Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы баланса
     Ответить в теме
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 161 по 200 из 361
  1. #161
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    На войне любая тактика хороша - главное результат... Парни нашли способ выигрывать - можно только похвалить ...
    Кто-то пытается выиграть за счет доната, мультидуш, одетости а кто-то включает мозг и выигрывает просто своим умом ... вар не самый сильный класс но в умелых руках приносит пользу группе ...
    Все привыкли оценивать классы только с точки зрения ДПСа и бафов/дебафов и почему-то обижаются на тех кто смотрит на классы по другому ...
    Неужели никого не раздражает что все бегают в одинаковых билдах с одинаковым ГКД и почти одинаковых статах? ... Отличаются только донатом ...
    В свое время топчики обижались на симургов в итоге получили полное отсутствие тактики с ДМ-бафами ... Сейчас вы хотите убрать аспекты а завтра вам самим станет неинтересно играть в стеночку из одних ДДшек, особенно если против вас будет более задоначенный противник ...
    К примеру сравните ПВП-зоны ТО которое имело огромные тактические возможности до ввода быстрых маунтов и 4 столба + мост на рейтинговых боях ...
    Казуала в игре предостаточно ... вы сами несете крышку гроба с гвоздями разработчикам ...

  2. #162
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Вся писанина про результат.
    По факту:
    Убрать возможность быть в глиномесных составах.

    +.
    Wham Bam Shang-A-Lang

  3. #163
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Прописать один возможный правильный сетап: аля Жряк в хиле, некр в поддержке, бардосап, пал в дд, маг в поддержке, вар в дд - остальных тупо не пускать на ЧД. и при неправильных аспектах тоже. В хотфиксах заодно прописывать что маги теперь ходят в АН.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  4. #164
    Аватар для xPravoboRx
    Бродяга xPravoboRx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Странно, но тема возникла от топ-гильдий Нити - ЗО и ЮП... Неужели надорвались головным мозгом думать? Успокойтесь, это же игра, а в жизни всё сложнее..

  5. #165
    Аватар для kaprica
    Воин kaprica скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    346
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Все привыкли оценивать классы только с точки зрения ДПСа и бафов/дебафов и почему-то обижаются на тех кто смотрит на классы по другому ...
    видимо когда инжи шотали рейды надо было сказать - это другой взгляд на сапорта, когда жряки выкашивали с разряда под баблом рейды - это был просто другой взгляд на хила. дисбаланс он дисбаланс, независимо от взгляда, а про вара в подавлении речь идёт ещё со старта 7.0. пока не прирезали аое как то проблема глины была не так ощутима. в любом случае, грядёт КР и топчики нам покажут, как на деле контрятся такие сетапы
    Сгорел сарай - гори и хата!

  6. #166
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Я так понял, ты хочешь ганкать хилов
    Ошибаешься...

    Много было тем в течении нескольких сезонов,где куча народа,плакалась о том,что их классы-уг,но воз-и ныне там...
    Сейчас(ИМХО),есть явная "незаменимость" некоторых классов,в этом и есть основная проблема состоящая в том,что если у тебя в пати/рейде нет определённого состава,то с большой долей вероятности ты сам осознаёшь,что проиграешь,тогда зачем идти на домик-сливаться?=>не пошёл на домик-нет реальгара=>отставание по-одетости,а значит можно валить в слак...Причём это характерно не только для домика,но и для бгшек...

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    угораешь? хил бьет столько, что амуль + броня быстрее отрегенят чем он тебя наковыряет, хил - тупой маникен, вот верните мне старого жряка версии 6.0, там я в хиле лица всем поломаю
    Тут,по-секрету скажу,очень многое зависит от нескольких факторов:
    1)от классов(далеко не у всех дд есть хилки,да и классов в АЗ-как бы сейчас 3...)
    2)соотношений рун и донат-обвеса,одетости,правильности статов и билдов,прямоты/кривизны рук и пинга инэта...

    Как я уже писал выше,у меня нет желания ганкать "бедных" хилов(или ещё кого-то),у меня есть желание,чтобы при сборе пати на домик(если нет хила и/или барда) или попав на бг,и посмотрев на классовый состав,не появлялось резкое желание свалить с проекта...Самое смешное,сделать это можно проще чем кажется на первый взгляд...,но имб в этом случае уже не будет...

  7. #167
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kaprica Посмотреть сообщение
    видимо когда инжи шотали рейды надо было сказать - это другой взгляд на сапорта, когда жряки выкашивали с разряда под баблом рейды - это был просто другой взгляд на хила. дисбаланс он дисбаланс, независимо от взгляда, а про вара в подавлении речь идёт ещё со старта 7.0. пока не прирезали аое как то проблема глины была не так ощутима. в любом случае, грядёт КР и топчики нам покажут, как на деле контрятся такие сетапы
    Приводишь неудачные примеры дисбаланса не соотносящийся абсолютно никак с нынешним безобидным варо-танком ...
    Сезон крови ничего не покажет и пройдет также как и предыдущий КР ... т.е. очень скучно с почти зеркальными сетапами ... миликов практически не будет ...
    Последний раз редактировалось OREL25; 02.06.2017 в 20:48.

  8. #168
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Тут,по-секрету скажу,очень многое зависит от нескольких факторов:
    1)от классов(далеко не у всех дд есть хилки,да и классов в АЗ-как бы сейчас 3...)
    2)соотношений рун и донат-обвеса,одетости,правильности статов и билдов,прямоты/кривизны рук и пинга инэта...
    Это на каком же дне надо играть если тебя хилы убивают.

  9. #169
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Это на каком же дне надо играть если тебя хилы убивают.
    1)Напомни пожалуйста,где я писал,что МЕНЯ хилы убивают?
    2)Я намекнул по какой причине могут убивать,а если ты читать не умеешь-жаль,начинай учиться,много нового узнаешь.)

  10. #170
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    1)Напомни пожалуйста,где я писал,что МЕНЯ хилы убивают?
    2)Я намекнул по какой причине могут убивать,а если ты читать не умеешь-жаль,начинай учиться,много нового узнаешь.)
    Намеки совершенно ни о чем. Кровожадка доступна всем, а рассматривать случаи с сильным разбросом по донату и одетости это к чему вообще? У вас на ЧД роллит так, что группы с первого места постоянно попадают на группы с последнего места?
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  11. #171
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    1)Напомни пожалуйста,где я писал,что МЕНЯ хилы убивают?
    2)Я намекнул по какой причине могут убивать,а если ты читать не умеешь-жаль,начинай учиться,много нового узнаешь.)
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2)Замечу,я не отрицаю что хил не убьёт дд столь же эффектиыно(за 10- 15 сек),как другой дд(дамаг маловат),но если дать хилу "время"(2,3,4...мин)-он заточит дд или это не так?
    Зачем ныть на хилов если они тебя не убивают? А если убивают ,то закинь одну шмотку в кровожадку или вступи в гильдию с вехами на нее. Пусть хил хоть 30 руны поставит, убить дд в чдшном хил билде нельзя. Так где же преимущество хилов над дд?

  12. #172
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    1)Напомни пожалуйста,где я писал,что МЕНЯ хилы убивают?
    Вы же начали утверждать что на точке хил "гарантированно" убьет дд. Интересно где вы такое встречали?

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2)Я намекнул по какой причине могут убивать,а если ты читать не умеешь-жаль,начинай учиться,много нового узнаешь.)
    одно дело теоретически может убивать. Другое дело - убивает.
    Дак хил способен реально убить дд при примерно равном обвесе? Вы сталкивались с такими ситуациями?
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  13. #173
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Всё как всегда...вокруг разруха(апокалипсис подкрался незаметно),но это не беда,а настоящая проблема в том,что у воон того чувака,пуговица другого цвета...

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Зачем ныть на хилов...
    Напомни мне,где я ныл...,а так,по себе не суди-говорят же люди: вор,в каждом встречном видит вора(в твоём случае-плаксу).

    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Вы же начали утверждать...
    Ещё один необразованный,всё-таки плохо сейчас в школе учат-люди читать не умеют...

  14. #174
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Проблема есть и это действительно проблема баланса ВСЕХ классов,а точнее-АСПЕКТОВ...
    Баланса не будет,пока все аспекты исцеления,не будут приведены к уровню балансировки всех ДД-спеков.
    Фактов нет, пруфов нет, теория о хилах-убийцах имеется. Но это все еще не нытье, да?

  15. #175
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    единственное где хилы напрягают так это в катах, но и там они убить никого не могут, просто тупо не дают забрать приз .. НО все в принцыпе уже сообразили что хилы в катах зло и тупо льют толпой сразу хилов, а потом разбираются между собой.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  16. #176
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    Вначале в катах надо лить лигу)
    а потом уже с балансом разбираться).
    Хотя... для меня в катах победа - если все призы забрала Империя.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  17. #177
    Аватар для durmer
    Лига Гильдия Купцов Лиги durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию durmer имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    378
    Репутация
    2688
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Дак хил способен реально убить дд при примерно равном обвесе? Вы сталкивались с такими ситуациями?
    Если говорить о ЧД, то хил действительно может неплохо продамажить и даже убить дд, но не 1 на 1. Если идет замес на точке, хотя бы 3 на 3, то "Светоч" под сработавшей эмблемой + "Ограждающее слово" вполне могут добить дд в мили-зоне, например, если у него сильно меньше максимальное хп, чем у жреца.

    У других хил-классов, на сколько я знаю, нет даже такого дамага ("Равновесие", которое сбивается контролем не в счет), так что как хил могу подтвердить, что спор в этой теме не имеет смысла=)

  18. #178
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Ещё один необразованный,всё-таки плохо сейчас в школе учат-люди читать не умеют...
    Читать то я умею, а вот смысл Ваших постов понять не могу:

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    ...,а сейчас,при встрече на точке дд и хила,захвата нет,а при достаточно длительном присутствии на точке этих двух тел,там "гарантированно"останется только хил,а дд окажется на респе.
    Из-за чего дд окажется на респе в рамках описанной ситуации?

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    2)Замечу,я не отрицаю что хил не убьёт дд столь же эффектиыно(за 10- 15 сек),как другой дд(дамаг маловат),но если дать хилу "время"(2,3,4...мин)-он заточит дд или это не так?Кстати,в моём посте не было указано время...,
    Как понять слово заточит? Если дать хилу время в ПвП что может сделать хил с дд если: а) не зависимо от класса любому дд доступны кровожадка, алхим банки 2х видов, сила света, реген от брони и отхил от амулета; б) в ПвП активностях либо время ограничено либо есть внешние модификаторы, уменьшающие эффективность отхила с течением времени

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    1)Напомни пожалуйста,где я писал,что МЕНЯ хилы убивают?
    2)Я намекнул по какой причине могут убивать,а если ты читать не умеешь-жаль,начинай учиться,много нового узнаешь.)
    Откуда же взялось все то что Вы до этого писали про противостояние в ПвП хил vs дд? Это либо Ваш личный опыт, с которым Вы сталкивались в игре. Отсюда и следует предположения о том что именно Вас хилы затачивают, после чего Вы отказывайтесь на респе. Другое, что можно предположить, если Вы с такими ситуациями лично в игре не сталкивались, то это плод Вашего воображения или Ваши теоретические выкладки и к реализованной механике игры никакого отношения не имеют.Есть еще третий вариант, если Вы с такими ситуациями не сталкивались, Вам об этом мог рассказать друг, знакомый, согильдиец. Это, кстати, древняя и универсальная отмазка и помогает в тех случаях, когда кто-то хочет о чем то рассказать, но ему стыдно признаться что это происходило имено с ним
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  19. #179
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Баланс - ни о чем, да.
    Все классы клонированные с одинаковыми абилками и механиками, у которых только названия отличаются.
    До 7.0 не было ни одного класса, который мог только дамажить или только хилить. У каждого была своя фишка. Сейчас ее нет практически ни у кого.

    Долбежка в 2 хила - скучно. Пп и щит крови, кдшащиеся стремлом, - скучно. Куча контроля - скучно. Макросы на мистиках - скучно и тупо.

    P.S в голос со слабоумных, которые еще и скринят каждую победу на "скиллухе" своим сетапчиком с 2 танками и прочим.

  20. #180
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение

    Долбежка в 2 хила - скучно. Пп и щит крови, кдшащиеся стремлом, - скучно. Куча контроля - скучно. Макросы на мистиках - скучно и тупо.
    А что не скучно-то?)
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  21. #181
    Аватар для Surfer
    Banned Вооруженные Силы Империи Surfer на пути к лучшему
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    831
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    А что не скучно-то?)
    Реально не скучно было где-то с 3.0 до 6.0.3 включительно.

  22. #182
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Фактов нет, пруфов нет, теория о хилах-убийцах имеется. Но это все еще не нытье, да?
    Повторю ещё раз,по себе людей не судят... Замечу,я ничего не говорил про "равные" условия боя между дд и хилом(в аллодах,якобы нет пвп 1 на 1,но случаются,причём с завидной частотой...),скажу даже больше:

    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Тут,по-секрету скажу,очень многое зависит от нескольких факторов:
    1)от классов(далеко не у всех дд есть хилки,да и классов в АИ-как бы сейчас 3...)
    2)соотношений рун и донат-обвеса,одетости,правильности статов и билдов,прямоты/кривизны рук и пинга инэта...
    Если не затруднит,ткни пальчиком туда,где именно у меня написано о "равных"условиях...Теперь,ты будешь отрицать,что допустим некр в АИ(13 рунки,фул-донат...) при встрече,к примеру с луком/варом...(7/8/9 рунки,средний донат...) не отправит дд на респ?

    Ну да ладно,за этим флудом прячется истинная проблема аллодов и благодаря ему переходит из сезона в сезон незамеченной=>количество игроков уменьшается=>сервера объединяют всё чаще...

    Теперь немного о проблеме(много букаф):

    В отличие от большинства "форумных военов",я был рад введению аспектов,ибо надеялся,что они принесут баланс в игру(как в сторонних проектах),но ошибся,ибо аспекты не были доведены до логического завершения,чего там,некоторые из них-откровенно имбовые...Теперь немного объясню суть моих претензий,а то опять повылазят флудеры...Как,я думаю,известно большинству из игроков(это не секрет,надеюсь),существуют так называемые "профитные","средне-профитные"и откровенно-"мясные"(идущие на смерть,приветствуют вас...-было бы смешно,если бы,не было так грустно)составы-рассмотрим их(учитывая возможность перелива в другой спек):

    1)Профитные

    Паладин(дд,АЗ)
    Мистик(АП,подавление)
    Маг(АП,подавление)
    Бард(АП)
    Жрец(АИ,АП)
    Некр/Друль(АИ,АП)

    2)Средне-профитные

    Паладин/Вар(дд,АЗ)
    Мистик/Маг(АП,подавление)
    ДД(по желанию пати-лида)
    Бард(АП)
    Жрец(АИ,АП)
    Некр/Друль(АИ,АП)

    3)Мясцо(сбор,что называется "по-остатку",из того,что было-фантазии есть где разгуляться...вплоть до 6 дд,но будем считать,что не всё так плохо,просто нет "дефицитных" классов)-разумеется,в таком составе ЧД не "светит"-только ОД...

    Паладин(дд,АЗ)
    Маг(АП,подавление)
    Вар(дд,АЗ)
    Лук(дд,АЗ)
    2 любых слота

    Теперь,в чём же разница между этими группами?Почему 1-я идёт побеждать,2-я имеет шанс 50/50,а 3-я пойдёт на слив?Присмотритесь к классовым составам,не заметно?

  23. #183
    Аватар для vittich
    Воин vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее vittich может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Город дождей
    Сообщений
    329
    Репутация
    1510
    Баланс, баланс - да нет в АО никакого баланса. Баланс - это когда можно любым классом убить любой класс при равной одетости, задоначенности и пряморукости. И, да, дд должен хила в жало прожимать, для этого во многих проэктах есть дд с хилорезками нормальными, если хил не подсуетится, сделает ошибку - то отправится на респ. Такие дд ещё в инвизе могут ходить, как лук раньше. Ну разве что танк в танке не должен убивать хила в хиле) А то, что билды у всех под копирку, так это вообще маразм. Сделайте тогда аспекты доступными для всех - некр в танке, например, только продумать нужно как и что)(это сарказм если что)

  24. #184
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Баланс, баланс - да нет в АО никакого...
    Ну хоть кто-то понял...

  25. #185
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Повторю ещё раз,по себе людей не судят... Замечу,я ничего не говорил про "равные" условия боя между дд и хилом(в аллодах,якобы нет пвп 1 на 1,но случаются,причём с завидной частотой...),скажу даже больше:
    Если не затруднит,ткни пальчиком туда,где именно у меня написано о "равных"условиях...Теперь,ты будешь отрицать,что допустим некр в АИ(13 рунки,фул-донат...) при встрече,к примеру с луком/варом...(7/8/9 рунки,средний донат...) не отправит дд на респ?
    Да хоть 30 руны у хила и 1 у дд. В чдшном хил билде у некра дамаг только от ручки и душегубки. И все это прохиливается кровожадкой от гильдвех. Даже подавители смогут прохилить имба дамаг хилов через кровожадку.

  26. #186
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Повторю ещё раз,по себе людей не судят... Замечу,я ничего не говорил про "равные" условия боя между дд и хилом(в аллодах,якобы нет пвп 1 на 1,но случаются,причём с завидной частотой...),скажу даже больше:



    Если не затруднит,ткни пальчиком туда,где именно у меня написано о "равных"условиях...Теперь,ты будешь отрицать,что допустим некр в АИ(13 рунки,фул-донат...) при встрече,к примеру с луком/варом...(7/8/9 рунки,средний донат...) не отправит дд на респ?

    Ну да ладно,за этим флудом прячется истинная проблема аллодов и благодаря ему переходит из сезона в сезон незамеченной=>количество игроков уменьшается=>сервера объединяют всё чаще...

    Теперь немного о проблеме(много букаф):

    В отличие от большинства "форумных военов",я был рад введению аспектов,ибо надеялся,что они принесут баланс в игру(как в сторонних проектах),но ошибся,ибо аспекты не были доведены до логического завершения,чего там,некоторые из них-откровенно имбовые...Теперь немного объясню суть моих претензий,а то опять повылазят флудеры...Как,я думаю,известно большинству из игроков(это не секрет,надеюсь),существуют так называемые "профитные","средне-профитные"и откровенно-"мясные"(идущие на смерть,приветствуют вас...-было бы смешно,если бы,не было так грустно)составы-рассмотрим их(учитывая возможность перелива в другой спек):

    1)Профитные

    Паладин(дд,АЗ)
    Мистик(АП,подавление)
    Маг(АП,подавление)
    Бард(АП)
    Жрец(АИ,АП)
    Некр/Друль(АИ,АП)

    2)Средне-профитные

    Паладин/Вар(дд,АЗ)
    Мистик/Маг(АП,подавление)
    ДД(по желанию пати-лида)
    Бард(АП)
    Жрец(АИ,АП)
    Некр/Друль(АИ,АП)

    3)Мясцо(сбор,что называется "по-остатку",из того,что было-фантазии есть где разгуляться...вплоть до 6 дд,но будем считать,что не всё так плохо,просто нет "дефицитных" классов)-разумеется,в таком составе ЧД не "светит"-только ОД...

    Паладин(дд,АЗ)
    Маг(АП,подавление)
    Вар(дд,АЗ)
    Лук(дд,АЗ)
    2 любых слота

    Теперь,в чём же разница между этими группами?Почему 1-я идёт побеждать,2-я имеет шанс 50/50,а 3-я пойдёт на слив?Присмотритесь к классовым составам,не заметно?
    странно пала включили везде..
    а друля яб вообще не включалбы.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  27. #187
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Обычно каждые 2 глобальных сезона, кардинально меняют всё. Сначала новые статы в 5-6 сезоне+новый класс, а потом уже полная переделка классов в 7-8. Хотелось бы к 9.0 возврата к гкд с 1 секундой и нормальной классовой механикой без аспектов, тонны контроля и прочего дискомфорта.

  28. #188
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Фактов нет, пруфов нет, теория о хилах-убийцах имеется. Но это все еще не нытье, да?
    человек ляпнул фигню - это же очевидно, теперь пытается выкрутиться

    ---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    единственное где хилы напрягают так это в катах, но и там они убить никого не могут, просто тупо не дают забрать приз .. НО все в принцыпе уже сообразили что хилы в катах зло и тупо льют толпой сразу хилов, а потом разбираются между собой.
    разве печати на отхил убрали с кат? вот танки там действительно напрягают, его фиг точно сольешь - а хила как нефиг

    ---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от durmer Посмотреть сообщение
    Если говорить о ЧД, то хил действительно может неплохо продамажить и даже убить дд, но не 1 на 1. Если идет замес на точке, хотя бы 3 на 3, то "Светоч" под сработавшей эмблемой + "Ограждающее слово" вполне могут добить дд в мили-зоне, например, если у него сильно меньше максимальное хп, чем у жреца.

    У других хил-классов, на сколько я знаю, нет даже такого дамага ("Равновесие", которое сбивается контролем не в счет), так что как хил могу подтвердить, что спор в этой теме не имеет смысла=)
    всегда поражалась на дурачков которые мрут от ограждающего

    ---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от vittich Посмотреть сообщение
    Баланс, баланс - да нет в АО никакого баланса. Баланс - это когда можно любым классом убить любой класс при равной одетости, задоначенности и пряморукости. И, да, дд должен хила в жало прожимать, для этого во многих проэктах есть дд с хилорезками нормальными, если хил не подсуетится, сделает ошибку - то отправится на респ. Такие дд ещё в инвизе могут ходить, как лук раньше. Ну разве что танк в танке не должен убивать хила в хиле) А то, что билды у всех под копирку, так это вообще маразм. Сделайте тогда аспекты доступными для всех - некр в танке, например, только продумать нужно как и что)(это сарказм если что)
    хахах, ввести одну агровеху и вторую которая будет дамак в душку отправлять или миньона сделать - големаплоти, тупой аналог лба - вот вам некр танк

    ---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    странно пала включили везде..
    а друля яб вообще не включалбы.
    хаха, вот вот сразу видно опытного аллодера который знает профитность каждого класса
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  29. #189
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Да хоть 30 руны у хила и 1 у дд. В чдшном хил билде у некра дамаг только от ручки и душегубки. И все это прохиливается кровожадкой от гильдвех. Даже подавители смогут прохилить имба дамаг хилов через кровожадку.
    Сразу видно,что имею дело с представителем из слабой гильдии...Видишь ли,средние и топовые гильдии обычно добирают ги-вехи на ярость,в результате чего,кровожадка идёт лесом(конечно если её не 400-500).

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    человек ляпнул фигню - это же очевидно, теперь пытается выкрутиться
    Прикол в том,что такое действительно возможно,в реалиях аллодов,учитывая,что сам видел в прошлом мини-сезоне,как согильдийка(некр) тестила билд и статы на арене светолесья,она была в АИ...тогда умерло много дд,да и пара персов в АП-отправились к близлижайшей часовенке...

    P.S.

    Всё как всегда: Я так не могу-значит другие не могут...хоть что-то постоянно,в мире хаоса.)

  30. #190
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    я не знаю каким надо быть идиотом чтобы слитсься хилу, или залить билд дд с аспектом исцеления. Значит получается это не хил не дд, а шкварка.
    На арене постоянно трутся игроки с зелеными рунами или уровнем меньше 75того. Жаль что этот чудо некр не с Авангарда, прям аж хочется глянуть как он будет меня сливать в хилбилде.
    При чем тут не могу?
    Зачем мне фигней заниматься? Бить кого-то в АИ - там с фулдонатом не хватит умелок\вех на дд скилы.
    Последний раз редактировалось l00ny69TVER; 03.06.2017 в 19:01.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  31. #191
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    Сразу видно,что имею дело с представителем из слабой гильдии...Видишь ли,средние и топовые гильдии обычно добирают ги-вехи на ярость,в результате чего,кровожадка идёт лесом(конечно если её не 400-500).

    Прикол в том,что такое действительно возможно,в реалиях аллодов,учитывая,что сам видел в прошлом мини-сезоне,как согильдийка(некр) тестила билд и статы на арене светолесья,она была в АИ...тогда умерло много дд,да и пара персов в АП-отправились к близлижайшей часовенке...
    P.S.
    Всё как всегда: Я так не могу-значит другие не могут...хоть что-то постоянно,в мире хаоса.)
    Да хоть с бафом с ВЯ на 1к ярости. В ЧДшном билде хилы не дамажут. А на бгшках и аренах баланса никогда не будет. Я один раз про аспект на бгшке забыл и в итоге 3 по дамагу был.
    Скинь хоть 1 пруф имбования хила на ЧД/6х6/3х3 в плане урона.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    я не знаю каким надо быть идиотом чтобы слитсься хилу, или залить билд дд с аспектом исцеления. Значит получается это не хил не дд, а шкварка.
    На арене постоянно трутся игроки с зелеными рунами или уровнем меньше 75того. Жаль что этот чудо некр не с Авангарда, прям аж хочется глянуть как он будет меня сливать в хилбилде.
    При чем тут не могу?
    Зачем мне фигней заниматься? Бить кого-то в АИ - там с фулдонатом не хватит умелок\вех на дд скилы.
    Ну некр в АИ может нормально дамажить, но для этого нужен особый билд в котором будет слишком мало отхила для пати. Такой билд под бгшки заходит ибо там всякое мясо встретить можно. Еще в таком билде можно в каты ходить и выходить в ничью или даже сундуки брать.

  32. #192
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    не знаю нафига такое извращение некр и в АП божит и хилится и дамажит и убивает пока ты в фире бегаешь, что аж стулья горят
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  33. #193
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение

    2)Средне-профитные

    Паладин/Вар(дд,АЗ)
    Мистик/Маг(АП,подавление)
    ДД(по желанию пати-лида)
    Бард(АП)
    Жрец(АИ,АП)
    Некр/Друль(АИ,АП)
    В эту категорию уже попадают 8 классов. Отдельно можно выделить инжа, который сейчас порезан, да лука, которого обещали полностью переделать в ближайшем будущем.
    Так что почти у каждого есть шанс попасть в боеспособную группу. Было бы желание, а возможность найдется.
    В чем вообще проблема? Не в том ли что кто-то не хочет пользоваться предоставленными возможностями?
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  34. #194
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Реально не скучно было где-то с 3.0 до 6.0.3 включительно.
    Так нечестно Сиди теперь и гадай, что же вам в этих сезонах было не скучно. Может, вас невероятно прикалывало то, что друли стояли в столицах и водку разливали Поди пойми...
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  35. #195
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от l00ny69TVER Посмотреть сообщение
    не знаю нафига такое извращение некр и в АП божит и хилится и дамажит и убивает пока ты в фире бегаешь, что аж стулья горят
    У меня некр в атаке на БГ имеет такой же отхил как некры в саппе, ** чем он там хилится. Теми же расово-классовыми хилками, банкамми и кровожадкой, сами хилки в поддержке хилят очень слабо, шам как то получше захивается по ощущениям в саппе.

    Некры хоть как то убиваются на БГ, попробуйте убить мага, у которого вроде бы как всего 1 хилка с вулкана и нет фира.

  36. #196
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Проблемы баланса ??

    Нет баланса, нет и проблем.

  37. #197
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Одновременно удерживать одну точку и мешать на другой имеет смысл или в том случае, когда у вас явное преимущество и вы хотите получить более хороший счёт, или состав классов не оптимален для дефа и есть большой риск не удержать одну точку.
    Ну, правильно же мыслите. А группы, которые против "неудобных" составов выбирают тактику защиты одной точки, сами себя загоняют в неудобное положение.

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Строить весь бой на том, кто лучше сумеет вытащить кого-нибудь за пределы точки? Это по вашему интересно?
    Я этого не писал. Но беготня с точки на баф и обратно, при этом, тягания за пределы точки так же останутся, не интереснее.

  38. #198
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    У меня некр в атаке на БГ имеет такой же отхил как некры в саппе, ** чем он там хилится. Теми же расово-классовыми хилками, банкамми и кровожадкой, сами хилки в поддержке хилят очень слабо, шам как то получше захивается по ощущениям в саппе.

    Некры хоть как то убиваются на БГ, попробуйте убить мага, у которого вроде бы как всего 1 хилка с вулкана и нет фира.
    полностью согласна, просто там разговор был про некров.
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  39. #199
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    На войне любая тактика хороша - главное результат... Парни нашли способ выигрывать - можно только похвалить ...
    Кто-то пытается выиграть за счет доната, мультидуш, одетости а кто-то включает мозг и выигрывает просто своим умом ... вар не самый сильный класс но в умелых руках приносит пользу группе ...
    Все привыкли оценивать классы только с точки зрения ДПСа и бафов/дебафов и почему-то обижаются на тех кто смотрит на классы по другому ...
    Неужели никого не раздражает что все бегают в одинаковых билдах с одинаковым ГКД и почти одинаковых статах? ... Отличаются только донатом ...
    В свое время топчики обижались на симургов в итоге получили полное отсутствие тактики с ДМ-бафами ... Сейчас вы хотите убрать аспекты а завтра вам самим станет неинтересно играть в стеночку из одних ДДшек, особенно если против вас будет более задоначенный противник ...
    К примеру сравните ПВП-зоны ТО которое имело огромные тактические возможности до ввода быстрых маунтов и 4 столба + мост на рейтинговых боях ...
    Казуала в игре предостаточно ... вы сами несете крышку гроба с гвоздями разработчикам ...
    Вот прямо под каждым словом подпишусь, а под выделенным - дважды. Лучше и не скажешь.
    ______________________

    Ребятам, которые поставили себе цель не сливаться за 30 секунд и тащат сетапом - респект.

    "Топовым нытикам" одно могу сказать - закушались вы, ребята. Совершенно правильно вам пишут. Хотите не просто выигрывать, а ещё и быстро и без напряга. Изначально ставить на менее задоначенную команду (потому что "победа не интересует" конечно же, а "пвп должно быть интересным"), а когда та имеет наглость собраться в кулак и оказать сопротивление, начинать вайн - это просто... без комментариев. С самой "лучшей" стороны себя показываете.
    ______________________

    ЗЫ: Всегда самыми интересными и запоминающимися были сложные бои с неявным результатом. Особый шик когда вражеская команда на голову превосходит по донату, урону, киллам - но нашей удаётся затащить просто на целях миссии, "по тактике". Помню на одном БГ меня вар в АЗ выцепил и минут десять по карте таскал, ох как я горел тогда! - но это было круто, чёрт побери, отдаю должное его технике ) Чтобы выжить и вырваться пришлось использовать буквально весь арсенал - и то получилось лишь чудом (вар был продоначен повыше на пару ступенек). На другом БГ была дуэль с некром в АП, почти такая же по длительности, в итоге оба остались по нулям, но зато в топе по урону-отхилу ) И вот сейчас я пытаюсь вспомнить другие бои... И не могу. Ибо скука смертная, бесконечное повторение пройденного и тупое проклацывание цикла. Запоминаются именно интересные, напряжённые стычки, где приходится фантазировать, следить за рельефом, придумывать какие-то тактические ходы. Запоминаются бои, где каждая ошибка - поражение.

    Потому что это и есть настоящее ПВП.

    НЕ катка, которую тут некоторые выдают за "динамичный бой", а тяжёлое, вязкое, равное противостояние, игра нервов и выносливости.

    И да, ограничение по времени не просто так стоит. Не предполагалось, что народ будет тупо фармить себе ресурсы и гореть из-за каждой "лишней" минуты, проведённой на активности. И если кого-то реальное ПВП так напрягает - может и не стоит им заниматься?

  40. #200
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    Просто интересным пвп это трудно назвать. Побеждает рандом обычно. Сработала ли удочка, убежал ли человек под фиром на пол карты или споткнулся об камень и вернулся обратно, почистила ли соната фир или какую-то левую дотку и тд. Т.е. ты вроде полезен и пати старается, но вот вражеский вар выкинул за точку, а ваш оставил цель на месте и все. ГГ из-за кривой механики.
    От лица некрохила могу заверить- исход боя от меня не зависит. Совсем. Только от бурста/контроля врагов и своевременных сейвов от своих. Играть в такое не интересно. Интереснее бегать и кайтить захватчиков по разным точка, благо некр может отлично кайтить. Вот только из-за новых сетапов игроки буквально пинают друг друга на последней точке. Мне же с покерфейсом нужно просто по команде кидать фир и вуаль, все. Очень интересное пвп за очень интересный класс.

     Ответить в теме
Страница 5 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения