Форум - "Аллоды Онлайн" - Подарки, рейты, марафон в честь открытия
     Ответить в теме
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 81 по 120 из 239
  1. #81
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Престиж Ордена на Фронтире

    Фармил ЦС с поднятым флагом на Фронтире в день орденских баффов (равновесие).

    В логе боя исправно появлялись записи "за победу над противником вы получаете..." и т.д.

    Открываю вкладку - престижа ноль.

    Предположил несколько вариантов:
    - Может не отображается как раз из-за конкурса? Чтобы не расслаблялись?
    - Может набор престижа пока не запустили - опять же из-за конкурса. Потом стартуют в один день, чтобы было честно. Но почему тогда не было новости?
    - Может это я один такой везучий и престиж просто забаговало?

    На следующий день получил подтверждение третьей версии: престиж начал набираться, упали первые копейки с ключей. Надо ли говорить, что пропущенный день под баффами 100% снимает меня с дистанции (если допустить, что изначально шансы были)?

  2. #82
    Аватар для Sharfik
    Вольный Аллодер Sharfik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Фармил ЦС с поднятым флагом на Фронтире в день орденских баффов (равновесие).

    В логе боя исправно появлялись записи "за победу над противником вы получаете..." и т.д.

    Открываю вкладку - престижа ноль.

    Предположил несколько вариантов:
    - Может не отображается как раз из-за конкурса? Чтобы не расслаблялись?
    - Может набор престижа пока не запустили - опять же из-за конкурса. Потом стартуют в один день, чтобы было честно. Но почему тогда не было новости?
    - Может это я один такой везучий и престиж просто забаговало?

    На следующий день получил подтверждение третьей версии: престиж начал набираться, упали первые копейки с ключей. Надо ли говорить, что пропущенный день под баффами 100% снимает меня с дистанции (если допустить, что изначально шансы были)?
    У всего серва престиж не набирался до вчерашнего дня, так что все начали набирать в тот же день, что и ты


  3. #83
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
    У всего серва престиж не набирался до вчерашнего дня, так что все начали набирать в тот же день, что и ты
    Спасибо за информацию, одним огорчением меньше ) Значит всё же сработала вторая версия. Но это делает вдвойне актуальным вопрос:
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Но почему тогда не было новости?
    Получается, подножку поставили не только мне, а всему Ордену Равновесия, который весьма "удачно" слил бонусы как раз накануне старта состязания. Очень спортивно.

  4. #84
    Аватар для Faraon1978
    Воин Faraon1978 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    370
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Matveu4 Посмотреть сообщение
    Когда зашел посмотреть статистику загрузки серверов.
    За то сразу видно, какой сервер потерял меньше всего народу. Нитка теперь стабильно на втором месте по загрузке, хотя Фронтир можно не учитывать).

  5. #85
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Мне вот что ещё интересно, что будет на Фронтире после того, как там оттикают временные плюшки? Будут ли на этом сервере проводиться ещё подобные мероприятия?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  6. #86
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Было бы классно, если при создании персонажа всегда выдавался такой набор плюх, даже после марафона.

  7. #87
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Было бы классно еслиб награды выслали наконец. Обещали в понедельник, уже среда.

  8. #88
    Аватар для Sharfik
    Вольный Аллодер Sharfik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Если б каждые 2 месяца запускали новый серв для бомжей, я бы там играл нонстоп, игра богов была бы


  9. #89
    Аватар для Ramzesfor
    Поселенец Ramzesfor на пути к лучшему
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pcheloved Посмотреть сообщение
    В какое время ходил? Тоже хочу понагибать фиол времянкой синие рунки.

    Когда ходил я - стабильно было онлайн несколько топов. И для каждого из них ФХ - приоритетная мишень. Реально танком себя чувствуешь, агрятся и преследуют как мобы в лабиринте. Контроль, контроль, пара плюх - и отдыхай. Обычная картина - 2-4 смерти за бой и фрагов 1-0. Впрочем на таких БГ у всего рейда и десятка убийств не набиралось.

    Если никто не трогает, не контролит, не фокусит, то да - за мага во всполохе и не такое накрутить можно. Пару раз тоже пролез в топ-5, когда весь вражеский рейд зависает в одной точке, но никому не хватает ума назойливую "муху" зафокусить. Ну а когда личный хил имеется - так вообще королём себя чувствуешь.



    Вообще чёрт-те что натворили. Раньше отметки максимум на 2-3 бой снимал, винрейт 60-70 процентов, причём примерно половина - хорошие, потные бои, 2500-2000+. Сейчас походил чуток куклой с фронтира - 5 или 7 сливов подряд, 3-4 победы. Причём что слив, что победа - строго в одну калитку, без шансов для проигравших. Ощущения что ты на что-то влияешь нет вообще. Пропало начисто, хотя два раза пролез в топ-пять - один раз когда наши кого-то раскатывали, другой раз когда нас раскатали.
    Вчера пошел на БГ хилом, и был ошарашен, что кроме меня в моем рейде еще 7 хилов. Было еще 2 норм дд и два мешка. В противоположной команде же хилов вообще не было. Был Каргалас захват точек. В итоге продули, т.к. палы с магами просто выкашивали наш хило-рейд. Баланс...

  10. #90
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Вот так это выглядит. (Для парня который хотел глянуть на нимб).
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_170330_195919.jpg
Просмотров: 413
Размер:	111.1 Кб
ID:	237141  

  11. #91
    Аватар для Sharfik
    Вольный Аллодер Sharfik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Привет этому молодому человеку. Он нас знатно позабавил, жаль третий раз не наролился.
    Накипело ну а вообще, даже с хрупким донатом и броней монолит без свитков получается вдоначенных челиков победить
    https://pp.userapi.com/c639427/v6394...S8bLZgtkfY.jpg
    https://pp.userapi.com/c639427/v6394...xYk7ATFktI.jpg


  12. #92
    Аватар для Aku
    Скиталец Aku на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Видимо я попал в немилость у администрации проекта, но хотелось бы узнать : когда придёт мне приз за первого 75 мистика на сервере ?

  13. #93
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Aku Посмотреть сообщение
    Видимо я попал в немилость у администрации проекта, но хотелось бы узнать : когда придёт мне приз за первого 75 мистика на сервере ?
    На обманычах

    Сила в терпении [52]



  14. #94
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aku Посмотреть сообщение
    Видимо я попал в немилость у администрации проекта, но хотелось бы узнать : когда придёт мне приз за первого 75 мистика на сервере ?
    Может трабл в том что ты ник поменял?

  15. #95
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    А какой там курс кри сейчас?
    Любопытно.

  16. #96
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Никакой. Обменник закрыт.

  17. #97
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Империя, вы чем там на своём Фронтире занимаетесь?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_170401_120412.jpg
Просмотров: 385
Размер:	24.7 Кб
ID:	237151  
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  18. #98
    Аватар для Sharfik
    Вольный Аллодер Sharfik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Империя, вы чем там на своём Фронтире занимаетесь?
    Это Эстешка и Димокмиа с сб у нас поселились, иногда интересные философские рассуждения про онанизм пускают в чат


  19. #99
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
    Это Эстешка и Димокмиа с сб у нас поселились, иногда интересные философские рассуждения про онанизм пускают в чат
    Выходит, х3 и на это распространяется...
    Последний раз редактировалось uura777; 01.04.2017 в 12:38.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  20. #100
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    Империя, вы чем там на своём Фронтире занимаетесь?
    Под столом просто
    P.s понятное дело, что это не сам Кап.
    Последний раз редактировалось andru26; 01.04.2017 в 13:05.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  21. #101
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136

    Предложение по подведению итогов конкурса

    Речь о конкурсе на максимальный престиж. Зашёл ради интереса на все Ордена, докладываю ситуацию (цифры приблизительные, за сутки могли измениться):

    Орден Прогресса, последнее место - 150 К престижа.
    Орден Созидания, последнее место - 120 К престижа.
    Орден Равновесия, последнее место - 90 К престижа.

    Бонусы, выпадавшие за последнюю неделю (когда на Фронтире набирался престиж):
    ОП - престиж с ЦС 1 раз, престиж с Охоты - 2 раза.
    ОС - престиж с ЦС 2 раза, престиж с Охоты - 0.
    ОР - престиж с ЦС 1 раз, престиж с Охоты - 0.

    Собственно, циферки иллюстрируют. В итоге с вероятностью 90% можно утверждать, что все победители будут принадлежать к одному Ордену, и результат зависит не столько от приложенных игроком усилий, сколько от удачи при выборе точки старта.

    По сути имеем три беговые дорожки - одну ровную, одну с препятствиями, и ещё одну с кочками и выбоинами, где просто ноги себе переломаешь, если будешь мчаться во весь опор. Не очень честный конкурс получается. А зачёт у них один, общий. Нелогично. И некрасиво.

    Решение простое - раздать награды не трём наиболее "престижным" игрокам на сервере (удачно запрыгнувшим в Прогресс, ага), а тем игрокам, которые набрали наибольшее число престижа в своём Ордене. Т.е. один приз для Созидания, один для Прогресса и один для Равновесия - так будет честно. Ведь внутри одного Ордена условия у всех одинаковы, значит объективно победят самые достойные (и усидчивые). Награды при этом должны быть равны (пусть соответствуют призу за 2-3 место). Впрочем, если в порыве щедрости организаторы решат раздать уже озвученные призы, но наградить ими не трёх везунчиков, а по три человека в каждом Ордене - никто не обидится, я уверен.
    Последний раз редактировалось boggod; 02.04.2017 в 08:28.

  22. #102
    Аватар для mutabor007
    Новобранец mutabor007 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    86
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Aku Посмотреть сообщение
    Видимо я попал в немилость у администрации проекта, но хотелось бы узнать : когда придёт мне приз за первого 75 мистика на сервере ?
    Зачем ты врёшь? А я вот заявляю,что это я наипервейший апнул мистега до 75.Чо будем делать? Го наарену?

  23. #103
    Аватар для Sharfik
    Вольный Аллодер Sharfik на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Речь о конкурсе на максимальный престиж. Зашёл ради интереса на все Ордена, докладываю ситуацию (цифры приблизительные, за сутки могли измениться):

    Орден Прогресса, последнее место - 150 К престижа.
    Орден Созидания, последнее место - 120 К престижа.
    Орден Равновесия, последнее место - 90 К престижа.

    Бонусы, выпадавшие за последнюю неделю (когда на Фронтире набирался престиж):
    ОП - престиж с ЦС 1 раз, престиж с Охоты - 2 раза.
    ОС - престиж с ЦС 2 раза, престиж с Охоты - 0.
    ОР - престиж с ЦС 1 раз, престиж с Охоты - 0.

    Собственно, циферки иллюстрируют. В итоге с вероятностью 90% можно утверждать, что все победители будут принадлежать к одному Ордену, и результат зависит не столько от приложенных игроком усилий, сколько от удачи при выборе точки старта.

    По сути имеем три беговые дорожки - одну ровную, одну с препятствиями, и ещё одну с кочками и выбоинами, где просто ноги себе переломаешь, если будешь мчаться во весь опор. Не очень честный конкурс получается. А зачёт у них один, общий. Нелогично. И некрасиво.

    Решение простое - раздать награды не трём наиболее "престижным" игрокам на сервере (удачно запрыгнувшим в Прогресс, ага), а тем игрокам, которые набрали наибольшее число престижа в своём Ордене. Т.е. один приз для Созидания, один для Прогресса и один для Равновесия - так будет честно. Ведь внутри одного Ордена условия у всех одинаковы, значит объективно победят самые достойные (и усидчивые). Награды при этом должны быть равны (пусть соответствуют призу за 2-3 место). Впрочем, если в порыве щедрости организаторы решат раздать уже озвученные призы, но наградить ими не трёх везунчиков, а по три человека в каждом Ордене - никто не обидится, я уверен.
    Что за бред, престиж - это индивидуальные достижения, которые не зависят от выбранного ордена. Тем более судя по вашим рассуждениям, самый выгодный орден - созидание, но самые престижные игроки в прогрессе, наоборот затрайхардили, в созидании 2 дня было на ЦС, а ЦС - основной источник престижа


  24. #104
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Sharfik Посмотреть сообщение
    Что за бред, престиж - это индивидуальные достижения, которые не зависят от выбранного ордена. Тем более судя по вашим рассуждениям, самый выгодный орден - созидание, но самые престижные игроки в прогрессе, наоборот затрайхардили, в созидании 2 дня было на ЦС, а ЦС - основной источник престижа
    "Что за бред???"
    Три дня бонусов для фарма или один - это теперь "не зависит от выбранного ордена"? Может Вы ещё и расскажете как компенсировать такую разницу - при условии того, что у каждого участника соревнований в сутках всё те же 24 часа?

    Далее: о каких "индивидуальных достижениях" речь? Охота это групповая активность. Под баффами она почти так же выгодна, и при этом менее утомительна и опасна, чем фарм на ЦС. Попробуйте-ка в час пик найти на ЦС свободную точку для фарма, где не будет ни вражеских пати с хоругвями, ни нубов с вашей фракции, мешающих собирать паки.

    Далее: цифры приведены для Орденов в целом, не только для Фронтира (который выпадал из фарма на неделю, поэтому представлен в каждом Ордене буквально парой строк ближе к концу). Топ Равновесия имеет около 400 К престижа, а топ Прогресса - около 600 К. Они-то с кем соревновались? Им призов за это не дадут.
    Так вот, эти данные просто иллюстрируют, как тот или иной Орден относится к баффам на престиж, как часто такие баффы попадают в ротацию. Любому вменяемому человеку понятно, что если средние цифры по Ордену в 1.5 раза выше, чем у коллег, это вовсе не означает, что весь Орден состоит из зад..отов и зачем-то "трайхардит" полным составом - речь лишь о выборе бонусов.

    ЗЫ: Кроме того признаюсь, что я не отслеживал конкурс каждый день, так что озвучил только те данные, в которых более-менее уверен. Вполне может быть, что и у Прогресса бафф на престиж с ЦС выпадал дважды.
    ___________________

    Подытожим:

    Вас устраивает наличие ордена-аутсайдера, у которого бонусы на престиж действовали лишь один (!) день за всё время конкурса?
    Вас устраивает наличие топ-ордена, у которого таких бонусов было (минимум) три?
    Меня - нет.

    Абсолютно несправедливо измерять по одной шкале результаты Орденов, чья политика в отношении престижа так сильно различается.
    А предложенная мной схема как раз решает эту проблему, и делает результаты гонки за престиж "индивидуальными достижениями, не зависящими от выбора" - ведь внутри одного Ордена все находятся в равных условиях.

  25. #105
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    "Что за бред???"
    Три дня бонусов для фарма или один - это теперь "не зависит от выбранного ордена"? Может Вы ещё и расскажете как компенсировать такую разницу - при условии того, что у каждого участника соревнований в сутках всё те же 24 часа?

    Далее: о каких "индивидуальных достижениях" речь? Охота это групповая активность. Под баффами она почти так же выгодна, и при этом менее утомительна и опасна, чем фарм на ЦС. Попробуйте-ка в час пик найти на ЦС свободную точку для фарма, где не будет ни вражеских пати с хоругвями, ни нубов с вашей фракции, мешающих собирать паки.

    Далее: цифры приведены для Орденов в целом, не только для Фронтира (который выпадал из фарма на неделю, поэтому представлен в каждом Ордене буквально парой строк ближе к концу). Топ Равновесия имеет около 400 К престижа, а топ Прогресса - около 600 К. Они-то с кем соревновались? Им призов за это не дадут.
    Так вот, эти данные просто иллюстрируют, как тот или иной Орден относится к баффам на престиж, как часто такие баффы попадают в ротацию. Любому вменяемому человеку понятно, что если средние цифры по Ордену в 1.5 раза выше, чем у коллег, это вовсе не означает, что весь Орден состоит из зад..отов и зачем-то "трайхардит" полным составом - речь лишь о выборе бонусов.

    ЗЫ: Кроме того признаюсь, что я не отслеживал конкурс каждый день, так что озвучил только те данные, в которых более-менее уверен. Вполне может быть, что и у Прогресса бафф на престиж с ЦС выпадал дважды.
    ___________________

    Подытожим:

    Вас устраивает наличие ордена-аутсайдера, у которого бонусы на престиж действовали лишь один (!) день за всё время конкурса?
    Вас устраивает наличие топ-ордена, у которого таких бонусов было (минимум) три?
    Меня - нет.

    Абсолютно несправедливо измерять по одной шкале результаты Орденов, чья политика в отношении престижа так сильно различается.
    А предложенная мной схема как раз решает эту проблему, и делает результаты гонки за престиж "индивидуальными достижениями, не зависящими от выбора" - ведь внутри одного Ордена все находятся в равных условиях.
    Бред, бред и еще раз бред. Престиж с охоты даже под бафом сейчас ни в какое сравнение не идет с цс. Это раз. Во-вторых мы летали в аномалку где почему то были только мы одни, ну потом появились ребята из лиги, однако у них на корабле были и 50е лвлы и 60ые, им о престиже рано задумываться, а аномалка ух сколько дает. В-третьих в прогрессе цс-баф был всего один раз,а это основные цифры фарма. И последнее... А при чем тут хори? Это ваша задача выживать под хорями и фармить, вытеснять людей с удобных точек для фарма.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от mutabor007 Посмотреть сообщение
    Зачем ты врёшь? А я вот заявляю,что это я наипервейший апнул мистега до 75.Чо будем делать? Го наарену?
    Он взял первого мистика на сервере , в новости писали о нем "п пцПот". А потом он решил поменять ник и тут то и начались траблы.

  26. #106
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Leas Посмотреть сообщение
    Бред, бред и еще раз бред.
    Аргументация на уровне. Сразу видно, человек интеллигентный и к вопросу подошёл серьёзно.

    Престиж с охоты даже под бафом сейчас ни в какое сравнение не идет с цс.
    Спрошу прямо - вы прикидываетесь или...?

    Равновесие. Бонус на ЦС + 0. Зеро.
    Прогресс. Бонус на ЦС + 2 "не идёт ни в какое сравнение". Два (!).

    Ни у кого нет преимущества, да?

    И то-то в эти два дня, когда "никакого сравнения не шло" - Прогресс резко уходил вперёд, увеличивая и без того немалый разрыв.
    Эх, жаль не имею привычки скрины направо и налево делать. Впрочем, вся нужная статистика есть у организаторов. До них я эту мысль и хотел донести, а не препираться тут с особо одарёнными сторонниками нынешнего распределения.

    Это раз. Во-вторых мы летали в аномалку где почему то были только мы одни
    Что подтверждает мой тезис.

    потом появились ребята из лиги, однако у них на корабле были и 50е лвлы и 60ые
    Что ещё раз подтверждает мой тезис.

    В-третьих в прогрессе цс-баф был всего один раз
    См. выше.
    "Кое-что" + "кое-что" в любом случае больше чем "ничего" + "ничего".

    Надо бы ещё кого-то из Созидания опросить, чтобы уточнить цифры по баффам. Делал прикидку исходя из их баффа в предпоследний день (за неделю 5 дней должно было откатиться). Может ещё окажется, что и у них он был 1 раз.

    А при чем тут хори? Это ваша задача выживать под хорями и фармить, вытеснять людей с удобных точек для фарма.
    А кто-то жалуется? Я лишь констатирую, что Охота с баффом имеет ряд преимуществ перед ЦС без баффа. Потому что это ваше "выживать" и "находить" довольно существенно влияет на эффективность фарма, даже если выполнять эту задачу на отлично. На Охоте конкурента встретить сложнее, а расправиться с ним легче. Может она и менее эффективна, чем ЦС по баффом, но непробаффаный ЦС она легко перекрывает под своими баффами - которые у одних были, а у других - нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Upd:
    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7162472

    "Лыко в строку", что называется. Комментарий от игрока, который никак с данной темой не связан и в результатах не заинтересован. Мне вот тоже почему-то не особо часто попадались "прогрессивные" на ЦС (кроме как в день своего баффа, естественно) - однако темпы роста в определённые дни (угадайте какие) у них просто зашкаливали.

  27. #107
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Речь о конкурсе на максимальный престиж. Зашёл ради интереса на все Ордена, докладываю ситуацию (цифры приблизительные, за сутки могли измениться):

    Орден Прогресса, последнее место - 150 К престижа.
    Орден Созидания, последнее место - 120 К престижа.
    Орден Равновесия, последнее место - 90 К престижа.

    Бонусы, выпадавшие за последнюю неделю (когда на Фронтире набирался престиж):
    ОП - престиж с ЦС 1 раз, престиж с Охоты - 2 раза.
    ОС - престиж с ЦС 2 раза, престиж с Охоты - 0.
    ОР - престиж с ЦС 1 раз, престиж с Охоты - 0.

    Собственно, циферки иллюстрируют. В итоге с вероятностью 90% можно утверждать, что все победители будут принадлежать к одному Ордену, и результат зависит не столько от приложенных игроком усилий, сколько от удачи при выборе точки старта.

    По сути имеем три беговые дорожки - одну ровную, одну с препятствиями, и ещё одну с кочками и выбоинами, где просто ноги себе переломаешь, если будешь мчаться во весь опор. Не очень честный конкурс получается. А зачёт у них один, общий. Нелогично. И некрасиво.

    Решение простое - раздать награды не трём наиболее "престижным" игрокам на сервере (удачно запрыгнувшим в Прогресс, ага), а тем игрокам, которые набрали наибольшее число престижа в своём Ордене. Т.е. один приз для Созидания, один для Прогресса и один для Равновесия - так будет честно. Ведь внутри одного Ордена условия у всех одинаковы, значит объективно победят самые достойные (и усидчивые). Награды при этом должны быть равны (пусть соответствуют призу за 2-3 место). Впрочем, если в порыве щедрости организаторы решат раздать уже озвученные призы, но наградить ими не трёх везунчиков, а по три человека в каждом Ордене - никто не обидится, я уверен.
    Престиж с охоты это хрень, там капает очень мало, откинь ее. По остальным твоим "исследованиям" выходит что у Созидания шансов в два раза больше ибо у них баф на цс был два раза а не один как допустим у прогресса. Так где твои тезисы? Тот факт что мы в прогрессе фармили цс каждый день а не только в тот день когда был баф на цс, фармили аномалку каждый день, фармили 3х3 и 6х6 когда был баф на рейтинговые поединки тебя не смущает? Парень, не расстраивайся, ну пофармил ты цс денек, а другие сделали больше. Умей проигрывать.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    "Лыко в строку", что называется. Комментарий от игрока, который никак с данной темой не связан и в результатах не заинтересован. Мне вот тоже почему-то не особо часто попадались "прогрессивные" на ЦС (кроме как в день своего баффа, естественно) - однако темпы роста в определённые дни (угадайте какие) у них просто зашкаливали.
    Это мы теперь виноваты в том что не только цс фармили?

  28. #108
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Leas Посмотреть сообщение
    Престиж с охоты это хрень, там капает очень мало, откинь ее.
    Цифры в студию.
    Хочу поплакать над вашими копейками.

    По остальным твоим "исследованиям" выходит что у Созидания шансов в два раза больше ибо у них баф на цс был два раза
    Уже сказал, что эта цифра под вопросом. Кроме того, два дня с Охоты это дело полностью компенсируют.

    Тот факт что мы в прогрессе фармили цс каждый день а не только в тот день когда был баф на цс, фармили аномалку каждый день, фармили 3х3 и 6х6 когда был баф на рейтинговые поединки тебя не смущает?
    Не нужно считать остальных глупее себя. Все делали то же самое. Но у одних было три дня под бонусами на основные "престиженосные" активности, а у других один. В равновесии люди часами были вынуждены торчать на ЦС без бонуса, но всё равно не смогли это компенсировать.
    Про слёзы с БГ и поединков рассказывать не надо, вот там действительно цифры не стоят упоминания, даже по сравнению с непробаффаным ЦС.
    Если речь не о договорняках, конечно.

    Парень, не расстраивайся, ну пофармил ты цс денек, а другие сделали больше.
    Сделали бы больше - и разговора бы не было.

    Умей проигрывать.
    Следи за собой ) Пока что вижу здесь только слёзы от "прогрессивных", на "честный" и "спортивный" успех которых "покусились" всякие злобные негодяи, предлагающие ввести независимый зачёт в каждом Ордене, уравняв таким образом сложность прохождения испытаний "на усидчивость". Тебя-то это каким образом "любит", фамильярное существо?

    Это мы теперь виноваты в том что не только цс фармили?
    Вы виноваты в том, что, получив и реализовав игровое преимущество, пытаетесь оправдать его собственными заслугами, как будто остальные не рвали жилы ради того же самого.
    165000 чисто с ЦС - отличная цифра, кстати. В любом другом Ордене её хватило бы, чтобы попасть в топ-50, а кое-где и повыше.

    Дискуссия с твердолобыми закончена.
    Для остальных повторю свой ключевой тезис:

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Абсолютно несправедливо измерять по одной шкале результаты Орденов, чья политика в отношении престижа так сильно различается.
    А предложенная мной схема как раз решает эту проблему, и делает результаты гонки за престиж "индивидуальными достижениями, не зависящими от выбора" - ведь внутри одного Ордена все находятся в равных условиях.

  29. #109
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Цифры в студию.
    Хочу поплакать над вашими копейками.


    Уже сказал, что эта цифра под вопросом. Кроме того, два дня с Охоты это дело полностью компенсируют.


    Не нужно считать остальных глупее себя. Все делали то же самое. Но у одних было три дня под бонусами на основные "престиженосные" активности, а у других один. В равновесии люди часами были вынуждены торчать на ЦС без бонуса, но всё равно не смогли это компенсировать.
    Про слёзы с БГ и поединков рассказывать не надо, вот там действительно цифры не стоят упоминания, даже по сравнению с непробаффаным ЦС.
    Если речь не о договорняках, конечно.


    Сделали бы больше - и разговора бы не было.


    Следи за собой ) Пока что вижу здесь только слёзы от "прогрессивных", на "честный" и "спортивный" успех которых "покусились" всякие злобные негодяи, предлагающие ввести независимый зачёт в каждом Ордене, уравняв таким образом сложность прохождения испытаний "на усидчивость". Тебя-то это каким образом "любит", фамильярное существо?


    Вы виноваты в том, что, получив и реализовав игровое преимущество, пытаетесь оправдать его собственными заслугами, как будто остальные не рвали жилы ради того же самого.
    165000 чисто с ЦС - отличная цифра, кстати. В любом другом Ордене её хватило бы, чтобы попасть в топ-50, а кое-где и повыше.

    Дискуссия с твердолобыми закончена.
    Для остальных повторю свой ключевой тезис:
    Слезы? Я даже не стремился нафармить престиж, тем не менее 120К исключительно анамалкой, и цс. Никакой охоты. Парень, который в теории должен занять второе место по престижу летал на охоту ну от силы часика два. Хочешь сказать он за два часа преимущества себе набил? На охоте, где под бафом за 20 сундуков давали по 600 престижа? 600 престижа за 30-40 минут, Карл! Да у орденов разные бафы были, но тем не менее все бафы протикали в каждом ордене в разные дни. И по поводу аномалки. Там без всяких бонусов капало по 10+К за полет. Ты не использовал все возможности и не взял призовое место а виноваты все остальные. Почему то лигийский маг , занявший первое место, сидел на цс безвылазно даже ночью, летал в аномалку и ходил 3х3 и бг когда был баф на поединки. Хочешь сказать он тоже не сделал "больше"?

  30. #110
    Аватар для Dimasaturn
    Горожанин Dimasaturn пока не определился
    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    40
    Репутация
    2
    Сейчас бы о престиже поныть на мертворожденном сервере, ага...

  31. #111
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Давай теперь зачет по первым 75ым уровням в классе еще и по расам делить, ведь Прайдены быстрей качаются. Топ один по авторитету в каждой гильдии отдельно, ведь у всех вехи по разному раскиданны в гильдиях и т. д. Ну а что, "спортивно" же.

  32. #112
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Leas Посмотреть сообщение
    Давай теперь зачет по первым 75ым уровням в классе еще и по расам делить, ведь Прайдены быстрей качаются. Топ один по авторитету в каждой гильдии отдельно, ведь у всех вехи по разному раскиданны в гильдиях и т. д. Ну а что, "спортивно" же.
    Никто не запрещает выбрать прайдена при создании персонажа. А у некромантов/инженеров свой забег, без читерских кошачьих. Стало быть у всех потенциально равные условия.

    Для топа по гильдиям уже устранили почву для абьюза (лид/оф увидел, что его обошли - кикнул лидера): учитывается любой набранный авторитет, независимо от того, где игрок состоит. Остальные условия тоже одинаковы для всех: выбор гильдии, раннее вступление, верность, квесты, чемпионка. Разумеется, озаботиться этим нужно было с самого начала, если человек куда-то метил - но по крайней мере программа действий была ясна.

    Проблема с Орденами в том, что это кот в мешке: пока не выберешь - не поймёшь, чего от него ждать. Более того, даже зная Орден изнутри - невозможно предсказать его поведение в тот или иной ключевой момент. До зарезу нужный Фронтиру бафф могут просто проигнорить/передвинуть, потому что лидеру в этот день захотелось сходить в каты (например) - и весь Орден сойдёт с дистанции. Нормально это? Я просто предлагаю убить элемент рандома, который в таких конкурсах (и с ощутимыми призами) категорически противопоказан. Внутри каждого Ордена происходил точно такой же забег, все преимущества и косяки выбора в равной степени влияли на всех участников - так почему не подвести итоги в соответствии с этим результатом? Причём я полностью согласен с тем, что обделять нынешних лидеров было бы не совсем правильно, и оптимальный вариант - просто утроить награду, раздав её всем Орденам. Мэйл при этом даже ничего не теряет - чем больше выигрыш, тем больше мотивация не забрасывать куклу и подкармливать её донатом и впредь.

  33. #113
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает выбрать прайдена при создании персонажа. А у некромантов/инженеров свой забег, без читерских кошачьих. Стало быть у всех потенциально равные условия.

    Для топа по гильдиям уже устранили почву для абьюза (лид/оф увидел, что его обошли - кикнул лидера): учитывается любой набранный авторитет, независимо от того, где игрок состоит. Остальные условия тоже одинаковы для всех: выбор гильдии, раннее вступление, верность, квесты, чемпионка. Разумеется, озаботиться этим нужно было с самого начала, если человек куда-то метил - но по крайней мере программа действий была ясна.

    Проблема с Орденами в том, что это кот в мешке: пока не выберешь - не поймёшь, чего от него ждать. Более того, даже зная Орден изнутри - невозможно предсказать его поведение в тот или иной ключевой момент. До зарезу нужный Фронтиру бафф могут просто проигнорить/передвинуть, потому что лидеру в этот день захотелось сходить в каты (например) - и весь Орден сойдёт с дистанции. Нормально это? Я просто предлагаю убить элемент рандома, который в таких конкурсах (и с ощутимыми призами) категорически противопоказан. Внутри каждого Ордена происходил точно такой же забег, все преимущества и косяки выбора в равной степени влияли на всех участников - так почему не подвести итоги в соответствии с этим результатом? Причём я полностью согласен с тем, что обделять нынешних лидеров было бы не совсем правильно, и оптимальный вариант - просто утроить награду, раздав её всем Орденам. Мэйл при этом даже ничего не теряет - чем больше выигрыш, тем больше мотивация не забрасывать куклу и подкармливать её донатом и впредь.
    Смотри, у тебя видимо процессор шалит, ну ничего. Три ордена. В каждом были бафы на фарм ЦС по разу, но в разные дни. В каждом были бафы на 3х3, НО возможно не в каждом были бафы на охоту. Однако лидеры престижа в ордене прогресса не использовали охоту ибо она не выгодна, я уже сказал там дается 600 престижа под бафом за фул трюм, а это 30-40 минут. Дл сравнения я за полчаса магом набивал на цс 7К престижа под бафом на него.

  34. #114
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Leas Посмотреть сообщение
    Да у орденов разные бафы были, но тем не менее все бафы протикали в каждом ордене в разные дни.
    Да у меня весь пост об этом. Не было некоторых баффов в некоторых Орденах. Или они выбирались реже. А из-за того что цикл был обрезан до одной недели - фактор рандома только усилился.

    И по поводу аномалки. Там без всяких бонусов капало по 10+К за полет.
    А на аномалку упомянутый мной бонус с престижа в астре не распространяется? )

    Ты не использовал все возможности и не взял призовое место а виноваты все остальные. Почему то лигийский маг , занявший первое место, сидел на цс безвылазно даже ночью, летал в аномалку и ходил 3х3 и бг когда был баф на поединки. Хочешь сказать он тоже не сделал "больше"?
    Ну почему же, в своём Ордене у меня как раз неплохой результат. Смею предполагать, что выбери я другой - печальное времяпровождение упомянутого мага оказалось бы бессмысленным. И да, я не выкладывался на 100500% потому что тоже ценю своё время, и гонки с таким жёстким гандикапом (слитый бафф аккурат перед стартом) как минимум не вдохновляют. Люблю состязаться, но не вижу смысла в попытках обскакать молнию на лошадке. Участвовал только для того, чтобы показать класс другим лошадкам.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Leas Посмотреть сообщение
    Смотри, у тебя видимо процессор шалит, ну ничего. Три ордена. В каждом были бафы на фарм ЦС по разу, но в разные дни. В каждом были бафы на 3х3, НО возможно не в каждом были бафы на охоту. Однако лидеры престижа в ордене прогресса не использовали охоту ибо она не выгодна, я уже сказал там дается 600 престижа под бафом за фул трюм, а это 30-40 минут. Дл сравнения я за полчаса магом набивал на цс 7К престижа под бафом на него.
    Ответ выше. Или аномалка у нас теперь не "открытый астрал"? Хватит цепляться к слову "охота", я его может по инерции использовал -___-

  35. #115
    Аватар для skrillex
    Стражник skrillex — луч света в тёмном царстве skrillex — луч света в тёмном царстве skrillex — луч света в тёмном царстве skrillex — луч света в тёмном царстве skrillex — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    221
    Репутация
    462
    [QUOTE=boggod;7162592]Никто не запрещает выбрать прайдена при создании персонажа. А у некромантов/инженеров свой забег, без читерских кошачьих. Стало быть у всех потенциально равные условия.

    В списке первых 75ых, не все прайдыны. Я вообще когда качался, даже не задумался о марафоне. Прокачал часов за 5 и оказался первым в своем классе.

    За мной следом прокачался лук, который изначально был бардом (орком), лично видел его в "оке мира" он на 15 уровне ги создавал. И видимо уже перед 75ым, сменил на разведчика и занял первое место.

  36. #116
    Аватар для Korobka13
    Стражник Korobka13 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    243
    Репутация
    10
    интересно,сколько останется тут людей после отмены халявки_)

  37. #117
    Аватар для rider234
    Воин rider234 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    433
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Korobka13 Посмотреть сообщение
    интересно,сколько останется тут людей после отмены халявки_)
    Они на картах руны апнут и будут играть дальше(нет).
    12 12 12/11 11 11

  38. #118
    Аватар для sven0740
    Горожанин sven0740 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2015
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Вы на приколе?Всю арену вылеты по очереди.Один рейд, затем другой.Поддержка не понимает.Аутисты сидят какие то(

  39. #119
    Аватар для Leas
    Вольный Аллодер Leas на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Korobka13 Посмотреть сообщение
    интересно,сколько останется тут людей после отмены халявки_)
    Кидать 500 р на наборчик с этой же самой халявкой на месяц никто не запрещает.

  40. #120
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Сейчас бы ставить руны на новом персе, когда есть старый со всеми плюхами

     Ответить в теме
Страница 3 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения