Форум - "Аллоды Онлайн" - Посещаемость лабиринта грабителями и рейтинги
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 119
  1. #41
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Убейтесь уже.
    Очень умно, "Журналист".

    Попробуй прикинуть вот что: в лабу, как правило, ходят группами это 6 человек (исключения не в счёт), а тут у людей по 10 лаб есть. Тоесть надо 10 патек, чтобы выфармить все лабы одного человека. И в этих условиях ждут, что ко всем успеют сходить?
    Раз вы так трясётесь за свои рога, которые вам нехило так голды приносят, тогда нужно, чтобы одна из лаб имела некий боевой статус, который и даст возможность только ей попасться в списке.

    К тому же, надо убирать выбор наград за зафарм лаб. Выдавать в награду некую универсальную валюту (Пусть будут Монеты лабиринта например) на которые у непися на Личном аллоде можно будет на выбор покупать и слёзы, и коралл, и гранит, и всеми любимое золото.
    Последний раз редактировалось ApaMop; 03.04.2017 в 13:54.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  2. #42
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Добавить межсерв.
    Повторю еще раз.

    Сделать автосбор в лабиринты это даже хуже чем сделать автосбор в сложные сектора астрала.
    Это будет пустой тратой сил - им навряд ли будут пользоваться.
    Рандомы без голосовой связи навряд ли пройдут нормальный лабиринт

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #43
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз.

    Сделать автосбор в лабиринты это даже хуже чем сделать автосбор в сложные сектора астрала.
    Это будет пустой тратой сил - им навряд ли будут пользоваться.
    Рандомы без голосовой связи навряд ли пройдут нормальный лабиринт
    Не автосбор, а возможность попадать в лабы других серверов (сейчас вроде бы только в лабы на родном сервере попасть можно)
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  4. #44
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    К тому же, надо убирать выбор наград за зафарм лаб. Выдавать в награду некую универсальную валюту (Пусть будут Монеты лабиринта например) на которые у непися на Личном аллоде можно будет на выбор покупать и слёзы, и коралл, и гранит, и всеми любимое золото.
    Насчет выбора наград - здесь согласна)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  5. #45
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Не автосбор, а возможность попадать в лабы других серверов (сейчас вроде бы только в лабы на родном сервере попасть можно)
    То есть, отдать на разграбление всех серверов 5-10 "несчастных" лабиринтов "невозможной сложности", и собрать огромное количество лабиринтов "низкой сложности"?.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  6. #46
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Не автосбор, а возможность попадать в лабы других серверов (сейчас вроде бы только в лабы на родном сервере попасть можно)
    Вот с этим согламен. Правда придется делать общий пул лабиринтов...

    Только я боюсь, при межсерве некоторым владельцам личных аллодов придется забыть, что такое "ограбление лабиринта" )
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 03.04.2017 в 14:45.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  7. #47
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    А чем поможет "межсерверность" лабиринтов? На каждом сервере свои кучи лабиринтов и горстка патек, посещаемость таким образом не поднять и не перераспределить. Условно, сейчас есть на каждом 1 патька на 10 лабиринтов, станет 6 патек на 60 лабиринтов. Ничего не изменится.

    Понравилась мысль сделать возможность выставлять в ограбление только 1 лабиринт из имеющихся у персонажа. Хотя если соотношение 1 к 10, то можно и побольше - допустим 3. Или 1/3 из всех. Тут надо смотреть статистику и посчитать, чтобы не попасть в другую крайность, когда лабиринтов не хватает.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  8. #48
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Вы исходите из идеи, что на посещения влияют преимущественно Лабиринты переродков. Но это вряд ли так. Полно просто лабиринтов, владельцы которых сами никуда не ходят.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  9. #49
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Вообще-то они правы. Без решения проблемы переродо-/твинколаб ситуацию не улучшить.
    Вы ребенка-то с водой не выплескивайте. Большое количество лабиринтов - это "проблема" только для посещаемости. Те, кто строят кучу лаб, строят их не для того, чтобы туда толпами ходили. Просто два аспекта лабиринтов - обеспечение какого-никакого, но дохода, с одной стороны, и фан в стиле Dungeon Keeper, с другой, плохо работают вместе. Но это не значит, что для решения проблем одного надо убивать другой.

    Тут проскакивала здравая идея насчет переключения с ограбляемого лабиринта на неограбляемый, это по-моему было бы самым интересным решением. Например, ограбляемые лабиринты выдают какую-то награду только если они устояли в течение недели, а любое ограбление по определенной категории ресурсов - полное. Неограбляемые же находятся под протекторатом, но в качестве платы за гарантированную защиту требуют какой-то из производимых ресурсов на выбор.

    Или что-то подобное, мотивирующее выставлять "наружу" свои лабиринты только тех, кто или рассчитывает на то что даст серьезный отпор грабителям, или не интересуется лабиринтом как источником дохода.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы исходите из идеи, что на посещения влияют преимущественно Лабиринты переродков. Но это вряд ли так. Полно просто лабиринтов, владельцы которых сами никуда не ходят.
    Подтвержаю. Мне ходить в чужие лабиринты просто неинтересно. От слова совсем.

  10. #50
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы исходите из идеи, что на посещения влияют преимущественно Лабиринты переродков. Но это вряд ли так. Полно просто лабиринтов, владельцы которых сами никуда не ходят.
    У меня ни одного непосещённого лабиринта на всех твинках и переродах. Ко всем заходят строго один раз за сезон, в исключительных случаях два.
    У основы по 4-5 визитов.
    Статистика, однако.

    Хотел бы я, чтобы мои беззащитные лабиринты просто оставили в покое? Да.
    Хотел бы я всех своих визитёров перенаправить к основе? Да.

    И да, сам я никуда не хожу. Но знаю пати, которая отхаживает каждую неделю, при этом забив на собственные острова, причём кое у кого их вообще нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Вы ребенка-то с водой не выплескивайте.
    А кто сказал, что его кто-то собирается выплёскивать? Решение-то вполне очевидно.

  11. #51
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    У меня ни одного непосещённого лабиринта на всех твинках и переродах. Ко всем заходят строго один раз за сезон, в исключительных случаях два.
    У основы по 4-5 визитов.
    Статистика, однако.

    Хотел бы я, чтобы мои беззащитные лабиринты просто оставили в покое? Да.
    Хотел бы я всех своих визитёров перенаправить к основе? Да.

    И да, сам я никуда не хожу. Но знаю пати, которая отхаживает каждую неделю, при этом забив на собственные острова, причём кое у кого их вообще нет.
    Я знаю пати, которая кристаллы всем раздает, когда по Новограду бегает. И чо?

    Вот откуда ж такая уверенность, что ваш опыт можно перенести на общее состояние дел?

    Хотел бы я, чтобы мои беззащитные лабиринты просто оставили в покое? Да.
    Хотел бы я всех своих визитёров перенаправить к основе? Да.
    Прям таки охота спросить: а ничего не слипнется?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Тут проскакивала здравая идея насчет переключения с ограбляемого лабиринта на неограбляемый, это по-моему было бы самым интересным решением. Например, ограбляемые лабиринты выдают какую-то награду только если они устояли в течение недели, а любое ограбление по определенной категории ресурсов - полное. Неограбляемые же находятся под протекторатом, но в качестве платы за гарантированную защиту требуют какой-то из производимых ресурсов на выбор.
    Вы ж понимаете, что тогда в ограбляемых будут реально ТОЛЬКО хардкорные лабиринты. Сложные лабиринты - народ туда ходит меньше, в итоге - обратная реакция - в лабы вообще никто не ходит.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  12. #52
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы ж понимаете, что тогда в ограбляемых будут реально ТОЛЬКО хардкорные лабиринты. Сложные лабиринты - народ туда ходит меньше, в итоге - обратная реакция - в лабы вообще никто не ходит.
    Дьявол в деталях. Почему только харкорные? Просто те, которые развиваются, а не базовые придатки к рогам изобилия. Я не претендую на детально продумывание идеи, но рациональное зерно в ограбляемости, по-моему, есть.

  13. #53
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Я знаю пати, которая кристаллы всем раздает, когда по Новограду бегает. И чо?
    Подскажите ники и сервер, пусть и мне подкинут.

    Вот откуда ж такая уверенность, что ваш опыт можно перенести на общее состояние дел?
    Логика? Если есть нуболабы, засоряющие пул выбора, если в них (внезапно) кто-то всё-таки ходит (польстившись на 20 коралла или 4000 голд), то значит такие лабы оттягивают посетителей у тех, кто как раз хотел бы, чтобы к нему зашли (и готовился к этому).
    Или это слишком сложная математика?

    Прям таки охота спросить: а ничего не слипнется?
    Нет.

    Вы ж понимаете, что тогда в ограбляемых будут реально ТОЛЬКО хардкорные лабиринты. Сложные лабиринты - народ туда ходит меньше, в итоге - обратная реакция - в лабы вообще никто не ходит.
    Актуализация награды, нэ?
    Как бы очевидно, что решение должно быть комплексным, а не тупым добавлением/отрезанием одной из возможностей, с сохранением всех остальных аспектов.
    _________

    И да, лично моё мнение - лаба и должна быть хардкорной. Хардкорный ивент для сыгранных групп. Ивент с хорошей наградой, а не тупой и занудный фарм. Да, ходить станут меньше, но с учётом кратного уменьшения предлагаемых к ограблению лабиринтов - посещаемость у тех, кто к ней стремится, только вырастет. Как и вложения в лабиринт.

  14. #54
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    10303
    Хоть я и снова ушёл в слак, у меня есть мысль - давать игроку, имеющему лабиринт валюту за активность в игре и хтоничность лабы (количество и качество охраны) - её можно каждый день тратить у Бубы Молотка на так сказать "рекламу лабиринта" - повышение его положения в списках приоритетных на выпадение к ограблению. Но так-же я считаю, что игрокам надо давать награду дополнительную за то, что они рискуют возможным выхлопом при штурме сложных лабиринтов - может прохождение и уничтожение сильных паков в лабе должно давать Соверены?

  15. #55
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Если мы хотим ХАРДКОРНЫЕ лабы с хорошей наградой, то надо вернуться к моему предложению:

    1) Сложность дает бонус не +100% на невозможной, а например, +900%. Награду за низкую при этом можно и порезать раза в два-три.

    2) Золотое улучшение накладывается одновременно на все паки в Лабиринте.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  16. #56
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Неохота сейчас продолжать бесплодные дискуссии, позже выложу свой развёрнутый вариант - тогда и порассуждаем.

  17. #57
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    У меня ни одного непосещённого лабиринта на всех твинках и переродах. Ко всем заходят строго один раз за сезон, в исключительных случаях два.
    У основы по 4-5 визитов.
    Статистика, однако.

    Хотел бы я, чтобы мои беззащитные лабиринты просто оставили в покое? Да.
    Хотел бы я всех своих визитёров перенаправить к основе? Да.

    И да, сам я никуда не хожу. Но знаю пати, которая отхаживает каждую неделю, при этом забив на собственные острова, причём кое у кого их вообще нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------



    А кто сказал, что его кто-то собирается выплёскивать? Решение-то вполне очевидно.
    В прошлом мини-сезоне было 4-5 походов к основе, 1 к магу и ни одного к мисту. Кстати, в 7.0 к мисту тоже никто не приходил.

    А маг закончил мини-сезон 8.0.1 с внезапно поднявшейся на нормальную сложностью.

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Если мы хотим ХАРДКОРНЫЕ лабы с хорошей наградой, то надо вернуться к моему предложению:

    1) Сложность дает бонус не +100% на невозможной, а например, +900%. Награду за низкую при этом можно и порезать раза в два-три.

    2) Золотое улучшение накладывается одновременно на все паки в Лабиринте.
    Имхо, пункта 2 достаточно чтобы туда перестали ходить, ибо игроки среднего звена просто не пройдут процентов так 80-90 лабиринтов.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 03.04.2017 в 17:36.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #58
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Вы исходите из идеи, что на посещения влияют преимущественно Лабиринты переродков. Но это вряд ли так. Полно просто лабиринтов, владельцы которых сами никуда не ходят.
    Вероятность того, что лабиринт будет предложен в выборе на ограбление (а значит и на посещаемость) напрямую влияет соотношение общего числа лабиринтов на сервере и количество пати, которые собираются грабить. Поэтому миллионы твинколабиринтов да, влияют очень сильно, потому что их число стало огромным.

    То, что мало пати ходят грабить - я не отрицаю. Но согласитесь, что для того, чтобы каждый лабиринт имел шанс еженедельного посещения, близкий к 100%, соотношение лабиринтов и таких пати должно быть 1:5 (5 попыток потому что). А сейчас оно 1:50, судя по статистике. То есть каждый владелец лабиринта должен еженедельно ходить грабить. Это невозможно, потому что я знаю людей, у которых 40 лабиринтов, там не только воплоты, но и твинки, это хардор, конечно А так, у очень и очень многих по 13 - основы и воплотов. То есть в среднем основой грабят, воплотами редко. Поэтому я думаю, что основная проблема именно в количестве лабиринтов, а не в количестве пати.
    Последний раз редактировалось oaf00; 03.04.2017 в 18:22.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  19. #59
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от romatun Посмотреть сообщение
    Я написал постом выше,нужно рога всем обнулять,как это делают с ключами,ибо кто то при обнове имеет 13 день производства выробатки рогов а кто то 1-5,как вы думаете к кому пойдут на ограбление,к тому у кого фул рога золота,или к тем у кого оно почти не накопилось=).А на счёт посещения,то тут всё ясно,усиливаешь за голду лабу,твоя лаба в приоритете не важно какой день выробатки рогов,у мня на вопле пришли нынче после обновы когда рога 1 день отработали,в прошлом сезоне в начале усилил лабу на фул 11-14 усиление ко мне пачками по первости приходили,но вот когда перестал усилять как отрезало.
    к слову голду/коралл снял за сутки до обновы, так что пул был пустым, поэтому глубоко фиолетово на обнуления и тд, но идея всё равно бредовая.

    тут где-то выше проскочила идея, про универсальную награду, вот за это люто плюсую... реально, как это вижу я - рога производят ресурс, все рога, 1 ресурс (соотв. у грабителя не стоит выбор, за чем идти), и по итогу, грабитель (ограбив лабу ессесна) выберет и купит нужное ему (коралл, гранит, сз, слёзы... мб гоблов), так и строитель выберет то, что надо ему в данный конкретный момент.

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  20. #60
    Аватар для ZazaYabu
    Стражник ZazaYabu на пути к лучшему
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    170
    Репутация
    43
    Ребят, всем плевать, тут с безумием на БГ ходят до сих пор и на ИК и в ТТ ходили в 8.0, барды в сапе дамажат больше ДДшек, вары и луки на Нитке ватнейшие классы, у меня 1 лабиринт и в него сходили 4 раза за 8.0 и 0 раз за 8.1. Я понимаю что для Вас это важно ибо Вы фармите там голд чтоб покупать кристалы и плюхи в игре за голд, а теперь задумайтесь не лучше ли разработчикам ничего не делать, чтоб вы донатили?

    Итого! Завязывайте ныть - ко мне в единственный лабиринт никто не ходит. Ну и если вдруг это читает кто-нибудь из разработчиков, то идея с универсальной валютой хороша.
    Цель слишком далеко

  21. #61
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вероятность того, что лабиринт будет предложен в выборе на ограбление (а значит и на посещаемость) напрямую влияет соотношение общего числа лабиринтов на сервере и количество пати, которые собираются грабить. Поэтому миллионы твинколабиринтов да, влияют очень сильно, потому что их число стало огромным.

    То, что мало пати ходят грабить - я не отрицаю. Но согласитесь, что для того, чтобы каждый лабиринт имел шанс еженедельного посещения, близкий к 100%, соотношение лабиринтов и таких пати должно быть 1:5 (5 попыток потому что). А сейчас оно 1:50, судя по статистике. То есть каждый владелец лабиринта должен еженедельно ходить грабить. Это невозможно, потому что я знаю людей, у которых 40 лабиринтов, там не только воплоты, но и твинки, это хардор, конечно А так, у очень и очень многих по 13 - основы и воплотов. То есть в среднем основой грабят, воплотами редко. Поэтому я думаю, что основная проблема именно в количестве лабиринтов, а не в количестве пати.
    Про миллионы - явное преувеличение.

    Тут некоторые предлагали объединить лабиринты основы и переродков (обнулив по сути весь вложенный в них труд), но подобное ведь ничего не сделает именно с твинками?) Чтобы вы не делали - число Лабиринтов все равно будет расти, коль их строить выгодно в силу награды.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  22. #62
    Аватар для Drulian
    Лига Гражданин Лиги Drulian на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    56
    Репутация
    30
    Это беспредел... с момента обновы в лабу мужа зашли 5 раз и все неудачно, ко мне 1 ограбление в первый день, и больше не ходят. Рандом класс
    No matter how fare you have gone on a wrong way - turn back..

    Мой пригласительный код: 96873
    PS: верните АО в чудесные 2010-2011года, ПОЖАЛУЙСТА!

  23. #63
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Про миллионы - явное преувеличение.

    Тут некоторые предлагали объединить лабиринты основы и переродков (обнулив по сути весь вложенный в них труд), но подобное ведь ничего не сделает именно с твинками?) Чтобы вы не делали - число Лабиринтов все равно будет расти, коль их строить выгодно в силу награды.
    Конечно, преувеличение ) Но количества там кратные основным лабиринтам.

    Предлагать объединять или обнулять или ещё как-то отнимать - глупо, конечно, и незачем. Но я предлагаю, чтобы они не участвовали в ограблениях. Эти лабиринты построены чисто для фарма голды, они не усиляются и не развиваются. Но они не позволяют попасть основным лабиринтам в окно выбора. Это не есть правильно и хорошо для тех, кто хочет поиграться в "строительство лабиринтов".
    Я не знаю, как отнесутся к выпилу из грабежей воплотолабиринтов их владельцы. Мне кажется, они от этого ничего не потеряют. Их рога и еженедельные сундучки останутся при них. Единственный минус - не будут случайно подниматься на более высокие уровни. Но сейчас рейтинг так устроен, что и так очень маленький шанс туда попасть. Я сама не сильно расстроюсь, имея и воплотов и твинков с лабиринтами. Гораздо больше меня расстраивает, что основной лабиринт, с паками, ловушками и прочим добром, ограбленный в первую неделю сильной пати, не имеет шансов на посещение в обозримом будущем, поскольку приоритет у него понижен. Скорее придут к неограбленным воплотам, у которых 0 посещений.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  24. #64
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вероятность того, что лабиринт будет предложен в выборе на ограбление (а значит и на посещаемость) напрямую влияет соотношение общего числа лабиринтов на сервере и количество пати, которые собираются грабить. Поэтому миллионы твинколабиринтов да, влияют очень сильно, потому что их число стало огромным.

    То, что мало пати ходят грабить - я не отрицаю. Но согласитесь, что для того, чтобы каждый лабиринт имел шанс еженедельного посещения, близкий к 100%, соотношение лабиринтов и таких пати должно быть 1:5 (5 попыток потому что). А сейчас оно 1:50, судя по статистике. То есть каждый владелец лабиринта должен еженедельно ходить грабить. Это невозможно, потому что я знаю людей, у которых 40 лабиринтов, там не только воплоты, но и твинки, это хардор, конечно А так, у очень и очень многих по 13 - основы и воплотов. То есть в среднем основой грабят, воплотами редко. Поэтому я думаю, что основная проблема именно в количестве лабиринтов, а не в количестве пати.
    Это конечно, но в этой вопрос другой, а именно:
    Почему к некотрым пришло 5-10 патек?

  25. #65
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от Drulian Посмотреть сообщение
    Это беспредел... с момента обновы в лабу мужа зашли 5 раз и все неудачно
    К слову, по дизайну озвученному - неудачные ограбления и не считаются как заходы.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  26. #66
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    К слову, по дизайну озвученному - неудачные ограбления и не считаются как заходы.

    Вот поэтому лаба и остается "висеть" на том же "месте"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  27. #67
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Пока формулировал своё сообщение, немного вышел за рамки "быстренько набросать пару штрихов", поэтому со сроками вышла небольшая накладка ) Тех, у кого всё же хватило терпения - приглашаю ознакомиться:
    ______________

    ВАЖНО: все меры следует рассматривать в комплексе, по отдельности многие из них не имеют смысла или даже приведут к отрицательному эффекту.
    ВАЖНО: все цифры являются ориентировочными и могут быть изменены по мере сбора статистики.
    ______________

    Изменения Лабиринта, которые лично мне хотелось бы увидеть.

    Общее:

    - Теперь любой лабиринт может быть исключён владельцем из очереди на ограбление.
    - Исключённый из очереди лабиринт получает на 20% меньше сундучков в качестве еженедельной награды.
    - Если на всём аккаунте нет ни одного лабиринта, доступного к ограблению - размер еженедельной награды снижается ещё на 30%.
    - ВАЖНО: в случае успешного ограбления хозяин лабиринта НЕ получает еженедельной награды вообще.

    Комментарий: Мы побуждаем пользователя оставлять в ротации один, наиболее развитый, мощный и укреплённый лабиринт.
    Незащищённые лабиринты будут периодически терять награду, что мало кому понравится - дешевле будет откупиться небольшим налогом на "невидимость". В то же время не должно быть выгодно оставлять закрытыми абсолютно все лабиринты - поэтому штраф за полную невидимость такой внушительный. Потратить время на разработку и улучшение одного главного лабиринта должно быть не только интересно, но и выгодно.
    В то же самое время мы никого не ограничиваем, и человек, желающий улучшать и выставлять на разролл 2-5-10 лаб одновременно - вполне может себе это позволить. И даже будет получать небольшую премию за свою храбрость.

    Рога изобилия:

    - Теперь рога изобилия больше не производят золото.
    - Теперь рога изобилия больше не выходят из строя в случае удачного ограбления, цикл всегда под контролем.
    - Теперь производство в рогах изобилия нельзя ускорить искрами павших.
    - Теперь рога изобилия могут производить коралл и гранит без ограничений.
    - ВАЖНО: Теперь рога изобилия могут производить молотки, а также реальгар/соверены - любой ресурс, который можно использовать для закупки сундуков с улучшенной добычей.

    Комментарий: если мы хотим заставить лабиринтоводов иногда выглядывать из своей песочницы, то делать это стоит не кнутом (улучшение за ГС), а пряником - возможностью получать с ЛА ценные ресурсы, значительно облегчающие одевание персонажа.

    Награда для хозяина лабиринта:

    - Теперь количество получаемой еженедельной награды увеличивается в зависимости от числа рогов изобилия на аллоде, а также от числа комнат в лабиринте (вплоть до 100-200% бонуса к текущему количеству). Полученная базовая цифра дополнительно модифицируется бонусом за сложность. Возможно (но не обязательно) стоит также ввести модификатор улучшения за золото.
    - ВАЖНО: Искры теперь представляют из себя совершенно новый ресурс, о котором будет написано отдельно. Искры хозяин лабиринта получает прежним способом.

    Комментарий: урезая еженедельную награду за неиспользуемые лабиринты, а также добавляя риск потерять её в основном - мы не можем оставить цифры прежними, поэтому вводятся дополнительные модификаторы. Однако эти модификаторы требуют ресурсов - в первую очередь временных (максимум рогов и по 15 комнат даже в неиспользуемых лабиринтах). Этим мы усложняем тупой автофарм, а также стимулируем людей заниматься лабиринтами, даже неиспользуемыми. Рано или поздно в этих "вторичных" лабиринтах может возникнуть такая комбинация паков и комнат, что владельцу самому захочется рискнуть и улучшить их, выставить на разролл.

    Награда для грабителей:

    - Теперь на выбор при ограблении предлагается только золото. Другие ресурсы (коралл/гранит) получить невозможно.
    - Теперь количество получаемого при ограблении золота является строго фиксированной цифрой и зависит исключительно от сложности лабиринта. Ориентировочные цифры: 40-80-120-160-200.
    - Кроме золота грабители получают новый ресурс - всё те же отблески искр. 1-2-3-4-5.
    - Теперь грабители получают награду за неполное прохождение. Каждому слоту в лабиринте присваивается некоторая условная "сложность", в зависимости от цвета. Эта цифра модифицируется усилением за золото. Пул удачного ограбления считается за 100%, при неудачном ограблении он делится на суммарный показатель сложности мобов (с модификаторами), и грабителям выдаётся компенсация за каждого побеждённого защитника. Т.о. группа, потерявшая последнюю попытку на ласте, может получить почти полную награду за прохождение - что несомненно стимулирует продолжать осмысленные попытки, а не обращаться в бегство или сливать при малейшей неудаче. Искр, однако, неудачливые грабители не получат.

    Искры:

    - Искры теперь новый ресурс, который может быть использован несколькими способами. Первый - покупки в специальном магазине на Личном Аллоде. За искры можно приобрести любой ресурс из числа производимых рогами изобилия.
    - Искры являются единственным ресурсом, пригодным для покупки новых (элитных) защитников лабиринта. Ориентировочно: рыж-фиол слоты, раса - демоны.
    - Искру павшего героя можно отпустить. Такой акт гуманизма незначительно повышает репутацию героя во всех доступных ему фракциях (кроме откровенно враждебных), а также даёт престиж в Ордене и авторитет в Гильдии.

    Комментарий: в связи с резким увеличением числа хардкорных лабиринтов, необходимо значительное увеличение золотой награды и устранение фактора рандома. Также мы даём грабителям важный и актуальный ресурс, который позволит сократить плейтайм на островах и/или затраты на фарм/закупку молотков. Как для владельца, так и для грабителей, Лабиринт может и должен стать полной/частичной альтернативой другим ПВП и ПВЕ активностям, тем более, что он в какой-то степени и является "симбиозом" ПВП и ПВЕ.

    "Мелкие", но давно назревшие дополнения "вне списка":

    - Покидая лабиринт любым способом (кроме автотелепорта после победы над ластом) - грабители оставляют владельцу полный комплект искр.
    Без комментариев.

    - Усиление за ГС теперь отсутствует.
    Без комментариев.

    - Число еженедельных попыток ограбления теперь равно 6.
    Пати фармит пати.

    - Бестиарий теперь является общим для основы и перерождений.
    У меня лично в бестиарии пылится больше полутора тысяч кри - логично, что больше я ни копейки на ЛР-мобов не потрачу, даже если слотов для них нароллит десяток. Просто потому, что в следующем сезоне может не дать ни одного. Повторять этот мазохизм на каждом перероде? Увольте. Между тем, будь у меня уверенность в том, что я всегда смогу пристроить купленных/нафармленных мобов к одному из более удачливых "альтер-эго" - я бы намного толерантнее отнёсся к затратам на лавку или фарм, появился бы смысл без стеснения оснащать любую удачную комбинацию всем необходимым, а не размышлять о том, насколько это пригодится в дальнейшем. Сейчас бестиарий пополняется исходя из концепции "необходимого минимума" (просто чтобы было достаточно мобов для каждой удачной комбинации, которую потенциально могут выдать), а в идеале он должен разрастаться так, чтобы обеспечивать полноценной защитой каждую комнату в любом возможном лабиринте с любой возможной комбинацией паков. Тем более что теперь лабиринт это не погребок, встретить боевую лабу менее 15 комнат будет трудно.

  28. #68
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    наконецто ко мне пишли и вайпнулись .. теперь буду ждать может тоже заходы попрут)
    К стати у согильдийца за 3 дня 5 заходов и 5 вайпов.. - везет комуто и на заходы и на пати (((

    ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    - ВАЖНО: в случае успешного ограбления хозяин лабиринта НЕ получает еженедельной награды вообще.
    со всех лабиринтов? Если да то теряется смысл тогда в лабиринтах потомучто затраты на лабиринт не окупятся никогда.
    они и так не окупаются но хоть компенсируют немного. Скажем так один лабиринт усиляется за счет получения голды с других лабиринтов - неусиленых.

    раса - демоны.
    если гоблины ст рудом но уживаются с кобольтами, то с демонами не уживаются не те не другие )

    - Усиление за ГС теперь отсутствует.
    и это простимулирует игроков не одеваться )) яб например точно неодевался бы а только лабу строил бы )

    - Покидая лабиринт любым способом (кроме автотелепорта после победы над ластом) - грабители оставляют владельцу полный комплект искр.
    - Число еженедельных попыток ограбления теперь равно 6.
    - Бестиарий теперь является общим для основы и перерождений.
    по моему это эдинственные дельные предложения в данном посте и легко что самое главное реализуемые.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  29. #69
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Если на всём аккаунте нет ни одного лабиринта, доступного к ограблению - размер еженедельной награды снижается ещё на 30%.
    Вы подумали во что выльется подсчет еженедельной награды? На аккаунте может быть около 100 персонажей.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  30. #70
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    - Теперь на выбор при ограблении предлагается только золото. Другие ресурсы (коралл/гранит) получить невозможно.
    - Теперь количество получаемого при ограблении золота является строго фиксированной цифрой и зависит исключительно от сложности лабиринта. Ориентировочные цифры: 40-80-120-160-200.

    Подскажите, а как это увязывается с этим?

    "- Теперь рога изобилия больше не производят золото."

    Откуда берется золото для награды грабителям?
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  31. #71
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    по моему это эдинственные дельные предложения в данном посте
    А по-моему кто-то просто очень невнимательно читает ;D Ну и пишет тоже )

    со всех лабиринтов?
    C какой стати со всех-то? Сами придумали, сами испугались.

    если гоблины ст рудом но уживаются с кобольтами, то с демонами не уживаются не те не другие )
    Вам-то откуда знать, с трудом они уживаются или с удовольствием? )
    У нас по сюжету новая тема: лабиринты, Аэды, Новая Гавань. И да, если вводить защитника, покупаемого за ресурс искры - то это 100% д.б. демон.
    Кроме того, демонам и не потребуется ни с кем уживаться - как уже было сказано, это будут исключительно рыж-фиол слоты.
    ЗЫ: А гоблины сейчас превосходно уживаются с сундуками (которых подкармливают, внезапно, гоблинами) и с глазастиками (которые их тоже по легенде немало "заглазели").

    и это простимулирует игроков не одеваться
    О__О А сейчас это усиление кого-то стимулирует одеваться? Эти жалкие несколько процентов не решают вообще ничего. Топтал топ-патьки с нулевым усилением. И впредь так буду, ибо не собираюсь одеваться в этом сезоне по совершенно не зависящим от лабиринта причинам (даю подсказку: на "Жа" начинается, на "дность АО" кончается. Меньше голд с островов резать надо и орденские плюхи. 25 молотков у воителя - эта пять).
    Кроме того, я уже озвучил, что может послужить стимулом к одеванию - и даже предложил вменяемую систему. Человек может забирать с рогов ресурс для своей песочницы, а может выбирать ресурсы, которые позволят ему вливаться в ряды "активных" - это стимулирует в гораздо большей степени, особенно когда основные ресурсы для лабиринта будут накоплены в избытке.

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Вы подумали во что выльется подсчет еженедельной награды? На аккаунте может быть около 100 персонажей.
    Оно выльется в минус 3 сундука из 10 на каждое не участвующее в рейтинге рыло. При чём тут вообще число персонажей на аккаунте?

    Прим.: Сложность "замороженного" лабиринта автоматически считается как "Низкая". Спрятать лабиринт от ограблений и получать награду за "невозможную" - не получится.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как это увязывается с этим?

    "- Теперь рога изобилия больше не производят золото."

    Откуда берется золото для награды грабителям?
    А оно раньше реально с рогов бралось? ) Или с некоторого виртуального пула, косвенно от них зависящего? )

    В данном случае мы просто убираем один из факторов рандома (начало/конец цикла, число рогов на голд и т.п.) и приравниваем этот пул у всех участников. Т.о. любой лабиринт, попадая в список выбора, имеет те же шансы быть посещённым, что и любой другой на той же сложности.

  32. #72
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение

    - Теперь рога изобилия больше не производят золото.
    - Теперь рога изобилия больше не выходят из строя в случае удачного ограбления, цикл всегда под контролем.
    - Теперь производство в рогах изобилия нельзя ускорить искрами павших.
    - Теперь рога изобилия могут производить коралл и гранит без ограничений.
    - ВАЖНО: Теперь рога изобилия могут производить молотки, а также реальгар/соверены - любой ресурс, который можно использовать для закупки сундуков с улучшенной добычей.
    Да ну это ерунда.

    Если они не производят золото или то, что можно перевести в золото - то они и не нужны никому кроме основного персонажа.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #73
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Да ну это ерунда.
    В очередной раз восхищаюсь силой ваших аргументов.

    Если они не производят золото или то, что можно перевести в золото - то они и не нужны никому кроме основного персонажа.
    А они и не нужны никому сейчас. От слова вообще.
    Новый ориентир - еженедельные сундучки. Суммарная награда с них (при нулевой сложности!) соответствует 10 бесперебойно работающим рогам на голд.
    Сколько времени нужно, чтобы отстроить такое на твинке, которые не ходит грабить чужие лабы на коралл?

    Зато при моей системе рога:
    1. Стимулируют развитие лабиринта, поставляя в избытке нужный ресурс.
    2. Стимулируют "выход в свет".
    3. И при этом по прежнему влияют на количество получаемого золота - косвенно. Все заметили, что теперь количество получаемых еженедельных сундучков зависит от количества рогов/комнат? Этот дополнительный модификатор вполне способен перекрыть прямую прибыль с рога на золото. Надо лишь отрегулировать цифры.

  34. #74
    Аватар для Drulian
    Лига Гражданин Лиги Drulian на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    56
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    К слову, по дизайну озвученному - неудачные ограбления и не считаются как заходы.
    Cпасибо за пояснение, но это все равно беспредел.. так можно до конца сезона ждать, пока до меня снова дойдет очередь. А к тому моменту мое 4е усиление (спасибо рандому) будет пробегаться на раз-два
    No matter how fare you have gone on a wrong way - turn back..

    Мой пригласительный код: 96873
    PS: верните АО в чудесные 2010-2011года, ПОЖАЛУЙСТА!

  35. #75
    за последние 3 дня 6 или 7 вайпов в лабе, ниодного ограбления. рейтинг вскочил от 40 до 620. Ходят, пока стоит сложность средняя. как до невозможной подскочит - перестанут Т_Т
    Раскол ван лав

  36. #76
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение

    Оно выльется в минус 3 сундука из 10 на каждое не участвующее в рейтинге рыло. При чём тут вообще число персонажей на аккаунте?
    .
    При том, что
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    - Если на всём аккаунте нет ни одного лабиринта, доступного к ограблению - размер еженедельной награды снижается ещё на 30%.
    Ваши слова?

    А чтобы определить это нужно пройтись с проверкой активности рогов по ВСЕМ персонажам на аккаунте.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  37. #77
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А чтобы определить это нужно пройтись с проверкой активности рогов по ВСЕМ персонажам на аккаунте.
    Что-то смысл ваших вопросов от меня ускользает. Что вы там считать собрались и ради чего? Награды рассылает система. Она и будет считать, чего и сколько - для неё это не составит никаких проблем.

    Например: есть 10 персонажей на аккаунте. На 9 игрок поставил галку ("новейшая прогрессивная гоблинская защита - делает весь остров невидимым при приближении потенциальных грабителей"), чтобы отказаться от посещений. На этих 9 персонажах он получает по 8 сундуков в неделю (ради наглядности отбросим пока все прочие модификаторы). На оставшемся активном персонаже он, как и раньше, получает 10.

    Но как только галочка поставлена на 10-м персонаже - ВСЕ персонажи начинают получать новую награду = 10 - 2 - 3 = 5 сундуков. До тех пор, пока один из них снова не будет активирован.
    ______________________

    Что касается рогов (я так понял, что вы опасаетесь того, что кто-то будет абьюзить отключение, проводя его не официально, а просто отключая рога) - тут всё просто.

    Пул награды от рогов теперь не зависит - так что все игры с циклами и ресурсами в рогах будут бессмысленны. Пока у персонажа работает хоть один рог (и НЕ стоит галка - это важно) - его лабиринт будет считаться активным, будет предлагаться к ограблению, будет иметь равный пул с лабиринтами той же сложности. И будет терять сундуки в случае ограбления. Соответственно, пока на ЛА есть хоть один работающий рог и не стоит галка на защиту - он будет расцениваться как действующий и получать полную награду (с соответствующими рисками).

    Если ВСЕ рога остановлены вручную, то это однозначно расценивается как нежелание заниматься лабиринтом и выводит его из рейтинга (с полагающимся "налогом" за простой). Фактически это проставление галки альтернативным способом - притом весьма тупым. Потому что рога могут работать и при включённой защите, ресурс с них игрок не потеряет в любом случае - так чего ради от него отказываться? Напоминаю, этот подход стал возможным, потому что мы отвязали прямое получение золота от рогов, и оставили в них только неконвертируемые игровые ресурсы. Всё золото с аллода теперь привязано к еженедельным сундукам, которыми игрок и рискует (или не рискует) - в зависимости от своего выбора.

    В случае, когда рога остановились сами, с истечением времени, а ресурс с них не забирают - такой лабиринт считается активным до окончания текущего цикла рассылки наград. Т.е. если рога встали в понедельник, то до четверга лабиринт считается активным, предлагается к ограблению, а уцелев - получит в пятницу полную награду. Однако если в течение следующей недели рога не будут перезапущены - лабиринт автоматически перейдёт в неактивные, со стандартными последствиями.
    Последний раз редактировалось boggod; 04.04.2017 в 15:36.

  38. #78
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    К слову, по дизайну озвученному - неудачные ограбления и не считаются как заходы.
    Судя по резко возрастающему количеству посещений после неудачных ограблений, они не то что не считаются, как заходы, а 10-кратно повышают вероятность повторного посещения. Только это может объяснить взрывной рост посещаемости у отдельно взятых лабиринтов. Всё-таки при равном старте, который мы все имели, одетая пати грабила любой лабиринт (кроме охотников за головами). То есть количество таких лабиринтов очень невелико, и то, что они имеют повышенный шанс на посещение и привело к такой картине. Ну и ещё были отдельные счастливчики, у которых вайпнулись нубы. Но таких грабили в следующие заходы.
    Косвенно это предположение подтверждается тем, что в 2 лабиринтах из 2, посещённых моей пати на 4-5 сложности, имели этих охотников. Ввиду порезок чистки их прохождение усложнилось в разы. Усиленных на 10-16 с морозом пройдут единичные пати сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    boggod, интересный дизайн. Проблема в том, что его реализация потребует времени и сил разработчиков, и по времени это можно ожидать не раньше 9,0 )) Если вообще этим захотят заниматься.

    А хочется, чтобы текущий сезон не оказался потерянным для лабиринтов. Поэтому хочется придумать простые, но эффективные предложения, которые можно быстро реализовать.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  39. #79
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Что-то смысл ваших вопросов от меня ускользает. Что вы там считать собрались и ради чего? Награды рассылает система. Она и будет считать, чего и сколько - для неё это не составит никаких проблем.
    Вы уверены, что система безболезненно осилит проход по 100 персонажам на аккаунте? Учитывая, что на сервере тысячи игроков?

    По мне так это серьезная нагрузка на сервер.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  40. #80
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Подскажите, что нужно сделать чтобы снять роги изобилия с паузы? Раньше с этим не сталкивался никогда. Стоит производство золота, но нет прогресса. После обновы такое началось. Где об этом прочитать в игре не нашел.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения