Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идея
     Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Есть идея

  1. #1
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99

    Есть идея: особенности рас в АО

    Приветствую всех, случайно забредших сюда

    Задумывались ли вы когда-нибудь, почему оглушить орка так же просто, как и эльфа? Мы, жители Кватоха, не слишком посвященный народ, но доходили слухи, что у орков даже народная забава такая - огреть друга дубиной по макушке! А если учесть их телосложение да наклонность нервной системы, то...
    Кошка всегда падает лапами вниз? Поди, дезориентировать прайденов, которые ввиду своего развития будут к этому готовы всегда, не так то просто.
    А как легко сбить с ног пушистого колобка? А ТРОИХ? Вот-вот. Очень даже непросто.
    Есть ли смысл пытаться утомлять или замедлять зэм? У них ведь конечности не из плоти и крови... По-моему, то же, что и заставить медленнее бежать "Титана" или лететь "Молнию". Ну или почти то же самое
    Запугать канийца, я уверен, так же - задача не из простых.
    Аэды похваляются своей повышенной устойчивостью к внешним факторам... но в чем она фактически выражается? Наверное, наука еще не выявила
    Что до эльфов, так им огромный жизненный опыт может помочь случайно в самых разных ситуациях.
    А хадаганцы - очень разумный и практичный народ, как показывает практика. Наверняка найдут способ быстрее восстанавливаться после внешнего влияния.

    Итого: удивляет, что расы не имеют никаких различий, кроме внешних. Считаю корректным в допустимых пределах выделить их различия.

    Орки -5-10%*к продолжительности оглушения.

    Зэм -5-10%* к продолжительности замедления

    Прайдены -5-10%* к продолжительности дизориентации

    Гибберлинги -5-10%* к продолжительности нокдауна

    Канийцы -5-10%* к продолжительности страха

    Аэды +2-3% устойчивости к физическому, стихийному, природному урону**

    Эльфы - шанс проигнорировать случайный эффект контроля**

    Хадаган - 3-5% к базовому времени восстановления Силы воли и следующих рангов. **


    * Приведены очень приблизительные значения, которые бы не повлияли на баланс игры, но создали бы логическую закономерность, опредилили бы различие рас. Значения могут быть увеличены. Также вышеупомянутые показатели обязательно должно варьироваться от количества данного вида контроля в игре.
    Например: если способностей, вызывающих страх в игре 5, их продолжительность на одного персонажа в минуту будет составлять 8 секунд, а аналогичные показатели оглушения - в два раза выше (условный пример, подсчетами заняться времени еще не было), то иммунитет к оглушению должен быть немного ниже, чтобы польза такой особенности не была чрезмерна.

    ** Особенности этих рас могут быть изменены, так как не были продуманы, указывались мною как приблизительный вариант.

    Спасибо за внимание =)
    Последний раз редактировалось VetalAssasin; 21.03.2017 в 13:49.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Собственно, мы это уже проходили, когда все жрецы-хилы люто завидовали зэмовскому "черепку" (усиление отхила на 20%). То есть сама концепция интересна, но реализовать ее так, чтобы никого не обидеть будет просто нереально.
    Один или несколько классов могут получить читерский резист, и люди поперескакивают на этот класс, что плохо скажется на разнообразии используемых классов. Например, резисты к стану будут в приоритете.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для Uooqie
    Вольный Аллодер Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве Uooqie — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    633
    Репутация
    498
    Такое нововведение плохо скажется на разнообразие рас.


  4. #4
    Аватар для VetalAssasin
    Вольный Аллодер VetalAssasin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    слак
    Сообщений
    580
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Собственно, мы это уже проходили, когда все жрецы-хилы люто завидовали зэмовскому "черепку" (усиление отхила на 20%). То есть сама концепция интересна, но реализовать ее так, чтобы никого не обидеть будет просто нереально.
    Один или несколько классов могут получить читерский резист, и люди поперескакивают на этот класс, что плохо скажется на разнообразии используемых классов. Например, резисты к стану будут в приоритете.
    Резисты к стану сделать на пару процентов слабее, чем к фиру. Я вроде бы, так и написал)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Uooqie Посмотреть сообщение
    Такое нововведение плохо скажется на разнообразие рас.
    Это будут не 50% и даже не 25% резисты. Люди, которые выбирают расу из визуальных предпочтений, на эти копейки внимания не обратят. Люди, давно играющие в АО, просто будут знать, что пинки ратника для них чуть менее болезненны, чем ослепление жреца или фир некра...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения