Форум - "Аллоды Онлайн" - Лабиринт. Награда за ограбление.

Результаты опроса: Необходимо дать возможность владельцу лабиринта устанавливать дополнительную награду?

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью поддерживаю!

    55
    48.67%
  • Интересная идея, надо обсудить.

    25
    22.12%
  • Нельзя ни в коем случае!

    20
    17.70%
  • Мне безразлично.

    13
    11.50%
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 130
  1. #81
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Я правильно понял вас, что этот вопрос больше к разработчикам, чем ко мне?
    Я не борюсь с текущей логикой, по каким-то соображениям ее сделали именно такой. Более того, судя по отсутствию анонсов кардинальных изменений в неё вносить не будут, что печалит. Тем не менее что-то не слишком затратное хотелось бы попросить сделать, что бы скорректировать существующее положение. Я бы свёл к двум вариантам:
    1) Дополнительная награда (вне зависимости от величины ее) ставит лабиринт в приоритетный список на ограбление, если их мало, то список пополняется "обычными" лабиринтами.
    2) Дополнительная награда формирует список на ограбление совместно с "обычными" лабиринтами в соотношении 60% на 40% (или другом, не важно).

    Если рассмотреть эти два варианта, то для того, что бы и ваше пожелания учесть в большем объёме я бы расширил первый вариант следующим пунктом: при выборе типа сражения можно выбрать один из двух вариантов "лабиринты классические" и "лабиринты с допнаградой".

    Вас такой вариант совсем не устраивает?
    Уважаемый Дим, я просто теряюсь уже от Ваших ответов.

    "лабиринты классические" и "лабиринты с допнаградой" - вот это зачем? Идут туда, где больше награда, какой ещё выбор может быть между больше и меньше?

    И я так и не увидела комментария, чем Вам не нравится моё альтернативное предложение, которое приведёт к тому же результату, которого Вы хотите, но без дополнительных трат для лабиринтостроителя. Если забыли - напомню: усиление комнат за голд считать тем самым взносом, который даёт право на приоритет в очереди на ограбление, а грабителей заинтересовать возвращением пула к 80-100%.
    Это ещё проще реализовать, чем правки, предлагаемые Вами.

    Если Вы не понимаете, то: я всё ещё продолжаю усилять комнаты (правда уже меньше, чем раньше), потому что мне интересно. Но я не хочу тратить больше - считаю, что достаточно дорогое усиление комнат, чтобы платить ещё что-то сверху.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  2. #82
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дим, я просто теряюсь уже от Ваших ответов.

    "лабиринты классические" и "лабиринты с допнаградой" - вот это зачем? Идут туда, где больше награда, какой ещё выбор может быть между больше и меньше?

    И я так и не увидела комментария, чем Вам не нравится моё альтернативное предложение, которое приведёт к тому же результату, которого Вы хотите, но без дополнительных трат для лабиринтостроителя. Если забыли - напомню: усиление комнат за голд считать тем самым взносом, который даёт право на приоритет в очереди на ограбление, а грабителей заинтересовать возвращением пула к 80-100%.
    Это ещё проще реализовать, чем правки, предлагаемые Вами.

    Если Вы не понимаете, то: я всё ещё продолжаю усилять комнаты (правда уже меньше, чем раньше), потому что мне интересно. Но я не хочу тратить больше - считаю, что достаточно дорогое усиление комнат, чтобы платить ещё что-то сверху.
    Если вы топ, то выбор очевиден, если не топ а совсем даже перерод - тоже очевиден, верно? В этом и суть, ничего глобально сложного я не предложил, в двух вариантах сложно потеряться. А уж там выбираем по количеству золота, все верно.

    Ваше предложение интересное, но оно в итоге приведёт к тому, от чего многие не в восторге - к большим тратам. Поясню: если вы в лабиринте сделали две-три сильные комнаты и усилили их на максимум, то остальные усилять нет смысла. Другие, кто усилил 1-2 комнаты никогда не попадут вперёд усиливших 2 -3, собственно в этом и изъян. Всем придётся усиливать, траты при этом окончательные и будут сброшены в конце сезона. Мое предложение гораздо мягче и не вынуждает для попадания на выдачу вложить в усиление. Не полученная допнаграда логично останется у вас, вариант с почтой уже прозвучал в теме.
    Мне кажется, что по сравнению с 18 усилением одной комнаты доп награды будут скромнее, не все решатся выставить для приза аналогичные суммы.
    Последний раз редактировалось Dim; 22.09.2017 в 15:54.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  3. #83
    Аватар для helena85
    Воин helena85 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2016
    Сообщений
    382
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Предполагал, что дополнительную награду может установить любой вне зависимости грабили его или нет.



    Как будет реализовано я не знаю, но я очень хочу что бы логика, которая я описал, была реализована без искажений. Ко мне тоже не ходят несколько месяцев, 12 рогов на золото. Зря усилял.
    Механизм возврата неограбленной доп награды напрашивается тот же, что и для сундучков - почтой.
    У вас написано "в случае успешного грабежа", про не успешный грабёж ничего не написано, поэтому и спросила.
    Реализация без искажений - фантастика. Почитайте ещё раз тему " Лабиринты в разработке" и сравните с тем, что имеем.

  4. #84
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Ваше предложение интересное, но оно в итоге приведёт к тому, от чего многие не в восторге - к большим тратам. Поясню: если вы в лабиринте сделали две-три сильные комнаты и усилили их на максимум, то остальные усилять нет смысла. Другие, кто усилил 1-2 комнаты никогда не попадут вперёд усиливших 2 -3, собственно в этом и изъян. Всем придётся усиливать, траты при этом окончательные и будут сброшены в конце сезона. Мое предложение гораздо мягче и не вынуждает для попадания на выдачу вложить в усиление. Не полученная допнаграда логично останется у вас, вариант с почтой уже прозвучал в теме.
    Мне кажется, что по сравнению с 18 усилением одной комнаты доп награды будут скромнее, не все решатся выставить для приза аналогичные суммы.
    Ааа, теперь понятно. Но я полагаю, Ваше предложение как раз жёстче и затратнее. Аналог Вашему +1 голд допнаграды - усилить 1 комнату за 20кг. Вроде бы разница, но ни то, ни другое смысла не имеет, и почему - Вы написали сами. Те, кто играется в лабиринты, усиляют за голд много и сейчас, и будут усилять дальше. Только Вы предлагаете накинуть ещё из своего кармана. Я же предлагаю вернуть на место размер пула, который был уменьшен. И где же моё предложение жёстче?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  5. #85
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Ааа, теперь понятно. Но я полагаю, Ваше предложение как раз жёстче и затратнее. Аналог Вашему +1 голд допнаграды - усилить 1 комнату за 20кг. Вроде бы разница, но ни то, ни другое смысла не имеет, и почему - Вы написали сами. Те, кто играется в лабиринты, усиляют за голд много и сейчас, и будут усилять дальше. Только Вы предлагаете накинуть ещё из своего кармана. Я же предлагаю вернуть на место размер пула, который был уменьшен. И где же моё предложение жёстче?
    Вы игнорируете озвученное мною: допнаграда останется у вас, если вы успешно защитились, а вложенное в лабиринт неизбежно пропадёт. Чем мое предложение жёстче не уловил. Размер пула 100% имеет границы 372216, которые у всех одинаковы, логика вывода лабиринтов в список становится от размеров вложенного. Пять строителей по имени Петя построили лабиринты по 15 комнат с 18 усилением, теперь вы никогда не попадаете в список. Я не утрирую, они навечно (при вашей логике) висят на ограблении. Я против такой логики.
    При моей логике все участники лабиринтов соревнуются не в том кто скорее построит 15 комнат и усилит их по мере кармана, а кто построив хороший лабиринт привлечёт наградой из того же кармана. Опять не увидел жёсткости.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  6. #86
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Вы игнорируете озвученное мною: допнаграда останется у вас, если вы успешно защитились, а вложенное в лабиринт неизбежно пропадёт. Чем мое предложение жёстче не уловил. Размер пула 100% имеет границы 372216, которые у всех одинаковы, логика вывода лабиринтов в список становится от размеров вложенного. Пять строителей по имени Петя построили лабиринты по 15 комнат с 18 усилением, теперь вы никогда не попадаете в список. Я не утрирую, они навечно (при вашей логике) висят на ограблении. Я против такой логики.
    При моей логике все участники лабиринтов соревнуются не в том кто скорее построит 15 комнат и усилит их по мере кармана, а кто построив хороший лабиринт привлечёт наградой из того же кармана. Опять не увидел жёсткости.
    Я не игнорирую. Вы либо теряете допнаграду, либо не теряете с каким-то шансом. В моём варианте потеря всегда 0, со 100% шансом. Где меньше потерь?
    Аналогично - 5 донатеров установили допнаграду 100500 - вы никогда не попадёте в список. Ну хотя я не знаю, может Вы тоже такой донатер? Но тогда ничто не мешает Вам усилить всё на 18 ) Логика абсолютно аналогична Вашей.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  7. #87
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Я не игнорирую. Вы либо теряете допнаграду, либо не теряете с каким-то шансом. В моём варианте потеря всегда 0, со 100% шансом. Где меньше потерь?
    Аналогично - 5 донатеров установили допнаграду 100500 - вы никогда не попадёте в список. Ну хотя я не знаю, может Вы тоже такой донатер? Но тогда ничто не мешает Вам усилить всё на 18 ) Логика абсолютно аналогична Вашей.
    В вашем случае шанс равен 100% потере вложенного в конце сезона (причём в пользу маилру), при этом соревнование в строительстве ради попадания в рейтинг (посчитайте во сколько оно выйдет, тут не так много состоятельных людей нужно). Мало построили - никогда не попадёте, тут реально "купи титул". На грабеж будут попадать только вложившие много денег, никаких других вариантов нет. Вы правда не видите разницу между вашим и моим вариантом? В моем ротация поживее и награда грабителям получше. А установить 100500 можно, но непроходимых нет, ограбят, второй раз будет гораздо скромнее. А вот в вашем варианте грабь не грабь - одни и те же люди в разролле. Ужос.
    Логика разная, смотрите на пару шагов вперёд.
    Последний раз редактировалось Dim; 22.09.2017 в 19:04.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  8. #88
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Вы шутите? Неусиленный лабиринт - это 90% шанс на ограбление, даже в первом мини-сезоне так было. То есть усиливать или нет - даже как-то глупо обсуждать на мой взгляд, если есть желание бороться за титул или сложность. Если допнаграда ВМЕСТО усиления - тогда да, можно говорить. Но что-то в первом посте ничего про это не было.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  9. #89
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вы шутите? Неусиленный лабиринт - это 90% шанс на ограбление, даже в первом мини-сезоне так было. То есть усиливать или нет - даже как-то глупо обсуждать на мой взгляд, если есть желание бороться за титул или сложность. Если допнаграда ВМЕСТО усиления - тогда да, можно говорить. Но что-то в первом посте ничего про это не было.
    Вероятно вам стоит создать отдельный опрос, где вы опишите то, как вы видите переделку лабиринтов. Я не могу с вами согласиться, по моему мнению ваш вариант нежизнеспособен. Возможно я ошибаюсь, опишите отдельно и подискутируем. Заодно и мнение людей узнаете.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  10. #90
    Аватар для TerribleDevil
    Сержант гвардии TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,602
    Репутация
    7867
    Если будет награда не только титул можно будет и подумать про усиление за голду

  11. #91
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    В вашем случае шанс равен 100% потере вложенного в конце сезона (причём в пользу маилру)
    Вы купили в ЛР банку и выпили. Она сгорела через два часа. Это "100% потеря вложенного"?
    Нет.
    Т.к. на эти два часа она дала вам игровое преимущество - дополнительные статы.
    Аналогичная история с золотым усилением.

    А вот вы как раз и предлагаете деньги выбрасывать в топку. Заплатить сначала за усиление, а потом ещё и за то, чтобы им воспользоваться. Купить две банки для статов, а потом ещё две - чтобы затянуло на какое-нибудь бг или рейд (хотя этот вопрос ОБЯЗАНА решать внутриигровая система подбора). По сути это неприкрытое вымогательство за возможность использовать свой же собственный донат. Потому что к тому, кто не внесёт эту дополнительную плату, не заглянут уже наверняка (независимо от того, как щедро пользователь потратился на усиление и гоблинов).

    Второй зияющий провал вашей системы - она сыра до неприличия.

    1. "Слепой" аукцион.

    Вы поставили доп. награду 100 р., но к вам не ходят. Почему? Просто никого нет или Вася поставил 200?
    Для проверки надо собрать пати и посмотреть список предлагаемых лаб.
    Или сразу ставить 300.
    Чтобы потом узнать, что Вася поставил 350.
    А в пати после десятой проверки ставок вас будут просто посылать.

    2. Вы поставили 1000 голд, а Вася 100. Но ваши рога на середине цикла, а у Васи последний день.
    Пойдут к Васе.
    Вы поставили 10000 голд, но ваши рога только что перезапустились - и все пойдут к Пете, у которого середина цикла и доп.награда 1 голд.
    И так до бесконечности.

    Невозможно сделать грамотную ставку без учёта текущего состояния ваших рогов, без учёта состояния потенциальных соперников, без учёта онлайна и интересов конкретных грабителей. Ваша система требует ПОСТОЯННОГО обновления информации и возможности гибко менять ставки (что вступает в конфликт с грабителями, у которых доп.награду могут отключить из под носа) - причём всё это ложится исключительно на плечи игрока.

    Может проще сразу запустить проект "биржи онлайн"?

  12. #92
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Кстати, да. Дополнительная награда должна увеличиваться пропорционально пулу ограбления, чтобы она "работала".

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  13. #93
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Дим, я не готова расписывать в отдельной теме переделку лабиринтов, этих тем сейчас и так уже две, но я вполне могу дискутировать с авторами уже имеющихся. Более того, Вы сами спросили аргументы голосов "против" - я изложила.
    С арифметикой у Вас всё прекрасно и считать Вы любите. Надеюсь, после моего последних постов Вам самому уже становится ясно, что предлагаете Вы дополнительные траты к и без того разорительному развлечению, собственно почему я и против. Жаль, что на свой последний пост я не увидела ни возражений, ни признания моей правоты, а лишь уход от логического завершения.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  14. #94
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Вы купили в ЛР банку и выпили. Она сгорела через два часа. Это "100% потеря вложенного"?
    Нет.
    Т.к. на эти два часа она дала вам игровое преимущество - дополнительные статы.
    Аналогичная история с золотым усилением.
    Т.е. вы поддерживаете предыдущего оратора и желаете видеть на ограблении тех, кто усилил лабы на максиму? Реально хотите ходить только к топовым донатерам в количестве 5 человек на каждый уровень сложности и только к ним? Я не буду комментировать еще раз, мне кажется это неверно в корне.

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    А вот вы как раз и предлагаете деньги выбрасывать в топку. Заплатить сначала за усиление, а потом ещё и за то, чтобы им воспользоваться.
    Не надо придумывать сложности на ровном месте. Вы правда хотите соревноваться в строительстве 15 комнат и усилении их золотом? Что бы только 5 самых вложившихся были доступны для грабежей?
    Только что парой предложений выше вы сказали, что вложенное в банки (читаем - в лабиринт) вам уже дало игровое преимущество. Вы же вложились бы внего все равно, т.е. эти затраты мы не считаем по вашей логике. А то, что я предлагаю добавить доп награду в ххх голд для грабителей - это то же игровое преимущество (пропуск на внеочередной показ грабителям), которое можно и не добавлять. Вы явно аргументацию не готовили. ))

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Купить две банки для статов, а потом ещё две - чтобы затянуло на какое-нибудь бг или рейд (хотя этот вопрос ОБЯЗАНА решать внутриигровая система подбора). По сути это неприкрытое вымогательство за возможность использовать свой же собственный донат. Потому что к тому, кто не внесёт эту дополнительную плату, не заглянут уже наверняка (независимо от того, как щедро пользователь потратился на усиление и гоблинов).
    По поводу покупки игровых преимуществ - вы и мы в игре все именно этим и занимаемся. Или у вас первые руны и нет никакого доната? Что-то не вижу гневных сообщений от вас на форуме при вводе новых плюшек, которые фактически обесценивают купленные вами ранее (новые маунты, новы уровни данаса и прочее). А в вымогательстве вы обвинили меня за просьбу к разработчикам поправить криво работающий вывод на грабеж усиленных лабиринтов вперемешку с неусиленными.
    По поводу вашего аргумента "не заглянут уже наверняка" - я третий раз говорю, что разделение на два варианта "лабиринты с допнаградой" и "лабиринт без допнаграды" как раз в неусиленные приведет пати послабже, в сильные - посильнее. Моя логика чем хуже ваших вангоаргументов?

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Второй зияющий провал вашей системы - она сыра до неприличия.

    1. "Слепой" аукцион.

    Вы поставили доп. награду 100 р., но к вам не ходят. Почему? Просто никого нет или Вася поставил 200?
    Для проверки надо собрать пати и посмотреть список предлагаемых лаб.
    Или сразу ставить 300.
    Чтобы потом узнать, что Вася поставил 350.
    А в пати после десятой проверки ставок вас будут просто посылать.
    Зияющий провал вашей логики - то что она каких-то нереальных персонажей нам рисует, как в мультфильмах 2+.
    Прежде чем ставить допнаграды я в принципе не собираюсь метаться с неизвестными анонимами куда-то. Серьезные походы проводят сыгранной патей, жаль, что вы это как-то не упомянули. Проведя 5 походов я уже буду ТОЧНО знать кто сейчас в первых рядах. И буду планировать ставки на неделю (доп награды). Вторая часть планирования - понимание, что минимум 2-3 лабиринта выпадут из списка - их банально оргабят. Или вы считаете, что неограбляемые лабиринты существуют? Опять логика 2+...

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    2. Вы поставили 1000 голд, а Вася 100. Но ваши рога на середине цикла, а у Васи последний день.
    Пойдут к Васе.
    Вы поставили 10000 голд, но ваши рога только что перезапустились - и все пойдут к Пете, у которого середина цикла и доп.награда 1 голд.
    И так до бесконечности.
    Я не буду ставить 100 голд, я обьяснил это выше. Логика...

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Невозможно сделать грамотную ставку без учёта текущего состояния ваших рогов, без учёта состояния потенциальных соперников, без учёта онлайна и интересов конкретных грабителей. Ваша система требует ПОСТОЯННОГО обновления информации и возможности гибко менять ставки (что вступает в конфликт с грабителями, у которых доп.награду могут отключить из под носа) - причём всё это ложится исключительно на плечи игрока.

    Может проще сразу запустить проект "биржи онлайн"?
    Не вижу ничего плохого в планировании, мне не сложно посмотреть текущие награды и понять в каких границах я могу проходить. Очень жаль, что вы оптом всех считаете глупыми до неприличия, это может обижать всех читателей вашей "аргументации".

    Я где-то говорил о возможности "отключения из-под носа допнаграды"? Оставлю на вашей совести ваши выдумки.

    PS Если я вас обидел - извините, но аргументация в стиле монументализма для дошкольников меня могла вывести из себя.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  15. #95
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Вся суть предложения - пирамида МММ в рамках аллодов.))

  16. #96
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Дим, я не готова расписывать в отдельной теме переделку лабиринтов, этих тем сейчас и так уже две, но я вполне могу дискутировать с авторами уже имеющихся. Более того, Вы сами спросили аргументы голосов "против" - я изложила.
    С арифметикой у Вас всё прекрасно и считать Вы любите. Надеюсь, после моего последних постов Вам самому уже становится ясно, что предлагаете Вы дополнительные траты к и без того разорительному развлечению, собственно почему я и против. Жаль, что на свой последний пост я не увидела ни возражений, ни признания моей правоты, а лишь уход от логического завершения.
    Аргументы с моей стороны вами так же игнорируются, вы им не придаете веса. Соревноваться в описывании тех же аргументов другими словами бессмысленно, поэтому я и предложил вам вариант с отдельной развернутой аргументацией. Ваши аргументы я понял, но основные мои мысли "против" не изменились - мне нечего вам добавить. К сожалению к дискуссии со стороны "за" никто неподключается и новых мыслей не появилось, поэтому - увы - я вам нового ничего не напишу.
    Если вам важно логическое завершение - я еще раз против вашего предложения, главный аргумент: 5 лабиринтов с 15 комнатами усиленные на максимум при выборе лабиринтов на грабеж без капли ротации меня не устраивают.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Дополнительная награда должна увеличиваться пропорционально пулу ограбления, чтобы она "работала".
    Интересный вариант, допнаграда попадает на ограбление по мере производства рогов. Идея неплоха.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  17. #97
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    5 лабиринтов с 15 комнатами усиленные на максимум при выборе лабиринтов на грабеж без капли ротации меня не устраивают.
    Почему Вы думаете, что эти пять, кто способен усилить 15 комнат на максимум, не поставят донаграду в лям и Вы не увидите ровно ту же картину?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  18. #98
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что эти пять, кто способен усилить 15 комнат на максимум, не поставят донаграду в лям и Вы не увидите ровно ту же картину?
    Существую неограбляемые лабиринты? Как только ограбили - появился новый. При вашей логике я буду ходить грабить все рога 5 одних и тех же лабиринтов, пока не сломаю все, потом появится 5 человек с 14 комнатами усиленными на максимум. Мне эта логика категорически не нравится.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  19. #99
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Т.е. вы поддерживаете предыдущего оратора
    Это лишь один из вариантов. Не оптимальный, но и не уступающий вашему.

    Только что парой предложений выше вы сказали, что вложенное в банки (читаем - в лабиринт) вам уже дало игровое преимущество.
    Которое я не могу использовать из-за кривой системы подбора.
    И вы предлагаете переложить решение этой проблемы на мои же плечи. Вместо того, чтобы заставить разработчиков починить рейтинги и разролл - заставить игроков дополнительно раскошелиться на то, чтобы к ним ходили.
    Блестяще, что тут скажешь.

    По поводу покупки игровых преимуществ - вы и мы в игре все именно этим и занимаемся. Или у вас первые руны и нет никакого доната?
    Больше двух лет играл именно так, было любопытно ) Не сложнее, чем в ПЗ зачистить всех людоедов, троллей и панцирников, которые создателями задумывались как "неубиваемые".

    Что-то не вижу гневных сообщений от вас на форуме при вводе новых плюшек, которые фактически обесценивают купленные вами ранее
    Именно потому, что купленное ранее я уже использовал. Соответственно, справедливость по отношению к новичкам требует, чтобы им те же ресурсы доставались по меньшей цене - ведь пользоваться они ими будут меньше по времени, да и предоставляемое ими игровое преимущество уже не столь критично.

    А в вымогательстве вы обвинили меня
    Ещё раз повторяю - слепой аукцион. Бесконечная накрутка. И 100% преимущество доната.
    Или вы думаете, что у человека, которого хватило на 15 комнат под 18 усилением, не хватит денег поспорить с вами в ставках?
    Не хватит терпения и соревновательного духа перебивать ваши ставки каждую неделю, чтобы гарантированно забрать титул (в который уже столько вложено)?
    Предложенная вами система ничем не отличается от той, что вы критикуете - за исключением дополнительных трат. Которые автоматически отрежут ещё один пласт игроков от контента.

    Проведя 5 походов я уже буду ТОЧНО знать
    Откуда?
    Повторюсь, значение в каждый конкретный момент имеет АКТУАЛЬНАЯ информация, которую нормальному игроку взять неоткуда. Всё остальное игра в угадайки. Которую кто-то может выдавать за "планирование". (Ну кто-то и в старую лотерею выигрывал, чего уж там).

    Я не буду ставить 100 голд, я обьяснил это выше. Логика...
    Именно. Потому что ставка будет расти постоянно. Аукцион же. Притом вслепую - без информации о действиях соперника.
    И вы хотите сориентироваться в этой мутной воде, бросив на неё поверхностный взгляд раз в неделю?
    Ну-ну.

    Я где-то говорил о возможности "отключения из-под носа допнаграды"? Оставлю на вашей совести ваши выдумки.
    А без возможности такого отключения ваша задумка ещё более нелепа. Всё равно что запретить забирать с аукциона выставленный лот.

    PS Если я вас обидел - извините, но аргументация в стиле монументализма для дошкольников меня могла вывести из себя.
    Скорее уж я вас обидел, коли вы таким образом "разразились". Но тут уж извините: "Платон мне друг, но истина дороже". Поверьте, это далеко не самая удачная из ваших инициатив.

  20. #100
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Это лишь один из вариантов. Не оптимальный, но и не уступающий вашему.


    Которое я не могу использовать из-за кривой системы подбора.
    И вы предлагаете переложить решение этой проблемы на мои же плечи. Вместо того, чтобы заставить разработчиков починить рейтинги и разролл - заставить игроков дополнительно раскошелиться на то, чтобы к ним ходили.
    Блестяще, что тут скажешь.


    Больше двух лет играл именно так, было любопытно ) Не сложнее, чем в ПЗ зачистить всех людоедов, троллей и панцирников, которые создателями задумывались как "неубиваемые".


    Именно потому, что купленное ранее я уже использовал. Соответственно, справедливость по отношению к новичкам требует, чтобы им те же ресурсы доставались по меньшей цене - ведь пользоваться они ими будут меньше по времени, да и предоставляемое ими игровое преимущество уже не столь критично.


    Ещё раз повторяю - слепой аукцион. Бесконечная накрутка. И 100% преимущество доната.
    Или вы думаете, что у человека, которого хватило на 15 комнат под 18 усилением, не хватит денег поспорить с вами в ставках?
    Не хватит терпения и соревновательного духа перебивать ваши ставки каждую неделю, чтобы гарантированно забрать титул (в который уже столько вложено)?
    Предложенная вами система ничем не отличается от той, что вы критикуете - за исключением дополнительных трат. Которые автоматически отрежут ещё один пласт игроков от контента.


    Откуда?
    Повторюсь, значение в каждый конкретный момент имеет АКТУАЛЬНАЯ информация, которую нормальному игроку взять неоткуда. Всё остальное игра в угадайки. Которую кто-то может выдавать за "планирование". (Ну кто-то и в старую лотерею выигрывал, чего уж там).


    Именно. Потому что ставка будет расти постоянно. Аукцион же. Притом вслепую - без информации о действиях соперника.
    И вы хотите сориентироваться в этой мутной воде, бросив на неё поверхностный взгляд раз в неделю?
    Ну-ну.


    А без возможности такого отключения ваша задумка ещё более нелепа. Всё равно что запретить забирать с аукциона выставленный лот.

    Скорее уж я вас обидел, коли вы таким образом "разразились". Но тут уж извините: "Платон мне друг, но истина дороже". Поверьте, это далеко не самая удачная из ваших инициатив.
    Я не увидел альтернативы кроме «разработчики должны починить». Это все, что вы хотите от лабиринтов?
    Если да, тогда спасибо за большой объём аргументации, но принять я ее в полной мере не могу. Как только вы мне ответите на вопрос про существование неограбляемых лабиринтов, тогда я смогу дать комментарии. После десятка ограблений пропадут безумные ставки и рынок придёт в равновесие, дорого будет купить титул. В любом случае вливание в игру - дело каждого, пускай тот кто может заплатит за всех, я сам с удовольствием схожу пограбить.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  21. #101
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Существую неограбляемые лабиринты? Как только ограбили - появился новый. При вашей логике я буду ходить грабить все рога 5 одних и тех же лабиринтов, пока не сломаю все, потом появится 5 человек с 14 комнатами усиленными на максимум. Мне эта логика категорически не нравится.
    То, что Вы написали, не отвечает на мой вопрос. Повторю ещё раз: Почему Вы думаете, что эти пять, кто способен усилить 15 комнат на максимум, не поставят донаграду в лям и Вы не увидите ровно ту же картину?

    Моя логика абсолютно та же, что и у Вас, только я предлагаю считать вложение в усиление той ставкой за приоритет, а Вы хотите чтобы требовалось насыпать ещё сверху практически *2. Вам второй человек это тоже объясняет. Ну неужели Вы это не понимаете?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  22. #102
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    То, что Вы написали, не отвечает на мой вопрос. Повторю ещё раз: Почему Вы думаете, что эти пять, кто способен усилить 15 комнат на максимум, не поставят донаграду в лям и Вы не увидите ровно ту же картину?

    Моя логика абсолютно та же, что и у Вас, только я предлагаю считать вложение в усиление той ставкой за приоритет, а Вы хотите чтобы требовалось насыпать ещё сверху практически *2. Вам второй человек это тоже объяснияет. Ну неужели Вы это не понимаете?
    Потому что их ограбят. Я уже это писал. И грабители будет довольны. И при этом, что бы попасть в список допнаград вам не надо вливать в строительство.
    Объясню иначе: если бы после ограбления усиление лабиринтов сбрасывалось бы, то это был бы полный аналог ставок допнаград. А усиление после ограбления не сбрасывается, соответственно лабиринт остаётся в выпадающих 5.

    Одну комнату усилить на 18 стоит примерно 330 кри. 15 комнат - около 5000 кри. Сомневаюсь что такие ставки будут постоянно, про *2 это вы погорячились.
    Последний раз редактировалось Dim; 23.09.2017 в 16:32.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  23. #103
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    После десятка ограблений пропадут безумные ставки
    А что из себя представляют "умные" ставки? Интересно послушать.

    Прикурить от десяточки, от соточки или от 1000... Вот выбор, который предлагает ваша система. При том, что сейчас такие траты вообще не предусмотрены, и 10 можно потратить ребёнку на леденец, 100 бабушке на молочко, а 1000 - жене на цветы.

    Так вот, с точки зрения того, что раньше достигалось нулевыми затратами - ЛЮБЫЕ затраты сверх нуля - безумны и излишни.

    И да, если что-то не работает - это надо чинить. Или оптимизировать. Или полностью переделывать. В этом и состоит работа программиста. А никак не в перекладывании (финансовой) ответственности за свои косяки на пользователей.

    И при этом, что бы попасть в список допнаград вам не надо вливать в строительство.
    Вот это полный бред, уж простите.

    ЗАЧЕМ устанавливать доп.награду, если лабиринт не укреплён по максимуму за золото?
    Просто так отдаться? Без единой искры?
    Какая-то особо извращённая форма мазохизма получается.
    Однако этот пример упорно всплывает в ваших рассуждениях. Хотя вы сами же утверждаете, что за доп.наградой пойдут только слаженные пати, которым и вооружённые до зубов мобы не преграда.

  24. #104
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Потому что их ограбят. Я уже это писал. И грабители будет довольны. И при этом, что бы попасть в список допнаград вам не надо вливать в строительство.
    Объясню иначе: если бы после ограбления усиление лабиринтов сбрасывалось бы, то это был бы полный аналог ставок допнаград. А усиление инипосле ограбления не сбрасывается, соответственно лабиринт остаётся в выпадающих 5.

    Одну комнату усилить на 18 стоит примерно 330 кри. 15 комнат - около 5000 кри. Сомневаюсь что такие ставки будут постоянно, про *2 это вы погорячились.
    Ага. Это уже интересно. Вы выше аргументировали преимущество своей системы тем, что деньги не будут потеряны, потому что лабиринт не будет ограблен. Теперь всё же Вы признаёте контекстом этого сообщения, что шанс потерять эту плату за выставление в ролл очень высок, это хорошо ) Один шаг пройден.

    Теперь идём дальше. Ставку забрали, но усиление-то осталось, правильно? Человек, усиливший на максимум всё равно готов тратить больше, чем стреднестатистический лабиринтостроитель. Он ставит не лям уже, допустим, а 500. Но остальные неусиленные будут грабиться чаще по сравнению с ним, правда же? Сколько будут ставить они? Нисклько, или столько, что первый всё равно с лёкгостью будет перебивать их ставки, и всё равно его лабиринт будет предлагаться раньше. В чём я не права?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  25. #105
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Ага. Это уже интересно. Вы выше аргументировали преимущество своей системы тем, что деньги не будут потеряны, потому что лабиринт не будет ограблен. Теперь всё же Вы признаёте контекстом этого сообщения, что шанс потерять эту плату за выставление в ролл очень высок, это хорошо ) Один шаг пройден.

    Теперь идём дальше. Ставку забрали, но усиление-то осталось, правильно? Человек, усиливший на максимум всё равно готов тратить больше, чем стреднестатистический лабиринтостроитель. Он ставит не лям уже, допустим, а 500. Но остальные неусиленные будут грабиться чаще по сравнению с ним, правда же? Сколько будут ставить они? Нисклько, или столько, что первый всё равно с лёкгостью будет перебивать их ставки, и всё равно его лабиринт будет предлагаться раньше. В чём я не права?
    Это так и остаётся одним из преимуществ, если не ограбили - вы сохранили ставку. Ограбили - не сохранили, странно что это нужно описывать отдельно.
    Я до вас хотел донести иную мысль: очень большая ставка привлечёт очень много топов и лабиринт будет ограбления в первую очередь. Что безумство со ставками не может быть бесконечным, ставки будут логичноумеренными, рынок сам все регулирует. Но при этом никто не мешает взять и выставить много. Почему нет? Что вам в этом не нравится? Не хотите в этом участвовать - не участвуйте, пусть ваш лабиринт в обычных списках.

    Вы не правы в том, что ваш усиленный лабиринт никогда и никуда не упадёт из 5 избранных. Вы на протяжении второй страницы успешно игнорируете этот момент. Вам нужны прибитые гвоздями лабиринты на ограбление? Все рога будут производить максимально разное количество ресурсов, и в итоге выбор будет из 5 лабиринтов со слезами. Вам не кажется ваш вариант странным? Очень жду ответа.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    А что из себя представляют "умные" ставки? Интересно послушать.

    Прикурить от десяточки, от соточки или от 1000... Вот выбор, который предлагает ваша система. При том, что сейчас такие траты вообще не предусмотрены, и 10 можно потратить ребёнку на леденец, 100 бабушке на молочко, а 1000 - жене на цветы.

    Так вот, с точки зрения того, что раньше достигалось нулевыми затратами - ЛЮБЫЕ затраты сверх нуля - безумны и излишни.

    И да, если что-то не работает - это надо чинить. Или оптимизировать. Или полностью переделывать. В этом и состоит работа программиста. А никак не в перекладывании (финансовой) ответственности за свои косяки на пользователей.


    Вот это полный бред, уж простите.

    ЗАЧЕМ устанавливать доп.награду, если лабиринт не укреплён по максимуму за золото?
    Просто так отдаться? Без единой искры?
    Какая-то особо извращённая форма мазохизма получается.
    Однако этот пример упорно всплывает в ваших рассуждениях. Хотя вы сами же утверждаете, что за доп.наградой пойдут только слаженные пати, которым и вооружённые до зубов мобы не преграда.
    Коллега, вас куда-то в сторону понесло. Без ответа на мой вопрос ранее я вам не буду давать комментарии.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  26. #106
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Коллега, вас куда-то в сторону понесло. Без ответа на мой вопрос ранее я вам не буду давать комментарии.
    Буржуи в таких случаях говорят "get off your high horse".
    "Вопрос" ваш мало того что идио... риторический, так ещё и не имеет ни малейшего отношения к сути моих претензий. Как, впрочем, и большинство ваших ответов. Этот риторический приём называется imago, и я достаточно часто сталкивался с ним, чтобы не попадаться на эту удочку. А вот вам не помешало бы не смешивать своих оппонентов в одну кучу, а попытаться методично разобрать их замечания по одному - возможно и для себя что-то новое открыли бы. Например то, что вы активно пытаетесь изобразить, будто ставки никак не связаны с усилением и м.б. использованы независимо от него - хотя де факто это абсолютно не так, и одна финансовая активность будет прямым продолжением другой, причём обязательным, т.к. усиление без ставки станет практически "неполноценным", а ставка без усиления - явление мифическое.

  27. #107
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Буржуи в таких случаях говорят "get off your high horse".
    "Вопрос" ваш мало того что идио... риторический, так ещё и не имеет ни малейшего отношения к сути моих претензий. Как, впрочем, и большинство ваших ответов. Этот риторический приём называется imago, и я достаточно часто сталкивался с ним, чтобы не попадаться на эту удочку. А вот вам не помешало бы не смешивать своих оппонентов в одну кучу, а попытаться методично разобрать их замечания по одному - возможно и для себя что-то новое открыли бы. Например то, что вы активно пытаетесь изобразить, будто ставки никак не связаны с усилением и м.б. использованы независимо от него - хотя де факто это абсолютно не так, и одна финансовая активность будет прямым продолжением другой, причём обязательным, т.к. усиление без ставки станет практически "неполноценным", а ставка без усиления - явление мифическое.
    Вы опять не ответили, собственно вопрос все тот же.
    Последний раз редактировалось Dim; 23.09.2017 в 17:21.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  28. #108
    Аватар для Ratgod
    Стражник Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве Ratgod — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    294
    Репутация
    534
    Начните с ответов на мои. Не я эту тему создавал - не вам и играть в экзаменатора. И если вы считаете уместным "защищать" свою позицию именно таким образом - не удивляйтесь, что её не разделяют.

  29. #109
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Начните с ответов на мои. Не я эту тему создавал - не вам и играть в экзаменатора. И если вы считаете уместным "защищать" свою позицию именно таким образом - не удивляйтесь, что её не разделяют.
    Не буду вести с вами диалог, вы проигнорировали мой ключевой вопрос. Если смотреть ваши ответы - это все упражнение в риторике, не собираюсь превращать обсуждение в тролльдиспут. После ответа на мой ответ - возможно вернёмся к обсуждению.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  30. #110
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Это так и остаётся одним из преимуществ, если не ограбили - вы сохранили ставку. Ограбили - не сохранили, странно что это нужно описывать отдельно.
    Я до вас хотел донести иную мысль: очень большая ставка привлечёт очень много топов и лабиринт будет ограбления в первую очередь. Что безумство со ставками не может быть бесконечным, ставки будут логичноумеренными, рынок сам все регулирует. Но при этом никто не мешает взять и выставить много. Почему нет? Что вам в этом не нравится? Не хотите в этом участвовать - не участвуйте, пусть ваш лабиринт в обычных списках.
    Вы не правы в том, что ваш усиленный лабиринт никогда и никуда не упадёт из 5 избранных. Вы на протяжении второй страницы успешно игнорируете этот момент. Вам нужны прибитые гвоздями лабиринты на ограбление? Все рога будут производить максимально разное количество ресурсов, и в итоге выбор будет из 5 лабиринтов со слезами. Вам не кажется ваш вариант странным? Очень жду ответа.
    Я соласна с тем, что не интересно, когда окно из 3 вариантов забито одинаковыми предложениями с 18м усилением на фул. Но Вы упорно отрицаете, что по Вашей системе именно такие предложения и будут выдаваться так же - это будут именно те же люди и их лабиринты, ну допустим до тех пор, пока владельцам не надоест. А надоест ли? И зачем тогда так много усилять?
    В общем, я склоняюсь к тому, что моё предложение не лучше Вашего, но оба плохи. Равнозначны, так сказать.
    Давайте взглянем немного с другой стороны.
    Конкуренция за ролл очень важна на низком уровне, где миллионы твинколабиринтов. Ну и на повышенном, где их также много. Выше конкуренция значительно меньше, и туда добираются только усиленные лабиринты. На невозможной сложности конкуренции почти нет (около 30 лабиринтов), и лабиринты там самые злые. Теперь посмотрим на атакующих. На первые два уровня ходят разные вайпопати, выше ходят одетые и топы.
    Я вижу две проблемы ролла - слишком много конкурентов на низких сложностях и странный подбор лабиринтов в ролл, когда в окне выбора висят варианты по 7 коралла/1200г, 7 гранита/5000г, 80 слёз (и только), когда потенциально есть лабиринты с большей наградой, и они почему-то не идут в ролл. Второй проблемы не было тогда, когда приоритет выдачи шёл по максимальной награде. Почему система изменилась (сломали?) неизвестно. Это была хорошая система для грабителей, и её стоило бы вернуть. Единственное, что новые лабиринты тут проигрывают, но 7 рогов строится довольно быстро, ну и в конце концов, почему должны нивелироваться заслуги тех, кто долго строил свои рога?
    С первой проблемой сложнее. И тут как раз помогло бы включение "при "прочих равных" (это важно!!!) приоритет имеют лабиринты с усилением (без градации силы)". На уровнях выше этот приоритет можно оставить, можно нет - большого значения не имеет, потому что лабиринтов там на порядки меньше.
    В этом случае и грабителям хорошо, и начинает быть востребована Ваша система расчёта пула рогов, и усиление в той степени, которое не вынуждает на излишние траты.

    А по нашей изначальной теме всё наверное уже сказано, и я продолжаю считать дополнительные траты ненужными, и выступаю против, и осознаю, что предложенная мной замена тоже плоха, и имеет ровно те же недостатки. Не должно быть количественной зависимости выдачи в разролл от вложенного доната, иначе начнётся аукционная гонка вслепую, как сказал другой участник, тем более, что платить за неусиленный, а потому с 99% ограбленный лабиринт адекватный человек не станет.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  31. #111
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Я соласна с тем, что не интересно, когда окно из 3 вариантов забито одинаковыми предложениями с 18м усилением на фул. Но Вы упорно отрицаете, что по Вашей системе именно такие предложения и будут выдаваться так же - это будут именно те же люди и их лабиринты, ну допустим до тех пор, пока владельцам не надоест. А надоест ли? И зачем тогда так много усилять?
    В общем, я склоняюсь к тому, что моё предложение не лучше Вашего, но оба плохи. Равнозначны, так сказать.
    Вот и вы и я занимаемся предположениями. Собственно почему нет? Давайте предположим, что люди, которые могли бы сделать лабиринт 15 на 18, будут упорно делать высокую допнаграду. Их так же упорно будут грабить - награда-то хорошая. Если награда привязана к увеличению золотого пула, то это лабиринт на 3 дня вылетит из выдачи и освободит место конкурентам. Конкуренты 14х18 (например) выставляют награду пониже, но тем не менее хорошую. Процесс повторяется, пати ходят, деньги уходят грабителям, искры уходят лабиринтоведам проплатившим веселье. Собственно все довольны, именно за это и была борьба же? Можно предположить, что мой лабиринт 2х18 (больше жаба душит например) со скромной наградой (жаба та же) не появится разролле т.к. топовых пать больше не нашлось и остались лабиринты с наградой больше моей. Отлично, на следующей неделе я могу повторить ставку в надежде на то, что аукцион щедрости топ-строителей закончился и я попадаю на выдачу или повысить, если деньги на оплату грабежей у них не закончились. Не вижу в этой схеме плохих сторон, я могу прогнозировать хоть что-то, сейчас такой прогноз невозможен т.к. система совершенно неясна никому.
    Я не говорю что это идеальная схема, я просто не вижу в ней страшного ничего. Даже будет интересно вывести оптимальное соотношение доп ставки к силе лабиринта, что бы повысить процент попадания на ролл но не платить космических денег.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Давайте взглянем немного с другой стороны.
    Конкуренция за ролл очень важна на низком уровне, где миллионы твинколабиринтов. Ну и на повышенном, где их также много. Выше конкуренция значительно меньше, и туда добираются только усиленные лабиринты. На невозможной сложности конкуренции почти нет (около 30 лабиринтов), и лабиринты там самые злые. Теперь посмотрим на атакующих. На первые два уровня ходят разные вайпопати, выше ходят одетые и топы.
    Я вижу две проблемы ролла - слишком много конкурентов на низких сложностях и странный подбор лабиринтов в ролл, когда в окне выбора висят варианты по 7 коралла/1200г, 7 гранита/5000г, 80 слёз (и только), когда потенциально есть лабиринты с большей наградой, и они почему-то не идут в ролл. Второй проблемы не было тогда, когда приоритет выдачи шёл по максимальной награде. Почему система изменилась (сломали?) неизвестно. Это была хорошая система для грабителей, и её стоило бы вернуть. Единственное, что новые лабиринты тут проигрывают, но 7 рогов строится довольно быстро, ну и в конце концов, почему должны нивелироваться заслуги тех, кто долго строил свои рога?
    С первой проблемой сложнее. И тут как раз помогло бы включение "при "прочих равных" (это важно!!!) приоритет имеют лабиринты с усилением (без градации силы)". На уровнях выше этот приоритет можно оставить, можно нет - большого значения не имеет, потому что лабиринтов там на порядки меньше.
    В этом случае и грабителям хорошо, и начинает быть востребована Ваша система расчёта пула рогов, и усиление в той степени, которое не вынуждает на излишние траты.
    А почему вы отвергаете схему, когда конкуренция по текущей схеме остается в походе в лабиринты "без доп награды" и появляется альтернативный вариант "лабиринты с доп наградой"? И свои походы вы можете потратить в любом соотношении? Я поддерживаю то, что текущая схема требует починки и ее работа должна быть более корректной. Если есть где подписаться под просьбой к разработчикам - я поставлю свою подпись.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    А по нашей изначальной теме всё наверное уже сказано, и я продолжаю считать дополнительные траты ненужными, и выступаю против, и осознаю, что предложенная мной замена тоже плоха, и имеет ровно те же недостатки. Не должно быть количественной зависимости выдачи в разролл от вложенного доната, иначе начнётся аукционная гонка вслепую, как сказал другой участник, тем более, что платить за неусиленный, а потому с 99% ограбленный лабиринт адекватный человек не станет.
    Я понял, доп траты вы считаете плохой идеей. Но я опять напоминаю - это вариант не является обязательным, это только лишь возможность создать приоритетный список для фармов топами. Я уверен, что не-топ пати будут ходить в обычные лабиринты, меня не переубедили вы. Отбрасывать текущий "бесплатный" список вообще - это не правильный вариант, а дополнить "платным" с возможностью выбора считаю правильным.
    Даже "аукционная гонка вслепую" никак не коснется "простых смертных", но пойдет на пользу проекту. Ведь в итоге мы платим за развлечения, и некоторые оплаты мы вынуждены делать, а предлагаемая мной не относится к обязательным.

    Вопрос в том, что бы платить за выдачу неусиленный в разролл - эта идея мне вообще не понятна, я разве где-то это предлагал?
    Последний раз редактировалось Dim; 23.09.2017 в 20:14.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  32. #112
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Если разделить эти варианты полностью - будет лучше. Но не так, что 2 из трёх на выбор платные, один бесплатный. Это слишком. Далее всё упрётся в возможность сделать неограбляемый лабиринт. В 1м мини-сезоне такое было возможно, имея охотника и некоторые другие варианты - мобы были сильнее, в текущем таких вариантов нет. В 7м сезоне ситуация от 1 к 3 мини-сезону была аналогичной. Это очень серьёзное "если". В целом я всё равно буду против любых допвложений в лабиринт, их и так более, чем достаточно сейчас.
    Считаю, что нужно решать эти проблемы как-то иначе. Не за счёт кошелька лабиринтоводов. Достаточно того, что мобы из ЛР бесполезны полностью без усиления за голд. Купить пропуск на то, чтобы купленные мобы и купленное для них усиление не простаивали - это как-то за гранью добра и зла, мне кажется. Дим, уж извините, но я вообще не понимаю, как приходит в голову платить ещё больше за то, что работает всё хуже и хуже.
    Последний раз редактировалось oaf00; 23.09.2017 в 22:37.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  33. #113
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Не буду спрашивать, откуда у автора темы такое дикое желание вкладываться в активность, которая уже два сезона и один мини-сезон особенно (попробуйте угадать, какой) не приносит ни удовлетворения, ни прибыли. Учитывая количество жалоб только в этой теме про "комнениходют!", нас вполне может ожидать очередная переплата за уже оплаченные аж два раза лабы. Т.е. получается так: при первой постройке лабу оплати; если гейм-дизайнер ударился головой и снова потребовал оплату, оплати; усиление оплати; ловушки/гоблинов/ауры оплати; а вы ещё и сверху предлагаете оплачивать за грабежи. Я даже не знаю, насколько надо быть упоротым, чтобы вкладывать деньги в сломанную, багованную систему. Здравой мыслью здесь мне кажется только эта
    Цитата Сообщение от Ratgod Посмотреть сообщение
    Которое я не могу использовать из-за кривой системы подбора.
    И вы предлагаете переложить решение этой проблемы на мои же плечи. Вместо того, чтобы заставить разработчиков починить рейтинги и разролл - заставить игроков дополнительно раскошелиться на то, чтобы к ним ходили.
    Блестяще, что тут скажешь.
    а всё остальное переливание из пустого в порожнее.
    Категорически против дополнительного спонсирования разработчиков за поломанный ивент. Иначе они его никогда не починят.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  34. #114
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Не буду спрашивать, откуда у автора темы такое дикое желание вкладываться в активность
    Видимо титул в своё время не урвал. На Возрождении в 8.1 у меня два перерода оказалось на невозможной и получили хранителя подземелий, причём к одному из них даже посетителей не было

  35. #115
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Если разделить эти варианты полностью - будет лучше. Но не так, что 2 из трёх на выбор платные, один бесплатный. Это слишком. Далее всё упрётся в возможность сделать неограбляемый лабиринт. В 1м мини-сезоне такое было возможно, имея охотника и некоторые другие варианты - мобы были сильнее, в текущем таких вариантов нет. В 7м сезоне ситуация от 1 к 3 мини-сезону была аналогичной. Это очень серьёзное "если".
    Я не против разделить, я даже прямо об этом пишу - два разных, с доп наградой и без, куда хотите туда и идите.

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    В целом я всё равно буду против любых допвложений в лабиринт, их и так более, чем достаточно сейчас.
    Считаю, что нужно решать эти проблемы как-то иначе. Не за счёт кошелька лабиринтоводов. Достаточно того, что мобы из ЛР бесполезны полностью без усиления за голд. Купить пропуск на то, чтобы купленные мобы и купленное для них усиление не простаивали - это как-то за гранью добра и зла, мне кажется.
    Дим, уж извините, но я вообще не понимаю, как приходит в голову платить ещё больше за то, что работает всё хуже и хуже.
    Я об этом уже писал:
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    ...
    Но одновременно сделайте возможность адекватную защиту выстраивать, сейчас защита откровенно ослаблена. Голосование по проблеме в защите ТУТ.
    Так и не понимаю чем плох дополнительный необязательный способ привлечь грабителей. Вот ввели его - что изменится для того, кто этим способом не воспользуется? Не пользуйтесь, почему такой негатив?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Не буду спрашивать, откуда у автора темы такое дикое желание вкладываться в активность, которая уже два сезона и один мини-сезон особенно (попробуйте угадать, какой) не приносит ни удовлетворения, ни прибыли. Учитывая количество жалоб только в этой теме про "комнениходют!", нас вполне может ожидать очередная переплата за уже оплаченные аж два раза лабы. Т.е. получается так: при первой постройке лабу оплати; если гейм-дизайнер ударился головой и снова потребовал оплату, оплати; усиление оплати; ловушки/гоблинов/ауры оплати; а вы ещё и сверху предлагаете оплачивать за грабежи. Я даже не знаю, насколько надо быть упоротым, чтобы вкладывать деньги в сломанную, багованную систему. Здравой мыслью здесь мне кажется только эта

    а всё остальное переливание из пустого в порожнее.
    Категорически против дополнительного спонсирования разработчиков за поломанный ивент. Иначе они его никогда не починят.
    Похоже в эту тему хронически приходят те, кто не читает только мои сообщения, но тщательно вычитывают другие.
    «Дикое желание»? Я вообще не желаю платить за игру, но как-то так сложилось, что бесплатная игра в таком случае - это в ладушки например с вами. Так как я дико не люблю ладушки с вами, но люблю аллоды, то хочу играть в них, а они - внезапно - платная игра (если вы желаете играть после прохождения сюжета).
    Я уже писал, что желаю починки текущей реализации, зачем игнорировать меня и выставлять идиотом, желающим поскорее куда-то заплатить? Если не поленились перечитать другого оппонента, то перечитайте и мои ответы по теме. Я на многое ответил. Ключевой ответ: необязательный способ для привлечения топ-фармеров.
    Вас не устраивает забагованность и общее бессилие защитников? Сюрприз! Меня тоже! Я ни копейки не вложу, если в новом сезоне они будут такие же бесполезные. С чего вы взяли, что я побегу платить? Тем более что это необязательно?
    Вот прям очень забавляет, когда люди свои мысли выдают за мои желания. Я так же могу поупражняться в остроумии, вы бы лучше по теме дельное предложение внесли.

    Не хотел обидеть, просто очень много однотипных вопросов. Мое «дикое» желание - что бы лабиринты дали возможность меряться в строительстве обороны. Такой потенциал интересного контента и так плохо работает...


    ---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Видимо титул в своё время не урвал. На Возрождении в 8.1 у меня два перерода оказалось на невозможной и получили хранителя подземелий, причём к одному из них даже посетителей не было
    Да, багованность рейтингов и выдачи лабиринтов на рол было очень обидным моментом, пролетел мимо титула.
    Последний раз редактировалось Dim; 24.09.2017 в 11:52.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  36. #116
    Аватар для egorzenit1991
    Стражник egorzenit1991 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    165
    Репутация
    84
    Я бы предложил поменять ресурсы для выработки, потому что сейчас мало кто ходит за голдой/слезами все в основном ходят за кораллом/гранитом потому как сами хотят улучшить свой лабиринт. Но в связи с тем что лишь 1 рог может вырабатывать этот ресурс то соответственно не важно сколько у тебя рогов. Поэтому лабиринт который строили 2-3 сезона проигрывает новопостроеному лабиринту той же сложности. Это я считаю несправедливо, поэтому нужно либо сделать возможным производство коралла/гранита на всех рогах (что в принципе ускорит постройку лабиринтов), либо добавить в игру валюту которую будут вырабатывать рога и за которую можно будет самому покупать то что нужно(голд,коралл,гранит,слезы и т.д. вплоть до гоблинов, кобольтов, ловушек, аур) Соответсвенно и агр на награду будет рассудительным т.к. будет понятно что если владелец построил 12 рогов то явно занимается лабой а если там 4 рога то и лаба скорее всего попроще.

  37. #117
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от egorzenit1991 Посмотреть сообщение
    потому что сейчас мало кто ходит за голдой/слезами все в основном ходят за кораллом/гранитом потому как сами хотят улучшить свой лабиринт.
    Откуда такая статистика? У меня на воплотах 2 раза всего забрали коралл, всё остальное - грабежи на золото (овер 10 раз). Сервер ОЛ.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  38. #118
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Я вообще не желаю платить за игру, но как-то так сложилось, что бесплатная игра в таком случае - это в ладушки например с вами. Так как я дико не люблю ладушки с вами, но люблю аллоды, то хочу играть в них, а они - внезапно - платная игра (если вы желаете играть после прохождения сюжета).
    Кто вы вообще такой, чтобы кому-то здесь (мне например, раз речь обо мне, я так понимаю), захотелось с вами играть хотя бы в ладушки?
    Вас не устраивает забагованность и общее бессилие защитников? Сюрприз! Меня тоже! Я ни копейки не вложу, если в новом сезоне они будут такие же бесполезные. С чего вы взяли, что я побегу платить? Тем более что это необязательно?
    Тогда смысл этой идеи, её длительного обмусоливания и толкания в жизнь сейчас? Вы ведь подаёте отличную мысль "я готов даже заплатить за то, что бы ко мне пришли". Раз вы готовы, ещё кто-то готов, судя по голосованию, зачем что-то чинить, можно просто и сюда пропихнуть донат, не починив.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  39. #119
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Кто вы вообще такой, чтобы кому-то здесь (мне например, раз речь обо мне, я так понимаю), захотелось с вами играть хотя бы в ладушки?
    «Миллионер, филантроп, плейбой» (с)
    В подписи есть инфа, если вы об этом.
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Тогда смысл этой идеи, её длительного обмусоливания и толкания в жизнь сейчас? Вы ведь подаёте отличную мысль "я готов даже заплатить за то, что бы ко мне пришли". Раз вы готовы, ещё кто-то готов, судя по голосованию, зачем что-то чинить, можно просто и сюда пропихнуть донат, не починив.
    Потому что несколько сезонов бесплатных правок не дали результата. Значит надо менять подход, разработчикам нужен интерес. Предлагаемый мною вариант не самый худший, уж лучше подать идею и крепко ее обсудить на форуме. Вдруг это сдвинет с мертвой точки?
    Последний раз редактировалось Dim; 24.09.2017 в 21:09.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  40. #120
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Как-то глубоко порочным выглядит положение, когда игроки придумывают интерес для разработчиков. Явно тут что-то с ног на голову перевернуто.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения