Форум - "Аллоды Онлайн" - Вот что я подумал, вернувшись после 4-ех лет отсутствия в игре)
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10

    Вот что я подумал, вернувшись после 4-ех лет отсутствия в игре)

    Многабукв и, да, это нытье)))

    Это просто мнение, но может разработчики задумаются. Хотя... когда они задумывались о нас с вами?)))

    Ушел с игры в декабре 2013-го года, до этого играл с ОБТ. Ушел из-за развала моей топ гильдии, вечного срача, не желания снова идти в новую гильдию и опять там рвать ****, чтобы быть в первых рейдах, да и личные причины, плюс новая механика статов меня полностью разочаровала. Как раз ее ввели тогда.

    А что там со статами? Да шут с ними, если бы их не вводили под предлогом навести баланас между физ-классами и маг-классами. И что? Есть баланс? Как видим, не видно. Прошло 4 года, а баланса как нет ни в чем, так и нет. Они нам говорили, что теперь статов меньше, все понятно и прозрачно. Да, по началу, как помню, их реально было меньше. Вот только сейчас я захожу в игру, и вижу, что статов больше даже чем было раньше со всякими там разумами, духами, интуициями, удачами и мудростями. Ведь реально, их больше! 6 основных, 9 атакующих, 9 защитных. Итого 24. Раньше их было 14!!! Однако, в зависимости от типа твоего класса, можно было вычесть еще 3 (ибо магу были не нужны сила, точность и ловкость), итого всего 11. И на основе этих статов было можно, при наличии хотя бы трех извилин, посчитать максимальный профит в той или иной ситуации. К примеру, в ПВЕ можно было просто посчитать зависимость удачи, разума и инты/мудры, чтобы иметь максимальный урон/отхил, при этом делая поправку хватает ли маны на бой. В ПВП было немного сложнее, там делалась еще поправка на волю, ярость и т.д. Кому что было нужно.
    Что имеем сейчас? Тонну бестолковых статов. Зачем все так усложнять? Вы же упрощали, а сделали сложнее. Как так то? Шанс крита, сила крита, двойная атака... черт возьми, это была просто удача - шанс на двойной урон/отхил. Все! Элементарно, Ватсон!
    В один прекрасный момент, наши доблестные разработчики ввели руническое проклятие на отхил. Видите ли донатерам с 11-13 рунами стало обломно, что их обходят всякие нубы с 8-9, а пряморуким хилам хватало умения управляться и с "восьмерками", а то и ниже. Я в А3 себя и с 555 в те времена чувствовал комфортно и оделся в 47-ой салат на половину) Не успел просто. Хрен с ним. Пережили, научились. Но этого стало мало...
    И тут я задумался, а почему все так изменилось? К чему такая механика игры стала? Вы вспомните как раньше играли: при равных условиях всегда побеждал пряморукий. Это нормально. Однако, самые пряморукие легко расправлялись и с самыми жирными донатерами, которые их превосходили по зарунке на 3-4 ступени вокруг. В чем залог успеха? В том, что бой проходил всегда динамично, нужно было нажимать быстро и нужные клавиши в нужной последовательности, при чем меняя ее в зависимости от ситуации, следить за откатами умений, держать в голове откаты умений врага (ну это если 1 на 1). Что имеем сейчас? А шансы практически уравняли. Ввели такой КД на все, что успеваешь чай пить во время боя. Нет, ну серьезно, я когда даже в мили-жряке прохожу с рандомной патькой остров, то умения жмутся так: нажал первое умение, потом тычешь раз 10 в кнопку на клавиатуре следующего умения, ибо все находится в откате. Да, есть умения, на которые этот откат не действует, но лично у мили-жреца это лишь СГ. Все остальное жмется с унылыми паузами. Понятия комбинации умений вообще нет. Судя по всему тем самым разработчики решили просто уравнять всех! И быстрого игрока, и тормоза, который не может нажимать клавиши умений на клавиатуре и успевал делать это мышкой в интерфейсе.. Главное руны!!! А то, ишь, распрыгался, шустрячок! Итого механика игры такая: жмем умения по откату. По другому не выйдет.

    Следующее о чем хотел бы поделиться, так это о смене механики доната. Личное мнение, возможно ошибаюсь) Тут не буду говорить ни плохо, ни хорошо, ибо где-то стало лучше, где-то хуже.
    Раньше донат был такой штукой, что донатили в основном топ игроки, в основном на акции всякие, чтобы шопами с карт затариться на год вперед, крикрошки навытягивать, да маунта там вытащить и т.д. Сейчас все то же самое (правда с карт шопы перестали падать уже когда я тогда играл), но стоимость в целом доната, имхо, упала. Именно необходимого доната. Удивился, что руны стали дешевле. Но как мне показалось, сделали по принципу "лучше со всех по чуть-чуть", т.к. все кто хоть как-то хочет немного развиваться, полезут в ЛР хотя бы за теми же молотками. Или будут кри разменивать, чтобы их же купить на ауке. Более того, заметил, что стали дешевле всякие рыжие-салатовые плюшки. Те же маунты (молния вроде последний, да?) стали дешевле. Я давно вытащил дредноута и продал его за 6500к через 5 минут. Таких цен сейчас нет))) На Эгиды цены доходили до 10к) Даже долбаный Ув.Гоблин стоил 3000кри. Сейчас, посмотрю, так несколько сотен.
    При этом дико вырос курс кристалла. Когда я ушел за пивом и не вернулся в Аллоды, курс был что-то около 1 к 120... эх, помню 1 к 5))) Вырос курс, и по сути, целенаправленный фарм голды ради покупки кристаллов стал абсолютно бессмысленным. Кто-то мне может возразить, но я не знаю как в нынешней ситуации можно нафармить 100-150кри за вечер. Раньше, когда все дела сделаны и было нечего делать, включалась бодрая музыка и все шли на ЦС фармить голду, выбивать шмотки продавать их на ауке. Даже ругались из-за вкусного места) И все это приводило к тому, что на ЦС постоянно шли сражения, т.к. приходил топовый перс, вытаскивал хоругвь и шел фармить нубов, фармящих голду. Те жаловались папкам, приходили папки и давали звиздюлей топовому персу... ну и понеслась как снежный ком. При чем даже кикались с астрала, чтобы защитить честь гильдии. Да сейчас вообще нету спонтанных замесов как я посмотерл. Где ежедневные набеги империи в Новик, что аж лагало все, умирали все, Айденус корчился в муках, а лига орала, что все вы дно и не в силах защитить старика))). Нынче ЦС пустует, ибо там ничего не падает. Ах, да, знаки какие-то падают, на которые можно купить символ золота... 13к голды!!! Чтобы его купить, придется час бегать делать квесты. А если без квестов, то два. 13к!!! Это меньше двух кристаллов!))) Короче, бегает небольшая кучка нубов делает ненужные квесты ради горстки золота.
    Разрабы, мы все понимаем, знаем, что донат это ваш хлеб и вам кушать надо, но нужно чтобы было комфортно всем. Ну есть у человека по 10-12 часов в день на игру, хай он фармит. У меня когда не было времени, я донатил, и заходил в игру лишь на нужные эвенты: доминион там, отлетать за вечер 20 ключей под репликами с констой... а в остальном так - сделал гильдквесты, зарубился пару боев на Яру и пошел спать. 30-60 минут игры и готово.
    Проще говоря, сейчас проще закинуть какие-то жалкие 100р с карты и получить лям голды, ибо голда обесценилась абсолютно! Всего остального фарма золота хватает впритык на нужды крафта. Сверху не заработать. Так может у барыги, что меняет валюту, вообще убрать вкладку обмена голды на кристаллы, ибо я ** что нужно делать в игре, чтобы зафармить долбаную "соточку" кристаллов вечерком. Блин, да раньше когда не было кри, мы выходили "в поле" за час до рейда и фармили себе на два шопа. Спокойно. Стабильно. Сейчас 20кри это 200к голды. Где столько за час поднять одному, не собирая патьки в астрал или еще куда? Меня лично никогда не прельщало летать на корабле для фарма золота, ибо это было скучно. Нет, я летал, но я стоял на руле пил пиво и никуда не двигался, разве что иногда от абордажников отбивался. А бегать пулять с дурацких пушек не мое.
    Заметьте, я говорю это не как ярый ****от фарма, но так нагло и открыто резать такой аспект игры как-то... плохо короче. Комфортно должно быть всем. У нас в ги был чел, который ни рубля не вкинул и ходил в 8-ых рунах, понятное дело с покровой, и имел почти все донат-плюшки. Это его право. Он тратил время. Кстати, играет до сих пор, и имеет все те же 8-ые руны (вроде две 9-ки вставил лишь), что как бы намекает, да?) Вы же изначально оправдывали донат тем, что он экономит время, что всего можно добиться игровым путем и т.д. Хотел бы я посмотреть на нового игрока, который будет играть по 10 часов в день, и посмотреть чего он добьется за год))) Ладно если "пятерки" вставит)))

    Ну и последнее... то, что меня больше всего взбесило в игре после возврата, что аж хочется клавиатуру разбить и удалить АО))) Хотя, я не псих)))
    Жрец! Жре-е-е-е-ец, мать его! Серьезно, что вас двинуло на такие кардинальные изменения жреца в хил-спеке? Старый жрец был отличный. Сейчас это страшное нечто. Желания играть за это убожество нет никакого. И я не про то, хилит он там или нет, а в целом про механику жреца. Что это за глупость вообще? Щиты?! Вы серьезно? Какого черта друид сейчас выполняет обязанности хила, когда по всем канонам целителем должен быть именно священник, а не быть каким-то там саппортом, накидывающим кучу бестолковых бафов? Саппорт у нас планировался бард! Вот и пусть будет саппортом. А жрец должен хилить!
    Зачем менять то, что работало хорошо? Жрецы были раньше не довольны лишь одним - выживаемостью в мили-аспекте. Все! Я всегда играл только хилами, мне по душе это. Я хочу играть жрецом, который с 1% хп в лютом замесе поднимает цель до сотки за пару кликов! Когда проседает группа, залезть в бабл, закрутить тарелку и оживить всех, чтобы враг бесился. Хочу нормальный адекватный небольшой контроль по таргету, а не одну лишь слепку с дичайшим откатом и разряд. А, да, там еще блик есть... мать его, да в бою, когда хрен поймешь где свои, где чужие, вообще не до бликов. Куда-то там целиться, дабы блинкануться и оглушить не пойми кого. К ореолу тоже относится. Старый небольшой контроль был в самую точку: слепка на вражеского вара, ведро на хила, держите разряд. Ну и еще так по мелочи, типа классового щита со сбиванием с ног, после пробития. Сейчас разряд и слепка с откатом в минуту... и блик, :facepalm:
    Ну и всего этого жреца привязываем к новой механике использования умений, и получаем полный мрак!
    Кто-то мне возразит, мол жряк полезен и нормальный и т.д. Возможно. Я не оцениваю его эффективность. Я оцениваю на сколько удобно и интересно им играть. Когда милижрец был ватой в пвп, то меня это особо не колышило, т.к. им было весело играть, он был динамичен и интересен. Сейчас он скучен, тормозной унылый говнюк!

    Да, и еще, что курят ваши аниматоры? Я не про качество анимации, а про постоянные переделки анимаций умений на какие-то странности по принципу "было красиво, стало не красиво". Когда-то вы заменили каст руками на каст жезлом... все сказали, что это отстой, верните старое, было куда круче. Нет, вы оставили. Фиг с ним, привыкли. Сегодня я захожу в игру и что вижу? То что мой милижрец с огромным молотом наперевес пляшет как эльфийская танцовщица, кружится вертится, реально аки эльф с крылышками. Раньше это был этакое подобие паладина, жряк закованый в латы, долбящий по бошкам врага здоровым молотом. А одноручный... молот? Что? Вы это видели?))) Раньше хиложряки как правило носили одноручный молот и он выглядел как молот. А сейчас? Палка с болтающимся яйцом... надо было второе приделать еще) При чем анимация стала хуже во всем. Вспомним как выглядело ЧИ раньше, этакие минитарелочки, да и звук был лучше, и как сейчас. А Чудо?) Такая сисястая девица из под земли... Все как-то стало скучно уныло и не красочно.

    Ну и вопросы из всего этого. Знаю, что вряд ли кто ответит, ибо админы фарума сами не в курсе наверное, а знающие тут вряд ли сидят, да и критику просто сотрут скорее всего, но все же...
    1) зачем было нужно такое упрощение механики статов, что стало на столько все сложнее?
    2) зачем такие изменения в механике работы умений, откаты такие, что успеваешь и чай попивать и сигарету стряхнуть
    3) нормальный фарм голды будет, соизмеримый с курсом кри? не 2кри/час, а хотя бы 20... наивный...
    4) чем не устраивал вас старый проверенный временем жрец?! я не прошу вернуть жряка с ЗБТ, я хочу видеть жреца именно хилом, эффективным хилом, опорой всего рейда. А на подхиле... пусть вон друид будет на подхиле. Его обновы и ровнялки всегда с головой хватало, плюсом пивас варил и дамажил отлично.
    5) чем руководствуетесь при замене анимации?
    6) и.... древнейший вопрос: оптимизировать движок планируете? Я думал, что через 4 года приду и увижу хоть что-то новое, глобальное затенение там, динамические тени... Ребят, у меня Ведьмак 3 на максималках летает. А в одной очень малоизвестной ММОРПГ я видел замесы на 50-60 тел и фпс был 60...

    P.S. Кстати, вспомнил тут еще... уберите яйцо с переродков! В связи с изменением механики статов и умений, переродки стали уныли и уже не дамажат как раньше. Раньше даже с яйцом ты бегал и с одного щелбана выносил всех мобов. Сейчас как последний нуб ковыряешь еле еле по одному. Мрак!

    Короче, всем бобра. Поныл чо))) На истинность сказанного не претендую, это лишь мнение и реакция на изменения после долгого отсутствия. Я думал, что игра станет лучше, будет развиваться, а развивается она лишь в сторону оказуаливания в части управления персонажем, при этом бессмысленно усложняется в других аспектах.
    Последний раз редактировалось art1101; 18.09.2017 в 22:12.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Походу человек салат компасы не танчил. А то так там одни казуалы собрались 8)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Если хватит сил, и не добавятся новые разочарования, попробуйте дождаться нового сезона. Может будут изменения, которые Вас устроят.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  4. #4
    Аватар для VladKolyan
    Вольный Аллодер VladKolyan скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    358
    Репутация
    86
    Согласен с тем, что фарм полностью убит, не понимаю, почему курс такой высокий. Может, стоит пересмотреть математику менялы? В остальном- дело вкуса и привычки, мне вот нравятся новые статы, да и каст руками вернули в 7.0.

  5. #5
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VladKolyan Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что фарм полностью убит, не понимаю, почему курс такой высокий. Может, стоит пересмотреть математику менялы? В остальном- дело вкуса и привычки, мне вот нравятся новые статы, да и каст руками вернули в 7.0.
    А что хорошего в новых статах? То что они работают по принципу чтобы фиг ты посчитал идеальный баланс статов? Старая механика была проста и удобна. Есть множители, есть коэффициенты и поправки на всякие там дух, ярость и т.д. Сейчас нельзя найти идеал, есть только компромисс, ибо такая тупость как решимость, кровожадность и беспощадность портят все. Зачем это было сделано?
    А каст руками... найти бы старое видео мое, где я еще нубом на 41-ом капе бегаю. Куда лучше там каст, поверь)

  6. #6
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Цитата Сообщение от VladKolyan Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что фарм полностью убит, не понимаю, почему курс такой высокий. Может, стоит пересмотреть математику менялы? В остальном- дело вкуса и привычки, мне вот нравятся новые статы, да и каст руками вернули в 7.0.
    Я вот не верю, что меняла работает корректно, моё сугубо личное мнение, что там минимальный и максимальный порог установлен, при котором пропарцианальность от продаваемого количества уменьшается значительно, к примеру при минимальном пороге при продаже 1000 кри уменьшится курс на 1г, а при не досягаемом заданном минимуме при продаже тойже 1000 упадёт на 100 к примеру, а вообще сглаживается такое ощущение, что курс регулируется а ручную. В тежи карты курс снижают, чтобы для поклейки рун народ слил больше кри на пыль. Все написанное выше лишь мои домыслы

  7. #7
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    "В тежи" карты курс падает исключительно из-за существенного преобладания объема продажи кри меняле.


    А вообще, ТС доставляет - вся суть горы текста где-то есть в другом его посте - "Криворукие донатеры с 11-13 рунами наныли новую систему статов и ГКД".

    Крайняя степень заблуждения, мягко говоря.

  8. #8
    Аватар для Angelok81
    Бродяга Angelok81 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Я вот не верю, что меняла работает корректно, моё сугубо личное мнение, что там минимальный и максимальный порог установлен, при котором пропарцианальность от продаваемого количества уменьшается значительно, к примеру при минимальном пороге при продаже 1000 кри уменьшится курс на 1г, а при не досягаемом заданном минимуме при продаже тойже 1000 упадёт на 100 к примеру, а вообще сглаживается такое ощущение, что курс регулируется а ручную. В тежи карты курс снижают, чтобы для поклейки рун народ слил больше кри на пыль. Все написанное выше лишь мои домыслы
    Тут писали представили АТ,что мол игроки регулируют курс кри.Если бы курс менялся игроками,то он бы не увеличивался с каждым сезоном в 2+ раза.Этак с начала 51го капа и до 8.1 включительно инфляция голды составила аж ~700%. Если бы курс менялся от игроков,то на данный момент он был бы ну максимум 5-6к голды за кри.А не 15к,которые были еще совсем недавно.

  9. #9
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от kasp3r Посмотреть сообщение
    Я вот не верю, что меняла работает корректно, моё сугубо личное мнение, что там минимальный и максимальный порог установлен
    Порог - вряд ли. Корректно - смотря что считать корректным. Если курс рассчитывается согласно заложенному алгоритму - со стороны программиста (кодера) и тестера - всё корректно. Если сам алгоритм не учитывает реалии игры - следует ли его называть некорректным, согласятся ли с вами разработчики? - думаю, не согласятся.

    Курс, видимо, устанавливается как в жизни - если много продают одной валюты - она дешевеет, другой - дешевеет другая и дорожает первая.

    Но в игре мало (редко) продают кристаллов, поэтому курс кристалла мало падает (редко). Фармят голду и покупают кристаллы - курс растёт непрестанно. Если бы в игре часть ценностей продавалась за голду и нафармленной голды бы не хватало, - начали бы продавать кристаллы, курс бы падал.

    Кроме того, учтите, что практически нет торговли между игроками - то есть продают либо ценности с акций (купленные за кри, полученный голд потом чаще всего обменивается обратно в кри). То есть нет ценностей, производимых в игре, продаваемых за голд, оборот которых был бы сравним с оборотом товаров, покупаемых в лавке за кристаллы. Профессии убиты давно.

    Получаем, что алгоритм расчёта курса сделан исходя из предположения, что обмен будет двусторонним, и в то же время игра не стимулирует торговлю за голд (скорее, из игры исключён этот аспект искусственно), так что курс кристалла не может падать в таких игровых условиях (просто незачем менять столько кристаллов на золото, чтобы курс падал, столько золота некуда девать) - вот он и растёт.

    Вывести из лавки половину часто используемых ценностей (половину по стоимости) и начать продавать за голд - появится двусторонний обмен, курс будет меняться в обе стороны и стабилизируется на каком-то среднем значении. Актуализировать профессии для одевания. Отвязать амальгаму. Отвязать костюмы. Отвязать награды, получаемые за "спецвалюты". По максимуму отвязать всё - торговля оживится, голд станет востребованным.



  10. #10
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Врядли, видимо и т.п. это не технический термин))), все написанное вами выше точно такие же домыслы как и мои, про актуализации годы согласен, её актуализацию давно просили

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    И да, голды итак не особо хватает, регулярно кри меняю

    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    "В тежи" карты курс падает исключительно из-за существенного преобладания объема продажи кри меняле.


    А вообще, ТС доставляет - вся суть горы текста где-то есть в другом его посте - "Криворукие донатеры с 11-13 рунами наныли новую систему статов и ГКД".

    Крайняя степень заблуждения, мягко говоря.
    Он упал до карт

  11. #11
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Играл я с автором темы в одной гильдии Атлантис. Хорошего тебе дня и настроения. Осилил текст, недовольство понятно, но к сожалению игра за семь стала другой. Все, точка, расходимся.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  12. #12
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Jevgenik Посмотреть сообщение
    Играл я с автором темы в одной гильдии Атлантис. Хорошего тебе дня и настроения. Осилил текст, недовольство понятно, но к сожалению игра за семь стала другой. Все, точка, расходимся.
    Позволю заметить, что ключевые слова "игра стала другой". Да, появились ГКД, и у некоторых классов в некоторых аспектах получилась игра "дождись КД и нажми правильную кнопку". Но это далеко не у всех.
    Вот ТС жалуется на казуальность и тут же ему не нравится, что напуть не вешается на час как раньше. Так это и есть один из моментов тактики, когда скил нужно прожать именно в тот момент, когда он нужен. Кроме того, у жреца есть абилки, отвязанных от ГКД, которыми по сути можно забурстить отхил - та же путеводка и блинк. Жрец уже не тот класс, в котором надо спамить ВИ и в критической ситуации жать тарелку - теперь маса абилок, которые применяются в разных ситуациях, иногда в связках.
    А что касается "жать по КД", то по такой логике сливается весь фанатизм в момент. абилки более эффективно работают в связке, как в случае с ограждающим словом.
    Жрец-хил отнюдь не казуальный. Казуальным он был до 7.0. Просто поменялась механика, и использовать по инерции 3 скила от старого жреца, игнорируя все остальные, а потом писать что жряк не тот... где-то не сходится.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 19.09.2017 в 14:04.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  13. #13
    Аватар для DDieZeLL
    Поселенец DDieZeLL на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2017
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenik Посмотреть сообщение
    Играл я с автором темы в одной гильдии Атлантис. Хорошего тебе дня и настроения. Осилил текст, недовольство понятно, но к сожалению игра за семь стала другой. Все, точка, расходимся.
    Автор текста из Мемориала. Если он и был в Атлах то при Лимоне, во времена "Кусь-кусь и ням-ням".

    А вообще, (обращаюсь к ТСу) вертайся. Ничего старого почти не осталось. Я когда вернулся тоже выпал, но потом привык и даже как то втянулся. Веселого сейчас много, надо просто поискать

  14. #14
    Аватар для graf120
    Бродяга graf120 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Как восстановить аккаунт?

    Люди Подскажите как восстановить аккаунт?Много лет не был в игре.Не помню даже игровой ник,не то что код.Подскажите что делать?

  15. #15
    Аватар для 3opacnk
    Гвардеец 3opacnk скоро станет достаточно известным 3opacnk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от graf120 Посмотреть сообщение
    Люди Подскажите как восстановить аккаунт?Много лет не был в игре.Не помню даже игровой ник,не то что код.Подскажите что делать?
    ну если почту помнишь, то через нее. если нет, то увы
    Благими намерениями выстлана дорога в ад!(с)
    Куплю ник "Федя" на Наследии Багов

  16. #16
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от DDieZeLL Посмотреть сообщение
    Автор текста из Мемориала. Если он и был в Атлах то при Лимоне, во времена "Кусь-кусь и ням-ням".
    Точно из Мемориала, согласен.
    Кислого и те времена я помню, довольно хорошие времена для ВЗ. Особенно доставляли напряги между Атлами и Мемами.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  17. #17
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Он упал до карт[/QUOTE]

    Ну да, за пару тройку дней он и начал падать - продал народ кри, чтобы в карты не продать еще дешевле.


    Если взять статистику, то в каждые карты идет снижение курса и скачок вверх после них.

    Хотя, ИМХО, проще уже давно с рук покупать крошку, ибо продать её выше 1 к 8 - довольно проблематично.

  18. #18
    Аватар для mifko
    Поселенец mifko на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Ув. Автор таких как вы оч большое множество которые считают что аллоды идут куда то не туда. стали чем то не тем.
    и как правило 2 притензии.
    1) нудные новые ветки, абсолютно не Интересные в какой то такой формулировке
    2) убили саму суть игры а именно астрал. корабли канули в лету. точней они не стоят в том же виде что и были в начале а то и вовсе деградируют.
    ушло такое понятие как пиратсво , и астрал в целом.
    + ко всему скучно стало в игре аллоды сейчас копирует *** и прочью хрень. но ведь игра полюбилась за то что она была не такая как все шаблонная.жаль очень жаль.
    Но будем ждать и верить . что вернут или сделают максимально похоже к изначальной идеи.
    кстати как насчет сервера классики ) примерно 3.0-4.0
    новый сервер с такими патчами. затмят все 8.2

  19. #19
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Позволю заметить, что ключевые слова "игра стала другой". Да, появились ГКД, и у некоторых классов в некоторых аспектах получилась игра "дождись КД и нажми правильную кнопку". Но это далеко не у всех.
    Вот ТС жалуется на казуальность и тут же ему не нравится, что напуть не вешается на час как раньше. Так это и есть один из моментов тактики, когда скил нужно прожать именно в тот момент, когда он нужен. Кроме того, у жреца есть абилки, отвязанных от ГКД, которыми по сути можно забурстить отхил - та же путеводка и блинк. Жрец уже не тот класс, в котором надо спамить ВИ и в критической ситуации жать тарелку - теперь маса абилок, которые применяются в разных ситуациях, иногда в связках.
    А что касается "жать по КД", то по такой логике сливается весь фанатизм в момент. абилки более эффективно работают в связке, как в случае с ограждающим словом.
    Жрец-хил отнюдь не казуальный. Казуальным он был до 7.0. Просто поменялась механика, и использовать по инерции 3 скила от старого жреца, игнорируя все остальные, а потом писать что жряк не тот... где-то не сходится.
    Убогий класс,который нужен на домике только из за щитов,это совсем не то,из за чего люди начинали за него играть.

  20. #20
    Аватар для Pirates290
    Ветеран Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии Pirates290 во всем своем великолепии
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    690
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Убогий класс,который нужен на домике только из за щитов,это совсем не то,из за чего люди начинали за него играть.
    если бы была возможность брать 2 друля брали бы 2 друля)
    вобще забавно друлю аспект хила пришили пару сезонов назад а он хилит как бог щас под асистом целой патьки
    а жрец щит - почистили, еще щит , какой нибудь контроль, сбили = привет респ

    а то что уже не такие и тп, ребят посмотрите на календарь 2017 год, а время не жалеет никого, в том числе и онлайн игры
    Последний раз редактировалось Pirates290; 20.09.2017 в 06:59.

  21. #21
    Аватар для art1101
    Ветеран art1101 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Сообщений
    724
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mifko Посмотреть сообщение
    Но будем ждать и верить . что вернут или сделают максимально похоже к изначальной идеи.
    кстати как насчет сервера классики ) примерно 3.0-4.0
    новый сервер с такими патчами. затмят все 8.2
    Не помню номеров версий, но мне больше всего полюбились времена 47-го капа) Ну и 51 тоже ничего был. А потом, после ввода самоцветов, пошла какая-то порнография. И с каждым годом более жесткая. В игре было все, было чем заняться. Включая просто фарм тот же самый. Сейчас я 3 дня гонял переродка просто по фану покачать с нуля, побегать по Ассэ, по Кобе... ностальгия) Зашел на основу, отлетал 4 острова и ** что еще делать. ПВП стало каким-то унылым что ли. Я понимаю, что я нуб не одетый, но сами активности полный шлак.
    На перероде бегаю и вижу 2-3 перса на локации! Блин, раньше группы собирались даже на долбаную искру на нуболоке.
    С одной стороны, вроде как, делают, чтобы проще игралось нубам, с другой, в целом, становится уныло и скучно. Вспомните, когда стояли возле старой академии по 50 тел и искали патьку в А2-А3 по пол часа))) А потом летели и срались из-за каждой шмотки))) Да, были порою адовые срачи, но было весело и таким образом многие нашли себе консты. Люди общались.
    Все это говорит лишь о том, что новых игроков практически не приходит, а дожимаются старые. Так же игра никак не совершенствуется в техническом плане. Все как было на ОБТ, так и осталось. За 8(!!!) лет не изменилось ничего! Ни оптимизации движка, ни усовершенствования графики. Это нам, старикам, пофигу на графен, а чтобы новых донатеров нынче привлечь, нужна так же картинка. Взгляните на одну "очень малоизвестную" ММО... постоянно добавляются какие-то новые эффекты, а с добавлением глобального затенения картинка вообще стала отменной. Ввели хотя бы динамические тени и затенение и оптимизировали уже игру б под многопоток. Проц занят на 20-30%, видюха на 50-70%... так и живем...

  22. #22
    Аватар для spacevisor
    Новобранец spacevisor на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    122
    Репутация
    10
    Времена КПСС вернуть невозможно.

  23. #23
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Всем все и так понятно, не надо разводить плач Ярославны...расходимся.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  24. #24
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Потому, что мнения нужно не только учитывать, но и взвешивать.

  25. #25
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от DDieZeLL Посмотреть сообщение
    Автор текста из Мемориала. Если он и был в Атлах то при Лимоне, во времена "Кусь-кусь и ням-ням".

    А вообще, (обращаюсь к ТСу) вертайся. Ничего старого почти не осталось. Я когда вернулся тоже выпал, но потом привык и даже как то втянулся. Веселого сейчас много, надо просто поискать
    вот как-то за 2 года ВООБЩЕ ничего интересного не нашла, одна унылость - кроме АТО и то когда есть с кем пободаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Убогий класс,который нужен на домике только из за щитов,это совсем не то,из за чего люди начинали за него играть.
    пхаха полностью согласна, где там полезность остальных умений? половина из них просто отрафирована и бесполезна в хиле, хил с 7.0 в виде жряка был мерт так его еще "подправили" по пути к настоящему времени, может на БГ и весело кидать щиты и жить под 1-2 противниками которые не чистят и не контролят, но прийдет чистка или лук и привет респ. Единственное, может кому интересно побегать в поддержке пофаниться и все. По мне хуже жряка сейчас только инженер.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения