Форум - "Аллоды Онлайн" - Чего бы мы хотели от сюжета Аллодов?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777

    Чего бы мы хотели от сюжета Аллодов?

    Попробую сформулировать свои хотелки:

    1. Сюжет необходимо строить не на вводе новых сущностей, а на использовании уже имеющихся.
    2. Нужно чаще возвращать старых героев и локации.
    3. Разные "ружья" должны выстреливать не спустя множество лет, а хотя бы через сезон.
    4. Боссы рейдов должны как-то участвовать в сюжете до самого рейда, а не быть возникшими из неоткуда статистами.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  2. #2
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Со многим соглашусь, однако хотелось бы вникнуться более подробно не в новые расы, а уже не побоюсь сказать в давно забытые старые. Прошлое Орков, Гибберлингов, краснокожих Джунов, а Зем так в особенности.
    О прошлом гибберлингов почти нигде ничего не говорится, придумывай сюжет не хочу, но нет...
    Восставшие, один только Тэп чего стоит. Да и могущество Морока... Морок - мастер теней, мора и иллюзий. Это существо со своими способностями могло бы само бросить вызов и Тэпу и богам.
    Касательно орков - я имел кстати одну теорию касательно Родогора и Орка-мага но ладно...
    А Джуны. ну почему бы не вернуть их. Я очень люблю Проклятые земли, тем более сюжет стал играть с путешествием во времени. Думаю попасть в жесткое время хадаганского правление Незеба на аллод Суслангер было бы весьма интересным событием в АО. А если еще получится спасти Джунов... (хотя раса начала погибать и мутировать немного раньше...)
    Последний раз редактировалось Dredsabber; 13.09.2017 в 01:16.
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  3. #3
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    А мне новых сущностей хочется, а то каждый сезон Сарн/Нихаз в конце вспылавают, уже надоело. Только новых злодеев надо харизматичных, типо Кироса, а не бездушных архитекторов, с этими ни пошло.

  4. #4
    Аватар для ZloY_TaPaK
    Вольный Аллодер ZloY_TaPaK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ZloY_TaPaK создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Evi1
    Сообщений
    391
    Репутация
    169
    Хотел бы, что бы в Аллодах появился вообще сюжет и противостояние фракций, а то эти поцелуи в десна орков и эльфов как то не айс.

  5. #5
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Логичности хочется от сюжета... И, пусть меня закидают тапками, самобытности.
    Я, конечно, понимаю, что всё в этом мире вдохновляется всем, но слово плагиат придумали не зря, и оно ничуть не содержит в себе положительных аспектов. Некоторые игроки знакомы с сюжетами, очень похожими на те, что нам предлагаются время от времени разработчиками. А одну и ту же жвачку предлагать жевать второй раз нехорошо)
    Сюжет 3.0 порадовал. Сюжет 5.0 порадовал. Феррис хоть и содержал некоторые "отсылки", не казался чем-то напрочь списанным.

    Обобщая вышесказанное, лично мне хотелось бы, чтобы сюжет вписывался в рамки мира Аллодов. И желательно, в логические представления игроков об этом мире. Видеть отсылки в деталях - приятно и интересно (например Нити и Узор, о которых говорит Унн), а видеть "отсылки" в событиях сюжета - наоборот.

  6. #6
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Я как-то выкладывал в Вк свои идеи насчёт сюжета и прочего (ссылка будет ниже), вот решил кратко изложить направление для некоторых дополнений:
    1. Демонологи. Не совсем дополнение, но сказать про это нужно, ибо другой вариант показался слишком "крутым" для вселенной. Лучше все таки ввод класса "Демонолог" лорно привязать к событиям на Язесе (38-40 лвл), т.к. там можно распутать ниточки тайн Гурлухсора, познакомить с бытом культа демонов, второстепенно провести по лору Аллодов 2: Повелитель Душ, объяснить кто держит Язес (если я дурачок в этом вопросе, то расскажите, лично мне нравится теория с ВМ Йокке и его жертвой после смерти), рассказать о случившимся на аллоде (от событий концовки А2 до Ночи Астральных Порталов). Я сейчас малёхо пишу квесты по этому сюжету, может быть выложу на форуме как-нибудь. (Получение и особенности класса так же в проекте).
    2. Вражда между фракциями и поиск союзников. В проекте я привел примеры новых рас и классов для некоторых уже имеющихся рас. Касательно вражды точно сказать не могу, причин для войны может быть много, но всё таки лучше, чтобы противостояние было преимущественно за земли (хороший повод вернуть астралу жизнь).
    3. Царство Природы. Очень много тайн скрывает это место, хотелось бы его оживить, о язычестве известно довольно мало, так же было бы интересно почитать о школах магии (Свет, Тьма, Астрал, Огонь, Вода, Воздух, Земля) и их источниках и происхождении.
    4. Рейдик, рейдик. Пока буду говорить цыц))) Но потом усё буит .

    Проект, который мне стоил сессии: https://vk.com/doc373744749_446459097

  7. #7
    Аватар для Elemi
    Горожанин Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Elemi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    НИИ МАНАНАЗЭМ
    Сообщений
    72
    Репутация
    221
    Вариативности!!!
    Пускай хоть расу и пол персонажа в текстах учитывают, что ли...

  8. #8
    Аватар для EnglishAlien
    Бродяга EnglishAlien на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Игш
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    От сюжета "Аллодов" хочется следующего.

    1. Узнаваемые харизматичные персонажи по обе стороны баррикад. Нужны имперцы и лигийцы, которых мы сможем узнать и через которых мы сможем постигать то, что происходит в мире. Как с тем троллем из видео-юморесок ранних версий "Аллодов". Только в более серьёзном ключе. Это могут быть персонажи пройденных локаций и даже старых игр. Очень интересно было бы посмотреть на какого-нибудь имперского комитетчика (по совместительству являющемуся мистиком), которому постоянно приходится выслушивать доклады о происходящем в мире и принимать нелёгкие решения. В Лиге подобной значимой фигурой может послужить какой-нибудь витязь, которому приходится делать выбор между обетами Церкви Света и воинским долгом. Скажем, он будет сначала пытаться понять, с чем столкнулся, разобраться, а уже затем обнажать оружие или протягивать руку помощи.

    2. Хочется возвращения старых "Аллодов". Нужно больше самих аллодов, больше отсылок и больше знакомых персонажей. Также хочется увидеть старый аллод Империи, на котором будут руины в арабском или среднеазиатском стиле. Всё-таки хадаганцы – некогда жители юга материка Йул. Собственно, неплохая тема для очередного контента. Ближневосточная мифология очень богатая, и её переработка позволит создать как узнаваемые образы, так и незабываемые приключения для игроков в мире оживших сказок. Если серьёзно, то со времён Al-Quadim для настолки Dungeon & Dragons никогда никто толком не поднимал такой пласт культурологического наследия, как восточная мифология. Это ж не только "1001 ночь" но и масса других всем знакомых произведений.

    3. Мотивы боссов. Должны быть мотивы у "злодеев", которые выступают в роли боссов рейдовых подземелий, соглашусь с репликами выше. Да-да, всем нам поднадоели темы вроде "враги сожгли родную хату, убили всю его родню". Обиженные на весь мир злодеи – скука, клише. Можно ведь показать, что персонаж стал злодеем ради удовлетворения своих потребностей. Скажем, захотел править, не захотел уступать, понял, что может увеличить своё влияние, решил силой править, а не по закону и т.д. и т.п. А может, власть – лишь средство достижения цели. Скажем, наш злодей отыскал нечто древнее и могущественное, и ему просто нужно, чтоб кто-то выполнил за него грязную работёнку. Вариантов масса. В конце концов, всегда можно добавить одержимых или конкретно поехавших товарищей.
    Последний раз редактировалось EnglishAlien; 19.10.2017 в 04:14.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения