Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Сбор экипировки
     Ответить в теме
Страница 16 из 18
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 601 по 640 из 682
  1. #601
    Аватар для tupayapexota
    Воин tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии tupayapexota во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    343
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что все зависит от того, какой смысл вкладывать в слово "догнать" Для меня "догнать" - значит освоить максимальный контент, а с текущей системой это невозможно.
    Если ключи не горели - то возможно. А вот если сейчас стартануть - то уже не выйдет, хоть 24 часа в сутки летать и закидывать денег не считая.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    4 выходных, которые помимо оставшихся 6 рабочих, нужно целиком провести в игре? А на сон и еду можно прерываться? Я не буду столько времени сидеть в игре ни в будние дни, ни в выходные. Я не лезу в чужую жизнь и уж тем более не считаю правильным учить кого-то жизни, но лично для меня проводить столько времени в игре - это ненормально и неприемлемо.
    Это из расчета указанного плейтайма в 2,5-3 часа в будни и часа 4 - в выходные (ЧД и РЧД не входят, походы в нормал/хард ОБС-тоже). Зато всего 10 дней.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    В обс я сейчас уже и так в стане этих папок, редко когда выше меня по дпсу кто-то оказывается. Тольке если какого-нибудь одетого топа занесет ненароком. Но вот вчера к примеру не тянуло вообще. Час зря потраченного времени. Лучше б острова пофармил. А про потерянный сезон - я как раз и имею ввиду бг и дом. Не для пве же я одеваюсь. Сезон сплошного крабства островов
    Странно думать о БГ, когда проблемы с пылью, которые, впрочем, решаются 14 походами (за неделю) в легкую ОБС. Отлетать в фиол 3 острова за 2 дня - крабство ещё то.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    В компасах, читайте внимательнее.
    Если синь не скрафчена - не следует туда летать, сначала закрывается синь (доделываются до 100%). Что касается компасов - там знание тактики скорее спасет, чем лишние 500ГС.


    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    У меня каждый месяц 5 или 6 премум. Иногда 7. Озверен не бесконечный. Салатовые молотки как раз для того, чтобы сократить плейтайм. Меньше островов придется отлетывать. С приоритетами выбор не велик у меня, острова и обс, ни на что другое не хватает времени. Еще лайфхаки будут?
    Озверин уже не бесконечный? Однако... На 6-м премиуме вообще лафа - усиливай трех наймов и проходи острова за 15 минут максимум, да под тройными репликами (не, ну а чо), разбивая салатовыми молотками. Три полета - синяя шмотка.


    И напоследок - дорого яичко к Христову дню. Зеленый слой закрывался догоняльщиками за день, синий - уже за 10, не завидую тем, кто захочет закрывать фиол на старте рыжего слоя на текущих условиях.

  2. #602
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Ох, ладно. Закрывайте синий слой за 10 дней. На форуме много таких фантазеров, которые вот ни разу не сидят в игре сутками, играют по два часа максимум, при этом у них все отлетано, отфрамлено и отхожено, и они не знают, чем еще заняться. Спорить тут бессмысленно. Я и не буду. Бобра
    Новеллизация здесь и здесь

  3. #603
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение

    У меня каждый месяц 5 или 6 премум. Иногда 7. Озверен не бесконечный.
    На ровном месте спалилась девочка
    Никакого у тебя не 3 не 5 не 7 премиума не было и нет, иначе бы ты знала что озверин не нужно покупать, он дается при залете на остров

    ---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Ох, ладно. Закрывайте синий слой за 10 дней. На форуме много таких фантазеров, которые вот ни разу не сидят в игре сутками, играют по два часа максимум, при этом у них все отлетано, отфрамлено и отхожено, и они не знают, чем еще заняться. Спорить тут бессмысленно. Я и не буду. Бобра
    Красиво слилась, удачного плавания по луже в которой сидишь )))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Озверин уже не бесконечный? Однако... На 6-м премиуме вообще лафа - усиливай трех наймов и проходи острова за 15 минут максимум, да под .
    С кем ты в спор ввязался? С первых постов стало ясно,что это очередной днино нытик, которому все подавай на блюдечке с голубой каёмочкой )))
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  4. #604
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    У меня каждый месяц 5 или 6 премум. Иногда 7. Озверен не бесконечный. Салатовые молотки как раз для того, чтобы сократить плейтайм. Меньше островов придется отлетывать. С приоритетами выбор не велик у меня, острова и обс, ни на что другое не хватает времени. Еще лайфхаки будут?
    Читая вашу дискуссию ожидал в этом месте что-то типа "мы вообще-то в ф2п игру играем, а вы тут про деньги какие-то".

    Но с 6-м премом жаловаться на времязатраты в догонке по гиру, это че-то как-то совсем странно.

    3 надутых найма ("Озверин не бесконечный" - это как?) - ускорение по сравнению с автосбором в ~5 раз (5-10 минут на остров соло с наймами, вместо 30-40).
    Салат молотки - ускорение в 1.5 раза
    Тройные реплики - ускорение в 3 раза

    Итого вместо ~150 материала за час автосборов с зелёными молотками получается ~2k материала. Т.е. две шмотки в час, т.е. 5 часов суммарного геймплея, чтобы полностью одеться в синь.

    По поводу "ещё лайфхаков", то фиол инсигнии (которые сейчас добываются до 109 весьма несложно), насколько я знаю, должны работать и на синий шмот (по крайней мере зелень 95 заточенную на 115% я у народа видал), поэтому летать в синие компаса не нужно.

  5. #605
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Разве три? Спорить не буду, но по моему два, зайду вечером проверю, три или два. Один хилу второй танку. Если их два, то я единственный ДД, если три, то два ДД. Вместо положенных четырех. Это точно быстрее, чем по автосбору?
    Плюсом ко всем донатным ускорениям, мне еще и добрые соги помогают периодически и все равно у меня как то вот ну ни разу не получается 2 шмотки в час. В расчетах на бумажке всегда просто, по факту - не выходит. Вообще странно теоретизировать, если сами не пробовали. У меня ГС сейчас примерно 20,6 , это со старта фиол сезона в зелени. И это было адово тяжело. А если исключить донат, то станет просто неподъемно.
    Новеллизация здесь и здесь

  6. #606
    Аватар для AllodsYavka
    Стражник AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии AllodsYavka во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    190
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    На 1 рефорж тратится 850 пыли. В среднем нужно 8-10 рефоржей. Т.е. 6800-8500 пыли.
    За 1 проход мы получаем в среднем 40 сырья (чаще бывает меньше, но пусть будет 40 для красоты расчетов). Бьем зелеными молотками (вряд ли кто бьет салатовыми?), получаем 40*16=640 за проход.
    В Обс при лучших раскладах затягивает каждые 10 минут. Т.е. в теории за 10 проходов (100 минут) мы получил 6400 пыли, за 14 (140 минут или 2 часа 20 мин) - 8960 пыли.
    Т.е. нужно собрать рейд и целенаправленно 2.5 часа фармить Обс.
    Фактически 1 день в неделю нужно тратить на тупой фарм пыли.

    Может быть конечно разработчики и замечают все возмущения по этому вопросу, но ничего не делают.
    Самое просто решение - повысить кол-во сырья в Обс в 2-3 раза. МИНУТНАЯ работа. Но ее не делают.
    Если бы в ОБС тянуло каждые 10 минут, то можно был бы потратить 2.5 часа.
    Проблема в том, что НИХРЕНА НЕ ТЯНЕТ!
    если ты зарегал 1 как дД, то можешь простоять 2 часа в новике и смотреть, как согильдейцы в патьке по КД туда леютают,
    а ты стоишь афк...
    потому что ничего другого нельзя делать, даже в пати вступить нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от multiklass Посмотреть сообщение
    Только вот учитывай тот момент,что ключи тебе в любом случае отлетать нужно, так что эти 20 минут вычитай, на БГ все равно ходишь, так как там ты получаешь помимо амки=пыли еще и голд, в итоге только ОБ, где ты получаешь только пыль
    Пол часа в день ТОЛЬКО НА ПЫЛЬ это много? Если да, то чувак извиняй, но MMORPG явно игры не для тебя
    не полчаса, а 3 часа...
    2:40 ожидания и 20 минут в ОБС

  7. #607
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Разве три? Спорить не буду, но по моему два, зайду вечером проверю, три или два. Один хилу второй танку. Если их два, то я единственный ДД, если три, то два ДД. Вместо положенных четырех. Это точно быстрее, чем по автосбору?
    Плюсом ко всем донатным ускорениям, мне еще и добрые соги помогают периодически и все равно у меня как то вот ну ни разу не получается 2 шмотки в час. В расчетах на бумажке всегда просто, по факту - не выходит. Вообще странно теоретизировать, если сами не пробовали. У меня ГС сейчас примерно 20,6 , это со старта фиол сезона в зелени. И это было адово тяжело. А если исключить донат, то станет просто неподъемно.
    2 на 5-м, 3 на 6-м. Надувать танка надо в очень редких случаях, надувать хила не надо практически никогда. Весь озверин Лизе, Кузе, и, если 6-й прем, Мише.

    Не совсем понятно, почему вы решили, что я теоретизирую, и сам не пробовал? Или вы из тех, кто считает, что если не может он, то никто не сможет?

  8. #608
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я буду. И любой, кто хочет иметь преимущество в освоении контента в этом подсезоне, а не в том, что уже прошел.

    Что касается "порядка", то в данном контексте это больше философское понятие чем точное. Я даже ранее об этом писал, что снижать времязатраты на получение экипировки неактуального сезона нужно не сразу на смене сезонов, а постепенно, к примеру, каждую неделю увеличивая награду в сундуках за прохождение неактуальных секторов..
    Это никак не изменит картину, а возможно даже ухудшит. "зачем летать на этой неделе, если на следующей при тех же затратах будет больше выхлопа?" / повторить до конца мини-сезона.

    Почему-то вы рассматриваете вечно догоняющих с точки зрения себя. Это ненужно делать. Имхо, отстающие делятся на 3 группы:
    1. Те кто догоняют. Чаще всего они понимают роль шмота и фармят его. Одеваются быстро, потом втягиваются в основной процесс.
    2. Те кто играет редко. Одевается также редко, постоянно ноет, что времени мало, проводя большую часть времени на бг, или фармя шкатулки в старых инстах "потому что нужна голда". Отстают всегда и будут отставать, потому что это у них такой принцип игры.
    3. Просто не одевающиеся. Раз-другой попробовал острова автосбором, прошел пару боссов с третьего раза... Сам ничего не может, да и компания подбирается из таких же. Плюет и ждет непонятно чего в зеленке 94...

    В итоге, игроки первого типа при нынешней системе, возвращаясь в игру - быстро одеваются. Новички без приличной ги (в которой им все на пальцах разжуют) - не оденут ни одной шмотки.

    Кмк, введение крафта актуальных шмоток (пусть и со штрафом относительно нынешних улучшителей) - решило бы часть проблемы новичков, ибо летать в актуальные сектора гораздо проще, чем в устаревшие (касательно автосбора).

  9. #609
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я предположил, что теоретизируете, потому что 2 шмотки в час - это что-то из области фантастики. У меня сейчас 5 прем, т.е. два озверина. Без озверина танк падает, неозвериненная Матрена не хилит, и даже озвериненынй танк тоже падает. Оба озверина уходит на танка и хила хоть по автосбору, хоть без оного. Где ускорение прохождения острова в 5 раз?
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #610
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Надуйте Лизу с Кузей, и они будут убивать боссов до того, как упадет ненадутый танк под ненадутым хилом.

    Но вообще, пожалуй, вы были правы чуть выше. Мы будем проходить острова с наймами за 10 минут, а вы делайте че хотите, нам с вами детей не крестить, и даже в герычи вместе не ходить.

  11. #611
    Аватар для igsend01
    Новобранец igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии igsend01 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    129
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Разве три? Спорить не буду, но по моему два, зайду вечером проверю, три или два. Один хилу второй танку. Если их два, то я единственный ДД, если три, то два ДД. Вместо положенных четырех. Это точно быстрее, чем по автосбору?
    Плюсом ко всем донатным ускорениям, мне еще и добрые соги помогают периодически и все равно у меня как то вот ну ни разу не получается 2 шмотки в час. В расчетах на бумажке всегда просто, по факту - не выходит. Вообще странно теоретизировать, если сами не пробовали. У меня ГС сейчас примерно 20,6 , это со старта фиол сезона в зелени. И это было адово тяжело. А если исключить донат, то станет просто неподъемно.
    как уже заметили выше, усиливать нужно только дд -наймов. они и потачить вполне могут, если вдруг танка не удержат. Ну а самому надо крутиться, чтобы озверенная матрена не понадобилась, в этом и есть задача ДД)

  12. #612
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Надуйте Лизу с Кузей, и они будут убивать боссов до того, как упадет ненадутый танк под ненадутым хилом.

    Но вообще, пожалуй, вы были правы чуть выше. Мы будем проходить острова с наймами за 10 минут, а вы делайте че хотите, нам с вами детей не крестить, и даже в герычи вместе не ходить.
    То есть пять минут уже трансформировались в 10? )) Еще чуть чуть диалога, того и гляди цифры еще боле реальными станут. Что ж, и вам не хворать. Озверинить двух дд попробую.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    как уже заметили выше, усиливать нужно только дд -наймов. они и потачить вполне могут, если вдруг танка не удержат. Ну а самому надо крутиться, чтобы озверенная матрена не понадобилась, в этом и есть задача ДД)
    да у меня в общем-то больше с танком проблема, это он падает, а не я, но сейчас попробую пройти с двумя надутыми дд
    Новеллизация здесь и здесь

  13. #613
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    по мне так Миша и Лиза в паре отлично работают) экстерминиурют все и всех.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  14. #614
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    У них дамаг под озверином, больше чем у большинства живых игроков

  15. #615
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    То есть пять минут уже трансформировались в 10? )) Еще чуть чуть диалога, того и гляди цифры еще боле реальными станут.
    Они изначально были указаны как 5-10 минут (а 2 шмотки в час - это как раз 10 минут на остров, если что). Ещё чуть-чуть диалога, и вы до пунктуации и стилистики начнёте докапываться?
    Последний раз редактировалось emptin3ss; 15.03.2018 в 19:47.

  16. #616
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    У меня нет привычки докапываться до не имеющих отношение к разговору мелочей, вы меня с кем-то путаете. Эксперимент проведен. Сейчас выложу подробные результаты. И сбавьте, бога ради, тон. Я вроде не агрессивно с вами разговариваю.
    Новеллизация здесь и здесь

  17. #617
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Не очень понимаю, в чем тон моего вопроса "Ещё чуть-чуть диалога, и вы до пунктуации и стилистики начнёте докапываться?" является более агрессивным, чем ваша издевка "Еще чуть чуть диалога, того и гляди цифры еще боле реальными станут". Я предполагаю буквоедство, вы же вообще предполагаете явное вранье. Уж если кому и следует обратить внимание на манеру ведения беседы, так это вам.

  18. #618
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, в чем тон моего вопроса "Ещё чуть-чуть диалога, и вы до пунктуации и стилистики начнёте докапываться?" является более агрессивным, чем ваша издевка "Еще чуть чуть диалога, того и гляди цифры еще боле реальными станут". Я предполагаю буквоедство, вы же вообще предполагаете явное вранье. Уж если кому и следует обратить внимание на манеру ведения беседы, так это вам.
    Тон разговора вы сами задали еще до этого сообщения. Если вам неприятно со мной общаться, то я не настаиваю.

    Итак. Эксперимент проведен. Прошел два острова с двумя надутыми ДД: один за 10 минут, другой за 12. В целом это конечно все таки быстрее, чем по автосбору, но таки никак не 5 минут. Я не представляю, как можно пройти остров в соло за 5 минут пусть даже с двумя надутыми наймами. Ну ладно, если у кого-то получается, то я рад, что у нас есть такие хорошие игроки (не сарказм, может кто-то правда умеет в пять минут. Я не умею).

    Да, остров, само собой, фиол, одетость при прохождении была примерно 20,7К

    Наверное плохо, если я в пять минут не укладываюсь, но я обещаю работать в этом направлении Извините, ник я не хочу афишировать.



    Теперь посчитаем. Сейчас на мне синие и фиольные шмотки, где 100 в атаку, соответсвенно 10-12 минут в фиол секторе - это несколько меньшее время, чем то, за которое мне приходилось проходить синий слой, когда я только зашел в игру и начал собирать синь. Пусть будет 15 минут на остров (на самом деле больше, потому что я летал автосбором, но это моя проблема, что я затупил, а не проблема игры), в общем, 15 минут.

    Считаем:
    С острова под двойным реплом (да, я не латал под тройным, потому что потратить 3360 кристаллов только на одни реплы и то только для синего слоя (а есть ведь еще фиол) у меня рука дрогнула) 20 осколков, с салатовыми молотками (с премиума, они там подешевле, плюс соги еще подбрасывали, это к вопросу, почему реплы двойные, а молотки при этом салатовые,) - 240 материала.

    Шмоток 10, на каждую нужно 1000 материала, т.е. в сумме 10000 синего материала. Под двойным реплом это 42 острова. Если по 15 минут на остров, то это 10,5 часов. С этим разобрались.

    Далее.

    На улучшение до 100/100 нужно примерно 10 крафтов. На 1 крафт нужно 175 пыльцы. 10х10х175 = 17500 пыльцы на синий шмот.
    На моем сервере амальгама стоит столько же, сколько пыльца



    На создание каждой синей шмотки нужно 50 амы и по 4 на каждое улучшение, всего улучшений 10, поэтому возьмем 50 на крафт и 40 на улучшение, итого 90 амы на шмотку, итого 900 амы на все шмотки. Или 900 пыльцы (цена у негов одинаковая).

    То есть нам понадобится на все про все 18400 пыльцы. Если с обс 640 пыльцы (ее я не бью салатовыми молотками), значит ее нужно пройти 29 раз.

    Давайте все таки разбудим совесть и не будем считать один проход обс за 20 минут. Бывает, что не затягивает больше часа, бывает наролило слабый рейд, и вайпы бывают частенько (сейчас уже почти не бывает, но на старте фиола были регулярно). Ну и на старте, само собой, проходили дольше. Даже полчаса на обс - это мало, ну да ладно, будем считать что нам космически везет и на обс 30 минут выделим. 14,5 часов на обс.

    Итого. Чтобы скрафтить синь с двойными реплами и салатовыми молотками нужно 25 часов чистого времени.

    А теперь вернемся к моим 2 часам игры в день. Естественно я не трачу их исключительно на синь. Как минимум, все то же самое мне нужно сделать и для фиол шмоток. Я уже не говорю про все остальные активности. Их просто придется исключитьь, на них нет времени.

    Выделим на синий слой половину игрового времени - час. Итого, 25 дней на то, чтобы сделать комплект синего шмота. И это сферический конь в вакууме. По факту то по любому больше. Игроки ведь не роботы, чтобы не моргая фармить острова и обс. Где-то день пропустил, где-то все два часа потратил на ЦС/астрал/тка-рику, на бг в конце концов! и на острова уже не хватило времени, сколько то там времени в чат с друзяшками трындел, вместо того, чтобы фармить (ну да, мы же живые люди, и пообщаться иной раз хочется), где-то шкатулки/лотерейки стоял юзал, а где-то, извините, профилактические работы были, и т.д. и т.п. А у большинства еще и воскресенье можно из недели исключить, потому что люди на дом ходят. Как ни крути - больше месяца. В моем случае больше получилось, хоть иногда юзались размножалки на пыльцу и аму, которые в подсчетах не учтены. А сложно было в том плане, что пришлось выбросить из своего графика очень много всего, чем бы мне хотелось заняться, но на что мне не хватило времени.

    Я не исключаю того, что кто-то сделал фул синь за 10 дней. Это по 2,5 часа значит в день на одну только синь (не считая фиола и всех остальных активностей), или еще меньше, если уж ну совсем крутые цифры тратить на реплы и размножалки всего, что только можно. Но для большинства игроков ведь это действительно неподъемно! Ни финансово, ни по времени, которое придется потратить. Ведь всяко больше 2,5 часов сидеть придется, в фиоле то тоже ключи горят, и на него тоже нужна ама и пыльца. Когда все это успеть?

    ЗЫ Я не понимаю, зачем сидеть и доказывать, что играя по два часа, вполне себе можно быстренько и без особых затрат догнать топов. Это неправда. Нет, оно, конечно, и не должно быть "быстренько и без затрат", я этого и не прошу. Но то, как оно сделано сейчас, слишком уж круто.

    Спасибо за внимание. И сразу извиняюсь, если опять кто-то обиделся. Вот даже смайлик поставлю

    Всем бобра. Aerril'у печенек. Ну ладно, Skaldr'у тоже ))

    А вот Gelikan'у печенек не давать, он нам медальке так и не дал, хотя обещал, у меня даже пруф есть!
    Новеллизация здесь и здесь

  19. #619
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от igsend01 Посмотреть сообщение
    Это никак не изменит картину, а возможно даже ухудшит. "зачем летать на этой неделе, если на следующей при тех же затратах будет больше выхлопа?" / повторить до конца мини-сезона.

    Почему-то вы рассматриваете вечно догоняющих с точки зрения себя. Это ненужно делать. Имхо, отстающие делятся на 3 группы:
    1. Те кто догоняют. Чаще всего они понимают роль шмота и фармят его. Одеваются быстро, потом втягиваются в основной процесс.
    2. Те кто играет редко. Одевается также редко, постоянно ноет, что времени мало, проводя большую часть времени на бг, или фармя шкатулки в старых инстах "потому что нужна голда". Отстают всегда и будут отставать, потому что это у них такой принцип игры.
    3. Просто не одевающиеся. Раз-другой попробовал острова автосбором, прошел пару боссов с третьего раза... Сам ничего не может, да и компания подбирается из таких же. Плюет и ждет непонятно чего в зеленке 94...

    В итоге, игроки первого типа при нынешней системе, возвращаясь в игру - быстро одеваются. Новички без приличной ги (в которой им все на пальцах разжуют) - не оденут ни одной шмотки.

    Кмк, введение крафта актуальных шмоток (пусть и со штрафом относительно нынешних улучшителей) - решило бы часть проблемы новичков, ибо летать в актуальные сектора гораздо проще, чем в устаревшие (касательно автосбора).
    Как-бы да, можно и подождать с одеванием. Только полсезона бегать в зелени вагоном - это заработать себе негативную репутацию (когда все дамажат, а ты так, автоатакой пуляешь), и потом уже ни в пати не возьмут, ни на домик. Окружающие игроки видят прогресс и ценят его.

    Да, мне сложно судить обо всех проблемах догоняющих, я вижу только то, что мне приходится делать чтобы одеть жреца, а это примерно половина времезатрат от тех, кто делает полный сет неактуального слоя с нуля. И то, что я вижу, мне не нравится. Снова повторюсь - дело не только в самом одевании, а в том, что в неактуальных слоях летаю слакеры и нубы и их прохождение не доставляет удовольствия (потому что прохождение как таковое становится редкостью). Игра должна доставлять удовольствие.

    З.Ы. Мультиклас, для меня прямо откровение было, что люди догоняют нормальными молотками, а не зелеными. Честно, я не знал. Вроде как знакомые говорили что выхлоп от репликов выше чем от качественных молотков, но не стану утверждать - за что купил за то и продаю.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #620
    Аватар для FurianiN
    Ветеран FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах FurianiN печально известен в этих местах
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    819
    Репутация
    -467
    Это ж на каком сервере стоимость амальгамы равна стоимости пыльцы????????????Такое чувство,что у вас никто не одевается,никому ама и пыльца не нужна.....Наталкивает на определенные мысли.
    Последний раз редактировалось SARobert; 16.03.2018 в 00:11. Причина: Оверквотинг

  21. #621
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Сие пока неизвестно, но школьники на уроках труда усердно выбивают пыль, готовясь к самому худшему.
    Лучше бы скворечники делали...
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  22. #622
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    risovalki,

    Спасибо за детальные выкладки. Как игрок, который не может уделять игре даже 2 часа в день (не каждый день уж точно), но который тоже в свое время вынужден был догонять, я бы обязательно учитывал два важных аспекта в подобных подсчетах:
    1. Динамику наверстывания. Вы учитываете только прыжок с 0 до максимума, оттого теряете ряд важных деталей.
    2. Экономику наверстывания. Можно догнать в режиме ф2п-ноулайфера, а можно в режиме дона-передона. Можно выбрать что-то посередине.

    1. Динамика наверстывания. Если вы начали со старта фиола, и осознаете, что не сможете догнать за 1 день, то определитесь с приемлемым для вас графиком. Если вы хотите наверстать к началу рыжа, то вам вообще не надо максить ни одну синьку, т.к. после крафта вы сразу же будете апать их до фиола. Соответственно, если хотелось бы догнать за половину тира, то рассчитывать замаксить нужно только 5 шмоток. Т.е. это не 17500 пыльцы, а от 0 до 17500, в зависимости от выбранной динамики. Если выбрать середину тира, как хороший уровень, то понадобится 8750 пыльцы.

    2. Экономика. Самый незатратный с т. зр. $$ вариант добычи материала потребует прохождения 125 островов. Если принципиально делать это автосбором, то это где-то 40 минут на остров. Т.е. 80 часов. 8750 пыльцы по вашим подсчётам - это 8 часов. 88 суммарно.

    Летая с наймами мы можем превратить 80 часов в 30 (исходя из вашей оценки в 15 мин на остров), потратив на это 2,000,000 голда, или ~200 кри. Т.е. наймы экономят нам 1 час за 4 кри. Даже если не иметь премиума (хотя какой-то премиум всё же должен быть, если мы готовы потратить кри), то наймы - это всё равно самый выгодный способ сэкономить время.

    Летая с салат премиальными молотками и наймами нам нужно 84 острова (21 час) + 588 кри (молотки) + 140 кри (наймы). Итого, молотки+наймы экономят нам 1 час в обмен на 12 кри.

    Добавляем двойные реплы, получаем 42 острова (10.5 часов) + 1680 кри (реплы) + 588 кри (молотки) + 70 кри (наймы). Итого, экономим 1 час за 34 кри.

    Если вместо двойных использовать тройные, получим 28 островов (7 часов) + 2000+960 (два месячных премиальных пака + 80 неупакованных) кри (реплы) + 588 кри (молотки) + 50 кри (наймы). Итого, экономим 1 час за 50 кри.

    Ну и напоследок пыльца для замаксивания. 8750 пыльцы можно собрать с одного захода в Обс за 23*16 = 368 кри (символ изобилия). Итого экономим 1 час за 50 кри.

    В итоге по самому жирному варианту можно базовые 88 часов (неделя зaдротства в ноулайф режиме) превратить в 7.5 часов за 3966 кри. Стоят ли 80 часов унылого фарма 4 тыщи деревянных, каждый решает для себя.


    П.С. ну и повторю, что я горячо поддерживал бы идею рейтования дропа материала в неактуальных секторах с ходом сезона. Т.к. если через месяц догонять фиол люди могут быть мотивированы, то догонять синь сейчас решится мало кто.

  23. #623
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я предположил, что теоретизируете, потому что 2 шмотки в час - это что-то из области фантастики. У меня сейчас 5 прем, т.е. два озверина. Без озверина танк падает, неозвериненная Матрена не хилит, и даже озвериненынй танк тоже падает. Оба озверина уходит на танка и хила хоть по автосбору, хоть без оного. Где ускорение прохождения острова в 5 раз?
    Странно, что Лоб падает. Если у меня есть выбор, кого озверинить, лба, мать или Лизу, то я всегда выбираю Лизу. Лоб и Матрена неозвериненые нормально тянут автосбор, а озвериненая Лиза дамажит просто прекрасно, что ускоряет прохождение. Но у меня 1 озверин, было бы 2, озверинивала бы или двух дд, или дд и танка. Озвериненый лоб обычно второй по дпс в автосборе, иногда третий, если больше из наймов никого нет.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  24. #624
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от FurianiN Посмотреть сообщение
    Это ж на каком сервере стоимость амальгамы равна стоимости пыльцы????????????Такое чувство,что у вас никто не одевается,никому ама и пыльца не нужна.....Наталкивает на определенные мысли.
    Не знаю, на какие мысли это вас натолкнуло, я играю на самом населенном сервере - НБ.

    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    risovalki,

    Спасибо за детальные выкладки. Как игрок, который не может уделять игре даже 2 часа в день (не каждый день уж точно), но который тоже в свое время вынужден был догонять, я бы обязательно учитывал два важных аспекта в подобных подсчетах:
    1. Динамику наверстывания. Вы учитываете только прыжок с 0 до максимума, оттого теряете ряд важных деталей.
    2. Экономику наверстывания. Можно догнать в режиме ф2п-ноулайфера, а можно в режиме дона-передона. Можно выбрать что-то посередине.

    1. Динамика наверстывания. Если вы начали со старта фиола, и осознаете, что не сможете догнать за 1 день, то определитесь с приемлемым для вас графиком. Если вы хотите наверстать к началу рыжа, то вам вообще не надо максить ни одну синьку, т.к. после крафта вы сразу же будете апать их до фиола. Соответственно, если хотелось бы догнать за половину тира, то рассчитывать замаксить нужно только 5 шмоток. Т.е. это не 17500 пыльцы, а от 0 до 17500, в зависимости от выбранной динамики. Если выбрать середину тира, как хороший уровень, то понадобится 8750 пыльцы.

    2. Экономика. Самый незатратный с т. зр. $$ вариант добычи материала потребует прохождения 125 островов. Если принципиально делать это автосбором, то это где-то 40 минут на остров. Т.е. 80 часов. 8750 пыльцы по вашим подсчётам - это 8 часов. 88 суммарно.

    Летая с наймами мы можем превратить 80 часов в 30 (исходя из вашей оценки в 15 мин на остров), потратив на это 2,000,000 голда, или ~200 кри. Т.е. наймы экономят нам 1 час за 4 кри. Даже если не иметь премиума (хотя какой-то премиум всё же должен быть, если мы готовы потратить кри), то наймы - это всё равно самый выгодный способ сэкономить время.

    Летая с салат премиальными молотками и наймами нам нужно 84 острова (21 час) + 588 кри (молотки) + 140 кри (наймы). Итого, молотки+наймы экономят нам 1 час в обмен на 12 кри.

    Добавляем двойные реплы, получаем 42 острова (10.5 часов) + 1680 кри (реплы) + 588 кри (молотки) + 70 кри (наймы). Итого, экономим 1 час за 34 кри.

    Если вместо двойных использовать тройные, получим 28 островов (7 часов) + 2000+960 (два месячных премиальных пака + 80 неупакованных) кри (реплы) + 588 кри (молотки) + 50 кри (наймы). Итого, экономим 1 час за 50 кри.

    Ну и напоследок пыльца для замаксивания. 8750 пыльцы можно собрать с одного захода в Обс за 23*16 = 368 кри (символ изобилия). Итого экономим 1 час за 50 кри.

    В итоге по самому жирному варианту можно базовые 88 часов (неделя зaдротства в ноулайф режиме) превратить в 7.5 часов за 3966 кри. Стоят ли 80 часов унылого фарма 4 тыщи деревянных, каждый решает для себя.


    П.С. ну и повторю, что я горячо поддерживал бы идею рейтования дропа материала в неактуальных секторах с ходом сезона. Т.к. если через месяц догонять фиол люди могут быть мотивированы, то догонять синь сейчас решится мало кто.
    1. По сути у меня и получилась половина пыльцы, т.к. я крафтил только атаку. Но до 100 довел всю синь, потому что подумал, что увеличение ДПСа для ускорения прохождения чего бы то ни было того стоит. С другой стороны, я и на острова тратил больше времени, чем посчитал в теории. Но я думаю, что большинство людей все таки летает автосбором, вряд ли у всех премиум с озвирином есть. Т.е. для подавляющего числа игроков фарм островов занял гораздо больше времени, чем посчитанные мной 14,5 часов. Но на фарме пыли да, можно сэкономить время, тут я согласен.

    2.Первый способ, который экономичный, не совсем верный. Если исходить из ваших расчетов, то у персонажа вместо положенных 100% в атаку, всего 60-62%, соответственно прохождение острова растягивается. Кроме того, если взять персонажа без премиума и соответственно без озверина, то либо стоимость наймов серьезно увеливиается, т.к. озверин придется покупать, либо летать соло с наймами просто нет смысла и придется вернуться к автосбору и к тем самым 80-ти часам. Сами понимаете, что цифра эта, мягко говоря, никуда не годится.

    Есть еще один нюанс про наймов и озверин. Сейчас я легко прошел фиол остров с неозвериненым танком и хилом, возможно ли было таким же способом пройти синий остров в зелени и сколько бы это заняло времени - вопрос. На старте я попробовал, ненадутый танк падал и я вернулся к автосбору. Теперь мне уже понятно, что когда я пододелся, нужно было опять вернутся к прохождению в соло, чтобы ускорить процесс. Тем не менее на самом старте такой способ не работал. Ну или мне крупно не повезло

    Второй способ с тратами куда более интересный. Сейчас у меня нет возможности подсчитать финансы, но вечером я озадачусь этим вопросом. У меня цифры куда более крупные выходили, чем у вас. Но, как я уже говорил выше, непосредственно монетизацию игры я считаю досточно приемлемой (на данный момент). Я не могу жаловаться на донат по двум причинам, и одна из них такова, что я действительно считаю цены на расходники вполне адекватными, если не играть в догонялки, а одеваться только в актуальную экипировку. (продолжая тему доната. Если сюда еще приплюсовать упавшую цену на кри-крошку и другие плюшки, раздачу на старте новым игрокам рун и фиол плюшек, систему премиума, дающую приятные ништяки, временные плюшки, которые значительно дешевле постоянных, коллекционки - вообще, ИМХО, отличная идея, глоабльно ни на что не влияют и не являются обязательными, но таки приятны для покупки, ну и много всего еще, это тема для отдельного разговора, если все это учесть, то за донат АО к.м.к. ругают больше по старой памяти, ну и вечные хейтеры, куда без них Во избежание недопониманий - это мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции).

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Странно, что Лоб падает. Если у меня есть выбор, кого озверинить, лба, мать или Лизу, то я всегда выбираю Лизу. Лоб и Матрена неозвериненые нормально тянут автосбор, а озвериненая Лиза дамажит просто прекрасно, что ускоряет прохождение. Но у меня 1 озверин, было бы 2, озверинивала бы или двух дд, или дд и танка. Озвериненый лоб обычно второй по дпс в автосборе, иногда третий, если больше из наймов никого нет.
    Сейчас уже не падает, все прошлось быстро и легко. Лоб на втором месте меня немного смущает, это когда ДД совсем нет что ли? Лиза на паре много бегающих боссов меня таки обогнала, а Миша на некоторых паках. Остальные наймы не столь профитны мне показались.
    Новеллизация здесь и здесь

  25. #625
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение

    Сейчас уже не падает, все прошлось быстро и легко. Лоб на втором месте меня немного смущает, это когда ДД совсем нет что ли? Лиза на паре много бегающих боссов меня таки обогнала, а Миша на некоторых паках. Остальные наймы не столь профитны мне показались.
    Лично мне в автосборе попадаются 2дд с дпс 3-9к и 1 с 15-19к. У озвериненого лба дпс в районе 10-12к. Сама летаю сапом и просто кручу баффики. Вам в автосборе частенько попадаются дд намного лучше этих?
    А насчет наймов вы правы, Лиза с Мишей в этом сезоне лучше остальных
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  26. #626
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Я когда сапом летал, то брал лба/матрену и озверинил Лизу, заодно ей бафая по кд мелодию войны. Остров проходится быстрее, чем с вечнозелёными, которых надо на каждом паке/боссе ресать. Кстати и 3 сектор тоже наводнили неодетые, сейчас туда уже не летаю, предпочитая раз в пару дней полетать в компаса и там лимит слить.

  27. #627
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Лоб в фиоле не падает под зверской Матреной. Но вот я разок упал. Зачем фармить пыль на синие шмотки, да еще и тратить ее на синие шмотки, когда ты именно догоняешь - вопрос сложный и выше моего понимания. Как раз гораздо больше бесит летать подряд на одни и теже острова имея гигантскую четырехзначную цифру в графе "осталось еще материала: ХХХХ". После окончания ЗО на Охоту стали собирать в разы реже, а она очень сильно ускоряла процесс (12 с копейками сундуков за одну и при этом процесс куда более разнообразен).
    А вот для рядового одевания в актуальные шмотки, при условии разбивания зелеными молотками, пыль у меня сама собой накапливалась как раз к подходу материала (в Обс хожу не больше 2х раз в неделю, иногда меньше). Реальгаторщики, наверное, вешаются (раз им в 2 раза больше).
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  28. #628
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    risovalki,

    При расчете времени прохождения я исходил из вашей скорости в 15 минут на остров. Сейчас специально зашёл переродком-жряком 17398 ГС, прошёл пепелище за 8 минут. Скриншот с ласта приложил. Верить или нет, что прохождение началось в 13:02 дело ваше.

    Если летать без премиума и без озверина, то можно летать автосбором. Но тут я бы задал вопрос: если человек одновременно
    - не собирается донатить на премиум
    - не имеет возможности ноулайфить
    - хочет догнать и участвовать в актуальном контенте

    То в ту ли игру он играет? Если играть в АО, то как минимум один из трёх вышеперечисленных пунктов нужно исключать.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_180316_131027.jpg
Просмотров: 204
Размер:	129.3 Кб
ID:	239606  

  29. #629
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Ну почему не поверю, поверю. Три найма ДД, плюс голенький вы что-то надамаживаете, плюс короткий остров, верю, что можно уложиться в 8 минут. Но это донатный вариант, потому что премиум.
    Это безусловно, что либо донат, либо время. Но тут важны количества и того, и другого. Я считаю, что они слишком завышены и для большинства игроков все таки неосуществимы. То есть осуществимы в теории, но на практике мало кто согласится на такие финансовые/временные затраты. Хотя вариант с донатом я еще посчитаю вечером.
    Я ведь не прошу дать догоняющим все просто так, я прошу снизить нагрузку. Причем нагрузку именно в плане временных затрат, а не финансовых, вне зависимости от результатов моих подсчетов донатного прохождения. Цены на расходники уменьшать не нужно, с ними все нормально, нужно упростить систему сбора устаревшей экипировки.
    Новеллизация здесь и здесь

  30. #630
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Как я (да и не только) уже писал, наиболее интересным выглядит вариант рейтования дропа материала в неактуальных секторах с течением сезона. Т.е. если захотеть догнать фулл синь с нуля в первый день фиола, то надо будет отзaдротить полных 8 часов, да ёщё и 4к рублей залить. А вот если захотеть то же самое сделать в предпоследнюю неделю фиола, то это должно быть намного проще и быстрее.

  31. #631
    Аватар для ZombiAntoshka
    Скиталец ZombiAntoshka на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2017
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    В искажениях не тратятся ключи, видимо данная локация только для фарма инсигний\пыли?

  32. #632
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от ZombiAntoshka Посмотреть сообщение
    В искажениях не тратятся ключи, видимо данная локация только для фарма инсигний\пыли?
    Ну, насколько я знаю инсигнии падают только там. А вообще действительно создается впечатление, что на искажения как-то то ли подзабили, то ли они просто не зашли.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  33. #633
    Аватар для multiklass
    Сержант гвардии multiklass печально известен в этих местах multiklass печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    -178
    Цитата Сообщение от ZombiAntoshka Посмотреть сообщение
    В искажениях не тратятся ключи, видимо данная локация только для фарма инсигний\пыли?
    Чтобы там тратились ключи искажения нужно будет апнуть, если их апнуть будет нытье, в стиле, а где нам фармить инсигнии и пыль, мы не можем пройти искажение.
    Хотя даже сейчас есть такие ,кто не может пройти искажение.
    ЮБ и не говори что его нет!
    Боггот снимите уже корону, она слишком на шутовской колпак похожа (с) Ева
    Сгоревшие пердаки согрели душу (с) Рофлан
    Прочитал мой пост - не будь какахой, жми не одобряю!

  34. #634
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Извиняюсь за долгий ответ. Реал затянул Подсчитал ради интереса полностью донатный вариант догоняния.

    Итак. С тройными реплами нам нужно отлетать 28 островов, т.е. нужно 280 реплов. 40 из них по 10 руб. и еще 240 по 12 руб. Итого 7 часов ( с учетом остров = 15 мин) и 3280 руб.

    На собранный материал нужно 834 молотка. Я не помню, сколько там их в премиуме, а обычные в лавке по 1,5 руб., но с учетом цены на ауке, возьмем 1,2 руб, т.е. еще 1000 руб. на молотки.

    Пыльца + ама. На все про все нам хватит двух походов в обс, т.е. час времени в общем.

    Оттуда мы вынесем нужные нам 60 амы (обмен пыльцы) и размножим ее до 900. Нам понадобится 60 шт катализаторов, 18 из них в премиуме по 14 руб. и 42 по 28, т.е. в сумме 1428 руб на аму (да, проще сходить еще два раза в обс, но мы же считаем максимально быстрый вариант прокачки).

    Оттуда же выносим еще нужные нам 1100 пыльцы. Нам понадобится 44 размножалки (не помню, как их там) за 16 руб. , т.е. 704 рубля.

    Итог: 8 часов (не считая потраченного на сам крафт) + 6412 руб. и на вас надет шмот из прошлого сезона =)

    К слову пока считал, понял, что цена на катализатор все таки завышена. Тратить полторы тысячи на то, что можно получить с двух походов в обс вообще бесплатно, как-то слишком круто, имхо. В остальном цены приемлемые.

    А геймплей растянут, да.
    Новеллизация здесь и здесь

  35. #635
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за долгий ответ. Реал затянул Подсчитал ради интереса полностью донатный вариант догоняния.
    Итог: 8 часов (не считая потраченного на сам крафт) + 6412 руб. и на вас надет шмот из прошлого сезона =)
    А почему я не увидела расход голды на наёмников, на создание и преобразование экипировки, расход кристаллов на озверин (премиум или просто покупка в ЛР), шоп, зелье?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  36. #636
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Если человек влил 6,5К, то у него есть премиум и стало быть озверин, на самих наймов уходят копейки, я даже не стал их считать. Я не знаю, сколько там голды они стоят, лень было заходить и проверять, но даже с учетом 4-5 наймов на 28 островов, там не получится такая уж большая сумма. Я думаю даже пыль с островов вполне ее может покрыть. Создание и пересоздание да, надо было тоже по хорошему посчитать. Но я как-то на ЛР зациклился и забыл А шопы не очень то и нужны. Мы же условно берем раздетого игрока, ему там наймы надомажат, а с шопом он при этом был, или нет, уже не имеет значения.
    Новеллизация здесь и здесь

  37. #637
    Аватар для SOZIMOV
    Стражник SOZIMOV на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Интересно одно.При открытии рыжего сектора,крафт сделают с фиол шмота,или оставят с синего?Тогда догнать уже нереально будет по время затратам.Отлетать синь,потом фиол и наконец рыж).Решил догонять,но уже подташнивает от островов)Учитывая,что и игроки попадаются иногда и хуже меня,вчера за 5 часов удалось потратить 42 ключа,в фиол секторе.Про синий даже и не вспоминал,а ведь его тоже нужно.Хорошо считать время теоретически,а вот на практике.p.s.играл с 7:00 до 12:00 по Москве.Может вечером и другие патьки летают в астрал,но лично мне например удобно с утра до обеда тратить так бездарно время
    Последний раз редактировалось SOZIMOV; 27.03.2018 в 13:47.

    Удачно жениться-это запустить руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить из него ужа.

  38. #638
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от SOZIMOV Посмотреть сообщение
    Интересно одно.При открытии рыжего сектора,крафт сделают с фиол шмота,или оставят с синего?Тогда догнать уже нереально будет по время затратам.Отлетать синь,потом фиол и наконец рыж).Решил догонять,но уже подташнивает от островов)Учитывая,что и игроки попадаются иногда и хуже меня,вчера за 5 часов удалось потратить 42 ключа,в фиол секторе.Про синий даже и не вспоминал,а ведь его тоже нужно.Хорошо считать время теоретически,а вот на практике.p.s.играл с 7:00 до 12:00 по Москве.Может вечером и другие патьки летают в астрал,но лично мне например удобно с утра до обеда тратить так бездарно время
    1) Сделаю с фиола.
    2) Ну ты нашел время.... вечером летать намного профитнее.
    Ну а вообще, догнать можно с констой, либо друзьями. Одному этим занимать слишком уж время(или деньго)-затратно.

  39. #639
    Аватар для SOZIMOV
    Стражник SOZIMOV на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    1) Сделаю с фиола.
    2) Ну ты нашел время.... вечером летать намного профитнее.
    Ну а вообще, догнать можно с констой, либо друзьями. Одному этим занимать слишком уж время(или деньго)-затратно.
    Сделаю с фиола?Сем ты попал в команду разработчиков?Поздравляю!P.s Или ты написал сделаюТ?Просто ведь в нашем могучем одну букву не допиши и весь смысл теряется.
    Последний раз редактировалось SOZIMOV; 27.03.2018 в 14:54.

    Удачно жениться-это запустить руку в мешок с ядовитыми змеями и вытащить из него ужа.

  40. #640
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от SOZIMOV Посмотреть сообщение
    Сделаю с фиола?Сем ты попал в команду разработчиков?Поздравляю!P.s Или ты написал сделаюТ?Просто ведь в нашем могучем одну букву не допиши и весь смысл теряется.
    Смысл не теряется, а открывается с новой стороны

    Конечно я хотел написать "сделают", но я тут америку не открыл, об этом много раз упоминалось.

     Ответить в теме
Страница 16 из 18
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения