Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 41 из 59
... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... Последняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2332
  1. #1601
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Хорошим для всех быть нельзя, это так. Но тут есть очень простой и очень обьективный критерий - размер этой самой аудитории. Если он (размер) стабилен (кто-то уходит, кто-то приходит) значит все нормально. Если он растет, то все просто замечательно. А вот если он падает, то значит что-то пошло не так. И это вообще-то как раз только про ММО и в любой момент ее существования.
    Игры со стастиской. Можно взять абсолютное количество убыли населения АО или относительное. Я потому и говорю, что решать то разрабам. Мы можем только озвучить свое личное мнение.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  2. #1602
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Что понятно? В это время не входит фарм пыли на арты (убийство МБ/хранителей), не входит ЧД, не входит посещение с констой компасов. То есть по сути ты заходишь за 2 часа снимаешь БГ, делаешь Тка-Рику, Ал-Риат, вместо фарма пыли на арты через МБ/хранителя и посещения ЧД и 3-3. Я могу сказать так: за тебя, твои 15 часов никто не организует. Могу привести аналогию, но, думаю, тут и так суть ясна: "10-15 часов в неделю без главных активностей и я не топ=это неправильно". А дальше что? Зайдет слепой и скажет, что ему не видно какие скилы жать?)
    Не надо передергивать. Человеку играющему с фулл донатом и должно хватать 10 часов в неделю чтобы оставаться в топе. А тем кто не фулл, вот тем и должно требоваться больше времени на то, чтобы попасть в топ. Это и есть правильная система - заплатил и готов к бою, не заплатил, будь любезен просиди в игре в режиме 24/7, нафарми того, что не можешь купить и иди в бой. Только это "нафарми" не должно занимать пару лет. В идеале в начале сезона фулл донат покупает себе все и нагибает, через 3/4-ти сезона самый последний ****от собирает себе все что фулл донат купил и последнюю четверть сезона все в равном павере. Каждый следующий сезон все по новой.

  3. #1603
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать. Человеку играющему с фулл донатом и должно хватать 10 часов в неделю чтобы оставаться в топе.
    Откуда это? Почему не 8 или не 12? Обоснуй почему 10 часов, прямо интересно. Почему мне может хватить 15 часов в неделю, а если не хватит, то я заплачу, а кому-то нет?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  4. #1604
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Насчет казуальности, до переделки классов в 7.0 и увеличения урона к 10.0, игра была намного более казуальной)

    Собственно, верно то, что сейчас она, пожалуй, слишком хардкорна для многих. И, кстати, просьба классика - это как раз просьба ее оказуалить)

    По поводу того, кто делал Аллоды - Мейл.ру купил Аллоды вместе со всеми разработчиками, т.е. игру продолжали делать те же люди, пока их не перекинули на СФ.
    Мне трудно судить о современных АО. Я ушел в момент переделки системы стат. Если Ваше высказывание справедливо, то хардкорность нарасла постепенно, по мере введения аспектов и раскорячивания классов по ролям. В классических АО не было саппортов и следовательно не требовалось непрерывно контролировать кучу бафов-дебафов на себе и других. В классике в бою были только урон/хил/контроль. Могу только сказать, что на момент введения новой системы статов, когда еще не было аспектов и прочего, игра оказуалилась очень значительно.

    По сути, старые АО требовали думать до боя - правильный статбилд, правильный билд, правильно подобрать тактику к своему билду, либо билд к своей тактике. После чего в бою можно было играть без особых заморочек. Можно было даже на сам бой смотреть, а не на панели аддонов. Можно было даже вообще без аддонов играть и даже в топе. Сейчас до боя думать не надо вовсе (относительно конечно) - со статами понятно, билды все на одно лицо. А вот бой превратился в соревнование реакций, аддонов и макросов. Тут вот уже на форуме пишут, что сейчас в бою на сам бой смотреть уже не то что невозможно, а просто некогда, все внимание на панели аддонов и бафов дебафов. Это может и хардкорнее, но мне как-то не заходит и лезть в это как-то не тянет. Я собственно сосвсем не уверен, что сейчас вообще можно без аддонов играть даже на около топ уровне.

    Мейл купил игру, а разработчиков не купил, а нанял. Это раз. Во вторых, нанял не всех, творческий состав ушел практически сразу. Ну и главное - концепцию игры и ее развитие стали определять не творцы, а маркетологи. То что кодеры и программисты (ну и художники) оставались те же самые имело значение только на техническую составляющую игры, не более.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Игры со стастиской. Можно взять абсолютное количество убыли населения АО или относительное. Я потому и говорю, что решать то разрабам. Мы можем только озвучить свое личное мнение.
    А можно просто играть словами.

  5. #1605
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Может это потому, что донат пропасть нарастает и очень стремительно?
    Возможно, времянок тогда не было, точнее они только-только стали появляться в середине 6.0, но нефуллдонат и меньшие на пару кругов руны можно было компенсировать.
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Тут две причины, про донат вы сказали, а вторая классы. Все таки схема класс-анти-класс в этом и хороша. Часть доната мог компенсировать или срезать имеено анти-класс перса.
    в 5-6 сезонах уже системы класс-антикласс не было
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Свой личный скилл нельзя замерить в групповых активностях. Только скилл группы - и только против такой же (!) группы (катки мало говорят о скилле - а как давно мы видели что-то кроме них?) Будь ты хоть батькой всея АО (по донату, ГС и даже скиллу), если твоя группа не тянет - тебя расщепят.
    Сейчас - X3, если вернуться к тому же сезону 5-6, я тогда довольно долгое время водил группу, тогда личный скилл каждого в группе очень хорошо просматривался.
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Откуда это? Почему не 8 или не 12? Обоснуй почему 10 часов, прямо интересно. Почему мне может хватить 15 часов в неделю, а если не хватит, то я заплачу, а кому-то нет?
    Мне нравилась система прокачки экипировки начала 5.0, 4 острова в неделю, 20к пыли(которые набирались за полчаса) и дальше занимайся чем хочешь(Рейд и ДО - отдельная песня).
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  6. #1606
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Откуда это? Почему не 8 или не 12? Обоснуй почему 10 часов, прямо интересно. Почему мне может хватить 15 часов в неделю, а если не хватит, то я заплачу, а кому-то нет?
    Оттуда. Опять игра слов. А можно купить все на свете в игре и вообще не заходить в игру. Зачем? И так ведь в топе.
    Десять часов примерно на то, чтобы побывать везде где интересно. Без фарма или без цели фарма. Время будет зависеть ТОЛЬКО от собственного желания. ХОЧУ играю, ХОЧУ не играю, все равно в топе. Тот кто не платил ДОЛЖЕН играть (точнее фармить), чтобы быть в топе. Его желания идут после фарма, или он САМ решает, что он не будет в топе.

  7. #1607
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Мейл купил игру, а разработчиков не купил, а нанял. Это раз. Во вторых, нанял не всех, творческий состав ушел практически сразу. Ну и главное - концепцию игры и ее развитие стали определять не творцы, а маркетологи. То что кодеры и программисты (ну и художники) оставались те же самые имело значение только на техническую составляющую игры, не более.
    Вообще-то всех. Ушел только Орловский. Остальные все остались - дизайнеры, сценарист и т.п.

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  8. #1608
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Вообще-то всех. Ушел только Орловский. Остальные все остались - дизайнеры, сценарист и т.п.
    Орловский ушел сразу. Остальные начали уходить после того как маркетологи стали им на горло наступать все больше и больше. требуя корежить их идеи в пользу выдавливания большей прибыли. Собственно чтобы испортить игру многих потерять и не надо было, достаточно утратить тех кто понимал общую концепцию и обьединял дизайнеров, сценаристов и прочих в одно целое. Каким получится конечный продукт определяют не дизайнеры и сценаристы, а те кто ставит им задачи.

    Характерным примером является то, что в АО так и не появилось реальной концепции существования саппорт классов. Начиная с введения бардов, те кто руководил проектом так и не определились зачем он нужен, в результате он появился в виде - все в одном. Сам себе был ДД, сам для себя антиконтроль, сам себе подхил, только что танковать не мог. Так и тянется все время. То имбы, то шлак. То без них вообще никуда, то нафиг не нужны.
    Последний раз редактировалось rakokrab; 28.09.2019 в 16:41.

  9. #1609
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Орловский ушел сразу. Остальные начали уходить после того как маркетологи стали им на горло наступать все больше и больше. требуя корежить их идеи в пользу выдавливания большей прибыли. Собственно чтобы испортить игру многих потерять и не надо было, достаточно утратить тех кто понимал общую концепцию и обьединял дизайнеров, сценаристов и прочих в одно целое. Каким получится конечный продукт определяют не дизайнеры и сценаристы, а те кто ставит им задачи.
    Да никто не начал уходить) Они делали Аллоды, а потом делали СФ. Что за фантазии?

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  10. #1610
    Аватар для abdul0v
    Новобранец abdul0v на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    97
    Репутация
    42
    В группе ао статус появился Всё вернется к тому, с чего началось...это намёк на 1.0?

  11. #1611
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Да никто не начал уходить) Они делали Аллоды, а потом делали СФ. Что за фантазии?
    Значит хватило ухода одного Орловского. Если в полном составе они сделали СФ хуже чем АО.

  12. #1612
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Искал, искал... Но ответа я там так и не нашел. Честно-пречестно.

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Насчет казуальности, до переделки классов в 7.0 и увеличения урона к 10.0, игра была намного более казуальной)

    Собственно, верно то, что сейчас она, пожалуй, слишком хардкорна для многих. И, кстати, просьба классика - это как раз просьба ее оказуалить)
    .
    Слишком толсто!
    Последний раз редактировалось SlaVaGaSh; 28.09.2019 в 17:29.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  13. #1613
    Аватар для blad7
    Стражник blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии blad7 во всем своем великолепии
    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    185
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    В группе ао статус появился Всё вернется к тому, с чего началось...это намёк на 1.0?
    Да он там давно уже о.о

  14. #1614
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    Искал, искал... Но ответа я там так и не нашел. Честно-пречестно.



    Слишком толсто!
    Я сразу дополнил сообщение. И ведать того гайда нет сейчас, сам не смог найти. Я помню имеено графики как выглядили характеристик. А тут половино графиков 404 ошибка

  15. #1615
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от abdul0v Посмотреть сообщение
    В группе ао статус появился Всё вернется к тому, с чего началось...это намёк на 1.0?
    донат обнулят
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  16. #1616
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Даже группы не обязательно. Достаточно взять тот класс "анти-класс" тому, кого убить не могут.
    Я специально не стал писать про антикласс. Как таковой антикласс в ранних аллодах это был контролер. В остальных случаях по большому счета решала тактика, это если о соло говорить. Ты мог быть дико проодетым кренделем, от отмашки твоей мог улететь любой неравноодетый игрок, но ты при этом ничего не мог сделать при вступлении в игру слабо одетого контрлера, который не давал тебе использовать свои умелки. Я хорошо помню вонь некоторых папок, которые пытались продавить тему привязать силу контроля к рунам )) И хорошо помню радость нового игрока, слабоодетого, но который на АСЭ в общем замесе неплохо помогал сопатийцам. Он радостно смотрел на то, как от его стрел валялись папки и ничего сделать не могли. Правда и сам он их поцарапать особо не мог ( ну что же, разумная плата за контроль ). Но польза была даже от слабоодетого игрока, это стимулировало и развивало социальный аспект.
    Друль который развивал комбу (сами виноваты что дали такую возможность). Вовремя подвешенное смертное зелье на игрока топа с проваленным хп и его тут же "неудачно" пролечили. Было проще в чем то. Нонешняя система требует заметно больше математики чем ранее, но, самое прикольное что контрдействия могли организовать даже слабоодетые игроки. Теперь этого нет. Теперь чтобы составить кокнуренцию придется догонять, либо диким донатом (насколько оправдано еще тот вопрос), либо диким ****отством причем не факт что получится.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  17. #1617
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Тут две причины, про донат вы сказали, а вторая классы. Все таки схема класс-анти-класс в этом и хороша. Часть доната мог компенсировать или срезать имеено анти-класс перса.
    С разбежки плюсую!

    //
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я что-то не помню антикласса барду в своё время или некру в дуэлях. Тем более уже сотни раз говорилось, что нынешняя система сделана под групп пвп. Тут может быть только сетап антисетап, что по-моему правильно. Хотя адептов аренного пвп 1на1 со своим мегахитрым билдом рандомно победившего папку один раз и ста, думающему что вот она победа рук и крутого билда ни в чем не убедишь. Это я не конкретно про тебя.
    Анти-класса барду? А ты точно был на 1.0 - 2.0 ?? Дата регистрация позволяет, а вот текст совершенно говорит иное.

    Давай поясню на примере. Маг кидает иллюзии, а их можно буквально "сдуть" все разом одним массовым скиллом. Ну типа: СГ/Разряд - жреца, Удар медведя - друид, и другие....
    Жрец в этом плане гораздо эффективней, по скольку станы, от всяких Шариков, Пинков, Рывков по магу не проходят. А вот Слепки, Оцепенение (которое может прокнуть раза три), Молчание (ведро). Всё это в мага летит на ура. На Каменные преграды жрецу просто до лампочки, у него электричество прокает часто от Вердикта/СГ. А магические преграды сдуваются обычным Очистительным огнём.
    Вывод: Жрец анти-класс магу.
    Понятно?

    //
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Ну прямо готовый ответ на вопрос "Кому на Руси жить хорошо".

    А по факту 10.0 - самый лютый и эпический провал в истории аллодов. И даже не из-за "Края", а из-за того, что за это время сделали с основной версией. Население серверов это чётко показывает. Если не способны видеть альтернативу, то не стоит и позориться. Большинство здесь не идеализирует прошлое (выросли уже), а предлагает взять из него только лучшее. Потому что настоящее, как оно есть - это тупик и верная смерть для проекта.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    То о чём ты просишь, на мой взгляд, это сделать из ММО не ММО.
    Раньше Аллоды были не ММО ?? У тебя Крах Мира головного мозга что-ли от набитой репутации? =))

    //
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Хорошим для всех быть нельзя, это так. Но тут есть очень простой и очень обьективный критерий - размер этой самой аудитории. Если он (размер) стабилен (кто-то уходит, кто-то приходит) значит все нормально. Если он растет, то все просто замечательно. А вот если он падает, то значит что-то пошло не так. И это вообще-то как раз только про ММО и в любой момент ее существования.
    Просто такие как "FarmLE" считаются за 100 человек. (гык-гык)

    //
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Игры со стастиской. Можно взять абсолютное количество убыли населения АО или относительное. Я потому и говорю, что решать то разрабам. Мы можем только озвучить свое личное мнение.
    Значит в этом "что-то" есть, раз может озвучить, верно же ну? Смущают только закрытые, не доступные, не прозрачные голосования. Как на пример тот же опросник по классик-серверу, которые пришел все на внутре-игровую почту.
    Я бы даже не узнал о нём, если бы не посещал местные стримы. Это первый косяк со стороны разрабов. Второй заключается в том, что результатов ни как не увидеть. Я хочу знать кто и за какую версию проголосовал.
    А что по итогу? Спустя пару дней и тонны текста на форуме - Черек выпускает видос в котором говорит что победила версия 4.0.
    Нормально всё? Точно?

    Лично я, склоняюсь к тому, что в опроснике победила версия 2.0, и по скольку мы не увидели результатов того опросника - нам просто "кинули утку". И не просто кинули, а скорее передали как эстафету через Черека.
    Нормально всё?

    Почему я тук думаю? Да потому что разговоры про 2.0 слышны куда чаще чем о той же ЗАЕЗЖЕННОЙ 4.0. ВКонакте, Дискорд (старая гильдия), на тех же пиратках.
    Единственные кто топит за 4.0-6.0 это местные "сторожили", которые в этих версиях играли во все краски.
    Вставлю свои 5 копеек. На 3.0-4.0 я захватил контент полностью когда был в гильдии Советская Империя, Сумерки Богов.
    И вот рука даже на дрогнула отдать голос за те версии.

    Я готов поиграть на крассике 4.0 версии. Но это такое себе... Мее. (но это не точно, по сколько официального ответа от разрабов так и не было)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    //
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Я специально не стал писать про антикласс. Как таковой антикласс в ранних аллодах это был контролер. В остальных случаях по большому счета решала тактика, это если о соло говорить. Ты мог быть дико проодетым кренделем, от отмашки твоей мог улететь любой неравноодетый игрок, но ты при этом ничего не мог сделать при вступлении в игру слабо одетого контрлера, который не давал тебе использовать свои умелки. Я хорошо помню вонь некоторых папок, которые пытались продавить тему привязать силу контроля к рунам )) И хорошо помню радость нового игрока, слабоодетого, но который на АСЭ в общем замесе неплохо помогал сопатийцам. Он радостно смотрел на то, как от его стрел валялись папки и ничего сделать не могли. Правда и сам он их поцарапать особо не мог ( ну что же, разумная плата за контроль ). Но польза была даже от слабоодетого игрока, это стимулировало и развивало социальный аспект.
    Друль который развивал комбу (сами виноваты что дали такую возможность). Вовремя подвешенное смертное зелье на игрока топа с проваленным хп и его тут же "неудачно" пролечили. Было проще в чем то. Нонешняя система требует заметно больше математики чем ранее, но, самое прикольное что контрдействия могли организовать даже слабоодетые игроки. Теперь этого нет. Теперь чтобы составить кокнуренцию придется догонять, либо диким донатом (насколько оправдано еще тот вопрос), либо диким ****отством причем не факт что получится.
    Жиза xD

    В целом, не весь контроль. Тому же магу пофиг на Станы. А вот Слепки и Молчанки другой разговор.

  18. #1618
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Оттуда. Опять игра слов. А можно купить все на свете в игре и вообще не заходить в игру. Зачем? И так ведь в топе.
    Десять часов примерно на то, чтобы побывать везде где интересно. Без фарма или без цели фарма. Время будет зависеть ТОЛЬКО от собственного желания. ХОЧУ играю, ХОЧУ не играю, все равно в топе. Тот кто не платил ДОЛЖЕН играть (точнее фармить), чтобы быть в топе. Его желания идут после фарма, или он САМ решает, что он не будет в топе.
    Да никакой игры слов, простой вопрос, с чего это минимальный необходимый плейтайм должен составлять именно 10 часов. Не 8, не 20? Есть тезис, как я его понял: 10 часов игры в неделю должно хватать на то, чтобы быть в топе. А может 9? А то 10 дофига.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  19. #1619
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ну ссылаться на Нивал не очень корректно. Нивал продал свой проект через 3 месяца после старта ОБТ. Нивал делал Аллоды для продажи, чтоб сразу отбить потраченные бабки. В итоге Нивал в истории Аллодов имеет очень незначительное значение. Все, кто говорят, что вот Нивал вот делал "правильные" Аллоды, а мыло купило и все испоганило, просто не вкупаются.
    Нивал отбил бабки в первые дни старта, тут как то чел видос сбрасывал пресс конференции

    ---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от lust13 Посмотреть сообщение
    Да никто не начал уходить) Они делали Аллоды, а потом делали СФ. Что за фантазии?
    Сатла перелогинься уже)

  20. #1620
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Я даже за установку 1.0, чтобы там народ попробовал поискать эти классы-антиклассы)

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  21. #1621
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Да никакой игры слов, простой вопрос, с чего это минимальный необходимый плейтайм должен составлять именно 10 часов. Не 8, не 20? Есть тезис, как я его понял: 10 часов игры в неделю должно хватать на то, чтобы быть в топе. А может 9? А то 10 дофига.
    я предполагаю - 4 часа на рейд, 3 часа на дноминион(время на сбор не в счет) и 3 часа на атсрал)))
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Единственные кто топит за 4.0-6.0 это местные "сторожили", которые в этих версиях играли во все краски.
    Вставлю свои 5 копеек. На 3.0-4.0 я захватил контент полностью когда был в гильдии Советская Империя, Сумерки Богов.
    И вот рука даже на дрогнула отдать голос за те версии.

    Я готов поиграть на крассике 4.0 версии. Но это такое себе... Мее. (но это не точно, по сколько официального ответа от разрабов так и не было)
    за 4.0 топят ностальгирующие по статам, и плевать что статы уже работали криво.
    5-6 сезоны по сути недооценены и остались не раскрытыми из за того, что по ходу 5ого сезона резко увеличили пейтувин, но при этом к 6.0 запилили что то похожее на баланс классов, о котором так много говорили

    В отличии от тебя я играть в "классику" 4.0 не готов)) Классика 2.0 - это было бы круто, классика 1.0 - это было бы интересно, я первый сезон не застал. 5.0-6.0 было бы неплохо. 3.0 - плюнул бы в монитор, но не удержался бы и залез. Но повторять 4.0 не имею никакого желания.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  22. #1622
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    комбо-кастетчик шам с зелками - просто полный мурмур.
    А если еще и с парированием/уклонениями....
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  23. #1623
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Хочу вставить свою же цитату с другого обсуждения, где я ною на предыдущие версии:

    Тут прикол в том, понимаешь ли, что все версии до той самой 7.0, которую все ненавидят, работать не будут, потому что текущая команда разработки ни малейшего понятия не имеет о том, что происходило тогда в игре. А те версии были сложнее. 1.0-2.0 были очень сырыми, кучу механик придется допиливать, тратить на это огромные человекоресурсы. 3.0-4.0 - очень забагованные, со сломанным контролем и неработающей половиной классов или как минимум их различных аспектов, и с отсутствием многих механик, на которых сейчас держится игра. 5.0-6.0 - опять же сырые, с новыми статами и механиками, которые вот только недавно, пару лет назад починили
    Но, на самом деле, не об этом хотел поговорить. Я тут почитал в целом тему и практически смирился с тем, что введут классику, породив еще больший отток игроков с основы. Мой главный complaint - это напрашивающийся 4.0. Не могу постоять в стороне и ничего не написать по этому поводу.
    Я не уверен, что сами разработчики правильно представляют для себя, во что может вылиться установка этой версии, даже с обоснованными, скурпулезными доработками (на которые, думается мне, текущая команда разработки способна лишь отчасти). В какой ад эта версия может вылиться для людей, которые уже давным-давно (4 года прошло с момента 7.0) привыкли к текущей системе координат.

    Игроки, которые помнят, что такое 4.0 - загибайте пальцы и одновременно парируйте мои выпады:
    1. Сломанная воля при достижении определенного количества статов. Мне вряд ли нужно напоминать вам, что такое лук/мист, залитый в упорку. Это ад и боль для любого адекватного человека (ни в коем случае не называю луков в упорке неадекватными, но упоротыми уж точно ). Воля - пожалуй, главный камень преткновения и гвоздь в крышку гроба версий до переработки воли, потому что люди до сих пор, после всех порезок контроля и апов воли, ноют на контроль в игре и серые панельки тут и там. Что будет с форумом, когда люди вкачаются до фиол+ и увидят, что такое настоящий контроль? Я отказываюсь это представить.
    2. ПТ. Это самый отвратительный с точки зрения геймдизайна данж за всю историю АО. Даже обса на протяжении нескольких лет и то выглядит адекватнее. Боссы скудные и неинтересные, проходящиеся в стартовом шмоте, с минимальным количеством новых механик. Все ведь помнят знаменитые заглушки в ПТ? Потому что я помню заглушки на всех боссах, кроме то ли нихили, то ли вышибалы, я всегда путаю их. Что разработчики вообще сделают с этим данжем? Я не удивлюсь, если данж пройдут топчики в сини через 2 недели после старта сервера. Я так же не удивлюсь, если разработчики оставят все заглушки и будут убирать их по мере надобности. Я даже не знаю, что из этого лучше.
    3. Отсутствие всеми любимых рейтинговых активностей. То есть, конечно, сейчас мне все возразят, что добавить их - будет делом несложным. Но вы вообще представляете себе, что будет происходить на трехе? Баланс классов в 4.0 абсолютно не предназначен для групповых сражений. Я прекрасно помню безыдейный ЧД, в котором побеждал тот, кто взял больше хилов и контроля.
    4. Кстати, о хилах. Те, кто сейчас ноет про мастхэв инжа в любой пати - готовьтесь ныть о новой ИМБЕ. Ведь хил будет в каждой пачке без исключения. А чаще и два. А если вдруг еще шаману хилбилд запилят - то давайте 3, в чем проблема! Он будет кидать каралки в других хилов. Давно видели 100 стаков в трешке? У меня для вас хорошие новости.
    5. Впрочем, о бардах тоже никто не должен забывать, ведь бард тоже будет мастхэв в каждой пачке. Инжей тогда не было, у барда была единственная чистка в игре (мб у магов еще была, вот тут я не помню), у него была любая аура, БАЛЛАДА(!!!!!!!), масса аое-контроля; в общем, барда хоть и спустили с небес на землю с момента 3.0 порезкой урона, но в качестве саппорта он остался абсолютно необъезжаем. Я не уверен, что это вообще можно как-то отбалансить, только лишь раскидать его полезные абилки по другим классам. В итоге, мы получаем тот же сетап в трешке, что и сейчас, только с другими классами.

    Много времени с тех пор утекло, я, может, чего-то не упомянул, чего-то не захотел упоминать (мне страшно вспоминать про жреца с паладосом, например), и вы вспомните еще больше веселых вещей. В следующий раз, может, напишу о хороших вещах, которые были в 4.0, и которых нет сейчас.

    На самом деле, я уже смирился с вводом классики. Я, конечно, зайду, поиграю, хоть и не представляю, что может задержать меня там дольше, чем на пару часов до взятия капа. А потом буду с улыбкой наблюдать за воем на форуме от людей, не понимающих, как в это играть, и какие кнопки нажимать.
    Вы, главное, помните, что то время уже никак не вернуть, как бы вам того не хотелось. Не вернуть людей, с которыми вы часами траили 29-35 и то, что там было с камнями, я уже не помню, скипая каждый второй остров; не вернуть сладкое чувство первооткрывателя, закрывшего Ирдрих одним из первых и зашедшего в ПТ посмотреть на босса, крича в ТСку "ВОТ ЭТО МАХИНА, КАК МЫ ЕГО УБИВАТЬ-ТО БУДЕМ??!", пока собеседники пытаются его заткнуть и просят не спойлерить; не вернуть часы путешествия по Жемчужке в поисках новых прикольных мест для скриншотов; не вернуть сотни часов, потраченные на игру тогда, потраченные с превеликим удовольствием и искренней любовью к каждому пикселю на экране.

    Я любил эту игру тогда, я любил 4.0, потому что это была моя игра, в которую я уже на тот момент играл 4 с лишним года. Но полюбить 4.0 сейчас... даже машина времени не поможет.

    Спасибо за внимание, пост воспоминаний о приятном прошлом.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  24. #1624
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Всем ожидающим классику, посвящается:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: егк.jpg
Просмотров: 279
Размер:	52.0 Кб
ID:	242346
    Последний раз редактировалось SlaVaGaSh; 29.09.2019 в 02:09.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  25. #1625
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Игроки, которые помнят, что такое 4.0 - загибайте пальцы и одновременно парируйте мои выпады:
    1. Сломанная воля при достижении определенного количества статов. Мне вряд ли нужно напоминать вам, что такое лук/мист, залитый в упорку. Это ад и боль для любого адекватного человека (ни в коем случае не называю луков в упорке неадекватными, но упоротыми уж точно ). Воля - пожалуй, главный камень преткновения и гвоздь в крышку гроба версий до переработки воли, потому что люди до сих пор, после всех порезок контроля и апов воли, ноют на контроль в игре и серые панельки тут и там. Что будет с форумом, когда люди вкачаются до фиол+ и увидят, что такое настоящий контроль? Я отказываюсь это представить. .
    Да легко. )))
    Про мистов точно не помню. Лук же в 4.0 был убит напрочь, их на серверах оставалось по 10 наверное, не больше. Я на ГВ играл, так на острова в 29+ у нас летал за империю 1 лук - ГМ Армады. Мне прямо сказали - ставишь 10-ки хотя бы в защиту, будем брать, а иначе извини. В лиге человека три летало. Ну и контроля у лука к тому времени не было почти. Смертоносную стрелу забрали в 2.0. Осталось сбитие с ног - 2 секунды с переката, 2 секунды с отскока и 4-6 секунды (порезали во время 4.0 с 6-ти секунд до 4-х) во время беглого огня, причем беглым огнем нельзя было законтролить, можно было только продлить уже наложенный стан, причем не любой, а только сбитие с ног. И упоркой этот контроль не продлевался. Вот некровский страх продлевался и практически все луки имели твинка некра. А поскольку лук сам по себе был тогда на дне, многие лились в упорку чисто ради этого страха, чтобы хоть что-то иметь путевое. Мили лука с контролем делали позже, то-ли в 5.0, то ли в 6.0.

  26. #1626
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    комбо-кастетчик шам с зелками - просто полный мурмур.
    А если еще и с парированием/уклонениями....
    одна проблема - я zadrался выбивать кастеты
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    4. Кстати, о хилах. Те, кто сейчас ноет про мастхэв инжа в любой пати - готовьтесь ныть о новой ИМБЕ. Ведь хил будет в каждой пачке без исключения. А чаще и два. А если вдруг еще шаману хилбилд запилят - то давайте 3, в чем проблема! Он будет кидать каралки в других хилов. Давно видели 100 стаков в трешке? У меня для вас хорошие новости.
    Хилы мастхэв? Так это же отлично)) Пожалуй единственное, в чем я с тобой не согласен =) а не, еще про любовь к 4.0 я с тобой не согласен тоже.
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Да легко. )))
    Про мистов точно не помню. Лук же в 4.0 был убит напрочь, их на серверах оставалось по 10 наверное, не больше. Я на ГВ играл, так на острова в 29+ у нас летал за империю 1 лук - ГМ Армады. Мне прямо сказали - ставишь 10-ки хотя бы в защиту, будем брать, а иначе извини. В лиге человека три летало. Ну и контроля у лука к тому времени не было почти. Смертоносную стрелу забрали в 2.0. Осталось сбитие с ног - 2 секунды с переката, 2 секунды с отскока и 4-6 секунды (порезали во время 4.0 с 6-ти секунд до 4-х) во время беглого огня, причем беглым огнем нельзя было законтролить, можно было только продлить уже наложенный стан, причем не любой, а только сбитие с ног. И упоркой этот контроль не продлевался. Вот некровский страх продлевался и практически все луки имели твинка некра. А поскольку лук сам по себе был тогда на дне, многие лились в упорку чисто ради этого страха, чтобы хоть что-то иметь путевое. Мили лука с контролем делали позже, то-ли в 5.0, то ли в 6.0.
    29+ это 3.0 так то. А милигадость с контролем это как раз 4.0, я очень надолго, если не навсегда наигрался милисталком в том сезоне и был оч рад, когда в 5.0 можно было играть за рдд.
    А мистик это мистик, контроль - его фишка, собстнна потому первый ассист был по мисту чуть ли не всегда вне зависимсти от его одетости. Это сейчас подавление добавлено чисто для галочки.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  27. #1627
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Хорошим для всех быть нельзя, это так. Но тут есть очень простой и очень обьективный критерий - размер этой самой аудитории. Если он (размер) стабилен (кто-то уходит, кто-то приходит) значит все нормально. Если он растет, то все просто замечательно. А вот если он падает, то значит что-то пошло не так. И это вообще-то как раз только про ММО и в любой момент ее существования.
    Ты написал почти то же, что и я, но в конце я имел ввиду, что золотой век ММО закончился и ожидать возрождения былой популярности точно не стоит даже близко.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  28. #1628
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение

    А при чем тут 3 месяца?? Нивал продал ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ. Этот продукт создавался несколько лет единой командой, которая видела продукт целиком и балансировала его в соответствии с изначально задуманной концепцией под максимально широкую аудиторию. То что они делали игру на продажу, тоже ни о чем не говорит. Все игры делаются на продажу, еще никто не делал игру чтобы самому играться. Нивал имеет в истории АО незначительное значение? Ну как бы - если человек купил БМВ (или даже какой-нить форд фокус) и перепилил его в гараже, с помощью соседей, в самоделку кривую, то да, фирма БМВ (или кто там ею владеет) имеет очень незначительное значение в истории существования получившейся машины.
    Ерунду говоришь. При чем здесь самим играться? Игры делают, чтоб зарабатывать на них. Нивал делал Аллоды, чтоб продать их и пусть пытаются заработать другие. Что нужно, чтоб продать игру? И продать ее дорого? Естественно много игроков и восхищенные возгласы. Что нужно сделать, чтоб было много игроков? Сделать все бесплатно, все в кайф. Так что вся концепция Нивала точилась не на дальнейшее развитие игры, а на быструю и выгодную продажу. И рассматривать данную концепцию не корректно.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  29. #1629
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Кто-то ещё похоже живёт в розовом мире, думая, что игры делают для того, чтобы люди от них удовольствие получали просто так


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  30. #1630
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Кто-то ещё похоже живёт в розовом мире, думая, что игры делают для того, чтобы люди от них удовольствие получали просто так
    Эдак скоро в теме дойдёте снова до обсуждения разницы между 2мя вещами - долгосрочной и краткосрочной стратегиями, концепций с миллиона по рублю или с сотни по десять тысяч.

  31. #1631
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Эдак скоро в теме дойдёте снова до обсуждения разницы между 2мя вещами - долгосрочной и краткосрочной стратегиями, концепций с миллиона по рублю или с сотни по десять тысяч.
    Обсуждать всё, что угодно, кроме имеющейся инфы или слухов по классике


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  32. #1632
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Обсуждать всё, что угодно, кроме имеющейся инфы или слухов по классике
    А как тебя не забанили за покупку куклы? ))

  33. #1633
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    А как тебя не забанили за покупку куклы? ))
    Так же как и не забанили тебя за твой трёп
    Нашёл уже себе новую пираточку?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  34. #1634
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение

    29+ это 3.0 так то. А милигадость с контролем это как раз 4.0, я очень надолго, если не навсегда наигрался милисталком в том сезоне и был оч рад, когда в 5.0 можно было играть за рдд.
    .
    В 3.0 появились барды, а разделение астрала на до 29 и после было в следующем сезоне. Это салат эквип соответственно 51 и 52. Я тогда за РДД играл и мили не было еще. По моему так. А может и забыл уже.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ерунду говоришь. При чем здесь самим играться? Игры делают, чтоб зарабатывать на них. Нивал делал Аллоды, чтоб продать их и пусть пытаются заработать другие. Что нужно, чтоб продать игру? И продать ее дорого? Естественно много игроков и восхищенные возгласы. Что нужно сделать, чтоб было много игроков? Сделать все бесплатно, все в кайф. Так что вся концепция Нивала точилась не на дальнейшее развитие игры, а на быструю и выгодную продажу. И рассматривать данную концепцию не корректно.
    Это ты ерунду говоришь. По твоему если сделать бесплатно, то можно любую дрянь, тяп ляп собранную на коленке, продать задорого. И не надо смешивать экономическую концепцию с внутриигровой. Они не пересекаются между собой, так как направлены одна на покупателей, а другая на игроков.

  35. #1635
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    А как тебя не забанили за покупку куклы? ))
    Ну в игре уже давно - все равны, но некоторые равнее. Логичное следствие ставки на крайне платежеспособных игроков, но которых ооочень мало. Теперь эта узкая группа на особом положении, тк трогать ее - бить по собственному кошельку, а абсолютная безнаказанность развращает абсолютно.

    И забавы с куклами разнообразны - не только продажи, у топ ги есть "табуны" брошеных вдоненных кукол, используемых для мотивационных действий, сдачи в аренду на время и тд. В прошлом сезоне были популярны "операторы на час" проходили компаса на чужих куклах, в этом паровозинг в компаса за рубли (не кри). В прошлом по сути легализованное ботоводство для узкой группы лиц.

  36. #1636
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Ага, очень развращает, по сути, дозволенность для таких игроков это только лишь иллюзия, так как никто не в курсе, что баны игроки топ гильдий получают вполне себе частенько, просто это стараются не афишировать.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  37. #1637
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Это ты ерунду говоришь. По твоему если сделать бесплатно, то можно любую дрянь, тяп ляп собранную на коленке, продать задорого. И не надо смешивать экономическую концепцию с внутриигровой. Они не пересекаются между собой, так как направлены одна на покупателей, а другая на игроков.
    При чем тут дрянь и тяп-ляп? Просто цели разные преследуются. Результат разный нужен.
    И скажи мне, павер-донат относится к экономической или внутриигровой концепции? Раз их смешивать не нужно.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  38. #1638
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Ага, очень развращает, по сути, дозволенность для таких игроков это только лишь иллюзия, так как никто не в курсе, что баны игроки топ гильдий получают вполне себе частенько, просто это стараются не афишировать.
    А ну то есть разговор нужно увести в обсуждение степени этой вседозволенности, а не факта ее существования.

    PS. Ты еще скажи что разбан за деньги это равенство - для одного человека это сумма, для другого хоть каждый день - итог для одного правила, для другого что их нет вовсе.

  39. #1639
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    А ну то есть разговор нужно увести в обсуждение степени этой вседозволенности, а не факта ее существования.

    PS. Ты еще скажи что разбан за деньги это равенство - для одного человека это сумма, для другого хоть каждый день - итог для одного правила, для другого что их нет вовсе.
    Не понял про деньги за разбан, если честно. А откуда ты знаешь, что сейчас эта вседозволенность для всех разная? Пробовал подсесть не получилось, какой у тебя опыт?) Мой опыт говорит мне, что вседозволенность сейчас одна для всех, просто далеко не всей пользуются.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  40. #1640
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    А ну то есть разговор нужно увести в обсуждение степени этой вседозволенности, а не факта ее существования.

    PS. Ты еще скажи что разбан за деньги это равенство - для одного человека это сумма, для другого хоть каждый день - итог для одного правила, для другого что их нет вовсе.
    Ты хочешь начать обсуждать платёжеспособность каждого? Или я не понял к чему ты клонишь.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

Закрытая тема
Страница 41 из 59
... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения