Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 40 из 59
... 30 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 50 ... Последняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2332
  1. #1561
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Это, например, какие?
    Честно? Уже не помню, относительно давно дело было( Если чёрт дёрнет в игру зайти как-нибудь, примеры скину.

    Вообще, касательно сюжета самый большой прокол для меня - это червелицые. Но это косяк не текущей команды, он с начала игры присутствует =_=
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  2. #1562
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Репутация
    11259
    Ну, надо сказать, что мы не можем абсолютно без переосмысления переносить реалии первых игр в АО)

    А вообще лично я большой фанат первых частей, так что стараюсь чтобы было больше связей.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  3. #1563
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, надо сказать, что мы не можем абсолютно без переосмысления переносить реалии первых игр в АО)

    А вообще лично я большой фанат первых частей, так что стараюсь чтобы было больше связей.
    Переосмысление это одно, косяки - это другое. Я, конкретно, имею ввиду что:
    В игре червелицые подаются как раса, которая доселе не была видана, от слова совсем. Были они задуманы, скажем, как измененные джуны, или нет, не суть важно, так как ранее эта тема никак и не затрагивалась, разве что косвенно.
    Но они ведь были =_= Их видели и на Ингосе, и на Суслангере, причём судя по подаче, это такие же известные твари, как гарпии, скажем. Никого их внешка и таланты не смущают.

    Кажется вспомнил один из моментов. В сюжете сообщается, что не все джуны были превращены и Ткарик об этом прекрасно знал, поскольку активно участвовал в этих событиях. В таком случае, вызывает подозрение тот факт, что он "долгие годы считал, что остался последним джуном и не имеет возможности возродить свою расу". Получается, что знал, что не один, другое дело, что не смог найти способ перевоплотить своих.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  4. #1564
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Вообще, касательно сюжета самый большой прокол для меня - это червелицые. Но это косяк не текущей команды, он с начала игры присутствует =_=
    Разве не таймтревел - самый большой косяк? Уж по крайней мере, сам ОБС. Это максимальный провал по всем параметрам нормального сюжета художественного произведения, особенно, когда в этом же самом произведении есть такие эпизоды, как Кирах и та имперская лаборатория из сюжетки Умойра, где четко и ясно задаются правила понятия времени в сеттинге. Между ними тоже хватает косяков, но по сравнению с тем, что творит совершенно умалишенный Космос - это детский лепет. Космос - это вообще отвратительный персонаж с точки зрения проработки сценария, ему не хватает всевозможных параметров, начиная от простейшей мотивации, заканчивая логикой его поступков и их связи с его бэком. Это, пожалуй, худший персонаж во всей игре, по крайней мере, ни один персонаж до 5.0 так плохо прописан не был точно.

    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    В сюжете сообщается, что не все джуны были превращены и Ткарик об этом прекрасно знал, поскольку активно участвовал в этих событиях. В таком случае, вызывает подозрение тот факт, что он "долгие годы считал, что остался последним джуном и не имеет возможности возродить свою расу". Получается, что знал, что не один, другое дело, что не смог найти способ перевоплотить своих.
    Червелицые - это вообще другая раса, это уже не джуны. Это подтверждается в том числе самим сюжетом, ведь во-первых, на них не работало Проклятие, а во-вторых, джунские големы подтверждали, что все джуны мертвы.
    Условно говоря, Нихаз просто создал другую расу, иначе он не мог спасти джунов от Проклятия. Он сам об этом говорит.
    Последний раз редактировалось StormFighter; 23.09.2019 в 13:40.
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  5. #1565
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Разве не таймтревел - самый большой косяк? Уж по крайней мере, сам ОБС.
    Мне не нравится сюжетка, начиная с появления аэдов в принципе, я её прошёл для галочки и особо не интересовался, поэтому большого значения дальнейшему сюжету не придаю. К тому же я большой поклонник именно ПЗ, и потому несостыковки именно с этой игрой для меня наиболее критичны.

    Да и вообще я давно играл в Ао, не все тонкости помню ()

    ---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Червелицые - это вообще другая раса, это уже не джуны. Это подтверждается в том числе самим сюжетом, ведь во-первых, на них не работало Проклятие, а во-вторых, джунские големы подтверждали, что все джуны мертвы.
    Джунские големы делают такой вывод на основе анализа местности, Проклятье не работает на любое существо, которое визуально не похоже на джуна. Доказательство - Зак - Ат-зако.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #1566
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Как объективно и оригинально, аргументировать собственное утверждение, ссылаясь на свой же предыдщуий пост xD
    Ну ты давай, продолжай ))
    Мне тебя жаль, если ты не понял сути этой цепочки)))
    З. Ы. Общаться со своей репой вот это фиерия оригинальности, главное, не останавливайся, ты очень интересный собеседник.

  7. #1567
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Ну, надо сказать, что мы не можем абсолютно без переосмысления переносить реалии первых игр в АО)

    А вообще лично я большой фанат первых частей, так что стараюсь чтобы было больше связей.
    Забавно, что до сих пор никак не задействован Суслангер.
    А ведь о нём есть упоминание аж практически в начале Имперского пути.
    "Вокзальное приключение" с торговцем с Суслангера и парочкой рекетиров.
    То есть упоминание и почва есть-а контенту нет.
    Историю Тэпа вообще держали открытой до 4.0, а это тащем-то лет 5 уже было.
    И да. Переосмысление-это очень тонкий лёд.
    Если переосмысливать квесты-это одно, отсылок к старым играм мало кто поймёт, потому что играли в них тупо единицы, то вот переосмыслять ранние механики-это уже опасно(в контексте классика)


  8. #1568
    Аватар для proknulo
    Стражник proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    279
    Репутация
    714
    Мб это речь не о сюжете, а системе даната)))?

  9. #1569
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от StormFighter Посмотреть сообщение
    Червелицые - это вообще другая раса, это уже не джуны. Это подтверждается в том числе самим сюжетом, ведь во-первых, на них не работало Проклятие, а во-вторых, джунские големы подтверждали, что все джуны мертвы.
    Условно говоря, Нихаз просто создал другую расу, иначе он не мог спасти джунов от Проклятия. Он сам об этом говорит.
    Чи правда? А я думал они фанатики какие-то, раз себя джунами считают (бывшими).

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Мне тебя жаль, если ты не понял сути этой цепочки)))
    З. Ы. Общаться со своей репой вот это фиерия оригинальности, главное, не останавливайся, ты очень интересный собеседник.
    Не забывай оставлять коммент, а то быстро потеряешь интерес )) Как же я жил всё это время без твоей жалости, эх...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от proknulo Посмотреть сообщение
    Мб это речь не о сюжете, а системе даната)))?
    Я так и знал, что в его словах есть скрытый смысл xD

  10. #1570
    Аватар для Tsykalo
    Стражник Tsykalo скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    172
    Репутация
    66
    А есть какая нить инфа (хотя бы приблизительная) о дате открытия сервера?

  11. #1571
    Аватар для proknulo
    Стражник proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    279
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Stalkstory Посмотреть сообщение
    Чи правда? А я думал они фанатики какие-то, раз себя джунами считают (бывшими).

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------



    Не забывай оставлять коммент, а то быстро потеряешь интерес )) Как же я жил всё это время без твоей жалости, эх...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------



    Я так и знал, что в его словах есть скрытый смысл xD
    Я буду рад, если будет комфортно играть многим, что с трудом верится, но вот если начнут высасывать бабло как и на обычных сервах отбивая трудозатраты, посмотрю как ты будешь лыбу давить, один из первых прибежишь ныть на форум, что у тебя лучше всего получается.

  12. #1572
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от proknulo Посмотреть сообщение
    Я буду рад, если будет комфортно играть многим, что с трудом верится, но вот если начнут высасывать бабло как и на обычных сервах отбивая трудозатраты, посмотрю как ты будешь лыбу давить, один из первых прибежишь ныть на форум, что у тебя лучше всего получается.
    Ну как говорится: "Мечтать не вредно". Да и представления у нас с тобой чуточку разные. Я хочу поиграть, а ты хочешь, чтобы игра для меня была полностью убита, чтобы я в ней разочаровался. К чему такие пожелания? Даже не знаю...

  13. #1573
    Аватар для proknulo
    Стражник proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии proknulo во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.09.2018
    Сообщений
    279
    Репутация
    714
    Ты реально глупый))).

  14. #1574
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Т. е, если я ставлю под сомнея каждое слово всяких Череков и ему подобных тут, то это несусветная глупости с моей стороны?
    Давайте тогда разбираться в ситуации. Первое, с чего хотелось бы начать, это с того что, откуда такая уверенность, что Вы вообще хоть в чем-то правы. Дайте достоверный аргумент, а не пример, в котором сравниваете хрен (растение) с пальцем.

    В Вас, пока что, я вижу таких же (как вы сами мне говорите) - "Форумных танков". Так ближе к ситу. На заборе и я писать умею.

    Так что ваша "объективность", в духе: Ты глупый, как-то не тянет на аргумент от слова Совсем.

  15. #1575
    Аватар для Dictatory
    Поселенец Dictatory скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    87
    когда сервер будет открыт?

  16. #1576
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    По мне так лучший сезон, не считая индульгирования с Картами для Астрала - сезоны 5,0-6,0, там более спокойная динамика в ПвП, и более фановый для меня класс Инженера. Многие ноют на новые статы только потому, что они сильно упростили - а по мне так в 5,0-6,0, не считая дурацкого увеличения ПэйТуВина были лучшими временами в плане скиллозависимого порога вхождения для начинающих.

  17. #1577
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    10.0 лучший, 7.0, 9.0, 8.0. А потом вся ваша "классическая" имбалансная неинтересная жижа скопом.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  18. #1578
    Аватар для Proxvostys
    Ветеран Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Proxvostys создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    822
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    10.0 лучший, 7.0, 9.0, 8.0. А потом вся ваша "классическая" имбалансная неинтересная жижа скопом.
    Это субьективные ощущения. По мне так и 1 версия вполне хороша, ну может еще 4ка по функциональности классов зайдет. Ну да, там бардов не было, инжей и мистов эльфов. Зато и динамика была. Щас тоже есть, не спорю. Но после того как там распробовал )) Не то.

    И мисты державшие двоих в перманентом стане и отбивающиеся от третьего и лукари вливающие тонны дамага из под инвиза и вары которых вообще не прошибешь один на один, и получасовая драка жруна и негра где никто взять верх не мог или под комбу или смертное зелье друдя попасть. Все были по своему имбалансны, но при этом каждого такого имбу можно было грамотно отработать даже малой группой.
    Творец создал тебя по образу и подобию своему. Ты все еще хочешь просить его о помощи?

  19. #1579
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    По мне так лучший сезон, не считая индульгирования с Картами для Астрала - сезоны 5,0-6,0, там более спокойная динамика в ПвП, и более фановый для меня класс Инженера. Многие ноют на новые статы только потому, что они сильно упростили - а по мне так в 5,0-6,0, не считая дурацкого увеличения ПэйТуВина были лучшими временами в плане скиллозависимого порога вхождения для начинающих.
    По поводу порога согласна, в том плане что вернулась в самом конце 6 сезона. и одеться было ооочень легко имея кристаллы на счету. там с ЛР актуальный эквип можно было взять, калька или как называлось, в общем весь салат сразу одела, без головной боли и заморочек, вобще в раз купила и все. в плане одевания и быстрого вхождения в игру, да, это был самый лучший и простой и самый удобный сезон, был смысл за что-то платить, т.к. сразу видел плоды своих взносов в игру.

  20. #1580
    Аватар для Stalkstory
    Заблокирован Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться Stalkstory может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Незебград, Старая площадь
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Proxvostys Посмотреть сообщение
    Это субьективные ощущения. По мне так и 1 версия вполне хороша, ну может еще 4ка по функциональности классов зайдет. Ну да, там бардов не было, инжей и мистов эльфов. Зато и динамика была. Щас тоже есть, не спорю. Но после того как там распробовал )) Не то.

    И мисты державшие двоих в перманентом стане и отбивающиеся от третьего и лукари вливающие тонны дамага из под инвиза и вары которых вообще не прошибешь один на один, и получасовая драка жруна и негра где никто взять верх не мог или под комбу или смертное зелье друдя попасть. Все были по своему имбалансны, но при этом каждого такого имбу можно было грамотно отработать даже малой группой.
    Даже группы не обязательно. Достаточно взять тот класс "анти-класс" тому, кого убить не могут.

  21. #1581
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    По мне так лучший сезон, не считая индульгирования с Картами для Астрала - сезоны 5,0-6,0, там более спокойная динамика в ПвП, и более фановый для меня класс Инженера. Многие ноют на новые статы только потому, что они сильно упростили - а по мне так в 5,0-6,0, не считая дурацкого увеличения ПэйТуВина были лучшими временами в плане скиллозависимого порога вхождения для начинающих.
    Ну так старые статы уже в 4.0 неправильно работали, а разрабы заставить их работать правильно не смогли. А вот насчет скиллозависимости, тут смотря относительно чего считать, в тех версиях скилл вполне мог компенсировать недостаток доната.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  22. #1582
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    Ну так старые статы уже в 4.0 неправильно работали, а разрабы заставить их работать правильно не смогли.
    А в чем неправильно то? Вопрос без подвоха, просто не припомню уже жалоб на те статы, разве что концептуальные.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  23. #1583
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от SlaVaGaSh Посмотреть сообщение
    А в чем неправильно то? Вопрос без подвоха, просто не припомню уже жалоб на те статы, разве что концептуальные.
    Думал его еще нет но оно оказывается не далеко так на форумах лежит. Можете почитать подробно
    https://allods.mail.ru/forums/showth...2&p=5406993#P1
    В статы переходили в перенасыщение и отказывались работать правильно.
    Хотя стоп это не руководство, если найду то допишу, побитое руководсвто а все перечитывать в падлу, я помню имеено картинки и суть почему сменили статы. Суть гибкость статов их легкая маштабированость и на момент того руководства не видно было проблемы в математике и это большие плюсы для разрабов, а игроки "удобную и простую" наглядную стат систему , старые статы были тяжелее и были проблемы с математикой на 4.0. Ну а вообще любую стат систему надо переделывать каждый раз когда переделываются классы серьезно, ибо математика вещь требующая порядка и ввода новых множителей ( донатных модификаторов) приводит к кривезне ее работы, а это загруженность серваков, ваншеты, лаги и т.д.
    Самый яркий пример, когда математика хромает, это был баф Мощь! Который по описанию делает одно, а работает совсем по другому
    Последний раз редактировалось Lexach; 28.09.2019 в 07:36.

  24. #1584
    Аватар для ervinsv
    Бродяга ervinsv на пути к лучшему
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    По мне так лучший сезон, не считая индульгирования с Картами для Астрала - сезоны 5,0-6,0, там более спокойная динамика в ПвП, и более фановый для меня класс Инженера. Многие ноют на новые статы только потому, что они сильно упростили - а по мне так в 5,0-6,0, не считая дурацкого увеличения ПэйТуВина были лучшими временами в плане скиллозависимого порога вхождения для начинающих.
    Плюсую, 5.0 и фикс цс, гб и много, много остальных фич, без которых играть гг не хочу

  25. #1585
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    в тех версиях скилл вполне мог компенсировать недостаток доната.
    Может это потому, что донат пропасть нарастает и очень стремительно?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  26. #1586
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Может это потому, что донат пропасть нарастает и очень стремительно?
    Тут две причины, про донат вы сказали, а вторая классы. Все таки схема класс-анти-класс в этом и хороша. Часть доната мог компенсировать или срезать имеено анти-класс перса.

  27. #1587
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Тут две причины, про донат вы сказали, а вторая классы. Все таки схема класс-анти-класс в этом и хороша. Часть доната мог компенсировать или срезать имеено анти-класс перса.
    Я что-то не помню антикласса барду в своё время или некру в дуэлях. Тем более уже сотни раз говорилось, что нынешняя система сделана под групп пвп. Тут может быть только сетап антисетап, что по-моему правильно. Хотя адептов аренного пвп 1на1 со своим мегахитрым билдом рандомно победившего папку один раз и ста, думающему что вот она победа рук и крутого билда ни в чем не убедишь. Это я не конкретно про тебя.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  28. #1588
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    10.0 лучший, 7.0, 9.0, 8.0. А потом вся ваша "классическая" имбалансная неинтересная жижа скопом.
    Ну прямо готовый ответ на вопрос "Кому на Руси жить хорошо".

    А по факту 10.0 - самый лютый и эпический провал в истории аллодов. И даже не из-за "Края", а из-за того, что за это время сделали с основной версией. Население серверов это чётко показывает. Если не способны видеть альтернативу, то не стоит и позориться. Большинство здесь не идеализирует прошлое (выросли уже), а предлагает взять из него только лучшее. Потому что настоящее, как оно есть - это тупик и верная смерть для проекта.

    Может это потому, что донат пропасть нарастает и очень стремительно?
    У меня фулдонат, но нет возможности сидеть в игре 3-4/7 ради артов. Нет возможности посещать доминион (по времени). Нет консты (хоть я и в хорошей гильдии, многие просто плюнули и ушли в середине сезона, увидев к чему всё скатилось). Я прослакал пару времянок (а отчасти - не хотел брать их из принципа, даже имея 20К кри на счету. Видео о том, как работают эти "3-5%" все знают). В итоге весь мой донат превращён в тыкву. И я такой не один. Игру просто отобрали у огромного количества "ветеранов", её фактически нет при нынешнем балансе урон/отхил, сделать что-то возможно ТОЛЬКО игрокам своего обвеса или ниже, нарушена самая ключевая формула здорового ПВП с более слабым игроком (1 - жертва, 2 - проблема, 3 - смерть).

    Эту игру убило ТТК, время на убийство. И зад-рот пропасть, исключающая возвращение в принципе (хотя во всех предыдущих сезонах у меня был схожий график работы/отдыха, но под конец сезона как-то получалось вписываться в игру на достойном уровне). Я был оптимистом девять сезонов, и ещё в начале десятого аргументированно поспорил бы с тезисом "аллоды мертвы!" Но после всех фейлов этого сезона (причём пришедших дружно, валом, как приливная волна) - он как никогда близок к истине. И если ошибки не будут учтены, то очень скоро станет реальностью.

  29. #1589
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я что-то не помню антикласса барду в своё время или некру в дуэлях. Тем более уже сотни раз говорилось, что нынешняя система сделана под групп пвп. Тут может быть только сетап антисетап, что по-моему правильно. Хотя адептов аренного пвп 1на1 со своим мегахитрым билдом рандомно победившего папку один раз и ста, думающему что вот она победа рук и крутого билда ни в чем не убедишь. Это я не конкретно про тебя.
    Ну барда ввели после продажи мейлу, он изначально не задумывался Нивалом и поэтому ему не было анти-класса. А сейчас разве необходимо затачивать пвп систему под группу? С вводом этих саппортов я вижу тока один негатив, да 2 часа в неделю ты прям объедаешься тим контентом и групповым балансом, а до него один негатив, луки вары жрецы и без сапа выносят пол рейда а с сапом целый рейд, ах да маги. Поэтому не соглашусь что пвп на группу на целено, от этого остался только один костыль наличием сапа в пате

  30. #1590
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Тут две причины, про донат вы сказали, а вторая классы. Все таки схема класс-анти-класс в этом и хороша. Часть доната мог компенсировать или срезать имеено анти-класс перса.
    и сейчас могло бы это работать, вот только есть убитый аспект+эффективность аспектов разная+баланс+доната(но про это уже писали).
    а так
    баффера должен отключать дебаффер и наоборот.
    против хилов подавление(которое убито)
    против ДД щитовики
    и вот тут уже должна составляться группа из возможностей классов. это просто пример баффер(инж\бард)+дефафер(некр\маг\мист)+дд(любой класс)+хил(жрец\некр\шам)+щитовик(жрец\инж)+подавл ение(маг\мист) и проблема в том что эффективность разная, а взаимозаменяемость без потери эффективности нету.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  31. #1591
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    У меня фулдонат, но нет возможности сидеть в игре 3-4/7 ради артов. Нет возможности посещать доминион (по времени). Нет консты
    Ну я что вижу: "я хочу играть в ММО, но я не могу играть в ММО". Единственное с чем разрабы чуток пережали от обычного в этом сезоне это пыль. Но это блин ММО, это игра про постоянное развитие своего перса, про посидеть в игре, уделить ей время для самого главного, организовав это время оптимально. Может раньше было не так? Типа сиди в ДЗ или без камней? Или сиди в герах или без палочки и без рейда и т.д. и т.п.?
    Я могу сейчас ворваться на форум какой-нить Hearts of Iron и попытаться убедить разрабов, чтобы они сделали из глубокой стратегии шутан, потому что я вроде хочу играть в HoI, но у меня не получается, а вот в шутерок я бы скатал легко. То о чём ты просишь, на мой взгляд, это сделать из ММО не ММО. Но тут важно понимать, что я не призываю сейчас разрабов сделать именно так как я хочу, в конце концов они за рулём, они собирают инфу, анализируют, если следующий сезон станет казуальнее в плане плейтайма, значит так им видится успех проекта. Я же просто пишу как хочется играть именно мне.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Поэтому не соглашусь что пвп на группу на целено, от этого остался только один костыль наличием сапа в пате
    Да с чего бы, ну? Да, сапп МХ, но МХ роли в группе были есть и буду всегда. Групповое пвп в моём понимании означает то, что твои действия зависят и влияют на действия всей группы, групповые бафы, сейвы и прочее. Это другая игра в сравнении с классикой (хотя там были элементы группового пвп, но в куда меньшем масштабе) и она мне понравилась куда больше, когда ввели 7.0. Вкусовщина? Конечно, пвп сейчас нацелено именно на группу. Ну а про остальное: имба луки, жряки, палы, вары, маги еще, шотающие демоны. Получается чуть ли не все имбуют. Может это и есть баланс?
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Эту игру убило ТТК, время на убийство. И зад-рот пропасть, исключающая возвращение в принципе (хотя во всех предыдущих сезонах у меня был схожий график работы/отдыха, но под конец сезона как-то получалось вписываться в игру на достойном уровне). Я был оптимистом девять сезонов, и ещё в начале десятого аргументированно поспорил бы с тезисом "аллоды мертвы!" Но после всех фейлов этого сезона (причём пришедших дружно, валом, как приливная волна) - он как никогда близок к истине. И если ошибки не будут учтены, то очень скоро станет реальностью.
    Теперь по поводу ТТК. Я прекрасно понимаю откуда этот баттхёрт, ведь сейчас на разницу в донате накладывается еще и более дамажное пвп. Но это ведь палка о двух концах, верно? Ты умираешь быстро, но и наносишь большие повреждения врагу, по-моему это так должно работать. Согласен, в этом сезоне полно фейлов, я не спорю. Но то, что нам дали новый ЧД и новая мета в пвп мне лично зашло. Как и более обширный набор актуальных классов во всех активностях. Кстати, было бы неплохо, если бы человек, радеющий за будущее АО назвался.Я ни на что не намекаю, но так просто проще вести беседу.
    Ну и на правах диванного геймдизайнера, в которые тут каждый второй уже записался: сейвы инжа слишком сильно влияют на игру, мощь порезали, круто, но может стоило меньше решать мощь и немного порезать адские сейвы инженера? Тогда рисунок игры в пвп выглядел бы ровнее, с меньших кол-вом А ЭТО ШТО БЫЛО.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 28.09.2019 в 10:36.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  32. #1592
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Ну барда ввели после продажи мейлу, он изначально не задумывался Нивалом и поэтому ему не было анти-класса.
    Ну ссылаться на Нивал не очень корректно. Нивал продал свой проект через 3 месяца после старта ОБТ. Нивал делал Аллоды для продажи, чтоб сразу отбить потраченные бабки. В итоге Нивал в истории Аллодов имеет очень незначительное значение. Все, кто говорят, что вот Нивал вот делал "правильные" Аллоды, а мыло купило и все испоганило, просто не вкупаются.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  33. #1593
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    да нормально бард от шамана отлетал. 2 банки в лоб - считай покойник.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  34. #1594
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну я что вижу: я хочу играть в ММО, но я не могу играть в ММО. Единственное с чем разрабы чуток пережали от обычного в этом сезоне это пыль. Но это блин ММО, это игра про постоянное развитие своего перса, про посидеть в игре, уделить ей время для самого главного, организовав это время оптимально.
    Я могу сейчас ворваться на форум какой-нить Hearts of Iron и попытаться убедить разрабов, чтобы он сделали из глубокой стратегии шутан, потому что я вроде хочу играть в IH, но у меня не получается, а вот в шутерок я бы скатал легко. То о чём ты просишь, на мой взгляд, это сделать из ММО не ММО.
    Это оправдание проканало бы в вакууме, но не в условиях, когда вокруг море проектов, с которыми можно сравнивать (включая АО старого образца). В любом из них мой персонаж при таком вложении времени/денег находился бы где-то около топа. Собственно, я это уже проверил.
    У ММО есть два пути - либо иметь настолько сумасшедший онлайн, чтобы любой (!) человек мог найти себе группу единомышленников/людей с похожим графиком/стилем игры.
    Либо - иметь развитый соло-геймплей и возможность создать топового боеспособного персонажа без помощи окружающих (за исключением торговли и казуальных рейдов).

    Сейчас соло-геймплей - единственное, что может спасти АО. В игре просто нет того онлайна, который бы обеспечил достаточное количество активных, конкурентоспособных групп. Нет того числа людей (равноодетых! равнопродоначенных!) которое могло бы создавать настоящую конкуренцию в групповом контенте, превратив фарм в челлендж и состязание. А ведь фарм задалбывает всех, даже "победителей". Но гайки закручивают ровно в обратном направлении. Игру душат планами по монетизации, уже совершенно внаглую. Вычерпав досуха один источник (постоянки) - принялись за выкачивание времени (расходники) и абонентки (времянки). Естественно, такой подход выдавливает из игры ещё несколько "китов" - и цикл повторяется. "Компенсируем убытки" - усугубляем их своей "компенсацией" - промыть и повторить. Хотя с таким порогом единовременных вложений - можно было иметь подушку безопасности и пространство для манёвра как минимум на пару лет.

    Игра должна приносить удовольствие всем. Точка. Гриферство нескольких избранных, "вписавшихся в рынок" в силу необыкновенного стечения обстоятельств - путь в никуда. Это поняли везде, и уже очень давно. Была надежда на то, что поняли и в Аллодах - во всяком случае нечто подобное следовало из общения с разработчиками на форуме. Увы, на практике все предпринимаемые ими шаги совершены ровно в обратном направлении. Участие в строго премейдовом (!) групповом контенте, в составе единственной меты (!), по времени (!), при условии закупки (опять же по времени!) необходимых плюшек - стало обязательным условием игры. В условиях отсутствия ролевого компонента, исследовательской составляющей, битвы умов в создании билда (т.е. хоть какой-то альтернативы "метовому", сезонному стилю игры) - это безумие. Человеку просто нечем заняться, кроме линейного "крафта", составляющего суть сезонной конкуренции. В которой ему предлагается огр..бать, если он не соответствует хотя бы одному из вышеизложенных условий.

    Ноулайфером быть мало (порог вхождения никто не отменял, новых игроков тут не увидят).
    Богатеньким Буратино быть мало.
    Богатеньким ноулайфером... Тоже мало, если не нашёл шайку таких же!
    Ну и за что тут, собственно, платить? И во что, собственно, играть, когда разработчики сами же выбросили за борт огромный пласт платёжеспособных игроков, сами ограничили число дойных коров вписавшимися по группам/онлайну? Ну что ж, вот и кушайте теперь полной ложкой - и вы, и они.

  35. #1595
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Ноулайфером быть мало (порог вхождения никто не отменял, новых игроков тут не увидят).
    Богатеньким Буратино быть мало.
    Богатеньким ноулайфером... Тоже мало, если не нашёл шайку таких же!
    Ну и за что тут, собственно, платить? И во что, собственно, играть, когда разработчики сами же выбросили за борт огромный пласт платёжеспособных игроков, сами ограничили число дойных коров вписавшимися по группам/онлайну? Ну что ж, вот и кушайте теперь полной ложкой - и вы, и они.
    Пожалуй, начну с конца. Ты жалуешься на то, что толком не имея возможности играть, ты не можешь влиться в течение сезона в ряд топов или около топов, но в то же время озвучиваешь какие-то абсолютно нереальные условия для того, чтобы быть топом. На кого тогда ты жалуешься, на 10-15 челов с серва, которые богатые ноулайферы с мега скилом игры? Вряд ли. Наверное, тут дело в чём-то другом?)
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Игра должна приносить удовольствие всем. Точка.
    Разве такое может всем быть вообще? У каждой игры своя целевая аудитория, а не ВСЕ. Она может охватывать более широкую или менее широкую аудиторию. Может ты хотел сказать "игра должна приносить удовольствие максимально широкой аудитории"? Но это вообще не про ММО в данный момент, к сожалению.
    А если ты и тебе подобные это и есть целевая аудитория, которая может вытащить проект, я вообще ничего не имею против того, чтобы сделали так как вы хотите, если меня устроит, я останусь, если нет, то уйду. Вопрос в том, кто реально целевая аудитория сейчас.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 28.09.2019 в 11:36.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  36. #1596
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Пожалуй, начну с конца. Ты жалуешься на то, что толком не имея возможности играть, ты не можешь влиться в течение сезона в ряд топов или около топов, но в то же время озвучиваешь какие-то абсолютно нереальные условия для того, чтобы быть топом. На кого тогда ты жалуешься, на 10-15 челов с серва, которые богатые ноулайферы с мега скилом игры? Вряд ли. Наверное, тут дело в чём-то другом?)
    10-15 часов в неделю, в рандомное время - это теперь "толком не имея возможности играть". Понятно. Вот на это я и "жалуюсь". И не только я, судя по онлайну.
    10-15 человек на сервере, которые забирают все награды во всех активностях? Ну да, тут определённо не на что смотреть.
    Кстати, называть это скиллом - довольно-таки смешно. По крайней мере в текущих реалиях.

    Всякий человек, взявшись за дело, заранее прикидывает его результативность. А перфекционист ещё и стремится, чтобы она была предельно высокой.
    Для меня критерием успешности была возможность навешать по щам топовому игроку или по крайней мере дать ему хороший бой. ГС и руны всего лишь средство достижения этой цели, так что некоторое отставание в обвесе было простительно, я гнался не за цифрами.
    В нынешней боевой системе, впервые за много лет, я не вижу смысла гонки в принципе. Потому что призы отгородили такой стеной, которую не пробить никаким скиллом, никаким донатом. Нужно было просто оказаться в нужное время в нужном месте - и достаточно долго др..тить. Точка.

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Хотя адептов аренного пвп 1на1 со своим мегахитрым билдом рандомно победившего папку один раз и ста, думающему что вот она победа рук и крутого билда ни в чем не убедишь.
    Звучит как горькая обида на одного из таких вот "адептов" )

    Лично я любил Арену. И Асээ, и Эльджун, и ЦС. Мог одолеть двоих-троих равных в одиночку, 1 на 1 побеждал руны +3-4 (тогда ещё пятёрочки были редкими). Мне нравилось ПВП, завязанное на билдах, на правильном позиционировании, на грамотном использовании ресурсов в ходе боя (привет 7.0 и безлимитный пыщ-пыщ у всех классов). Нынешнее убожество, когда достаточно взглянуть на обвес, чтобы увидеть кто из двоих улетит с пощёчины - вызывает только тошноту. Ну а т.н. "групповое ПВП" вообще можно переименовать в "Аддоны Онлайн", когда главная функция игрока - оператор по отслеживанию баффов/дебаффов. Играть можно не глядя на поле боя (там всё равно свистелки одни), главное панель баффов чекать и прожимать нужную кнопочку, когда все звёзды сошлись. Идеальное убежище для того, кто ничего из себя не представляет соло. Если одиночку повышенная криворукость ещё может погубить, то группу достаточная разница в обвесе (донат и фарм) превращает в паровой каток, против которого никаких контрмер не существует - в силу простоты конструкций. Больше никаких Давидов и Голиафов.

    Вот только и мотивации в этом нет. Потому что личный вклад в победу столь же важен, сколь и ничтожен. На той же кукле его мог бы обеспечить и школьник Вася, и уборщица Маня, и шимпанзе Кирилл.

    Свой личный скилл нельзя замерить в групповых активностях. Только скилл группы - и только против такой же (!) группы (катки мало говорят о скилле - а как давно мы видели что-то кроме них?) Будь ты хоть батькой всея АО (по донату, ГС и даже скиллу), если твоя группа не тянет - тебя расщепят.

    Только вот часто "не тянут" хорошие друзья, добрые и приятные люди, только в силу онлайна или доната неспособные взять поставленный АО-тим барьер. А идти в компанию "тянучек"...
    https://www.youtube.com/watch?v=jYoisH5XftM

    Да и зачем идти? Чтобы безнаказанно и без сопротивления расщеплять тех, кто не тянет? В этом смысл?
    Ведь групп с высоким уровнем игры ничтожное количество, они все наперечёт, да и не секрет, что бодаться предпочитают не друг с другом. Вплетаться в эту уродливую систему в роли хищника едва ли менее противно, чем быть её жертвой.

    Я сохраняю независимость. И предпочёл бы сохранять её дальше.
    Вот только из этой независимости медленно и плавно вытекает независимость от АО.
    А прощаться с игрой мне жаль.
    Я помню, какой (жёсткой, увлекательной, адреналиновой) она МОЖЕТ быть.
    ________________________________

    TLDR: В условиях дефицита населения балансировать активности только для групп (и запихивать в групповые активности награды, влияющие на качество соло-игры) - это безумие.
    В условиях тотального расслоения по донату спрессовывать игроков в топ-гильдии (где это преимущество суммируется и становится ещё более выпуклым) и создавать контент ТОЛЬКО для них - безумие в квадрате.
    ________________________________

    Да, игра должна нравиться как можно большему числу людей.
    И для этого надо разделить потоки, а не сталкивать их лбами.
    Игра должна (и может) предоставить площадку всем - как упёртым констовикам, так и одиночкам. А не выискивать "целевую аудиторию", на..плевав на всех остальных.
    Голодающий не может быть разборчивым.
    А уходить никому не потребуется, если каждый сможет играть так, как нравится ему (в т.ч. в ненавистном мне стиле 10.0). Назовите это "заповедником" или "резервацией" - но такая площадка должна быть у всех типов игроков.

  37. #1597
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Назовите это "заповедником" или "резервацией" - но такая площадка должна быть у всех типов игроков.
    Больше на коммунизм похоже или на концовку произведения Стругацких: счастья всем бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    10-15 часов в неделю, в рандомное время - это теперь "толком не имея возможности играть". Понятно. .
    Что понятно? В это время не входит фарм пыли на арты (убийство МБ/хранителей), не входит ЧД, не входит посещение с констой компасов. То есть по сути ты заходишь за 2 часа снимаешь БГ, делаешь Тка-Рику, Ал-Риат, вместо фарма пыли на арты через МБ/хранителя и посещения ЧД и 3-3. Я могу сказать так: за тебя, твои 15 часов никто не организует. Могу привести аналогию, но, думаю, тут и так суть ясна: "10-15 часов в неделю без главных активностей и я не топ=это неправильно". А дальше что? Зайдет слепой и скажет, что ему не видно какие скилы жать?)
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    И для этого надо разделить потоки, а не сталкивать их лбами.
    Идеально разделенные потоки это соло игры. Все дружат, никто никому не мешает. Но мы же не в них пришли играть, верно?
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    TLDR: В условиях дефицита населения балансировать активности только для групп (и запихивать в групповые активности награды, влияющие на качество соло-игры) - это безумие.
    В условиях тотального расслоения по донату спрессовывать игроков в топ-гильдии (где это преимущество суммируется и становится ещё более выпуклым) и создавать контент ТОЛЬКО для них - безумие в квадрате.
    Ну может дело то в донат расслоении, а оно к механике не имеет прямого отношения. Наверное, стоит провести работу и все же привести павер каждого перса хотя бы к какому-то знаменателю, а не пытаться вылечить голову путём наложения гипса на руку?
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Звучит как горькая обида на одного из таких вот "адептов" )

    Лично я любил Арену. И Асээ, и Эльджун, и ЦС.
    Звучит как попытка съехать с темы на личность. Я тоже любил арену и там проводил много времени, мои соратники с Раскола не дадут соврать. Делал я это лишь потому что больше делать было НЕФИГА. И то, что дали сейчас вместо этой арены намного круче.
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    . Мог одолеть двоих-троих равных в одиночку
    Вот что в твоём понимании баланс на самом деле, дальше не вижу смысла рассуждать: я всех тащу=баланс. Я не тащу=дисбаланс, срочно всё меняйте. Жаль ты это сразу не написал, сэкономили бы время.
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Мне нравилось ПВП, завязанное на билдах, на правильном позиционировании, на грамотном использовании ресурсов в ходе боя (привет 7.0 и безлимитный пыщ-пыщ у всех классов).
    Ору, то есть раньше, когда можно было просто спамить кнопками это было скилово, а сейчас, когда твой дамаг зависит от ротации куда больше и еще нужно следить за бафами, держать в уме откаты сейвов противника, смотреть на позиционку, это не скилозависмо. Появился классовый ресурс, потеряв который из-за неграмотной ротации ты становишься на время просто бесполезным. Давай ты вскроешься, мы уравняем обвес и ты покажешь как скиловый батя из хардкорного прошлого расфигачит дурачка, которому нравится текущая казуальная система?) А то на словах ты прямо вообще жесткий и слов прямо много. На деле пока аноним, который кидает понты. Без обид, но дай шанс спасти этот спор.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 28.09.2019 в 13:35.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  38. #1598
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Думал его еще нет но оно оказывается не далеко так на форумах лежит. Можете почитать подробно
    https://allods.mail.ru/forums/showth...2&p=5406993#P1
    В статы переходили в перенасыщение и отказывались работать правильно.
    Хотя стоп это не руководство, если найду то допишу, побитое руководсвто а все перечитывать в падлу, я помню имеено картинки и суть почему сменили статы. Суть гибкость статов их легкая маштабированость и на момент того руководства не видно было проблемы в математике и это большие плюсы для разрабов, а игроки "удобную и простую" наглядную стат систему , старые статы были тяжелее и были проблемы с математикой на 4.0.
    В ссылке о старых статах вообще-то ни слова не сказано.
    Перенасыщение изначально заложено в обоих системах стат. Оно означает, что если вложить все очки в одну единственную характеристику, то на определенном значении эффект от каждого следующего вложенного очка станет равным нулю. Это присутствует и в новой системе стат, только в отличии от старой порог насыщения был изначально указан самими разработчиками. Ну и где там оно неправильно работало ???? Гибкость и легкость/тяжесть и сложность, это просто баланс между казуальностью и хардкорностью. Ну а слово баланс в отношении АО это уже просто моветон.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ну ссылаться на Нивал не очень корректно. Нивал продал свой проект через 3 месяца после старта ОБТ. Нивал делал Аллоды для продажи, чтоб сразу отбить потраченные бабки. В итоге Нивал в истории Аллодов имеет очень незначительное значение. Все, кто говорят, что вот Нивал вот делал "правильные" Аллоды, а мыло купило и все испоганило, просто не вкупаются.
    А при чем тут 3 месяца?? Нивал продал ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ. Этот продукт создавался несколько лет единой командой, которая видела продукт целиком и балансировала его в соответствии с изначально задуманной концепцией под максимально широкую аудиторию. То что они делали игру на продажу, тоже ни о чем не говорит. Все игры делаются на продажу, еще никто не делал игру чтобы самому играться. Нивал имеет в истории АО незначительное значение? Ну как бы - если человек купил БМВ (или даже какой-нить форд фокус) и перепилил его в гараже, с помощью соседей, в самоделку кривую, то да, фирма БМВ (или кто там ею владеет) имеет очень незначительное значение в истории существования получившейся машины.

  39. #1599
    Аватар для lust13
    Стражник lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее lust13 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    167
    Репутация
    1721
    Насчет казуальности, до переделки классов в 7.0 и увеличения урона к 10.0, игра была намного более казуальной)

    Собственно, верно то, что сейчас она, пожалуй, слишком хардкорна для многих. И, кстати, просьба классика - это как раз просьба ее оказуалить)

    По поводу того, кто делал Аллоды - Мейл.ру купил Аллоды вместе со всеми разработчиками, т.е. игру продолжали делать те же люди, пока их не перекинули на СФ.

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.

  40. #1600
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Разве такое может всем быть вообще? У каждой игры своя целевая аудитория, а не ВСЕ. Она может охватывать более широкую или менее широкую аудиторию. Может ты хотел сказать "игра должна приносить удовольствие максимально широкой аудитории"? Но это вообще не про ММО в данный момент, к сожалению. .
    Хорошим для всех быть нельзя, это так. Но тут есть очень простой и очень обьективный критерий - размер этой самой аудитории. Если он (размер) стабилен (кто-то уходит, кто-то приходит) значит все нормально. Если он растет, то все просто замечательно. А вот если он падает, то значит что-то пошло не так. И это вообще-то как раз только про ММО и в любой момент ее существования.

Закрытая тема
Страница 40 из 59
... 30 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 50 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения