует не радужные перспективы. Ну надеюсь я слишком сгущаю краски.

    Жаль что комьюнити не всегда передают настроения игроков руководству.


    Вот развели дискуссию то, ну раздали новичкам 6ые руны и плюхи, так хороше же. Давно уже витает мысль на форуме раздавать минимальный комплект на старте. И сугубо по моему личному мнению 6ые руны постоянные + 8ые руны временные это правильное решение. Я вот считаю что мой донат в игру выше среднего и общаясь с более 10 таких же игроков ни у одного нет обиды за то что не выслали старт набор таким как мы. Обида может быть у тех игроков кто фармил на эти 6ые руны и плюшки например последние пол года и ничего не получил, тут да есть классовая не справедливость.

    P.S. А так да по хорошему действительно можно было раздать подарки всем.

  13. #373
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от alehanjan Посмотреть сообщение
    ... Опа и клиент который заплатил настоящих денег(не важно больших или маленьких) за них уже себя не комфортно чувствует по отношению к тому кто получил все в подарок - а зачем тогда он в следующий раз будет платить? Что бы снова себя чувствовать не комфортно? По мне так это не уважение к капиталовложениям. Станет ли такой игрок платить? Как минимум очень крепко задумается ...
    Он уже деньги заплатил так, что пускай задумывается в любом случаи у "него все есть" и он платить уже не будет - толку мало от такого обидчивого игрока.

    Как я писал ранее, чтоб он платил, надо обесценить все, что он купил - это и делают, раздавая "подарки", а новые НАМ нарисуют.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  14. #374
    Аватар для strogach1932
    Вольный Аллодер strogach1932 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    65
    Репутация
    31
    Сколько было плача, новичку сложно догнать топов, вот чем-то малость помогли новичкам. Ну не только новичкам, многим будет выгодней создать новый аккаунт. Опять куча недовольных. Когда вы купили вещь в магазине, а через два дня на неё скидка, вы не бежите в магазин, не требуете вернуть деньги.
    Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти.


  15. #375
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Чего тут кричать? Знаете же, что бесполезно. Кому чего дать - решают хозяева. Здесь только разрабы читают, а они делают то, что приказано.
    Лучше, каждому, кто зол, молча обдумать что он может сделать, чтобы хозяевам это боком вышло.

  16. #376
    Аватар для winggs007
    Новобранец winggs007 скоро станет достаточно известным winggs007 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.09.2015
    Сообщений
    132
    Репутация
    106
    Плачут в основном "старички/ветераны", которые с обт в игре только костюмчики собирают, бегают с синим донатом и без 5й покровы. А плач про донат аллодов, хм есть игры где уровень доната в разы выше, даже по меркам европы и штатов. Есть же подписка, но у вас нет 400р/мес., потому что вместо того чтобы работать вы ноете и фармите в игре 24 часа в сутки на окрасики и костюмчики. Если вы себя не уважаете тратя бесполезно время, почему другие должны к вам относится по другому?!

  17. #377
    Аватар для MrTurbo
    Поселенец MrTurbo на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2012
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Не думаю что этим "Хозяевам" что- то боком может вообще выйти.. Они пошли на такое зная что все игроки которые в Аллодах с самого начала и просто игроки которые очень долго в этой игре просто покупали все это и потддерживали этот проект тем самым) А тут просто новички заходят и им просто так все дают) Вот и делайте выводы как эти самые "хозяева" уважают ветеранов АО) Да им как бы все равно что творить)

  18. #378
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от strogach1932 Посмотреть сообщение
    Сколько было плача, новичку сложно догнать топов, вот чем-то малость помогли новичкам ...
    Теперь, наивно полагаем, что теперь-то поиграем - бесплатно
    Цитата Сообщение от strogach1932 Посмотреть сообщение
    ... Ну не только новичкам, многим будет выгодней создать новый аккаунт ...
    Многим, но не ВСЕМ, мне лично не хватает из этого "подарочного набора" - синего свитка на умения, которое стоит сейчас копейки, НО покупать то, что дарят, нет желания.

    Ну "крис. крошка" не помешает, хотя ... остальное все на помойку.
    Цитата Сообщение от strogach1932 Посмотреть сообщение
    ... Когда вы купили вещь в магазине, а через два дня на неё скидка, вы не бежите в магазин, не требуете вернуть деньги.
    ключевое слово "купил"
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  19. #379
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от AoDKesar Посмотреть сообщение
    можно было раздать подарки всем.
    Их и так раздали всем , создай твинка и будет у тебя все тоже самое на нем
    А так диванные аналитики с бабушкиными помидорами умиляют в этой теме, как они поучают корпорации как нужно вести бизнес ))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от strogach1932 Посмотреть сообщение
    Сколько было плача, новичку сложно догнать топов, вот чем-то малость помогли новичкам. Ну не только новичкам, многим будет выгодней создать новый аккаунт. Опять куча недовольных. Когда вы купили вещь в магазине, а через два дня на неё скидка, вы не бежите в магазин, не требуете вернуть деньги.
    Порой я читая тут некоторых начинаю сомневаться что они так не делают )))))))
    Причём лицимерия у таких игроков просто через край , пришли пару лет назад в игру получили плюшки которые покупали те кто играет большее время и молчали в тряпочку, как только следующим новичкам дали плюшки которые покупали (а некоторые даже и не покупали до сих пор) начали ныть и желчью брызгаться, и эти люди ещё хотят к себе уважения
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  20. #380
    Аватар для NokiaZaika
    Батрак NokiaZaika на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Рада за новых игроков, но не забывали бы и про ветеранов игры...
    Последний раз редактировалось NokiaZaika; 30.11.2017 в 11:06.

  21. #381
    Аватар для Tollig
    Стражник Tollig — неогранённый алмаз Tollig — неогранённый алмаз Tollig — неогранённый алмаз Tollig — неогранённый алмаз
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    267
    Репутация
    337
    Только в тему зашёл, как сразу потянуло запахом горелых ж@п и я даже на пару секунд подослеп от искр, летящих во все стороны.

    Я ужасно недоволен,
    У меня горит перд@к,
    Старичок я без подарков,
    Как же это вышло так?

  22. #382
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    ключевое слово "купил"
    Я думаю тут аналогия некорректна. Потому что в том же цифровом магазине на букву S (надеюсь не реклама) причина возврата покупки "появилась скидка" считается вполне корректной. Да и в обычных магазинах 14 дней обычно можно сдать товар.

  23. #383
    Аватар для Paolon
    Стражник Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    263
    Репутация
    358
    Я рада за новичков, но нельзя забывать и про старичков. Здесь многие язвят, что мол старички зажрались, завидуют. Но ведь дело не в деньгах, а в отношении. Новичкам дали много полезного, но не факт, что они останутся в игре через месяц, а старичкам не дали ничего полезного, но они останутся в игре с неприятным ощущением того, что их не так уж и ценят. И не надо писать о том, что люди не понимают, как вести себя крупным корпорациям. Глупости это всё. Четырёхлетние дети понимают, что несправедливо прийти на утренник и раздать конфеты одним детям, а фантики от них другим. Так что не надо умничать.

    А вообще... Вот если бы было вот Так:
    .................................................. .....................
    Эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: Друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми своё и пойди; Я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; Разве я не властен в своём делать, что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    (Евангелии от Матфея. 20:12-16)
    .................................................. .....................
    Я бы аплодировала стоя, но ведь поступили не по-христиански.

  24. #384
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Paolon Посмотреть сообщение
    Я рада за новичков, но нельзя забывать и про старичков. Здесь многие язвят, что мол старички зажрались, завидуют. Но ведь дело не в деньгах, а в отношении. Новичкам дали много полезного, но не факт, что они останутся в игре через месяц, а старичкам не дали ничего полезного, но они останутся в игре с неприятным ощущением того, что их не так уж и ценят. И не надо писать о том, что люди не понимают, как вести себя крупным корпорациям. Глупости это всё. Четырёхлетние дети понимают, что несправедливо прийти на утренник и раздать конфеты одним детям, а фантики от них другим. Так что не надо умничать.

    А вообще... Вот если бы было вот Так:
    .................................................. .....................
    Эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: Друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми своё и пойди; Я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; Разве я не властен в своём делать, что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    (Евангелии от Матфея. 20:12-16)
    .................................................. .....................
    Я бы аплодировала стоя, но ведь поступили не по-христиански.
    во всем виноваты иллюминаты
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  25. #385
    Аватар для Paolon
    Стражник Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший Paolon просто очень хороший
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    263
    Репутация
    358
    Можно язвить сколько угодно, но ничего не мешало разработчикам игры выслать новичкам и старичкам абсолютно одинаковые подарки. И были бы счастливы все! Не надо убеждать людей в том, что они неадекватные. Люди такие, какие есть. И если от людей идёт такая реакция, это не на ровном месте. Мы все взрослые люди с высшим образованием, а кто и с двумя, со званиями научными. Поэтому дураков нет. Если завтра разработчики вышлют всем игрокам одинаковые подарки к 9.0, они признают свою ошибку, обрадуют много людей, и тем самым покажут, что они прислушиваются к мнению тех, кто играет в их игру. Но сейчас складывается ощущение, что им всё равно на стареньких игроков, которые почувствовали себя ущемлёнными.

  26. #386
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    С вашего позволения продолжу этот чудный стих

    Цитата Сообщение от Tollig Посмотреть сообщение
    Я ужасно недоволен,
    У меня горит перд@к,
    Старичок я без подарков,
    Как же это вышло так?
    Я давно же тут играю
    Все костюмчики собрал
    А новичек ничё не зная
    Взял, да мне и навалял

    Я затопаю ногами
    Во весь голос закричу
    Не донатил я годами
    И сейчас не заплачу

    Буду плакать я тут долго
    Ведь обидели меня
    Знаю что не будет толка
    Зато день пройдёт не зря!
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  27. #387
    Аватар для fotogonzak
    Поселенец fotogonzak на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Paolon Посмотреть сообщение
    Можно язвить сколько угодно, но ничего не мешало разработчикам игры выслать новичкам и старичкам абсолютно одинаковые подарки. И были бы счастливы все! Не надо убеждать людей в том, что они неадекватные. Люди такие, какие есть. И если от людей идёт такая реакция, это не на ровном месте. Мы все взрослые люди с высшим образованием, а кто и с двумя, со званиями научными. Поэтому дураков нет. Если завтра разработчики вышлют всем игрокам одинаковые подарки к 9.0, они признают свою ошибку, обрадуют много людей, и тем самым покажут, что они прислушиваются к мнению тех, кто играет в их игру. Но сейчас складывается ощущение, что им всё равно на стареньких игроков, которые почувствовали себя ущемлёнными.
    есть Папки(ветераны) с премаком 5+ ступени и есть новички а что между ними это корм для для этих топов что бы эти самые топы не скучали.
    Вот новичкам и выдали подарки чтобы средний клас перешел на новичков и Топчикам было чуточку поинтересней ганкать новичков на всяких БГшках

  28. #388
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Paolon Посмотреть сообщение
    Можно язвить сколько угодно, но ничего не мешало разработчикам игры выслать новичкам и старичкам абсолютно одинаковые подарки. И были бы счастливы все! Не надо убеждать людей в том, что они неадекватные. Люди такие, какие есть. И если от людей идёт такая реакция, это не на ровном месте. Мы все взрослые люди с высшим образованием, а кто и с двумя, со званиями научными. Поэтому дураков нет. Если завтра разработчики вышлют всем игрокам одинаковые подарки к 9.0, они признают свою ошибку, обрадуют много людей, и тем самым покажут, что они прислушиваются к мнению тех, кто играет в их игру. Но сейчас складывается ощущение, что им всё равно на стареньких игроков, которые почувствовали себя ущемлёнными.
    Карамалька вон пишет, что подарки вообще уберут, тогда наверняка все будут довольны - и старички, и новички, и даже я немножко.

    upd В игре, как на мой взгляд, уже года 4 не было пополнения людей. За это время выросло целое поколение потенциаьных игроков. Вы действительно думаете, что привлечение тысяч игроков соответствующей политикой АТ не скомпенсирует нескольких десятков "обиженных"(которые за все свои 5-8 лет надонатили в игру аж по паре тыщ рублей)?

    upd Да подавляющему большинству плевать на эти подарки. Может немножко есть зависти, но только чтобы всплакнуть минутку и играть дальше. Задача вернуть в игру людей куда важнее "обид" нескольких "особо обидчивых". Как говорится, иногда не разбив яиц...
    Последний раз редактировалось madlynx0; 30.11.2017 в 13:22.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #389
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Paolon Посмотреть сообщение
    Можно язвить сколько угодно, но ничего не мешало разработчикам игры выслать новичкам и старичкам абсолютно одинаковые подарки. И были бы счастливы все! Не надо убеждать людей в том, что они неадекватные. Люди такие, какие есть. И если от людей идёт такая реакция, это не на ровном месте. Мы все взрослые люди с высшим образованием, а кто и с двумя, со званиями научными. Поэтому дураков нет. Если завтра разработчики вышлют всем игрокам одинаковые подарки к 9.0, они признают свою ошибку, обрадуют много людей, и тем самым покажут, что они прислушиваются к мнению тех, кто играет в их игру. Но сейчас складывается ощущение, что им всё равно на стареньких игроков, которые почувствовали себя ущемлёнными.
    Сколько раз приходится читать "нет притока новых игроков", "нет рекламы", "нет стимулирования притока людей", "пустые локи" и т.д. Сделано! Дали возможность легкого входа в игру и теперь эти же игроки ноют - а почему мне не дали такое??7777 Хотя определенно возможность эта дана всем - но нет, жадность штука суровая)))
    И за всех стареньких игроков не стоит говорить - многим вас не понять потому как они такой треш в акцию или выкидывают или даром раздают.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  30. #390
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Карамалька вон пишет, что подарки вообще уберут, тогда наверняка все будут довольны - и старички, и новички, и даже я немножко.

    upd В игре, как на мой взгляд, уже года 4 не было пополнения людей. За это время выросло целое поколение потенциаьных игроков. Вы действительно думаете, что привлечение тысяч игроков соответствующей политикой АТ не скомпенсирует нескольких десятков "обиженных"(которые за все свои 5-8 лет надонатили в игру аж по паре тыщ рублей)?
    Вот тут ты заблуждаешься, будет ещё больше недовольных, которые будут жаловаться что кто то успел тот получил, а мы сейчас не можем получить. И подозревая среди них будут и те "старички" которые сейчас плачут и которые не успели себе 100500 твинков наделать

    ---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Всегда будут недовольные и чтобы одни недовольные не сменились другими, как по мне нужно на постоянке оставить эти подарки
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  31. #391
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Вот тут ты заблуждаешься, будет ещё больше недовольных, которые будут жаловаться что кто то успел тот получил, а мы сейчас не можем получить. И подозревая среди них будут и те "старички" которые сейчас плачут и которые не успели себе 100500 твинков наделать

    ---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Всегда будут недовольные и чтобы одни недовольные не сменились другими, как по мне нужно на постоянке оставить эти подарки
    Может быть, но от подавляющего большинства этих недовольных игре не холодно, не жарко. Да, прозвучало довольно эгоистично, но это мое мнение.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  32. #392
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от Paolon Посмотреть сообщение
    Можно язвить сколько угодно, но ничего не мешало разработчикам игры выслать новичкам и старичкам абсолютно одинаковые подарки. И были бы счастливы все! Не надо убеждать людей в том, что они неадекватные. Люди такие, какие есть. И если от людей идёт такая реакция, это не на ровном месте. Мы все взрослые люди с высшим образованием, а кто и с двумя, со званиями научными. Поэтому дураков нет. Если завтра разработчики вышлют всем игрокам одинаковые подарки к 9.0, они признают свою ошибку, обрадуют много людей, и тем самым покажут, что они прислушиваются к мнению тех, кто играет в их игру. Но сейчас складывается ощущение, что им всё равно на стареньких игроков, которые почувствовали себя ущемлёнными.
    если пришлют такой подарок многим также станет обидно, прислали подарок в котором можно все выкинуть кроме крохи, если есть все фиол плюхи и все рыжие плюхи тогда как?
    Разрабы и так сделали ошибку с этой раздачей когда раздали все это убили 3,5 акции на ларцы, из одного новичка или возвращенца тысяча фармоботов, вчера за 3 часа игы вечером 4 раза появлялись ученики 75 уровня и сразу отказывались от учителя. значит этих ботов каждый день делается десятки тысяч. создавая нагрузку на сервера

  33. #393
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    если пришлют такой подарок многим также станет обидно, прислали подарок в котором можно все выкинуть кроме крохи, если есть все фиол плюхи и все рыжие плюхи тогда как?
    Разрабы и так сделали ошибку с этой раздачей когда раздали все это убили 3,5 акции на ларцы, из одного новичка или возвращенца тысяча фармоботов, вчера за 3 часа игы вечером 4 раза появлялись ученики 75 уровня и сразу отказывались от учителя. значит этих ботов каждый день делается десятки тысяч. создавая нагрузку на сервера
    Я даже и не знаю что этим людям сказать. Я с мобов на ЦС за час материала нафармил больше, чем от прокачки 6-ти своих переродов. В чем смысл твинков, кроме как иногда поиграть "в другой лиге" для собственного удовольствия, я не представляю.

    А как порезать фарм твинками - так это легко. Выдавать плюшки не после стартового приключения, а после (или во время) прохождения святых земель.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 30.11.2017 в 13:20.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #394
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Paolon Посмотреть сообщение
    Можно язвить сколько угодно, но ничего не мешало разработчикам игры выслать новичкам и старичкам абсолютно одинаковые подарки. И были бы счастливы все! Не надо убеждать людей в том, что они неадекватные. Люди такие, какие есть. И если от людей идёт такая реакция, это не на ровном месте. Мы все взрослые люди с высшим образованием, а кто и с двумя, со званиями научными. Поэтому дураков нет. Если завтра разработчики вышлют всем игрокам одинаковые подарки к 9.0, они признают свою ошибку, обрадуют много людей, и тем самым покажут, что они прислушиваются к мнению тех, кто играет в их игру. Но сейчас складывается ощущение, что им всё равно на стареньких игроков, которые почувствовали себя ущемлёнными.
    так к 9.0 и рассылают всем... костюмчик, так что можете радоваться
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  35. #395
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    В общем почитав эту темку пришел к выводу как выглядят "старички" которых ущемили в чем-то:
    https://www.youtube.com/watch?v=P5EG9A26tL8
    P.S. Все же интересует один вопрос, будет ли официальный ответ от администрации насчет абуза окраса за рефералов, с помощью тонны твинков на разных аккаунтах? (Забанят или пользуйтесь пока дают).


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  36. #396
    Аватар для NoNaMe151
    Стражник NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    166
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    привлечение тысяч игроков
    Отсыпь и мне что-ли

  37. #397
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от NoNaMe151 Посмотреть сообщение
    Отсыпь и мне что-ли
    Ваши контраргументы если я не прав? Я свою позицию обосновал в этой ветке довольно подробно, а Вы? "Отсыпь" как-то слабовато, не находите?

    Ок, я повторюсь специально для Вас. В 2010 году, когда я пришел в игру, бОльшая часть контента была доступна на нулевом донате. Я долго играл вообще не вкидывая, мне нравилось, хотелось больше - в частности рейдов, я начал развивать перса на умеренный донат, в итоге имею почти топовую куклу, а кто-то из АТ купил за мой счет ладу седан цвет "баклажан".
    Подарки новым игрокам теперь позволят им сделать то же самое, играть бесплатно,получать удовольствие, втянуться в игру и захотеть большего (или не захотеть, это личное дело каждого).
    Почему тысячи? Потому что в игру каждый день начинает играть десяток людей на сервере (как-то считал, но это может быть не точно), проходят стартовое приключение, доходят до СЗ, начинают получать люлей об мобов и бросают. Это все потенциальное пополнение, которое мы теряем из-за входного порога доната.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 30.11.2017 в 16:24.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  38. #398
    Аватар для WoodWerewolf
    Скиталец WoodWerewolf на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Мы старички не плачем, а хотим справедливости. У всех разный доход в реале, многие тут с 10 + рунами умничают, что кто-то расплакался, и что разработчики правильно сделали, дали такое новичкам. Сыт голодного не разумеет, это было всегда так. Если вам не жалко вливать сюда кучу бабок, и для вас это капля в море, то для многих это не так. Я свои 8-ки ставил за кровные деньги и не за один год, и не для того, чтобы тем, кто зашел и поиграл 5 минут, получил все это сразу. Мне лично не приятно. Я не против, чтобы давали все это новичкам, но надо делать это для всех. И им приятно и нам можно будет задумываться о крафте 9-ок. Ну не подарок ли? был бы подарок я уверен. И оставили бы эту акцию на постоянке, никто бы не пострадал, если подарки получат ВСЕ. Сделайте же так, а то осадок остался конкретный, но есть надежда, что Вы господа разработчики все же примете правильное решение в пользу ВСЕХ.

  39. #399
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от WoodWerewolf Посмотреть сообщение
    Мы старички не плачем, а хотим справедливости. У всех разный доход в реале, многие тут с 10 + рунами умничают, что кто-то расплакался, и что разработчики правильно сделали, дали такое новичкам. Сыт голодного не разумеет, это было всегда так. Если вам не жалко вливать сюда кучу бабок, и для вас это капля в море, то для многих это не так. Я свои 8-ки ставил за кровные деньги и не за один год, и не для того, чтобы тем, кто зашел и поиграл 5 минут, получил все это сразу. Мне лично не приятно. Я не против, чтобы давали все это новичкам, но надо делать это для всех. И им приятно и нам можно будет задумываться о крафте 9-ок. Ну не подарок ли? был бы подарок я уверен. И оставили бы эту акцию на постоянке, никто бы не пострадал, если подарки получат ВСЕ. Сделайте же так, а то осадок остался конкретный, но есть надежда, что Вы господа разработчики все же примете правильное решение в пользу ВСЕХ.
    Ну давайте еще вспомним времена 2.0, когда я с потом и кровью собирал в астрале камни чтобы апнуть 47 лвл? Апнул, а тут фигак и 3.0, где все кто камни не собирал сразу смогли прокачаться с 46 по 51. А мне дали незначительную компенсацию в виде 40-80 эмблем на величие (не помню сколько точно). Или же когда я чтобы получить 5ю покрову должен был собрать сразу 10к символов, а щас достаточно юзать по 100 и будет тебе покрова на 2 часа, почему мне не выдали компенсацию? Я столько денег вбухал в нее (будучи студентом), а каким то людям достаточно использовать 100 символов когда им это необходимо (неудачный пример согласен).
    Я к чему это пишу, да потому что у вас был выбор крафтить или нет, мне вот вплоть до 2015 года хватало фул 6 рун (я еще и убивать умудрялся с такими рунами), у меня не было ни фиол доната (синь и то не вся), не было боевых маунтов (привет титану когда его ввели), я начал вкидывать примерно по 1.5-2к в месяц (очень редко бывает выше 3к, один раз на днюху за всю историю АО вкинул 10к), и за два года умудрился себе склепать 101010/999, поставить фул фиол донат, купить молнию и броню. К слову я щас еще и учебу в ВУЗе оплачиваю. И мне как-то не обидно что я не получил подарков для "новичков".


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  40. #400
    Аватар для WoodWerewolf
    Скиталец WoodWerewolf на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Strei41 Посмотреть сообщение
    Ну давайте еще вспомним времена 2.0, когда я с потом и кровью собирал в астрале камни чтобы апнуть 47 лвл? Апнул, а тут фигак и 3.0, где все кто камни не собирал сразу смогли прокачаться с 46 по 51. А мне дали незначительную компенсацию в виде 40-80 эмблем на величие (не помню сколько точно). Или же когда я чтобы получить 5ю покрову должен был собрать сразу 10к символов, а щас достаточно юзать по 100 и будет тебе покрова на 2 часа, почему мне не выдали компенсацию? Я столько денег вбухал в нее (будучи студентом), а каким то людям достаточно использовать 100 символов когда им это необходимо (неудачный пример согласен).
    Я к чему это пишу, да потому что у вас был выбор крафтить или нет, мне вот вплоть до 2015 года хватало фул 6 рун (я еще и убивать умудрялся с такими рунами), у меня не было ни фиол доната (синь и то не вся), не было боевых маунтов (привет титану когда его ввели), я начал вкидывать примерно по 1.5-2к в месяц (очень редко бывает выше 3к, один раз на днюху за всю историю АО вкинул 10к), и за два года умудрился себе склепать 101010/999, поставить фул фиол донат, купить молнию и броню. К слову я щас еще и учебу в ВУЗе оплачиваю. И мне как-то не обидно что я не получил подарков для "новичков".
    Можно только порадоваться за тебя, молодец! И руны есть и учебу оплачиваешь. Мне может тоже про свою жизнь рассказать тебе? Но не буду хвалиться, не люблю, и таких, кто хвалится тоже ( значит не все так радужно, как описавается... раз такое дело). И вообще тема о другом. Хрен с пальцем сравнимать многие горазды, а мыслить рассудительнои по теме не все. Пока меня и 8-ки устраивали. И видать будут устраивать, так, как по рукам двинули хорошо, чтобы отпало их тянуть к терминалу, дабы задонатить.
    Последний раз редактировалось WoodWerewolf; 30.11.2017 в 14:36.

     Ответить в теме
Страница 10 из 12
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения