Форум - "Аллоды Онлайн" - Дроу Сарнаута: концепция новой расы.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Smiilmikh
    Новобранец Smiilmikh скоро станет достаточно известным Smiilmikh скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    148
    Репутация
    144

    Дроу Сарнаута: концепция новой расы.

    1 - Металлисты.
    В игре на стороне Империи органично вписаны субкультуры эмо-готов (восставшие Зэм) и городские гопники (орки). Однако оказались не охвачены основные идеологические противники гопников - металлисты.
    2 - Среднеазиаты.
    Тёмные эльфы вселенной Вархаммер 40000 сделаны похожими на японцев. Я, правда, не очень хорошо понял что там взято у японцев. Индия и Китай в последнее время тоже широко представлены в современной массовой культуре и применение их в качестве прообраза новой расы будет выглядеть повторюшничеством. Однако, Азия этими странами не ограничивается. Так, например, советский кинематограф создал немало весьма колоритных образов представителей среднеазиатских народностей.
    Когда я предлагал среднеазиатов в прошлый раз, мне возразили, мол не надо нам чурок в нашей игре. Ну, во-первых в вх40к эльдары тоже не 100% “сыны ямато”. Следовательно и наших эльфов нет нужды делать полностью похожими на, к примеру, таджиков. И, к тому же, я не предлагаю использовать современных среднеазиатов. Лично у меня, когда я читал про Громфа Бэнра или Горлиста, Ниоса Иллитиана или Асдрубаэля векта перед глазами вставал Чёрный Абдулла, криво ухмыляющийся в лицо насмерть перепуганному Петрухе. Или философски говорящий: “Кинжал хорош для того, у кого он есть. И плохо тому у кого его не будет в нужный момент”. Или Исмаил из “Седьмой пули” Али Хамраева: - “Ты же знаешь что может сделать простой нож, если он в руках джигита.” Ну в крайнем случае, можно вспомнить Алибабу, Василия Алибабаевича: - “Эй, гражданына! Ты туда нэ хады! Ты туда хады. А то снэг-башка попадёт, совсем мёртвый будешь.” Саида, из "Белого солнца" или горца Мирзо из "Телохранителя" тог-же Хамраева, вообще без переделок можно использовать как праобраз "нашего ответа" Триззту До'Урдэну.
    3 - Светлые эльфы.
    По сложившейся за 30 лет традиции, эльфов принято разделять на светлых и тёмных по следующим признакам (если верить журналу “Мир фантастики”): Отношение к оржию и к магии. Получилось коряво, попробую объяснить, что я имел в виду. Тёмные эльфы тяготеют к оружию ближнего боя и магическим наукам, т.е. среди них больше мечников и магов. Среди светлых-же наоборот, чаще встречаются лучники и специалисты по работе с силами природы (друиды). Так вот, мадемуазель, мадам, месье по всем выше перечисленным признакам - именно тёмные эльфы. Среди них есть маги (магистры), некроманты (чернонижники) а так-же мечники (палладины-физики) и жрецы (капелланы). А вот язычники и стрелки отсутствуют напрочь. И я предлагаю имперских эльфов (зачем Лиге два эльфийских народа?) сделать именно язычниками и стрелками.
    Кроме того, слово “тьма” может являться синонимом слов “страх”, *“ужас”, “жуть” и т.д. и т.п. *А в истории наших эльфов есть эпизод под названием “Битва за Красоту”, когда эльфы вырезали всё, что казалось им некрасивым. Описано это так: - “Драконы были прекрасны. Удивительный сплав грации, хищной красоты, ледяной уверенности в своих силах и небывалого могущества. Идеал. Хозяева мира. Была только одна проблема: эти хозяева убивали эльфов, джунов, авиаков, троллей — всех. И эльфы видели этому лишь одно объяснение: Драконы исповедуют те же принципы, что и они сами, уничтожая всё, что не дотягивает до их идеала Прекрасного. С точки зрения Драконов, эльфы — Уродство.” Что позволяет сделать вывод - эльфы, всё, что не дотягивает до их идеала Прекрасного, тоже - того… Если это не описание эльфов, от ко торых впереди всё разбегается, позади рыдает и пылает, а при одном лишь упоминании - *писает в штаны, то я не знаю чего вам ещё нужно.
    Последний раз редактировалось Smiilmikh; 16.07.2017 в 17:09.
    умное - оно людям неинтересно, его надо преподносить в соответствующей "интересной" форме.
    Д.Ю. Пучков.

  2. #2
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Щас бы в игру со своей историей и бытом стандарты других игровых вселенных приносить, это одна из причин, по которым эльфы никогда в ао не будут варами и луками; зэмы - эмо? Лолшто Как учёных можно сравнивать с эмо? -_-
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  3. #3
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    И друидами тоже в АО эльфы никогда не будут. Как говорили когда то - не пущать пидоэльфов в ЦП
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  4. #4
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    по мне бред. В игре итак куча рас по сюжету которые можно сделать - червелицые\дракониды\минотавры\чебурашки и многие другие
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  5. #5
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    по мне бред. В игре итак куча рас по сюжету которые можно сделать - червелицые\дракониды\минотавры\чебурашки и многие другие
    Демоны в конце концов...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  6. #6
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    В игре уже есть темные эльфы - вампиры называются. И мы их успешно изничтожили
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  7. #7
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    В игре уже есть темные эльфы - вампиры называются. И мы их успешно изничтожили
    разве? вроде ж только подсократили да Армяна прибили, а так то вампиры остались)
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения