Форум - "Аллоды Онлайн" - Согот с точки зрения сюжета
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 67
  1. #1
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549

    Согот с точки зрения сюжета

    Все таки нужна тема, куда можно было бы поделиться своими впечатлениями
    Я лично получил удовольствие от прохождение квестов, особенно понравились "сны на яву"

    Не совсем правда понятно, отчего именно искра Августа растворилась прямо в Чистилище, но думаю тут нужно дождаться выхода обновления на боевые

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  2. #2
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Начало цепочки на Соготе 1 в 1 начальные квесты Аммры.
    Убей, установи, принеси. Немного разочаровало.
    Спасибо хоть демонов убиваем, а не навозных жуков.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  3. #3
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Нихаз теперь жутко похож на совсем иного персонажа:



    В целом сюжетка даже без нормальных текстов понравилась. Хотя, конечно, это не Дайн или Умойр, и нет размаха, но для минисезона сюжет неплох.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  4. #4
    Аватар для som091
    Батрак som091 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Нихаз теперь жутко похож на совсем иного персонажа:



    В целом сюжетка даже без нормальных текстов понравилась. Хотя, конечно, это не Дайн или Умойр, и нет размаха, но для минисезона сюжет неплох.
    А он раньше его разве не напоминал? Хотя конечно да, именно такие ассоциации и вызывает. Кстати, мне все больше начинает казаться что СФ - этакая "плохая концовка" АО.

  5. #5
    Аватар для Faraon1978
    Воин Faraon1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    370
    Репутация
    36
    Гениальное решение от разработчиков: как растянуть прохождение 10 минутной сюжетки на 2,5 часа- а давайте мы нарисуем большую хитро устроенную цитадель, по которой можно будет бегать только пешком, и каждое новое задание отправлять игрока из одного края этой цитадели в другой.
    А так да, стандартные собери припасы\руду\цветочки, встань за пушку и уничтожь из нее 20 демонов, выпей яд и слетай в чистилище- начиная с Ирдриха 3 непременных задания, только вот последние 2 года эти три задания составляют добрую половину сюжетки.

  6. #6
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Мне приятное впечатление оставил квест, где нужно было сфотографировать произошедшее
    Не считая того, что за аппаратом может стоять только один челоек, но, думаю, до выхода на боевые это поправят

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  7. #7
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Меня как то новая сюжетка огорчила. Что по квестам, что визуально...
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  8. #8
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Мне понравились локации, сюжет - так себе. Размаха таки не хватает, тем более для старта сезона. Хотя нужно почитать окончательную версию, может больше заинтересует. Здесь есть еще сильный раздражающий фактор - отсутствие клубка, портит впечатление о прохождении в целом.
    Новеллизация здесь и здесь

  9. #9
    Аватар для NeSijuNaForume
    Новобранец NeSijuNaForume пока не определился
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    80
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Мне понравились локации, сюжет - так себе. Размаха таки не хватает, тем более для старта сезона. Хотя нужно почитать окончательную версию, может больше заинтересует. Здесь есть еще сильный раздражающий фактор - отсутствие клубка, портит впечатление о прохождении в целом.
    Клубок всегда отключён на новых локациях, пока не выйдет новее.

    Я вот сюжет вообще не смог пройти дальше квеста, где нужно защитить генератор какой-то от ЗЭМки, просто квест непроходимый. А в целом неплохо. Но визуально локация огорчила, на концепте в миллион раз красивее.
    Мой небольшой канальчик - https://www.youtube.com/channel/UCWe...XMFrGBFkKjUHtQ


  10. #10
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Там надо собой ловить электрические шарики, которые она выпускает в генератор.
    Новеллизация здесь и здесь

  11. #11
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Там надо собой ловить электрические шарики, которые она выпускает в генератор.
    Ну вот, а я то не знал, просто продамажил и всё

    Вообще из всех квестов затруднения вызвал только сон с нападением на гоблина. В первый раз просто не понял сразу, что убивать надо его щит, в следующий раз забаговал, пришлось ещё раз проходить.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  12. #12
    Аватар для reww5
    Стражник reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший reww5 просто очень хороший
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    В дряхлом доме на краю дряхлого бора.
    Сообщений
    243
    Репутация
    387
    Раз 5 пытался пройти квест, где летать над цитаделью и зачищать там всё. 1 раз не засчитали турель, 2 раз этот жрец призвал вместо пяти штук 30 этих мобов, 3 раз с него не спал щит, 4 раз пока я летел - я упал и умер в астрале, 5 раз я просто занубил. ПТС чего тут.

  13. #13
    Аватар для Libitan
    Воин Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве Libitan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Бездна
    Сообщений
    544
    Репутация
    549
    Наполненный текстом сюжет мне понравился, но осталось ощущение какой-то недосказанности. Да и есть пара моментов, которые хотелось бы уточнить.
    Как давно демоны научились разговаривать? Сколько помню, они всегда выржали свои мысли чем-то вроде ощущений. Единственное, конечно, на ум приходит демон с Кургана, но и он был довольно уникальным.
    И, увы, с появлением текстов так и не понял, почему смерть Августа была на столько категорична.

    Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.

  14. #14
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    От Нихаза ожидал более интересных диалогов (слишком много "иди круши и убивай"), а вот Погром с Черепом понравились.
    Правда я так и не понял, кто мог записки Погрому писать о том, что мы приедем за ним.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  15. #15
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    И раньше не любила задания, в которых нужно быть в пещерах, замкнутых помещениях, коридорах, катакомбах - особенно если там мрачные, тёмные интерьеры, нет солнца, нет света. Ну а тут вся сюжетка по этим коридорам идиотским, да ещё расцветочка вырвиглазная. Под конец неприятно было аж физически. А где не внутри - там растительность тоже очень неприятных цветовых сочетаний. И как замечательно стало в самом конце - на Аммре, с высоты глядя на прекрасный просторный светлый город, с классической архитектурой, в цветах и в зелени.
    Но это не о сюжете.

    А сюжет как раз нормальный, если попробовать отделить его от беготни по неприятным помещениям.
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 28.11.2017 в 10:57.



  16. #16
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    А мне, наоборот, только визуально и понравилось. По содержанию совсем не зашло
    Новеллизация здесь и здесь

  17. #17
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Хорошая сюжетка для обновления уровня второго минисезона. А так интересна только задумка, что атакующие и защитники - это одни и те же люди. И за охотников на демонов обидно. Всё-таки дело всей жизни насмарку.
    Нихаз уныл, впрочем, как и всегда со времен постройки Колыбели. Единственный светлый всплеск был - в катсцене при спасении Ваятеля из будущего. Спасибо, что нет снова за уши притянутой Вероники и не менее заушного Космоса. Но это временно, полагаю.

    Хочу себе декоративного пета-Черепа в картах. В полный рост
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  18. #18
    Аватар для Faraon1978
    Воин Faraon1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    370
    Репутация
    36
    А может кто нибудь очень умный дать толкование к сюжету, а что то я впервые за все время в аллодах так и не понял смысла этого действа. Вроде мы там з ночи подряд в обличье демона летаем, убиваем защитников цитадели, убиваем Погрома, Нихаз нами манипулирует, а в итоге главной злодейкой осталась служительница церкви, которая то ли из-за своей фанатичной преданности свету, а может и понимая, что демонологи могут в дальнейшем вместе с демонами подпасть под власть Нихаза, решила, так сказать, предать их суду за оскорбление чувств верующих).

  19. #19
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Мнение по сюжетке примерно такое
    https://www.youtube.com/watch?v=q5Va2a5vGfA
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  20. #20
    Аватар для Vas3273
    Воин Vas3273 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    437
    Репутация
    59
    Аммра была ужасна (наверное худшая локация в АО), чуть лучше Дайн и Умойр (хотя тоже убоги каждая по своему).
    Согот же на фоне их очень не плох. Хотя такой же стрёмный в плане размеров, кол-ва квестов и самой системы квестов (пока не выполнишь 1 кв новый кв не дадут). Согот понравился только своей визуальной частью.

  21. #21
    Аватар для Twink727
    Гвардеец Twink727 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    980
    Репутация
    98
    Для тех кто не понял сюжета и некоторых вещей - читайте внимательнее квесты там все понятно.
    Причина странных снов персонажа объясняется и не один раз в квестах.
    Демон который чуть не утащил персонажа, не просто поцарапал и каким то образом наложил на него магию от Нихаза, из-за чего потом в демона то и превращался.
    Европа игрой будет довольна!! Там же чуть ля не напрямяю указывается что у эльфийского служителя света есть любофф с другим эльфом.
    Я так понял персонаж когда во сне и ввиде демона как то умудряется отнять дар воскрешения как правообладатель например или создатель. Ну а то он персонажа пугался это либо он его узнал в виде демона когда был, либо ему кто-то шепнул. А уж Зэмка просто свихнулась на почве гибели тайно любви, и от страха потерять дар возрождения из-за этого союза.
    Дальше интересно что будет с великим древним (ну очень древним) спрутооглавом который батарейкой подрабатывает

  22. #22
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Не понимаю всеобщего негодования по поводу клубка и цитадели. бегать не так уж много и далеко, разбираться в хитрой карте даже интересно (хоть и верхний уровень стоило бы тоже вынести на внутреннюю карту).

    Сама сюжетка, как по мне, всё больше возвращается в те славные времена, когда она была интересной. Только вот возникают вопросы.
    1. Погром, кажется, не тот, за кого себя выдаёт.
    2. Нихаз, кажется, отыграл спектакль и достиг всего, чего хотел.
    3. С каких пор с нами говорит Слуга Тенсеса? Чот раньше он либо молчал, либо мы ему по щам раздавали.
    И сдвиг на зэмку как на главную злодейку был немного топорным.

  23. #23
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Ну сюжетка ОЧЕНЬ маленькая!!! Учитывая, что в первый раз я внимательно читал все квесты, вникая в возможный тайный смысл сказанного, а также осмотрел каждый уголочек Согота, где интересные места есть (смотрим вокруг, особенно на поведение несюжетных мобов), всё это действо заняло у меня 4 часа!!!
    Перерождением пробежал всю сюжетку за 1,5 часа. Ну это писец как мало!!! Теперь 3,5 месяца ждать продолжения. Взять тот же Умойр - даже быстрое прохождение (не используя автовыполнение задания) у меня никак не меньше 4 часов выходило, а вдумчивое прохождение с осмотром местности часов на 6 - 8 затягивалось, а с прокачкой репы на день могло затянуть.

    По поводу сюжета, ну кто не понял: Когда демон нас подхватил и нёс, каким то образом наша искра получила возможность переходить в его тело, ну как мы переселяем искру в перерождение. Спорный поворот сюжета, ну ладно. И вот когда мы ложимся "спать" наша Искра переходит в тело демона и начинает буянить. Именно поэтому нас испугался эльф в Чистилище - он в виде Искры (привычных нам глаз у Искры нет и тут другие органы чувств) видел нас не в нашем облике, а в облике Демона, потому и убегал от нас в панике.

    Записку от Погрома оставил сам Погром, который тоже понял, что демон - это мы. Как понял? Это пока для меня вопрос... Видимо какие то его инженерные устройства показали в демоне нашу Искру. Поняв, что демон - это мы, он сбежал, оставив нам записку - вызов на дуэль. Думаю от Погрома неприятных сюрпризов в дальнейшем ждать пока не стоит. В конце концов мы его не убивали - мы только мана-щит уничтожили, а потом связь прервалась. И я думаю заслуга в этом Погрома! Какое то из его устройств освободило нашу Искру из тела демона и мы "проснулись". Такой же трюк он с нами проделал и в явном мире потом.

    Что касается Имперского священника Триединой церкви - он не сошёл с ума, он весь в плену предрассудков, как и Охотники на Демонов. Демоны - есть Зло, те, кто использует демоническую энергию - еретики, добровольно впустившие Зло в своё тело. Тут всё понятно, много лет мы сражались против демонов, против них был целый совместный поход Лиги и Империи, много существ погибло в этом походе, потом возвращение демонов, борьба с ними, и тут вдруг демоны наши друзья? Не скоро жители Сарнаута привыкнут жить с демонами бок о бок. Соответственно и Демонологи ещё долго не будут в чести у простого люда. Как когда то Охотники на демонов стали изгоями.

    В целом сюжетка не впечатлила. Нихаз, как уже упоминалось выше, не блещет интересными рассказами, а слепое поклонение демонов Нихазу, не должно так нравиться ему, ведь он игрок, и всегда хотел, чтобы все плясали под его дудку по своей воле. Даже драконам и Червелицым он дал свободу выбора. Нихаз уже не тот. А жаль. Остаётся надеяться, что в конце сезона всё перевернётся с ног на голову и Нихаз в очередной раз "вынет кролика из шляпы" и огорошит нас очередным Откровением, позволяющим взглянуть на происходящие события в новом свете. Ну а пока скучно(((


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  24. #24
    Аватар для Signarion
    Империя Деловой Союз Империи Signarion на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    36
    Сюжетка понравилась, но лютая наркомания типа того когда нас швыряет в демона, а потом нами как игрушкой управляет то Нихаз, то орк этот заставила нехило пригореть и взорваться в гильд чат.
    Сказка, спасибо за разжевание.


    Что-то такое худенькое, щупленькое, все в кровушке, а рядом постоянно какая-то мымра носится (с)

  25. #25
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Еще хотелось бы отметить, что главными действующими лицами были:
    -спасенный орк,
    - гоблин-завхоз,
    -мы,
    -Нихаз (этот - условно),
    -охотники на демонов
    -церковники.

    Непосредственно от самих демонологов не было ничего, кроме знакомства (просто знакомства) с лидерами фракции и посвящения в тайны святая-святых - реактора цитадели (которое потом боком вышло). Сами они ничего не делали, ничего не хотели, никого не звали, ничего не могли противопоставить ночным налётам, не смогли защитить реактор. Да даже наказание бунтарке выбирали мы (кстати, будет в будущем это иметь значение? по большому счету, все три варианта там были тем или иным образом обратимы и интересно только, "запомнила" ли игра выбор каждого персонажа на будущую вставку в сюжет).

    Правда за всю эту беспомощность сейчас на БГ жгут Демонологи, но это до ближайшей пары-тройки ХФ.

    P.S. А клубок действительно был абсолютно не важен, я даже не понял, чего так критиковали в ветке ПТС. В-1, 90% времени был маунт, в-2, очень короткие расстояния. Единственное - сложно было вспоминать, где люк на крыше, но к третьему сну уже привык. Так что, если не требуется за выходной прокачать 84 персонажа, то это не Дайн и даже не Аммра в плане критичности клубка. Внешний вид локаций - это уже вкусовщина, каждому своё, но к клубку не имеет отношения.
    Последний раз редактировалось Starsky; 29.11.2017 в 03:31.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  26. #26
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Кстати, а упоминалось, почему Уничтожители a.k.a. т.н. "Демоны будущего" подчиняются Нихазу? И интересно, будет ли этот сюжет пересекаться в дальнейшем с Кирахом.

  27. #27
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    Кстати, а упоминалось, почему Уничтожители a.k.a. т.н. "Демоны будущего" подчиняются Нихазу? И интересно, будет ли этот сюжет пересекаться в дальнейшем с Кирахом.
    Ну ответ был в Скай Фордже (Аллодс Тим уже не скрывает связи двух игр) - часть демонов, видимо, потеряв руководство Сарна, переметнулись к Нихазу.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  28. #28
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Мне не очень понятна последовательность событий.

    Демонологи и демоны обосновались в древней цитадели на аллоде Согот. Астралонавты обходят этот аллод стороной - слишком уж буйный астрал вокруг, да и на самом аллоде ничего кроме пустошей и руин нет. Он был давным-давно расколот на части демоническими клыками во время демонического вторжения.
    Цитадель, которая там стоит и поныне, принадлежала ответвлению ордена охотников на демонов, члены которого называли себя «Красным Легионом». Помпезно, но... О вкусах не спорят. Весь «Легион» погиб там же во время вторжения. Цитадель ныне стоит как памятник.
    Демоны не следят за историей этого мира. Похоже, друзья аэдов увидели пустующую землю со свободным ничейным дворцом, и решили там обосноваться.

    Ах, Согот... Смешно, что из всех мест этого мира демоны решили обосновать именно тут. Шутки судьбы, как всегда, самые лучшие.
    Знаешь ли ты, что здесь произошло? Впрочем, конечно, не знаешь, откуда тебе...
    Дражайший Сарн много экспериментировал с демонами. Ты и сам видишь, сколько их, хороших их разных. Подобно демонологам, горемыка изучал их, размножал, экспериментировал и выкорчёвывал недостатки. Сначала - свободную волю. Потом - желание давать себе имена. Потом - долгую память. И так поколение за поколением. Это были его «испытательные земли», так сказать. Можешь представить, какая мерзость тут происходил, если уж даже землю так раскорёжило, хе-хе.
    Не всем демонам это нравилось. Некоторые бунтовали, например - и были уничтожены более впечатлительными собратьями. Те, кто был поумнее, просто спрятались. Был, например, один демон - Кайрадж. Он ослепил себя, чтобы Сарн не мог видеть его глазами и не узнал, где он. Кайраджу просто хотелось покоя, видишь ли.
    Как зачем? Ты - как Кайрадж. Слеп и глуп. Впрочем, Кайраджу хотя бы хватило ума не высовываться... До некоторого времени. Веришь или нет, он сидит прямо тут. Под нами. Под Соготом. Тише воды, ниже травы. Слышит каждое слово в Цитадели. Каждый шаг. Каждое падение бездыханного тела оземь.
    Слух обостряется, если живёшь тысячи лет без зрения, знаешь ли.
    Думаю, мне придётся вытащить его на свет. Такую мощь нельзя оставлять без внимания.
    Кайрадж ныне живёт и здравствует. Я слышал, недавно он попытался выступить против демонологов на Соготе. Ему не понравились их методы, и я не могу сказать, что я его непонимаю... Слетело немало голов — и демонов, и демонологов, прежде чем его удалось заточить в недрах Согота. Всего лишь заточить! Убить они его так и не смогли... или не захотели. Завершить дело — за вами.
    Так кто и когда построил Цитадель на Соготе? Охотники?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  29. #29
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Мне после Ферриса вообще ничего не понятно. Логика сюжета уже тогда ушла в глубокий запой ))
    Новеллизация здесь и здесь

  30. #30
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Все правильно. Демоны здесь, на Саготе были как говорится испокон века. Сначала Сарн, вдали от людских глаз выводил своих Демонов. Затем думаю на Согот пришли охотники на демонов и укрепились тут на какое то время, выстроили свою цитадель. Затем новая порода демонов просто числом выжила прежних обитателей цитадели.
    Мне вот интересно как и откуда образовались механические демоны.

  31. #31
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Мне после Ферриса вообще ничего не понятно. Логика сюжета уже тогда ушла в глубокий запой ))
    Да ладно тебе. Феррис, в плане сюжета, неплохой был (даже не смотря на дурацкий снег и унылость почти всех боссов Врат).
    Там было:
    а) логичное и окончательное завершение предыдущей цепочки (спасение печати в 5.0),
    б) вполне себе неплохое начало сюжетной линии с вводом Прайденов (хотя сами тунгары - еще хуже цвергов и гибберов).
    в) вполне себе атмосферное продолжение, вплоть до Дневника Негуса.
    г) непонятный обман Ваятеля, с непонятными же последствиями.

    А вот уже в 7.0, не смотря на атмосфернеший Дайн, началась какая-то вакханалия, когда не понятно кто, не понятно откуда, не понятно зачем, взрывы, роботы, внезапный пророк и откуда не возьмись - Сарн. И что самое интересное - она не имела вообще ничего общего с 6.0, кроме пары случайно совпадающих имён.

    Собственно, кроме п.Г и затянутости Врат (минимум 4 босса абсолютно лишние, как нынешняя Обсерватория), всё было вполне логично в 6.0.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  32. #32
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе. Феррис, в плане сюжета, неплохой был (даже не смотря на дурацкий снег и унылость почти всех боссов Врат).
    Там было:
    а) логичное и окончательное завершение предыдущей цепочки (спасение печати в 5.0),
    б) вполне себе неплохое начало сюжетной линии с вводом Прайденов (хотя сами тунгары - еще хуже цвергов и гибберов).
    в) вполне себе атмосферное продолжение, вплоть до Дневника Негуса.
    г) непонятный обман Ваятеля, с непонятными же последствиями.

    А вот уже в 7.0, не смотря на атмосфернеший Дайн, началась какая-то вакханалия, когда не понятно кто, не понятно откуда, не понятно зачем, взрывы, роботы, внезапный пророк и откуда не возьмись - Сарн. И что самое интересное - она не имела вообще ничего общего с 6.0, кроме пары случайно совпадающих имён.

    Собственно, кроме п.Г и затянутости Врат (минимум 4 босса абсолютно лишние, как нынешняя Обсерватория), всё было вполне логично в 6.0.
    Согласен. Я буквально вчера накатал для вестника статейку на эту тему, в следующем номере вроде бы должно появиться. 6.0 начался хорошо, но закончился он непонятно, а 7.0 все окончательно запутал, там сплошные взаимоисключающие параграфы.
    Новеллизация здесь и здесь

  33. #33
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Также забавно, что у Охотников был Красный Легион, а у Сарна и демонов - Медная Когорта)

    Вообще, учитывая, что по сути Охотники на демонов = Ведьмаки, Красный Легион это такая отдельная Школа.... но каким макаром они сумели такой шыдевр изваять самостоятельно - тоже неясно. И как он еще стал парить между осколков...
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  34. #34
    Аватар для skazka2013
    Новобранец skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве skazka2013 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    154
    Репутация
    540
    Исходя из квестов последовательность истории Согота такова:
    1) Согот изначально был испытательной базой Сарна. Тут он создавал первых демонов, экспериментировал с ними, усовершенствовал. Потом Сарн размножил своё творение и "лабаратория" стала со временем не нужна.
    2) Со временем аллод обнаружили Охотники на демонов и устроили тут базу. Их устраивала "обособленность" аллода, по квестам понятно, что аллод находится в стороне от торговых путей, корабли Лиги и Империи стороной обходили Согот. Идеальная база для тех, кто является изгоем для Лиги и Империи.

    А вот дальше я сомневаюсь...

    3а) База Охотников на демонов была уничтожена небывалой активностью астральных демонов и после этого на аллод прибыли приверженцы Демонологов (официальная версия событий)

    3б) Помните на аллоде Кольцо Драконов, где мы впервые встречаемся с Охотниками на Демонов они упоминали, что они усовершенствуют своё тело различными зельями, магическими заклинаниями из за чего как раз и стали изгоями среди обычных обитателей Сарнаута? Ну так вот: моя фанатская теория (имхо) состоит в том, что изучая своего врага, Охотники на Демонов на Соготе начали изучать Демонологию, изучая и применяя на себе различные "запретные" зелья и демоническую магию, став еретиками среди своих же. Таким образом Согот стал прибежищем Изменившихся бывших Охотников на Демонов.


    — Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? https://youtu.be/gYIA6Ysql6M

  35. #35
    Аватар для fotogonzak
    Поселенец fotogonzak на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе. Феррис, в плане сюжета, неплохой был (даже не смотря на дурацкий снег и унылость почти всех боссов Врат).
    Там было:
    а) логичное и окончательное завершение предыдущей цепочки (спасение печати в 5.0),
    б) вполне себе неплохое начало сюжетной линии с вводом Прайденов (хотя сами тунгары - еще хуже цвергов и гибберов).
    в) вполне себе атмосферное продолжение, вплоть до Дневника Негуса.
    г) непонятный обман Ваятеля, с непонятными же последствиями.

    А вот уже в 7.0, не смотря на атмосфернеший Дайн, началась какая-то вакханалия, когда не понятно кто, не понятно откуда, не понятно зачем, взрывы, роботы, внезапный пророк и откуда не возьмись - Сарн. И что самое интересное - она не имела вообще ничего общего с 6.0, кроме пары случайно совпадающих имён.

    Собственно, кроме п.Г и затянутости Врат (минимум 4 босса абсолютно лишние, как нынешняя Обсерватория), всё было вполне логично в 6.0.
    Ну как это с Дайном не понятно? Гипатская же потом призналась что она клич в космос кинула мол спасите помогите Тёмные божества лютуют
    И архитекторы и заприметили Сарнаут и сразу смекнули там есть нефть кого наставить на путь истинный вот и прилетели

  36. #36
    Аватар для SilverGuard96
    Вольный Аллодер SilverGuard96 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    431
    Репутация
    39
    Кстати, там на Соготе
    Исправлен ряд опечаток и добавлены отсутствующие сюжетные тексты.
    Проверял кто, что-то важное и интересное добавили?

    По Дайну: его основная проблема была в затянутости и однообразности. Нет, я не против длинных сюжеток (наоборот, даже за!), но до помимо подводного мира никсов до земель авиаков всё выглядело примерно одинаково. Возможно, сказалась ещё одинаковость мобов. Но и персонажей колоритных не завезли, единственным годным (как и всегда) была Вероника, а так в одном Погроме Младшем (кстати, он как-то связан с Погромом?), эпизодическом Нихазе или даже Черепе с полутора репликами за маааааленький старт 9.0 харизмы и, пусть будет, запоминающести больше, чем во всех дайновских неписях вместе взятых.

  37. #37
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от skazka2013 Посмотреть сообщение
    3б) Помните на аллоде Кольцо Драконов, где мы впервые встречаемся с Охотниками на Демонов они упоминали, что они усовершенствуют своё тело различными зельями, магическими заклинаниями из за чего как раз и стали изгоями среди обычных обитателей Сарнаута? Ну так вот: моя фанатская теория (имхо) состоит в том, что изучая своего врага, Охотники на Демонов на Соготе начали изучать Демонологию, изучая и применяя на себе различные "запретные" зелья и демоническую магию, став еретиками среди своих же. Таким образом Согот стал прибежищем Изменившихся бывших Охотников на Демонов.
    Кстати очень интересная мысль!
    Новеллизация здесь и здесь

  38. #38
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    По Дайну: его основная проблема была в затянутости и однообразности. Нет, я не против длинных сюжеток (наоборот, даже за!), но до помимо подводного мира никсов до земель авиаков всё выглядело примерно одинаково.
    Там было множество (на уровне Темноводья, по количеству) отсылок ко всевозможным эпизодам ВОВ. Там было очень даже прилично (не меньше, чем на зеленом Ирдрихе) скандалов, интриг и расследований. Одинаковость архитекторов дюже раздражала, безусловно, а сюжетка 7.2 выглядела как баян у козы, но при этом развитие одних и тех же НПС в течение непосредственно 7.0 - была на уровне Тона Ветродуя, наверное. Чего не было очень и очень давно.

    Главная проблема Дайна - визуальный дизайн архитекторов, которые отличались друг от друга только размерами и даже не имели никакого отношения к Ваятелю. Ну и мне еще провидица не зашла, но это личное. Во всём остальном - я его специально на три дня растянул, облазив все углы. И было очень жаль, что локация, как и большинство предыдущих, закончила своё существование в первые же недели обновы, т.к. даже гильдейский квест на 20 мобов у нас стабильно переносят на ЦС (хотя были же когда-то Ирдрих, Стылый пик и Нижгород).

    И кстати, у меня всё еще вопрос - что стало с мегахрональными ловушками этой самой Вероники (драки с которой я жду со времен ПТ)?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от SilverGuard96 Посмотреть сообщение
    Кстати, там на Соготе

    Проверял кто, что-то важное и интересное добавили?
    Я тоже удивился, т.к. никаких явных заглушек-то и не было. Надо будет переродком перечитать.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  39. #39
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Не, Дайн это провал) Вроде это и сценаристы признали в свое время. Там ведь изначально хотели сделать что-то типа того же вторжения Легиона в Варкрафте, чтобы это была глобальная проблема всего Сарнаута.

    А получилась в итоге небольшая местечковая кампания, где Архитекторов (якобы страшную угрозу, которую боялся сам Нихаз) очень быстро подавили.

    Мне ее пришлось проходить до получения астрошмота несколько десятков раз - ну очень все однообразно и очень быстро надоедает. Дайн - вроде большой, но пустой, крайне однообразный.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  40. #40
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Не, Дайн это провал) Вроде это и сценаристы признали в свое время.
    И прям именно Дайна, а не Архитекторов? И прям признали? Интересно, прост.
    А получилась в итоге небольшая местечковая кампания, где Архитекторов (якобы страшную угрозу, которую боялся сам Нихаз) очень быстро подавили.
    Это провал не Дайна, а однояйцевых архитекторов в целом. Дайн был светлым пятном на их мертворожденном теле =/
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне ее пришлось проходить до получения астрошмота несколько десятков раз - ну очень все однообразно и очень быстро надоедает. Дайн - вроде большой, но пустой, крайне однообразный.
    С таким же успехом я могу сказать абсолютно тоже самое про все локации, начиная уже с третьго раза
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения