Форум - "Аллоды Онлайн" - Самые смертоносные паки Лабиринта
     Ответить в теме
Страница 5 из 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 700
  1. #161
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Что вы пристали, явно же люди просто выучили термин на слух от других, но никогда не видели в записи )
    просто за последнюю неделю встретил уже 2 поста с таким вот на слух .. а это тенденция и мне она не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Пак из 10 мобов будет кидать 10 бомб?
    именно так
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  2. #162
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Угу...
    4 сундучка + 2 глазастика...
    Пак из 6 синих мобов?
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  3. #163
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Пак из 6 синих мобов?
    6 или 5, точно не помню, и рядом пак рыж +синь. И все это в малюсенькой комнатушке.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #164
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Пак из 6 синих мобов?
    у перерода сейчас стоит пак из 5ти синих ) .. правда там все зеленые .. но можно нафармит же )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  5. #165
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    у перерода сейчас стоит пак из 5ти синих ) .. правда там все зеленые .. но можно нафармит же )
    У меня у самого на выходе с перекрестка стоит Рубака и 4 пожирателя пламени.

    Но еще ни разу не видел 6 синих в паке.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #166
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Одна бомба от ласта - это мало? Да вы гурман, от рыжих бомб улетают, а вам от ласта мало. Вы поизучайте вопрос бомб, коллеги давно выяснили зависимость урона от цвета. Плюс влитое усиление от золота. А плюсуя замедление от босса и от холода получаем интересный коктейль, включая бомбу от механики босса.
    Про 3.2 рекомендую все же читать внимательно, там нет позиционирования как непроходимого, а только как вариант слабоусиленного пака (не все готовы вливать голд). Без усиления все проходимо, или вы утверждаете обратное? А поставить ловушки-ауры можно разные, главное понимать в чем соль сочетания и как оно впишется в комнату, приведённый мной пример универсален боле-менее (помним об малом усилении, да?).

    В любом случае спасибо за дискуссию, если не затруднит, то приведите ваш пример лучшего сочетания для ласта гоблина полностью с описанием сути сочетания. Тут люди не все знающие, постарайтесь убедить что вы знаток.
    Я как бы в "критике" написал на что было бы лучше заменить на мой взгляд. Ловушка огонь нацелена на "внезапную смерть" при удачной воле случая. Соответственно если ВЫ как писали ранее расставляли приоритеты на контингент между "лоу контингентом" и "хай контингентом", то они могут жить.

    Но сочетание Страх+иллюзия, кроме надоедания в процесс боя ничего не преподносят. Сей пак даже если и "слабый" проскочат, ну наверное процентов 80-90% и большая часть смогу даже без хила (личный опыт: сам проходил и сам пробовал данную комбинацию).

    На мой взгляд, более профитными являются следующие комбинации:

    Вариант 1: Аура Холода, Ловушка болезнь (альтернатива Яд/Лоза). Связка нацелена на нагрузку хила, если у пати мало урона становится проблемно.

    Вариант 2: Аура исцеления, Ловушка Лоза. Связка в принципе безобидная, но по своему интересная. Если танк цепляется в корни то моб хилится.

    Вариант 3: Аура электричества, Ловушка молний. Комбинация не испытывалась и не встречал. Но при узкой комнате, может хорошо выстрелить. Спросите почему не холод? В принципе можно и холод, но именно эта связка замаскируется анимациями друг от друга.

    В заключении, каждый должен понимать что против лома есть приём (в нашем случае это донат и слаженность пати). И в добавок, тема все же называется "Самые смертоносные паки Лабиринта", поэтому корректнее было бы формировать концепцию не в интервале между "слабым" и "сильным" а ставить планку как минимум на "среднего игрока".
    Рандом в АО? Он только для магов

  7. #167
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Спасибо за примеры.
    Подскажите ещё ваш ГС при прохождения варианта с иллюзией-страхом и без хила, для понимания планки проходимости, и усиление босса - внесу эту информацию в следующую редакцию описания.
    Приведённые варианты завязаны на затянутый бой, поэтому усиление золотом обязательно - какое предполагается?
    Третий вариант со скрытием дуги интересен, возьму на вооружение такой ход, спасибо! Но для узкой комнаты и бомба была бы очень неплоха, хотя сам босс на больших просторах тоже хорош - замедление физически не даст добежать до снятия бомбы.

    Концепция "смертоносные" подразумевает описание для кого смертоносные. И логически верно рассматривать варианты малых усилений с соответствующими пометками, я, как создатель темы, имею право на такую логику.
    Последний раз редактировалось Dim; 21.04.2017 в 09:15.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  8. #168
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    хотя сам босс на больших просторах тоже хорош - замедление физически не даст добежать до снятия бомбы.
    пофигу на размер комнаты .. все забиваются в 1 угол и тупо долбят босса никого никуда не откидывает т.к. стенка за спиной.
    Соотвественно нужно сделать так чтобы нельзя было так стоять ..
    логично что из аур подходят страх и электричество,
    а из ловушек- бомба, молния.. может еще чтото фиг знает.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #169
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    пофигу на размер комнаты .. все забиваются в 1 угол и тупо долбят босса никого никуда не откидывает т.к. стенка за спиной.
    Соотвественно нужно сделать так чтобы нельзя было так стоять ..
    логично что из аур подходят страх и электричество,
    а из ловушек- бомба, молния.. может еще чтото фиг знает.
    Холод не позволит стоять вместе.


    Электричество позволит разделиться на две группы.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 21.04.2017 в 15:38.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  10. #170
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Хлдлж не позволит стоять вместе.


    Электричество позволит разделиться на две группы.
    1. Что такое Хлдлж ?
    2. очень часто при электричестве кто то 1 получает заряд а остальные 5ть - противоположный. + Хилу крайне проблематично хилить.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #171
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    1. Что такое Хлдлж ?
    2. очень часто при электричестве кто то 1 получает заряд а остальные 5ть - противоположный. + Хилу крайне проблематично хилить.
    1) Холод. Исправил.
    2) Ну тут также как повезет.

    А ВНУГ своей бомбой сильнее бьет одиночную цель, нежели группу, насколько я понимаю. Это я еще раньше заметил. Именно поэтому лучше стоять вместе.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  12. #172
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    1) Холод. Исправил.
    2) Ну тут также как повезет.

    А ВНУГ своей бомбой сильнее бьет одиночную цель, нежели группу, насколько я понимаю. Это я еще раньше заметил. Именно поэтому лучше стоять вместе.
    вы меня ставите сегодня в тупик .. что такое ВНУГ ?

    {офф}: самое обидно что хоть какие паки ставь, если не приходят значит не приходят .. рога через 3 дня уйдут в перезапуск и это значит что за 2 недели ко мне никто не пришел, более того это значит что в течении недели ко мне точно никто не прийдет. (( тоскапечаль
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 21.04.2017 в 16:18.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  13. #173
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    В Натуре Уважаемый

  14. #174
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    В Натуре Уважаемый
    спасибо вам.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  15. #175
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Спасибо за примеры.
    Подскажите ещё ваш ГС при прохождения варианта с иллюзией-страхом и без хила, для понимания планки проходимости, и усиление босса - внесу эту информацию в следующую редакцию описания.
    Приведённые варианты завязаны на затянутый бой, поэтому усиление золотом обязательно - какое предполагается?
    Третий вариант со скрытием дуги интересен, возьму на вооружение такой ход, спасибо! Но для узкой комнаты и бомба была бы очень неплоха, хотя сам босс на больших просторах тоже хорош - замедление физически не даст добежать до снятия бомбы.

    Концепция "смертоносные" подразумевает описание для кого смертоносные. И логически верно рассматривать варианты малых усилений с соответствующими пометками, я, как создатель темы, имею право на такую логику.
    1) По поводу ГС.
    На данный момент одетость фул фиол, на момент когда сталкивался с такой связкой (стах+иллюзия) было примерно 1 неделя с открытия фиольных секторов. Усиление на УГ было чертвертое.

    2) По поводу усиления:
    Логично, что чем выше тем лучше. Однако если интересует именно Ваша концепция "смертоносные", то минимум 6-е за голд и третье/четвертое за ГС.
    Рандом в АО? Он только для магов

  16. #176
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Помогите пожалуйста сделать сетап из 5 синих слотов.

    Есть такая задумка:

    2 Глазастика;
    2 Хитрюги;
    1 Рубака;

    Холод + Неуязвимость;

    3 ап за ГС (далее 4), 4 ап за золото.

  17. #177
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Это просто пак на задержания времени, вряд ли кто-то на нём оставит искру. Вот если огонь поставить, то может шотнет какого-то зеваку, пока будут глазастиков сливать.

  18. #178
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста сделать сетап из 5 синих слотов.

    Есть такая задумка:

    2 Глазастика;
    2 Хитрюги;
    1 Рубака;

    Холод + Неуязвимость;

    3 ап за ГС (далее 4), 4 ап за золото.
    Фарми 4 Фанатов и дополняй Бригадиром.
    Ауру в принципе любую, можно попробовать Исцеление, ловушку Неуязвим.

    Либо 4 глазастика+Мимик: Холод+Огонь
    Рандом в АО? Он только для магов

  19. #179
    Аватар для ELEMENTS
    Поселенец ELEMENTS на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Мимика нет, к сожалению.

    То есть реально смертельный стек - это два донатных Угрюмых гоблинса?

  20. #180
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Я в лабиринто-водчестве/ведчестве мало силен, грабить чужие аллоды не хожу из принципа (ну чтоб людей не расстраивать) , и потому у меня назрел ряд вопросов:
    1. Насколько я понимаю, для того, чтоб лабиринт стал реально сложнопроходим обязательны денежные усиления хотя бы самых эффективных паков. Усиления стоят, мягко говоря, от 44 кило за раз. Т.е. за усиление комнаты на 4 (выше у меня почему-то не делается) надо вывалить порядка 250 кило голды. Насколько это экономически оправдано? Т.е. мы усиляем паки за ГС - платим деньги, усиляем комнаты - платим деньги, покупаем припасы - платим деньги.
    Это все чисто для понтов? Экономического смысла, насколько я понял, в этом мало?
    2. Когда сносится лабиринт в начале след. подсезона, гранит не возвращается?
    3. Когда сносится лабиринт в начале след. подсезона, усиленные за голд комнаты пропадают безвозвратно? Т.е. опять же, средства влитые в их усиление - перевод голды?
    4. Как я написал выше, я не хожу грабить чужие аллоды и потому не знаю механики работы всего этого безобразия. Так вот, если пати дошла до ласта, и не поубивала всех мобов, ласт их призывает - какова дальнейшая механика боя? Усиление за голд работает на комнату или на мобов комнаты? Т.е. усилятся ли все призванные из других мест мобы или усиление будет действовать только на босса и его охрану? Ну и в продолжение вопрос по уточнению механики - если мобов уводят из усиленной комнаты, усиление моба пропадает или все же остается?

  21. #181
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от ELEMENTS Посмотреть сообщение
    Мимика нет, к сожалению.

    То есть реально смертельный стек - это два донатных Угрюмых гоблинса?
    нет ничего смертельного в 2х угрюмах их проходит даже тупящая патя в отличии от одного донатного психа.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  22. #182
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ELEMENTS Посмотреть сообщение
    Мимика нет, к сожалению.

    То есть реально смертельный стек - это два донатных Угрюмых гоблинса?
    Сами по себе они проходимы при соблюдении тактики даже очень легко (помню как посмеялся когда "глаз" упал на меня, танка). Но при поддержке ауры и ловушки может стать непреодолимой преградой для многих групп...

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  23. #183
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Я в лабиринто-водчестве/ведчестве мало силен, грабить чужие аллоды не хожу из принципа (ну чтоб людей не расстраивать) , и потому у меня назрел ряд вопросов:
    1. Насколько я понимаю, для того, чтоб лабиринт стал реально сложнопроходим обязательны денежные усиления хотя бы самых эффективных паков. Усиления стоят, мягко говоря, от 44 кило за раз. Т.е. за усиление комнаты на 4 (выше у меня почему-то не делается) надо вывалить порядка 250 кило голды. Насколько это экономически оправдано? Т.е. мы усиляем паки за ГС - платим деньги, усиляем комнаты - платим деньги, покупаем припасы - платим деньги.
    Это все чисто для понтов? Экономического смысла, насколько я понял, в этом мало?
    2. Когда сносится лабиринт в начале след. подсезона, гранит не возвращается?
    3. Когда сносится лабиринт в начале след. подсезона, усиленные за голд комнаты пропадают безвозвратно? Т.е. опять же, средства влитые в их усиление - перевод голды?
    4. Как я написал выше, я не хожу грабить чужие аллоды и потому не знаю механики работы всего этого безобразия. Так вот, если пати дошла до ласта, и не поубивала всех мобов, ласт их призывает - какова дальнейшая механика боя? Усиление за голд работает на комнату или на мобов комнаты? Т.е. усилятся ли все призванные из других мест мобы или усиление будет действовать только на босса и его охрану? Ну и в продолжение вопрос по уточнению механики - если мобов уводят из усиленной комнаты, усиление моба пропадает или все же остается?
    1. Экономического смысла нет от слова совсем.
    2. невозращается
    3. да перевод голды.
    4. усиления так же как и ловушки привязаны к мобам, ауры к комнатам ..
    Логично что если до босса увас остались 3 пака.
    первый 3 моба усиленых на 2 + аура страх
    второй 2 моба не усиленых но словушкой огонь + аура электричество
    третий 4 моба усиленый на 4 и с ловушкой молния. + аура камнепад
    ласт усиленый на 3 с ловушкой лоза и аурой холод
    ТО на боссе вы получите
    3 моба усиленых на 2
    2 моба не усиленых
    4 моба усиленых на 4ре
    ласта усиленого на 3
    при этом у вас будет аура холод 2 круга огня и молния.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Сами по себе они проходимы при соблюдении тактики даже очень легко (помню как посмеялся когда "глаз" упал на меня, танка). Но при поддержке ауры и ловушки может стать непреодолимой преградой для многих групп...
    а какая там тактика с глазом не бить? они хорошо срабатывают когда лабу не зачистили и призвали кучу мобов и с ними угрюмов.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  24. #184
    Аватар для zrat225
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги zrat225 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    в отличии от одного донатного психа.
    То есть Псих + 2 Глазастика под 3 гс + 4 голд + Исцеление + Огонь сложнее?

  25. #185
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от zrat225 Посмотреть сообщение
    То есть Псих + 2 Глазастика под 3 гс + 4 голд + Исцеление + Огонь сложнее?
    если исключить исцеление -однозначно да, под исцелением зависит от пати
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #186
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    еще уточню по усилению за голд: если я усилил мобов, а потом поменял в комнате какого-то защитника на более мощного (который нароллился где-нибудь с течением времени), будет ли новый защитник усиленным?

    И еще возник вопрос про снос лабиринта у гоблина. Как это работает? Гранит и деньги за усиление комнат опять же пропадают? Чем отличается снос от сноса с изменением стиля - просто стиль можно поменять или что-то еще там есть? Для чего это вынесли в отдельную функцию?

    Почему разные люди говорят про усиление за голд х 6, х8, х10, а у меня на четырех все останавливается и дальше просто пропадает меню усиления?

  27. #187
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    еще уточню по усилению за голд: если я усилил мобов, а потом поменял в комнате какого-то защитника на более мощного (который нароллился где-нибудь с течением времени), будет ли новый защитник усиленным?
    вы усиливаете комнату - эта комната останется усиленой новая комната будет не усиленой.
    если вы с помощью спец свитков поломаете усиленую комнату и там образом наролите более сильный слот - то по логике вещей комната останется усиленой (не проверял)

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    И еще возник вопрос про снос лабиринта у гоблина. Как это работает? Гранит и деньги за усиление комнат опять же пропадают? Чем отличается снос от сноса с изменением стиля - просто стиль можно поменять или что-то еще там есть? Для чего это вынесли в отдельную функцию?
    Снос вроде обнуляет все ... так что усилений там остаться не должно, вы какбы с нуля начинаете строить надеясь что вам наролит хорошие слоты.

    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Почему разные люди говорят про усиление за голд х 6, х8, х10, а у меня на четырех все останавливается и дальше просто пропадает меню усиления?
    возможность усиления за голд зависит от сложности вашего лабиринта чем больше сложность тем выше вы можете слеать усиление. Сложность зависит от того сколько и как часто в вашем лабиринте будут вайпаться .
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  28. #188
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Вроде становится все более или менее понятным теперь.
    Спасибо!
    особенно спасибо за разъяснение привязки ловушек и усилений.

  29. #189
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Вроде становится все более или менее понятным теперь.
    Спасибо!
    особенно спасибо за разъяснение привязки ловушек и усилений.
    Вот по поводу получения выгоды от лабиринта поглядите тут: https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=136148
    Ссылка на файл: ссылка
    Последний раз редактировалось Dim; 25.04.2017 в 20:54.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  30. #190
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Вот по поводу получения выгоды от лабиринта поглядите тут...
    Благодарю. Все это когда-то читал. А до программы руки не дошли. Видимо настало время. Еще раз спасибо.

  31. #191
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    1. Кружочки, треугольнички, квадратики (места расстановки защитников) - форма имеет какой-то сакральный смысл, или это элемент разнообразия?
    2. Есть ряд защитников/аур/ловушек, выпадение которых - элемент большооого везения, а есть вполне нафармливаемые вещи. Какие среди фармящихся защитников/аур/ловушек - наиболее эффективные? Т.е. на фарм чего имеет смысл тратить свое игровое время?
    3. Насколько ощутимую прибавку дает усиление за голд? Что добавляет усиление за голд: толщину мобов, их дамаг, и то, и другое?

  32. #192
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    1) Значение имеет только цвет, формы значения не имеют.
    2) В самом первом сообщении я давал ссылки, там можно посмотреть рейтинги:
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Проводятся следующие опросы:
    1) Ауры лабиринта
    2) Ловушки Лабиринта
    3) Защитники Лабиринта
    3) Проверяли не в этом сезоне, но приблизительно выходит увеличение на 10% ХП каждый уровень усиления за золото. Урон не замерял, но усиление точно есть ))
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  33. #193
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Тут такой нескромный вопрос, нужно выбрать: одна лаба с двумя охотниками или две, в каждую по одному?..

  34. #194
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Тут такой нескромный вопрос, нужно выбрать: одна лаба с двумя охотниками или две, в каждую по одному?..
    Как бы не хотелось супермега, но скрипя зубами сделал бы две лабы - больше доход.
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  35. #195
    Аватар для Yaaro
    Сержант гвардии Yaaro скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    84
    Да меня доход не особо интересует. Просто сложилось так, что я долго играл воплощением как основным персонажем, поэтому на нем более развитый бестиарий накопился, да и рогов 9 штук. Но без охотника.
    Но теперь я в основном играю прародителем, и недавно полученного охотника поставил именно в его лабиринт, средненький по рогам и набору защитников/ловушек/аур. Просто не рассчитывал никогда второго получить, а такой раритет все-таки хотелось на основе иметь. Теперь же выбор в том, оставить ли воплощению крепкий, но проходимый (пусть и с искрами) патями выше среднего лабиринт и заняться развитием убер-основного, или укомплектовать уже развитый. Опять же, количество рогов меня интересует только с точки зрения привлекательности для грабителей, к воплощению-то ходят относительно чаще.

    Разве что третьего нафармить... )

  36. #196
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Yaaro Посмотреть сообщение
    Тут такой нескромный вопрос, нужно выбрать: одна лаба с двумя охотниками или две, в каждую по одному?..
    Ну, думаю, если одного пройдут, то и 2х тоже пройдут)
    Я бы в разные посадил. А там может и еще выпадет, раз 2 уже есть))

  37. #197
    Аватар для Absolutemage
    Империя Деловой Союз Империи Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Absolutemage создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    594
    Репутация
    185
    Пройти-то пройдут, но искры оставят и шансов пройти целую лабу меньше.

    Неприятность эту мы переживем!

  38. #198
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Dim
    В самом первом сообщении я давал ссылки, там можно посмотреть рейтинги
    Да я всю ветку перечитал уже несколько раз. Спасибо, за нее огромное.
    Просто если посмотреть рейтинг, то лидируют как раз защитники, которые роллятся, и это печально, т.к. роллятся они с очень низким шансом. Некого ставить на защиту.
    И потом, рейтинг - рейтингом, но некоторые проголосовали, а свою позицию не объяснили, а это нередко признак того, что люди голосуют для массовки, чисто чтоб проголосовать, при этом на самом деле не разбираясь в вопросе. Потому я и задал вопрос отдельно, в каких защитников имеет смысл вложиться временем.
    Вообще же если проанализировать защитников, то выходит, что кобольды смотрятся намного привлекательнее гоблинов.
    Например:
    1. Есть рубака, который убирает панику у прочих кобольдов. У гоблинов я аналога не нашел.
    2. Зеленые клетки - у кобольдов-арбалетчиков нет конкурентов среди гоблинов.
    3. Самый опасный моб - оранжевый кобольд.
    4. Общая сбалансированность сине-зеленых кобольдов выше, чем аналогичных гоблинов - кобольды как-то грамотнее усиляют друг друга, у гоблинов все больше в описании шуточки, и механика заточена под шуточки (например, механика чабана и мстительных гоблинов).

    НО!
    Финальный босс - предпочтительнее гоблин. Как быть? Тупо в некторых помещениях напихивать синезеленых бесплатных гоблинов, чтоб их финальное число было бОльшим?

    Еще вопросы:
    Все что попало в бестиарий - это навсегда? В том смысле, что если я дал перероду, например, бригадира и глазастика, а теперь решил утащить их на основу, вынуть их из бестиария я уже не смогу? Или есть способ таки?
    Что такое "мавзолей искр"? У меня в игре бывали перерывы и я что-то пропустил эту активность. А сейчас ее нигде не видно, но по описанию в ней падают редкие и эффективные защитники. Что за мавзолей? И если его отключили, то где теперь падают защитники, что были в нем?
    В большинстве сетапов на стр.13 (промежуточные итоги) фигурируют аура холод и ловушка неуязвимость. Аура стоит 30000 символов ЦС - особо не нафармишь, надо днями напролет с ЦС не вылезать, чтоб получить хотя б 2 шт. Я не шибко активно фармил в 7м сезоне, довольно активно фармлю в 8м и только-только нафармил на один холод у перерода, и подбираюсь у оранжевому гоблину на основе. Холод только на ЦСе добывается, или есть еще места? и в продолжение - откуда взять столько неуязвимостей?

  39. #199
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Финальный босс - предпочтительнее гоблин. Как быть? Тупо в некторых помещениях напихивать синезеленых бесплатных гоблинов, чтоб их финальное число было бОльшим?
    Пока так.
    Примечание - рыж/фиол слоты "тяжелее" синих и зелёных. У меня в лабиринте три гоблина и 10 кобольдов, ласт - гоблин.

    Все что попало в бестиарий - это навсегда?
    Увы. Сообщество давно просит общий бестиарий, пока безрезультатно.

    Что такое "мавзолей искр"?
    Арена Героев. Просто старое название. Раньше в ней был другой интерьер (зэм-тематика).

    В большинстве сетапов на стр.13 (промежуточные итоги) фигурируют аура холод и ловушка неуязвимость. Аура стоит 30000 символов ЦС - особо не нафармишь, надо днями напролет с ЦС не вылезать, чтоб получить хотя б 2 шт.
    Под баффами ордена набиваются моментально. 1950 эмблем с Огнеяра.

    Холод только на ЦСе добывается, или есть еще места?
    Только ЦС.

    и в продолжение - откуда взять столько неуязвимостей?
    Аукцион. Как ни странно - они довольно дёшевы.
    И по моему личному мнению - не слишком полезны. Иллюзия/лоза/яд перекрывают их в большинстве комбинаций. Огонь вообще универсальная штука, дёшев и сердит, на больших паках его много, на малых - сильно бьёт. Пока копите на другие варианты - можно везде смело лепить его. Только к усилению требователен.
    Последний раз редактировалось boggod; 02.05.2017 в 18:32.

  40. #200
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Охотник в нубской лабе не представляет опасности. Сейчас 5 походов отходил, в одной попался вообще без ловушек и аур, так мы его до ласта протащили, даже не били вообще.

     Ответить в теме
Страница 5 из 18
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения