Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идея. Изменить порядок выдачи наград за БГ.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38

    Есть идея. Изменить порядок выдачи наград за БГ.

    Предлагаю установить минимальные требования для получения полноценной награды за участие в БГ.
    Предложение касается только количества получаемых Отметок о достижениях, как в обычном розыгрыше, так и получаемых по х2.
    Количество получаемой амальгамы остается на текущем уровне.

    Предлагаю привязать количество выдаваемых Отметок о достижениях, к наиболее объективному параметру развития персонажа - его максимально достигнутому значению ГС.
    В качестве значения, для получения полноценной награды с БГ, предлагаю принять цифру равную 90%-95% от среднего значения ГС на сервере (серверах) на начало текущих игровых суток, или же число равное 95%-97% от ГС персонажа занимающего 1000 место в сводной таблице одетости по всем серверам.
    В качестве базового значения ГС с превышения которого начинается выдача Отметок о достижениях, предлагаю принять ГС получаемый суммой зеленой крафт одежды (100%/100%) и зеленой выбиваемой одежды (70%/70%) текущего подсезона.
    Если значение ГС персонажа превышает минимальные требования, он получает полную текущую награду за участие в БГ.
    Если значение ГС персонажа меньше минимальных требований, но больше базовых, он получает награду за участие в БГ, в пропорциональной доле.

  2. #2
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Предлагаю установить минимальные требования для получения полноценной награды за участие в БГ.
    Предложение касается только количества получаемых Отметок о достижениях, как в обычном розыгрыше, так и получаемых по х2.
    Количество получаемой амальгамы остается на текущем уровне...
    А как Ваша идея отразится на игроках, предпочитающих ПВП астральным островам? Для чего вводились сундуки за отметки? Вроде как альтернатива одеванию на островах. Мало того, что эти игроки получают обычные сундуки, как из нечетного сектора, Вы им еще собираетесь награду за сражения уменьшить!!!

    Может Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО подумаете над своим предложением?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  3. #3
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,152
    Репутация
    13061
    Что-то не понимаю какую проблему это должно решить...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #4
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А как Ваша идея отразится на игроках, предпочитающих ПВП астральным островам? Для чего вводились сундуки за отметки? Вроде как альтернатива одеванию на островах. Мало того, что эти игроки получают обычные сундуки, как из нечетного сектора, Вы им еще собираетесь награду за сражения уменьшить!!!

    Может Вы еще раз ВНИМАТЕЛЬНО подумаете над своим предложением?
    Вы внимательно прочитали мое предложение?
    Они никак не затрагивает тех кто добросовестно одевается на БГ.
    Оно относится к тем кто оделся с выдаваемого бесплатно сундучка, и ходит только собрать отметки с х2, и перевести золото в кри, не желая при этом как либо улучшать снаряжение данного персонажа.

  5. #5
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитали мое предложение?
    Они никак не затрагивает тех кто добросовестно одевается на БГ...

    Вот Ваши слова:
    "Если значение ГС персонажа превышает минимальные требования, он получает полную текущую награду за участие в БГ.
    Если значение ГС персонажа меньше минимальных требований, но больше базовых, он получает награду за участие в БГ, в пропорциональной доле."

    Или пропорциональная награда для "недобросовестных"?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  6. #6
    Аватар для Masksa
    Поселенец Masksa на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Единственное что нужнопоменять в наградах БГ - кол-во эмблем увеличить. Ибо 65 на неделю это жуть как мало.

  7. #7
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    а чем вас не устраивает нынешняя система + систему кика с БГ никто не отменял + система 1300 отметок достижений в неделю, что уже накладывает нужные ограничения + даже равно гс персонажи с 6 в круг и 12 в круг это совсем разные игроки + руки никто не отменял))) кажется это решает все проблемы и не нужно чтото еще надумывать

    даже система отметки с х2 не является привлекательной для твинководов, и не заставляет их ходить на БГ) она сделана для того чтобы хоть ктото побывал на БГ, а не стояли в очередях
    нужно больше золота, комичная фраза, и при курсе кри 1 к 12к весьма смешна)
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  8. #8
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Вот Ваши слова:
    Или пропорциональная награда для "недобросовестных"?
    Для них только.

  9. #9
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Для них только.
    Представим...
    Через некоторое время откроется фиол сектор. И сразу же ГС начинает расти.
    Возможна же такая ситуация, что не всех игроков смогут закинуть в этот сектор (по разным причинам: топ-ги не захотела делиться прогрессом, много ключей и жалко их обнулить, не был пару дней в игре и т.д.). И вот игроки из добросовестных, сразу скатились в недобросовестные. Это справедливый вариант?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  10. #10
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Представим...
    Через некоторое время откроется фиол сектор. И сразу же ГС начинает расти.
    Возможна же такая ситуация, что не всех игроков смогут закинуть в этот сектор (по разным причинам: топ-ги не захотела делиться прогрессом, много ключей и жалко их обнулить, не был пару дней в игре и т.д.). И вот игроки из добросовестных, сразу скатились в недобросовестные. Это справедливый вариант?
    Все цифры примерные, их возможно отрегулировать так, что добросовестных игроков это не затронет.

  11. #11
    Аватар для Demonuk02
    Батрак Demonuk02 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2016
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Все цифры примерные, их возможно отрегулировать так, что добросовестных игроков это не затронет.
    То есть ты хочешь сказать,если я с рыж рунами и зеленом шмоте убиваю и вношу неплохой урон,то должен получить меньше отметок чем игрок с 108к к примеру и синь рунами?

  12. #12
    Аватар для Jevgenik
    Империя Деловой Союз Империи Jevgenik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    609
    Репутация
    80
    Убрать к чертям голд с БГ и пускай фанятся энтузиасты-аутисты.
    Призрак коммунизма бродит по форуму.

  13. #13
    Аватар для 2mag2
    Заблокирован 2mag2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Привязывать награду к гиру - плохая идея. А вот к "личному трудовому вкладу" привязать можно. Всю добычу отряда (ну или часть добычи, если нубов жалко) можно делить пропорционально КПД участников. По дамагу, по отхилу, по числу килов, + спецпараметр - свой на каждом бг: время сидения на пушке и пребывания в центре на хуторе, захваты точек на Яре, голем на полигоне, знамя или время пребывания в метке на каргалласе. Коэффициенты вычисляются как отношение параметра участника к суммарному параметру отряда.

  14. #14
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от 2mag2 Посмотреть сообщение
    Привязывать награду к гиру - плохая идея. А вот к "личному трудовому вкладу" привязать можно. Всю добычу отряда (ну или часть добычи, если нубов жалко) можно делить пропорционально КПД участников. По дамагу, по отхилу, по числу килов, + спецпараметр - свой на каждом бг: время сидения на пушке и пребывания в центре на хуторе, захваты точек на Яре, голем на полигоне, знамя или время пребывания в метке на каргалласе. Коэффициенты вычисляются как отношение параметра участника к суммарному параметру отряда.
    Это все уже предлагалось еще года 2-3 назад. Но реакции от АТим никакой.

  15. #15
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Это все уже предлагалось еще года 2-3 назад. Но реакции от АТим никакой.
    Такое большое количество условий и исключений из общих правил наверняка породит кучу багов и соответственно багоюзов. И не потому что у разрабов что-то не так с руками (там сидят образованные люди, фанатики своего дела), а потому что иначе быть не может - это ПО, в нем ошибки есть по умолчанию.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #16
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Такое большое количество условий и исключений из общих правил наверняка породит кучу багов и соответственно багоюзов. И не потому что у разрабов что-то не так с руками (там сидят образованные люди, фанатики своего дела), а потому что иначе быть не может - это ПО, в нем ошибки есть по умолчанию.
    Я поэтому и сделал текущее предложение, оно легко реализуется, и не подвержено багоюзу.

  17. #17
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21810
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Я поэтому и сделал текущее предложение, оно легко реализуется, и не подвержено багоюзу.
    С этим трудно спорить, однако тут другое. Перероды на БГ останутся снимать х2 до тех пор, пока награда не станет меньше, чем у основы за обычный х1 поход. Что касается нубасей, то они будут жевать кактус ходить на БГ, потому что в игре почти негде больше взять золота. Но при этом будут дико выть. И выдержат не все.

    Если вы скажете, что туда им и дорога, то... Я часто это повторяю, но напишу еще раз - на игру нужно подсесть чтобы начать донатить, и на это нужно время. Не месяц и не два, гораздо больше. Полгода, год... То есть если у человека "полководец" и 6-е руны, то это однозначный диагноз, но 5-ки у человека без медальки еще ни о чем не говорят, и, возможно, через год о нем заговорят как о топе. И примеров на моей памяти масса. Но, к сожалению, все закончилось на 5.0, когда разрыв в донате между топами и нубасями превратился в пропасть.

    З.Ы. Я это к чему. По-моему куда лучше будет вывести золото с БГ. Это однозначно уменьшит количество слакающего мяса, однако остается вопрос не нанесет ли это больше вреда БГшкам чем пользы.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  18. #18
    Аватар для VladimirG
    Воин VladimirG на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    448
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Я это к чему. По-моему куда лучше будет вывести золото с БГ. Это однозначно уменьшит количество слакающего мяса, однако остается вопрос не нанесет ли это больше вреда БГшкам чем пользы.
    Была куча предложений по убиранию золота с БГ, а также по замене его на часть расходников с ЛР по эквивалентной стоимости.

    А вред БГ наносит нынешняя ситуация на них, со счетами 2500 - 10 (за такое даже розыгрыша не дают), 2500 - 50, и т.д.
    Так что может лучше подождать 7-10 минут, но попасть на боле равную БГ.

  19. #19
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Все цифры примерные, их возможно отрегулировать так, что добросовестных игроков это не затронет.
    как часто я слышу эту фразу ))) прожекты они такие прожекты)
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  20. #20
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,152
    Репутация
    13061
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Такое большое количество условий и исключений из общих правил наверняка породит кучу багов и соответственно багоюзов. И не потому что у разрабов что-то не так с руками (там сидят образованные люди, фанатики своего дела), а потому что иначе быть не может - это ПО, в нем ошибки есть по умолчанию.
    А накой черт тогда простите, ПТС?

    Я помню как когда-то тестировали уменьшенный урон и отхил (сколько вайна-то было по поводу затянувшихся боев)

    Тут тоже можно мначала посмотреть что будет...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  21. #21
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Так что может лучше подождать 7-10 минут, но попасть на боле равную БГ.
    1) Лично я уже после 5 минут ожидания меняю деятельность. 10 минут ожидания ради 7 минут сражения - много.
    2) Не уверен, что люди донатят с целью попадать на равную бг...
    3) Почему народ просто не предлагает убрать х2, если не хочет, чтобы твинко-воплы ходили?
    4) Я против убирания золота с бг, ибо жадный (и даже х2 лично я оставил бы, но если народу хочется от твинко-воплов избавиться, то почему нет?).
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  22. #22
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Сделайте больше эмблем для бг!!! А то астрал пофиксили в фарме, а 65 эмблем очень мало, на молотки не хватает!


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.ru/account.php?refid=126619

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения