Форум - "Аллоды Онлайн" - Забиндить мышку
     Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аватар для Badiaga
    Империя Доброволец Империи Badiaga печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    46
    Репутация
    -79

    Забиндить мышку

    Здравствуйте. Имею 11 кнопочную мышку - есть ли какой нибудь вариант перенести часть кнопок с клавиатуры на нее? а то игра не видит доп кнопки и не воспринимает их в игре. Консольные команды или мб чтото подобное для активации

  2. #2
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    У мышки должен быть софт, на котором ты можешь привязать клавиши или их сочетания к кнопкам мышки.
    Допустим: клавиша 8 на клаве-кнопка1 мышки. Действие в игре, за которое отвечает клавиша 8 будет исполнятся и ей и кнопкой 1 мышки.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  3. #3
    Аватар для Ilovejane
    Гвардеец Ilovejane на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    18
    Как то сложно, если на мышки есть дополнительные кнопки, включая колёсико, то через настройки в игре элементарно меняется. Если макросы, то это через программное обеспечение мышки.
    Любименькая R1 игрок, первые 2k mmr на арене.

    Все мечтают быть со мной


    http://www.youtube.com/c/VladGLove - Обзоры, Гайды и др. PvP активности [10.0]

  4. #4
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Ilovejane Посмотреть сообщение
    Как то сложно, если на мышки есть дополнительные кнопки, включая колёсико, то через настройки в игре элементарно меняется. Если макросы, то это через программное обеспечение мышки.
    Вы в корне неправы, я как обладатель Razer Naga 2014 и Mad Catz MMOTE могу сказать, что, у данной мыши 12 кнопок на боковой панели воспринимаются без софта и\или его настройки именно как 1-0 и - и =, а не как отдельные кнопки, а потому нужно в софте всё менять, а не в игре (исключение как я слышал мышки Логитеч, у них именно по логике драйвера кнопки как отдельные прописываются, но утверждать не могу т.к не владею такой мышью). Зайдите в настройки мышки и там должны быть настройки, и уже согласно им выставьте связь на нужные кнопки с кнопкой в игре (я, например перенес всю верхнюю панель на Num и назначил боковые клавиши как кнопки Num1-Num*).

  5. #5
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Ilovejane Посмотреть сообщение
    Как то сложно, если на мышки есть дополнительные кнопки, включая колёсико, то через настройки в игре элементарно меняется. Если макросы, то это через программное обеспечение мышки.
    Че-то у меня ни с нагой ни c Corsair Scimitar не получилось. Может в игре дело?

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  6. #6
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    А что с Нагой может не получиться? Там боковые кнопки по-умолчанию - это 1-0, - и =

  7. #7
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Ну я выше и отписался, что всё настраивается в софте (для наги это Razer Synapse) для Cosrair своя утилита не помню уже какая, но она тоже не сложная.

  8. #8
    Аватар для Badiaga
    Империя Доброволец Империи Badiaga печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    46
    Репутация
    -79
    Всем конечно спасибо, но проблема в том что у меня steelseries legendary w0w edition, и собственная программа позволяет назначать клавиши только в той игре. Не могли бы посоветовать программу для эмуляции клавиш или нечто подобное?

  9. #9
    Аватар для silv515
    Горожанин silv515 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Badiaga Посмотреть сообщение
    Всем конечно спасибо, но проблема в том что у меня steelseries legendary w0w edition, и собственная программа позволяет назначать клавиши только в той игре. Не могли бы посоветовать программу для эмуляции клавиш или нечто подобное?
    Смотри заходишь на офф сайт SteelSeries => кликаешь на программное обеспечение => качаешь Engine 3( тут не уверен, что его но это самый новый как я понял) => дальше заходишь в эту программу и на страиваешь мышь. Если не получается то на ютубе полно видео об этом

  10. #10
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    А что с Нагой может не получиться? Там боковые кнопки по-умолчанию - это 1-0, - и =
    Ага, 1-6 только жмутся с клавы. Не получилось то, о чем писал автор в сабже, то есть выставлять управление кнопками мыши напрямую в АО. Допустим, я хочу, чтобы у меня действие ctrl+1 было кнопкой 1 на мышке-мне надо привязать в софте мыши сочетание клавиш ctrl+1 к кнопке 1 на мыши, а не зайти напрямую в АО-управление и сделать это. АО не распознает никакие мышки, короче.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  11. #11
    Аватар для Sager2772
    Ветеран Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    сколько глобус не крути, Сагера вам не найти
    Сообщений
    694
    Репутация
    2465
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    АО не распознает никакие мышки, короче.
    **, х7 древняя, на ней правда всего несколько дополнительных кнопок, но мне больше и не нужно
    https://pp.userapi.com/c837330/v8373...7WDPH-PU5s.jpg

    Кликай по баннеру, регайся и играй) Это немного уменьшит твои затраты на старте)
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 53%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 13%] [Узнай кто ты!]

  12. #12
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Так это базовые кнопки мыши. К базовым еще можно 3 действия у колесика мыши настроить(привет гб). Все что есть у мышек за 100 рублей являются базовыми кнопками.
    АОшка не видит именно уникальные/дополнительные кнопки У х7 уникальной кнопкой является мелочь на ЛКМ. Эту кнопку нужно макросить из оскара.

  13. #13
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    АОшка не видит именно уникальные/дополнительные кнопки
    Вот да, у меня АОшка вообще не видит кнопок на мыши, кроме пкм и лкм и mmb. Она видит кнопки клавы. А боковые кнопки мыши, которые по дефолту стоят 1-12 не видит, просто так совпадает, что я тыкаю на кнопку мышки 1 и в ао уже нажимается соот-я кнопка на клаве. Вроде как, изи.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 29.10.2017 в 11:08.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #14
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Вот да, у меня АОшка вообще не видит кнопок на мыши, кроме пкм и лкм и mmb. Она видит кнопки клавы. А боковые кнопки мыши, которые по дефолту стоят 1-12 не видит, просто так совпадает, что я тыкаю на кнопку мышки 1 и в ао уже нажимается соот-я кнопка на клаве. Вроде как, изи.
    Тут дело даже не в АОшке, а в самих мышках. Я уже не помню где видел обсуждение про райзер (когда умер лазер на первой 14 наге, искал инфу) и была информация, что кнопки 1-12 ни не имеют контроллера в отличии от тех же Bloody (нет мозгов проще сказать, которые позволяют их распознать как особые кнопки) а просто эмулируют кнопки от 1 до = клавиатуры, а уже софтом их можно переназначить на любые действия.
    Последний раз редактировалось StyleMoves1; 29.10.2017 в 13:12.

  15. #15
    Аватар для Badiaga
    Империя Доброволец Империи Badiaga печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    46
    Репутация
    -79
    Цитата Сообщение от silv515 Посмотреть сообщение
    Смотри заходишь на офф сайт SteelSeries => кликаешь на программное обеспечение => качаешь Engine 3( тут не уверен, что его но это самый новый как я понял) => дальше заходишь в эту программу и на страиваешь мышь. Если не получается то на ютубе полно видео об этом
    Этот софт нехочет видеть мою мышку =_=. Бинд клавиш в родной проге(по ютубу) - все равно полный игнор в аллодах. Походу нечего мне с ней тут ловить

  16. #16
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Badiaga Посмотреть сообщение
    Этот софт нехочет видеть мою мышку =_=. Бинд клавиш в родной проге(по ютубу) - все равно полный игнор в аллодах. Походу нечего мне с ней тут ловить
    т.е ты выставляешь (допустим) на мышке в программе сочетание Ctrl+1 и у тебя все равно нажимается вместо "контрл 1" другая? Так же посмотри профили, некоторые мышки записывают профиль и автоматом его меняют при открытии игры, может и тут такой прикол есть...но увы я не подскажу по Steel"ам, Вам нужно поискать информацию по интернету.
    Но одно могу сказать точно, в АО вы просто ставите на скилы клавишы клавиатуры (любые какие хотите, я уже выше писал что пользуюсь для верхней панели всеми клавишами Num т.к. Ctrl у меня забит на разговор в ТС и потому иногда могуть из-за этого сочетания с Ctrl сбой давать, все настройки у Вас будут именно в ПО, даже Bloody для шутеров распознала кнопки снайпер и прочие в АО самостоятельно, так что у Вас скорее всего какой-то глюк софта, попробуйте при открытой АО открыть ПО управления мышкой и поназначать ей клавиши.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Я немного полистал форум и сайты и понял что они ровнее чем райзер в плане ПО и даже с самим проектом который нельзя называть она не всегда работает, так что поиски Вам предстоят очень внушительные, если хотите её подружить с АО.
    Последний раз редактировалось StyleMoves1; 29.10.2017 в 15:46.

  17. #17
    Аватар для Badiaga
    Империя Доброволец Империи Badiaga печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    46
    Репутация
    -79
    С тем самым проектом она работает идеально) просто там нужна одна команда в чат для активации. А с аллодами я думаю она в принципе дружить не желает. Но все равно спасибо.

  18. #18
    Аватар для StyleMoves1
    Вольный Аллодер StyleMoves1 скоро станет достаточно известным StyleMoves1 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    286
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Badiaga Посмотреть сообщение
    С тем самым проектом она работает идеально) просто там нужна одна команда в чат для активации. А с аллодами я думаю она в принципе дружить не желает. Но все равно спасибо.
    Ну вполне может быть что такая серия, у неё даже в ПО везде шильдики игры на "которую нельзя называть")
    ps/ прямо гарри поттер получается)имена других проектов нельзя называть, а то совет магии покарает)

  19. #19
    Аватар для Badiaga
    Империя Доброволец Империи Badiaga печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    46
    Репутация
    -79
    Себя бы они лучше покарали, ибо на протяжении уже многих лет улучшений по интерфейсу вообще нет =/

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения