Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 4 из 59
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 54 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 2332
  1. #121
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Сейчас все любители Асээ-Тэпха сидят на лоу бг, там нынче раздолье для ганкеров, постоянно пересоздающих переродов для фана.

  2. #122
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    ну если фан это заовнить нормально задоненым переродком на актуальном классе и в фул фиол/рыж шмоте какого нибудь малыша то нафиг такой фан нужен.

  3. #123
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    ну если фан это заовнить нормально задоненым переродком на актуальном классе и в фул фиол/рыж шмоте какого нибудь малыша то нафиг такой фан нужен.
    А ты думаешь по АТ они бегают 23 левелами в квестовой зелёнке? нет же, макс левел, топ шмот того периода, донат какой никакой. вот бегают ловят новичков и "фанятся". Но норм левеле то ничего показать не могут

  4. #124
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    ну если фан это заовнить нормально задоненым переродком на актуальном классе и в фул фиол/рыж шмоте какого нибудь малыша то нафиг такой фан нужен.
    Бой с равным противником ты давно видел?) Даже на капе все бг, это каток в одну или другую сторону.

  5. #125
    Аватар для valeriii
    Воин valeriii скоро станет достаточно известным valeriii скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    401
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Играйте бардом или инжом, ГКД будет как старое. но нееет. без макросиков то тяжеловато наверное
    Мне никакие классы не нравятся сейчас в АО.Макросами никогда не пользовалась.

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот и отмазки пошли
    Отмазки? Может быть кто-то и готов терпеть любые извращения разрабов,но я нет,сори.Не такие аллоды мне по душе.
    Морячка
    с 7.0 в слаке.
    Добро всегда побеждает^_^ https://www.youtube.com/watch?v=FrSlag1O8N8

  6. #126
    Аватар для Barkuls
    Горожанин Barkuls на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Начав играть в сентябре 10 года, лока АТ была уже проходной локой. Движуха шла на Кирахе. Поэтому на АТ торчали те кому давали люлей на капе) Вот какую я мог составить конкуренцию двухлетнему ****оту на АТ? Быть куском мяса. Сейчас да составлю. Скину вопла и отвешаю одиннадцатыми рунами по щам)

  7. #127
    Аватар для Altorres
    Поселенец Altorres скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    55
    Столько противников идеи, без конца спамящих в тему, как будто по заказу майл ру )
    Вам какой минус от этого? опустеют густонаселенные сервера, где вы 9 лет играете? Не думаю

  8. #128
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от Altorres Посмотреть сообщение
    Вам какой минус от этого?
    Это дополнительные затраты сил команды разработчиков, отчего пострадает актуальный контент. Я лично не хочу, чтобы АТ тратили время на какой-то ретро-сервер для ностальгирующих по «зелёной траве».

  9. #129
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это дополнительные затраты сил команды разработчиков, отчего пострадает актуальный контент. Я лично не хочу, чтобы АТ тратили время на какой-то ретро-сервер для ностальгирующих по «зелёной траве».
    Нанять 1-2 человек на зарплатку не так уж дорого и сил не отнимет.

    Эта тема в целом навеяна классик вовом и пиратками аллодов, на пиратках сервами обычно и занимается 2-3 человека максимум-> пара месяцев работы без подходящего инструментала и с тысячью костылей, и у ребят получаются нормальные вещи, на которых людей мало конечно, во многом из-за того, что это "пиратка", а не офф. Для пары человек у которых весь функционал на руках... вы действительно думаете, что это настолько сложная задача? Если честно, даже смешно.

    Люди еще пишут про "имба поломанные классы старых версий" - в чем проблема их подрезать? Все ведь знают что они и как они, поменять циферки в скиллах дело вообще 10 минут, и не будет там таких уж "имб".

    Ну и valeriii, мое увожение, все сообщения в этой теме прям точно в цель. Видимо, тут все же очень много людей, которые готовы терпеть все что угодно от разработчиков, потому что уже много денег в игру влили, и очень обидно все это терять

  10. #130
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это дополнительные затраты сил команды разработчиков, отчего пострадает актуальный контент. Я лично не хочу, чтобы АТ тратили время на какой-то ретро-сервер для ностальгирующих по «зелёной траве».
    Одной из главных причин этой темы, я вляется то что разработчики в 5 сезоне, так сказать "свернули не туда", а в 7 сезоне еще и "заблудились", и что при разработке пора-бы вернутся к главной дороге, по которой шли в 1-4 сезонах, а все эти новые статы и новые классы выбросить и забыть как страшный сон.

  11. #131
    Аватар для Altorres
    Поселенец Altorres скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    55
    Даа, ну нуЖон нам ваш ретро-сервер! Лучше будем ждать актуальный (мертвый) контент, как 9.0 не интересно? Ну 9.1 подождем, там точно актуально будет все

  12. #132
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Господа и дамы, все, что требуется - "нужно просто взять и сделать" - разработать годную концепцию с учетом всех "косяков" от 0.9 до 9.0, собрать серовер, прогнать его в режиме ПТС!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  13. #133
    Аватар для xJoniKx
    Батрак xJoniKx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    31
    Автор ностальгиует по ворлд пвп. Я однажды предлагал такую идею, но она осталась пылиться где-то там (сам ностальгировал по Ассэ-Тэпх замесам) Создать бгшку, на которую могло бы запилиться столько сколько нужно игроков, всех уровнять по шмотке/рунам, и оставить самих себе. Лока полностью Ассэ-Тэпх. Пустой от мобов, или с мобами - неважно. Вот все записавшиеся появляются, и начинают замес до 1го выжившего. Награда сами придумают. (Прошу не кидаться камнями, типа, эт же ПУБГ, БАТЛРОЯЛЬ. Тогда когда я это предлагал, никто даже понятия не имел о королевских битвах, был в те времена только фильм голодные игры (первая часть), и куча желающих поностальгировать замесами на Ассэ)


  14. #134
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Асээ оно, а не Ассэ.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  15. #135
    Аватар для Altorres
    Поселенец Altorres скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Асээ оно, а не Ассэ.
    О, Виталик, привет
    Все еще в аллодс тим работаешь?

  16. #136
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от ChelKill Посмотреть сообщение
    Господа и дамы, все, что требуется - "нужно просто взять и сделать" - разработать годную концепцию с учетом всех "косяков" от 0.9 до 9.0, собрать серовер, прогнать его в режиме ПТС!
    Не-а, нужно перестать делать симулятор одевания куклы и начать делать полноценную мморпг.

  17. #137
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от xJoniKx Посмотреть сообщение
    Тогда когда я это предлагал, никто даже понятия не имел о королевских битвах, был в те времена только фильм голодные игры (первая часть)
    Когда появилась первая Королевская битва (2000) никто даже и понятия не имел и предположить не мог про какие то там голодные игры.
    ЗЫ по теме: неинтересно.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  18. #138
    я более чем уверен что сервер очень быстро наскучит ибо контента там минимум!

  19. #139
    Аватар для xJoniKx
    Батрак xJoniKx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    Когда появилась первая Королевская битва (2000) никто даже и понятия не имел и предположить не мог про какие то там голодные игры.
    ЗЫ по теме: неинтересно.
    тебе ничего не интересно. о королевской битве (2000) я знал, но привел голодные игры в пример, чтобы все поняли, о чем речь. выпендрился? молодец, но параллельно

    ---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Асээ оно, а не Ассэ.
    извиняюсь. who cares?))


  20. #140
    Аватар для Almeix
    Горожанин Almeix — неогранённый алмаз Almeix — неогранённый алмаз Almeix — неогранённый алмаз Almeix — неогранённый алмаз
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    42
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от shabunin33 Посмотреть сообщение
    я более чем уверен что сервер очень быстро наскучит ибо контента там минимум!
    Самая частая причина "против" - всем быстро наскучит, нет контента! А сейчас что с игрой не так, по-вашему? Вроде и контент какой-никакой есть (тут и в теме это некоторые противники и ждуны 9.0 подтвердили), а вот игроков все меньше и меньше...

  21. #141
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от xJoniKx Посмотреть сообщение
    извиняюсь. who cares?))
    ДА ЭТО ЖЕ БЕСИТ НЕРЕАЛЬНО!
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #142
    Аватар для xJoniKx
    Батрак xJoniKx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    15
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    ДА ЭТО ЖЕ БЕСИТ НЕРЕАЛЬНО!
    ну не ругайся, дядя журналист...( Лучше передай идею о баттл рояле в АТ, пусть посмотрят, и реализуют. Иначе тем, о том как все ностальгируют по АсЭЭ!!!, будет очень много...


  23. #143
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    737
    Репутация
    4318
    Нет задач у этого сервера, онлайн у АО в целом не такой как у игрули с оп поста.

  24. #144
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от dsyandex Посмотреть сообщение
    Получиться сервер однодневка. Даже сейчас люди жалуются, что нечем заняться в игре, а на первой версии контента от силы 5% от текущего. Да, в первую неделю будет много народу, люди зайдут вспомнить былое, новые игроки зайдут посмотреть, какая игра была на начальном этапе своего развития, но как только люди поймут, что делать там нечего кроме ежедневного фарма героиков и островов, раз в неделю траев ГД, люди просто уйдут. Жаль молодые люди в розовых очках не понимают этого.
    И активностей неожиданно получается больше, чем сейчас! Даже качественно!
    К слову, старые рейды в их актуальной сложности были очень даже ничего
    И Нитка почти с два года фармила МГ - и ничего, никто не рыгал

    Чисто технически - имхо, команда от поднятия легаси сервера ничего не теряет. Если вас пугает однообразие - имхо, разве после 5.0 вы не в него ли играете?

    Останется определиться с сезоном: 2.0/4.0/5.0 (с 2.0 осторожнее - сервер может упасть не выдержав нагрузки) и форматом (думаю, это должна быть подписка)

    Идея очень годная, имхо. Я ее на месте автора скопипастил кому-нибудь из разработчиков в личку, чтобы точно мимо не прошла

    ЗЫ. Ей Богу, я бф даже задонатил на его открытие
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 15.11.2017 в 00:41.

  25. #145
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Играю со старта 4.0, самые первые сезоны не видел, поэтому ни могу судить. Имхо, самое удачное время в игре был конец 55 капа, когда в игру добавили Алый Бастион и подрезали воина. Чем же занимался активный игрок в это время? Ходили гильдией на ТО, воевали за проталины, а у кого пати не было, летали соло и пытались скрысить сундук, было много фана. Потом активно посещали каты и арену, причём ежедневно, потому что ама была отвязана и на крафт её требовалось очень много, отчего продавалась на ура. Походы на бг были лимитированы, лишь 10 штук в сутки, причём составы однофракционные, никакого смешения. Но кика тогда не завезли и слакеров было много. Астрал был сложный, ключи сгорали на входе в остров, с рандомами летать было себе дороже, искали проверенных игроков, никаких автосборов. Зато с ласта падали отвязанные карты гарантированно и рыжая оборудка с некоторым шансом, тоже всё на продажу. Ещё действовал трансфер, народ бегал туда сюда, что тоже вносило разнообразие в игровой процесс. Ну и самое главное, это старый ЦС и Выжига в центре жерла. Когда он ресался, то надпись появлялась красными буквами на весь экран и началась заруба. Но мало было его просто убить, надо ещё сундук поднять, а желающих на него предостаточно. Тогда же и ВД добавили в игру с рыжей оборудкой и на него был ажиотаж сильный. В итоге играть было сложнее, чем сейчас, но и фан был соответствующий.

    Я в принципе желания народа понимаю, но мне кажется лучше актуальную версию вернуть к истокам Аллодов, чем возрождать ретро. Вернуть старое гкд, убрать все эти аспекты у классов, добавить мирового босса и прочие удачные решения из прошлых сезонов, от которых почему-то решили отказаться. Даже ДЗ и то многим нравилось, огромные локации просто убраны из игры.

  26. #146
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное, это старый ЦС и Выжига в центре жерла.
    Чтоб Вы понимали. Выжига. Пожиратель Искр был не хуже и куда жестче. Если бы не возможность его эвейдить, которую почему-то не стали убирать, он бы так и остался лучшим ВБ, а не превратился в тупую фарм локу на договорняках.

  27. #147
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Чтоб Вы понимали. Выжига. Пожиратель Искр был не хуже и куда жестче. Если бы не возможность его эвейдить, которую почему-то не стали убирать, он бы так и остался лучшим ВБ, а не превратился в тупую фарм локу на договорняках.
    Решал ещё элемент неожиданности. У нас на сервере была топовая гильдия, которая собирала несколько рейдов и всегда забирала Выжигу. Но в одну неделю он реснул утром и мы спешно собранным рейдом успели его убить, пока противник спал. У меня с тех пор в лабе рыжий гоблин стоит, на ЦС даже не фармил, когда его потом добавили туда с переработкой локации.

  28. #148
    Аватар для ITheBeast
    Ветеран ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию ITheBeast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    631
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от odon3111 Посмотреть сообщение
    с текущими статами?
    ну бред же.
    .
    Да не дай Бог с этими статами!!!!, я имею в виду полностью все что было тогда с классами статы/умения/билды -без аспектов

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение

    Я в принципе желания народа понимаю, но мне кажется лучше актуальную версию вернуть к истокам Аллодов, чем возрождать ретро. Вернуть старое гкд, убрать все эти аспекты у классов, добавить мирового босса и прочие удачные решения из прошлых сезонов, от которых почему-то решили отказаться. Даже ДЗ и то многим нравилось, огромные локации просто убраны из игры.
    согласна абсолютно!

  29. #149
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Играю со старта 4.0, самые первые сезоны не видел, поэтому ни могу судить.
    В общем то суть.

    Первые сезоны не видел, но в этой теме уже сообщений 10 оставил с призывом к тому, что это все не нужно и никого не заинтересует

  30. #150
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Airung14 Посмотреть сообщение
    В общем то суть.

    Первые сезоны не видел, но в этой теме уже сообщений 10 оставил с призывом к тому, что это все не нужно и никого не заинтересует
    Видела первые сезоны, играю с начала общего ОБТ

    Все-таки ИМХО "АО классик" это как раз 3.0-4.0. До 3.0 это была такая очень сырая бета с кучей поломов... 4.0 это такая вершина старых аллодов, с тремя рабочими слоями астрала, старыми статами и классами. В 5.0 ввели новые статы, ввели ДЗ, сильно упростили астрал - поэтому для многих стало и играться иначе.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  31. #151
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Видела первые сезоны, играю с начала общего ОБТ

    Все-таки ИМХО "АО классик" это как раз 3.0-4.0. До 3.0 это была такая очень сырая бета с кучей поломов... 4.0 это такая вершина старых аллодов, с тремя рабочими слоями астрала, старыми статами и классами. В 5.0 ввели новые статы, ввели ДЗ, сильно упростили астрал - поэтому для многих стало и играться иначе.
    "На вкус и цвет фломастеры разные". Лично я считаю что лучшие версии ао - это 1.1 и 3.0

    1.1 просто классика с самым логичным и хорошим одеванием,все эти крафты лично мне не нравились никогда.

    а в 3.0 единственное что плохо - сломанный бард( но кто мешает его подрезать, если серв будет открываться?). Считаю что самоцветы в 4.0 - это первый шаг в ту пропасть, которая называется сейчас "актуальным контентом". Да и АП было на 3.0

    Ну и вообще, странно говорить про 4.0 " старые классы", учитывая что от своего изначального вида к тому моменту уже были очень и очень сильно переработаны ВСЕ классы, у некоторых так вообще геймплей поменялся кардинально (маг,лук,мист)
    Последний раз редактировалось Airung14; 15.11.2017 в 21:27.

  32. #152
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Видела первые сезоны, играю с начала общего ОБТ

    Все-таки ИМХО "АО классик" это как раз 3.0-4.0. До 3.0 это была такая очень сырая бета с кучей поломов...
    Поломы - это вопросы технические. Большинство их было решено позднее. Никто ведь не просит отрыть где-то в загашниках исходники семилетней давности и залить их на локальный сервер. Это будет просто глупо. Просят вернуть ТУ ИГРУ, которую можно вернуть на новом уровне. Новом для того уровня, но старом для этого. Тот же ГД был еще тогда апнут до 45-го уровня (или 47-го, не помню уже). Он уже не давал рыжий шмот, а драконий облик. Вот таким его и надо возвращать. Выкинуть все что нагородили с дуру за это время. Бардов (ненавижу), инженеров, демонологов, боевых маунтов, экзоскелеты, авторазворот, ГКД, аспекты и прочую чушь. А то на 6 мест в группе скоро будет вдвое больше классов, из которых половина будет по определению не нужна, так как мест всего шесть. Вернуть старые классы, вернуть им поля вех без рельсобилдов. Вернуть улучшение шмоток по нисходящей, а не восходящей. Арену впихнули в игру на 42-м капе, все эти БГ, по которым тут плачут, можно впихнуть таким же образом туда.

    Вообще Аллоды давно стали совсем другой игрой. Это как в шашки шахматными фигурами играть. Доска та же, фигурки на ней те же, а игра совсем другая. Вот тут и просят старую игру, а вовсе не старый сервер с багами, 40-м капом и ГД с рыжим шмотом.

  33. #153
    Аватар для Nihelem
    Офицер гвардии Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Nihelem создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    233
    самый большой косяк это переделка статов и ролей (ввод новых классов) и ввод 13 рун (10ток как максимум было бы как раз достаточно чтобы не получить этот дикий разрыв) . Все остально терпимо и игралось, даже поломанный лор и неуместный для вселенной АО дизайн. АО была уникальной игрой в плане классов и интересной стат системой, увы более этого нет, да и не надо уже, поезд ушел, нужно было игроков слушать.
    Владыки Астрала | Империя | Мистик


  34. #154
    Аватар для GrindOr457
    Империя Деловой Союз Империи GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве GrindOr457 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    408
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Вообще Аллоды давно стали совсем другой игрой.
    Ага. Заперся в игру аккурат перед вводом 3.0 и имел удовольствие наблюдать оттачивание формулы "меньше контента, больше гринда".

    И согласен с тем, что не старый серв надо запиливать, а игру исправлять.
    Однако разработчик идет по пути наименьшего усилия(уровень шмота поменял, сделал локу, рейд и 4 острова и отдыхай годик) и вряд ли мы увидим какое-то улучшение.
    Те, кому нравится месяцами гриндить шмот, исправно играют и несут денежку.
    Остальные все отвалились.

  35. #155
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Поломы - это вопросы технические. Большинство их было решено позднее. Никто ведь не просит отрыть где-то в загашниках исходники семилетней давности и залить их на локальный сервер. Это будет просто глупо. Просят вернуть ТУ ИГРУ, которую можно вернуть на новом уровне. Новом для того уровня, но старом для этого. Тот же ГД был еще тогда апнут до 45-го уровня (или 47-го, не помню уже). Он уже не давал рыжий шмот, а драконий облик. Вот таким его и надо возвращать. Выкинуть все что нагородили с дуру за это время. Бардов (ненавижу), инженеров, демонологов, боевых маунтов, экзоскелеты, авторазворот, ГКД, аспекты и прочую чушь. А то на 6 мест в группе скоро будет вдвое больше классов, из которых половина будет по определению не нужна, так как мест всего шесть. Вернуть старые классы, вернуть им поля вех без рельсобилдов. Вернуть улучшение шмоток по нисходящей, а не восходящей. Арену впихнули в игру на 42-м капе, все эти БГ, по которым тут плачут, можно впихнуть таким же образом туда.

    Вообще Аллоды давно стали совсем другой игрой. Это как в шашки шахматными фигурами играть. Доска та же, фигурки на ней те же, а игра совсем другая. Вот тут и просят старую игру, а вовсе не старый сервер с багами, 40-м капом и ГД с рыжим шмотом.

    Да на самом деле, можно отрыть просто самую последнюю версию игры каждого сезона, немного подправить классовый баланс (потому что он всегда был далек от идеала, и сейчас - тоже) и можно выпускать. И не нужны никакие смородиновки и доминионы на 1.1 версии.

    Я уже писал, на 1.1 версии при должном везении можно было одеться очень быстро, а дальше играть в свое удовольствие и заходить только на ГД и ПИ. Игра не заставляла тебя заходить в нее каждый день, чтобы погриндить осколки, или пыль, или молотки, или амальгамму, или шмот, или _вставьте любое слово_.

    Оделся - помогай новичкам, устраивай дуэли с соги, ходи на арену смерти или соберитесь и сходите рейдом на столицу, а можно и голды пофармить например. Сомневаюсь, что сейчас, если хочешь быть в топе, ты можешь себе позволить хотя бы месяц играть в свое удовольствие, без обязательных ежедневных мероприятий в игре, а какая ж это тогда игра?

  36. #156
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Из новшеств убрал бы души, броню, кому то мб и нравится скакать по классам, мне как то не очень)) внешний вид брони вообще вызывает (ага, можно отключить, что бы не видеть, но в бою порой не замечаешь что тебя с нее сбили))
    1.0-3.0 это как в "тут должно быть название игры которую нельзя называть" так называемая ВАНИЛА, о которой вспоминают с предвздыханием и трепетом старожилы игры)) Было реально круто) Но как бы тоже не хвалил то время, его не вернуть и не вернут уже, нет уже больше половины тех игроков, тех людей которые занимались разработкой игры, новички теперь разве что на ныти)) Пойду скрины полистаю, ностальгия чет подкатила
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  37. #157
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Это дополнительные затраты сил команды разработчиков, отчего пострадает актуальный контент. Я лично не хочу, чтобы АТ тратили время на какой-то ретро-сервер для ностальгирующих по «зелёной траве».
    Берется stable-версия патча выбранного сезона, поднимается отдельный сервер, на него ставится патч
    Слоооооожна

    Вообще имхо. В текущих реалиях для возрождения АО, чего тут многие хотят и, вероятно, сидят в ожидании где-нибудь в других проектах, нужны деньги. Вопрос откуда их взять

    Разработчики СЛУЧАЙНО не хотят пойти по пути ака "краудфандинг" для сбора денег на реализацию/переделку ресурсоемких аспектов игры? В привычных условиях сбор денег на человекоресурсы происходит через множественные p2w-акции, которые вызывают лютый хайп и отток народу из игры на их фоне.

    Честно говоря, будь на сайте раздел вроде "Форсирование разработки" и т.п., где можно было бы задонатить на реализацию конкретных фич, в частности, откат системы классов как самой приоритетной, не затронув при этом баланс, ей Богу, ябзадонатил

    P.S. Основное правило разработки - любой каприз за ваши (заказчика) деньги

  38. #158
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    в частности, откат системы классов как самой приоритетной, не затронув при этом баланс, ей Богу, ябзадонатил
    Осталось определить, к какой системе откатывать, ибо баланса в игре не было никогда
    Новеллизация здесь и здесь

  39. #159
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    откат системы классов как самой приоритетной, не затронув при этом баланс, ей Богу, ябзадонатил
    Никакого "отката" в классах в рамках актуального патча не будет, вне зависимости от доната, это стоит понимать.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #160
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Осталось определить, к какой системе откатывать, ибо баланса в игре не было никогда
    Тут скорее вопрос не в версии, а в формате
    В частности, думаю, подошла бы +- любая безаспектная версия сезонов <=6.0. В вопросе баланса я бы проголосовал за версию 4.0 на собственных субъективных предпочтениях

    К тому же, считаю, что "специализации" каждого класса надо было реализовывать не в формате привязки способностей к аспектам и "в аспекте нападения бери все поле всех А, в поддержке бери все поле В", а в сторону расширения самого кол-ва вех и способностей.

    Скажем, кто сказал, что полей вех должно быть строго 3. Пусть их будет штук 9, из которых выбираться будут штуки 3, определяя формат того, чем хочется заниматься на поле боя, как это хочется делать, и как себя защищать от противника. Аналогично и с кол-вом умений - пусть их будет БОЛЬШЕ.

    Специализации будет определять вариативность комбинаций умений и полей вех. Один и тот же класс в зависимости от билда может быть сильно эффективен против одного набора классов, но полностью или частично уязвимым против другого - смотря под что заточен в билде. 3-4 персонажа одного класса могут выполнять АБСОЛЮТНО разные задачи в пвп/пве и быть совершенно непохожими, но конкуретноспособными в тех аспектах геймплея, под которые заточены.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Никакого "отката" в классах в рамках актуального патча не будет, вне зависимости от доната, это стоит понимать.
    Конечно. Но когда появляются мысли о подобном, это значит только одно - формат этой системы, в данном случае классовой, ужасен/кошмарен/уныло играбелен, и от него нужно отказываться, ориентируясь в новой версии на то, какой именно формат хотят игроки, пытаясь "откатиться" до старой фичи, и, собственно, почему именно к ней
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 16.11.2017 в 12:51.

Закрытая тема
Страница 4 из 59
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 54 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения