Форум - "Аллоды Онлайн" - Перезапуск проекта
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 93
  1. #1
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10

    Перезапуск проекта

    Прошу модераторов не банить тему, я не имею желания устраивать срач, просто послушать мнения игроков.
    В Аллоды начал играть фактически с запуска проекта. Игра действительно интересная и необычная в плане стилистики, боевки, ивентов и т.п. Об этом говорят даже люди, которые просто ненавидят эту игру. Однако несколько лет назад я ушел из проекта, после введения абсолютно неадекватной системы одевания персонажа (когда весь сезон приходилось клеить шмот по несколько процентов, сейчас ** какая ситуация) и после введения силовой брони, а также новых донат плюшек (абсолютно провальная идея). Дак вот, ради интереса решил зайти в проект на пару часов и просто офигел - онлайн был фактически на нуле. Я понимаю, что тонны сообщений постоянно пишется про то, что игра загибается блаблабла, но пару человек из топ ги в Оке мира - это провал. Почему бы не сделать перезапуск проекта на новом движке, с полностью переработанной системой доната. Я сам в персонажа влил большие деньги - тысяч 50 точно, и полностью плевал на них, если проект перезапустят и все это исчезнет. Убрать эти руны, донат плюшки сократить до фиолетового уровня, оставить естественно всякие костюмы и предметы, повышающие прокачку. Да даже боевых маунтов оставить, сократив разве что ДПС. А также создать нормальную систему получения предметов - когда не нужно склеивать из 100 кусков 1, а просто чтобы шмот выпадал готовый. Жаль терять действительно интересую игру. Сейчас по-моему мнению ей поможет только полный перезапуск.

  2. #2
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    автор, как ты думаешь, после такого перезапуска игры, из неё свалит много или очень много народу?

  3. #3
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Прошу модераторов не банить тему, я не имею желания устраивать срач, просто послушать мнения игроков.
    В Аллоды начал играть фактически с запуска проекта. Игра действительно интересная и необычная в плане стилистики, боевки, ивентов и т.п. Об этом говорят даже люди, которые просто ненавидят эту игру. Однако несколько лет назад я ушел из проекта, после введения абсолютно неадекватной системы одевания персонажа (когда весь сезон приходилось клеить шмот по несколько процентов, сейчас ** какая ситуация) и после введения силовой брони, а также новых донат плюшек (абсолютно провальная идея). Дак вот, ради интереса решил зайти в проект на пару часов и просто офигел - онлайн был фактически на нуле. Я понимаю, что тонны сообщений постоянно пишется про то, что игра загибается блаблабла, но пару человек из топ ги в Оке мира - это провал. Почему бы не сделать перезапуск проекта на новом движке, с полностью переработанной системой доната. Я сам в персонажа влил большие деньги - тысяч 50 точно, и полностью плевал на них, если проект перезапустят и все это исчезнет. Убрать эти руны, донат плюшки сократить до фиолетового уровня, оставить естественно всякие костюмы и предметы, повышающие прокачку. Да даже боевых маунтов оставить, сократив разве что ДПС. А также создать нормальную систему получения предметов - когда не нужно склеивать из 100 кусков 1, а просто чтобы шмот выпадал готовый. Жаль терять действительно интересую игру. Сейчас по-моему мнению ей поможет только полный перезапуск.
    Ты случаем не на фронтир зашел (онлайн там даже вечером можно сказать нулевой)? А шмот и так падает готовый, крафтится тоже сразу готовый (успевай только материал в астрале фармить да молотками ломать), мини-сезоны с 9.0 уберут. Согласен только что возможно перевод на обновленный движок пойдет игре на пользу, но без перезапуска, ибо учитывая какое мнение сложилось у большинства об Аллодах, сюда никто не вернется. Это моё ИМХО.


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  4. #4
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Я уверен, что если нанять нормальных маркетологов и просто признаться, что обосрались, в игру придет очень много народа, который в том числе ушел давно из игры. Для старичков можно сделать систему компенсации. Я конечно понимаю, что некоторые влили больше 50 штук и жалко деньги, но играть в онлайн игру без онлайн самобичевание какое-то.

  5. #5
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Почему бы не сделать перезапуск проекта на новом движке, с полностью переработанной системой доната.
    Ну да, это же так просто.
    "Авада кедавра" - и наутро проект перезапустился на новом движке, Вы так себе это представляете?
    Еще одно заклинание - и готова новая система доната (ну хорошо что хоть понимаете, что проект должен зарабатывать).

    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Я сам в персонажа влил большие деньги - тысяч 50 точно, и полностью плевал на них, если проект перезапустят и все это исчезнет.
    50 тыс..... большие деньги.....

    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Убрать эти руны, донат плюшки сократить до фиолетового уровня, оставить естественно всякие костюмы и предметы, повышающие прокачку. Да даже боевых маунтов оставить, сократив разве что ДПС.
    А теперь внимание вопрос: ну вот на Нитке нет рун, нет плюшек - так почему же тогда сервер не лопается от наплыва игроков?
    Почему каждый месяц не открывается по новому подписочному серверу?
    Видимо все-таки не только руны и плюшки виноваты сокрашении онлайна?

    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    А также создать нормальную систему получения предметов - когда не нужно склеивать из 100 кусков 1, а просто чтобы шмот выпадал готовый.
    Ну надо же как все просто.

    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Жаль терять действительно интересую игру.
    А вот с этим предложением соглашусь.

  6. #6
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    roflanPominki

  7. #7
    Аватар для Werwolf1808
    Империя Цеховой Мастер Империи Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Werwolf1808 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Оргриммар*
    Сообщений
    286
    Репутация
    179
    Вы вообще представляете стоимость и времязатраты по переносу на новый игровой движок?А игре сейчас не поможет ничего,хватит уже слезы лить.Урезание и отбирание донатных плюшек окончательно и моментально убьет проект,а сейчас есть устоявшееся сообщество лягушек-инвалидов, которые тихонько квакают в своем болотце и на них никто не обращает внимания.Для новичков/возвращенцев из древних времен которые не смогут тянуть текущий номинал вливания есть подписка.Никто никуда массово не придет и не вернется,время ушло.Еще про рекламу иногда пишут некоторые,тоже смешно.АО в рунете весьма широко известны,только вот не в самом приятном свете.
    Зул'джин будет отмщен!

  8. #8
    Аватар для holocaust123
    Горожанин holocaust123 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    большие деньги - тысяч 50 точно
    Я думаю, люди влившие в свой аккаунт от 500-600к с тобой не согласятся в корне.

  9. #9
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Сидеть на одном месте и ждать пару сезонов до закрытия - это тоже так себе идея. Grayx27, 50 тысяч на игру это большие деньги, особенно когда есть огромный выбор из проектов. Естественно, перезапуск не сделать за пару месяцев, но огромное количество наработанного контента поможет в ускорении этого дела, все же не с нуля начинать.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от holocaust123 Посмотреть сообщение
    Я думаю, люди влившие в свой аккаунт от 500-600к с тобой не согласятся в корне.
    Это больше 10 лет игры в очень популярной ММОРПГ на В, я сейчас в ней как раз и поигрываю иногда. Так что да, это много, учитывая что в В контента в 50 раз больше. Но тянет все равно в АО.

  10. #10
    Аватар для Freddina
    Горожанин Freddina на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    56
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    .... но пару человек из топ ги в Оке мира - это провал.

    А зачем топги торчать в Оке? Они в астрале, на бг, в катах плюс еще 20 вариантов. Для торговли есть личный гоблин, он же телепортирует по локациям. В общем, в столицах делать нечего: отбегал ги квесты - ушел.
    По словам топикстартера, он давно не играл, и похоже это правда Сейчас в АО намного больше активностей, чем год назад, например.
    Я тоже давно не играла. Зашла, пишусь на бг - тут же затаскивает. Побегала, все норм, в новом сезоне буду одеваться. Шмот влияет больше, чем донат. Мелкий перерод в фиоле с 7 рунами всегда в топе по урону и по килам.

    В порядке размышлений - почему уходят из игры. Много рутины, повторяющихся действий. Сначала интересно, потом игра уже становится второй работой. Хочется других развлечений. И так в любой игре, не только в АО. Никакой перезапуск тут не поможет, все равно половина игроков будет уходить, возвращаться, снова уходить и приходить потом.

  11. #11
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Еще один человек "уберите донат потому что я нищеброд"
    Не нравится донат - иди на нитку
    Или тебе бесплатно должны игру делать

  12. #12
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Еще один человек "уберите донат потому что я нищеброд"
    Не нравится донат - иди на нитку
    Или тебе бесплатно должны игру делать
    Как меня веселят такие сообщения. Я готов платить за игру в разумных пределах, тратят ну максимум 1000 рублей в месяц. Как думаешь, лучше опираться на 50 игроков, которые будут приходить ежемесячно и тратить эту сумму или на таких как ты, которые вложили давно огромные деньги и сейчас их разве что можно снова подоить на новые плюшки? С ниткой ситуация изначально была провальная, так как ее слишком поздно запустили, когда многие уже ушли из игры. Да и сама игра не заточена под подписку.

  13. #13
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Как меня веселят такие сообщения. Я готов платить за игру в разумных пределах, тратят ну максимум 1000 рублей в месяц. Как думаешь, лучше опираться на 50 игроков, которые будут приходить ежемесячно и тратить эту сумму или на таких как ты, которые вложили давно огромные деньги и сейчас их разве что можно снова подоить на новые плюшки? С ниткой ситуация изначально была провальная, так как ее слишком поздно запустили, когда многие уже ушли из игры. Да и сама игра не заточена под подписку.
    Нитка стоит 400 руб (поправьте если ошибаюсь).

    Да, возможно подписку запустили поздно (вопрос спорный, ибо недоказуемый), ну да ладно. Сейчас то что мешает народу идти на Нитку?

    И можно поконкретнее, что в игре "не заточено под подписку" ?

  14. #14
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Перезапуск имеет смысл только в виде сиквела "Алоды онлайн 2", на новом движке с частичной переделкой локаций (по принципу Катаклизма) , и полным развитием с нуля.

  15. #15
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,468
    Репутация
    21573
    Перезапуск - слишком громогласное слово.
    Мне думается что лучше идти тем путем, который выбрали новые разработчики, а именно - постепенное перестраивание игры и коммуникация с оставшимся комьюнити.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  16. #16
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Тут единственный возможный вариант "перезапуска", это создание полностью новой игры во вселенной Аллодов. Что подразумевает не только новый движок, но и отказ от большей части старых локаций и сюжета. Т.е. полностью новая отправная точка.
    Плюс одновременная полная переделка и перебалансировка системы доната.

    И ко всему этому процедура переноса существующих персонажей в новый проект, позволяющая перевести старые ценности (донат и внутриигровые) в новую систему ценностей. Например обменять все донат плюшки, всех маунтов, костюмы и т.д. на несколько видов купонов, за которые можно в новом проекте взять новые донат плюшки, новых маунтов и костюмы. Причём сделать это таким образом, чтобы во первых снизить имбалансность доната в целом, во вторых создать хороший запас на его развитие (т.е. превратить топ уровень в немного выше среднего), но главное не обесценить его слишком сильно. Задача достаточно непростая.

    И это единственный вариант, при котором большая часть игроков добровольно пересядет в новый проект и не разбежится. Плюс будет дополнительный стимул для возвращения старых игроков.

    Но только вот разработка полностью нового проекта и ювелирная перебалансировка системы доната потребуют ну очень много ресурсов. Сомневаюсь, что у администриции они есть.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  17. #17
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Никто новую игру во вселенной Аллодов после провала Пиратов и Адвенчур делать не будет. Эта последняя. Цените то, что есть сейчас.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  18. #18
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Нитка стоит 400 руб (поправьте если ошибаюсь).

    Да, возможно подписку запустили поздно (вопрос спорный, ибо недоказуемый), ну да ладно. Сейчас то что мешает народу идти на Нитку?

    И можно поконкретнее, что в игре "не заточено под подписку" ?
    То что "нитка" практически полный провал, было понятно еще на ПТС перед ее открытием, содавалось впечатление как будто играеш на самопальной недоделаной "пиратке", и за прошедшие годы впечатление от этого недосервера с недоигрой не поменялось.

  19. #19
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Нитка стоит 400 руб (поправьте если ошибаюсь).

    Да, возможно подписку запустили поздно (вопрос спорный, ибо недоказуемый), ну да ладно. Сейчас то что мешает народу идти на Нитку?

    И можно поконкретнее, что в игре "не заточено под подписку" ?
    Открою секрет, но многие даже не знают про Нитку. Как раз из-за того, что ее открыли после почти полностью испорченной репутации. Про то, что она не заточена говорит огромное количество всяких костюмов, маунтов, свитков, которые не поместили туда, чтобы не обделять топ донатеров. Я же говорю, никто не против всего этого в разумных пределах. Под разумные я понимаю отсутствие всяких салатовых свитков, которые стоят 4 тысячи рублей.

  20. #20
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Сейчас на Нитке вроде уже все ОК и костюмами и с маунтами.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  21. #21
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Уж за последние 1,5 года на Нить завезли немало визуала.
    А по поводу маунтов. Молнию и планер вроде бы в коллекционках продавали
    Окрасы на оружку и расправа с палача имеются

  22. #22
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Тут еще вот какая тема.
    Начиналось все обычно: мятежники (для лиги), внутренние разборки и дрязки, помощь гиберлингам, работа на эльфов - короче, приведение лиги к процветанию. Потом появились демоны, культисты, мы узнали, что "живем" в мире-тюрьме, и заключенный очень хочет вырваться, разрушив при этом саму тюрьму. Мы познакомились с богами Сарном и Нихазом, стали фигурами в их играх. Мы познакомились с Вероникой, хотя вообще не ясно, кто она такая. Мы узнали, что произошло с джунами, мы грохнули ненавистного многим по ПЗ Зака . Мы попали в матрицу, пожили в ней, вырвались из нее, наказали того, кто нас в эту матрицу засунул. Мы побывали в не очень отдаленном (кирах) и очень отдаленном (сцена с Найаном) прошлом. Мы поразгребали овно на забытой и заброшенной лаборатории проекта Врата-1. Мы познакомились с чужой расой и слегка надавали представителям этой расы по щам. За это представители этой расы на нас обиделись и напали. Мы дали им достойный отпор, параллельно решив внутренние и внешние божественные проблемы.
    Я это все к тому, что вектор сюжетной напряженности постоянно нарастал. Бывали и провалы, например, после грандиозной войны с целой чужой расой, заниматься усмирением гопников в Зимнем двроце было уже как-то не по чину. Опять же история с аэдами не вызывает как-то восторга. Но в части 8.2 нам дали намек на грандиозное продолжение, типа надо будет в будущем спасать Мир (как обычно, в прочем).
    В моем понимании, когда речь заходит про такие субстанции, как война с другой расой, с другим Миром, с другим Богом - очень не правильно снижать напряженность. Завалим Нихаза, окончательно упокоим Тэпа, и... что дальше? Пинать кабанов-мутантов в светлолесье? Возобновить разборки с противоположной фракцией? Самим пойти позахватывать чужие миры?
    Я это все к тому, что сюжет почти выдохся. Можно, конечно его высасывать из пальца, но долго поддерживать напряжение, а тем более его повышать уже не выйдет. Весь этот игровой Мир строится таки вокруг сюжета. Без сюжета игра превратится в ... мoбодpoчие и ПВП. Без достойного антуража в игре нечего делать, скука заест.
    Если брать старых игроков (очень старых и среднестарых), то у большинства есть чуть ли не фулл-донатные персонажи, разве что руны осталось апать и апать. Игрокам тупо нечего делать в игре. Сервера пустеют, люди уходят. А потому, хоть нам и говорят о грандиозных планах на будущее, мне кажется, что проекту не так много осталось.
    И в этом аспекте перенос на новый движок загнившего и умирающего мира выглядит не очень целесообразным. Хотя и да, все поклонники аллодов, были бы просто счастливы от такого поворота событий.

  23. #23
    Аватар для erk33rus
    Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    То что "нитка" практически полный провал, было понятно еще на ПТС перед ее открытием, содавалось впечатление как будто играеш на самопальной недоделаной "пиратке", и за прошедшие годы впечатление от этого недосервера с недоигрой не поменялось.
    а ты точно играл на нитке???
    как бы " полный провал" с топовым онлайном)

  24. #24
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    То что "нитка" практически полный провал, было понятно еще на ПТС перед ее открытием, содавалось впечатление как будто играеш на самопальной недоделаной "пиратке", и за прошедшие годы впечатление от этого недосервера с недоигрой не поменялось.
    Ну началось... "Это общеизвестно", "всем понятно" и т.п.
    Где конкретика?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Открою секрет, но многие даже не знают про Нитку. Как раз из-за того, что ее открыли после почти полностью испорченной репутации. Про то, что она не заточена говорит огромное количество всяких костюмов, маунтов, свитков, которые не поместили туда, чтобы не обделять топ донатеров. Я же говорю, никто не против всего этого в разумных пределах. Под разумные я понимаю отсутствие всяких салатовых свитков, которые стоят 4 тысячи рублей.
    Нитку создавали, как подписочный сервер без донат-плюшек, влияющих на игру (рун, свитков и прочего).
    А ты пишешь, что она "не заточена", потому что туда эти донат-плюшки не завезли?
    Где логика?

  25. #25
    Аватар для Strei41
    Империя Цеховой Мастер Империи Strei41 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    а?
    Сообщений
    204
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от erk33rus Посмотреть сообщение
    а ты точно играл на нитке???
    как бы " полный провал" с топовым онлайном)
    Возможно он имеет фулдонат и переход на нитку для него провал. Так как никаких топовых плюшек влияющих на баланс и рун нету. Сам пробовал начинать на нитке и действительно тяжко после задоненого перса


    Участник сообщества #ВернитеБедныйРубеж
    Донат не помог. (\/)0_0(\/)

  26. #26
    Аватар для reitat
    Стражник reitat на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    295
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну началось... "Это общеизвестно", "всем понятно" и т.п.
    Где конкретика?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------



    Нитку создавали, как подписочный сервер без донат-плюшек, влияющих на игру (рун, свитков и прочего).
    А ты пишешь, что она "не заточена", потому что туда эти донат-плюшки не завезли?
    Где логика?
    Я же сказал, что не против них, они удобны и очень сильно привыкаешь к ним. Я против всякого бреда а-ля силовая броня, салатовые свитки за 4 тысячи, которые вносят огромный дисбаланс. Донат то же можно было создать разумным, но теперь уже поздно.

  27. #27
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Я больше верю в перезапуск пиратов штурм небес нежели в аллоды.


  28. #28
    Аватар для Aparition
    Лига Кадет Лиги Aparition на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от reitat Посмотреть сообщение
    Я же сказал, что не против них, они удобны и очень сильно привыкаешь к ним. Я против всякого бреда а-ля силовая броня, салатовые свитки за 4 тысячи, которые вносят огромный дисбаланс. Донат то же можно было создать разумным, но теперь уже поздно.
    Кому то приятно платить каждый месяц, кому то купить раз и забыть, а кто то любит DLC.
    Всем не угодишь.

    Мечтать конечно не вредно, но будь реалистом. Никто не будет делать перезапуск.

    Отвага, мудрость и гранатомет решают все проблемы.
    Мой канал

  29. #29
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от snyne Посмотреть сообщение
    автор, как ты думаешь, после такого перезапуска игры, из неё свалит много или очень много народу?
    В нее вернется, по меньшей мере, ~30 гильдий. Эта информация 100%. Про остальыне гильдии не знаю, может и еще кто вернется.
    + ~4500 потенциальных игроков - это потеря? (точное количество не учитываю, к сожалению, не все дожили, кто-то залип в игру, которую нельзя называть, но округлим чисто, исходя из того, что в гильдии 150 слотов и, вероятно, под ушедших найдут новых кандидатов)
    + свежая кровь, в обновленный проект новички пойдут куда охотнее, чем в нынешние суровые реалии.
    Сколько уйдет? Пара инвалидов, которые без доната не смогут и хомячка в порту убить.
    В игру и так три калеки играют, хуже уже не будет.

  30. #30
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Нужен не перезапуск (тут и недовольство и купленое отбирать не дело), а запуск отдельных официальных ретро-серверов. А чтобы на них не возникло тех же проблем - дешевая подписка или донат ограничить фиол плюхами и 7 рунами(а то и меньше) , благо из расходов для ретро-сервера только поддержка его работы.

  31. #31
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    В нее вернется, по меньшей мере, ~30 гильдий. Эта информация 100%. Про остальыне гильдии не знаю, может и еще кто вернется.
    + ~4500 потенциальных игроков - это потеря? (точное количество не учитываю, к сожалению, не все дожили, кто-то залип в игру, которую нельзя называть, но округлим чисто, исходя из того, что в гильдии 150 слотов и, вероятно, под ушедших найдут новых кандидатов)
    + свежая кровь, в обновленный проект новички пойдут куда охотнее, чем в нынешние суровые реалии.
    Сколько уйдет? Пара инвалидов, которые без доната не смогут и хомячка в порту убить.
    В игру и так три калеки играют, хуже уже не будет.
    Вот прям 100% ?
    4500 человек ?

    Да уж, как говорится "*** - не шаньги мазать"
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 26.10.2017 в 16:50. Причина: нарушение п. 3.3. Правил Форума.

  32. #32
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Вот прям 100% ?
    4500 человек ?

    Да уж, как говорится "*** - не шаньги мазать"
    Я лично общаюсь с представителями ~30 гильдий. Вполне очевидно, округляю.
    У многих до сих пор остался в душе этот проект, но при текущей системе одевания и доната никто играть не хочет.
    За моими плечами - тоже одна из этих 30 гильдий. Да, нас не 150 ровно. Двоих нет уже, кто-то ушел в игру, которую нельзя называть.
    Вполне очевидно, что цифры округляются.
    Я не говорю за другие гильдии, может желающих будет больше.
    Я говорю за тех, о которых я лично знаю. И, как мне кажется, в целом желающих явно побольше будет, достаточно вспомнить старые онлайны на всех серверах и сравнить с тем, что сейчас.

  33. #33
    Аватар для erk33rus
    Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Я лично общаюсь с представителями ~30 гильдий. Вполне очевидно, округляю.
    У многих до сих пор остался в душе этот проект, но при текущей системе одевания и доната никто играть не хочет.
    За моими плечами - тоже одна из этих 30 гильдий. Да, нас не 150 ровно. Двоих нет уже, кто-то ушел в игру, которую нельзя называть.
    Вполне очевидно, что цифры округляются.
    Я не говорю за другие гильдии, может желающих будет больше.
    Я говорю за тех, о которых я лично знаю. И, как мне кажется, в целом желающих явно побольше будет, достаточно вспомнить старые онлайны на всех серверах и сравнить с тем, что сейчас.
    Ясно ,понятно, скорей всего вы все с пиратских серверов версии 4.0 и 5.0 там как раз примерно 30 гильдий, по мне (я играю на нитке) перезапуск серваков полный бред, что делать с людьми кто вдонил уже более 500к рублей?!

  34. #34
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от erk33rus Посмотреть сообщение
    Ясно ,понятно, скорей всего вы все с пиратских серверов версии 4.0 и 5.0 там как раз примерно 30 гильдий, по мне (я играю на нитке) перезапуск серваков полный бред, что делать с людьми кто вдонил уже более 500к рублей?!
    У меня фул 7 руны на трех персонажах.
    У меня фул боевые маунты на основе. Нету, разве что, никакой брони, ибо довелось забить еще до ее появления.
    У меня ~70% донат плюх. 70, ибо не полные. Где-то фиолки нету, где-то синьки, где-то рыжа. Из полного сета, пожалуй, только палач.
    Все костюмы, которые можно было купить за реал. 5 покрова, но это уже мелочи, хотя собиралась она до появления акции со скидкой.
    Я лично ЗА рестарт. Еще вопросы?
    Молчу уже о том, что в моей гильдии есть люди с куда более весомым донат обвесом и 11 в круг.
    Добавлю, что кто вдонатил - активно этим пользовались. Они играли и получали свое законное за потраченные деньги.
    Каждый проект рано или поздно закрывается, что означает - конец всему тому, на что уходили деньги. Так какая разница? Не лучше ли, если проект рестартнут, а не закроют? Да, плюх уже нет, но играть то можно.
    Ныть будут, разве что, дети, которые копили с обедов.
    Последний раз редактировалось ReaktorR; 26.10.2017 в 17:08.

  35. #35
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    В нее вернется, по меньшей мере, ~30 гильдий. Эта информация 100%. Про остальыне гильдии не знаю, может и еще кто вернется.
    + ~4500 потенциальных игроков - это потеря? (точное количество не учитываю, к сожалению, не все дожили, кто-то залип в игру, которую нельзя называть, но округлим чисто, исходя из того, что в гильдии 150 слотов и, вероятно, под ушедших найдут новых кандидатов)
    + свежая кровь, в обновленный проект новички пойдут куда охотнее, чем в нынешние суровые реалии.
    Сколько уйдет? Пара инвалидов, которые без доната не смогут и хомячка в порту убить.
    В игру и так три калеки играют, хуже уже не будет.
    Как меня смешат типы, подобные тебе. Сидят Ванги перед монитором, и так смело говорят о 4.5к онлайна с вероятностью 100%.
    Ни за что не поверю, что ты поддерживаешь связь с представителями всех этих 30-ти гильдий, и хотя бы раз в месяц обновляешь информацию по поводу того, что после сброса нынешней системы они вернутся.
    Даже если и так, то ГИЛЬДИЯ не равно 150 человек, помешище.
    Ты говоришь об уходе пары инвалидов, а что если я тебе скажу, что есть люди, которые только и ждут какого-нибудь косяка от АТ, что бы оставить АО навсегда в памяти? Это только я знаю две таких пати, при том, что я не самый общительный.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  36. #36
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от qwemaxaon Посмотреть сообщение
    Как меня смешат типы, подобные тебе. Сидят Ванги перед монитором, и так смело говорят о 4.5к онлайна с вероятностью 100%.
    Ни за что не поверю, что ты поддерживаешь связь с представителями всех этих 30-ти гильдий, и хотя бы раз в месяц обновляешь информацию по поводу того, что после сброса нынешней системы они вернутся.
    Даже если и так, то ГИЛЬДИЯ не равно 150 человек, помешище.
    Ты говоришь об уходе пары инвалидов, а что если я тебе скажу, что есть люди, которые только и ждут какого-нибудь косяка от АТ, что бы оставить АО навсегда в памяти? Это только я знаю две таких пати, при том, что я не самый общительный.
    При словах "не самый общительный" можно даже не читать этот выброс альтернативной одаренности.

  37. #37
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Наплодили тем, потому напишу только тут.
    Все ниже исключительно мое скромное мнение.

    Перезапуск проекта абсолютно ничего не даст. Есть категория "ветеранов-донатиров", которые привыкли кидать в игру большие деньги, и они просто загнобят донатом на обновленных серверах недонатиров и новичков, которых вы, как я понял, пытаетесь привлечь перезапуском, чтобы было больше народу.

    Я полностью поддерживаю разработчиков в плане постепенного объединения старых серверов - это единственный приемлемый способ повысить онлайн для ветеранов.

    Но, в то же время запуски новых серверов, как мне представляется это и есть микроперезапуски игры, организованы крайне плохо. Новые сервера открываются под персонажей с донатом таким же, как и на старых серверах. По крайней мере остаются таковыми требования в ПВЕ, а ПВЕ это неотъемлемая часть игры, даже для ПВПшеров.
    На мой взгляд, при запуске нового сервера и достаточно длительное время должна воссоздаваться обстановка ОБТ, когда в игре бегали и радовались огромное количество недонатиров и новичков, которые еще не привыкли донатить. Это важно, так как именно из второй категории (ПОКА не донатязщие новички) и образуется костяк сервера вкупе с немногочисленными донатерами, которые донатят с порога.
    АТ же не дает времени на развитие, гайки закрутили уже через месяц после открытия сервера Фронтир. Я считаю, что ожидать результата и живого сервера при таких раскладах просто наивно.

    З.Ы.Объединять фронтир не имеет смысла. Нужно на нем создавать условия для развития, сильное послабление в донате или снижение требований ПВЕ.

    З.З.Ы. АТ почти что идеально повышают сложность ПВЕ контента под ветеранов на старых серверах, исходя из количества игроков, которые способны этот самый контент тащить, так почему на новых серверах не делать то же самое - балансить контент под конкретный нубосервер, а не высчитывать "среднюю температуру по больнице"?
    Последний раз редактировалось madlynx0; 26.10.2017 в 17:16.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  38. #38
    Аватар для erk33rus
    Горожанин erk33rus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    У меня фул 7 руны на трех персонажах.
    Я лично ЗА рестарт. Еще вопросы?
    Лично мне пофиг))) я кроме подписки в игру не доначу,но рестарт серваков тока хуже сделает( это моё мнение)

  39. #39
    Аватар для qwemaxaon
    Воин qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз qwemaxaon — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    На обочине
    Сообщений
    548
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    То что "нитка" практически полный провал, было понятно еще на ПТС перед ее открытием, содавалось впечатление как будто играеш на самопальной недоделаной "пиратке", и за прошедшие годы впечатление от этого недосервера с недоигрой не поменялось.
    Какие-же мы несчастные, 4-ый год играем с топоовым онлайном на полностью провальном сервере.
    Нить - это последний оплот в игре, благодаря которому можно играть в эту игру.
    Сколько надонатили, столько и получили(с)


  40. #40
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Лан, продолжать что-либо смысла не вижу. Все равно есть дела поинтереснее, чем строчить на форуме.
    Все равно, как не странно, за столько лет люди тут не научились понимать, за что именно они платят.
    Всегда смешили те, кто судорожно трясутся за свои рунки и свистелко-перделки.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения