Форум - "Аллоды Онлайн" - Фарм золота. Коралл или золото?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897

    Фарм золота. Коралл или золото?

    Открытая тема логически пересекается с другой: Лабиринт. Фарм золота.

    Цитата Сообщение от tupayapexota Посмотреть сообщение
    Раздобыл и коварно спрятал под спойлер:



    3 рога изобилия - бесплатно

    04-й рог - 320 коралла
    05-й рог - 720 коралла
    06-й рог - 1 280 коралла
    07-й рог - 2 000 коралла
    08-й рог - 2 880 коралла
    09-й рог - 3 920 коралла
    10-й рог - 5 120 коралла
    11-й рог - 6 480 коралла
    12-й рог - 8 000 коралла

    Суммарные затраты - 30 720 коралла
    Анализировал таблицу стоимости рогов в коралле, хотелось прикинуть реальную стоимость ресурса "коралл" собственно в золоте.
    На первый взгляд зависимость простая, отталкивается от производства рога: 100 коралла = 15509 золотых.
    Отсюда следует, что выбирая аллод для ограбления следует выбирать для грабежа коралл только если золота меньше 15000, а коралла 100 и выше (грубое приближение).

    Но тут необходимо принять во внимание, что ресурс "коралл" способен производить ресурс "золото". Т.е. на бесконечном промежутке времени он является бесконечно ценнее золота.

    Так как бесконечно жить и играть в Аллоды - это несбыточная мечта, то в рассуждение добавим разумные ограничения для подсчёта времени производства золота, например год. За год один рог производит в зависимости от сложности:
    100%: 15509*24=372216 золотых
    110%: 17060*24=409440 золотых
    130%: 20162*24=483888 золотых
    160%: 24815*24=595560 золотых
    200%: 31018*24=744432 золотых

    Если мы строим четвёртый (фактически первый) рог, то на него мы тратим 320 коралла. С учётом годовой прибыли получается, что стоимость 1 коралла: 372216/320=1163,175 золотых.
    Иными словами каждые 100 коралла это от 116317 до 232635 золотых, в зависимости от сложности вашего лабиринта.

    Так же помним, что строительство каждого следующего рога из коралла дороже предыдущего, поэтому ценность добываемого коралла падает т.к. производство золота рогом остаётся неизменным. В итоге получим следующую таблицу ценности коралла в зависимости от номера строящегося рога изобилия:
    4) От 116 317 до 232 635 за 100 коралла
    5) От 51 696 до 103 393 за 100 коралла
    6) От 29 079 до 58 158 за 100 коралла
    7) От 18 610 до 37 221 за 100 коралла
    8) От 12 924 до 25 848 за 100 коралла
    9) От 9 495 до 18 990 за 100 коралла
    10) От 7 269 до 14 539 за 100 коралла
    11) От 5 744 до 11 488 за 100 коралла
    12) От 4 652 до 4 652 за 100 коралла

    На эту таблицу можно опираться, если вы занимаетесь развитием личного аллода и строительством рогов изобилия. В момент выбора награды за ограбление сравните максимально доступные к ограблению количество коралла и золота и, в зависимости от строящегося рога, выберите наиболее выгодный вариант.

    Если вы планируете развитие аллода не на год, а на два, то необходимо увеличить количество золота в таблице на два (если 3, то на три и т.д. - коралл становится более "ценным").
    Так же, если вы планируете (и имеете возможность) ускорять производство золота искрами, то стоимость коралла опять же будет выше.

    Желающие прокомментировать и обсудить - смело отписывайтесь, будет интересно подискутировать.
    Последний раз редактировалось Dim; 19.07.2017 в 10:29.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  2. #2
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Не считала, но размышляя на эту тему "интуитивно", пришла к решению, что после постройки 9го рога я не буду ставить рога на коралл, потому что выгоднее брать золото. Своими расчётами Вы это пожалуй подтвердили: 10) От 7875 до 15751 за 100 коралла. При такой цене выгоднее производить на роге золото, чем коралл. На воплотах строю максимум 8 рогов сейчас. На основе 9.
    Когда хожу грабить, выбираю золото, даже меньшее количество (но такое почти не попадается), потому что если придерживаться стратегии брать коралл только "по цене", то есть иногда, 10й рог будет построен я даже не знаю, через сколько лет. А уж 11-12.... Смысл? Считаю, что здесь планировать на слишком отдалённые перспективы не имеет смысла, потому что правила игры меняются легко и непринуждённо. Пример тому мы только что увидели.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  3. #3
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Я специально расчёты предоставил на год, это обычно один сезон. Вижу вы придерживаетесь ближних перспектив и расчеты вам подходят. Сам я планирую лабиринт на горизонт в три года, поэтому 12 рогов уже построил. Дополнительной выгодой от этого можно считать, что все попавшиеся искры я конвертирую в золото, что даёт дополнительную прибыль.
    Последний раз редактировалось Dim; 19.07.2017 в 10:31.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  4. #4
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Подсчеты не корректные . У вас получается в году 390 дней

  5. #5
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Подсчеты не корректные . У вас получается в году 390 дней
    Да, вы правы, совершил классическую ошибку - производство конечно же 15 дней, а не 14.
    Внес исправленные значения в таблицу.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Подсчеты не корректные . У вас получается в году 390 дней
    Зануда. Человек старался...

    В принципе, все верно. Где-то до 10-го рога кораллв приоритете, а дальше надо считать.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    В принципе, все верно. Где-то до 10-го рога кораллв приоритете, а дальше надо считать.
    Если лабиринт дэфолтный и в его защиту ничего не планируется вкладывать и будет вечно болтаться на низкой сложности, то строительство больше 8 рогов изобилия уже себя не оправдывает, а вы говорите до 10 рога приоритет коралла.

  8. #8
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Если лабиринт дэфолтный и в его защиту ничего не планируется вкладывать и будет вечно болтаться на низкой сложности, то строительство больше 8 рогов изобилия уже себя не оправдывает, а вы говорите до 10 рога приоритет коралла.
    Да, даже если дефолтный. Если Вы планируете играть еще хотя бы пару лет, то строить надо вплоть до 10-го (с оговоркой, если у Вас их уже 9) - цифры в подтверждение выше у ТСа. Приблизительные, но все-же. А с нуля - да, сначала построить 8, а потом уже как масть пойдет.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #9
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Если лабиринт дэфолтный и в его защиту ничего не планируется вкладывать и будет вечно болтаться на низкой сложности, то строительство больше 8 рогов изобилия уже себя не оправдывает, а вы говорите до 10 рога приоритет коралла.
    Приняв минимальные усилия по защите лабиринта вы можете существенно поднять прибыль - эта тема недаром так названа. Именно по этому в первом сообщении я привёл ссылку на связанную тему Лабиринт. Фарм золота.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  10. #10
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Ни кого не хочу обидеть, но мне забавно, когда игроки с 10-11 рунами, вкинувшие в игру по 100к+, высчитывают какие-то копейки с личного аллода и называют это фармом

  11. #11
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Ни кого не хочу обидеть, но мне забавно, когда игроки с 10-11 рунами, вкинувшие в игру по 100к+, высчитывают какие-то копейки с личного аллода и называют это фармом
    Тема же открыта для всех (я вот вкинул 0 рублей) И вообще, всегда приятно когда само по себе что то варится.

    Тема любопытна, особенно с научной точки зрения!

  12. #12
    Аватар для TerribleDevil
    Сержант гвардии TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,602
    Репутация
    7867
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Ни кого не хочу обидеть, но мне забавно, когда игроки с 10-11 рунами, вкинувшие в игру по 100к+, высчитывают какие-то копейки с личного аллода и называют это фармом
    нафармил себе 11 руны в лабах и не копейки в игру не кидал

  13. #13
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Я специально расчёты предоставил на год, это обычно один сезон. Вижу вы придерживаетесь ближних перспектив и расчеты вам подходят. Сам я планирую лабиринт на горизонт в три года, поэтому 12 рогов уже построил. Дополнительной выгодой от этого можно считать, что все попавшиеся искры я конвертирую в золото, что даёт дополнительную прибыль.
    Я на самом деле придерживаюсь среднесрочных перспектив обычно, но в последнее время прихожу к выводу, что именно в АО это ошибочно. Именно из-за смен правил игры. Скажем, если на почту приходит 70кг с лабиринта независимо от количества рогов - будет одна схема, если 7к - другая, а ведь был вариант, когда не приходило ничего ) И как тут считать? И не факт, что дальше не изменятся параметры или не добавятся новые. Но в любом случае все Ваши темы для меня интересны, как любителю стратегического планирования ) Спасибо Вам за это.
    Я увлеклась игрой в лабиринты, это сейчас для меня наверное самый интересный аспект игры. Можно сказать, это большая ферма, которая занимает меня этим самым стратегическим планированием плюс нетривиальное ПВЕ )

    И очень интересно - за какой срок Вы построили 12 рогов и какими путями получали коралл?
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  14. #14
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Спасибо за отзыв, рад, что игры ума нравятся не только мне.
    Сбор коралла на 4-11 рог занял примерно чуть больше года. На 12 было легче (месяца три примерно) т.к. появились ещё рассылка на почту. Производство у меня всегда было не ниже 130%, обычно 160%. Ускорение искрами и походы за кораллом, конечно.
    Если прикинуть, то при минимальном производстве (100%) за 5 месяцев вполне можно собрать 8000 коралла:
    • 50 коралла в неделю от хранителя * 20 недель = 1000
    • 100 коралла с рога * 20 = 2000
    • 250 коралла (примерно) за походы * 20 = 5000

    Если пати сыгранная и удача к вам лицом, то походы смогут приносить много коралла, до 500 в неделю.

    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Dim; 19.07.2017 в 17:07.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  15. #15
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    [*]100 коралла с рога * 20 = 2000
    делить на 2 ) потому как 15 дней, а искр при минималке не будет. Но порядок тот же. Спасибо )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  16. #16
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Ни кого не хочу обидеть, но мне забавно, когда игроки с 10-11 рунами, вкинувшие в игру по 100к+, высчитывают какие-то копейки с личного аллода и называют это фармом
    Ну все, задел чувства "донатить в пиксели зашквар". Пошли гордиться, что не вкинули ни копейки
    Раскол ван лав

  17. #17
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Ну все, задел чувства "донатить в пиксели зашквар". Пошли гордиться, что не вкинули ни копейки
    Как же без этого то!

    Вам нас не понять!!!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения