Форум - "Аллоды Онлайн" - Мотивация
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 62 из 62

Тема: Мотивация

  1. #41
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Убили вампира в первую неделю. На остальных не хватило времени из-за вечных переносов. Во второй неделе до ласта дошли и опять упирались по времени. С третей недели 1 рейд завис на циклопе, а второй забил на нормал. С 4 недели все начали ходить в изи. Рейд скучен, игра на реакцию и дпсчек с элементами рандома вызывают ненависть. Скудный лут позволяет забить на нормал и хард, спасибо за это. Ниточка, слако гильдия.

  2. #42
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mehangel Посмотреть сообщение
    Забавно, что столько бугурта на эссенции, а на молотки всем пофиг. Хотя их цена в лавке точно такая же как у разможалок для эссенций (если сравнивать по валюте 3на3).

    А теперь посчитаем необходимое количество:
    За подсезон (120 дней) надо нафармить 9к эсенций, что эквивалентко 1800 молоткам.
    В то же время на подсезон надо примерно 2100 молотков (с учетом того, что на рыже х2).

    Часть эссенций из рейда - это капля в море, так же как и часть молотков за ЧД.
    То есть фактически на молотки надо вкинуть (доната или жoпoчасов в 3на3) даже больше, чем на эссенции!!
    Так в чем проблема? Что касается полезности артефактов, так они очень полезны. И сгорит шмот так же как артефакты. Да даже хуже - ведь артефакты на целый сезон, а шмот меняется 3 раза. Кто этого не понимает - просто глуп.

    По стартовому вопроса темы - на данный момент можно считать как раз являюсь представителем средне ги.
    Обычно ходили в норму, частично траили сложный.
    Только последний подсезон стал исключением - долго ходили в легкий. Не было желающих в рейд. Я сам не понимаю точно в чем причина, возможно вайпы на первой неделе на первом босе сильно демотивировал людей. Типа зачем париться траить нормал, когда можно изи за 15 минут пробежать.
    Штука в том, что раньше надо было донатить только на молотки, которые не обязательно покупать в лавке, а можно и самому накрафтить, некоторые даже зарабатывать на этом умудряются. Можно купить с ордена, нафармить, часть купить за реальгар, накрайняк плюнуть и разбить все зелеными, под конец сезона многие так и делали, вариантов масса. А шмот хоть и шел на выброс. но кроме как с островов и рейда его взять было негде ни в текущем подсезоне, ни в следующем.
    А сейчас молотков надо ровно столько же, потому что материал с рейда просто перенесли в астрал, а к этому добавился донат на размножалки эссенций, которые самому уже не накрафтить, и зелеными молотками не размножить. А без размножалок эссенций пвль сотворения, ради которой по идее в рейд и стоит ходить, становится абсолютно бесполезной и в огромном количестве валяется в банке, да и разница между дропом в изи\норме\харде минимальная.


    Как по мне, так лучший вариант когда в рейде падают целые шмотки (ДО, артефакты, не важно как обзовут, но что-то целое, что можно сразу одеть и использовать), которые ролятся за ДКП (ну или раздаются РЛом особо нуждающимся). Тогда и стимул ходить есть и пропустить рейд не так страшно, как это было с материалом, не будет такой обязаловки непременно ходить каждую неделю.
    Последний раз редактировалось Kostulay28; 08.09.2017 в 09:14.

  3. #43
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Сейчас уже многие перешли на зелёные молотки, вот и пофиг. Да и на эссенции тоже, первые уровни артефакта готовы, а 4-5 может к концу сезона докраблю, не критично вообще.
    Перешли и не парятся.. отставание в 10к по рейту никак не влияет на содержание игры. Рельсы они и Аллодах рельсы.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  4. #44
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение

    Как по мне, так лучший вариант когда в рейде падают целые шмотки (ДО, артефакты, не важно как обзовут, но что-то целое, что можно сразу одеть и использовать), которые ролятся за ДКП (ну или раздаются РЛом особо нуждающимся). Тогда и стимул ходить есть и пропустить рейд не так страшно, как это было с материалом, не будет такой обязаловки непременно ходить каждую неделю.
    Нужен До, в котором каждая шмотка дает определенный скил артефакта
    Пыщ

  5. #45
    Аватар для fivantrokl
    Воин fivantrokl на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    384
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Нужен До, в котором каждая шмотка дает определенный скил артефакта
    Было бы идеально, но врятли запилят, с эссенций идет донат....

  6. #46
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fivantrokl Посмотреть сообщение
    Было бы идеально, но врятли запилят, с эссенций идет донат....
    Добавить проклятушки и зарабатывать на очищалках. Варианты есть всегда, а вот падающий интерес к рейдам, а значит и к игре в целом вряд ли способствует увеличению доната.
    А вот если стимул ходить в рейды на хард будет высоким (изи режим я бы вообще выпилил, или оставил исключительно для квестов и фарма пыли), то и стимул те же рунки апнуть повысится, а это все тот же донат.

  7. #47
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Угу, у меня как я понял насколько мне рун не хватает начал появляться стимул свалить на нитку Потому что 11 рунки дороговато чутка.

  8. #48
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Да эссенции нормально фармят под медалькой и бафом ордена. Жаль только, что нет альтернативного пве-фарма. Например, за те же соверены или за острова по компасу. Не всем всё-таки пвп нравится.
    Вот это фармят уже в печенках сидит.

    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Почему вы все говорите "компасА"? Множественное число слова "компас" - "компасЫ". Самое правильное было бы - "летать по компасу", но раз мы летаем в них, а не по ним, то тогда хотя бы в компасы, а не в компаса
    "Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
    Слова выходят коротки и смачны:
    "Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
    Из палуб выкорчевывая мачты"
    (с) В. Высоцкий.

    А так, "летать по компасу" - это летать, глядя на него.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  9. #49
    пока в рейде не начнет дропаться что-то кроме игрушек\крылышек - я даже заморачиваться не буду. без гильдии ли. или в оной - я не ходила в рейды и прекрасно себя чувствовала. ну, пока совсем не стало скучно. все штучки-дрючки в ЛР докупаются в сундучках. крылышки в сундучках от тех, кто фармит. о какой мотивации тут речь вообще?) мотиващия, это когда тебе салат пузо упасть может. и ДКП начисляют за траи и килы. а это все... повелись на поводу у нытиков "про солоигру" - ну и вот
    Раскол ван лав

  10. #50
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    я даже заморачиваться не буду.
    А декор. пет заяц-то какой!
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 08.09.2017 в 15:57.

  11. #51
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А декор. пет заяц-то какой!
    А он привязанный падает?

  12. #52
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Я тут поймал себя на мысли, что попади в сегодняшний день я, но на 9 лет младше и будь сегодняшние 8.2 для меня первым упоминанием о проекте - вполне нормальная была бы мотивация. Понятно, что выбрал бы Фронтир, а сейчас там перекати-поле, но потом-то его объединят с кем-нибудь.

    Мотивации нет у тех, кто тут 2 года одной и той же дребеденью занимается, полгода одеваясь, полгода на расслабоне два раза в неделю заходя. Ну и у таких, которые больше 7 лет сидят, но они больные фрики, они и без мотивации все равно сидят.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  13. #53
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    фууф всего 6 лет - я еще здоров.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  14. #54
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Какая еще мотивация нужна, чтобы зайти вечерком на часок в игрушку, просто отвлечься после рабочего дня, хотя бы в качестве альтернативы телеку, по которому сплошная политика и пусть говорят, вперемешку с низкопробными сериалами? При таком варианте игры будешь явно здоровее, чем мотивированные задницы, сутками высиживающие только им понятные "цели" в игре.

  15. #55
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    таких, которые больше 7 лет сидят, но они больные фрики



    .................
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #56
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Только через 3 месяца полководец, меня ещё можно спасти.

  17. #57
    Аватар для 11110
    Стражник 11110 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    190
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение
    А он привязанный падает?
    Да (10 раз да)

  18. #58
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А декор. пет заяц-то какой!
    он настолько страшный, что мне хочется убить его вместе с хозяином. у меня есть обезяна и тухлян. они самые ок. да и вообще, блин, привязывать людей к стулу ради визуала - такое себе... яж говорю, наныли те, кто по одеванию вечно отставал, и что? теперь они наравне?
    p/s да и водить будут за денежку за зайцем этим) как на окрас к молнии
    Последний раз редактировалось TerraInkognita; 08.09.2017 в 19:16.
    Раскол ван лав

  19. #59
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Я хоть и доначу иногда, специально на визуал ни 1 медной монетки не потратил за 8 лет игры...

  20. #60
    Аватар для KidGame
    Горожанин KidGame на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fikys158 Посмотреть сообщение
    Я хоть и доначу иногда, специально на визуал ни 1 медной монетки не потратил за 8 лет игры...
    Я грит доначу иногда)))ахахахах Колян жжешь, 13руны и миллионы залитого бабла)

  21. #61
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Только через 3 месяца полководец, меня ещё можно спасти.
    Судя по всему, Вас уже пытаются спасти))

  22. #62
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Тут либо ты фармишь молотки либо эссенции ... Хочешь и то и другое вэлком ту вэ лавка редкостей

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения