Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 5 из 59
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 55 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 2332
  1. #161
    Аватар для xJoniKx
    Батрак xJoniKx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Пусть их будет штук 9
    вот и сядешь на демонолога)


  2. #162
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от xJoniKx Посмотреть сообщение
    вот и сядешь на демонолога)
    Вряд ли. Я на мисте фул-контроль/фул-деф 4 года специализировался. Мне пока не на что садиться

  3. #163
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от xJoniKx Посмотреть сообщение
    вот и сядешь на демонолога)
    А что, у демонолога много действительно актуальных вариантов билдов? Что-то по ПТС было совсем не похоже. Да и , опять же, аспекты слишком сильно портят этот класс, а они сейчас- основа игры.

    Я думаю, у разработчиков есть планы на дальнейший контент, пусть его и делают, любители "актуального" смогут играть и радоваться и не заходить на сервер старой версии вообще( если они его все-таки откроют).

    Ну и еще раз хочется повторить то, что уже и я сам писал, и Герксил: кто думает, что открытие такого сервера отнимет огромное количество времени и сил разработчиков - заканчивайте шутить).
    Они обязаны были сохранять исходники всех версий и всех патчей, все это поставить и накатить дело вообще максимум недели, добавлять какие-то вещи из новых версий - да, это сложно и трудоемко, но зачем все делать до релиза?
    Ведь можно запустить серв, посмотреть на реальное количество игроков, понять перспективы, а там уже или добавлять контент, или оставить дефолтную версию для любителей "травы зеленее". В случае второго варианта нужен будет буквально 1 человек, который будет следить за сервером немного и банить всяких багоюзеров.
    Вот прям чувствую, какая это неподъемная ноша для команды проекта, и как из-за этого "актуальный" контент будет выходить недоделанным.

  4. #164
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Могу сказать за себя. Играл на 1.0, 1.1, 2.0, 3.0, 4.0
    Побегал немного на ПТС 5.0 и немного на ПТС 7.0 - немного пофанился, но понял, что на боевых играть в это не хочу. 6.0 пропустил. ПТС 8.0, 9.0 - вообще не зацепили.

    Скорее всего в текущие версии играть не буду вообще (в 9.0 точно не буду). Мне не нравятся ни новые статы, ни новые механики классов, ни система одевания. И раздражает новый гкд.

    В старые версии с удовольствием погонял бы. Но, конечно, уже не стал бы уделять им столько времени, сколько раньше.

    Я вижу основное препятствие в том, что это должно быть рентабельным, а значит должна быть монетизация. Если есть монетизация, то со стороны разработчика должны быть обеспечены некие гарантии качества, ведь нельзя выпускать сырой продукт. А значит нужно будет фиксить баги, как то всё переделывать - на это уйдут силы разработчиков. И вопрос что делать дальше? Контента в старых версях максимум месяца на 3.

    Но я думаю, что это можно попробывать реализовать. Только надо учесть несколько моментов:
    - Нового контента не будет, а без него сервер не будет жить долго. То есть проект изначально должен быть ограничен по времени (например, пол года). После окончания срока всё удаляется.
    - Учитывая временность, соответствующим образом должна быть построена и монетизация. Я считаю, оптимальный вариант - что-то типа премиума. Максимальные расходы были сопоставимы со стоимостью подписки. Для того, что бы после закрытия сервера не могло быть претензий, ведь плата, по сути, была за игру. Подписку делать не желательно, так как непонятно, что будет с онлайном.

    Например: сервер со сроком жизни 6 месяцев, с донатом 0-300 руб/мес (премиум). Через 6 месяцев - вайп.

    Прикинуть, сколько на таком сервере можно заработать, и сколько на него надо сил, для подготовки, запуска и поддержки.
    Если доход получается копейки, а затраты существенны, то связываться не стоит.
    Если затраты получатся 1 разработчик по совместительству, и доход его перекрывает, то почему бы не попробовать? Хотя бы оценить перспективы направления, понять что с комьюнити - то ли вообще ММОРПГ надоели, то ли в новых версиях что-то не то. Ну и в последствии, либо эту тему развить, либо сделать выводы, что менять на серверах с актуальными версиями.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 16.11.2017 в 18:17.

  5. #165
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    ......Я вижу основное препятствие в том, что это должно быть рентабельным, а значит должна быть монетизация......
    .....Подписку делать не желательно, так как непонятно, что будет с онлайном......
    Все сервера Аллодов и так всегда были подписочными. В качестве этакой "скрытой" подписки выступали благовония, без которых нормально никогда играть было нельзя. Просто цена их на реальную подписку не тянула, ну и отсутствие их позволяло попадать куда не следует (БГ, Арена, рейды).
    Могли бы кстати получить очень интересный игровой тренд - оплата подписки из самой игры с посуточной и месячной оплатой. Ну да проехали.
    Вот на таком сервере и сделать благовония такой подпиской. Цену приподнять до вменяемой, а возможности персонажа без благовоний серьезно обрезать. Так чтобы зайти побегать вокруг столицы можно было бесплатно, а действительно играть без блажки было нереально.

  6. #166
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Все сервера Аллодов и так всегда были подписочными. В качестве этакой "скрытой" подписки выступали благовония,...
    Могли бы кстати получить очень интересный игровой тренд - оплата подписки из самой игры с посуточной и месячной оплатой. Ну да проехали.
    Вот на таком сервере и сделать благовония такой подпиской. Цену приподнять до вменяемой, а возможности персонажа без благовоний серьезно обрезать. Так чтобы зайти побегать вокруг столицы можно было бесплатно, а действительно играть без блажки было нереально.
    Я под "подпиской" подразумеваю систему, при которой на сервер можно зайти только с активной подпиской.
    Благовония, во-первых, не всегда были такими: в 1.0 они только на ХП/Ману влияли и гипноз/сугроб, во времена 2.0 (не помню сразу или в одном из патчей) они не давали бонус к урону. Во-вторых, даже во времена обязательных благовоний, на сервере можно было что-то делать и без них. В-третьих благовония можно было купить за внутри игровую валюту у других игроков.
    Подписка более жестко отсекает онлайн (нельзя даже просто зайти на сервер, посмотреть что там происходит и решить, хочешь ли оплатить месяц). Это хороший вариант когда желающих достаточно много, но в данном случае она может навредить.

    Так что, благовония, на мой взгляд, больше похожи именно на премиум.

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Вот на таком сервере и сделать благовония такой подпиской. Цену приподнять до вменяемой, а возможности персонажа без благовоний серьезно обрезать. Так чтобы зайти побегать вокруг столицы можно было бесплатно, а действительно играть без блажки было нереально.
    Благовония - один из вариантов. Но я бы не стал "обрезать" бесплатников, скорее за приемлемую цену апнул бы "премиумов". Причем, не обязательно даже делать вещи, влияющие на PvP баланс, можно просто добавить хороших удобств.

    Ну и ключевое, конечно, это то, что максимальные суммарные затраты за весь период, деленные на количество месяцев работы сервера, не должны превышать адекватную стоимость подписки игры такого уровня. В этом случае, сервер можно будет вайпать без зазрения совести.

  7. #167
    Аватар для Altorres
    Поселенец Altorres скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Могу сказать за себя. Играл на 1.0, 1.1, 2.0, 3.0, 4.0
    Побегал немного на ПТС 5.0 и немного на ПТС 7.0 - немного пофанился, но понял, что на боевых играть в это не хочу. 6.0 пропустил. ПТС 8.0, 9.0 - вообще не зацепили.

    Скорее всего в текущие версии играть не буду вообще (в 9.0 точно не буду). Мне не нравятся ни новые статы, ни новые механики классов, ни система одевания. И раздражает новый гкд.

    В старые версии с удовольствием погонял бы. Но, конечно, уже не стал бы уделять им столько времени, сколько раньше.

    Я вижу основное препятствие в том, что это должно быть рентабельным, а значит должна быть монетизация. Если есть монетизация, то со стороны разработчика должны быть обеспечены некие гарантии качества, ведь нельзя выпускать сырой продукт. А значит нужно будет фиксить баги, как то всё переделывать - на это уйдут силы разработчиков. И вопрос что делать дальше? Контента в старых версях максимум месяца на 3.

    Но я думаю, что это можно попробывать реализовать. Только надо учесть несколько моментов:
    - Нового контента не будет, а без него сервер не будет жить долго. То есть проект изначально должен быть ограничен по времени (например, пол года). После окончания срока всё удаляется.
    - Учитывая временность, соответствующим образом должна быть построена и монетизация. Я считаю, оптимальный вариант - что-то типа премиума. Максимальные расходы были сопоставимы со стоимостью подписки. Для того, что бы после закрытия сервера не могло быть претензий, ведь плата, по сути, была за игру. Подписку делать не желательно, так как непонятно, что будет с онлайном.

    Например: сервер со сроком жизни 6 месяцев, с донатом 0-300 руб/мес (премиум). Через 6 месяцев - вайп.

    Прикинуть, сколько на таком сервере можно заработать, и сколько на него надо сил, для подготовки, запуска и поддержки.
    Если доход получается копейки, а затраты существенны, то связываться не стоит.
    Если затраты получатся 1 разработчик по совместительству, и доход его перекрывает, то почему бы не попробовать? Хотя бы оценить перспективы направления, понять что с комьюнити - то ли вообще ММОРПГ надоели, то ли в новых версиях что-то не то. Ну и в последствии, либо эту тему развить, либо сделать выводы, что менять на серверах с актуальными версиями.
    Хорошо расписал, жалко, что аллодс тим проигнорируют это все

  8. #168
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Altorres Посмотреть сообщение
    Хорошо расписал, жалко, что аллодс тим проигнорируют это все
    Ничего не хорошо - срок жизни 6 месяцев это никуда не годиться.
    Осутствие контента от чего? - когда можно вводить новые/старые ПвЕ рейты раз в пол года с апом под них шмота или его улучшитилей (компонентов, инсигний и прочего) добываемого в астрале и заменой островов + новой драконки с рейд-инста, и наконец можно новые БГ как соло, так и рейдовые разрабатывать и запиливать. Тем у кого нет запаса ****-часов - велком в Лавку за плюхами на компенсацию времени за адекватный ценник + оставить донатные плюхи и акции кроме брони и боевых маунтов, ввести Астральное Противостояние со ставками в голде и ощутимым профитом от владения островом для ГИ, запилить ЧД и рейдовый Доминион еженедельно. Взять лучшие активности с астральной составляющей игры. Как вариант выпилить лвл у персов (по умолчанию сделав его максимальным под сезон 3.0 или 4.0 со всеми очками умений, характеристик и вехами) пусть весь профит идет от шмота, драконки, вех с рейдов и данат-акций. Да много чего актуального можно вводить из "старого" уже разработанного и опробованного материала, ни говоря о развитии не реализованных активностей и задумок. нужно просто "взять и сделать" - собрать сервер запустить в режиме ПТС на месецоок и все будет видно!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  9. #169
    Аватар для dkpicaso
    Бродяга dkpicaso на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Начинал играть где-то с 4.0 ну примерно. Максимальный уровень тогда был еще 51, пока я качал персонажа, этот уровень вырос до 55. В то время в игре нравилось практически все(за исключением системы хоррактеристик персонажа, особенно страдали физики). Позже появилось обновление 6.0 (дикие земли и всякий бред) но была очень удобная система хоррактеристик и к концу обновы был отличный, я бы даже сказал идеальный баланс классов. А дальше все как в страшной сказке о кащее, чем дальше тем страшнее. В итоге: имеем то, что имеем. Честно сказать, я понятия не имею какой была игра в изначальном ее виде, но я почти на 100% уверен, что она была лучше чем то, во что мы сейчас все играем. Идея отличная, я обеими руками за!

  10. #170
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    Ничего не хорошо - срок жизни 6 месяцев это никуда не годиться.
    Осутствие контента от чего? - когда можно...
    То, что вы предлагаете - это уже полноценный форк, а не просто классический сервер. Для его реализации потребуется команда разработчиков со всеми вытекающими. Конечно, такой вариант возможен, но на мой взгляд не слишком выгоден, - больше будет дополнительных забот, чем суммарного прироста аудитории и доходов.

    Другое дело готовый сервер с минимальными правками, минимальными обязательствами и ограниченным сроком действия. Сил на него уйдет не много. Денег, правда, скорее всего принесет тоже не много. Но по нему можно будет понять реальные настроения комьюнити и из этого сделать выводы по развитию текущих версий.

    Что касается 6 месяцев. Это я для примера назвал. Не факт что этот срок будет оптимальным. По моим наблюдениям, дольше 3-4 месяцев в рамках одного контента сервер онлайн не удерживает. Не из-за наличия/отсутствия каких-либо активностей, а из-за психологических причин самих игроков. Поэтому, я считаю, должно быть где-то 3 месяца + некоторый запас в зависимости от того, как реализован контент.

    Интересно также то, что несмотря на низкий онлайн сервера к концу "сезона", если открыть его через несколько месяцев заново, то желающих поиграть, вновь будет как на старте предыдущего. Разумеется, если всё было честно и справедливо: адекватная монетизация, комфортные условия игры.

    P.S. В любом случае, идея темы хорошая. Лично мне, как минимум, интересно, сколько такой сервер может собрать людей. Просто я, например, не могу играть в АО после 5.0, так как мне с каждым годом все больше и больше не нравится то, что делают с этой игрой. Настолько, что даже на ПТС лень заходить. И есть подозрения, что я не один такой.

  11. #171
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    То, что вы предлагаете - это уже полноценный форк, а не просто классический сервер. Для его реализации потребуется команда разработчиков со всеми вытекающими. Конечно, такой вариант возможен, но на мой взгляд не слишком выгоден, - больше будет дополнительных забот, чем суммарного прироста аудитории и доходов.

    Другое дело готовый сервер с минимальными правками, минимальными обязательствами и ограниченным сроком действия. Сил на него уйдет не много. Денег, правда, скорее всего принесет тоже не много. Но по нему можно будет понять реальные настроения комьюнити и из этого сделать выводы по развитию текущих версий.

    Что касается 6 месяцев. Это я для примера назвал. Не факт что этот срок будет оптимальным. По моим наблюдениям, дольше 3-4 месяцев в рамках одного контента сервер онлайн не удерживает. Не из-за наличия/отсутствия каких-либо активностей, а из-за психологических причин самих игроков. Поэтому, я считаю, должно быть где-то 3 месяца + некоторый запас в зависимости от того, как реализован контент.

    Интересно также то, что несмотря на низкий онлайн сервера к концу "сезона", если открыть его через несколько месяцев заново, то желающих поиграть, вновь будет как на старте предыдущего. Разумеется, если всё было честно и справедливо: адекватная монетизация, комфортные условия игры.

    P.S. В любом случае, идея темы хорошая. Лично мне, как минимум, интересно, сколько такой сервер может собрать людей. Просто я, например, не могу играть в АО после 5.0, так как мне с каждым годом все больше и больше не нравится то, что делают с этой игрой. Настолько, что даже на ПТС лень заходить. И есть подозрения, что я не один такой.
    Классика без багов и с минимальными правками, модель оплаты- что-то как вы говорите, или подписка или обязательный премиум- это то, с чего действительно можно было бы начать и посмотреть как и что. Хотелось бы ещё комментарии от команды разработчиков услышать, да видимо не дождёмся

  12. #172
    Аватар для Sandal911
    Батрак Sandal911 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    да ложили они на все пропозиции, в какой сфере у нас прислушиваются к народу? некогда им желания смертных исполнять, ишь чего захотели, "хорошо" им подавай, кушайте, что насыпали. Или у нас по другому бывает?

  13. #173
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Sandal911 Посмотреть сообщение
    да ложили они на все пропозиции, в какой сфере у нас прислушиваются к народу? некогда им желания смертных исполнять, ишь чего захотели, "хорошо" им подавай, кушайте, что насыпали. Или у нас по другому бывает?
    Не согласен с таким сравнением применительно к данному вопросу.
    Одно дело, когда люди на что-то жалуются или что-то просят, но в любом случае продолжают играть. Это можно интерпретировать как более слабую позицию.
    Другое дело, когда не текущий, но потенциальный клиент вносит предложение. Независимо от того, прислушается ли разработчик или нет, позиция в данном случае равная.

    С точки зрения разработчика - это не вопрос доброты или желания сделать кому-то "хорошо". Просто есть определенный спрос на старые версии среди людей, которые точно не будут играть в текущие версии. (Кроме себя, я знаю ещё несколько человек. Полагаю, что всего их немало)

    Вопрос в том, можно ли местным разработчикам как-то с пользой для себя удовлетворить этот спрос. Потому что пока, на нём зарабатывают только представители пиратского контента. Для Mail.ru, в настоящее время, это является экономическими издержками на бездействие. Это те деньги, которые они могли бы получать за свою интеллектуальную собственность, но их получают другие.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 17.11.2017 в 10:42.

  14. #174
    Аватар для xJoniKx
    Батрак xJoniKx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Я на мисте фул-контроль/фул-деф 4 года специализировался. Мне пока не на что садиться
    играл с 4.0, и всё время на мисте, когда был пир билд, когда были стяги и петля) наконец-то мисту !!!в аспектах(представляете, сколько времени прошло???)!!! добавили возможность гнуть равноодетых (фантомы стяг разрыв), но и то похерели прицепив к появлению фантомов онли аспект нападения... я очень много времени ждал, следил, но разрабы вообще про класс мистик не знают по ходу. вон, 9.0. всем всё поменяли, а мисту стяжку вернули. БА! Да это же самый полезный скилл йопта! При нынешнем то антиконтроле, и возможностью почти каждого обвешаться щитами\хилом, или сделать блинк... Сорри, брат. Лично для меня Мистик умер когда пирку убрали.


  15. #175
    Аватар для strogach1932
    Вольный Аллодер strogach1932 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    65
    Репутация
    31
    Давайте фантазировать. Согласились разработчики на уговоры сделать сервер со старой версией и что дальше. Вариант первый будем играть одну версию, так она через шесть месяце надоест. Вариант номер два, будем требовать обновлений. В итоги будет опять 9.0. Новый сюжет для старой версии не будут делать.
    Не говорите мне что делать, а я не скажу куда Вам идти.


  16. #176
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от strogach1932 Посмотреть сообщение
    Давайте фантазировать. Согласились разработчики на уговоры сделать сервер со старой версией и что дальше. Вариант первый будем играть одну версию, так она через шесть месяце надоест. Вариант номер два, будем требовать обновлений. В итоги будет опять 9.0. Новый сюжет для старой версии не будут делать.

    Ну надоест она за 6 месяцев, и что дальше? Главное, чтобы она окупилась за это время. До какого то определенного момента можно просто раз в полгода/год апать версию, предоставляя возможность людям поиграть на всех возможных вариантах старого контента. В итоге такой сервер может прожить достаточно долго. После окончания, например, жизни 4.0 можно опять запустить все с 1.0, удовлетворяя желания людей.

    По факту от этого разработчики теряют мало, для поддержания стабильной работы классических серверов не нужны никакие сверхусилия.
    Ультравайленс все очень четко и хорошо расписывает, и людей, которые поиграли бы в старые версии, но ни за что не будут играть в актуальную - много.

    И самое главное, нельзя в таком вопросе ориентироваться исключительно на форум, нужно будет приложить определенные усилия для рекламы сервера, как минимум - е-мэйл рассылки, потому что таких, кто не играет, но иногда следит за форумом как, например, я или Ультравайленс очень мало. В основном люди забили на игру, когда она им перестала нравится и больше не вспоминают, они ни этой темы не увидят, ни каких либо других.
    А такой проект будет рассчитан в первую очередь на "возвращенцев", потому что, очевидно, что тех кто играет до сих пор, в принципе, все устраивает.

  17. #177
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от strogach1932 Посмотреть сообщение
    Давайте фантазировать. Согласились разработчики на уговоры сделать сервер со старой версией и что дальше. Вариант первый будем играть одну версию, так она через шесть месяце надоест. Вариант номер два, будем требовать обновлений. В итоги будет опять 9.0. Новый сюжет для старой версии не будут делать.
    Я им говорил уже, что если просто классика — будет стагнация и пустота через месяц-другой.
    А если текущий контент подгонять под классику — слишком много усилий для разрабов, которые и текущий контент забалансить не могут.
    Нет, не верят.

  18. #178
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    Ну надоест она за 6 месяцев, и что дальше? Главное, чтобы она окупилась за это время. До какого то определенного момента можно просто раз в полгода/год апать версию, предоставляя возможность людям поиграть на всех возможных вариантах старого контента. В итоге такой сервер может прожить достаточно долго. После окончания, например, жизни 4.0 можно опять запустить все с 1.0, удовлетворяя желания людей.

    По факту от этого разработчики теряют мало, для поддержания стабильной работы классических серверов не нужны никакие сверхусилия.
    Ультравайленс все очень четко и хорошо расписывает, и людей, которые поиграли бы в старые версии, но ни за что не будут играть в актуальную - много.

    И самое главное, нельзя в таком вопросе ориентироваться исключительно на форум, нужно будет приложить определенные усилия для рекламы сервера, как минимум - е-мэйл рассылки, потому что таких, кто не играет, но иногда следит за форумом как, например, я или Ультравайленс очень мало. В основном люди забили на игру, когда она им перестала нравится и больше не вспоминают, они ни этой темы не увидят, ни каких либо других.
    А такой проект будет рассчитан в первую очередь на "возвращенцев", потому что, очевидно, что тех кто играет до сих пор, в принципе, все устраивает.
    Нет, не на "возвращенцев"
    Есть очень большая прослойка игроков (не удивлюсь, если она уже больше, чем текущее кол-во игроков на офах), к которой отношусь и я, которой совершенно не нравится текущий геймплей Аллодов, и который сидит в афке/в других проектах, поглядывая одним глазом не стали ли АО снова АО", и готов вернуться в случае [очень грубая формулировка] "отката геймплея до <= 5.0 версии и его дальнейшего развития с той точки".

    Причин, почему еще на серверах патча 9.0 теплится жизнь может быть много ( от "компания для игры еще есть", до очень банальных "кукла хорошо задоначенная, жалко бросать" и т.п.), но все они косвенные и ключевого "мне нравится текущий геймплей и формат, вот <7.0 была такая лютая дичь, такой кошмар, даже не знаю как я в это играл все эти годы, а вот ща просто за*****, одно удовольствие играть!", дабы продолжать развивать текущий формат, я честно говоря, не прослеживаю.

    Объективно, если ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС заняться изменением классовой системы и геймплея, то, думаю, можно было бы и без сервера обойтись. Заменой этому серверу стал бы масштабный опросник, о наличии которого уведомили бы на сайте, для сбора фидбека, с полем для комментариев, где можно было бы расписать что именно нравилось/нравится. И, в принципе, можно сервер не поднимать

  19. #179
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Объективно, если ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС заняться изменением классовой системы и геймплея
    Так они этим и занимались Статы поменяли, классовую систему поменяли, систему фарма. Сейчас вот класс новый ввели.

    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Заменой этому серверу стал бы масштабный опросник, о наличии которого уведомили бы на сайте, для сбора фидбека, с полем для комментариев, где можно было бы расписать что именно нравилось/нравится. И, в принципе, можно сервер не поднимать
    Люди сами далеко не всегда могут сформулировать что именно им нравится. Получится огромный объем противоречивой информации, который непонятно кем и как обрабатывать.
    Поступки людей говорят больше, чем слова.

  20. #180
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Нет, не на "возвращенцев"
    Есть очень большая прослойка игроков (не удивлюсь, если она уже больше, чем текущее кол-во игроков на офах), к которой отношусь и я, которой совершенно не нравится текущий геймплей Аллодов, и который сидит в афке/в других проектах, поглядывая одним глазом не стали ли АО снова АО", и готов вернуться в случае [очень грубая формулировка] "отката геймплея до <= 5.0 версии и его дальнейшего развития с той точки".

    Причин, почему еще на серверах патча 9.0 теплится жизнь может быть много ( от "компания для игры еще есть", до очень банальных "кукла хорошо задоначенная, жалко бросать" и т.п.), но все они косвенные и ключевого "мне нравится текущий геймплей и формат, вот <7.0 была такая лютая дичь, такой кошмар, даже не знаю как я в это играл все эти годы, а вот ща просто за*****, одно удовольствие играть!", дабы продолжать развивать текущий формат, я честно говоря, не прослеживаю.

    Объективно, если ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС заняться изменением классовой системы и геймплея, то, думаю, можно было бы и без сервера обойтись. Заменой этому серверу стал бы масштабный опросник, о наличии которого уведомили бы на сайте, для сбора фидбека, с полем для комментариев, где можно было бы расписать что именно нравилось/нравится. И, в принципе, можно сервер не поднимать
    Мы просто правда говорим про разные типы людей. Вы говорите с позиции того, кто краем глаза следит за офом, и очевидно у вас много таких же знакомых, кто в принципе сможет принять от аотим сейчас какую то "новизну", если это будет возвращение к истокам.

    А я больше принадлежу к тем людям, кто вряд ли новые версии, какими бы они не стали, сможет вообще воспринимать нормально, и среди моих друзей и знакомых как раз таки таких больше. На старых серверах они поиграют с удовольствием ( и ждут какую нибудь пиратку версии 1.1-3.0), а вот новое - ни у кого даже веры нет в то, что что-то новое может быть хорошим.

    И таких людей серьезно очень много, и они с удовольствием поиграли бы на официальном классик-сервере.

    Прикол в том, что я в целом не могу понять людей, которые считают, что этот сервер " не окупиться и не нужен никому", да я практически уверен в том, что в случае открытия такого сервера будут лаги и очереди а 2.0 вообще, скорее всего, лежал бы по кд.
    И бабло стричь, при условии распространения сервера по подписочной модели первые месяца 2-3 можно было бы совсем немало, потом да, потом возможен небольшой отток игроков, но я абсолютно уверен что такой сервер на совсем не опустеет.

    А через какое-то время можно апнуть версию клиента, и опять будут очереди и лаги первые 2-3 месяца, потому что любой, кто играл в эту игру и действительно ее любил в то время, захочет вернуться и посмотреть "как оно там".

    Да и вообще, когда говорят про "контент на 2-3 месяца" мне лично становится смешно немножко, а вы точно на этих версиях играли?
    Насколько я помню на том же 2.0 фул салатовых персонажей с фул ДО под конец сезона было ну, незнаю, может быть максимум 20-30 человек на сервер. Да и на 1.1 фулрыжими были сущие единицы.
    Последний раз редактировалось Airung14; 17.11.2017 в 16:26.

  21. #181
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Так они этим и занимались Статы поменяли, классовую систему поменяли, систему фарма. Сейчас вот класс новый ввели.

    Люди сами далеко не всегда могут сформулировать что именно им нравится. Получится огромный объем противоречивой информации, который непонятно кем и как обрабатывать.
    Поступки людей говорят больше, чем слова.
    Та в опроснике понаставить галочки в чекбоксах напротив наиболее удачных/неудачных пунктов, и оценить аспекты игры по 10-тибальной, скажем, шкале, сможет даже бот.

    С фидбеком в форме развернутых ответов - тут да, сложнее, но возможность его оставить нужна, имхо. Даже если потом на каком-то этапе этот блок начнет скипаться

    Смена статов была неплохой. Классовой системы, как спустя пару месяцев плотного геймплея оказалось - кошмарной

  22. #182
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Люди сами далеко не всегда могут сформулировать что именно им нравится. Получится огромный объем противоречивой информации, который непонятно кем и как обрабатывать.
    Поступки людей говорят больше, чем слова.
    Вариантов поступков маловато - "играть в то что есть" и "уйти".
    Ну может ещё вариант "пиратка", который трудно посчитать.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  23. #183
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Объективно, если ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС заняться изменением классовой системы и геймплея, то, думаю, можно было бы и без сервера обойтись. Заменой этому серверу стал бы масштабный опросник, о наличии которого уведомили бы на сайте, для сбора фидбека, с полем для комментариев, где можно было бы расписать что именно нравилось/нравится. И, в принципе, можно сервер не поднимать
    Хорошая идея. Только опасаюсь что большинству "и так норм", а ушедшим плевать уже.
    С удовольствием написал бы простынку текста в таком опроснике.

  24. #184
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    Мы просто правда говорим про разные типы людей. Вы говорите с позиции того, кто краем глаза следит за офом, и очевидно у вас много таких же знакомых, кто в принципе сможет принять от аотим сейчас какую то "новизну", если это будет возвращение к истокам.

    А я больше принадлежу к тем людям, кто вряд ли новые версии, какими бы они не стали, сможет вообще воспринимать нормально, и среди моих друзей и знакомых как раз таки таких больше. На старых серверах они поиграют с удовольствием ( и ждут какую нибудь пиратку версии 1.1-3.0), а вот новое - ни у кого даже веры нет в то, что что-то новое может быть хорошим.
    Я считаю, что за время последних обнов все же были механики, которые в принципе годные, и даже лучше тех, что были в олдскульные времена.
    Мне все же кажется, что если бы сейчас ВНЕЗАПНО система классов стала времен 2.0/4.0, в АО вы бы играли гораздо охотнее

    С другой стороны, для меня в прошлых версиях годных механик несколько больше (например, ДО, крафтильня мне нравилась сезона 3.0 и 5.0, текущая - не нравится), ввиду чего я бы обосновался на данном этапе именно на олдскульном серваке. Однако как мне кажется, вопрос их "актуализации" менее трудоемок, нежели системы классов, и может быть решен и без его поднятия.

    Проблема посущественнее, которая может мешать в принципе любым планам по возрождению игры - это нехватка ресурсов на "исправление ошибок" прошлых лет ввиду низких входящих финансовых потоков. Думаю, уже бы с радостью все переделали, но уже один черт знает как щадяще собрать с игроков необходимую на изменения сумму, не вызвав кучу нытья, еще больший отток и не затронув геймплей.

    Тут, возможно, олдскульный сервер при каком-то +- вольном способе монетизации помог бы разрешить проблему финансирования. По крайней мере, подписка и премиум дают стабильный доход по сравнению с разовым донатом, и, думаю, в перспективе именно на такой формат нужно делать наибольший упор. Осталось сделать какой-то "рывок" по сбору средств и рефакторингу геймплея для возврата большой прослойки людей, которые этот доход будут поддерживать
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 17.11.2017 в 17:18.

  25. #185
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Вариантов поступков маловато - "играть в то что есть" и "уйти".
    Ну может ещё вариант "пиратка", который трудно посчитать.
    Имеется ввиду поведенческий фактор. Если открыть сервер со старой версией, можно анализировать что происходит на нем, и что в этом случае происходит на актуальных.
    - Сколько новых игроков? Сколько игроков перешло с актуальных? Сколько играет и там и там?
    - Чем люди занимаются (локации, активности)? В какое время играют? Какова средняя продолжительность игры? Какие классы предпочитают?
    и так далее...

    Есть множество факторов, на основе которых можно сделать полезные выводы.
    Последний раз редактировалось Ultraviolence; 17.11.2017 в 17:26.

  26. #186
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду поведенческий фактор. Если открыть сервер со старой версией, можно анализировать что происходит на нем, и что в этом случае происходит на актуальных.
    - Сколько новых игроков? Сколько игроков перешло с актуальных? Сколько играет и там и там?
    - Чем люди занимаются (локации, активности)? В какое время играют? Какова средняя продолжительность игры? Какие классы предпочитают?
    и так далее...

    Есть множество факторов, на основе которых можно сделать полезные выводы.
    Такой подход требует ОТКРЫТИЯ сервера. Опрос открытия сервера не требует.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  27. #187
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Такой подход требует ОТКРЫТИЯ сервера. Опрос открытия сервера не требует.
    Всё верно.

  28. #188
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    В данный момент идет акция на коллекционку. Практически просят новый сервер и на нем должны работать все купленные коллекции. У кого там ностальгия против доната? Вазелином не забудьте запастись, ибо зелье спринтера не поможет)

  29. #189
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    В данный момент идет акция на коллекционку. Практически просят новый сервер и на нем должны работать все купленные коллекции. У кого там ностальгия против доната? Вазелином не забудьте запастись, ибо зелье спринтера не поможет)
    Поделись чего куришь - на каком основании каллекционки должны работать на любом сервере, кто так решил и под этим подписался?!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  30. #190
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    Поделись чего куришь - на каком основании каллекционки должны работать на любом сервере, кто так решил и под этим подписался?!
    А с чего этот сервак дожен быть исключением? Есть спрос для пользователей? Это не значит что он он будет выгодный для делашей. Коль нитку исключение не обходит стороной в плане доната, то этот сервак однозначно должен быть с фул донатом. Иначе он будет скучный и быстро умрет.

  31. #191
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Такой подход требует ОТКРЫТИЯ сервера. Опрос открытия сервера не требует.
    Тема не про опросы и статистические исследования!
    Нужно пилить сервер и другой альтернативы быть не может - все остальное балавство!
    ТОТ кто РЕШАЕТ, скажет запилить и стричь - запилят и будут стричь - в Российском бизнесе не бывает "демократии"!
    Какие вам нужны исследования, народ проголосует пятаками и минимума будет достаточна отбить затраты в самом " худшем случае"!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  32. #192
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Я считаю, что за время последних обнов все же были механики, которые в принципе годные, и даже лучше тех, что были в олдскульные времена.
    Мы Ентих механик не пробывовали. Мы на АО забили в свое время. Когда они стали превращаться (легким движением руки брюки превращаются .... брюки превращаются .... превращаются брюки ... в ...) в то, во что превратились в итоге.
    Мы ничего этого не хотели. Нам и того что было хватало.
    Но Мы за всем Ентим безобразием присматривали потихоньку. Все это время. Мало-ли что.
    Глаза бы не смотрели, если что.
    Так шо давайте без Ентого самого. Как их там. Которые в ПРИНЦИПЕ годные.
    А то вот этим "в принципе годным" и превратили нормальные брюки в "элегантные" шорты. (К/ф "Бриллиантовая рука")

  33. #193
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    А с чего этот сервак дожен быть исключением? Есть спрос для пользователей? Это не значит что он он будет выгодный для делашей. Коль нитку исключение не обходит стороной в плане доната, то этот сервак однозначно должен быть с фул донатом. Иначе он будет скучный и быстро умрет.
    Он и должен быть с фулл донатом, даже больше - он еще и с подпиской должен быть - вот только коллекционные издания никакого отношения к этому не имеют как де-юрэ, так и де-факто!
    Последний раз редактировалось ChelKill; 17.11.2017 в 23:49.

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  34. #194
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    Вазелином не забудьте запастись, ибо зелье спринтера не поможет)
    Мне это не надо. В той версии сталка у меня марш-бросок был. Я с ним лошадей обгонял.

  35. #195
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    Он и должен быть с фулл донатом, даже больше - он еще и с подпиской должен быть - вот только коллекционные издания никакого отношения к этому не имеют как де-юро, так и де-факто!
    А кому тогда продавать коллекционки. Разраб не допустит чтобы столько бабла мимо кассы прошло) Поэтому исключения в коллекционках не будет.

  36. #196
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    ... то этот сервак однозначно должен быть с фул донатом. Иначе он будет скучный и быстро умрет.
    Пусть будет. Но всем все с нуля без всяких душ. И чтобы аккаунт новый был. Никаких послаблений. Только хардкор. Чтобы мешок на 10 голд 50 кристаллов стоил.

  37. #197
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    А кому тогда продавать коллекционки. Разраб не допустит чтобы столько бабла мимо кассы прошло) Поэтому исключения в коллекционках не будет.
    Столько - это сколько - не болтайте ерундой!
    В любую коллекционку можно годного напихать под любой сервер и поверьте на слово - купят!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  38. #198
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    Столько - это сколько - не болтайте ерундой!
    В любую коллекционку можно годного напихать под любой сервер и поверьте на слово - купят!
    выше твоей цитаты другой тело пишет, почитай что он хочет. Значит для вас нужны разные серваки. Чей здохнет быстрее?))

  39. #199
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от 3a3a3a3a Посмотреть сообщение
    выше твоей цитаты другой тело пишет, почитай что он хочет. Значит для вас нужны разные серваки. Чей здохнет быстрее?))
    В отличии от Вас почитал и никаких противоречий между нами не вижу.
    Однако на Ваши гоупости отвечать более не буду - ваше "тело" не интересно и ограничено.

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  40. #200
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    732
    Каждому свое. Ну как бы не я начал диалог. Ну ладно, проехали. На обиженных воду возят))
    Последний раз редактировалось 3a3a3a3a; 18.11.2017 в 00:09.

Закрытая тема
Страница 5 из 59
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 55 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения