Форум - "Аллоды Онлайн" - Усиленные острова 8.2
     Ответить в теме
Страница 8 из 34
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 1351
  1. #281
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Я все-таки не заметили явной корреляции между логикой выбора цели и действительной целью для прыжка. Почему: дебафф метки перепрыгивает 3 раза, тот, на кого метка падет третьим - на него прыгнет Лев. Когда он эту цель начинает жрать - тогда мы кидаем факел. Но во время боя мы расположение особо не меняем (всей толпой стоим у факела и готовимся его кидать в определенном порядке) и удаленность игроков относительно Льва не меняется - игроки статично стоят на своих местах. И метка по нам прыгает рандомно.
    Возможно, и это только мое предположение, что у него логика выбора цели в некотором диапазоне (5-10 метров, например), то есть самая дальняя цель должна быть действительно самой дальней, при чем с запасом. Летал луком, действовали по тому же принципу, что Вы расписали (прыжок - факел - ближе к боссу), "цель" для босса вставал за уровень деревьев, ограждающих поляну, и босс вел себя вполне подобающе.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Стоит добавить также, что иногда он делает рывок, чтобы навесить кровотечение, из-за этого некоторые дд у нас терялись и думали, что он уже совершил прыжок, чем нарушали дистанцию и метка переходила на разных членов группы.

  2. #282
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от durmer Посмотреть сообщение
    Возможно, и это только мое предположение, что у него логика выбора цели в некотором диапазоне (5-10 метров, например), то есть самая дальняя цель должна быть действительно самой дальней, при чем с запасом. Летал луком, действовали по тому же принципу, что Вы расписали (прыжок - факел - ближе к боссу), "цель" для босса вставал за уровень деревьев, ограждающих поляну, и босс вел себя вполне подобающе.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Стоит добавить также, что иногда он делает рывок, чтобы навесить кровотечение, из-за этого некоторые дд у нас терялись и думали, что он уже совершил прыжок, чем нарушали дистанцию и метка переходила на разных членов группы.
    Разобрались Поступаем чуток хитрее: за меткой можно не следить вообще. Когда Лев кастует прыжок, рандомный человек берет факел и, когда босс его докастовал и находится в прыжке, еще не успев долететь до цели - кидает факел. Босс испуган, цель без дебаффа

  3. #283
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Разобрались Поступаем чуток хитрее: за меткой можно не следить вообще. Когда Лев кастует прыжок, рандомный человек берет факел и, когда босс его докастовал и находится в прыжке, еще не успев долететь до цели - кидает факел. Босс испуган, цель без дебаффа
    Звучит, как багоюз=)

  4. #284
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Разобрались Поступаем чуток хитрее: за меткой можно не следить вообще. Когда Лев кастует прыжок, рандомный человек берет факел и, когда босс его докастовал и находится в прыжке, еще не успев долететь до цели - кидает факел. Босс испуган, цель без дебаффа

    Ну, это я просто исправлю.

  5. #285
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    Поправьте, что с Земли Тысячи Крыльев можно бесконечно выносить итем, снимающий 30% хп боссу

  6. #286
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от EEsamaFan Посмотреть сообщение
    Поправьте, что с Земли Тысячи Крыльев можно бесконечно выносить итем, снимающий 30% хп боссу
    Шесть, а не бесконечно, это важно.

  7. #287
    Аватар для EEsamaFan
    Воин EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве EEsamaFan — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    398
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Шесть, а не бесконечно, это важно.
    все равно, этим пользуются для абуза, набивают итемы в низких компасах и используют в 10-15+

  8. #288
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Очень печально, что разработчики не видят разницы между массовым порогом вхождения и оказуаливанием

    Никто не говорит что активность надо упрощать в целом. Но прохождение первого куба должно быть по сложности сравнимо с 22 со счётчиком смертей. Тогда начать прохождение смогут практически все желающие.
    А дальше уже плавно повышать сложность так, чтобы основная масса рандомных групп начинала отсеиваться в районе 6 куба, а средняя конста имела шансы пройти около 12. А хардкор начинать на сложностях выше. Т.е. отранжировать сложность таким образом, чтобы своя ниша была для всех уровней игроков.

    Повторюсь, уже сейчас многие средние группы не проходят на фулку, а потому не летают. Интерес к активности падает.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  9. #289
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Очень печально, что разработчики не видят разницы между массовым порогом вхождения и оказуаливанием

    Я более чем понимаю о чем вы говорите, но этой фичи есть условие - прохождение по тактике, если вы пытаетесь это игнорировать - вы не будете проходить.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Тогда начать прохождение смогут практически все желающие.
    Ошибка в том, что вы думаете, что есть такая цель

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Интерес к активности падает.
    Чтобы говорить, что-то с уверенность, я как разработчик руководствуюсь статистикой посещений и четкими цифрами, по всему серверу. Цифры, весьма неплохие, активность успешная и востребованная. Скажите, чем руководствуетесь вы?

  10. #290
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Скажите, чем руководствуетесь вы?
    Своим окружением, видимо. Если человек в большой гильдии, то он примерно видит, сколько кого куда летает из его ги. Но я против снижения сложности Я за ап слотов под шмот, о котором выше говорилось. Чтобы не жалко было выбрасывать проапанную шмотку.
    Новеллизация здесь и здесь

  11. #291
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Мне кажется не совсем корректно свою аудиторию тыкать в откровенно издевательский ролик. Все-таки, мы к вам с уважением относимся и ждем чего-то подобного в ответ.

    Лично я не вижу ничего ужасного, если какая-то активность становится доступна чуть большему количеству людей.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #292
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    ну казуалы не казуалы) но что бы проходить хард нужно что бы там все работало. а не как дот на мохнтыча(йети) или лучи на авиаке которые пропадают когда на босса не смотришь)
    п.с крабов пофиксят? а то чо с ними лут падает
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  13. #293
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    А какой порог должен быть у такой "доступности"?
    Острова на выживание рассчитаны именно на слаженность действий (использование контролей, сейвов и тд) и знание тактики.

    Если упрощение первых сложностей станет таким, что можно будет рандомной группой бездумно залить остров на АОЕ, то ничего относительно текущей ситуации для такой группы и не изменится, когда они попадут в более высокую сложность. Они опять упрутся в то, что не хотят играть по тактике.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  14. #294
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    В любом случае без статистики споры почти бессмысленны. Кстати а можете сделать такую выборку что бы успокоить людей. Ну например

    90% людей летало в 1+ куб.
    60% летало в 3+ куб.
    30% попыток успешны в 1 кубе (полностью) (можно с доп полем по островову)
    0,1% попыток успешны в 20 кубе.

    Люди делают выводы на абсолютно нерепрезентативной выборке и от этого дают советы.

    P.S. моё мнение - острова хорошие, ещё бы чуть сбалансировать, потому что изумрудный субъективно легче (ну или я тактику например на него знаю а на остальные не сильно). В целом доволен!

  15. #295
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    ну казуалы не казуалы) но что бы проходить хард нужно что бы там все работало. а не как дот на мохнтыча(йети) или лучки на авиаке которые пропадают когда на босса не смотришь)
    п.с крабов пофиксят? а то чо с ними лут падает
    А вот это справедливо и молчать о таких вещах не нужно, если вам говорят - боль! / Вы говорите - возможность.

    Пройти мохнача, до ХФ нет возможности.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Мне кажется не совсем корректно свою аудиторию тыкать в откровенно издевательский ролик.
    Мне жаль если он кого-то обидел) цели не было

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    ещё бы чуть сбалансировать, потому что изумрудный субъективно легче (ну или я тактику например на него знаю а на остальные не сильно). В целом доволен!
    Баланс никто оставлять не намерен, ему будет всегда уделяться максимум внимания

  16. #296
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    А какой порог должен быть у такой "доступности"?
    Острова на выживание рассчитаны именно на слаженность действий (использование контролей, сейвов и тд) и знание тактики.

    Если упрощение первых сложностей станет таким, что можно будет рандомной группой бездумно залить остров на АОЕ, то ничего относительно текущей ситуации для такой группы и не изменится, когда они попадут в более высокую сложность. Они опять упрутся в то, что не хотят играть по тактике.
    Они хоть эти острова посмотрят) Даже если без любых призов, все равно часто интересно людям просто увидеть что-то новое.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  17. #297
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Усиленные острова с возвратами к тактикам и контролям - лучшее, что было в ПвЕ за 7.0 (там еще Дворец крутой был, да) и 8.0. Не очень понял, о каких порогах тут идет речь, но только очень прошу не превращать компасы в подобие унылейшего салатового сектора, который оказался гигантским разочарованием 8.1. А сколько было надежд тогда.. Зато они реализованы сейчас

    Плохо, конечно, что продолжается гнобление хилов (как класса), ибо кровка все дела, и эти ваши классы-убийцы, когда при наличии душ можно летать в 5+бард . Но это, пока что переживается, да
    Последний раз редактировалось Starsky; 27.07.2017 в 10:55.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  18. #298
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Салат был интересен (первое время), но опошлили идею крабами. Да и в целом невозможно сделать статическую сложность острова так, чтобы всем было интересно) И если в первые дни после открытия астрала народ паравозил по 2 тела - значит он был чуть слабее чем должен был быть... Хотя был бы он сильнее, фиг бы меня туда взяли)


    Хилы в целом не нужны в 22, не сильно нежны в первых кубах, достаточно ДД с чисткой. Но дальше без хилов уже не реально.


    Но опять же, всю идею крабами испортят) А можно сделать, чтобы с крабом не падал компас с ласта?

  19. #299
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Но опять же, всю идею крабами испортят) А можно сделать, чтобы с крабом не падал компас с ласта?
    Я вас очень хорошо понимаю, но давайте мы притворимся, что мы друг друга понимаем без слов и понимаем, почему крабы есть на сложных островах и почему я не могу волевым решением их от туда выгнать.

    Сейчас, максимум, я могу запретить рейтинг при крабовороте, что уже есть....

    Ну, ждите, войны продолжается, может победим.

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    прошу не превращать компасы в подобие унылейшего салатового сектора, который оказался гигантским разочарованием 8.1.
    Нет, тонна дамага летящего ниоткуда и непонятно зачем, не наш метод

  20. #300
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    И ещё вопрос, а описание боссов в астрале как это сделано в рейде, не предполагается (хотя бы в виде диздока/прототипа, я конечно маньяк и был бы рад скриптам сразу, но таких мало)? Ну я имею ввиду от разработчиков, гайд от игроков думаю не заставит себя ждать.

  21. #301
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, а описание боссов в астрале как это сделано в рейде, не предполагается (хотя бы в виде диздока/прототипа, я конечно маньяк и был бы рад скриптам сразу, но таких мало)? Ну я имею ввиду от разработчиков, гайд от игроков думаю не заставит себя ждать.

    Предполагалось, но опыт 8.2 показал, что не нужно их делать, тактика превратилась в ценную валюту, которой делятся только со своими, было бы странно вас ограбить.

    Рейдовые подземелья - я создал Атлас для того, чтобы отрезать первую, самую скучную фазу, глупых вайпов, ради понимания, что вообще происходит. На островах это немного иначе, надеюсь, вы понимаете?

  22. #302
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Конечно понимаю) (просто, возможно, это понизило бы порог входа, на который все жалуются. Если это нужно, я лично не против чтобы "ограбили". Всё равно знание и опыт это разные вещи чуть).

    Но даже в описании механики ласта в 1 строки прям не хватает фразы "ну что, уже 20 раз вайпнулись?" (старая шутка про чтение инструкции когда всё сломал).
    Последний раз редактировалось ptyrs; 27.07.2017 в 11:21.

  23. #303
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    а можно за астрал по компасу больше соверенов сделать?)
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  24. #304
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Я за ап слотов под шмот, о котором выше говорилось. Чтобы не жалко было выбрасывать проапанную шмотку.
    Дык ресурса же на ап шмотки не тратится чего жалеть?

    Rozher рискует получить титул главного нытика сезона.))

  25. #305
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    ИМХО не нужно никаких описаний. Первый компас и так предельно прост. Люди просто обленились за несколько сезонов катания лицом по клавиатуре, по другому прохождение астрала до недавно не назвать ! Ты все равно пройдешь !

    А вот награды за рекордные прохождения, очень нужны! Очень хотелось бы чтобы рекорды светило во вселенский чат как минимум, рейтинг рекордов на сайте. И многое другое. И желательно что бы работало сразу, а не после нескольки ХФ.

  26. #306
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    система новая для ао) думаю со временем заточат как надо) и все будет работать и боссы и рейтинги и награды
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  27. #307
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от boikhok4568465465465 Посмотреть сообщение
    Дык ресурса же на ап шмотки не тратится чего жалеть?
    Тратится самый главный ресурс в жизни - время.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    К слову про острова на время. Подумалось тут вдруг. Можно рейтинг запилить отдельный за скорость прохождения. То есть время не ограничено и не уменьшается, как предлагали, а наоборот - пати залетела, секундомер пошел. Как в спорте, кто быстрее прошел остров, того и титул (можно с небольшими символическими ништяками на неделю, наподобие МИ). Суть не в том, чтобы лишить пати бонусов за долгое прохождение, а в том, чтобы дать доп стимул пройти как можно быстрее.
    Новеллизация здесь и здесь

  28. #308
    Аватар для boikhok4568465465465
    Ветеран boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя boikhok4568465465465 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    643
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Тратится самый главный ресурс в жизни - время.
    Хочешь сэкономить время - удали аллоды.))

    У разработчиков свои расчеты плейтайма игроков, прошлый подсезон прошел под девизом "лицом по клаве" что привело к долгожданному объединению из-за оттока игроков которые тоже видимо время решили сэкономить.)
    Последний раз редактировалось boikhok4568465465465; 27.07.2017 в 12:10.

  29. #309
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я же не прошу сделать лицом по клаве =/
    Новеллизация здесь и здесь

  30. #310
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Вам же два куба падают, + всегда остается еще один запасной со старого сектора
    Даже теоретически у группы должен возникнуть затык на какой-то сложности и они сольют все кубы высоких уровней.
    К тому же промежуточные кубы имеют свойство сгорать (неделя жизни). И привет фарм с первой сложности.

    Было бы неплохо иметь возможность с пользой избавиться от инсигний, которые стали ненужны.
    Допустим 10 инсигний 103%-х меняются на куб 6лвл, 10 инсигний 106% - на куб 11лвл и т.д.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  31. #311
    Аватар для Aerril
    Сержант гвардии Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию Aerril имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    2346
    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    а можно за астрал по компасу больше соверенов сделать?)

    Интересная мысль

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    ИМХО не нужно никаких описаний. Первый компас и так предельно прост.
    Описаний не будет, это уже решено

    Цитата Сообщение от Animationstime Посмотреть сообщение
    А вот награды за рекордные прохождения, очень нужны! Очень хотелось бы чтобы рекорды светило во вселенский чат как минимум, рейтинг рекордов на сайте. И многое другое. .
    Я может как-то сумбурно описал или вы не видели пост, но это уже есть, просто оно работает с рыжего слоя.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Даже теоретически у группы должен возникнуть затык на какой-то сложности и они сольют все кубы высоких уровней.
    К тому же промежуточные кубы имеют свойство сгорать (неделя жизни). И привет фарм с первой сложности.

    Было бы неплохо иметь возможность с пользой избавиться от инсигний, которые стали ненужны.
    Допустим 10 инсигний 103%-х меняются на куб 6лвл, 10 инсигний 106% - на куб 11лвл и т.д.
    Не могу сказать, что приветствую такой вариант, но это не значит "нет" только лишь то, что такой вариант не подходит.

    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю) (просто, возможно, это понизило бы порог входа, на который все жалуются. Если это нужно, я лично не против чтобы "ограбили". Всё равно знание и опыт это разные вещи чуть).

    Но даже в описании механики ласта в 1 строки прям не хватает фразы "ну что, уже 20 раз вайпнулись?" (старая шутка про чтение инструкции когда всё сломал).
    В изначальной версии боссы чуть-чуть тролили после вайпа... )
    Последний раз редактировалось Aerril; 27.07.2017 в 12:30.

  32. #312
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Тратится самый главный ресурс в жизни - время.
    Суть не в том, чтобы лишить пати бонусов за долгое прохождение, а в том, чтобы дать доп стимул пройти как можно быстрее.
    Ответ в вопросе)
    Пыщ

  33. #313
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Интересная мысль

    В изначальной версии боссы чуть-чуть тролили после вайпа... )
    Во, а может они будут троллить и давать чуть подсказок по тактике?
    Типа стишка: (второй босс Тысяча Крыльев)
    Убился раз, убился два - зачем в астрале голова?
    Убился шесть, убился семь - А может встать под купол всем?
    Танк упорный, как таран - носись быстрей, как ураган!

  34. #314
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Я более чем понимаю о чем вы говорите, но этой фичи есть условие - прохождение по тактике, если вы пытаетесь это игнорировать - вы не будете проходить.
    Даже по тактике периодически прилетают аое уроны и уроны от дотов, которые плохо переживаются средними игроками. В таких условиях малейшая ошибка от среднего игрока приводит к смертям, а минус один-два игрока в средней группе это вайп. В итоге вместо возможности разобрать тактику, такие группы быстро вайпаются раз-два-три и улетают. А после 2-3 неудачных островов разбегаются.
    Повторюсь, это проблема для средних игроков в рандомных составах, о ТОП игроках речь не идёт, так как с определённого момента игроки с высокми ГС/донатом и оптимальными статами начинают переживать половину таких уронов, получая право на мелкие ошибки.


    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Ошибка в том, что вы думаете, что есть такая цель
    Ну мой опыт подсказывает, что вкладываться надо в то, что привлекает большую часть аудитории. Вложения в активность для избранных одиночек редко окупаются.


    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Чтобы говорить, что-то с уверенность, я как разработчик руководствуюсь статистикой посещений и четкими цифрами, по всему серверу. Цифры, весьма неплохие, активность успешная и востребованная. Скажите, чем руководствуетесь вы?
    Я руководствуюсь теми настроениями в отношении активности, которые слышу в последнее время от многих знакомых, помноженными на многолетний опыт игры. То, что у вас хорошая статистика, во многом связанно с новизной активности. Сомневаюсь, что она останется такой же хорошей через месяц-два.

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если упрощение первых сложностей станет таким, что можно будет рандомной группой бездумно залить остров на АОЕ, то ничего относительно текущей ситуации для такой группы и не изменится, когда они попадут в более высокую сложность. Они опять упрутся в то, что не хотят играть по тактике.
    На самом деле тут простейшая психология - группа прошедшая первую сложность, очевидно попробует пройти вторую, а затем третью. Если она не выучила тактику, то она всё равно остановится через пару сложностей, но уже будет замотивирована разбираться в причинах.
    А группа за пару часов траев убившая одного босса скорее всего просто потеряет мотивацию к дальейшим полётам.

    Что на ваш взгляд правильнее - замотивировать игроков, или наоборот?
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  35. #315
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    На самом деле тут простейшая психология - группа прошедшая первую сложность, очевидно попробует пройти вторую, а затем третью. Если она не выучила тактику, то она всё равно остановится через пару сложностей, но уже будет замотивирована разбираться в причинах.
    А группа за пару часов траев убившая одного босса скорее всего просто потеряет мотивацию к дальейшим полётам.

    Что на ваш взгляд правильнее - замотивировать игроков, или наоборот?
    На самом деле, простейшая психология - это ничего не делать.
    И повторю уже который раз, тактику учить и не умирать, то вам в синие сектора.
    Вот простой вопрос, почему вдруг сложная активность должна быть доступна тем, кто не прикладывал и не хочет прикладывать никаких усилий, а это одевание, рунирование, изучение тактик. Размышления о выборке из вашего окружения и опыт игры могут абсолютно не совпадать со статистикой, которая выражается в конкретных цифрах посещения активности. И пугание тем, что мой друг Вася и его друг Петя теперь в расстройстве, что они не могут пройти ни один остров в компасах и уйдут из игры никак не мотивируют разработчиков. Есть баги, которые не дают пройти остров, да это актуально и должно быть исправлено. Всё остальное - тупо нытьё.
    Суровая реальность - это крабы, которые упрощают, но слава Богу проблему видят и возможно будет решение.
    Последний раз редактировалось Trokamado; 27.07.2017 в 13:19.

  36. #316
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Trokamado Посмотреть сообщение
    Вот простой вопрос, почему вдруг сложная активность должна быть доступна тем, кто не прикладывал и не хочет прикладывать никаких усилий, а это одевание, рунирование, изучение тактик.
    Встречный вопрос - что плохого будет, если активность на минимальном усилении смогут проходить менее подготовленные игроки? Никто ведь не говорит об упрощении высоких уровней - они по прежнему будут доступны только топовым констам.
    Так что это вообще не затронет тех, кто проходит высокие сложности. И не обесценит их усилия и достижения, так как награды там совершенно разные. Зато привлечёт большую аудиторию.
    В чём смысл оставлять за бортом приличную часть игроков?
    Последний раз редактировалось RoZher; 27.07.2017 в 13:26.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  37. #317
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - что плохого будет, если активность на минимальном усилении смогут проходить менее подготовленные игроки?
    Это же вообще не затронет тех, кто проходит высокие сложности. И не обесценит их усилия и достижения, так как награды там совершенно разные. Зато привлечёт большую аудиторию.
    В чём смысл оставлять за бортом приличную часть игроков?
    ну на минималке сейчас вроде как не сложно. от слова совсем, и до 103% вполне можно апнуть шотки групой которая на голосе) само собой не рендом патей с мира
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  38. #318
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - что плохого будет, если активность на минимальном усилении смогут проходить менее подготовленные игроки?
    Это же вообще не затронет тех, кто проходит высокие сложности. И не обесценит их усилия и достижения, так как награды там совершенно разные. Зато привлечёт большую аудиторию.
    В чём смысл оставлять за бортом приличную часть игроков?
    Да именно потому, чтобы у них был стимул, как-то развиваться...

  39. #319
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - что плохого будет, если активность на минимальном усилении смогут проходить менее подготовленные игроки? Никто ведь не говорит об упрощении высоких уровней - они по прежнему будут доступны только топовым констам.
    Так что это вообще не затронет тех, кто проходит высокие сложности. И не обесценит их усилия и достижения, так как награды там совершенно разные. Зато привлечёт большую аудиторию.
    В чём смысл оставлять за бортом приличную часть игроков?

    А что сложного в начальных компасах? Я вот полетав в 22 с рандомами увидел что там они тоже вайпаются от незнания элементарных тактик (если у них не хватает дамага залить всё на АОЕ). 1 компас по силе не сильно отличается, мобы так же на аое, ну разве что чуть толще

  40. #320
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Aerril Посмотреть сообщение
    Пройти мохнача, до ХФ нет возможности
    Ну как вам сказать...

     Ответить в теме
Страница 8 из 34
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения