Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 56 из 59
... 6 46 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Последняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2332
  1. #2201
    Аватар для Aronacks
    Батрак Aronacks на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2021
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от sapega13 Посмотреть сообщение
    Готов купить наборы раннего доступа на такой сервер) Запускайте
    Ща тебя иксперды начнут уверять что он никому не нужен. И тебе не нужен, и мне не нужен, и делать его экономически не выгодно.

  2. #2202
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Aronacks Посмотреть сообщение
    Ща тебя иксперды начнут уверять что он никому не нужен. И тебе не нужен, и мне не нужен, и делать его экономически не выгодно.
    Да, нет, он нужен.
    Другой вопрос в том, что примерно представляя процесс и учитывая смену команды, я легко верю в проблематичность запуска такого сервера чисто по техническим причинам и причинам связанным с данными по тому времени, включая настройки, ряд модификаций и прочих элементов которые могут начать конфликтовать с системой той же Лавки. Т.е. высок процент шанса, что с тех времён просто не осталось ряда инструкций и обратной совместимости ряда последующих обновлений.
    И вот по этому моменту услышать кого-то совсем в теме было бы интересно.
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  3. #2203
    Аватар для Falsed1
    Поселенец Falsed1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2021
    Сообщений
    21
    Репутация
    66
    Готов платить хоть 5 тысяч в месяц за подписку, только сделайте сервер старой версии, 1.0 /2.0/ 3.0/ 5.0

  4. #2204
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Ну после такого только совсем отсталый не запустит.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  5. #2205
    Аватар для n1800n
    Бродяга n1800n печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да не будут они запускать.Причины просты и понятны.Во первых, потому что,по самым писсемистическим прогнозам,придется запускать не один сервер а несколько,а эти несколько могут быть совсем не 2-3 а гораздо больше.Во вторых,зачем столько лишней работы,когда их тут и так не плохо кормят.Ну и в третьих,майлы их просто поувольняют за то что,столько времени ,из за их саботажа,компания недополучала прибыль!!!

  6. #2206
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    но это ни как не отвечает на вопрос "как классика решит эти проблемы?"
    Верное, именно по этому я говорил о "процессе". Это как выбирать меньшее из зол...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Aronacks Посмотреть сообщение
    Ща тебя иксперды начнут уверять что он никому не нужен. И тебе не нужен, и мне не нужен, и делать его экономически не выгодно.
    Да да да, жиза xD

    А потом эти эксперты, переводят тему в: Обсуждение доната, проблем внутри игры, что классик их не решит, и кто вы такие чтобы иметь тут право голоса? Вас же публично высмеют за то что вы для игры ничего не сделали, а сидите тут высказываете своё очень важное мнение xD

    Знакомо до боли от смеха xD

    ---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от n1800n Посмотреть сообщение
    Да не будут они запускать.Причины просты и понятны.Во первых, потому что,по самым писсемистическим прогнозам,придется запускать не один сервер а несколько,а эти несколько могут быть совсем не 2-3 а гораздо больше.Во вторых,зачем столько лишней работы,когда их тут и так не плохо кормят.Ну и в третьих,майлы их просто поувольняют за то что,столько времени ,из за их саботажа,компания недополучала прибыль!!!
    А, т.е., Край Мира им простили увольнением Аеррила, а тут голову с плечь?))

  7. #2207
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Одни гонют одно, другие другое () Нет бы в объективщину как-то сместиться ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  8. #2208
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Одни гонют одно, другие другое () Нет бы в объективщину как-то сместиться ()
    Страницу назад я с Джедаем это уже обсудили...

    Максимум, что я вижу объективного, так это:
    Актуальные Аллоды особо то не развиваются... Контент после 8.0 дополняется небольшими патчами раз в пол года... Вспомнить хотя-бы когда были глобальные изменения у классов?...
    Так же излюбленная фраза сторонников классики: "Зачем изобретать велосипед?"
    Вот действительно... Край же сделали, а старые файлы поднять не по силам, конечно, заливайте...

    О каких проблемах в принципе можно говорить, если их решением ни кто не занимается на фоне отсутствующего развития?
    Вот и я том, клоню к тому, что объективно выбрать меньшее из зол...

    Но, у каждого тут понятия и представление о том, где больше всего зла - разные, но в основном их можно поделить на две стороны: Те кто ЗА классик, и те кто против. И мы опять приходим к субъективщине...
    Последний раз редактировалось Stalkstory; 31.01.2021 в 14:06.

  9. #2209
    Аватар для Aronacks
    Батрак Aronacks на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2021
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Страницу назад я с Джедаем это уже обсудили...

    Максимум, что я вижу объективного, так это:
    Актуальные Аллоды особо то не развиваются... Контент после 8.0 дополняется небольшими патчами раз в пол года... Вспомнить хотя-бы когда были глобальные изменения у классов?...
    Так же излюбленная фраза сторонников классики: "Зачем изобретать велосипед?"
    Вот действительно... Край же сделали, а старые файлы поднять не по силам, конечно, заливайте...

    О каких проблемах в принципе можно говорить, если их решением ни кто не занимается на фоне отсутствующего развития?
    Вот и я том, клоню к тому, что объективно выбрать меньшее из зол...

    Но, у каждого тут понятия и представление о том, где больше всего зла - разные, но в основном их можно поделить на две стороны: Те кто ЗА классик, и те кто против. И мы опять приходим к субъективщине...
    Вот поэтому я давно предлагаю не фантазировать а смотреть что делают конкуренты. И ведь в самом деле старые игры вроде линейки и ВОВ выпускают классик сервера имеют с этого бабки и уважение с минимальными затратами. Но нет по мнению экспертов ниче не выйдет. Читать такое ей богу смешно

  10. #2210
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    От другое дело, это мне больше нравится
    Я добавлю, что дело как раз именно в том, что Край сделали и..Ну понятно.
    Вот никто и не хочет рисковать. Серв-то может взлетит, может не взлетит, а поддерживать придётся всё вместе.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  11. #2211
    Аватар для Falsed1
    Поселенец Falsed1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2021
    Сообщений
    21
    Репутация
    66
    Боже, сделать классику и поддерживать ее, нужно 3 человека с IQ выше школьника 5 класса, даааа действительно очень трудная ситуация...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    мне кажется разработчики боятся посмотреть в зеркало и сами себе признаться, что аллоды в нынешнем виде намного хуже аллодов 10 летней давности, то есть 10 лет они целенаправленно делали чушь, от этого и такой игнор комьюнити.

  12. #2212
    Аватар для Aronacks
    Батрак Aronacks на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2021
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    Меня кстати всегда интересовал вопрос а когда именно сменилась команда разработчиков? Ну тоесть понятно что после аллод они пошли делать скайфордж релиз был в 2015 значит над ним плотно работали минимум с 2012-2013 получается что как раз 4.0 5.0 это уже детище новых разработчиков или нет? Может кто нибудь знает подробнее или может дать ссылку на соответствующие статьи?

  13. #2213
    Аватар для Falsed1
    Поселенец Falsed1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2021
    Сообщений
    21
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Aronacks Посмотреть сообщение
    Меня кстати всегда интересовал вопрос а когда именно сменилась команда разработчиков? Ну тоесть понятно что после аллод они пошли делать скайфордж релиз был в 2015 значит над ним плотно работали минимум с 2012-2013 получается что как раз 4.0 5.0 это уже детище новых разработчиков или нет? Может кто нибудь знает подробнее или может дать ссылку на соответствующие статьи?
    мне кажется 4.0 детище еще старых разрабов

  14. #2214
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Aronacks Посмотреть сообщение
    Меня кстати всегда интересовал вопрос а когда именно сменилась команда разработчиков? Ну тоесть понятно что после аллод они пошли делать скайфордж релиз был в 2015 значит над ним плотно работали минимум с 2012-2013 получается что как раз 4.0 5.0 это уже детище новых разработчиков или нет? Может кто нибудь знает подробнее или может дать ссылку на соответствующие статьи?
    Не помню, чтобы об этом заявляли в виде статьи, а так отвечали когда-то... Если не ошибаюсь с 7.0 примерно новая студия работает. Можно поискать где-то на форуме есть ответ.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  15. #2215
    Аватар для Aronacks
    Батрак Aronacks на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2021
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы об этом заявляли в виде статьи, а так отвечали когда-то... Если не ошибаюсь с 7.0 примерно новая студия работает. Можно поискать где-то на форуме есть ответ.
    Ну то что С 7.0 ПОЛНОСТЬЮ новая команда это понятно как никак год релиза скайфордж, но ведь старая с 2010 пилила скайфордж вот и интересно каким оставалось соотношение новичков к старичкам во время разработки аллод после их релиза

  16. #2216
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Я добавлю, что дело как раз именно в том, что Край сделали и..Ну понятно.
    Вот никто и не хочет рисковать. Серв-то может взлетит, может не взлетит, а поддерживать придётся всё вместе.
    Ну... Я не кодер чтобы что-то в этом понимать, но, могу привести более приземленнный пример.
    Проще достать старые конспекты по архитектуре, смахнув с них пыль, чем на их же основе делать двигатель для самолёта. Понимаешь?

    Край во всех аспектах провалился:
    Сюжет, тут даже не спорь со мной))
    Синхронизация... Кто бы мог подумать, что долгожданные пвп арены 1х1 покажут кроме дисбаланса классов ещё и лютый рассинхрон скиллов..
    Ощущение пустоты от игры...
    Крафт самый великолепный (нет) (ирония).

    Да классик не решит старых проблем, но, от части их можно решить уже после старта, патчами... Москва не сразу строилась...
    Но, он так же не даст всех тех проблем, которые появились просто зря... И год в пустую...

  17. #2217
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Ну... Я не кодер чтобы что-то в этом понимать, но, могу привести более приземленнный пример.
    Проще достать старые конспекты по архитектуре, смахнув с них пыль, чем на их же основе делать двигатель для самолёта. Понимаешь?

    Край во всех аспектах провалился:
    Сюжет, тут даже не спорь со мной))
    Синхронизация... Кто бы мог подумать, что долгожданные пвп арены 1х1 покажут кроме дисбаланса классов ещё и лютый рассинхрон скиллов..
    Ощущение пустоты от игры...
    Крафт самый великолепный (нет) (ирония).

    Да классик не решит старых проблем, но, от части их можно решить уже после старта, патчами... Москва не сразу строилась...
    Но, он так же не даст всех тех проблем, которые появились просто зря... И год в пустую...
    У классика есть простое преимущество
    Все основные данные есть в интернетах
    Если их нет у разрабов напрямую в руках-всегда можно выкачать.
    Равно как и можно купить какую-нибудь пиратскую команду с потрохами
    Да блин, пираты уже научились переносить контент с версии на версию. Это ли не показатель того, что в коде пиратчики начинают превосходить админов?


  18. #2218
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    У вас основная версия хромает, на неё ресурсов не хватает у команды,
    а вы классику хотите. Тут надо понимать - здесь нам не метелица с ее ресурсами, которая
    Может содержать и классику, и актуал. Аллоды это кузница кадров, новичков закинули в проект на год, они тут поработали и уже в более серьёзные. Очевидно, 7.0 был их последней надеждой реанимировать проект, который с треском провалился, и с тех пор проект в стадии угасания поддерживается, пока его не прикроют совсем. Иногда нам выкатывают что-то интересное, но по-существу если собрать все патчи с 8 по 12 сезон, по-хорошему это можно было все уместить и в один-два года патчей.
    С таким раскладом вряд ли классику кто будет открывать.

    И в принципе проект-то может сейчас и неплох, я вот играю с удовольствием, но технически хромает, легаси никто переписывать не будет. Вон тут хотят на DX11 перевести - уже приятный звоночек, авось и реанимируют техническую часть проекта.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  19. #2219
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    У вас основная версия хромает, на неё ресурсов не хватает у команды,
    а вы классику хотите. Тут надо понимать - здесь нам не метелица с ее ресурсами, которая
    Может содержать и классику, и актуал. Аллоды это кузница кадров, новичков закинули в проект на год, они тут поработали и уже в более серьёзные. Очевидно, 7.0 был их последней надеждой реанимировать проект, который с треском провалился, и с тех пор проект в стадии угасания поддерживается, пока его не прикроют совсем. Иногда нам выкатывают что-то интересное, но по-существу если собрать все патчи с 8 по 12 сезон, по-хорошему это можно было все уместить и в один-два года патчей.
    С таким раскладом вряд ли классику кто будет открывать.

    И в принципе проект-то может сейчас и неплох, я вот играю с удовольствием, но технически хромает, легаси никто переписывать не будет. Вон тут хотят на DX11 перевести - уже приятный звоночек, авось и реанимируют техническую часть проекта.
    >С таким раскладом вряд ли будут
    Дядь, ещё раз. Для создания сервака мылу достаточно купить команду пиратов, которые за милу душу сами это дело подымут и смогут разогнать
    Вопрос в деньгах и желании


  20. #2220
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    >С таким раскладом вряд ли будут
    Дядь, ещё раз. Для создания сервака мылу достаточно купить команду пиратов, которые за милу душу сами это дело подымут и смогут разогнать
    Вопрос в деньгах и желании
    Кто им деньги-то согласует на это?

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  21. #2221
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ой, дежа-вю (где мой гибби-покерфейс?!!!!)
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  22. #2222
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Кто им деньги-то согласует на это?
    Вот тут и танцует вопрос
    Если б эта тема не была такой живучей-то всем было б понятно сразу
    Но нет, эта тема живее всех живых и не желает умирать
    Уж следовало бы почесаться, чай Антон видел немалый интерес к данному вопросу.
    Поступить как метелица и купить пиратов с потрохами? Я не поверю что у майла нет денег на это, особенно учитывая суммы которые сюда народ продолжает заносить


  23. #2223
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Чел создал тему, пишет в ней одно и то же на протяжении лет>>>надо делать, то, что он написал в теме, ибо она жива.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  24. #2224
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Вот тут и танцует вопрос
    Если б эта тема не была такой живучей-то всем было б понятно сразу
    Но нет, эта тема живее всех живых и не желает умирать
    Уж следовало бы почесаться, чай Антон видел немалый интерес к данному вопросу.
    Поступить как метелица и купить пиратов с потрохами? Я не поверю что у майла нет денег на это, особенно учитывая суммы которые сюда народ продолжает заносить
    эта тема дублированных сообщение, что не говорит о ее живучести. по хорошему модерам ее уже давно следовала закрыть т.к., 1. ответ был дан 2. тема зашла в тупик, а все сообщения по сути копипаст
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  25. #2225
    Аватар для Aronacks
    Батрак Aronacks на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2021
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    У вас основная версия хромает, на неё ресурсов не хватает у команды,
    а вы классику хотите. Тут надо понимать - здесь нам не метелица с ее ресурсами, которая
    Может содержать и классику, и актуал. Аллоды это кузница кадров, новичков закинули в проект на год, они тут поработали и уже в более серьёзные. Очевидно, 7.0 был их последней надеждой реанимировать проект, который с треском провалился, и с тех пор проект в стадии угасания поддерживается, пока его не прикроют совсем. Иногда нам выкатывают что-то интересное, но по-существу если собрать все патчи с 8 по 12 сезон, по-хорошему это можно было все уместить и в один-два года патчей.
    С таким раскладом вряд ли классику кто будет открывать.

    И в принципе проект-то может сейчас и неплох, я вот играю с удовольствием, но технически хромает, легаси никто переписывать не будет. Вон тут хотят на DX11 перевести - уже приятный звоночек, авось и реанимируют техническую часть проекта.
    И опять версия про ресурсы. Ничего что близзард не имея практически ничего на движке легиона силами 10 человек практически с 0 воссоздала классику. А аллодс тим когда у них есть практически все не способны поднять сервер. Хотя до этого сумели сделать пусть и технически кривую но отдельную игру(край мира). Сам то в это веришь?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Aronacks Посмотреть сообщение
    И опять версия про ресурсы. Ничего что близзард не имея практически ничего на движке легиона силами 10 человек практически с 0 воссоздала классику. А аллодс тим когда у них есть практически все не способны поднять сервер. Хотя до этого сумели сделать пусть и технически кривую но отдельную игру(край мира). Сам то в это веришь?
    Оговорился естественно не аллодс тим (те бы вмиг подняли что угодно как никак гении отечественного игропрома) а текущая команда

  26. #2226
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Aronacks Посмотреть сообщение
    И опять версия про ресурсы. Ничего что близзард не имея практически ничего на движке легиона силами 10 человек практически с 0 воссоздала классику. А аллодс тим когда у них есть практически все не способны поднять сервер. Хотя до этого сумели сделать пусть и технически кривую но отдельную игру(край мира). Сам то в это веришь?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------



    Оговорился естественно не аллодс тим (те бы вмиг подняли что угодно как никак гении отечественного игропрома) а текущая команда
    >Практически с нуля силами 10 человек
    Ну вот тут уже не нужно лепить сказок, всё было немного не так.
    Метелица купила пиратов с потрохами, которые то ли готовили мощный проект на классической версии, то ли уже имели полностью рабочий сервер
    Здесь можно сделать тоже самое, просто у нас никак не могут вдуплить, что потратить сущие копейки по меркам майла и купить команду пиратов куда проще, чем делать всё с нуля


  27. #2227
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    У вас основная версия хромает, на неё ресурсов не хватает у команды,
    а вы классику хотите. Тут надо понимать - здесь нам не метелица с ее ресурсами, которая
    Может содержать и классику, и актуал. Аллоды это кузница кадров, новичков закинули в проект на год, они тут поработали и уже в более серьёзные. Очевидно, 7.0 был их последней надеждой реанимировать проект, который с треском провалился, и с тех пор проект в стадии угасания поддерживается, пока его не прикроют совсем.
    Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.

    С 6.0 по 7.0 была надежда, затем с 7.0 по 8.0 снова надежда, потом с 8.0 по 9.0 видимо тоже надежда, а потом ВАРП!!

    Ну уже не смешно, правда. Нет у меня веры в то, что они учатся на ошибках...

    ---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Чел создал тему, пишет в ней одно и то же на протяжении лет>>>надо делать, то, что он написал в теме, ибо она жива.
    Ты вот что сюда залетаешь и провоцируешь? Автора темы давно нет, вот ты и не прав оказался. А коли не прав, значит не провоцируй клевещущими сообщениями.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    эта тема дублированных сообщение, что не говорит о ее живучести. по хорошему модерам ее уже давно следовала закрыть т.к., 1. ответ был дан 2. тема зашла в тупик, а все сообщения по сути копипаст
    Ой сколько чсв... Вот не надо всё принимать на местных ораторов...

    Если отфильтровать сообщения мои, твои, и ещё пару местных форумчан, то оказывается, сюда нет нет, да залетают возвращеецы.

  28. #2228
    Аватар для Aronacks
    Батрак Aronacks на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2021
    Сообщений
    19
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    >Практически с нуля силами 10 человек
    Ну вот тут уже не нужно лепить сказок, всё было немного не так.
    Метелица купила пиратов с потрохами, которые то ли готовили мощный проект на классической версии, то ли уже имели полностью рабочий сервер
    Здесь можно сделать тоже самое, просто у нас никак не могут вдуплить, что потратить сущие копейки по меркам майла и купить команду пиратов куда проще, чем делать всё с нуля
    Ну мне то не надо рассказывать как все было я в классик от и до играл, купили руководство сервера носталриус а не сам сервер, итоговый продукт от близзард КАРДИНАЛЬНО отличался от любой пиратки и был сделан на движке легиона что говорит нам о том что привлечение к разработке классики пиратов было минимальным.

  29. #2229
    Аватар для ettm87
    Бродяга ettm87 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.07.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    29
    Прочитал всю тему. Разберём 2 тезиса.
    1)С Классик-сервером надо работать, его надо допиливать, подвозить контент партиями, планировать продолжение.
    Нет. Вернее, не обязательно. Его нужно запустить, ему надо просто быть для начала.
    2)Содержание классик-сервера - ресурсоёмкий и дорогостоящий процесс.
    На ютабах есть человек, показывает прохождение на локальном серве версии 1.0, которая стоит у его старого товарища-согильда. Все квесты читает и делает, приколы разные показывает, над стартовым островом лиги на корабле пролетал. После этого я не верю в то, что там нужен огромный штат сотрудников и куча сил-времени-денег чтобы всё это содержать. Надеюсь на пиратов либо на исполнение своих снов, в которых я видел классик-сервер.

  30. #2230
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.

    С 6.0 по 7.0 была надежда, затем с 7.0 по 8.0 снова надежда, потом с 8.0 по 9.0 видимо тоже надежда, а потом ВАРП!!

    Ну уже не смешно, правда. Нет у меня веры в то, что они учатся на ошибках...
    На деле надежда была ещё и на 12.0.
    Увидела немало вернувшихся игроков услышавших что многое будет переработано и что для астрала можно будет проще добывать экипировку и она будет реально актуальной для прохождения и получения более высокой награды. И многое другое.
    Видела людей получивших свитки возвращения, видела новые (после объединения) и старые (тех кого помнила по старым гильдиям ещё на 55 капе) ники в игре.
    Т.е. те кто играл давно, ностальгируют и возвращаются. Даже пытаются влиться и растормошить своих персонажей бывших вполне себе хорошими на то время. Так что надежда и держит. И те кто прикипел к игре и готов рассказывать о лучших сторонах.


    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    то оказывается, сюда нет нет, да залетают возвращеецы.
    В игре их куда больше. Если отбросить форум, то мировой чат и обсуждения при встрече дают куда более полную картину мнения вернувшихся. Многим нехватает вполне доступных правок и изменений, чтобы снова встать в ряды играющих, пополнять счёт и осваивать активности игры, наполняя гильдии.

    Но, подозреваю у текущей команды реально нет полного доступа к архивным наработкам предыдущей, а так же ряд вещей имеют потенциальные уязвимости безопасности, которые могут повлиять на остальные сервера. И ещё ряд объективных причин которые могут придти на ум, отчего всё это осложнено.
    Покупка команды пиратов, с позиции владельцев игры, это всё равно что за деньги пригласить медведя на пасеку. Полагаю ужас от потенциально утащенных данных сильнее желания заработать.
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  31. #2231
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Покупка команды пиратов, с позиции владельцев игры, это всё равно что за деньги пригласить медведя на пасеку. Полагаю ужас от потенциально утащенных данных сильнее желания заработать.
    Запад так сделал. И оказался не просто прав, он тем самым вытащил себя за волосы из болота
    Наши чего боятся? Что пираты что-то наворотят?
    Да бросьте. Оказаться на приличной зп и создавая годный контент для кучи игроков-это ль не мечта пирата


  32. #2232
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Запад так сделал. И оказался не просто прав, он тем самым вытащил себя за волосы из болота
    Наши чего боятся? Что пираты что-то наворотят?
    Да бросьте. Оказаться на приличной зп и создавая годный контент для кучи игроков-это ль не мечта пирата
    Полагаю нет, ведь они вольные люди, как только на них свалят сроки, требования и указания, даже приличная зп не покажется такой вкусной.
    Не говоря уже об ответственности.
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  33. #2233
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Полагаю нет, ведь они вольные люди, как только на них свалят сроки, требования и указания, даже приличная зп не покажется такой вкусной.
    Не говоря уже об ответственности.
    Ну опять же, это вопрос отношения


  34. #2234
    Аватар для Falsed1
    Поселенец Falsed1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2021
    Сообщений
    21
    Репутация
    66
    Хотелось бы услышать внятного ответа от администрации, почему нет.

  35. #2235
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Falsed1 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать внятного ответа от администрации, почему нет.
    А есть внятный вопрос?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  36. #2236
    Аватар для n1800n
    Бродяга n1800n печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.03.2020
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    То г...о что сейчас и к примеру версия 4.0.2,это совершенно разные игры,похожие но абсолютно разные.Люди хотят играть не в нынешнюю версию игры а в версию до 5.0(в основном).Кода умники разрабы решили сделать скайфордж,им нужен был тест сервер(а) что бы опробировать их новую систему статов(которая у них сейчас в скайфордже и которая никому не нравится,кроме их самих),в итоге аллоды пошли по бороде а амбиции были только в скайфордже,грубо говоря,аллодеров бесплатно использовали как тестеров,но те кто понял тот свалил с версий 5 и дальше.Теперь эти люди хотят играть в аллоды а не подобие скайфорджа.
    Итог,дайте нам наши любимые аллоды а эти ,так называемые*Аллоды* просто выкиньте,забудьте,ну на край оставьте их тем кто уже к ним привык))(мазохистов тоже хватает)

  37. #2237
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от Falsed1 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать внятного ответа от администрации, почему нет.
    Уже отвечали и большего, по сути, можешь не ждать.
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Шанс есть всегда.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  38. #2238
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    А есть внятный вопрос?
    Ну, кроме тех, что были на днях, на канале, который я видел впервые, а сможет и просто не помню... Но не суть.

    Вот у EVVO 15 минут видос, получился по содержанию на много информативней, т. к., он из полутора часового видео - вынес конкретику. Здорово не правда ли?

    Так вот по существу наболевшего, разрабы даже решением проблем активной версии не могут заняться в полной мере...

    Но это ни как не означает, что можно сворачивать лавочку и расходиться...

  39. #2239
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от AFadeevA Посмотреть сообщение
    Недоразумение под названием "оазис" наглядно продемонстрировало, что интереса к текущей версии ни у кого, кроме ветеранов проекта, сидящих со скрипящими зубами и терпящими боль на старых серверах, больше нет.
    вот давайте не будем подменять понятия. оазис не показал, что дело в версии, а в том что этот сервер в итоге опять объединят и люди, которые ушли от донатеров старых серверов, все равно к ним вернутся.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  40. #2240
    Аватар для AFadeevA
    Батрак AFadeevA на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2020
    Сообщений
    14
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    вот давайте не будем подменять понятия. оазис не показал, что дело в версии, а в том что этот сервер в итоге опять объединят и люди, которые ушли от донатеров старых серверов, все равно к ним вернутся.
    Те люди, о которых Вы пишете - это и есть те самые ветераны, которые просто шли пытать счастья на новые сервера и за небольшой дозой дофамина; но это не новые игроки (новички по вашему).
    Кто-то может и камбэкал после инактива, но через время опять отсеивался, что никак не увеличивало ликвидность серверов.

Закрытая тема
Страница 56 из 59
... 6 46 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения