Форум - "Аллоды Онлайн" - Единая тема игровых дополнений
     Ответить в теме
Страница 8 из 11
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 281 по 320 из 401
  1. #281
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Ну чего вы все ругаетесь?
    Просто многие думали, что это фанатский ресурс, а он оказался коммерческим. Вот и всё.

  2. #282
    Аватар для blackless
    Новобранец blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя blackless создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    155
    Репутация
    195
    А пока идет срач, уже собрано 16% за три дня...

  3. #283
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    По мне так это хуже платы в 20 рублей) От омерзительной рекламы в сети реально тошнит, давно использую адблок.
    Автор сайта что-то писал про какую-то кошечку, которая не работала и что поэтому он сделал вывод что пожертвования это не вариант. Лично я покупала аддоны и скачивала бесплатные, но о какой кошечке идёт речь я понятия не имею - видимо настолько она была заметна. Это мне потом рассказали что где-то там что-то появлялось для пожертвований. Ну так не удивительно что не работало ведь. Вот тот виджет который сейчас на сайте "на содержание проекта" сразу хорошо виден и работал бы куда эффективнее, но его раньше не было. А сейчас человек своим поведением настолько отвернул от себя, что поддерживать сайт уже просто не хочется.
    Последний раз редактировалось Arhianne; 03.07.2018 в 11:31.

  4. #284
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    По мне так это хуже платы в 20 рублей) От омерзительной рекламы в сети реально тошнит, давно использую адблок.
    Полностью согласен, рекламы в сети и так хватает.

  5. #285
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от blackless Посмотреть сообщение
    А пока идет срач, уже собрано 16% за три дня...
    Всё верно, поначалу так и будет, люди собирают ресурсы, чтобы поделится бесплатно тем, что задумывалось как бесплатно и облегчить человеку непосильный труд. Ну и плюс многие из тех людей которые покупали платные аддоны и приносили эти 20к, будут их и дальше покупать, что тоже в статистике учитывается.

    И ещё надеюсь что все разработчики последуют примеру OLDodin (https://allods.mail.ru/forums/showth...73#post7307173).
    Интересно, будут ли и тут пытаться "защитить бизнес" и угрожать таким авторам удалить их аддоны с сайта, если они не перестанут их бесплатно распространять.
    Последний раз редактировалось Arhianne; 03.07.2018 в 11:46.

  6. #286
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы на аллодер и не заходили. Ведь в новости на сайте все ясно написано.

    Соберется больше - все эти деньги будут возвращены в виде продления подписки, или же розданы авторам бесплатных аддонов. Вы сами лично решите, как с ними поступить. Ни копейки больше сверх 20 тысяч я не возьму. Статистика вся по сборам отображается в онлайн-режиме. А стоимость подписки по итогам месяца будет скорректирована.
    Чувак, а ты будешь предоставлять фин отчётность? я думаю что нет. Почему я должен верить тебе на слово? непонятно. Для тебя проект коммерческий, и все его проблемы это твои половые трудности. Мешают бесплатные аддоны? Не публикуй их. это твоя площадка. Но попытка монетизировать то что задумывалось как бесплатное вызывает улыбку.

    Вот все эти твои стенания о том что для авторов бесплатных аддоно что то станет лутче или поменяется мне непонятны. что для них изменится7 то что их трудом воспользуется меньше народу, а ты получишь выгоду непосредственно себе в карман?

  7. #287
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Мешают бесплатные аддоны? Не публикуй их. это твоя площадка.
    Вы считаете это лучше?

  8. #288
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Вы считаете это лучше?
    Что лучше, так это диверсификация (прости, Господи). Тут озвучены как минимум три источника доходов - реклама, процент в продаж и премиум. Может еще какие есть, о которых мы пока не в курсе. При желании можно скомбинировать все три источника чтобы найти разумный компромисс. Сложнее всего, конечно, будет с премиумом, потому что в нынешнем виде (полный запрет к доступу) он отталкивает.

    Ну и, блжат, разобраться наконец с неудобсвами оплаты.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  9. #289
    Аватар для Te4notronic
    Горожанин Te4notronic на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    73
    Репутация
    20
    Вобщем, грубо говоря, автор сайта просит пользователей заплатить за то, чтобы он разрешал программистам бесплатных аддонов делать аналоги платных. Оч красиво. Сам искусственно создал проблему и теперь перекладывает решение этой проблемы на плечи посетителей сайта) не жалко 20р, никому не жалко я думаю. Преподнесено это криво. Не всем удобно по несколько раз проводить оплаты. Решайте это по-другому. Как? Ну это не проблема пользователей. Сайт то ваш и вы зарплату за него получаете, которую тоже себе сами придумали) Реклама один из выходов. Причем она не только баннерная может быть, но и контекстная, если картинки не устраивают) На счет того, что пользователи платных аддонов с введением абонентки будут платить столько же - если вы покупаете несколько аддонов, то возможно. А если один? То выйдет дороже и в разы неудобнее. Например аддон стоит 40р. Раньше прибавлялась комиссия 15% (6р), аддон выходил 46р. Теперь, без комиссии, но с абоненткой аддон стоит 60р

  10. #290
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Вы считаете это лучше?
    Для человека сайт это в первую очередь коммерческий проект. Коммерция и бесплатно плохо состыкуются. Пока я вижу попытку накормить нас тоннами экскрементов под видом заботы об авторах бесплатных аддонов. В чём их плюс я не вижу. В чём плюс для создателя сайта видно очень хорошо.

  11. #291
    Аватар для Nescrible
    Стражник Nescrible скоро станет достаточно известным Nescrible скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ао
    Сообщений
    241
    Репутация
    102
    А мне кажется решение проблемы очень простое)
    - если человек решил монетизировать сайт - это его решение
    - кто платил за адоны тот и продолжит их покупать на alloder.pro
    - а решение очень простое - просто создать ветку с беспл адонами для алодов на сайте allods.mail.ru как это сделал <Аддоны за авторством OLDodin>
    и размещайте в них свои бессплатные, кому нужны платные или кто хочет создавать платные вам на alloder.pro
    просто совместить платные и бесплатные уже не к чему
    __________
    вот и все решение, к чему столько постов
    меил ру заплатите чеканной монетой, чеканной монетой ... ууу ууу

  12. #292
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Nescrible Посмотреть сообщение
    А мне кажется решение проблемы очень простое)
    - если человек решил монетизировать сайт - это его решение
    - кто платил за адоны тот и продолжит их покупать на alloder.pro
    - а решение очень простое - просто создать ветку с беспл адонами для алодов на сайте allods.mail.ru как это сделал <Аддоны за авторством OLDodin>
    и размещайте в них свои бессплатные, кому нужны платные или кто хочет создавать платные вам на alloder.pro
    просто совместить платные и бесплатные уже не к чему
    __________
    вот и все решение, к чему столько постов
    Да хоть группу в вк создать)


  13. #293
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Да хоть группу в вк создать)
    или выкладывать в ВК, в официальной группе АО. Это повысит посещаемость этой группы
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  14. #294
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    20 рублей - это ежемесячная оплата, аддоны не ограничиваются, как платные аддоны, то есть, можно передать своим друзьям или на второй аккаунт.
    Если нет обновлений за месяц, то да, 20 рублей можно было бы не платить, если вы этого не хотите, но можно поддержать проект, если вы богаты и можете себе позволить это
    Большое спасибо за разъяснения! Странно, что объясняют обычные игроки, а не сам админ вместе с новостью о новой системе вместо нытья

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  15. #295
    Аватар для RYCHEM
    Стражник RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RYCHEM создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    201
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за разъяснения! Странно, что объясняют обычные игроки, а не сам админ вместе с новостью о новой системе вместо нытья
    Просто за такое время существования АО нельзя было додуматься хоть базовые аддоны впилить в игру. Писькомер да сменщик стат уж можно было пару кнопочек добавить.. Хотя че нам комарам неделю играем, год сами себе развлечения сочиняем

  16. #296
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Ну вот ) Кто помнит ночной разговор про 2 варианта и третьего не дано - вот пожалуйста, альтернатива существует:
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=137900

    На оф. форуме авторы тоже могут выкладывать свои аддоны, и никто не будет брать плату за доступ к продукту, который создавался энтузиастами бесплатно для всех.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  17. #297
    Аватар для Nazred
    Империя Деловой Союз Империи Nazred на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    40
    Сайт откатили.... Качаем парни, вдруг они завтра что то новое придумают)

  18. #298
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    После отката сайта, хотел сделать пожертвование не большое чисто символическое но толи из за того что я не зарегистрирован, толи там что то не работает но все намертво встало на 2м шаге "Оформление заказа" проверка заказа кнопка "Перейти к проверке заказа" активна но при нажатии на нее ничего не происходит, мне никаких премиумов и тп от сайта не нужно, продумайте возможность пожертвований от незарегистрированных пользователей

  19. #299
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    После отката сайта, хотел сделать пожертвование не большое чисто символическое но толи из за того что я не зарегистрирован, толи там что то не работает но все намертво встало на 2м шаге "Оформление заказа" проверка заказа кнопка "Перейти к проверке заказа" активна но при нажатии на нее ничего не происходит, мне никаких премиумов и тп от сайта не нужно, продумайте возможность пожертвований от незарегистрированных пользователей
    Исправил это.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  20. #300
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Ну вот, только хотела написать, что можно исправить неудобства именно в интерфейсе для пользователя, оставив предложенную плату в месяц. А уже отменили.

    Но попробую совсем кратко изложить идею.

    Сделать типа "корзины", как в интернет-магазинах, где к первой покупке за этот месяц будет прибавляться эта плата 20 рублей. Например, я натаскиваю в корзину 100500 бесплатных аддонов и 500 платных, а мне отдельной строкой к ним пишется эта сумма 20 рублей, как доставка в интернет-магазинах или комиссия. Если я в этом же месяце ещё что-то потом натаскиваю в корзину, то 20 рублей уже не добавляются.
    Пользователю удобно - не надо думать, что вот это "я плачу за вход в магазин", а "это я плачу за товар", а "это я плачу за другой товар". Пакетная покупка и общая оплата. Я была бы тогда не против. А отдельно платить по 20, 40 рублей или ещё по сколько-то, каждый раз переаресация, смс и т.д. - конечно, неудобно.



  21. #301
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Nazred Посмотреть сообщение
    Сайт откатили.... Качаем парни, вдруг они завтра что то новое придумают)
    моя жаба довольна

  22. #302
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Закинула на оплату сервера сотку. Но если будете опять зажимать бесплатных аддонописателей - поддерживать не буду )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  23. #303
    Аватар для Nazred
    Империя Деловой Союз Империи Nazred на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ну вот, только хотела написать, что можно исправить неудобства именно в интерфейсе для пользователя, оставив предложенную плату в месяц. А уже отменили.

    Но попробую совсем кратко изложить идею.

    Сделать типа "корзины", как в интернет-магазинах, где к первой покупке за этот месяц будет прибавляться эта плата 20 рублей. Например, я натаскиваю в корзину 100500 бесплатных аддонов и 500 платных, а мне отдельной строкой к ним пишется эта сумма 20 рублей, как доставка в интернет-магазинах или комиссия. Если я в этом же месяце ещё что-то потом натаскиваю в корзину, то 20 рублей уже не добавляются.
    Пользователю удобно - не надо думать, что вот это "я плачу за вход в магазин", а "это я плачу за товар", а "это я плачу за другой товар". Пакетная покупка и общая оплата. Я была бы тогда не против. А отдельно платить по 20, 40 рублей или ещё по сколько-то, каждый раз переаресация, смс и т.д. - конечно, неудобно.
    Кстати да, тоже классная идея) Уххх чувствую нам кранты через месяца два))) Столько идей маркетологам накидали))))000

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Закинула на оплату сервера сотку. Но если будете опять зажимать бесплатных аддонописателей - поддерживать не буду )
    Я так и думал, что вы сотку кинули)) Было 640р, стало 740 ))))

  24. #304
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Nazred, подпись Ваша мне нравится, и сколько ж там их? ))
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  25. #305
    Аватар для Nazred
    Империя Деловой Союз Империи Nazred на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Nazred, подпись Ваша мне нравится, и сколько ж там их? ))
    Так зайдите и посмотрите )))
    Есть даже те, что уже нет на аллодере, но работают

    P.S.: 71 штука)

  26. #306
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ну вот, только хотела написать, что можно исправить неудобства именно в интерфейсе для пользователя, оставив предложенную плату в месяц. А уже отменили.

    Но попробую совсем кратко изложить идею.

    Сделать типа "корзины", как в интернет-магазинах, где к первой покупке за этот месяц будет прибавляться эта плата 20 рублей. Например, я натаскиваю в корзину 100500 бесплатных аддонов и 500 платных, а мне отдельной строкой к ним пишется эта сумма 20 рублей, как доставка в интернет-магазинах или комиссия. Если я в этом же месяце ещё что-то потом натаскиваю в корзину, то 20 рублей уже не добавляются.
    Пользователю удобно - не надо думать, что вот это "я плачу за вход в магазин", а "это я плачу за товар", а "это я плачу за другой товар". Пакетная покупка и общая оплата....
    Скачивание 1 бесплатного аддона через "корзину"? при этом будет 0руб+20руб?
    совсем людей за лохов держите?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  27. #307
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Nazred Посмотреть сообщение
    Есть даже те, что уже нет на аллодере, но работают

    P.S.: 71 штука)
    Надо скачать на всякий случай, а то мало ли что опять.... )
    Не, я так и знала, что пытаться брать деньги за бесплатные аддоны - затея, обречённая на провал. Народ так или иначе проблему решит )))
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  28. #308
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Скачивание 1 бесплатного аддона через "корзину"? при этом будет 0руб+20руб?
    совсем людей за лохов держите?
    Ну обычно же не один аддон вам нужен. Натаскать сразу несколько, потом чтобы и скачались разом. А если ещё раз в этом месяце будете набирать, то уже чтобы не прибавлялись эти 20 рублей.



  29. #309
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от lenkaamailru Посмотреть сообщение
    Ну обычно же не один аддон вам нужен. Натаскать сразу несколько, потом чтобы и скачались разом. А если ещё раз в этом месяце будете набирать, то уже чтобы не прибавлялись эти 20 рублей.
    Опять так не будет работать. Те кто пользуется только бесплатными аддонами не станут платить.

    Единственный вменяемый способ монетизировать сайт, это сделать удобные платные сервисы по работе с сайтом, доступные опционально и по специальной подписке.
    Например пригодилась бы возможность формировать свою "коллекцию" аддонов, по которой делать оповещения о появлении обновлений и скачивание единым файлом как полной коллекции, так и отдельно только обновлённых и только платных аддонов. Вроде бы это и мелочь, но если бы к текущему премиум-доступу было добавить такую опцию за те же 20-30 рублей, многие премиум-подписчики стали бы пользоваться. Полную сумму одна такая фишка конечно не даст, но часть необходимого уже покроет.

    Причём это была бы именно плата за сервис, предоставляемый сайтом, так что её наличие не вызывало бы никаких вопросов и никакого негатива.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  30. #310
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Опять так не будет работать. Те кто пользуется только бесплатными аддонами не станут платить.

    Единственный вменяемый способ монетизировать сайт, это сделать удобные платные сервисы по работе с сайтом, доступные опционально и по специальной подписке.
    Например пригодилась бы возможность формировать свою "коллекцию" аддонов, по которой делать оповещения о появлении обновлений и скачивание единым файлом как полной коллекции, так и отдельно только обновлённых и только платных аддонов. Вроде бы это и мелочь, но если бы к текущему премиум-доступу было добавить такую опцию за те же 20-30 рублей, многие премиум-подписчики стали бы пользоваться. Полную сумму одна такая фишка конечно не даст, но часть необходимого уже покроет.

    Причём это была бы именно плата за сервис, предоставляемый сайтом, так что её наличие не вызывало бы никаких вопросов и никакого негатива.
    Извините что вмешался в диалог, но, к примеру, то о чем вы пишете - оно уже есть. Это чудесная программа по администрированию аддонов за авторством админа проекта, которая почему-то распространяется бесплатно, хотя это в чистом виде необязательное удобство. Кто мешает её сделать платной рублей по 10 в месяц? Жакоб, как выходит, наезжает на разработчиков за бесплатные аддоны, а надо бы начать с себя.

    И, опять же, в проекте не реализована масса возможностей - таких как продление аддонов не на месяц, а на 2,3,6 месяцев (с возможной системой скидок и накрученой начальной стоимостью, но я этого не писал ).
    Последний раз редактировалось madlynx0; 04.07.2018 в 11:32.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  31. #311
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Извините что вмешался в диалог, но, к примеру, то о чем вы пишете - оно уже есть. Это чудесная программа по администрированию аддонов за авторством админа проекта, которая почему-то распространяется бесплатно, хотя это в чистом виде необязательное удобство. Кто мешает её сделать платной рублей по 10 в месяц? Жакоб, как выходит, наезжает на разработчиков за бесплатные аддоны, а надо бы начать с себя.
    С программой есть одна сложность - я в последние годы предпочитаю минимизировать количество программ, которые я ставлю на свой компьютер. И в основном это популярные программы от достаточно известных издателей. А вот онлайн сервисами на сайтах пользуюсь достаточно часто.

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    И, опять же, в проекте не реализована масса возможностей - таких как продление аддонов не на месяц, а на 2,3,6 месяцев (с возможной системой скидок и накрученой начальной стоимостью, но я этого не писал ).
    Для премиум-подписки уже есть возможность брать на несколько месяцев. Правда без скидок, но главное что удобно.
    Последний раз редактировалось RoZher; 04.07.2018 в 11:46.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  32. #312
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    С программой есть одна сложность - я в последние годы предпочитаю минимизировать количество программ, которые я ставлю на свой компьютер. И в основном это популярные программы от достаточно известных издателей. А вот онлайн сервисами на сайтах пользуюсь достаточно часто.


    Для премиум-подписки уже есть возможность брать на несколько месяцев. Правда без скидок, но главное что удобно.
    Не суть. Если этого мало, то нужно придумывать дополнительный функционал и удобства, которые потом можно продать аудитории сайта. Да, это труд, но кто сказал что будет легко? А язык ультиматумов, который избрал администратор, он такой - если ставить ультиматум, то нужно быль на 99% увереным, что люди не найдут альтернативу, в противном случае ультиматум только ведет к репутационным потерям. Короче меня понесло, харош.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  33. #313
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Жакоб, как выходит, наезжает на разработчиков за бесплатные аддоны, а надо бы начать с себя.
    Если понять, как работает система, и почему "Жакоб наезжает на разработчиков за бесплатные аддоны", то станет понятно, почему так, а не иначе.
    Новеллизация здесь и здесь

  34. #314
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    Если понять, как работает система, и почему "Жакоб наезжает на разработчиков за бесплатные аддоны", то станет понятно, почему так, а не иначе.
    Да что там понимать. Нету никакого второго дна.
    1) Есть коммерческий проект
    2) Есть минимальная сумма прибыли этого проекта, ниже которой автор не будет заниматься проектом
    3) Любыми способами обеспечиваем эту сумму (удаление конкурентов, подписка, все что тут предлагали + все что еще придумает автор)

  35. #315
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    А я и не говорю про второе дно, большинство и первое разглядеть никак не может.
    Новеллизация здесь и здесь

  36. #316
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от risovalki Посмотреть сообщение
    А я и не говорю про второе дно, большинство и первое разглядеть никак не может.
    Есть коммерческий проект: площадка для размещения фан-сервиса и дополнительного функционала игры АО. Автор этого коммерческого проекта рассчитывает получать определенную выгоду в виде вполне конкретной суммы, которую он тут не раз озвучивал.

    Но, на фан-сервисе проблематично заработать, т.к. его люди создают бесплатно и никто не рассчитывает его продавать или покупать:
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Объективно говоря, "Вестник" все-таки совсем не тот контент, который можно продавать)
    А вот дополнительный функционал игры АО в виде аддонов вполне возможно продавать, а автору коммерческой торговой площадки - извлекать выгоду из продажи аддонов при размещении их на своей площадке. Но, не все создатели аддонов хотят распространять свои аддоны платно. Есть и создатели бесплатных аддонов. По своим убеждениям они создают свои пректы бесплатно, как и создатели фан-сервиса. С размещения на торговой площадке бесплатных аддонов прямой коммерческой выгоды нет. При этом при размещении таких аддонов на своей площадке позволяло решать несколько проблем: 1) отсутствие конкурентной площадки для размещение аддонов; 2) повышение привлекательности своей торговой площадки; 3) управление конкурирующими аддонами:
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Но зависимость от продаж аддонов в конечном итоге стала создавать нездоровую ситуацию, когда приходится убеждать авторов, желающих писать аддоны бесплатно, продавать их, или удалять, если их аддоны могли повредить продажам, а следовательно - и снизить получаемую мною с них комиссию, т.е. лишить оплаты труда.
    Размещение бесплатных аддонов на коммерческой торговой площадке - это "маленькое" зло с которым приходилось мириться. Но управлять конкуренцией платных и бесплатных аддонов оказалось сложно, т.к. нет рычагов давления на создателей бесплатных аддонов, а уговоры не всегда приносили свои результаты.

    И вот возник очередной конфликт интересов автора коммерческого проекта и автора бесплатных аддонов, результатом которого могло стать уменьшение прибыли коммерческого проекта. Вот и было принято быстрое решение для сохранения или даже увеличения количества прибыли проекта.

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Решение принималось быстро, т.к. возник очередной такой конфликт и его надо было оперативно решать, окончательное решение вообще было принято за несколько дней до дедлайна.

    Времени на то, чтобы обсудить, согласовать и проработать ввод платного доступа к сайту в целом со всеми участниками проекта просто не было.
    И изменение это было преподнесено нам как забота об авторов бесплатных аддонов и забота о посетителях коммерческого проекта.
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Ради правильного поведения в интересах пользователей я рискую своим доходом, иду навстречу, напрягаюсь, вверяю свое будущее и будущее проекта своим же пользователям - а тут гы-гы, хи-хи да ха-ха.
    При этом другие решения для сохранения прибыли автором не рассматривались. Так, например премиум-аккаунты появились только после озвучивания того факта, что они ранее предлагались:
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Неоднократно писал автору сайта - нужна возможность Премиума на 3 месяца, на полгода. Ибо перекачивать аддоны 1 раз в месяц, меня лично ломает. Ну вот такой я ленивый, мое право лениться
    Но автору такие деньги не нужны, не хочет он возиться с премиум-подпиской.
    Не хочет и не надо, и теперь я плачу 40 в 2 месяца (за нужный мне аддон), вместо 150 каждый месяц.
    ИХМО, другие решения для сохранения прибыли автором не рассматривались, т.к. они не решали другой задачи - сохранение монополии (что бы не появлялись другие площадки для размещения/продажи аддонов, способные создать конкуренцию существующей площадке)
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  37. #317
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Ну да, ну да. Оказывать давление на авторов - логичное же действие для сохранения монополии Особенно в условиях отсутствия монополии, когда есть куда пойти. Что, далеко тут за примером ходить надо, соседний раздел.

    Замечательная логика. Стройная. Совсем-совсем себе не противоречащая.

    Слушайте, вот зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет?

    Вы мне прямым текстом фактически говорите, что играть на фришке куда дешевле, чем на нитке. Ну а что, бесплатно же, не надо платить за вход.

    Как уже говорил, логика чудесна.

    А эти советы прекрасные. Когда буквально говорят - давай, чувак, повысь цены, увеличь свою комиссию, напихай на сайт рекламы - не ограничивай себя, сделай из сайта говно, и мы это будем есть, мы не против. Мы лучше заплатим больше косвенно, чем меньше прямо. Вот в первом случае мы тебя поймем, ты молодец. А во втором - жадный урод, иди работай на завод.

    Восхитительно.

    Жаль, мне не хватило сил выяснить, как считает большинство, отражает ли мнение пишущих здесь лиц мнение большинства, то ли нет.
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 04.07.2018 в 23:20.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  38. #318
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Оказывать давление на авторов - логичное же действие для сохранения монополии Особенно в условиях отсутствия монополии, когда есть куда пойти. Что, далеко тут за примером ходить надо, соседний раздел.
    Может в подтверждения своих слов накидаете еще ссылок на сайты с базами действующих аддонов, куда авторы аддонов скидывают свои творения параллельно вашему порталу или где можно найти уникальные аддоны, отсутствующие на Вашей площадке? А то Ваш пример выглядит как исключение из правил, а не как само правило. Еще мне кажется, что есть взаимосвязь между холиваром в этой теме и появлением темы [Аддоны] Аддоны за авторством OLDodin (как я полагаю на которую Вы ссылаетесь).
    А то что все ссылки из официальной новости "Лучшие дополнения за май" ведут на Ваш сайт (нет ссылок на другие сайты с аддонами) - это просто совпадение . https://allods.mail.ru/news.php?article=8561

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Замечательная логика. Стройная. Совсем-совсем себе не противоречащая.
    В пример я приводил Ваши же слова и слова других посетителей форума.


    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет?
    Да тут просто пользователю с ником risovalki было интересно кто как видит сложившуюся ситуацию. Я описал как вижу ее я.

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Вы мне прямым текстом фактически говорите, что играть на фришке куда дешевле, чем на нитке. Ну а что, бесплатно же, не надо платить за вход.
    Что на нитке, что на фришке люди платят за то что их интересует, а не за то что бы на соседнем сервере сияло солнышко или шел дождь.

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Как уже говорил, логика чудесна.
    Спасибо за комплимент

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    А эти советы прекрасные. Когда буквально говорят - давай, чувак, повысь цены, увеличь свою комиссию, напихай на сайт рекламы - не ограничивай себя, сделай из сайта говно, и мы это будем есть, мы не против. Мы лучше заплатим больше косвенно, чем меньше прямо. Вот в первом случае мы тебя поймем, ты молодец. А во втором - жадный урод, иди работай на завод.
    Да, да. И премиум с дополнительным функционалом на Вашем сайте Вы не хотели вводить, когда Вас об этом неоднократно просили, только из-за заботы о кошельках посетителей Вашего сайта. Не бережете Вы себя, и не возьмете лишнюю копеечку с пользователей Вашего сайта. Отдыхать Вам надо. Хотя о чем я: некогда Вам отдыхать. Вы все о пользователях Вашего сайта все думайте. Ценности, они ведь должны быть не только материальные, ещё и духовные.


    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Восхитительно.
    Гуд. Хоть кому-то понравилось.

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Жаль, мне не хватило сил выяснить, как считает большинство, отражает ли мнение пишущих здесь лиц мнение большинства, то ли нет.
    Я Вас верю. Вы сил наберетесь и еще что-нибудь придумайте. Еще интересней будет.
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  39. #319
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Вы от меня требуете ссылку на сайт, где есть аддоны как доказательство возможности альтернативы, и потом сами же упоминаете тему с аддонами олдодина.

    Поразительно.

    И так оно со всем.

    Особенно мне понравилось, как вы пытаетесь опровергнуть мои слова, что я не гнался за доп. доходом, упреком в отсутствии завлекалова у премиума.

    Больше к вам вопросов не имею, вы безумны. И если бы я шутил
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 05.07.2018 в 03:44.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  40. #320
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Больше к вам вопросов не имею, вы безумны. И если бы я шутил
    Безумие это не то, что пишет ваш оппонент, не ваше решение стричь купоны как вам удобном или недовольство игроков. На безумие похоже вот эти ваши попытки оправдаться. Все же выглядит вполне однозначно, разве нет?
    1. Я монополист, разве я не могу сделать так как мне лучше? Наверное, могу.
    2. Сделал, что-то другим вообще не понарвилось, дак еще и конкурент нарисовался откуда не ждали, в виде темы олдодина (причем олдолин своей темой показал готовность авторов раздавать свой продукт просто так, еще немного активности и разрабы могли бы добавить спец. раздел на сайт и тогда вообще прощай аллодер.про и заработок в интернетах)
    3. Верну ка я все взад, пока не поздно.

    Выглядит вообще не безумно, а вполне понятно, зачем эти оправдания выше? Жалко уж совсем выглядит. Попробовали, не получилось, бывает. Здесь нет какого-то хейта к вашим действиям с сайтом, хейт к поведения на форуме. При следующей оплате аддонов обязательно скину немного в качестве супорта, может рекламу смотреть не придётся.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 05.07.2018 в 03:51.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

     Ответить в теме
Страница 8 из 11
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения