Форум - "Аллоды Онлайн" - ПК для Аллодов
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 44
  1. #1
    Аватар для gromoboy35
    Стражник gromoboy35 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    227
    Репутация
    10

    ПК для Аллодов

    Какая сборка ПК самая оптимальная для игры в Аллодах на максимальной графики с хорошим FPS?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    На каком ПК играете вы?
    8 Мая 1945, года Великая Отечественная война победоносно завершена, вечная слава героям павшим за свободу и независимость нашей родины!
    Не стоит забывать о том, что мы дали слово,не повторять ошибок, помнить и чтить память как наш народ совершил этот великий подвиг, но к сожалению есть те, которым вообще пофиг. Никто не забыт...

  2. #2
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Две GTX 1080ti , core i7 7820X, матка gigabyte x299 AORUS, не лагает, но фпс просадки бывают, полёт нормальный, оптимизация на уровне
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  3. #3
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Аллоды созданы для того, чтобы лагать, поэтому нормально идут только на топовых компьютерах с двумя видеокартами. Респект разработчикам.

  4. #4
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Есть же такая тема, причем старая

  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от DaturInnoxia Посмотреть сообщение
    Аллоды созданы для того, чтобы лагать, поэтому нормально идут только на топовых компьютерах с двумя видеокартами. Респект разработчикам.
    AMD FX-4300/16/GeForce 750GTX - запросто идут )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для ucra76
    Вольный Аллодер ucra76 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Вена
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oppapafan Посмотреть сообщение
    Две GTX 1080ti , core i7 7820X, матка gigabyte x299 AORUS, не лагает, но фпс просадки бывают, полёт нормальный, оптимизация на уровне
    хаха под аллоды надо gtx 1080ti 3 штуки, мать x299, проц i9 7980XE хотя и то (маловато будет с такой оптимизацией игры) xD

  7. #7
    Аватар для gromoboy35
    Стражник gromoboy35 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Я так понимаю что Аллоды практически на любом ПК лагает? Почему так? Графон ведь не ого-го
    8 Мая 1945, года Великая Отечественная война победоносно завершена, вечная слава героям павшим за свободу и независимость нашей родины!
    Не стоит забывать о том, что мы дали слово,не повторять ошибок, помнить и чтить память как наш народ совершил этот великий подвиг, но к сожалению есть те, которым вообще пофиг. Никто не забыт...

  8. #8
    Аватар для Gillenhall
    Поселенец Gillenhall на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    44
    Стоят две 1080 TI в SLI, фпс сажается как и на старом компе

  9. #9
    Аватар для EgPazhin
    Бродяга EgPazhin на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2017
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gromoboy35 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что Аллоды практически на любом ПК лагает? Почему так? Графон ведь не ого-го
    ерунда
    сидят с калькуляторов или на забитых всякими браузерами амиго компах а потом жалуются на лаги
    стримы посмотри на ютюбе, даже с записью у людей ничего не лагает
    заодно и характеристики компов стримеров посмотришь, вот и будет ответ на твой вопрос

  10. #10
    Аватар для gromoboy35
    Стражник gromoboy35 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EgPazhin Посмотреть сообщение
    ерунда
    сидят с калькуляторов или на забитых всякими браузерами амиго компах а потом жалуются на лаги
    стримы посмотри на ютюбе, даже с записью у людей ничего не лагает
    заодно и характеристики компов стримеров посмотришь, вот и будет ответ на твой вопрос
    Каждый день смотрю, всех кого вижу говорят играют на минималках что бы повысить ФПС, правда есть и те кто играет на таких ПК которые мне и не снились... Но это уже другая история
    8 Мая 1945, года Великая Отечественная война победоносно завершена, вечная слава героям павшим за свободу и независимость нашей родины!
    Не стоит забывать о том, что мы дали слово,не повторять ошибок, помнить и чтить память как наш народ совершил этот великий подвиг, но к сожалению есть те, которым вообще пофиг. Никто не забыт...

  11. #11
    Аватар для LORDJuda
    Батрак LORDJuda на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    пробуй такой))

    Процессор Intel Core i7 6950X Extreme Edition (10 ядер/20 потоков)
    Материнская плата ASUS RAMPAGE V EXTREME
    Видеокарта 4xGeForce GTX TITAN X, 12 Гб, (четыре видеокарты)
    Модуль памяти 64ГБ (8x8ГБ), DDR4, CORSAIR Dominator Platinum, 2666 Mhz

  12. #12
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    А теперь вопросы) нафиг ядра, аллоды на 1 ядре. Нафиг видюха. Аллоды как бы на cpu работают. Можете вообще внешнюю отключить, особо ничего н поменяется. Вывод - лишь бы потроллить вместо реального совета.

  13. #13
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Для аллодов важнее всего проц (причем не число ядер а производительность пары ядер). Так что i5 - i7 в разгоне. Также память пошустрей. Видюха - любая кроме офисных огрызков.

    PS По поводу просадок - стали не так страшны, движок допилили и мои замечания про тормоза АPI вызовов стали заметно менее актуальны (надолго ли?)

  14. #14
    Аватар для and68rus
    Бродяга and68rus на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Для Аллодов не нужна шибко мощная видеокарта, подойдет что-то на уровне GT1030\GTX750, здесь дело в процессоре (нужна большая мощность на ядро). К примеру, мой i5 3570 напрочь уделывает в Аллодах райзен и фикус, и на уровне с i7 3770. Но если взять i5 и разогнать, то будет намного больший фреймрейт, чем у меня. Так же важно иметь не умирающий IDE-ЖД, а нормальный ЖД (в идеале даже SSD) с объемом кэша не менее 32мб.

  15. #15
    Аватар для Imbir1991
    Стражник Imbir1991 пока не определился
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    186
    Репутация
    5
    У меня все по простенькому ай5(6400)
    гтх1060 и 8гб озу.

    Играю на максимальном графоне , не лагает. Но просадки по фпс в оке и на ас бывают , хотя если отключаю аддоны на арене смерти то фпс держится на 40+.
    как то так

    забыл написать , что аллоды на ссд стоят

  16. #16
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от gromoboy35 Посмотреть сообщение
    На каком ПК играете вы?
    Процессор Intel Core I3 - 6100 3.7 GHz
    Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti G1 Gaming 4 Gb
    Материнская плата ASUS B150M-A/M.2
    ОЗУ Kingston CL15 2 х 8 Gb 2133 MHz
    HDD WD Black 7200 rpm 500 Gb

    Играю на максимальной графике. В Новограде в час пик FPS падает до 30. В остальном все шикарно.

  17. #17
    Аватар для sven0740
    Горожанин sven0740 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2015
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Тема для "кидания понтов")

  18. #18
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    16 оперативки и не лагает. Остальные характеристики не важны, если комп собирался в этом десятилетии. Лаги и фризы появились с обновой 8.2. Скорее всего из-за достижений, т.к. существенно просаживается из-за амальгамы.

  19. #19
    Аватар для mrts17
    Бродяга mrts17 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    [QUOTE=DaturInnoxia;7197772]Аллоды созданы для того, чтобы лагать, поэтому нормально идут только на топовых компьютерах с двумя видеокартами. Респект разработчикам.[/QUOTE pacard bell emachines(2007г.)средние настройки с большим фпс.
    Acer 5625g максимум,без просадки фпса

  20. #20
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Вот моё железо:
    ГП: GeForce GTX 750 Ti
    ЦП: Intel(R) Core(TM) i5-4590 CPU @ 3.30GHz
    Память: 8 GB RAM (7.94 GB RAM доступно)
    Инет обычное оптоволокно (100 мбит) Впринципе проблем нет даже на стримах с битрейтом 11000 и 60фпс.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  21. #21
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sven0740 Посмотреть сообщение
    Тема для "кидания понтов")
    Хз, мне помогло. Я не думал даже, что дело в проце и винчестере, а теперь буду менять!


  22. #22
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    А теперь вопросы) нафиг ядра, аллоды на 1 ядре. Нафиг видюха. Аллоды как бы на cpu работают. Можете вообще внешнюю отключить, особо ничего н поменяется. Вывод - лишь бы потроллить вместо реального совета.
    ага у кого круче ПК называется.

    Уже сто раз писала еще раз напишу, у меня
    1.6 Celeron
    2 гб оперативки
    radeon 4850
    ХР 3 раск
    + никаких антивирусов и прочей чуши

    Компьютеру почти 10 лет и на нем АО отлично идут, на компьютере не стоит всякого хлама - браузер да пара фильмов, единственное иногда фпс проседает в новике, но там не критично - прийти кв сдать, да уйти, на бг\чд отлично кроме полигона, там тоже подлагивает

    Я просто без понятия КАК вы умудряетесь на столько убить свой компьютер, что на нем лагает(или аддонов пихаете по 100+ на все подряд), к знакомому заходила, так у него видео тормозит на компе за 80к
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  23. #23
    Аватар для oppapafan
    Воин oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться oppapafan может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    616
    Репутация
    1089
    Люди даже понятия не имеют, что есть такое понятие как ОПТИМИЗАЦИЯ. Даже на хорошем компе, на котором можно стримить, параллельно держать включенными несколько игр, приложений и т.д будут лаги, фризы,просадки фпс и т.д, если игра не оптимизирована.
    В АО как минимум несколько мест, такие как новик/око, полигон,где в некоторых местах начинаются простые просадки фпса, раньше таким местом была лаба, в одном из перекрёстков(круглая комната с 4 разными направлениями) всегда лагает проезжая определённый отрезок пути, и такое было постоянно у всех в консте, это вопрос оптимизации, а не железа,в таких местах лагает на любом железе, хоть на допотопном калькуляторе, на котором некоторые тут играют, хоть на мощном пк за овердо...а бабла. Как пример, если есть тут такие игроманы, были игры Watch Dogs и Assassin’s Creed Unity, которые из за плохой оптимизации, даже на супертоп компьютерах не выдавали больше 20-40 фпс, а в некоторых местах просадки были до 10-15, что для таких игр очень мало, чтобы это исправить, выпускали новые драйвера, патчи и т.д, и о боже, игра стала выдавать свои 60 фпс на тех же самых компах, странно, да?
    Поэтому вопрос лагов в играх, в том числе и в АО, далеко не только в железе пользователей.
    Вы тип тролите, но вы не армадка, чтобы что-то там показывать (с) хАНЯхТАЩИх

  24. #24
    Аватар для dem171
    Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Ориентация север
    Сообщений
    228
    Репутация
    2612
    чот тема то умерла хотя мне кажется актуальной
    вот у меня такой кароч
    проц i3 10100f
    видеокарта rx 570 4gb
    оператива 16 гб 2666 вроде как по памяти
    вообще лагает только на уроборосе меньше 15-25 фпс
    и на каргаласе в 48 тел
    на АС уже давно не был
    и вообще в последнее время стало грузится видеокарта сильно хотя мне казалось что любая затычка подойдет
    думаю поменять проц на i5 12400f шобы ваще все летало
    Последний раз редактировалось dem171; 06.07.2023 в 10:00.

    кот арбузер
    регистрируйся по моим с моим кодов и будешь топ 2390110

  25. #25
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от dem171 Посмотреть сообщение
    чот тема то умерла хотя мне кажется актуальной
    вот у меня такой кароч
    проц i3 10100f
    видеокарта rx 570 4gb
    оператива 16 гб 2666 вроде как по памяти
    вообще лагает только на уроборосе меньше 15-25 фпс
    и на каргаласе в 48 тел
    на АС уже давно не был
    и вообще в последнее время стало грузится видеокарта сильно хотя мне казалось что любая затычка подойдет
    думаю поменять проц на i5 12400f шобы ваще все летало
    Очевидно, что суммарная производительность на одно ядро - решающий фактор.

  26. #26
    Аватар для kakax
    Новобранец kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве kakax — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    133
    Репутация
    506
    Высокочастотное ОЗУ тоже влияет на производительность если кому интересно(не ниже 3000 мгц игре требуется)

  27. #27
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,153
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Высокочастотное ОЗУ тоже влияет на производительность если кому интересно(не ниже 3000 мгц игре требуется)
    не у всех ддр4,5 стоят думаю.

  28. #28
    Аватар для dem171
    Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Ориентация север
    Сообщений
    228
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Высокочастотное ОЗУ тоже влияет на производительность если кому интересно(не ниже 3000 мгц игре требуется)
    ну у меня вообще ниже 3000 но полет нормальный

    кот арбузер
    регистрируйся по моим с моим кодов и будешь топ 2390110

  29. #29
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от kakax Посмотреть сообщение
    Высокочастотное ОЗУ тоже влияет на производительность если кому интересно(не ниже 3000 мгц игре требуется)
    У меня оперативка на 2667 (я просто поставил и она работает так, хотя оперативка расчитана на 3200) - все нормально.

    P.S. Это побудило меня заняться вопросом "почему не 3200?". Оказалось включенный профиль XMP не работал. Пришлось переключить Disabled/Enabled (Выключено/включено), после этого заработал.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 06.07.2023 в 19:16.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  30. #30
    Аватар для Varmaleikos
    Горожанин Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии
    Регистрация
    28.06.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от dem171 Посмотреть сообщение
    чот тема то умерла хотя мне кажется актуальной
    вот у меня такой кароч
    проц i3 10100f
    видеокарта rx 570 4gb
    оператива 16 гб 2666 вроде как по памяти
    вообще лагает только на уроборосе меньше 15-25 фпс
    и на каргаласе в 48 тел
    на АС уже давно не был
    и вообще в последнее время стало грузится видеокарта сильно хотя мне казалось что любая затычка подойдет
    думаю поменять проц на i5 12400f шобы ваще все летало
    Компьютер тут не при чем. Эти характеристики даже излишни, т.к игра не будет использовать большую часть ресурсов, потому что движок игры не может их реализовать. Можно хоть i9-13900K поставить.
    Игра будет долбиться в одно ядро почти всегда. Ей пофеншую сколько там гб у видеокарты, гддр5 или гддр6, какая у нее частота и есть ли поддержка дх11 или 12, потому что из-за архитектуры, опера и видеокарта вместе взятые, больше 4гб с копейками, не могут задействовать
    Для АО покупать i5 12400f это как покупать бмв, чтобы месить грязь в степях, где нет цивилизации. Дорого богато, но смысла 0.

  31. #31
    Аватар для dem171
    Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Ориентация север
    Сообщений
    228
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Varmaleikos Посмотреть сообщение
    Компьютер тут не при чем. Эти характеристики даже излишни, т.к игра не будет использовать большую часть ресурсов, потому что движок игры не может их реализовать. Можно хоть i9-13900K поставить.
    Игра будет долбиться в одно ядро почти всегда. Ей пофеншую сколько там гб у видеокарты, гддр5 или гддр6, какая у нее частота и есть ли поддержка дх11 или 12, потому что из-за архитектуры, опера и видеокарта вместе взятые, больше 4гб с копейками, не могут задействовать
    Для АО покупать i5 12400f это как покупать бмв, чтобы месить грязь в степях, где нет цивилизации. Дорого богато, но смысла 0.
    мне кажется это уже устаревшее мнение
    чем мощнее процессорв тем больше фпсов в игре и это я пишу не потому-что так считаю а потому-что при смене проца я увидел по факту прирост фпсов и да 12400 это не бмв, а скорее солярис в базовой комплектации

    кот арбузер
    регистрируйся по моим с моим кодов и будешь топ 2390110

  32. #32
    Аватар для Varmaleikos
    Горожанин Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии
    Регистрация
    28.06.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от dem171 Посмотреть сообщение
    мне кажется это уже устаревшее мнение
    чем мощнее процессорв тем больше фпсов в игре и это я пишу не потому-что так считаю а потому-что при смене проца я увидел по факту прирост фпсов и да 12400 это не бмв, а скорее солярис в базовой комплектации
    Ну да ладно. Если нет познаний в технической части, блажен кто верует.

  33. #33
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Varmaleikos Посмотреть сообщение
    Ну да ладно. Если нет познаний в технической части, блажен кто верует.
    Игре нужна производительность ЦП в однопотоке, выбирай ЦП который в однопотоке лучше вот и всё. А уж 12100 или 13900 это у кого на что бюджета хватает (да и не забываем что комп не ради одних АО же)

  34. #34
    Аватар для dem171
    Стражник dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию dem171 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Ориентация север
    Сообщений
    228
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Varmaleikos Посмотреть сообщение
    Ну да ладно. Если нет познаний в технической части, блажен кто верует.
    почему ты свое заскриптованное мнение пытаешься выдать за познания в технической части?

    ---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    (да и не забываем что комп не ради одних АО же)
    я думаю это главная мысль ,но в связи с его сильными познаниями в технической части она к нему не смогла придти

    кот арбузер
    регистрируйся по моим с моим кодов и будешь топ 2390110

  35. #35
    Аватар для ForumchaninD
    Батрак ForumchaninD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    46
    Рекомендую некоторым комментаторам данной темы ознакомиться с видео:



    Затем включить RivaTuner, побегать в современных и не очень играх, посмотреть на средний и минимальный FPS, затем сделать тоже самое в АО и сравнить, а уже после этого писать что-либо на форуме о том, как игра хорошо работает. И не забудьте пруфы.
    Последний раз редактировалось ForumchaninD; 13.07.2023 в 22:38.

  36. #36
    Аватар для Varmaleikos
    Горожанин Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии Varmaleikos во всем своем великолепии
    Регистрация
    28.06.2022
    Сообщений
    66
    Репутация
    656
    Да в ютубе есть видео, правда 3 летней давности, но думаю за 3 года, ао тимс ничего в плане апдейта движка не делали. Все наглядно видно по потреблению и графики фреймтаймов.

  37. #37
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Varmaleikos Посмотреть сообщение
    Да в ютубе есть видео, правда 3 летней давности, но думаю за 3 года, ао тимс ничего в плане апдейта движка не делали. Все наглядно видно по потреблению и графики фреймтаймов.
    Радикально да, ничего не изменилось. Зато возобновился рост однопоточной производительности новых ЦП, и фпс растёт благодаря новым ЦП.

  38. #38
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    По моим наблюдениям, больше влияет даже не производительность ядра процессора, а размер кэша.
    Вероятно по причине необходимости умещаться в 4Гб, в игре происходит много лишних манипуляций с памятью. А кэш сильно сглаживает пиковые нагрузки в таких случаях.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  39. #39
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, больше влияет даже не производительность ядра процессора, а размер кэша.
    Вероятно по причине необходимости умещаться в 4Гб, в игре происходит много лишних манипуляций с памятью. А кэш сильно сглаживает пиковые нагрузки в таких случаях.
    Есть пример старого ЦП с большим кэшем, который обходит современные? Просто кеш и так неотделим от ЦП, производительность ядра от него в том числе зависит и в новых его как правило больше и отсыпают.

  40. #40
    Аватар для ForumchaninD
    Батрак ForumchaninD на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    19
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Varmaleikos Посмотреть сообщение
    Да в ютубе есть видео, правда 3 летней давности, но думаю за 3 года, ао тимс ничего в плане апдейта движка не делали. Все наглядно видно по потреблению и графики фреймтаймов.
    Я тоже кроме этого видео толком ничего не нашел, что уже о очень многом говорит - никому это нафиг не нужно. По любой более-менее популярной игре достаточно тестов на разном железе.

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Есть пример старого ЦП с большим кэшем, который обходит современные? Просто кеш и так неотделим от ЦП, производительность ядра от него в том числе зависит и в новых его как правило больше и отсыпают.
    Intel Core i7 5775C уже можно называть старым, хотя он почти вдвое моложе АО.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения