Форум - "Аллоды Онлайн" - Пираты в Аллодах

Результаты опроса: Контент "Пиратов" надо добавить в Аллоды

Голосовавшие
332. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Полностью согласен!

    213
    64.16%
  • Сомневаюсь, но было бы интересно обсудить.

    48
    14.46%
  • Нельзя ни в коем случае!

    31
    9.34%
  • Мне безразлично.

    40
    12.05%
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 95
  1. #1
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897

    Пираты в Аллодах

    Прочитал новость о закрытии "Пиратов": https://pirates.my.com/ru/news/annou...s/vse-horoshee
    В связи с этим интересует мнение сообщества АО: хотели бы вы, что бы контент "Пиратов" включили в Аллоды? Мне кажется (и это я писал после тестирования пиратов в опросе), что включение такой грани в АО возвратило бы в игру практически всех.

    Прикручу опрос, возможно его результаты будут интересны разработчикам.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  2. #2
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Само собой хотели бы. Но
    а) в списке игр, где можно компенсировать вложеный донат, АО нет.
    б) почему бы сразу не дать объявление: йоу, пираты, мы перебазируемся в АО, го грабить корованы там. И тем, кто полюбил пиратов, не так грустно, и в АО игроков прибавится. Кому плохо? Но нет.
    Новеллизация здесь и здесь

  3. #3
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Собственно не знаю на что рассчитывали разработчики, запуская проект, после того, во что превратилось АО с их политикой монетизации
    Но если решат рискнуть и слить пиратов и АО - было бы здорово

  4. #4
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Само собой хотели бы. Но
    а) в списке игр, где можно компенсировать вложеный донат, АО нет.
    б) почему бы сразу не дать объявление: йоу, пираты, мы перебазируемся в АО, го грабить корованы там. И тем, кто полюбил пиратов, не так грустно, и в АО игроков прибавится. Кому плохо? Но нет.

    Кстати, я тоже удивлён отсутствием в списке Аллодов, все же связанная вселенная, графика и астрал тот же...
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от NavilSPB Посмотреть сообщение
    Собственно не знаю на что рассчитывали разработчики, запуская проект, после того, во что превратилось АО с их политикой монетизации
    Но если решат рискнуть и слить пиратов и АО - было бы здорово
    Разработчики немного другим занимаются, они ни на что не расчитывают, а просто делают игру и получают зарплату. Какую зарплату получают, такую и игру делают. Учитывая, что нашего с вами доната хватает только на то, что мы сейчас имеем, то очень сомневаюсь в развитии астрала до уровня пиратов.

    Хотя, я не перестаю надеяться, что великие "монетизаторы" из мейл.ру все-таки научатся находить баланс между получением собственной материальной выгоды и удовлетворением максимального числа клиентов (привлечения их в проекту).

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для NavilSPB
    Так держать!
    Лига
    Лучшие Ратоборцы Лиги NavilSPB скоро станет достаточно известным NavilSPB скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,397
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Разработчики немного другим занимаются, они ни на что не расчитывают, а просто делают игру и получают зарплату. Какую зарплату получают, такую и игру делают. Учитывая, что нашего с вами доната хватает только на то, что мы сейчас имеем, то очень сомневаюсь в развитии астрала до уровня пиратов.

    Хотя, я не перестаю надеяться, что великие "монетизаторы" из мейл.ру все-таки научатся находить баланс между получением собственной материальной выгоды и удовлетворением максимального числа клиентов (привлечения их в проекту).
    Ну я примерно тоже и хотел сказать, просто мысль не так сформулировал

  7. #7
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    А зачем вообще закрывать проект? Ну вот пусть он будет "такой как есть", просто перестать его развивать. Те, кому он нравится, будут ещё долго в него играть.



  8. #8
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Давайте будем объективны, пираты весьма вероятно делались как контент для АО, а потом отдел М решил что нам слишком много контента.
    И получилась отдельная игра. (догадка, да)
    Которую запустили вообще без рекламы, хоть бы продажных блогеров наняли ради поднятия хайпа. Как следствие про Пиратов почти никто не знал.
    Второй вопрос это перенасыщения рынка сессионками, выйдя годика 2 назад, пираты бы зашли на ура.

    В этот контент вложено много денег, очень и очень вероятно что Пираты после адаптации зальют в Аллоды. Может уже очень даже скоро. Чуть-чуть использованный контент будет у нас.

  9. #9
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Даже не обновляющуюся игру нужно содержать

    ---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    В этот контент вложено много денег, очень и очень вероятно что Пираты после адаптации зальют в Аллоды. Может уже очень даже скоро. Чуть-чуть использованный контент будет у нас.
    Не зальют.
    Новеллизация здесь и здесь

  10. #10
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    А зачем вообще закрывать проект? Ну вот пусть он будет "такой как есть", просто перестать его развивать. Те, кому он нравится, будут ещё долго в него играть.
    Даже на поддержание как есть нужны деньги, команда/сервера и прочие. Друзья которые играли говорили что даже после объединения там было весьма пустынно.

  11. #11
    Аватар для o4kun50
    Воин o4kun50 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Кстати, я тоже удивлён отсутствием в списке Аллодов, все же связанная вселенная, графика и астрал тот же...
    Когда-то играл в игру, которую тоже закрыли и в списках конвертации отсутствовала игра, которую закрыли через 2 месяца. Будем надеяться, что аллодов это не касается))

  12. #12
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Остается только плакать над нарисованными артами, моделями и прочим контентом, который канет в небытие.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  13. #13
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    Ничего себе. Вот печалька-то. Пираты-то мне не зашли с самого начала, но надеялась, что что-нибудь оттуда привнесут в Аллоды. Корабль уж какое обновление пылится в ангаре.

  14. #14
    Аватар для Nomad85
    Воин Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз Nomad85 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    506
    Репутация
    337
    Хочу, ту же механику боев что и в Пиратах, нафиг острова, буду пиратом!
    Для улучшения игрового процесса предлагаю увеличить количество барьеров до 5, ротацию барьеров выдержкой сделать рандомной, при 3-х кратном наборе 3-х стаков утомленности за время боя заменять индикаторы барьеров на мини-игру лото... - Tirsis

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    А зачем вообще закрывать проект? Ну вот пусть он будет "такой как есть", просто перестать его развивать. Те, кому он нравится, будут ещё долго в него играть.
    Если затраты на содержание серверов превышают доходы от проекта, то зачем нужен такой проект?

    То есть если проект нерентабелен, то зачем он нужен?

    Обычно "остаются на плаву" относительно мелкие проекты, которые не требуют уж существенных затрат на их содержание.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Обычно старте нового сезона проходит акция на корабельную оборудку, которая не пользуется особой популярностью, до сих пор на ауке пылятся многие лоты. А тут можно будет добавить новые астральные активности на соло-кораблях, отчего многие приобретут апгрейд своему корыту.

  17. #17
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Если затраты на содержание серверов превышают доходы от проекта
    Я не знаю, каковы затраты на содержание серверов Пиратов. Но подозреваю, что дело не в затратах или не только в них. Когда-то я играла в одну онлайн-игрушку, которую сто лет никто не развивал. Тем не менее, там был свой сложившийся, устоявшийся контингент, порой приходили и новички. Были свои активности, которые игрокам нравились "как есть", был какой-то мелкий донат - и так могло продолжаться ещё долго, наверное. Потом Майл.ру купил игрушку у прежнего владельца - и (опа!) закрыл её! После чего предложил игрокам перевести их денежки в другие игрушки, в числе которых были и АО. Зачем купил, зачем закрыл? Ну уж наверное не затем, чтобы из той игрушки извлечь "доходы, превышающие затраты". Видимо, стоимость игрушки была сопоставима с затратами на рекламу - Майл.ру просто получил за эти деньги какое-то количество игроков, которые хотя бы зайдут посмотреть, что там в обмен предлагают в других игрушках. И тут - думаю, дело не только в разности доходов и затрат.
    Последний раз редактировалось lenkaamailru; 01.09.2017 в 14:02.



  18. #18
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Только ЗА объединение, хуже не будет и желательно только к серверу НБ)))))

  19. #19
    Аватар для TheTruth
    Гвардеец TheTruth пока не определился
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    5
    вообще бои в астрале из пиратов бы да в АО, может чего и получится, а то астрал совершенно мертвый в Аллодах, а ведь одна из главных фишек считалось.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Hithoel Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Вот печалька-то. Пираты-то мне не зашли с самого начала, но надеялась, что что-нибудь оттуда привнесут в Аллоды. Корабль уж какое обновление пылится в ангаре.
    КиллМи, а ты что играешь?) я даже и не знала. думала забила со всеми давно
    по пиратам - ну разве что как бг добавить эти боевки с выбором кораблей, а-ля смородиновка
    Раскол ван лав

  21. #21
    Аватар для Alcantar
    Лига Гильдия Купцов Лиги Alcantar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    394
    Репутация
    56
    Хотелось бы, чтобы модельки кораблей перенесли хотя бы для разнообразия. Или управление кораблем как там было.

    8.0 -12.0 ..... в ожидании чуда ....

  22. #22
    Аватар для StRazin
    Бродяга StRazin на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

  23. #23
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от StRazin Посмотреть сообщение
    в каждой шутке...
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  24. #24
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Проголосовал ЗА.
    Утопия конечно что Пиратов зальют в Аллоды, но может быть хоть тут удивят.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  25. #25
    Аватар для Partizan1941
    Воин Partizan1941 скоро станет достаточно известным Partizan1941 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    625
    Репутация
    112
    Игра изначально пилилась как дополнительный контект для АО, о чем собственно говорили сами разработчики в одном из свои интервью. Но потом им к какому-то лешему захотелось сделать это отдельным проектом, как результат сначала закрыли российские сервера, а потом и забугорные. Вполне вероятно, что пиратов ждет реинкарнация там, где они изначально и планировались.
    Последний раз редактировалось Partizan1941; 01.09.2017 в 16:21.

  26. #26
    Аватар для [=:BoC:=] ROGalik
    Батрак [=:BoC:=] ROGalik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Было бы хорошо, однако шанс этого минимален.

  27. #27
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    в каждой шутке...
    Да, перед 7.0 была отличная шутка
    Пыщ

  28. #28
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    По количеству проголосовавших за "Нельзя ни в коем случае!" можно определить, что форум сегодня посетило 7 разрабов )) Я просто пытаюсь понять логику тех, ко выбрал этот вариант. Ну понятно еще, когда безразлично, но чтобы резко против...
    Разрабы: "Псс... хотите нового контента в игру?"
    Игроки: "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!"
    Новеллизация здесь и здесь

  29. #29
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    По количеству проголосовавших за "Нельзя ни в коем случае!" можно определить, что форум сегодня посетило 7 разрабов )) Я просто пытаюсь понять логику тех, ко выбрал этот вариант. Ну понятно еще, когда безразлично, но чтобы резко против...
    Разрабы: "Псс... хотите нового контента в игру?"
    Игроки: "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!"
    Это будет отвлекать людей от одевания и поклейки рун
    Пыщ

  30. #30
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Я не знаю, каковы затраты на содержание серверов Пиратов. Но подозреваю, что дело не в затратах или не только в них. Когда-то я играла в одну онлайн-игрушку, которую сто лет никто не развивал. Тем не менее, там был свой сложившийся, устоявшийся контингент, порой приходили и новички. Были свои активности, которые игрокам нравились "как есть", был какой-то мелкий донат - и так могло продолжаться ещё долго, наверное. Потом Майл.ру купил игрушку у прежнего владельца - и (опа!) закрыл её! После чего предложил игрокам перевести их денежки в другие игрушки, в числе которых были и АО. Зачем купил, зачем закрыл? Ну уж наверное не затем, чтобы из той игрушки извлечь "доходы, превышающие затраты". Видимо, стоимость игрушки была сопоставима с затратами на рекламу - Майл.ру просто получил за эти деньги какое-то количество игроков, которые хотя бы зайдут посмотреть, что там в обмен предлагают в других игрушках. И тут - думаю, дело не только в разности доходов и затрат.
    То, что было рентабельно у одной компании стало нерентабельно у другой...

    Вообще интересный пример....

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  31. #31
    Аватар для VanSanti
    Новобранец VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший VanSanti просто очень хороший
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    90
    Репутация
    442
    Хочу пиратов в АО, сделайте доброе дело АллодсТим! Порадуйте игроков!

    В свое время не стал играть потому что невозможно разорваться на 2 игры!

  32. #32
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Всё это было в игре концептуально и было выброшено незаслуженно пару лет назад. Просто сделайте полеты на острова в ручном режиме (с возможностью прыжков за кри или соверены), сделайте довоз части добычи или квест "если довезешь условно шнурки получишь еще одни бутсы". Вернуться и пираты и караваны и астрал оживёт. Да и спрос на ваши донат примочки для кораблей выростет. Пока в игре будут сплошь телепорты астрал будет мертв а ведь он огромная часть игры. Сделайте астральную БГшку для кораблей и команд - кучу всего можно придумать и заработать на этом.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  33. #33
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Всё это было в игре концептуально и было выброшено незаслуженно пару лет назад. Просто сделайте полеты на острова в ручном режиме (с возможностью прыжков за кри или соверены), сделайте довоз части добычи или квест "если довезешь условно шнурки получишь еще одни бутсы". Вернуться и пираты и караваны и астрал оживёт. Да и спрос на ваши донат примочки для кораблей выростет. Пока в игре будут сплошь телепорты астрал будет мертв а ведь он огромная часть игры. Сделайте астральную БГшку для кораблей и команд - кучу всего можно придумать и заработать на этом.
    Я им это все 4 года назад предлагал.
    Более того, говорил им, что такой контент позволит снять огромный процент гнилого гринда с шмота и перенести его на корабли, причем во много большем количестве, которое игроки схрумкают с радостью и еще толпа вернется / прибежит в игру.


    Но игрой рулят не разрабы даже, а маркетологи с купленными дипломами. Или вообще без них, судя по всему. У которых классическое советское кредо: "Жри что дают" и "Продавец всегда прав".


    И да, тем, кто верит, что Пиратов перевезут в Аллоды - я им два года говорил, что было бы классно использовать локации диких земель Умойра и Ферриса как ротаторы для Царства Стихий. Но как мы видим... (нет, может они конечно не понимают смысла слова ротаторы... Но ведь они обычно используют англифицированные жаргонизмы поперед русских же. Странно).

    Так что если даже уже бывшие в игре локации не могут в игру вернуть с минимальными изменениями (потому что тут негде прикручивать донат) - то не надо быть наивными и надеяться на портирование контента "другой" игры. Предвижу сразу же кучу отмазок в стиле "сложно", "другой код", "слишком затратно", "невыгодно", "вы что, хотите чтоб мы бросили работу над 9.0 и занялись этим?" и "у нас нету времени, в данный момент мы заняты переработкой системы экипировки, вам понравится".


    Так что проглосовал за "Безразлично". Нас никто не будет слушать никогда кроме прямых просьб "Нарисуйте нам новую шкурку за донат". Впрочем, по виду последних коллекционок - и здесь опростоволосились.
    Последний раз редактировалось Uberzoldaten; 01.09.2017 в 20:06.

  34. #34
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    КиллМи, а ты что играешь?) я даже и не знала. думала забила со всеми давно
    по пиратам - ну разве что как бг добавить эти боевки с выбором кораблей, а-ля смородиновка
    Каждый год возвращаюсь на сезончик на Нитку. )

    Была бы еще интересна схема одевания кораблей как в Пиратах, а не это унылое "поставил оборудку, через пару месяцев выкинул, поставил новую". Другое дело, что тогда нужно придумать для чего вообще нужны будут корабли. А вот с запиливанием нового контента у кого-то, походу, проблемы.

  35. #35
    Пираты 20!8 Надежды богов

  36. #36
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Просто сделайте полеты на острова в ручном режиме (с возможностью прыжков за кри или соверены), сделайте довоз части добычи или квест "если довезешь условно шнурки получишь еще одни бутсы". Вернуться и пираты и караваны и астрал оживёт. Да и спрос на ваши донат примочки для кораблей выростет. Пока в игре будут сплошь телепорты астрал будет мертв а ведь он огромная часть игры.
    Думается, что если так сделают, то эффект будет прямо противоположный. Те, кто не хочет летать в ручном режиме, забьют на острова и на игру в целом. Скорее всего, именно понимание ненужности астрала в существующем виде и отсутствие возможности развивать это направление, привели к тому, что разработчиками и было принято решение попросту минимизировать его присутствие в игре.

    Да, а контент "Пиратов" механически запихнуть в АО попросту невозможно.
    Последний раз редактировалось Deomsqrt; 01.09.2017 в 23:22.

  37. #37
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Думается, что если так сделают, то эффект будет прямо противоположный. Те, кто не хочет летать в ручном режиме, забьют на острова и на игру в целом. Скорее всего, именно понимание ненужности астрала в существующем виде и отсутствие возможности развивать это направление, привели к тому, что разработчиками и было принято решение попросту минимизировать его присутствие в игре.

    Да, а контент "Пиратов" механически запихнуть в АО попросту невозможно.
    Ну это твоё мнение. сказать чтоб ты представлял большинство - я так не думаю.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  38. #38
    Аватар для phantamasqq
    Новобранец phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший phantamasqq просто очень хороший
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    89
    Репутация
    427
    Я думаю перенос пиратов в ао почти нереально реализовать, куча усилий для этого понадобится, если это вообще возможно.Не думаю, что текущего штата сотрудников АО, хватит чтобы реализовывать что-то масштабное и новое.К сожалению эпоха ММОРПГ подходит к концу, уступая доте, кс и прочим проектам приносящим куда больше прибыли.
    И так все мы видим, что с каждым годом контента все меньше и меньше добавляют.Теперь считай и рейдов нет, ибо старые переделанные боссы, тоже самое и астральные острова.
    Если они будут переносить пираты в аллоды, то на полгода контента вообще не будет.
    Последний раз редактировалось phantamasqq; 02.09.2017 в 02:08.

  39. #39
    Аватар для Aleksei_Shubine
    Ветеран Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным Aleksei_Shubine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    880
    Репутация
    122
    Эх, боюсь в один прекрасный день увидеть такую же новость о закрытии проекта, но только на сайте Аллодов Онлайн. Грустно это как-то всё

  40. #40
    Аватар для Mystima
    Поселенец Mystima на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    в мэйл не глупые люди сидят и в цифрах и статистике получше нас разбираются и,астрал минимизировали явно не "от фонаря".

    год за годом наблюдали (это лишь мой довод,причин почему\зачем могут быть и другие ) похоже что более половины играющих а может и больше не хотят или нет времени (тут на выбор) летать в поисках острова а тупо придти с работы прыгнуть на остров и пройти с игроками или наймами (опять же на выбор),сейчас игра и изменена так что предоставляет выбор для любого игрока а не для "всех".

    "всех"понять тоже можно ;/ (опять же это лишь мой довод) конечно неприятно когда нонеймы догоняют или даже обгоняют по гс ,так как если вернут полёты/пиратство/астр пвп/снаряжение корабля то доступно в полной мере это будет лишь им т.е как было раньше,неужели настолько нравится "рыться в старье" ?

    повторю в мэйл не глупые работают,раз изменили и обратно не хотят значит так прибыльнее.

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения