Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз

Фризы лукотанка

Возникла проблема. В новом рейде на 1 боссе, лучником невозможно танчить лучником. После фазы с минутной неуязвимостью, ФПС падает до 0. Это бывало и на островах, но там была ситуация не постоянная и решалась релогом. Тут же не возможно! Проблема не только у меня. Чуть что характеристики: 16ГБ оперативы, i7 проц.

Разработчикам нужна информация об аналогичных проблемах у других игроков. Интересует где что и когда). Если кто-то знает систематику или какие-то причины просьба написать сюда.

Проблема стала особо критичной сегодня.

Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Пожалуйста отпишитесь здесь или напишите мне в приват, столкнулись ли вы с подобной проблемой, это ускорит ее решение.

Стражник BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя BlackHoyk создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Та же проблема , комп почти топовый последняя видюха , 32 гб памяти , i7 7 поколения , по моим наблюдениям происходит такое когда используется инвиз или микро инвиз от отскока/кобры , фпс падает почти в 0 длиться сек 30-40 , но происходит это не всегда .
    Последний раз редактировалось Aerril; 27.07.2017 в 23:18.

Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от BlackHoyk Посмотреть сообщение
    Та же проблема , комп почти топовый последняя видюха , 32 гб памяти , i7 7 поколения , по моим наблюдениям происходит такое когда используется инвиз или микро инвиз от отскока/кобры , фпс падает почти в 0 длиться сек 30-40 , но происходит это не всегда .
    Если будет такая возможность, постарайтесь воспроизвести это, если сможете на видео, то будет совсем хорошо, чем быстрее получим подтверждение проблемы, тем быстрее я смогу заставить нужных людей заняться ее устранением.

Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Я в сегодняшнем рейде инвиз не использовал совсем. Гарантирую.

Пальцем в небо ставлю на систему частиц. Слишком много лучей, освещения и подобного. Почему именно у лука проблема не знаю.видео попробую завтра сделать. Кстати на снежных островах фризит чуть чаще. Или это у меня так совпадало.
    Последний раз редактировалось ptyrs; 28.07.2017 в 00:06.

Империя Цеховой Мастер Империи Follmas скоро станет достаточно известным
    Происходит этот баг не только от инвиза, в большинству случ у меня происходили сильные подвисания от обмана смерти, и воля к жизни, это все на островах, лаги были от 7-15 секунд, когда тупо бил не так сильно лагало +- 4-5 секунд, почему то кажется что этот баг происходит когда в барьер попадает куча урона, имеется введу не тычка 50-70 лямов, а малый дмаг но в большом количестве.

Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    тоже заметил, когда пытался танчить в изи обсерве переродом) в какой то момент начинаются жуткие фризы) завтра, если опять также будет - запишу)

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Цитата Сообщение от Follmas Посмотреть сообщение
    Происходит этот баг не только от инвиза, в большинству случ у меня происходили сильные подвисания от обмана смерти, и воля к жизни
    не видел фризов при инвизе, а вот от обманки и воли к жизни вполне может быть, катаешь себе спокойно барьеры, а у тебя мертвый экран)

Благодарю, с этим уже можно работать, завтра начнем разбираться.

P.S. но это не значит, что тема закрыта, больше информации - меньше выборка, если у кого-то еще есть фидбек, пожалуйста пишите.

Горожанин Lihar333 на пути к лучшему
    Танчу луком со старта 8.2.
    Первичные просадки случаются когда используешь волю к жизни или обман зрения (проще говоря когда работаешь с ранами).
    Почти стабильно ловлю такие проблемы на ласте забытого храма в момент появления огненных луж.
    В среднем в день сталкиваюсь несколько раз. По ощущениям примерно раз в 5\8 островов, причем если подобный баг пойман то дальнейшие попытки танковать роняют фпс в бою до 4\5 кадров. Вне боя никаких проблем не наблюдается, после релога все работает нормально.

Пытаться воспроизвести баг стоит на паках с различными аое вспышками и лужами.

Империя Курсант Империи Dimon123456789000000 скоро станет достаточно известным
    Если в барьер попало много ударов , то действительно начинаются жуткие фризы .
    Танчил сегодня в лабиринте и случайно заагрили три пака разом , но фризов не было , ибо паки были слабые и без усиления,вследствие этого раны сами уходили от вех .
    Но когда же мы с агрили два больших пака , где были усиленные мобы , то там вехи не справлялись и барьеры лопались с истечением времени , вот тогда и началась жуть...
    От каждого удара моба у меня все висло на 2-3 сек и так с каждой атакой , а когда мобы прекратили бить , то все проходило , но снова продолжалось , пока я не перезашел в игру. На удивление помогло. Персонаж даже не пропал из игрового мира (я бы вылетел с Лабы , если бы это было так) ,а лаги на следующих мобах исчезли

Новобранец angelkita пока не определился
    Я уже писал в другой теме про свой опыт с фризами, но повторюсь ещё здесь:
    В минувший понедельник "пересел" с палотанка на лукотанка ибо стало интересно от чего столько вайна про этот аспект на форуме, но это к делу не относится.
    В первый же вечер полётов в 22 ловил огромное количество фризов, чуть ли не на каждом острове. Но больше всего их было на подводном царстве. Характер фризов был такой: вступаем в бой с паком и сразу ощущаю небольшой фриз, но с каждой секундой подвисание становятся всё больше и больше до полного зависания пока патька не зальёт пак и тогда всё возвращалось в норму. На следующем паке это повторяется, но уже изначально с серьёзным фризом и чем больше паков убито тем с более сильного фриза начинаются бои. Очень похоже на эффект который бывает от переполнения буфера или утечки памяти. Помогает завершение процесса игры и быстрый вход в игру, тогда с острова не кикает и на какое-то количество островов фризов нет.
    Во вторник и среду фризы замечены не были, в день посещал по 5-6 островов. Вчера были небольшие намёки на фризы в компасе на острове 1000 крыльев.
    В целом привязки к конкретным скиллам не заметил, т.к. можно просто подойти к паку и с началом боя начать ловить фризы. Включение/отключение аддонов с перезапуском клиента дают абсолютно ту же картину.
    Последний раз редактировалось angelkita; 28.07.2017 в 04:59.

Поселенец budunovmv скоро станет достаточно известным
    В луке-танке проблема появляется довольно часто в любой момент и не понятно по каким причинам, в бою просто все зависает намертво по 10-30 секунд и более, пока бой не закончится и не пройдет некоторое время. Зависания со временем только увеличиваются. Помогает перезапуск клиента.
    Последний раз редактировалось budunovmv; 28.07.2017 в 07:32.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Очень напоминает ситуацию когда у меня на острове при начале боя начинались просто жутчайшие фризы. После смертиили выхода из боя пропадали. Летал палом в танке.

Выключение AoUMeter (ДПС-метра) решило проблему. После включения аддона (ради проверки) ситуация повторилась.

Я не уверен, что ситуация проявляется каждый раз при начале боя с включенным ДПС-метром.

А также мистик Энфирель, воин Геннадайос, демон Идекария. Ушел с паладина в отпуск.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Цитата Сообщение от Dimon123456789000000 Посмотреть сообщение
    Если в барьер попало много ударов , то действительно начинаются жуткие фризы .
    Танчил сегодня в лабиринте и случайно заагрили три пака разом , но фризов не было , ибо паки были слабые и без усиления,вследствие этого раны сами уходили от вех .
    Но когда же мы с агрили два больших пака , где были усиленные мобы , то там вехи не справлялись и барьеры лопались с истечением времени , вот тогда и началась жуть...
    От каждого удара моба у меня все висло на 2-3 сек и так с каждой атакой , а когда мобы прекратили бить , то все проходило , но снова продолжалось , пока я не перезашел в игру. На удивление помогло. Персонаж даже не пропал из игрового мира (я бы вылетел с Лабы , если бы это было так) ,а лаги на следующих мобах исчезли
    Бинго! Спам барьеров плохо сказывается на клиенте, очередное нововведение сталкера, баг ушел по инстанциям, но сфера не моя, так что по срокам не скажу, могу лишь пообещать поторопить.

Всем большое спасибо за участие и помощь

Спасибо вам за помощь. Если бы на этой неделе починили - было бы идеально) а то рейд вилы ищет, что танк косячит)

Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за помощь. Если бы на этой неделе починили - было бы идеально) а то рейд вилы ищет, что танк косячит)
    Увы, в лучшем случае на следующей неделе, на сроки я повлиять не могу, ХоТфиксы ждут большого количества правок и только после этого отправляются игрокам. С меня только проследить, что человек ответственный за сталкера все сделал и передаст вам в ближайший ХФ, это я обещать могу.

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Пожалуйста отпишитесь так же, какие аддоны вы используете и есть ли совпадения у людей, кто страдает этой проблемой.
    Последний раз редактировалось Aerril; 28.07.2017 в 10:43.

Аддоны не вызывают этот баг, я проходил пару островов без аддонов, 3/5 островов фиризили. Стоит у меня ДПС м, Блок умелок, тринька, и мен аддонов.

Цитата Сообщение от Follmas Посмотреть сообщение
    Аддоны не вызывают этот баг, я проходил пару островов без аддонов, 3/5 островов фиризили. Стоит у меня ДПС м, Блок умелок, тринька, и мен аддонов.

Да, не аддон, уже работаем над фиксом. Ошибку нашли

Мб еще могут вызывать лаги инвиз, вуль, всякие блики, куча разной анимации и тд, но это не точно xD, но проверить стоит, хотя навряд ли в этом проблема тогда и у других классов лагало бы, как писал выше тут косяк с ранами.

Ответить в теме

Ваши права