Форум - "Аллоды Онлайн" - Перемен требуют наши сердца!

Результаты опроса: Нравится идея?

Голосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    90
    81.08%
  • Нет

    21
    18.92%
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Перемен требуют наши сердца!

    ...Ну и глаза, конечно, тоже. В общем-то они в основном и требуют ; )

    Как уже нетрудно догадаться - пост посвящён Комнате Перемен. В работе которой как раз почти никаких перемен и не происходит - уже несколько лет.Я задал себе вопрос "почему так?" и попытался провести нечто вроде независимого исследования (на самом деле просто серия бытовых наблюдений). Что мне удалось выяснить?

    По столицам бегают одни и те же лица - в прямом и переносном смысле. Персонажи годами носят одни и те же причёски, украшения и т.п. Можно было бы сделать вывод, что менять облик большинству просто неинтересно - но это совсем не так. Костюмы, петы, маунты и прочие элементы образа меняются исправно и довольно часто. Чем же вызвано различие в подходе? Ответ элементарный - цена. Стоимость изменений в КП совершенно неоправданно завышена.

    Для примера заглянул в КП, от фонаря натыкал чуток изменений - набежало около 100 кри, т.е. стоимость приличного такого костюма - с одним нюансом! Если я вновь захочу изменить облик (а это может случиться уже на следующий день), то эти 100 кри отправятся в помойку! Кто-то скажет, что Маски можно получать во время карт? Но компасы тоже товар не бесплатный. Кроме того, лично мне за 5+ кругов карт упало около 500+ масок. На пару дней активного причёсывания.

    Здесь и кроется корень всех проблем Комнаты. Цена изменений слишком высока для товара, который по сути является одноразовым. Купив маунта или костюм можно применять его бесконечно и в любых комбинациях, но понравившуюся причёску в гардероб не положишь - вот и "застревают" персонажи в одном образе, тщательно выверенном - но от этого не менее статичном. Ну а разработчики делают вывод, что "КП никому не интересна" и забивают на её развитие.

    А между тем проблема решается элементарно - товар из Комнаты Перемен надо просто сделать вечным. Т.е. при покупке определённого облика (пет, причёска, лицо, телосложение) он "разблокируется" и становится возможным постоянное бесплатное переключение между ним и базой (цену на некоторые товары можно при этом даже повысить). Это сделает кастомизацию персонажа гораздо более привлекательной для широких слоёв пользователей, а для разработчиков появится смысл вводить новые облики, украшения и причёски - по аналогии с новыми костюмами. Иными словами - "активность" оживёт.

    ЗЫ: Кстати я уверен, что обязательно найдутся такие пользователи, которые захотят собрать все доступные для своих персонажей облики, причёски, татушки и прочее ; ) Таких можно дополнительно простимулировать введением соответствующего достижения ; ) И титул конечно тоже напрашивается - скажем "Т-1000" ;D

    Голосуем ; )

  2. #2
    Аватар для silv515
    Горожанин silv515 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    +ую так как прическу у персонажа не менял с 4.0 )

  3. #3
    Аватар для Dikimid25
    Горожанин Dikimid25 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    63
    Репутация
    42
    Только вот на Нитке маски за голду и там достижение не настолько уникально будет, но теме явно плюс. А лучше еще нового туда добавить.


  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Идея хорошая, но может на это стоит посмотреть со стороны необязательного монетизированного контента?

    При этом стоит учесть, что в Комнате перемен, Вы платите не за прически и тому подобное, а за услугу. Ибо чтобы, к примеру, поменять прическу на дефолтную, уже открытую с самого начала игры прическу, Вы тоже платите

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Фз, мне оно лично наоборот кажется слишком дешевым. Ну да ладно.

    А вот разнообразия бы хотелось.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для Freddina
    Горожанин Freddina на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    56
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Фз, мне оно лично наоборот кажется слишком дешевым.
    А почему хотите платить больше за прическу?
    Есть же титулы за премиум - заплатил и показывай донат (или не показывай, по желанию).

    Зачем еще какие-то "элитные" прически?

  7. #7
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Чем вещь дороже, тем она реже встречается.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  8. #8
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Фз, мне оно лично наоборот кажется слишком дешевым. Ну да ладно.
    А вот разнообразия бы хотелось.
    Разнообразие требует актуализации.
    Актуализация подразумевает востребованность.
    Востребованность подразумевает доступность ("дешевизну").

    Ширше надо смотреть на вещи, господа "элитарии" ; )

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Чем вещь дороже, тем она реже встречается.
    Вот из-за этой "элитаристской" (ага, в кавычках) позиции, я и разошёлся во мнениях с одной мадам, которую когда-то весьма уважал.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но может на это стоит посмотреть со стороны необязательного монетизированного контента?
    Это с какой? Расшифруйте свой посыл, если не трудно ; )

    При этом стоит учесть, что в Комнате перемен, Вы платите не за прически и тому подобное, а за услугу. Ибо чтобы, к примеру, поменять прическу на дефолтную, уже открытую с самого начала игры прическу, Вы тоже платите
    Вот от этого-то маразма я и предлагаю отказаться ; ) Мы с Вами, к счастью, не в реальной парикмахерской, где необходимо учитывать труд мастера, а ДВАЖДЫ платить за ОДНИ и те же пиксели - глубоко порочная практика.

  9. #9
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Отличная мысль!
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  10. #10
    Аватар для VedMed88
    Империя Гражданин Империи VedMed88 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Киевская обл., г.Буча
    Сообщений
    37
    Репутация
    35
    Мы с Вами, к счастью, не в реальной парикмахерской, где необходимо учитывать труд мастера, а ДВАЖДЫ платить за ОДНИ и те же пиксели - глубоко порочная практика.
    Это Аллоды. Тут за всё платить нужно (аукцион берёт комиссию... куда спрашивается?).

    Вообще как часто в играх, где есть кастомизация персонажа, меняете внешность? Думаю при создании, а дальше один раз в целях эксперимента. В играх это не имеет значения. Тут тоже самое - создал из того, что подвернулось, а потом один раз поменял когда понял, что всё-таки будешь играть.

  11. #11
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    тогда уж пусть и рассы с полом навечно покупать можно, один раз купил и можно пользоваться сколько угодно раз, захотел мужик аэд, захотел девушка прайден а потом ходаганец или земка

  12. #12
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Функционал работает, место в сумке не засерает. Пошел, поменял. Кому не надо - тот не использует. А что будет? Да карты еще большим ненужным мусором засрут.

    Ведь как то надо будет навязать людям ненужную п..нь. Против.

  13. #13
    Аватар для Freddina
    Горожанин Freddina на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    56
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Чем вещь дороже, тем она реже встречается.
    Ну не скажите Здравый смысл - штука абсолютно бесплатная, но встречается исчезающе редко.
    Объясняю.
    По вашему мнению, если я захочу прическу за 30 к кри, я должна буду всем показать, что за минуту швыряю на ветер (именно так, это же не влияет на силу персонажа) месячную зарплату врача, учителя или инженера. Думаете, никому из них не придет в голову мысль кикать таких пижонов с бг?

  14. #14
    Аватар для IvanBerk
    Лига Соль Земли Лиги IvanBerk вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    18.09.2016
    Сообщений
    252
    Репутация
    -1
    Дорого не дорого... Что там делать вообще, если все лица и тд старые? Нет смысла ничего менять, если рожа только одна нравится.
    Даешь новых морд, тел, причесок и проч!
    У каниек на мой вкус вообще ни одной симпатичной физии нет. Хадаганки другое дело.

  15. #15
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Freddina Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, если я захочу прическу за 30 к кри, я должна буду всем показать, что за минуту швыряю на ветер (именно так, это же не влияет на силу персонажа) месячную зарплату врача, учителя или инженера. Думаете, никому из них не придет в голову мысль кикать таких пижонов с бг?
    Обычно кикают людей без накури. Думаю, всем будет фиолетово на вашу прическу в данном случае.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #16
    Цитата Сообщение от Freddina Посмотреть сообщение
    Ну не скажите Здравый смысл - штука абсолютно бесплатная, но встречается исчезающе редко.
    Объясняю.
    По вашему мнению, если я захочу прическу за 30 к кри, я должна буду всем показать, что за минуту швыряю на ветер (именно так, это же не влияет на силу персонажа) месячную зарплату врача, учителя или инженера. Думаете, никому из них не придет в голову мысль кикать таких пижонов с бг?
    Из-за обидки и зависти? С таким же успехом можно кикать 13 руны.
    По теме, мечтать не вредно, конечно. Но, уверена на 200%, до комнаты перемен доберутся нескоро, если доберутся вообще, так что монетизация обликов это скорее последний вопрос в этом деле, первый - сами облики
    Раскол ван лав

  17. #17
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Это с какой? Расшифруйте свой посыл, если не трудно ; )
    Обыно весь дополнительный контент, бнз которого можно обойтись, платный делается.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #18
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Обычно кикают людей без накури. Думаю, всем будет фиолетово на вашу прическу в данном случае.
    всегда найдутся такие уникумы, первый раз меня пытался один индивидум кикнуть что ненакурена - по фану, юзнула благо, на следующее БГ, опять с ним попала, там уже докопался что я без алхимки, но зато почему-то с едой, так что кикать все равно будут, так еще как Ленин на бронепоезде в отряд кричал, что надо обязательно кикать Самоцветика, чуть ли не кри на почту предлагал выслать

    ---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Обыно весь дополнительный контент, бнз которого можно обойтись, платный делается.
    да пусть хоть платный будет, все равно в АО очень много любителей визуала, интересно какой процент игроков покупает коллекционку из-за визуала
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  19. #19
    Аватар для Freddina
    Горожанин Freddina на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    56
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Из-за обидки и зависти? С таким же успехом можно кикать 13 руны.
    По теме, мечтать не вредно, конечно. Но, уверена на 200%, до комнаты перемен доберутся нескоро, если доберутся вообще, так что монетизация обликов это скорее последний вопрос в этом деле, первый - сами облики
    Это из соображений здравого смысла. Кикать чьего-то твинка в зелено-фиольном шмоте бесполезно, на его место придет такой же неодетый, а руны могут быть и меньше (не у всех твинки приличные, то есть с ковчежными рунами хотя бы).

    Имеет смысл кикать топчиков, которые проигрывают сильным противникам и не могут организовать сражение. Логика простая - на место истеричного (они же еще и сцены устраивают) неумехи-доната придет более толковый дон. Рукастых в принципе больше, поэтому кикать бесполезных топов стоит.

    А будет еще и прическа. Представьте, бежит такой топ в прическе на точку, ничего сделать не может и орет: "убейте гр****ых луков, меня асистят, убейте прапора с 13-ми рунами". Такого даже я бы выгнала, несмотря на мой тотальный пофигизм. И если кикать быстро, то вполне можно получить хорошего игрока и успеть выиграть.

    п.с. Истерика топа - реальные цитаты с бг на авангарде, ник "артиста" не помню, мат подчистила, экспрессии убавила, а в остальном - один в один.

  20. #20
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    По теме плюс и вообще пора бы уже новые прически и т.п. завозить. У аэдов тех же вообще выбирать нечего, а жаль, раса очень понравилась Всегда убивала такая тенденция в АО: Сначало завозим, потом чуточку изменяем и в итоге забиваем на всё.
    P.S. я конечно понимаю что немного не в тему, но мб есть такая возможность дать Аэдам носить головные украшения типо венков, очков и т.п.? Короче всё то, что не требует перерисовки костюмов.
    Последний раз редактировалось Strei41; 09.11.2017 в 12:25.


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  21. #21
    Аватар для IvanBerk
    Лига Соль Земли Лиги IvanBerk вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    18.09.2016
    Сообщений
    252
    Репутация
    -1
    Еще бы облик форм демонологов немного менять можно было.)

  22. #22
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    ИМХО просить нового контента и одновременно удешевления немного жирно
    Лучше пусть будут новые прически, чем собирать уже давно приевшееся старье

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  23. #23
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Искренне жалею, что не поставил сюда "ловушку", в прошлом опросе в такую попалась просто тьма народу ) Абсолютно уверен, что подавляющее большинство голосовавших "против" просто не пользуется Комнатой Перемен и отвечает по принципу "Зачем в парке велосипедная дорожка? У меня же велосипеда нет!"

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Обыно весь дополнительный контент, бнз которого можно обойтись, платный делается.
    О___О
    А я что, предлагаю сделать его бесплатным? Или хотя бы более дешёвым?
    Я НЕ прошу приводить цену в соответствие получаемому товару (ибо тогда она будет измеряться сотнями голды).
    Я предлагаю привести товар в соответствие запрашиваемой цене, что значительно увеличит прибыль АО с этой процедуры (засчёт увеличения числа заинтересованных пользователей), что в свою очередь позволит заняться и новыми (опять же платными) обликами.

    Возвращаясь к вашему примеру... Без костюмов вполне можно обойтись, не так ли? )
    А теперь представьте, что каждый новый костюм безвозвратно "переписывает" ваш предыдущий. И чтобы вновь насладиться полюбившимся обликом, вам СНОВА придётся его покупать/выбивать. Правда после этого вы потеряете тот, которым "затёрли" предыдущий...
    Ничего себе перспективка, а? )
    И как думаете, многие на таких условиях будут покупать костюмы по акциям, брать ради них коллекционки и т.д.? ) А ведь аналогия полная. Причёска по сути тот же головной убор. Телосложение/татухи - бельё. Но одно нам служит вечно (и нередко добывается игровыми методами), а второе только за кри и одноразовое. Кого-то всё ещё удивляет, почему костюмы прекрасно продаются + постоянно появляются новые (порой по весьма внушительным ценам), а КП годами покрывается паутиной? Меня не очень ) Просто все понимают, что платить несколько десятков-сотен кри за ни на что не влияющий и к тому же одноразовый итем - это лютая дичь, вот никто и не пользуется этим, с позволения сказать, "сервисом".

    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Лучше пусть будут новые прически, чем собирать уже давно приевшееся старье
    Новые причёски, которые на старых условиях никто не купит ; ) Чтобы был повод забить уже окончательно )))

    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    ИМХО просить нового контента и одновременно удешевления немного жирно
    Никогда не понимал людей, которым лень прочитать то, что не лень комментировать.
    Не потрудитесь указать, ГДЕ ИМЕННО я требую удешевления контента? )
    У меня вроде бы прямым текстом указано, что я не возражаю против разумной надбавки за перманентность:
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    цену на некоторые товары можно при этом даже повысить
    Последний раз редактировалось boggod; 09.11.2017 в 13:20.

  24. #24
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал людей, которым лень прочитать то, что не лень комментировать.
    Пожалуйста, нет необходимости цепляться к словам, а тем более на их фоне единолично делать выводы. Нужно не иметь к себе увжения, чтобы лезть в обсуждения темы не читая поста ТСа

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Не потрудитесь указать, ГДЕ ИМЕННО я требую удешевления контента? )
    У меня есть знакомые, да и я сам лично периодически меняю прическу и прочую мешуру из комнаты перемен как на основе, так и на выродках.
    Имхо конечно, но в таком случае перманентные покупки выглядят менее выгодно для разработчика, даже при их(покупок) повышении стоимости
    Да и, если честно, у меня вызывает сомнения, что такие изменения привлекут тех, кому данный визуал тривиально не интересен. Все равно что любителя футбола позвать сыграть партию в шахматы

    З.Ы.Сравнение с гардеробом считаю не совсем корректным, потому как визуала в комнате перемен значительно меньше, чем костюмов.

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  25. #25
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Libitan Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, нет необходимости цепляться к словам
    Ну ок, убедили )

    У меня есть знакомые, да и я сам лично периодически меняю прическу и прочую мешуру из комнаты перемен как на основе, так и на выродках.
    Имхо конечно, но в таком случае перманентные покупки выглядят менее выгодно для разработчика, даже при их(покупок) повышении стоимости
    Вы абсолютно правы - если говорить только о ВАШЕМ конкретном случае ; ) Для вас покупки станут дешевле, а разработчики получат меньшую прибыль. Вот только ваш случай это скорее исключение, чем правило. А что насчёт тех, кто НЕ пользуется данным сервисом как раз из-за перечисленных мною причин? Повторюсь, персонажей-хамелеонов я встречал единицы, зато "модниц" с "дорогой" причёской, навечно застывшей на голове (неважно, в тему она костюму или нет) - весьма и весьма немало. При этом ОДИН раз они эту причёску всё-таки изменили - значит сервис не совсем обойдён вниманием ; ) А вот выкидывать свои вложения на помойку большинству уже не хочется, что совершенно логично.
    Так что лучше для проекта: пара покупок на всю жизнь (среднего) персонажа или много-много под любой костюм и настроение? )
    _______

    Тут остаётся лишь ещё раз пожалеть, что я поспешил с составлением опций опроса, можно было бы получить более наглядную статистику. Однако я думаю, что не будет слишком большим допущением предположить, что в поле "Да" отметились в основном именно те, кто хотел бы пользоваться сервисом активнее (при выполнении указанных условий), а значит статистика в целом подтверждает мои наблюдения ; )

    З.Ы.Сравнение с гардеробом считаю не совсем корректным, потому как визуала в комнате перемен значительно меньше, чем костюмов.
    Нет, ну это не серьёзно, правда... "Кит намного больше дельфина, а значит они не родственники!"
    Сами наверняка понимаете, насколько "весом" такой аргумент.

    Вообще, сервис гардероба настолько удобен и универсален, что при желании туда без проблем можно упихать не только петов и игрушки, но всю Комнату Перемен, окрасы маунтов и Святое Оружие, как раз получится по разделу на нос. Впрочем, пока не обязательно так заморачиваться, и вполне можно оставить перевоплощение на базе имеющегося интерфейса.

  26. #26
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Глубоко фиолетово за саму комнату и ее содержимое. Для меня вообще существует всего по одному удобоваримому лицу на все расы, кроме звериных и хадаганских (там по 2-3).

    Я за Т-1000.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  27. #27
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Глубоко фиолетово за саму комнату и ее содержимое. Для меня вообще существует всего по одному удобоваримому лицу на все расы, кроме звериных и хадаганских (там по 2-3).

    Я за Т-1000.
    Значит замануха удалась ;D

    Дизайнеры могут делать выводы ; )

  28. #28
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,140
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    О___О
    А я что, предлагаю сделать его бесплатным? Или хотя бы более дешёвым?
    Я НЕ прошу приводить цену в соответствие получаемому товару (ибо тогда она будет измеряться сотнями голды).
    Я предлагаю привести товар в соответствие запрашиваемой цене, что значительно увеличит прибыль АО с этой процедуры (засчёт увеличения числа заинтересованных пользователей), что в свою очередь позволит заняться и новыми (опять же платными) обликами.

    Возвращаясь к вашему примеру... Без костюмов вполне можно обойтись, не так ли? )
    А теперь представьте, что каждый новый костюм безвозвратно "переписывает" ваш предыдущий. И чтобы вновь насладиться полюбившимся обликом, вам СНОВА придётся его покупать/выбивать. Правда после этого вы потеряете тот, которым "затёрли" предыдущий...
    Ничего себе перспективка, а? )
    И как думаете, многие на таких условиях будут покупать костюмы по акциям, брать ради них коллекционки и т.д.? ) А ведь аналогия полная. Причёска по сути тот же головной убор. Телосложение/татухи - бельё. Но одно нам служит вечно (и нередко добывается игровыми методами), а второе только за кри и одноразовое. Кого-то всё ещё удивляет, почему костюмы прекрасно продаются + постоянно появляются новые (порой по весьма внушительным ценам), а КП годами покрывается паутиной? Меня не очень ) Просто все понимают, что платить несколько десятков-сотен кри за ни на что не влияющий и к тому же одноразовый итем - это лютая дичь, вот никто и не пользуется этим, с позволения сказать, "сервисом".
    Аналогия прекрасна. В результате большинство тех, кто спрашивает про велосипедную дорожку, надеюсь поймут подопеку предложения.

    Тут палка на самом деле о двух концах

    1) Если можно будет менять в любой момент бесплатно, то этим будут пользоваться. Эту истину я испытал на себе, когда купил КМВ. Я просто стал пользоваться этим.
    2) Если предмет будет у человека, то он не будет покупать этот предмет. На примере тех же КМВ/КЖВ - хоть один их владелец будет покупать мертвую/живую воду или ее капли?

    Впрочем есть даже третий конец палки, как это ни странно:
    3) Если у человека будут все прически, телосложения и т.п, то ценность "Карнавальнаяя маска" ему просто станет не нужна.


    Не зря ведь делают новые плющки с ограниченным сроком жизни, не так ли?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #29
    Аватар для Barkuls
    Горожанин Barkuls на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение


    Не зря ведь делают новые плющки с ограниченным сроком жизни, не так ли?
    Ну вот и сделают модную временную прическу. Будет называться - "Я у мамы дурочка". Дорогая и модная, а то что дурочка так это временно) Вот и будут таки временные по столицам носиться.

  30. #30
    Аватар для nasty1002
    Новобранец nasty1002 — луч света в тёмном царстве nasty1002 — луч света в тёмном царстве nasty1002 — луч света в тёмном царстве nasty1002 — луч света в тёмном царстве nasty1002 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    122
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от IvanBerk Посмотреть сообщение
    Даешь новых морд, тел, причесок и проч!
    Тут согласна. Просто нужно разнообразить ассортимент , не обязательно его делать вечным.



    804104

  31. #31
    Цитата Сообщение от Freddina Посмотреть сообщение
    Это из соображений здравого смысла. Кикать чьего-то твинка в зелено-фиольном шмоте бесполезно, на его место придет такой же неодетый, а руны могут быть и меньше (не у всех твинки приличные, то есть с ковчежными рунами хотя бы).

    Имеет смысл кикать топчиков, которые проигрывают сильным противникам и не могут организовать сражение. Логика простая - на место истеричного (они же еще и сцены устраивают) неумехи-доната придет более толковый дон. Рукастых в принципе больше, поэтому кикать бесполезных топов стоит.

    А будет еще и прическа. Представьте, бежит такой топ в прическе на точку, ничего сделать не может и орет: "убейте гр****ых луков, меня асистят, убейте прапора с 13-ми рунами". Такого даже я бы выгнала, несмотря на мой тотальный пофигизм. И если кикать быстро, то вполне можно получить хорошего игрока и успеть выиграть.

    п.с. Истерика топа - реальные цитаты с бг на авангарде, ник "артиста" не помню, мат подчистила, экспрессии убавила, а в остальном - один в один.
    вообще какую то мысль неуловимую щас прочла. причем тут все это месиво
    Раскол ван лав

  32. #32
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Пока нет времени на новые темы* - ресну трупик старой )

    TLDR для ленивых и/или очень занятых:

    1. Проблема - комната перемен не пользуется популярностью (достаточно сравнить с костюмами/окрасами).
    2. Причина - одноразовый товар. Отсюда - неоправданно завышенные цены, убит азарт коллекционера.
    3. Решение - сделать товар из КП постоянным, по принципу костюмов. Разблокировал один раз - и переключаешься сколько угодно на любой купленный облик. Добавить достижения и титулы за получение всей коллекции обликов (можно для отдельных рас, можно для всех в целом).

    *Почему нет времени на новые темы - тема для отдельной новой темы ) Даже не знаю, как и сказать-то это помягче... Речь походу пойдёт об основных системных изъянах патча 10.0.
    Ждите в следующих выпусках ;)

  33. #33
    Аватар для Jeddite
    Скиталец Jeddite на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2016
    Адрес
    Tolyatti
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Идея "оживления" комнаты перемен интересна, а то последнее, если мне не изменяет память, что добавили была возможность выбрать для друида пета противоположной фракции. Хотелось бы больше причесок, лиц и прочего...

    --флуд--
    Автор темы не правильное предложение сделал, ну что это за "А между тем проблема решается элементарно - товар из Комнаты Перемен надо просто сделать вечным"? Вы это кому пишете-то? Вы про какую игру говорите? О_о
    Нужно так:
    Больше реализма! Вот вы как часто ходите в парикмахерскую для поддержание прически в удовлетворительном состоянии?
    Товары типа причесок сделайте временными! А те, кто не приводит персонажа в порядок постепенно превращается в некое подобие "Неандертальтанца". Можно на базе этого еще что-то замутить. Да и в ЛР добавить такие товары как "гр****ок", "мыло", "полотенце" - аналог продления длительности действия "святого оружия", но для различных элементов внешности.

  34. #34
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Jeddite Посмотреть сообщение
    Идея "оживления" комнаты перемен интересна, а то последнее, если мне не изменяет память, что добавили была возможность выбрать для друида пета противоположной фракции.
    И случилось это уже после того, как была создана данная тема ;)
    Если мне не изменяет память, конечно.
    А за поддержку спасибо )

    Вы это кому пишете-то? Вы про какую игру говорите? О_о
    Нужно так:
    Больше реализма! Вот вы как часто ходите в парикмахерскую для поддержание прически в удовлетворительном состоянии?
    Товары типа причесок сделайте временными!
    Юмор это конечно хорошо и прекрасно, но ответы на подобные опасения были в заглавном сообщении ;) Не тээлдээркой единой, как говорится.

    1. Цену в масках на все причёски/облики можно поднять (компенсация за превращение одноразового приобретения в постоянное).

    2. За титул вроде Т-1000 облики начнут собирать даже те, для кого маски раньше были раздражающим мусором. Товарами из КП начнут реально пользоваться и покупать их, а не прокручивать раз в пару лет, чтоб избавиться от сдачи с карт.

    3. По мере оживления активности список титулов/достижений можно дополнять, кроме того добавить уникальные облики, которые разблокируются только после совершения определённого количества "стандартных" покупок в КП. Дьявольские крылья для эльфов, больше бабочек для эльфиек, новые рога аэдам, убойные татухи оркам - есть много вещей, которые люди готовы покупать, так что при грамотном подходе с монетизацией никаких проблем не будет.

  35. #35
    Аватар для Matveu3
    Заблокирован Matveu3 может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    03.02.2019
    Сообщений
    2
    Репутация
    -26
    Смысла нет. Никто не смотрит на ваши лица, прически, костюмы.

  36. #36
    Аватар для Artemissa
    Заблокирован Artemissa скоро станет достаточно известным Artemissa скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    149
    Когда тебя убивает противник он не смотрит как ты одет.Ему все равно.

  37. #37
    Аватар для rarrod
    Империя Курсант Империи rarrod во всем своем великолепии rarrod во всем своем великолепии rarrod во всем своем великолепии rarrod во всем своем великолепии rarrod во всем своем великолепии rarrod во всем своем великолепии rarrod во всем своем великолепии
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    136
    Репутация
    711
    Однозначно ЗА перемены в Комнате перемен!))) надоели сотни раз меняные переменяные лица и прически и цвета волос,тем более больше половины лиц и причесок у хадаганцев вообще отстой,особенно мужики-просто имбецилы.орчихи ещё хуже,какие то помеси бомжих и зэчек,отвратно и несексуально.надо вообще сделать чтоб не готовое лицо напяливалось а чтоб можно было самому лицо создавать

  38. #38
    Аватар для mordo4ka
    Лига Объединённая Рать Лиги mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве mordo4ka — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Грот эмоций, пещера злобы +.+
    Сообщений
    854
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от rarrod Посмотреть сообщение
    Однозначно ЗА перемены в Комнате перемен!))) надоели сотни раз меняные переменяные лица и прически и цвета волос,тем более больше половины лиц и причесок у хадаганцев вообще отстой,особенно мужики-просто имбецилы.орчихи ещё хуже,какие то помеси бомжих и зэчек,отвратно и несексуально.надо вообще сделать чтоб не готовое лицо напяливалось а чтоб можно было самому лицо создавать
    А орчихи должны быть сексуальными?



    А они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл! (с)

  39. #39
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Artemissa Посмотреть сообщение
    Когда тебя убивает противник он не смотрит как ты одет.Ему все равно.
    Играю я для себя, а не для какого-то злодея, который меня ещё и убить вознамерился ;)

    К тому же вы явно лукавите - шотнуть оборванца с палкой-копалкой совсем не то же самое, что отправить на респ "папку", во всём сиянии его рун, славы и донатного нимба ;)

    Тут кстати пришлись бы и цифры продаж эффектов Расправы на Нити, где это всего лишь визуал и получить его можно лишь за реальные рублики ;) Любят, любят люди приукрашивать - в т.ч. (особенно) собственные победы )

    Цитата Сообщение от Matveu3 Посмотреть сообщение
    Смысла нет. Никто не смотрит на ваши лица, прически, костюмы.
    Я смотрю ) И этого достаточно - см. ответ выше ;)

    А вообще наивные ребята все эти игроделы - всё парятся над графикой, всё лепят привлекательные модельки персонажей, да побрутальней, да посексуальней... А ведь на них оказывается никто даже не смотрит! Миллионы можно сэкономить! Срочно напишите свой проект по замене всех моделей в играх цветными кубиками ) Озолотитесь )

    Цитата Сообщение от mordo4ka Посмотреть сообщение
    А орчихи должны быть сексуальными? :bs_cool:
    Я Вас может быть немного удивлю, но "сексуальность" это ооочень объёмное (pun intended) понятие ;)

    Разумеется лепить из орчих типовых "моделей" с их нелепыми силиконовыми стандартами - это заведомый фейл. Но из образа "брутальной боевой подруги" можно очень много выжать и не балансируя на грани превращения её в жертву социального неравенства, злоупотребляющую алкоголем в нескольких поколениях. Примеров в сети море, а профессионализм художников АО никогда не вызывал у меня сомнений (кстати - премию за сыча выдали? Обязаны!)

  40. #40
    Аватар для Jeddite
    Скиталец Jeddite на пути к лучшему
    Регистрация
    01.01.2016
    Адрес
    Tolyatti
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Небольшой комментарий относительно орчих и их сексуальности:
    Сделают новые модели, лица и анимации (а они сделают, это уже анонсировано) - замечательно, НО - оставьте, пожалуйста, и старые со старой озвучкой!!!
    Несколько моих знакомых девушек перешли играть с хадаганок именно на орчих, после обновления "новый облик хадаганки"... когда их из комсомолок и спортсменок превратили в шлюх... играют орчихами по сей день.
    Впрочем, кому что нравится... видимо, от возраста игроков зависит.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения