Форум - "Аллоды Онлайн" - Официальный сервер первых версий игры
Закрытая тема
Страница 16 из 59
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... Последняя
Показано с 601 по 640 из 2332
  1. #601
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от maleovent Посмотреть сообщение
    Позавчера на стриме все сказали. Будет, но когда - никто не знает. Кому за 30, лучше уже не ждать. Детишки мб еще поиграют наши.
    Сказали, что не существует готового билда под старые Аллоды. Его в любом случае надо будет патчить и дорабатывать. Нужны сервера. Нужно поддержание. Сейчас и так все силы на 10.0 брошены. И АО не забывают. Так что содержат фактически 2 игры. Тем же штатом начинать третью физически невозможно. Идея с классиком есть, но она явно не приоритетная. Как вы видите классик? Просто как птс-резервацию без перемен? Как долго она будет интересна? Вкачаете 10 твинков, пройдете 100500 раз ГД и все, сервер опустеет. А патчить его... до версии 10.0? Какая тогда разница классик или нет? Убранные механики не просто так были убраны. Они сейчас не акиуальны и хороши лишь в ностальгических воспоминаниях. Это свойство памяти у человека такое - он помнит только хорошее и приумножает это хорошее в десять раз. Вот и воспоминания о классике - всего лишь шутка мозга, который обманывает вас ложными радужными воспоминаниями. Вы просто не будете сейчас играть в такое.
    В части доходности и преспективности по колличесту игроков, наиболее оптимален один из последних патчей 4.0.2 (воин к тому времени был порезан совсем), без возможности создавать бардов (отключить не проблема) и без боевых механизмов (не проводить акции на них), контента в этом патче, минимум на 1,5-2 года полноценной игры, плюс старая система характеристик, и при правильном подходе к донату, возможно вернуть те десятки тысяч игроков, кто сейчас играет и донатит на пиратских серверах.

  2. #602
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от maleovent Посмотреть сообщение
    Сказали, что не существует готового билда под старые Аллоды. Его в любом случае надо будет патчить и дорабатывать. Нужны сервера. Нужно поддержание. Сейчас и так все силы на 10.0 брошены. И АО не забывают. Так что содержат фактически 2 игры. Тем же штатом начинать третью физически невозможно. Идея с классиком есть, но она явно не приоритетная. Как вы видите классик? Просто как птс-резервацию без перемен? Как долго она будет интересна? Вкачаете 10 твинков, пройдете 100500 раз ГД и все, сервер опустеет. А патчить его... до версии 10.0? Какая тогда разница классик или нет? Убранные механики не просто так были убраны. Они сейчас не акиуальны и хороши лишь в ностальгических воспоминаниях. Это свойство памяти у человека такое - он помнит только хорошее и приумножает это хорошее в десять раз. Вот и воспоминания о классике - всего лишь шутка мозга, который обманывает вас ложными радужными воспоминаниями. Вы просто не будете сейчас играть в такое.
    Наверняка есть бэкапы репозиотриев со всеми версиями разработки из которых можно собрать нужный билд.

    Опыт пиратских серверов показывает, что:
    1) Необязательно иметь большую команду, что бы поднять шард со старой версией игры, предварительно пофиксив критическе баги. Тем более, у разработчиков мейла есть исходники и полноценный инструментарий, что бы выполнить эту работу эффективней и качественней.
    2) Старые версии - это не только ностальгия, но и вполне играбельный контент, имеющий свою аудиторию (в том числе и не совместимую с актуальными версиями).
    Если люди готовы играть в старые версии даже на серверах-однодневках, то официальный сервер с аналогичным контентом, наверняка без спроса не останется.

    Если поднять готовый билд с минимальными правками (фикс критических багов), то затраты на такой сервер практически нулевые. Очевидно, что ни о каком развитии в этом случае не может идти и речи.

    Понятно, что пользоваться активным спросом такой сервер будет всего несколько месяцев. Но в этом нет ничего плохого, игра не обязательно должна быть "бесконечной". Можно поднимать сервер раз в год на несколько месяцев. Такая ограниченность будет только подогревать интерес. Тем более, старых версий много - их можно чередовать.

    Монетизация должна быть подходящей. Я считаю, что в таком случае идеальным вариантом будет премиум (лайтовый вариант подписки). С одной стороны плата за время (нет никаких обязательств вне оплаченного времени) и с другой стороны сервера открыты для всех желающих (онлайн больше, чем при подписке).

  3. #603
    Аватар для apcencinii
    Новобранец apcencinii пока не определился
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    132
    Репутация
    9
    Я предлагал мысли по поводу развития сервера https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7317234.
    хех было время
    Нууб | ПЛК | офф

  4. #604
    Аватар для kirsan14
    Воин kirsan14 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    361
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от apcencinii Посмотреть сообщение
    Я предлагал мысли по поводу развития сервера https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7317234.
    За более года существования этой темы тут уже было несколько, наверно, десятков вариантов развития для такого сервера, и все имеют право на жизнь.

    Стрим, кстати, я этот смотрел, и задавал вопросы, в том числе про классик и про пиратки.
    Хотелось бы, конечно, пояснения от разработчиков более полного, если это возможно. Но вряд ли кто-то ответит, или даже прочитает.

    По сути, я, конечно, понимаю АОтим и их борьбу с пиратскими серверами. Вроде как это твоя интеллектуальная собственность, и ей никто не имеет право распоряжаться, но...
    Фразы Антона и его убежденность в том, что люди с закрытых мэйлом пираток придут в актуал АО, или, там была фраза, сейчас не воспроизведу дословно, но что-то вроде "пиратки портят имидж игры", "люди постоянно приходят с них на офф". Ну и все остальное, про контент и возможности современной версии, про " а вы попробуйте поиграть"... Это все можно, конечно, понять. Люди вкладывают время и ресурсы, люди пиарят свой продукт и верят - что он хороший, но не кажется ли вам, что народ играющий на пиратках 1.1-4.0 играет в совершенно другую игру? Такие, как раз, на актуал не придут.
    Такие просто будут ждать либо следующей пиратки, либо, что было бы гораздо лучше, для них в том числе, официальный сервер первых версий.
    Просто потому что, ну правда, игра совсем другая. Нельзя сравнивать. Лично мне, как любителю первых версий, современный актуал не заходил совсем. Я, конечно, пробывал, даже отдал за месяц подписки денег, но неужели эти 300 рублей с человека стоят для АОтим того, чтобы куча людей проклинали их не только за то, что произошло с их любимой игрой, но и за закрытие пиратских серверов?
    Не то, конечно, чтобы я сильно защищал пиратки, но ведь практически все поддерживающие идею в этой теме, и отписывающиеся в теме созданной утюжком, про старых игроков, поймут о чем я пишу.
    Старой аудитории этой игры не нужна актуальная версия аллодов. Край мира - посмотрим, возможно да, а возможно нет. Но обычные аллоды - не нужны.
    Люди хотят классических серверов, линейка и *** уже встали на этот путь, почему АОтим не хотят нанять пару-тройку людей, чтобы они за 3-4 месяца привели в порядок классический билд и запустили его? Это не так дорого и не так сложно, как показывает практика тех же пираток (о чем пару постов до меня написал ультравайленс) это все вполне реально. Небольшая команда за небольшое время способна без инструментария запустить рабочий билд.
    Чем mail.ru хуже васи из условного омска, запускавшего пиратский сервер?
    Последний раз редактировалось kirsan14; 01.11.2018 в 17:44.

  5. #605
    Аватар для apcencinii
    Новобранец apcencinii пока не определился
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    132
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от kirsan14 Посмотреть сообщение
    ...Люди вкладывают время и ресурсы, люди пиарят свой продукт и верят - что он хороший, но не кажется ли вам, что народ играющий на пиратках 1.1-4.0 играет в совершенно другую игру? Такие, как раз, на актуал не придут.
    Такие просто будут ждать либо следующей пиратки, либо, что было бы гораздо лучше, для них в том числе, официальный сервер первых версий...
    В точку, даже есть своя тусовка, из которой могут позвать поиграть на какой то сервер. Поиграл на нескольких серверах, часто видел одних и тех же людей. Но так же есть люди которые и на офе играют и на пиратках.
    хех было время
    Нууб | ПЛК | офф

  6. #606
    Аватар для Altorres
    Поселенец Altorres скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    55
    Что там по серверу? 2020 год?

  7. #607
    Аватар для SemiTemplar
    Империя Курсант Империи SemiTemplar на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    40
    Можно попробовать составить петицию к руководству проекта, изложить свои предложения и мысли по поводу такого сервера.
    Лично я готов скинуться на создание такого сервера(n-noe количество средств, об которых можно будет договориться и установить сумму) и таких, я уверен, наберется достаточное количество. В конечном итоге в АО играет не 100 и не 200 человек, несколько тысяч человек, готовых скинуться, наберется точно, к тому же это не считая тех, кто потенциально может вернутся в игру, узнав про открытие такого сервера. Собранные деньги покроют оборудование и разработку такой версии клиента, так что проект ничего не потеряет и получит какое-никакое, а второе дыхание

    Последний Рубеж.
    Империя.
    Гильдия ''Хадаганская Сечь''

  8. #608
    Аватар для alehandrostar
    Новобранец alehandrostar печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    133
    Репутация
    -73
    Цитата Сообщение от Almeix Посмотреть сообщение
    Голосование в подобных темах от игроков редко отображает реальное положение дел - очень многие тыкают варианты просто по настроению или из вредности, к сожалению
    Как и голосования в абсолютно любых темах.

  9. #609
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Та им, а нас рать, можно было уже как год запилить сервер - нет смысла ждать!

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  10. #610
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Тут многие сомневаются что наберется достаточное количество игроков для открытия сервера.
    Это можно легко проверить. Запилить коллекционку за 2-3к рублей аналогичную той что пилят для КМа и сделать рассылку по старой базе игроков. 1000 игроков уж точно наберется. 2 ляма для запуска сервака достаточно. Обозначить абонентку рублей 500.
    Есть один минус - текущие сервера АО быстро опустеют.

    Разработчики скорее всего будут все-таки пытаться как то реабилитировать КМ, еще полгода повозятся а потом закроют как Пиратов. А текущие АО очень недружественны для игроков.
    Ну не умеют в России делать продукт считывая ожидания игроков, нет у нас грамотных маркетологов. Разработчики не понимают что Игроков не интересует монотонная 3-х кнопка зависящая от пинга - мы не американцы и не европейцы, нам нужно поковыряться в статах, билдах, вывести свою формулу победы. Всем этим богаты старые версии Аллодов. Версия 4.0 с коррекцией бардов и варов подошла бы идеально.

  11. #611
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Версия 4.0 с коррекцией бардов и варов подошла бы идеально.
    в 4.0 я играть бы не стал. Хуже 4.0 только 7.0
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  12. #612
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Waldas Посмотреть сообщение
    в 4.0 я играть бы не стал. Хуже 4.0 только 7.0
    Только не говори что тебя привлекает 5.0.)

  13. #613
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от SemiTemplar Посмотреть сообщение
    Можно попробовать составить петицию к руководству проекта, изложить свои предложения и мысли по поводу такого сервера.
    Лично я готов скинуться на создание такого сервера(n-noe количество средств, об которых можно будет договориться и установить сумму) и таких, я уверен, наберется достаточное количество. В конечном итоге в АО играет не 100 и не 200 человек, несколько тысяч человек, готовых скинуться, наберется точно, к тому же это не считая тех, кто потенциально может вернутся в игру, узнав про открытие такого сервера. Собранные деньги покроют оборудование и разработку такой версии клиента, так что проект ничего не потеряет и получит какое-никакое, а второе дыхание
    Создайте - подпишем

    Я, лично, за вплоть до 5.0 (Затмение уж больно хорошо). Конечно, 5.0 не без недостатков, но что поделать - разработчики упрямо не хотят рассматривать вариант "объединения всех понравившихся механик в одном билде". Все подобные темы чистят модераторы

  14. #614
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    У них ведь всё не так просто. Ну мы подпишем. Ну они решат, что возможно этого достаточно, чтобы начать. А дальше что? Свободных рук на это дело у них нет - команда явно маловата штатом. Нужно привлечь еще человек 5-10 (в зависимости от поставленной задачи: просто запустить рандомную версию 1.0-5.0 или же тщательно проработать, править, фиксить, баланс подвозить и новые активности в старые патчи вгонять). А людей им кто даст? Никто. Придётся им самим писать петицию к Майлу, чтобы профинансировали им такую деятельность, выделили людей компетентных на время, а может и постоянно, если идея зайдет.

    А вот там волокита будет дикая. Я уверен, что сам майл смотрит на АО как на тусклое фото огромного, сочного, но уже пару лет назад полностью выжатого лимона. Кожуру этого лимона то дали нашей новой команде разработчиков побаловаться. Ну мол, а вдруг еще что-то выжать из неё умудрятся? Ну или на крайняк будут поддерживать эту кожуру в красивом состоянии какое-то время, пока не попилят её на цедру и не отправят в последний путь.

    Понимаете? Не верят те люди, у которых есть ресурсы, в то, что АО можно воскресить. Не верят в то, что если закинуть в игру немножко оборотных средств для исправления всех косяков 2.0-9.1 сезонов, игра снова станет такой же рентабельной, как в 3.0-4.0, когда серверов было полно и почти на всех собиралось несколько параллельных Арен Смерти в будний день...

    Так что если создавать петиции, то нужно сразу к компетентным лицам, у которых есть все полномочия нанять 10 человек и поставить перед ними толковую, конкретную задачу. Я вот не знаю, кто может без одобрения высшего руководства такое устроить. И кто захочет. Если вы знаете - вперед, мы все подпишемся)

  15. #615
    Аватар для Ultraviolence
    Новобранец Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший Ultraviolence просто очень хороший
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    128
    Репутация
    376
    Не нужно 10 человек, что бы поднять сервер на готовом контенте. Разумеется, ни о каком развитии такого сервера не может идти и речи - это точно будет нерентабельно. Но в рамках уже созданного, можно за пару месяцев получить какую-то денежку, лояльность аудитории и, возможно, перенять какие то хорошие идеи для актуальных версий.

    Что касается выбора патча:

    В 1.0 не очень много контента, но он вне конкуренции по количеству уникальных механик классов:
    - мистики и сталкеры
    - другие классы до порезок
    С точки зрения ПвП-фана для меня это самый интересный патч. Это, пожалуй, единственная версия, где я бы поиграл хотя бы по чуть-чуть каждым имеющимся классом.
    Отсутствие БГ или каких-либо других организованных ПвП мероприятий - меня совсем не напрягает. Приключений и фана можно найти и без них. Больше интересен сам процесс, чем место где он происходит.

    В 2.0 мне уже нравятся только несколько классов (жрец, пал, шам, вар). Но я считаю, что это самая сильная версия с точки зрения социального аспекта:
    - Консты в Астрал
    - Рейды на ТО
    - Рейды на АП
    - Рейды в ГД
    Всё надо было собирать вручную, общаться, договариваться. Я воспринимаю 2.0, как самую сбалансированную версию с точки зрения социального аспекта, соотношения активностей, обилия контента и его степени его рутинности.

    В 3.0 мне нравится только жрец в хиле и немного сталкер рдд. Контент уже более рутинный (нудный) по сравнению с 2.0. Появились БГ, но для меня в них есть два существенных недостатка:
    - Это мало-социальная активность. Туда нет необходимости собирать группу (более того это невозможно сделать в принципе). Ты вроде как с людьми играешь, но при этом ощущаешь себя одиноким (в отличии, например, от ТО в группе).
    - Это рутинная активность, куда часть народа ходит не за ПвП, а за отметками (в отличии от спонтанных замесов в открытом мире). И тебе самому туда приходится ходить за ними, а не только за фаном, что приводит к быстрому надоеданию.
    В целом, версия лично для меня играбельная, но с большими ограничениями.

    Дальше уже полностью соло-версии, с заезженными механиками. Хотя где-то есть интересные классы. Например, в 4.0 мне нравятся палы, в 5.0 нравятся шамы (после апа, но до порезки). После 7.0 уже не нравится ничего - ни механики классов, ни система одевания.

  16. #616
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Ultraviolence Посмотреть сообщение
    В 1.0 не очень много контента, но он вне конкуренции по количеству уникальных механик классов:

    В 2.0 мне уже нравятся только несколько классов (жрец, пал, шам, вар). Но я считаю, что это самая сильная версия с точки зрения социального аспекта:
    .
    В целом, лучшим вариантом была бы версия 2.0 с классами из 1.0
    Балансировку классов можно было бы подогнать, не трогая механику, процентами шансов - стана, критов, уворотов, парирования, блокирования и тд.
    Например - сталкеру к концу сезона 1.0 процент наложения стана от смертельной стрелы упал (постепенно в нескольких патчах) с 60% до 30% и стан перестал быть абсолютным, сам с такого соскакивал и у меня соскакивали. У ВНВ вехами брали возможность сбития с ног в 25% и там вообще речи о пермостане никогда и не было.

  17. #617
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    2.0 + БГ 3.0+АП=оптимальный вариант

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  18. #618
    Аватар для Doctor85123
    Бродяга Doctor85123 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Almeix Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых разработчиков и коммьюнити аллодов. Предлагаю к обсуждению очередное предложение по данной теме. Не ново, конечно, но, как мне кажется, как никогда актуально.
    Буквально вчера завершился игрофест одной северо-американской компании, на которой ее представители признали, что игроки имеют право получить именно то, что они просят, и сообщили о разработке (и открытии в дальнейшем) легаси серверов. Мне кажется, что разработчики АО, следящие за новостями геймдева, в курсе этого.

    Открытие сервера одной из первых версий ни в коем случае не заставляет вас подписаться под тем, что вся текущая разработка контента и работа над игрой бесполезна. Создаются новые механики, вводятся новые активности - игра постоянно развивается. Но, к сожалению, игроки далеко не всегда получают именно то, что хотят и о чем просят.

    Очевидные проблемы игры в данный момент (постараюсь практически не затрагивать проблемы дизайна, только основные проблемы при текущем состоянии игры):
    - Сервера, даже объединенные, полупустые;
    - Притока новых игроков нет (во всяком случае, в достаточном количестве), все лоу-лвл локации просто пустые;
    - Практически отсутствует возможность играть соло (без друзей), проблемы с поиском компании в игре для новичков (в т.ч из-за следующего пункта);
    - Порог вхождения в игру для нового игрока (не для «возвращенца» к друзьям) - непомерно высок во всех смыслах, человеку непонятно, почему ему нужно выложить не один десяток тысяч рублей только для того, чтобы его не убивали взглядом "старички", я уже не говорю о суммах для игры в топ-гильдиях;
    - Передача и продажа топ-кукол из рук в руки в том числе по вышеназванной причине;
    - Основной массе игроков АО в их «золотые годы» сейчас под 30 и выше. Работающий человек далеко не всегда имеет время поддерживать своего персонажа в актуальном состояния в условиях бесконечной гонки, как итог - он не видит смысла играть вообще;
    - Происходящие в игре далеко ушло от оригинального лора. Для некоторых это важно.
    С точки зрения игромеха и некоторых активностей, рассчитанных на определенный круг людей, тоже не все гладко, но это пока нет смысла обсуждать.
    Что даст старый сервер АО (возможно, несколько переработанный и отличающийся от изначальной версии)?
    - Оживление всех забытых локаций;
    - Возвращение настоящей войны фракций, причем с 23 уровня;
    - Возвращение ценности гильдии в их первоначальном смысле;
    - Героики и астрал для одиночек/слабых групп + рейд - для тех, что посильнее;
    - Возвращение многих ностальгирующих по тем временам. Согласитесь, ностальгия - странное чувство, на котором можно играть. Для кого-то это вообще первая ММО, для кого-то - новые друзья и совместное исследование неизведанного мира, для кого-то что-то еще, но все это имело для людей какое-то значение и свою ценность;
    - Приток игроков с приват-серверов, некоторые из которых оставляют там не одну сотню долларов только потому, что развитие игры после ~55 уровня на оф.серверах потеряло для них смысл. Почему бы не получить эти деньги на развитие оригинальной игры?

    Как я понимаю, сейчас АО занимается новая команда, так почему бы вам не рискнуть?
    Тем более, что некоторые аспекты игры можно добавить и к классической версии: например, арены, различные рейдовые сложности и т.д.
    Конечно, найдутся и противники этой затеи, но им никто не мешает и не запрещает играть на сервере актуальной версии. Если вам интересно играть сейчас и для вас в игре все прекрасно, пожалуйста, пишите свои предложение или свое видение развития игры, но не нужно опускаться до грубости или выплескивать негатив.
    Хотелось бы увидеть неодносложный ответ представителя АОтим, рассматривают ли они вообще такой вариант? Спасибо.
    я конечно все понимаю классная идея мне нравится но разве вы не думаете что таким образом просто исчезнет онлайн???? давайте на чистоту, игра уже не свежа и доживает свое, людей мало соответсвенно если они это сделают просто люди уйдут на старые сервера а актуальные будут попросту пустовать

  19. #619
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    У них ведь всё не так просто. Ну мы подпишем. Ну они решат, что возможно этого достаточно, чтобы начать. А дальше что? Свободных рук на это дело у них нет - команда явно маловата штатом. Нужно привлечь еще человек 5-10 (в зависимости от поставленной задачи: просто запустить рандомную версию 1.0-5.0 или же тщательно проработать, править, фиксить, баланс подвозить и новые активности в старые патчи вгонять). А людей им кто даст? Никто. Придётся им самим писать петицию к Майлу, чтобы профинансировали им такую деятельность, выделили людей компетентных на время, а может и постоянно, если идея зайдет.

    А вот там волокита будет дикая. Я уверен, что сам майл смотрит на АО как на тусклое фото огромного, сочного, но уже пару лет назад полностью выжатого лимона. Кожуру этого лимона то дали нашей новой команде разработчиков побаловаться. Ну мол, а вдруг еще что-то выжать из неё умудрятся? Ну или на крайняк будут поддерживать эту кожуру в красивом состоянии какое-то время, пока не попилят её на цедру и не отправят в последний путь.

    Понимаете? Не верят те люди, у которых есть ресурсы, в то, что АО можно воскресить. Не верят в то, что если закинуть в игру немножко оборотных средств для исправления всех косяков 2.0-9.1 сезонов, игра снова станет такой же рентабельной, как в 3.0-4.0, когда серверов было полно и почти на всех собиралось несколько параллельных Арен Смерти в будний день...

    Так что если создавать петиции, то нужно сразу к компетентным лицам, у которых есть все полномочия нанять 10 человек и поставить перед ними толковую, конкретную задачу. Я вот не знаю, кто может без одобрения высшего руководства такое устроить. И кто захочет. Если вы знаете - вперед, мы все подпишемся)
    Давайте ее сначала в принципе создадим и подпишем, чтобы была петиция и норм количество ее подписавших

    Собственно, мы тут ничего сверхъестественно не изобретаем, к тому же, на примере пираток, там прям отдельно команду из 10+ человек нанимать не надо. Тут проблема скорее в упрямости самого менеджмента аллодов: разговоры о классических механиках идут давно, аналогично поднимается вопрос "нафига переделывать из патча в патч то, что в принципе не так плохо". Подобное обсуждается уже несколько лет, но, во-первых, на форуме сидят "5% людей" (с), а во-вторых, уже несколько лет менеджмент гнет свою линию в развитии проекта, подменяя первопричину и подгоняя обсуждения под свои планы развития

    В итоге все просьбы извращаются, отток игроков продолжается, но "это не потому, что мы не актуализируем старые рейды, не хотим возвращать систему классов к одной из старых версий и механики, которые раньше нравились игрокам именно В СТАРОМ ВИДЕ, просто игра доживает свое, поэтому давайте все ресурсы пустим на запиливание Края Мира с нонтаргетом".

    Поэтому, мне кажется, что подписанная большим количеством игроков петиция (ну хотя бы 10К+ по моему мнению) - последний шанс хоть как-то переломить ситуацию. Если уже и это не поможет - то можно расходиться

  20. #620
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Doctor85123 Посмотреть сообщение
    я конечно все понимаю классная идея мне нравится но разве вы не думаете что таким образом просто исчезнет онлайн???? давайте на чистоту, игра уже не свежа и доживает свое, людей мало соответсвенно если они это сделают просто люди уйдут на старые сервера а актуальные будут попросту пустовать
    Ну и уйдут. И хрен ли с того? Какая разница с каких серверов деньги получать. Можно подумать, что мыло игру держит ради ее развития, а не ради денег. Но на каждой странице минимум два поста про то, что актуальные сервера опустеют. Вот бяда-то какая.
    Отвечаю всем и каждому сразу - не опустеют. Жадность слишком сильное чувство, чтобы прямо все взяли и кукол своих вдоначенных побросали.

  21. #621
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Какой смысл от ванильных серверов? Объективно на 2018 год они полная параша в плане геймплея + взять нынешнее зажиревшее комьюнити. Ну уйдут туда люди понастольгировать, ну хватит их на месяц и... че дальше делать? Все, габела.
    P.s: многие возразят, мол, в игре, которую нельзя называть, вводят классический сервер, чем мы хуже? Держу в курсе, просто на пиратках классики той игры суммарный онлайн был минимум около 80-100к. Так то.


    Дамассия!

  22. #622
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Какой смысл от ванильных серверов? Объективно на 2018 год они полная параша в плане геймплея + взять нынешнее зажиревшее комьюнити. Ну уйдут туда люди понастольгировать, ну хватит их на месяц и... че дальше делать? Все, габела.
    P.s: многие возразят, мол, в игре, которую нельзя называть, вводят классический сервер, чем мы хуже? Держу в курсе, просто на пиратках классики той игры суммарный онлайн был минимум около 80-100к. Так то.
    А нам пофиг на обьективность. Нравится/не нравится понятия чисто субьективные.
    В АО в лучшие годы онлайн не дотягивал до онлайна тех пираток. И что? Можно закрывать?

  23. #623
    Аватар для wiwzwiwz
    Воин wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз wiwzwiwz — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    634
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    А нам пофиг на обьективность. Нравится/не нравится понятия чисто субьективные.
    В АО в лучшие годы онлайн не дотягивал до онлайна тех пираток. И что? Можно закрывать?
    Ну я вижу, что игрокам аллодов пофиг на объективность. Особенно это видно по патчу новому.


    Дамассия!

  24. #624
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Ну я вижу, что игрокам аллодов пофиг на объективность. Особенно это видно по патчу новому.
    Обьективно - алкоголь, табак, конфеты, и еще куча всего, продающегося на каждом шагу, вредно. Однако их продают и, что как бы странно, покупают.
    Может АО версии 1.0 обьективно дрянь дрянью, но я бы купил. Может АО актуальной версии, обьективно игра мтрового уровня ( боже, что я несу), но я в нее не хочу и не буду.

    Зы. И почему все пишущие про обьективность, считают именно свое мнение обьективностью???

  25. #625
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от wiwzwiwz Посмотреть сообщение
    Ну я вижу, что игрокам аллодов пофиг на объективность. Особенно это видно по патчу новому.
    Ну, объективно, "хватит на месяц" - ваше субъективное мнение.

    Объективно: есть отличная от нуля аудитория, которая хочет играть в канон на официальной основе, согласная на монетизацию, дабы вытащить проект со дна (ну или хотя бы помочь в этом). Минимальные требования в условиях нехватки ресурсов - сервер со старой версией. Максимальные: последовательное совмещение лучших механик за все время проекта.

    Объективно: есть спрос, причем, целевая аудитория даже согласна заплатить за уже готовый контент дважды.

    Субъективно: По крайней мере эта аудитория она более реальна, чем аудитория, которая якобы должна прийти в проект с нонтаргет системой и устаревшей графикой, чтобы, освоившись в нонтаргете, и собрав донат для классического сервера (интересно за какой промежуток времени и будет ли он постоянным) пойти играть на классический сервер с таргет системой и абсолютно другими классами и механиками.

  26. #626
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    да просто включить сервер с 2.0, скажем, для них ничего не стоит. Копейки денег и времени день-два. Но и жить такой сервер будет месяц, от силы.

    Если не будет поддержки, переработки, плановости, системы поощрения, нового контента, адаптации новых игроков, работы по оповещению старых игроков, правки багов, ПОЛНАЯ ремонетизация, фиксы классов... Если всего этого не будет - сервер для половины его посетивших игроков в сознании отметится как "однодневка". И задержится всего человек 200-300. Из которых реально 80% рассосется за месяц. Я думаю, это если и не объективно, то модельно приближено к реальности.

    А чтобы сделать все вот эти вот махинации, нужно стооолько времени и труда. Что тяжело себе представить. Просто так взять и запустить чистую сборку старых патчей, как на пиратках - нельзя. Потому что и судьба у такого сервера будет как у пиратки, если не хуже. А это создаст прецедент и соответственное отношение к таким проектам. И второго такого запуска уже не случится.

    А потому, я прекрасно понимаю, чего они там тянут и мнутся. Потому что всё действительно не так просто, как кажется. "Запустить" - это еще не весь путь. И последствия надо учитывать

  27. #627
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от VetalAssasin Посмотреть сообщение
    А потому, я прекрасно понимаю, чего они там тянут и мнутся. Потому что всё действительно не так просто, как кажется. "Запустить" - это еще не весь путь. И последствия надо учитывать
    И в итоге они дотянут до того, что у тех кто этого ждал просто перегорит. Надо понимать, что все эти классик игры рассчитаны исключительно на "возвращенцев". А ждать бесконечно нельзя. Ложка нужна к обеду, а не к отбою. Еще год, два и я сам уже туда не пойду.

  28. #628
    Аватар для Altorres
    Поселенец Altorres скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    33
    Репутация
    55
    Ну что там, еще не открыли? А, ну ладно, подождем еще годик) (не подождем)

  29. #629
    Аватар для ArmandSC
    Бродяга ArmandSC на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    да ладно, можно и подождать)) если вдруг 2.0 откроется, народ играть будет) на последний патч и заходить не хочется, как в этой, так и в других ммо, как наши это поймут, так запустят сервер новый, а если будет реклама хоть какая то, то и жить он будет нормально)

  30. #630
    Аватар для mazzur
    Бродяга mazzur на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Очень ждем! С удовольствием бы поиграл с 1.0 с постепенным обновлением до более поздних версий

  31. #631
    Аватар для NesForever
    Бродяга NesForever печально известен в этих местах
    Регистрация
    07.01.2019
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    С удовольствием бы поиграл в ранее версии игры, когда она ещё не стала казуальной.

  32. #632
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    Цитата Сообщение от NesForever Посмотреть сообщение
    С удовольствием бы поиграл в ранее версии игры, когда она ещё не стала казуальной.
    казуальной она становилась с 5.0 но статы это ещё не так сильно окузалили в 5.0 как это стало щяс,а вот аспекты вовсе окузалили игру поэтому бы сыграл бы в серв старых версий модифицированные там инжа ввели т.к класс добавлял разнобразия,а что баланс его не когда не видел тут

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Тут многие сомневаются что наберется достаточное количество игроков для открытия сервера.
    Это можно легко проверить. Запилить коллекционку за 2-3к рублей аналогичную той что пилят для КМа и сделать рассылку по старой базе игроков. 1000 игроков уж точно наберется. 2 ляма для запуска сервака достаточно. Обозначить абонентку рублей 500.
    Есть один минус - текущие сервера АО быстро опустеют.

    Разработчики скорее всего будут все-таки пытаться как то реабилитировать КМ, еще полгода повозятся а потом закроют как Пиратов. А текущие АО очень недружественны для игроков.
    Ну не умеют в России делать продукт считывая ожидания игроков, нет у нас грамотных маркетологов. Разработчики не понимают что Игроков не интересует монотонная 3-х кнопка зависящая от пинга - мы не американцы и не европейцы, нам нужно поковыряться в статах, билдах, вывести свою формулу победы. Всем этим богаты старые версии Аллодов. Версия 4.0 с коррекцией бардов и варов подошла бы идеально.
    это точно игры на пути казуала

  33. #633
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    ждать сколько ещё серва этого кто что думает

  34. #634
    Аватар для ZombianT
    Воин ZombianT скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    416
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Lopyxtopolinipyx Посмотреть сообщение
    ждать сколько ещё серва этого кто что думает
    ближе к НИКОГДА! или очень долго, что тоже на никогда похоже. Вот как быстро сделали классик версию(если сделали) в ШоШ-ке???
    Жизнь игра,сюжет фигня,но графика это что-то.
    Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
    Нам разум дал стальные руки-крюки.
    Валяться в грязи забавно до тех пор, пока знаешь, что впереди тебя ждёт горячая ванна, а вот валяться в грязи, когда впереди тебя ждет всё та же грязь, - в этом ничего забавного нет.

  35. #635
    Аватар для Lopyxtopolinipyx
    Стражник Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах Lopyxtopolinipyx печально известен в этих местах
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    157
    Репутация
    -298
    Цитата Сообщение от ZombianT Посмотреть сообщение
    ближе к НИКОГДА! или очень долго, что тоже на никогда похоже. Вот как быстро сделали классик версию(если сделали) в ШоШ-ке???
    инфа от продюсера сказали что в планах открыть серв старых версий посмотрите видео на ютубе 2 мес давности где то так.в планах у них есть открыть такой серв и не раньще лета я так понял

  36. #636
    Аватар для PILIGRIM7
    Империя Турист Империи PILIGRIM7 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    ШоШ открывает сервера не позже этого лета. 100% информация. К слову сказать, сами разработчики сказали, что подготовка в их случае, началась два года назад. Актуальность подобных откатов к истокам, сугубо в том, что многие хотят по настоящему включать мозги, создавать билды, во время нажимать кнопки. Опять же хочется чувствовать цену ошибки и получать оргазм от победы, ибо она в тех Аллодах давалась дорогой ценой. Один квест "Провести Орка" на святой земле чего стоит ))) Идеальное взаимодействие с группой. Криворукие тогда жестко отбраковывались. Вот этого всего не хватает сейчас. Все действуют по лейкалу, сто пятьсот ММОРГ, а все на один лад. Лично я очень жду *** и обязательно посвящу ему много своего времени. Как ни крути Аллоды всё равно с него срисовывали. Но если бы сделали сервера со старыми Аллодами играл бы в них, потому как 4 года я в них жил в то время, было по настоящему интересно и достижения ценны. И с боссов падали красивенькие шмотки, а не расходники, которые надо клепать потом стоять.
    Владыки Астрала - гильдия ОРДЕН
    ХРОНИСТ 51 уровень, мистик хадаганец

  37. #637
    Аватар для Airung14
    Новобранец Airung14 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2015
    Сообщений
    87
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от PILIGRIM7 Посмотреть сообщение
    ШоШ открывает сервера не позже этого лета. 100% информация. К слову сказать, сами разработчики сказали, что подготовка в их случае, началась два года назад. Актуальность подобных откатов к истокам, сугубо в том, что многие хотят по настоящему включать мозги, создавать билды, во время нажимать кнопки. Опять же хочется чувствовать цену ошибки и получать оргазм от победы, ибо она в тех Аллодах давалась дорогой ценой. Один квест "Провести Орка" на святой земле чего стоит ))) Идеальное взаимодействие с группой. Криворукие тогда жестко отбраковывались. Вот этого всего не хватает сейчас. Все действуют по лейкалу, сто пятьсот ММОРГ, а все на один лад. Лично я очень жду *** и обязательно посвящу ему много своего времени. Как ни крути Аллоды всё равно с него срисовывали. Но если бы сделали сервера со старыми Аллодами играл бы в них, потому как 4 года я в них жил в то время, было по настоящему интересно и достижения ценны. И с боссов падали красивенькие шмотки, а не расходники, которые надо клепать потом стоять.
    Ну, квест "провести орка" - не показатель пряморукости, скажем прямо
    Но в целом то верно конечно. Хочется поиграть в старые Аллоды, которые были действительно любимой игрой.
    Думаю ждать нам открытия серверов Шош, как только они откроются, воротилы из мыла будут смотреть, реально ли это все работает, в смысле, классика, или нет. Они привыкли повторять за более успешными коллегами, уверен, поступят так и в этот раз. Ведь если сервера Шош опустеют через пару месяцев - то будет понятно, что и аллоды не окупятся в старых версиях никогда.
    А вот если не опустеют... Думаю к сентябрю-октябрю следующего года можно и ожидать сервер

  38. #638
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от PILIGRIM7 Посмотреть сообщение
    ШоШ открывает сервера ...
    Недавно попалась на глаза очень познавательная статья по этому (и не только) поводу.
    https://www.gametech.ru/news/62078/
    Особенно интересным показалось мнение про классический сервер, думаю оно будет справедливо не только в отношении "ШоШ".

  39. #639
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Недавно попалась на глаза очень познавательная статья по этому (и не только) поводу.
    https://www.gametech.ru/news/62078/
    Особенно интересным показалось мнение про классический сервер, думаю оно будет справедливо не только в отношении "ШоШ".
    Как бы там ни было, это мнение одного 41-летнего человека, которому трава раньше была зеленее. У нас на форуме полно таких, зачем "искать бабу Ягу на стороне"? А постом выше правильно написано - посмотреть как работает у других и сделать себе выводы будет лучше чем работать вслепую на новом поле, тем более что особенно долго ждать не придется.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  40. #640
    Аватар для YoungGod22
    Гвардеец YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве YoungGod22 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    533
    Если близы не видят в том мужике игрока, а только плательщика, то что можно сказать про мейл тусу?
    А так классик не сможет, варп поможет, ну вы поняли. 😊

Закрытая тема
Страница 16 из 59
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения