Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблема отображения экипировки
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для masya161rus
    Лига Гражданин Лиги masya161rus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    51
    Репутация
    10

    Проблема отображения экипировки

    Всем привет!
    25.04. Я в очередной раз столкнулся с проблемой, неверного отображения экипировки.
    Проблема заключается в следующем: После прохождения острова, сумка была заполнена напрочь! Я начал разбивать выпавшую экипировку молотками, дабы освободить место в сумке и получить пыль. И тут наступил момент, когда я по случайности разбил нужную мне экипировку, двуручный меч, который добывал потом и кровью. Я паладин, на тот момент был в танке, тоесть был экипирован в одноручный меч и щит. А двуручка как обычно лежала в сумке, в отдаленной ячейке, чтобы с ней ничего не случилось...
    Так все же, как я умудрился разбить оружку, а вот как, в момент разбития мною выпавшей экипировки, двуручный меч, был обозначен красным цветом, что говорит о несовместимости с моим классом! (Пример: посох, я никак не смогу его одеть на паладина). В сумке находилась такая же вещь, не подходящая на мой класс, и в процессе разбития, по случайности, я зацепил двуручный меч. Тем самым разбив его.
    Рассказав согильдийцам, ответ был - забудь про меч.. послужит тебе уроком😅. Но, я же в танке!!! Так как, это ярко выраженная недоработка игры, а не я виновник торжества. Я пошёл дальше и написал в тех. поддержку. В процессе разговора, описав проблему, поговорив со специалистами. Через 3,5 часа оружие было восстановлено. Огромное спасибо, за столь быстрое решение данной проблемы. Закончив разговор: "С надеждой на то, чтобы данная проблема больше не повторится". На заметку, в этот же день, был рейд в обсерваторию, и мы успешно сломили врага. Благодаря оружке😅, чтобы я делал без нее.
    Но надежда оказалась напрасной. На следующий день, 26.04. После очередного полёта по островам, проблема повторилась, снова..... (В этот раз, не разбил)
    В доказательства прикрепляю скриншоты!
    Неверное отображение - на данном скриншоте, четко выражена проблема! Она распространяется на все виды оружия, если посмотреть повнимательнее, меч и кинжал, двуручная палица, копьё.
    Как должно быть - данный скриншот был сделан через 3-5 минут.. после каких-то действий, цвет стал действительным. Все встало на свои места, по непонятным причинам.
    Поспрашивав у своих знакомых, они подтвердили, что тоже с этим сталкивались. Опять же, я тоже не один раз замечал, но беда пришла откуда не ждали и сам попался в эти сети...
    Вообщем, к чему я это все виду, да к тому, чтобы этот баг (недоработку), увидели, услышали все и вся. И поскорее исправили, чтобы данный инцидент, не повторялся снова. Будем верить и ждать...
    Последний раз редактировалось masya161rus; 27.04.2017 в 12:56.


    Пригласительный код 777860введи и жди surprise
    Раскол на веки!!! мы будем помнить тебя!

  2. #2
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    Даже не знала что такое бывает. Так можно по случайности и салат разбить. И не заметить даже.

  3. #3
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    небыло такого ниразу.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  4. #4
    Аватар для lena02
    Вольный Аллодер lena02 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Розвелл
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Сталкивалась с таким же.Думаю это связано с полной сумкой. Когда на персонаже надета оружка с щитом и сумка полная ,то вся двуручка красная потому что ее нельзя надеть ,так как нет в сумке места для снятого одноруча и щита.

  5. #5
    Аватар для masya161rus
    Лига Гражданин Лиги masya161rus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rfvifnbot Посмотреть сообщение
    Даже не знала что такое бывает. Так можно по случайности и салат разбить. И не заметить даже.
    Вот вот, а восстановление дело такое... может мне просто повезло. я предоставил скриншоты, что он у меня был, 3-х дневный скрин. И ещё с оружейки, по характеристикам все видно.
    А если разобьешь и не заметишь.. пройдёт время .. и все пиши пропало..


    Пригласительный код 777860введи и жди surprise
    Раскол на веки!!! мы будем помнить тебя!

  6. #6
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Тут все немного сложнее. Сейчас любое оружие может быть преобразовано к подходящему виду инсигнией, важны только статы. Поэтому вообще теряет смысл на этапе разбивания шмота на пыль указывать "пододит"/"не подходит" (это важно только на момент одевания вещи).

    Куда более информативнее было бы показывать что это одноруч, двуруч или оффхэнд (то есть в принципе вещи в нижние слоты).

    З.Ы. А вообще, чисто мое субъективное восприятие, дропа с астрала слишком много и он в подавляющем большинстве своем разбивается на пыль. Я бы двумя руками за меньшее количество дропа, но с большим коэффициентом полезности, а то складывается ощущение, что копаешься в мусорном баке в поисках бутылочки из-под пива.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 27.04.2017 в 12:11.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  7. #7
    Аватар для rfvifnbot
    Лига Соль Земли Лиги rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший rfvifnbot просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2015
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    317
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от masya161rus Посмотреть сообщение
    Вот вот, а восстановление дело такое... может мне просто повезло. я предоставил скриншоты, что он у меня был, 3-х дневный скрин. И ещё с оружейки, по характеристикам все видно.
    А если разобьешь и не заметишь.. пройдёт время .. и все пиши пропало..
    Как же хорошо что я друль =))))

  8. #8
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Откуда только люди такие "проблемы" берут...
    То аэды у них слишком долго руками машут, то вот это...
    ______________________

    Всё отображается корректно. Сумка ваша была переполнена. Вы были в танке (щит и меч). Двуручное оружие занимает 1 (один) слот, щит и меч 2 (два) - т.е. их просто некуда положить при перемещении из активных слотов.
    Т.о. в тот конкретный момент ЛЮБОЕ двуручное оружие было вам недоступно. Независимо от класса. Соответственно, его отображение корректно.

    Это первая часть аргумента. Вторая похитрее. ЗАЧЕМ вообще бить оружие? Любое? И ОСОБЕННО двуручное?
    Во-первых - это самый дорогой слот экипировки. Его выгоднее продать, чем сменять на крохи.
    Во-вторых - любое оружие можно адаптировать под ваш класс инсигниями оружейника. Тот же посох вполне может обладать гораздо более полезными статами, чем меч - а вы его готовы тупо разбить из-за цвета, вместо того, чтобы внимательно просмотреть статы и перековать при необходимости? И в этом вы не видите проблемы? Судя по формулировке запроса - нет. А зря. Если бы разобрались - давно не били бы не глядя никакое оружие, невзирая на цвет.
    _______________________

    ЗЫ: Изучайте возможности, предоставляемые игрой. Жить станет легче и приятней, а многие проблемы просто не возникнут.

  9. #9
    Аватар для masya161rus
    Лига Гражданин Лиги masya161rus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lena02 Посмотреть сообщение
    Сталкивалась с таким же.Думаю это связано с полной сумкой. Когда на персонаже надета оружка с щитом и сумка полная ,то вся двуручка красная потому что ее нельзя надеть ,так как нет в сумке места для снятого одноруча и щита.
    Да, в основном происходит, когда сумка полная. Игра на внимательность, я попался. Приятного мало.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Тут все немного сложнее. Сейчас любое оружие может быть преобразовано к подходящему виду инсигнией, важны только статы. Поэтому вообще теряет смысл на этапе разбивания шмота на пыль указывать "пододит"/"не подходит" (это важно только на момент одевания вещи).

    Куда более информативнее было бы показывать что это одноруч, двуруч или оффхэнд (то есть в принципе вещи в нижние слоты).
    Все верно, просто не стал глубоко рассматривать, суть аналогична.


    Пригласительный код 777860введи и жди surprise
    Раскол на веки!!! мы будем помнить тебя!

  10. #10
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    ответ на вопрос прост дан с дабл теме - грамотно и логично
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #11
    Аватар для masya161rus
    Лига Гражданин Лиги masya161rus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Откуда только люди такие "проблемы" берут...
    То аэды у них слишком долго руками машут, то вот это...
    ______________________

    Всё отображается корректно. Сумка ваша была переполнена. Вы были в танке (щит и меч). Двуручное оружие занимает 1 (один) слот, щит и меч 2 (два) - т.е. их просто некуда положить при перемещении из активных слотов.
    Т.о. в тот конкретный момент ЛЮБОЕ двуручное оружие было вам недоступно. Независимо от класса. Соответственно, его отображение корректно.



    Это первая часть аргумента. Вторая похитрее. ЗАЧЕМ вообще бить оружие? Любое? И ОСОБЕННО двуручное?
    Во-первых - это самый дорогой слот экипировки. Его выгоднее продать, чем сменять на крохи.
    Во-вторых - любое оружие можно адаптировать под ваш класс инсигниями оружейника. Тот же посох вполне может обладать гораздо более полезными статами, чем меч - а вы его готовы тупо разбить из-за цвета, вместо того, чтобы внимательно просмотреть статы и перековать при необходимости? И в этом вы не видите проблемы? Судя по формулировке запроса - нет. А зря. Если бы разобрались - давно не били бы не глядя никакое оружие, невзирая на цвет.
    _______________________

    ЗЫ: Изучайте возможности, предоставляемые игрой. Жить станет легче и приятней, а многие проблемы просто не возникнут.
    Хорошо, я не спрю это может и не проблема, а так и есть, но сама игра на внимательность не приятна! По случайности у меня получилось разбить...

    А вот за это извините меня, а кто сказал " ЗАЧЕМ вообще бить оружие? Любое? И ОСОБЕННО двуручное? , что я собирался разбивать оружие, вообще и в принципе.
    Естественно что его можно продать, как самое дорогое. Естественно можно спокойно поменять с помощью инсгний оружейника. Посмотрев на статы как это все и делают... я не упоминал что я бью оружие... ни слова не было. Я описал, что по случайности , разбил, рядом лежала другая шмотка, и я зацепил оружку, так как было красного цвета, якобы не на мой класс. Все.


    Пригласительный код 777860введи и жди surprise
    Раскол на веки!!! мы будем помнить тебя!

  12. #12
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от masya161rus Посмотреть сообщение
    Хорошо, я не спрю это может и не проблема, а так и есть, но сама игра на внимательность не приятна! По случайности у меня получилось разбить...

    А вот за это извините меня, а кто сказал " ЗАЧЕМ вообще бить оружие? Любое? И ОСОБЕННО двуручное? , что я собирался разбивать оружие, вообще и в принципе.
    Естественно что его можно продать, как самое дорогое. Естественно можно спокойно поменять с помощью инсгний оружейника. Посмотрев на статы как это все и делают... я не упоминал что я бью оружие... ни слова не было. Я описал, что по случайности , разбил, рядом лежала другая шмотка, и я зацепил оружку, так как было красного цвета, якобы не на мой класс. Все.
    вопрос не в этом ) просто дроп бить на пыль не профитно кабы.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  13. #13
    Аватар для masya161rus
    Лига Гражданин Лиги masya161rus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    вопрос не в этом ) просто дроп бить на пыль не профитно кабы.
    Хорошо, а такой ответ Вас устроит?
    После острова у меня сумка была забита напрочь, я не мог двигаться. Чтобы добежать до любого торговца, чтобы продаться. Не разбивать на пыль, а продаться, получить голду. Так как я не мог этого сделать, я решил разбить молотками, чтобы освободить место в сумке, чтобы была хоть малейшая возможность двигаться, доползти, дойти, добежать, до торговца и продать. А в этот момент по случайности, не внимательности, оружка попала под молоток.
    А какой смысл разбивать, чтобы получить сколько там , 30 пыли от силы? Кому это надо?


    Пригласительный код 777860введи и жди surprise
    Раскол на веки!!! мы будем помнить тебя!

  14. #14
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от masya161rus Посмотреть сообщение
    Хорошо, а такой ответ Вас устроит?
    После острова у меня сумка была забита напрочь, я не мог двигаться. Чтобы добежать до любого торговца, чтобы продаться. Не разбивать на пыль, а продаться, получить голду. Так как я не мог этого сделать, я решил разбить молотками, чтобы освободить место в сумке, чтобы была хоть малейшая возможность двигаться, доползти, дойти, добежать, до торговца и продать. А в этот момент по случайности, не внимательности, оружка попала под молоток.
    А какой смысл разбивать, чтобы получить сколько там , 30 пыли от силы? Кому это надо?
    1. разбивайте всегда первую вещь в сумке когда она переполнена и тогда вы будет бить гарантированно то что лежит на данный момент в доп кормане и значит не разобъете нужную вещь.
    2. нужноу вещь пихайте в дальний угол сумки закрыв ее (нужную вещь) всяким хламом которого в сумке и так полно.
    3. поставьте гоблина и продайте все профита больше будет.

    По теме.
    1. Вам востановили меч через ТП - за что им безусловно благодарность.
    2. Вам объяснили почему оружка у вас отображалась красным.

    Вопрос.
    Вы действительно продолжаете считать что тут есть какойто баг а не лично ваша невнимательность?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  15. #15
    Аватар для masya161rus
    Лига Гражданин Лиги masya161rus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Откуда только люди такие "проблемы" берут...
    То аэды у них слишком долго руками машут, то вот это...
    ______________________

    Всё отображается корректно. Сумка ваша была переполнена. Вы были в танке (щит и меч). Двуручное оружие занимает 1 (один) слот, щит и меч 2 (два) - т.е. их просто некуда положить при перемещении из активных слотов.
    Т.о. в тот конкретный момент ЛЮБОЕ двуручное оружие было вам недоступно. Независимо от класса. Соответственно, его отображение корректно.


    ЗЫ: Изучайте возможности, предоставляемые игрой. Жить станет легче и приятней, а многие проблемы просто не возникнут.
    Ещё одно меленькое замечание, возьмём скриншоты. Расположение вещей, и всего прочего в сумке остаётся не изменено. Верно?
    Тоесть на первом скриншоте по времени 00:11:28, оно показывает красным цветом. На втором скриншоте время 00:14:40, прошло 3 минуты 12 секунд . Расположение осталось таким же. Я обсолютно ничего не делал. Так как отходил, тут раз и цвет стал нормальным, как вы это объясните?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    1. разбивайте всегда первую вещь в сумке когда она переполнена и тогда вы будет бить гарантированно то что лежит на данный момент в доп кормане и значит не разобъете нужную вещь.
    2. нужноу вещь пихайте в дальний угол сумки закрыв ее (нужную вещь) всяким хламом которого в сумке и так полно.
    3. поставьте гоблина и продайте все профита больше будет.

    По теме.
    1. Вам востановили меч через ТП - за что им безусловно благодарность.
    2. Вам объяснили почему оружка у вас отображалась красным.

    Вопрос.
    Вы действительно продолжаете считать что тут есть какойто баг а не лично ваша невнимательность?
    1 - да так и есть. Но совсем рядом с правой стороны , от оружки находилась шмотка которая была не на меня, и я начал разбивать ее, все что было в дополнительном кармане перекидывалось в основую, но по случайности зацепил меч, так как он был рядом и показывал красным.
    2 - так и делаю, закончилась зелка и туда попала шмотка. Все было закрытым.
    3 - гоблина на нитке нет, к сожалению.
    По теме:
    1 - да огромное спасибо.
    2 - нет, я не удовлетворён результатом, выше объяснил почему.

    Вопрос - да это ещё баг. С отображением, и всвязи с этим моя не внимательность, показало бы нормально, кто бы бил..
    Последний раз редактировалось masya161rus; 27.04.2017 в 13:18.


    Пригласительный код 777860введи и жди surprise
    Раскол на веки!!! мы будем помнить тебя!

  16. #16
    Аватар для Skaldr
    Воин Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию Skaldr имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    411
    Репутация
    2219
    Проблему исследуем.
    Game Designer @ IT Territory
    Над «Аллодами» больше работ не веду. Всем удачи

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения