Форум - "Аллоды Онлайн" - Некоторые поправки.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46

    Некоторые поправки.

    Итак, в преддверии нового сезона мне бы хотелось обратить внимание разработчиков на некоторые вехи и умения мистика и предложить свои варианты корректировки.

    Начнем с вех.
    Слишком много привязали к Аспекту Нападения. В других аспектах приходится уже от балды вехи кидать хоть куда-нибудь. Хотелось бы, чтобы отвязали вехи "Власть над астралом" и "Полтергейст" от АН (ибо дамаг Фантомов, а также дамаг от Распада и Зенита были уменьшены в прошлых фиксах). Если все-таки этот вариант Вас не устроит, прошу увеличить длительность дебаффов в вехе "Манипуляция" до 2 секунд вместо одной (так как дебаффы при данной вехе появляются только при появлении и исчезновении Фантомов, а без Полтергейста это крайне неэффективно).
    В описании вехи "Просветление" сказано, что стаки Прозрения набираются при использовании умений, но не указано, что набор стаков начинается только после вхождения в бой. Было бы неплохо, если бы стаки набирались при использовании умений вне боя (как и заявлено в описании вехи),а не после вхождения в бой. Также прошу увеличить длительность Просветления с 4 до 6 секунд (ибо с нынешним обилием контроля у дд довольно сложно поддерживать данный баф, особенно на чд/рчд).
    Веха "Катарсис" - не снимает некоторые негативные эффекты, которые раньше снимались (к примеру, Алчные тени некроманта).

    Перейдем к умениям.
    Контакт разумов - довольно малополезное умение, разве что цель фантомам давать (это можно заменить бафом, появляющимся после применения Психошока и Опаления, к примеру, на 10 секунд и обновляющимся при применении на одну и ту же цель. Сменил цель - баф на прежней исчез и появился на текущей), ну и дезориентацию иногда давать в Аспекте Подавления (кому вообще нужен Аспект Подавления в нынешних реалиях?)
    Стоит упомянуть 2 вехи, дающие аж целых 10% дамага при установке на цель Контакта разумов ("Окей, чтобы умение не казалось вообще бесполезным, мы придумаем для него вехи на дамаг, чтобы хоть что-то давал. Им все равно их девать некуда.") К тому же, в пвп нужно быстро менять асисты, поэтому даже на 3 уровне КР (ну да, мне же нечего делать, вкину 5 очков в умение) теряются секунды на его установку.
    Посему есть предложение из далёкого прошлого. Раньше при установке контакта можно было выбрать 3 действия: мгновенный урон, дота примерно на 5-6 сек или паралич на 2-3 сек. Мне кажется, этот вариант использования КР довольно любопытен. Ваше право отказаться от этой идеи, однако хотелось бы, чтобы КР сделали полезнее, чем в нынешнем положении.
    Ужас - вот уж действительно ужас. На 3 уровне умения стан в 1.5 секунды выглядит смехотворно по сравнению с тем же Страхом некроманта ("Привет, у меня нет Аспекта Подавления, но мне он и не нужен, ведь мне сделали высокие тултипы этого умения, поэтому оно станит на 5+ сек). Я бы посоветовал вообще выпилить этот ущербный суррогат Страха и вернуть Психическую атаку (в простонародье именуемую "стягом") - вот это умение действительно полезное как в пвп, так и в пве. Нокаут после стяга 1/1.5/2 сек на 1/2/3 уровне соответственно.
    Энтропия - очередное умение из разряда "И так сойдёт!". При долгом касте (4/3.5/3 сек, если память не изменяет) дезориентирует цели всего на 2 секунды ("Что ты там так долго делаешь?!" - "Ща все будет, ребята, ещё немножко... Ой... Нас лук в зверей кинул.") Хотелось бы актуализации данного умения. Мой вариант - 2/1.5/1 сек каста на 1/2/3 уровне соответственно при общем стане на 3 сек.
    В общем, как-то так.

  2. #2
    Аватар для vikentiy
    Новобранец vikentiy на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    86
    Репутация
    25
    А еще эти глупые вехи уберите с импульса которые к себе притягивают после использования ,а то получается оп импульс и все к тебе прилетели и все.Импульс получается как самоубийство по сути.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    Да и надо сильно править аспект подавления.Совсем уж ненужный аспект стал.Урона ни какого по сути,у всех антиконтроля валом и все ,что делаешь в этом аспекте все в пустую.И самое обидное,что в этом аспекте почти нет защиты.Получается,что ни урона ни защиты,один "типо" контроль.

    Энтропия да,тоже не куда не годна согласен.Идея с этим умением хорошая,а вот на практике все плохо ((
    Последний раз редактировалось vikentiy; 02.10.2017 в 01:22.

  3. #3
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    На счёт полтергейста/просветления - согласен, мист сейчас юзлесс на чд и ещё более бесполезен на рейт поединках 6х6.
    Котарсис вполне корректно работает, а то что не чистит , это связано с тем, что некоторые умения стали несчищаемыми (те же алчные тени, они не чистятся, механика такая).
    Контакт разумов, если что так, 10%, поверь мне, это очень и очень много.
    По поводу фирки, я бы вместо неё вывез в умения именно импульс. Либо завёз мисту стяжку.
    Энтропия: единственный раз, когда я её юзал ( и вообще брал её в билд) было на КР-е, она стресс отлично сливала)


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  4. #4
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Алчные тени в принципе не счищаются. Ни хиловским очищением, ни бардовской сонатой. Логично, что и "Катарсис" их не снимает.
    Разве при активном аспекте поддержки эффект вехи "Манипуляция" не увеличивается?..
    Про "Контакт разумов" люто плюсую. Оно очень затратное по очкам умение (6 очков), и неудобное в масс-пвп.
    Аналогично про "Ужас". Хотя скорее всего упор делался на аспект подавления, когда страх распространяется на две цели. И загнать сразу двух человек в контроль на 6 секунд... Я уже слышу вой игроков "резать подавку")
    В целом, здравые мысли. Посмотрим, может разработчики и прислушаются.
    Пока текст набирала, сверяясь с калькулятором, Черек уже всё расписал

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  5. #5
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Алчные тени в принципе не счищаются. Ни хиловским очищением, ни бардовской сонатой. Логично, что и "Катарсис" их не снимает.
    Разве при активном аспекте поддержки эффект вехи "Манипуляция" не увеличивается?..
    Про "Контакт разумов" люто плюсую. Оно очень затратное по очкам умение (6 очков), и неудобное в масс-пвп.
    Аналогично про "Ужас". Хотя скорее всего упор делался на аспект подавления, когда страх распространяется на две цели. И загнать сразу двух человек в контроль на 6 секунд... Я уже слышу вой игроков "резать подавку")
    В целом, здравые мысли. Посмотрим, может разработчики и прислушаются.
    Пока текст набирала, сверяясь с калькулятором, Черек уже всё расписал
    Увеличивается, но на 3 сек. Когда почти нет фантомов, проку от 3 сек мало.
    Последний раз редактировалось sagarasagara; 02.10.2017 в 17:09.

  6. #6
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Дополнение.
    Поразмыслив на досуге, я решил внести некоторые коррективы в вышенаписанное и добавить ещё немного идей. Итак, начнем.
    Просветление - я просил увеличить длительность с 4 до 6 секунд. Однако, поиграв в пвп, решил, что это будет каплей в море. Вот 2 новых варианта:
    1) длительность остаётся также 4 сек, но набрать нужно не 4 стака, а 2.
    2) оставить 4 стака длительностью по 4 сек, но вместо того, чтобы по прошествии 4 сек исчезали все 4 стака, было бы неплохо, чтобы исчезало по 1 стаку каждые 4 сек.
    Ибо, повторюсь, с текущим обилием контроля мистик практически не находится в данной форме.
    Агония - сделать астральной.
    Вернуть адекватные тултипы контроля расовым умениям (особенно умению Замёрзшее время - кажется, стан составлял 4 сек). Поясню. Когда придумали аспект Подавления, его действие распространялось на расовые умения и умения воплощений. Затем тултипы контроля были порезаны (понятно почему). После этих манипуляций было решено вообще аннулировать влияние АП на эти умения. Что получили в итоге: расовые умения со станом 1-1.5 сек (которые, разумеется, непрофитны ввиду сильной непопулярности Подавления), отвязанные от аспекта Подавления. Вопрос: зачем было урезать тултипы контроля, если можно было просто отвязать умения от АП, как это впоследствии и было сделано?
    Фантомы - довольно быстро исчезают. Даже в пве поддерживать их в максимальном количестве без наличия в пати саппорта невозможно. Предлагаю увеличить срок их жизни хотя бы до 20 сек.
    Последний раз редактировалось sagarasagara; 16.10.2017 в 17:28.

  7. #7
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    лучше старого мистика реанимируйте,до 7.0 который был))

  8. #8
    Аватар для Skarded
    Новобранец Skarded на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    130
    Репутация
    14
    Нафик это подавление, ты убивать хочешь или фигней заниматся? и да #вернитеВехуПолтергейст в АП

  9. #9
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Skarded Посмотреть сообщение
    Нафик это подавление, ты убивать хочешь или фигней заниматся? и да #вернитеВехуПолтергейст в АП
    Вообще-то я объяснял, почему полезное расовое умение, которое раньше станило на 4 сек, благодаря аспекту Подавления было порезано до 1.5 сек и не исправлено до сих пор. Меня не очень устраивает тот факт, что практически все классы, кроме мистика (ладно, мага тоже, ибо только этим двум классам "посчастливилось" обрести аспект Подавления, благодаря которому были порезаны все тултипы контроля), имеют кучу нормального контроля. И да, кто бы что не говорил, маг саппорт в разы профитнее мистика будет.

  10. #10
    Аватар для SlashRZN
    Империя Вооруженные Силы Империи SlashRZN скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    876
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    .....
    По поводу фирки, я бы вместо неё вывез в умения именно импульс. Либо завёз мисту стяжку.
    ....
    Завезите 2 фуры петель времени. Вот кому она мешала? )



  11. #11
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Дополнение.
    Зенит - увеличить скорость бега Фантомов и дальность умения в 2-3 раза (ибо фантомы очень немобильные, и часто случается так, что при нажатии Зенита фантомы медленно бегут к цели и могут остановиться на полпути, хотя дамага не нанесено и умение ушло в КД).
    Распад - вернуть урон, как было раньше, либо в несколько раз повысить урон доты (так как даже при 6 ставках (а в данных пвп-реалиях это невозможно) урон доты чудовищно ничтожный - "Привет, комариная дота от Моральной травмы после Дестабилизации в прошлом капе.")

  12. #12
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Да не надо трогать механику зенита и урон распада, пусть полтергейста отвяжут от АН!
    И переработают бесполезные умения навроде медитации, удушки, фирки и энтропии (в подавке не считается).
    Последний раз редактировалось andru26; 21.10.2017 в 16:54.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  13. #13
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Да не надо трогать механику зенита и урон распада, пусть полтергейста отвяжут от АН!
    И переработают бесполезные умения навроде медитации, удушки, фирки и энтропии (в подавке не считается).
    Механика зенита не поменяется. Просто фантомы часто не добегают до цели, так как, полагаю, превышен их "лимит бега". В итоге умение не достает. Этим часто пользуются знающие классы. Все просто, мистику для фул расстановки нужно около 8-10 сек. Выжидаешь это время и тпшишсься подальше. В итоге урон зенита ушел в ноль. Слабая дота распада тоже не огонь, это за 3 вехи то.

  14. #14
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    При игре на мисте совершенно не это вызывает дискомфорт.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  15. #15
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Разумеется, возвращение Полтергейста более значительней, но ведь указывать на недочеты и предлагать свои варианты не запрещено?

  16. #16
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Нет, но по приоритету стоит задача в первую очередь сделать класс играбельным, так ведь?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  17. #17
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Ты так говоришь, как будто я дополнительными предложениями отвергаю предыдущие оО Просто стараюсь больше недочетов указать. Авось на все это обратят внимание.

  18. #18
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,754
    Репутация
    20779
    Долго не решался, но все-же напишу.
    До 7.0 играл мистиком, но после 7.0 сама механика "фантомов" и еще прелести, сделавшие миста гораздо мене подвижным, напрочь от него отвадили. Кроме того, на мисте как ни на одном другом классе (разве что за исключением жряка) ощущается напряг от ГКД.
    То есть, я к чему подвожу - разработчики сделали класс с замудрёной механикой, но если разобраться очень неплохой, один из лучших. Народ с механикой разобрался и стал люто нагибать, мистов порезали. В сухом остатке - отстойная (ПМСМ) механика и посредственная отдача. Собственно, (снова ПМСМ) совокупность этих двух факторов и есть причина ухода класса в "тень".

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения