Форум - "Аллоды Онлайн" - Единая тема игровых дополнений
     Ответить в теме
Страница 7 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 241 по 280 из 401
  1. #241
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Еще раз.

    Я спокойно получал доход от комиссии с продаж платных аддонов. Но из-за зависимости от этих продаж периодически возникал конфликт интересов с авторами аддонов бесплатных. Как только появлялся хоть малейший риск того, что бесплатный аддон навредит продажам - я уговаривал автора перевести такой аддон в платные или удалить.
    На пользу делу написания аддонов такое не шло. Но такие ситуации неизбежны, если работа проекта обеспечивается от процента с продаж платных аддонов.

    Когда такой конфликт интересов случился в очередной раз - я принял решение отказаться от дохода с продаж аддонов. Чтобы не терять автора. Чтобы не терять впредь никого. Чтобы у пользователей были доступны все аддоны, какие возможны.

    Я отказался от дохода, который стабильно получал. Полагая, что я смогу получать средства на работу над проектом за счет вашей поддержки. Что распределенная на всех необходимая сумма, оставшаяся неизменной, в двадцать рублей на каждого, окажется той суммой, которую вы готовы заплатить за работу проекта.

    Друзья, вместо того, чтобы устраивать вот этот глум и выдвигать какие-то огульные обвинения, попытайтесь на минутку ответить на один простой вопрос:

    нахрен оно мне надо? зачем мне лично отказываться от гарантированной суммы, чтобы для получения такой же суммы есть дерьмо лопатами? какая в этом моя личная выгода?


    На этот вопрос у вас не будет ответа. Потому что нет этой выгоды. Потому что не ради выгоды предпринимаются такие шаги. А ради создания благоприятных условий для аддонописательства, дела, развития которого я посвятил много лет. Дела, конечными выгодополучателями которого являетесь вы.

    Конечно, если вам сложно осознать простые вещи - я тут бессилен.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  2. #242
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Еще раз.

    Я спокойно получал доход от комиссии с продаж платных аддонов. Но из-за зависимости от этих продаж периодически возникал конфликт интересов с авторами аддонов бесплатных. Как только появлялся хоть малейший риск того, что бесплатный аддон навредит продажам - я уговаривал автора перевести такой аддон в платные или удалить.
    На пользу делу написания аддонов такое не шло. Но такие ситуации неизбежны, если работа проекта обеспечивается от процента с продаж платных аддонов.

    Когда такой конфликт интересов случился в очередной раз - я принял решение отказаться от дохода с продаж аддонов. Чтобы не терять автора. Чтобы не терять впредь никого. Чтобы у пользователей были доступны все аддоны, какие возможны.

    Я отказался от дохода, который стабильно получал. Полагая, что я смогу получать средства на работу над проектом за счет вашей поддержки. Что распределенная на всех необходимая сумма, оставшаяся неизменной, в двадцать рублей на каждого, окажется той суммой, которую вы готовы заплатить за работу проекта.

    Друзья, вместо того, чтобы устраивать вот этот глум и выдвигать какие-то огульные обвинения, попытайтесь на минутку ответить на один простой вопрос:

    нахрен оно мне надо? зачем мне лично отказываться от гарантированной суммы, чтобы для получения такой же суммы есть дерьмо лопатами? какая в этом моя личная выгода?


    На этот вопрос у вас не будет ответа. Потому что нет этой выгоды. Потому что не ради выгоды предпринимаются такие шаги. А ради создания благоприятных условий для аддонописательства, дела, развития которого я посвятил много лет. Дела, конечными выгодополучателями которого являетесь вы.

    Конечно, если вам сложно осознать простые вещи - я тут бессилен.
    В том-то и дело, что ответ на вопрос слишком очевиден для большинства и как раз этот ответ и вызывает такое сильное чувство отторжения. Все можно понять, просто читая Ваши сообщения.
    Вы думали, что для того чтобы "защитить" свой бизнес Вам необходимо давить бесплатные аддоны, которые Вы считаете конкурентами платным. Вы считаете, что если такое допустите, то потеряете доход. Появились разработчики, которые из принципа не хотят поддаваться подобного рода шантажу и делать свои аддоны платными в угоду Вам. Они предпочитают уйти с Вашего ресурса, потому что такое отношение не в порядке вещей и Вы это сами признаёте. В результате Вы понимаете, что есть разработчики, которые создали аддоны по-вашему заменяющие платные и собираются их бесплатно распространять и - по Вашей логике - Вам надо срочно принимать меры, чтобы опередить "потерю Вашего дохода". Но надо это все благородно и красиво обернуть, что вы и пытаетесь делать, при этом считая что все остальные настолько глупы, что не увидят что на самом деле происходит.
    Последний раз редактировалось Arhianne; 03.07.2018 в 03:18.

  3. #243
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Здесь должна появится какая-нибудь гильдия с предложением выкладывать аддоны в специально выделенном для этого разделе ) Думаю, скоро увидим.
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Вариантов больше, чем два. Как минимум, вполне вероятно, что найдётся кто-то принципиальный, и предоставит другую площадку для бесплатных аддонов, а вы с платниками и вестником потеряете довольно приличную часть аудитории.
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Я пока подожду появления альтернатив ) Кстати, готова скинуться на создание площадки для бесплатных аддонов. К сожалению, не владею навыками создания сайтов, а то инициировала бы это сама.
    Короче, думаю, что надо прислушаться к тем, кто сами нихрена не могут, но много знают, и готовы ждать. Обязательно придёт принципиальный человек-Яскер и молча поправит всё.

  4. #244
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Я спокойно получал доход от комиссии с продаж платных аддонов. Но из-за зависимости от этих продаж периодически возникал конфликт интересов с авторами аддонов бесплатных. Как только появлялся хоть малейший риск того, что бесплатный аддон навредит продажам - я уговаривал автора перевести такой аддон в платные или удалить.
    =Как только появлялся риск, что мой доход уменьшится из-за нового бесплатного аддона, я не допускал появления такого бесплатного аддона.

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Когда такой конфликт интересов случился в очередной раз - я принял решение отказаться от дохода с продаж аддонов. Чтобы не терять автора. Чтобы не терять впредь никого. Чтобы у пользователей были доступны все аддоны, какие возможны.
    =Я устал от конфликтов и претензий
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Я отказался от дохода, который стабильно получал. Полагая, что я смогу получать средства на работу над проектом за счет вашей поддержки. Что распределенная на всех необходимая сумма, оставшаяся неизменной, в двадцать рублей на каждого, окажется той суммой, которую вы готовы заплатить за работу проекта.
    =Я решил сделать проще. Теперь, чтобы скачать бесплатный аддон, вы должны заплатить 20 рублей в месяц. 20 рублей в месяц с каждого из 5000, получится 100 000, это тоже стабильно и намного больше, чем было, и ругаться ни с кем не надо (ну, я так думал, что прокатит).

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение

    нахрен оно мне надо? зачем мне лично отказываться от гарантированной суммы, чтобы для получения такой же суммы есть дерьмо лопатами? какая в этом моя личная выгода?
    Чтобы, как видно из расчётов, гарантированно получать сумму, в 5 раз большую, чем раньше.

    Если вы не понимаете сами, что делаете, я попробую ещё раз донести.

    Вы создали себе проект, за который получаете зарплату. Раньше вашу зарплату обеспечивала комиссия с платных аддонов. До этого момента всё было логично (кроме признания, что при этом зажимались бесплатные аддоны). Теперь вашу пятикратную зарплату будут обеспечивать продажи бесплатных аддонов. Вы понимаете? Вы берёте с людей деньги с помощью продукта, который другие люди создавали безвозмездно для игроков. И это вы пытаетесь представить как справедливое перереспределение оплаты вашего труда. И вот это уже не вызывает понимания.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  5. #245
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Короче, думаю, что надо прислушаться к тем, кто сами нихрена не могут, но много знают, и готовы ждать. Обязательно придёт принципиальный человек-Яскер и молча поправит всё.
    Да что Вы, не ждите ничего, вперед с песней, идите и платите за бесплатные аддоны, Вам никто не помешает.

  6. #246
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    сейчас с према комиссия вроде 25 рублей? 25×700 =17500 в месяц так получается? А хочется 5000×20????
    Прям чем то запахло (:
    Я так понимаю, вы на аллодер и не заходили. Ведь в новости на сайте все ясно написано.

    Соберется больше - все эти деньги будут возвращены в виде продления подписки, или же розданы авторам бесплатных аддонов. Вы сами лично решите, как с ними поступить. Ни копейки больше сверх 20 тысяч я не возьму. Статистика вся по сборам отображается в онлайн-режиме. А стоимость подписки по итогам месяца будет скорректирована.

    Все это написано в новости. Пожалуйста, прежде чем что-либо писать - прочтите.

    Я ведь прекрасно понимаю, что проект не получит стопроцентной поддержки. Так никогда не бывает. Но нам достаточно будет тысячи аллодеров. У греков было триста спартанцев, а у нас - тысяча аллодеров. И я искренне надеюсь, что по факту пользователей, которые ценят проект, которым важно, чтобы была здоровая среда для авторов аддонов - их окажется больше.



    ---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    =Как только появлялся риск, что мой доход уменьшится из-за нового бесплатного аддона, я не допускал появления такого бесплатного аддона.


    =Я устал от конфликтов и претензий.
    Нет, я легко могу повысить монетизацию проекта. Увеличить стоимость аддонов, свою комиссию. Добавить рекламы. Но я этого не делаю. И я об этом говорил в своем подкасте.

    И нет, я не устал от конфликтов. Три аддона. Три человека. За год, полтора. Удалить аддон - это нажать одну кнопку. Клик - и все. Где тут бездна конфликтов? Просто я ценю каждого из них. Я понимаю, как каждый из них важен. И я тоже говорил об этом в подкасте.

    Все уже неоднократно сказано. Вы этого не читали. Не слушали. Но спешите об этом написать.

    Зачем?
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 03.07.2018 в 03:33.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  7. #247
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Arhianne Посмотреть сообщение
    Да что Вы, не ждите ничего, вперед с песней, идите и платите за бесплатные аддоны, Вам никто не помешает.
    Спасибо, без сопливых знаю Это был совет краснопузым борцунам за бесплатность, если вы не поняли. Хотя у краснопузых с понималкой традиционно не очень.

  8. #248
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Спасибо, без сопливых знаю Это был совет краснопузым борцунам за бесплатность, если вы не поняли. Хотя у краснопузых с понималкой традиционно не очень.
    Ой как Вы круты, ой как вы меня )))) Ну наверняка полегчало - и то хорошо

  9. #249
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Нет, я легко могу повысить монетизацию проекта. Увеличить стоимость аддонов, свою комиссию. Добавить рекламы. Но я этого не делаю.
    Если всё так легко, то зачем было конфликтовать с авторами бесплатных аддонов? Это самая тёмная сторона вопроса. Можно было добавить рекламы, чтобы компенсировать снижение продаж в таких случаях. И тогда не требовалось бы аж 14 блоков, а всего пара.

    В общем, проект ваш - дело ваше. Мне история кажется крайне некрасивой и способ заставить заплатить за скачивание бесплатных аддонов тоже не нравится. Поддерживать это не буду.
    За обвинения в желании получения выгоды в пятикратном размере - прошу прощения, разъяснения здесь понятны.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  10. #250
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Я вас не так понял, как-то совсем не то уже прочел. Что мол денег с продаж больше получить не мог. Мог, но не делал.

    За риски - да, проще риски упреждать, чем разбирать последствия. Но это мне проще, для людей это не проще. Я полагаю, что вы заинтересованы в том, чтобы не было никакого конфликта интересов. Дабы было больше бесплатных аддонов и больше их авторов. Что 20 рублей - это та цена, которую вы согласитесь за это заплатить.

    При этом обратите внимание, 20 рублей - это не окончательная цифра. Будет больше тысячи сознательных аллодеров - значит эта цифра уменьшится. В идеале - до 4 рублей, т.е. 50 рублей в год. Идеально, конечно, никогда не бывает, но сам принцип думаю понятен.

    И вариант с поддержкой проекта в формате подписки на файловый архив - он вынужденный, потому что ничего другого рабочего нет. Ни рекламы, ни пожертвований, ни глобального ограничения доступа. Что было - тем и воспользовались. Жаль, что эта форма вызывает недопонимание.
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 03.07.2018 в 04:19.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  11. #251
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Конечно, если вам сложно осознать простые вещи - я тут бессилен.
    Я думаю, магазинов с платным входом очень мало и проблемы с осознанием, они, конечно, есть, но не только у твоих оппонентов.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  12. #252
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Ну вот в этом и проблема.

    Какой же это магазин, где большинство вещей - бесплатные? Ну какие уместны тут аналогии. И какой же это магазин, если сайт не торгует аддонами? Ну уже говорил же неоднократно. Аллодер - это фан-сайт по игре, где есть всякое разное, в том числе и аддоны, и где есть возможность игрокам продавать эти свои аддоны.

    И раньше был прямой интерес проекта в продажах этих аддонов. Но это создавало конфликт интересов с авторами бесплатных аддонов. Т.е. я создал проект для развития аддонописательства, создал все условия, чтобы было как можно больше аддонов, а потом со временем начал одни задвигать в угоду другим, потому что от этого зависел доход. Ну, вообще это нормально, если вести бизнес.

    Но в бизнесе есть свои интересы, и с интересами пользователя они не всегда пересекаются. И вот чтобы была более здравая среда для авторов аддонов, больше бесплатных аддонов - я решил отказаться от дохода с платных аддонов.

    Я посчитал, что пользователи будут более заинтересованы в варианте, когда с аддонами все здорово, и проект бизнес-интересов тут не имеет. 20 рублей - это цена за такое решение. И я расчитывал, что с согласием платить такую цену ради этого проблем не возникнет. Причем цену, которая еще и должна оказаться по итогу меньше 20 рублей.

    И в итоге и всем хорошо, и все здорово, никакого бизнеса, одна здравая работа.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  13. #253
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    И в итоге и всем хорошо, и все здорово, никакого бизнеса, одна здравая работа.
    Оно может и будет все здорово у вас и прибыли и счастливые покупатели и прочее-прочее. Только вот не понимать, почему люди негодуют от того, что их заставляют платить ЗА ВХОД на торговую площадку это странно и есть те самые проблемы с восприятием о которых я говорил. Ваш проект, ваши правила, делайте с ним что хотите, но, удивляясь простой и понятной реакции людей, вы показываете, что сами с такими же "проблемами". 20 рублей-совсем немного, но я вот принципиально не буду платить за вход в магазин_фанатский сайт, хоть рубль. Это вообще дико неудобно, в магазины наоборот зазывают: приходите, мы вам тут кофе нальем, консультанты все покажут, скажут какой вы классный. Тут же тебе: ЭЭЭ, ЗАПЛАТИ ПАРНИША, А ПОТОМ ВЫБИРАЙ ЧЕ НАДО. Вы просто чувствуете, что своего рода монополист в нашем небольшом обществе. Ну что ж, ладно.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.07.2018 в 05:37.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #254
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Вам про Фому - вы про Ерему. Вы мотив понимаете, почему отказались от процента с платных аддонов? И что подписка на файловый архив - это единственный был вариант, чтобы раздробить эту сумму на двадцать рублей? И если вы считаете, что нет, не единственный - то попроуйте ответить на вопрос о том, какая могла быть альтернатива.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  15. #255
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Вы мотив понимаете, почему отказались от процента с платных аддонов?.
    Вам про Фому, вы про Ерёму. Вы понимаете, что меня, как конечного потребителя не волнуют и не инетресуют вообще ваши мотивы, мне интересен только лишь конечный результат. Можно подумать, что вы побежите покупать телевизор за двойную цену, если поймете МОТИВ, почему же на него выставили такую цену (или наоборот: продают телевизор со скидкой, я хочу его купить, он мне нужен, цена ниже некуда, я такой иду и спрашиваю про мотив скидки, он меня не устраивает и я не покупаю телевизор, ведь мне так важен МОТИВ!). Я уже писал: ваш проект, ваши мотивы, делайте что хотите. С моей стороны это выглядит так: я захожу и 90% того, что было в вашем магазине покупаю. А теперь мне говорят на входе: достань тут кошелек, заплати, а потом входи и плати там внутри за то, что выберешь. Нет спасибо и мотивы ваши мне вообще до лампочки Или подождите, я ошибаюсь и теперь все, что там было станет бесплатным? Тогда извините, был неправ.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 03.07.2018 в 06:03.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  16. #256
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Чм. Ты за 20р в месяц имеешь скидку в 10% от каждого аддона по сути. При этом платить можно раз в 2 месяца ещё. В целом если ты покупаешь премиум то это ровно одно на одно и выходит.

  17. #257
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Чм. Ты за 20р в месяц имеешь скидку в 10% от каждого аддона по сути. При этом платить можно раз в 2 месяца ещё. В целом если ты покупаешь премиум то это ровно одно на одно и выходит.
    Мне неудобно платить два раза, я не буду платить два раза. Я же писал: хоть рубль сделайте вход на сайт. А цены потом напишете, насколько стали ниже, интересно прямо.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  18. #258
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Есть ресурс, который предоставляет аддоны, как платные, так и бесплатные.
    С людей, которые оплачитвают аддоны, еще берут комиссию, чтобы "халявщиков" не нагружать.

    Меня вот такой вариант устраивает, что теперь нас не будут облагать никакой комиссией, а с людей качающие аддоны бесплатно, будут брать по 20рублей за сервис.

    Это не такая и большая сумма, чтобы получать аддоны для комфортной игры = 240 рублей в год.

    Ребят, ну не смешно, из-за такой суммы устроили плачь Ярославны.

  19. #259
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    С появлением темы Олдодина возникает вопрос: а все разработчики аддонов готовы к тому, что теперь требуются деньги за то, что они планировали бесплатным?

    Никаких больше стрэчей

  20. #260
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    С появлением темы Олдодина возникает вопрос: а все разработчики аддонов готовы к тому, что теперь требуются деньги за то, что они планировали бесплатным?
    Я думаю никто не будет против от дополнительного заработка. Все хотят чтобы их работа приносила доход.
    А тут всего-то просят 20 рублей в месяц, вы за эти деньги хлеба даже не купите.

  21. #261
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    Я думаю никто не будет против от дополнительного заработка. Все хотят чтобы их работа приносила доход.
    А тут всего-то просят 20 рублей в месяц, вы за эти деньги хлеба даже не купите.
    Да причем здесь эти 20 рублей, я же сейчас не про них.
    Просто по логике получается так: ты сделал аддон. Хороший, каечственный аддон, и конечно же тебе хочется, чтобы им пользовались люди.
    Предположим, ты хочешь собрать отзывы/пожелания о нем и выкладываешь в открытый (бесплатный) доступ. А тут приходит администратор ресурса и говорит: там до тебя подобный сделали, он не лучше, но за него деньги берут. Давай-ка и ты платником будешь.
    Даже есть пример: EZTarget. Великолепный раковыделитель, спасибо альтаиру. Но я сомневаюсь, что после его перевода в платные ресурсом его скачивания сильно увеличились, а сам он встал в 1 класс с BuffAnnounce, который более функционален.
    Поэтому было логичнее распределение: не готов платить деньги - пользуюсь аддонами попроще и аддонами авторов, которые готовы к отсутствию прибыли. Хочу больше функционала - покупаю.
    Про тот же Universe - есть ведь BattlePack Фирлиана, в котором чуть ли не авто-чистку картошки можно настроить. Но он платный, а это совсем другая "весовая категория".

    Никаких больше стрэчей

  22. #262
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    Ребят, ну не смешно, из-за такой суммы устроили плачь Ярославны.
    ПлачЪ Ярославны тут есть, но далеко не только от противников данной системы. По сути любой отзыв можно назвать нытьем и плачем, чтобы получить мнимое преимущество в дискуссии. Это куда проще, чем послушать что же тебе говорят и чем конкретно недовольны.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    А тут всего-то просят 20 рублей в месяц, вы за эти деньги хлеба даже не купите.
    Что за манера оценивать значимость денег для других, считать их и так далее. Мне самому то 20 рублей не жалко, но я вполне допускаю, что некоторые могут к этой сумме относится совсем иначе чем, причем это не обязательно нищие люди, а те, кто думает: да это 20 рублей, это мало, но это МОИ 20 рублей. Есть такой замечательный город Сочи, в котором я жил несколько лет, приехав после учебы, дак вот в Сочи зачастую сдачу менее 10 рублей просто не сдавали, когда я спросил где мои деньги, мне вот примерно так и ответили как ты сейчас написал.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  23. #263
    Аватар для LanaMi
    Лига Объединённая Рать Лиги LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию LanaMi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    847
    Репутация
    3038
    Мда. Дошла и до меня эта "замечательная" новость. То, что я почитала на сайте в новости о введении подписки, совершенно не информативно (или я отупела без отпуска), форум, к сожалению, прочитать не успеваю. Но может админ аллодер.про не поленится ответить на пару вопросов(ещё раз) или дать ссылку, где это всё написано.
    20 рублей - это ежемесячная оплата, я так поняла. Нужна ли она в обязательном порядке, чтобы аддоны просто работали? К примеру, если мне из всех аддонов нужны красивые стрелочки и сундучки на Ал-Риате, должна ли я буду оплачивать подписку, чтобы эти два маленьких аддона работали?
    Если оплата для поддержания жизнедеятельности не требуется, я могу оплатить подписку и поделиться аддонами со своими друзьями-нищебродами? Моральная сторона этого теоретического вопроса меня вообще не заботит.
    Если я оплатила подписку, а за месяц не произошло ни одного обновления тех аддонов, которые я использую, или не вышли новые (интересные) аддоны, получается, я заплатила только чтобы зайти на сайт? (при условии, что аддоны работают и без подписки)
    Заранее благодарю за ответ.

    Инженерка с личным слабым лигашом.

  24. #264
    Аватар для marat4112
    Горожанин marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    66
    Репутация
    190
    Здесь сторона о том, что плата за вход для скачивания этих аддонов, а не для работы их.

    Пользовался исключительно BuffAnnounce и при всем при этом ценник для меня вырос, да это мелочь и было бы пофигу если бы не эти 20 рублей за вход (их не жалко по сути). Мне просто не хочется даже принципиально платить эти 20 рублей, за мотивацию которую пытается приподнести человек. Он бьет себя в грудь и говорит о том что аддоны остались бесплатными а по факту все аддоны теперь платные, так вот за то что я плачу я хочу видеть отсутствие лагов, удобные панельки настройки! А не то что некоторые аддоны сложно настраиваемы. Человек не понимает что по он присвоил себе работу энтузиастов которые старались для людей и пользовались с радостью его ресурсом.

    Больше никакого желания заходить на сайт такой нет.

    P.S. Спасибо ги "Невский Фронт" с СВ, у них уже есть страница с аддонами и совершенно бесплатно. И здесь нет рекламы сторонних ресурсов. Но это то что хотел добиться человек видимо

  25. #265
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от LanaMi Посмотреть сообщение
    Мда. Дошла и до меня эта "замечательная" новость. То, что я почитала на сайте в новости о введении подписки, совершенно не информативно (или я отупела без отпуска), форум, к сожалению, прочитать не успеваю. Но может админ аллодер.про не поленится ответить на пару вопросов(ещё раз) или дать ссылку, где это всё написано.
    20 рублей - это ежемесячная оплата, я так поняла. Нужна ли она в обязательном порядке, чтобы аддоны просто работали? К примеру, если мне из всех аддонов нужны красивые стрелочки и сундучки на Ал-Риате, должна ли я буду оплачивать подписку, чтобы эти два маленьких аддона работали?
    Если оплата для поддержания жизнедеятельности не требуется, я могу оплатить подписку и поделиться аддонами со своими друзьями-нищебродами? Моральная сторона этого теоретического вопроса меня вообще не заботит.
    Если я оплатила подписку, а за месяц не произошло ни одного обновления тех аддонов, которые я использую, или не вышли новые (интересные) аддоны, получается, я заплатила только чтобы зайти на сайт? (при условии, что аддоны работают и без подписки)
    Заранее благодарю за ответ.
    20 рублей - это ежемесячная оплата, аддоны не ограничиваются, как платные аддоны, то есть, можно передать своим друзьям или на второй аккаунт.
    Если нет обновлений за месяц, то да, 20 рублей можно было бы не платить, если вы этого не хотите, но можно поддержать проект, если вы богаты и можете себе позволить это

  26. #266
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от marat4112 Посмотреть сообщение
    Он бьет себя в грудь и говорит о том что аддоны остались бесплатными а по факту все аддоны теперь платные, так вот за то что я плачу я хочу видеть отсутствие лагов, удобные панельки настройки!
    Авторы аддонов денег не получат с этого. Так что тут мимо. Если вы считаете что цена высокая - не покупайте. Обходной канал есть, и о нем всем известно, но тут уже думайте сами. И ещё, концепция я плачу деньги, сделайте все зашибись работает только в индивидуальных заказах, вам говорят сумму, вы платите. Заплатила автору 5к условно и он сделает вам меню если не понятно. А заплатите 30к и купите комп, так и лагать не будет.

  27. #267
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от marat4112 Посмотреть сообщение
    Пользовался исключительно BuffAnnounce и при всем при этом ценник для меня вырос, да это мелочь и было бы пофигу если бы не эти 20 рублей за вход (их не жалко по сути). Мне просто не хочется даже принципиально платить эти 20 рублей, за мотивацию которую пытается приподнести человек.
    Сейчас вы оплачиваете помимо стоимости самого аддона, еще комиссию 20 рублей, теперь же эта комиссия убирается при оплате аддонов, а вводятся эти пресловутые 20 рублей за пользование ресурсом.

    То есть, на вас это никак не повлияет, если вы премиум-подписчик или покупаете несколько аддонов и потом их продлеваете каждый месяц, допустим, в этот месяце BuffAnnounce, а в следующем CoolBuffs.

  28. #268
    Аватар для marat4112
    Горожанин marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    66
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Авторы аддонов денег не получат с этого. Так что тут мимо. Если вы считаете что цена высокая - не покупайте. Обходной канал есть, и о нем всем известно, но тут уже думайте сами. И ещё, концепция я плачу деньги, сделайте все зашибись работает только в индивидуальных заказах, вам говорят сумму, вы платите. Заплатила автору 5к условно и он сделает вам меню если не понятно. А заплатите 30к и купите комп, так и лагать не будет.
    Вот именно что авторы аддонов ничего не получат, а я чтобы пользоваться их работой заплатить должен. Тут есть справедливость? Если я плачу сайту значит он что то делает, я хочу видеть что он делает.

  29. #269
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от marat4112 Посмотреть сообщение
    Вот именно что авторы аддонов ничего не получат, а я чтобы пользоваться их работой заплатить должен. Тут есть справедливость? Если я плачу сайту значит он что то делает, я хочу видеть что он делает.
    Не пользуйтесь. Ищите каждого автора в личку. Пишите скинь аддон плз. Скидывайте ему 50 кри в ответ. Зачем сайт то =)

    Может вы ещё и спросите зачем нужны магазины. Как бы можно и напрямую купить. За что только деньги берут.

  30. #270
    Аватар для marat4112
    Горожанин marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    66
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    Сейчас вы оплачиваете помимо стоимости самого аддона, еще комиссию 20 рублей, теперь же эта комиссия убирается при оплате аддонов, а вводятся эти пресловутые 20 рублей за пользование ресурсом.

    То есть, на вас это никак не повлияет, если вы премиум-подписчик или покупаете несколько аддонов и потом их продлеваете каждый месяц, допустим, в этот месяце BuffAnnounce, а в следующем CoolBuffs.
    комиссия это доп плата при основной покупке от которой я был не против. Но от платы за вход я полностью и принципиально против. Давайте при входе в школу поставим терминал для оплаты прохода коридора. Обучение то бесплатное. Но за коридор заплатите

  31. #271
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Чм. Ты за 20р в месяц имеешь скидку в 10% от каждого аддона по сути. При этом платить можно раз в 2 месяца ещё. В целом если ты покупаешь премиум то это ровно одно на одно и выходит.
    Да никого не волнует эта скидка. Как и сумма в 20 руб. за вход.
    Это настолько небольшие суммы, что для большинства они никакой роли вообще не играют.

  32. #272
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от marat4112 Посмотреть сообщение
    . Обучение то бесплатное. Но за коридор заплатите
    А у нас не так?) сдай на ремонт школы на ремонт класса, на кучу подарков, на учебники. Как старая шутка была "российские бесплатные школы самые дорогие в мире"

  33. #273
    Аватар для marat4112
    Горожанин marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя marat4112 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    66
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Не пользуйтесь. Ищите каждого автора в личку. Пишите скинь аддон плз. Скидывайте ему 50 кри в ответ. Зачем сайт то =)
    Для вас раз не поняли еще. Тут попытка вывести автора самого сайта на чистую воду. Что на сколько он стал наглым и почувствовал себя богом в сфере адонов аллодов что ввел плату за пользование бесплатными вещами. И всем пытается доказать что он прав, что его работа должна оплачиваться, в чем его работа заключается? он так ниразу за 2 дня не ответил на этот вопрос. Ведь у него был выбор добровольный тратить время на сайт или нет. Или его кто то насильно заставляет?

  34. #274
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Сколько не говори сладко,слаще во рту не станет))))

  35. #275
    Аватар для ptyrs
    Гвардеец ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз ptyrs — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    979
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Да никого не волнует эта скидка. Как и сумма в 20 руб. за вход.
    Это настолько небольшие суммы, что для большинства они никакой роли вообще не играют.
    Тогда почему якова помидорами закидать хотят?)

  36. #276
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Тогда почему якова помидорами закидать хотят?)
    Посмотрите сколько скачивают и оплачивают аддоны, и сколько пишут тут людей - разницу поймете сами
    Лично меня эта тема не коснется, я не стану платить больше, чем плачу, но возможно, начнут реанимировать старые аддоны, за которые никто бесплатно браться не хочет, а платить администратор за свои не должен.

  37. #277
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,461
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от marat4112 Посмотреть сообщение
    комиссия это доп плата при основной покупке от которой я был не против. Но от платы за вход я полностью и принципиально против. Давайте при входе в школу поставим терминал для оплаты прохода коридора. Обучение то бесплатное. Но за коридор заплатите
    Я бы привел другую аналогию, ведь вполне возможно, что платить в итоге придется чуть меньше. Но это неудобно, все равно что спускаясь в метро, платить кассиру за его работу, потом на проходной платить охране, потом машинисту за то, что довез и так далее

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  38. #278
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от ptyrs Посмотреть сообщение
    Тогда почему якова помидорами закидать хотят?)
    Потому как его объяснения и не лишены смысла, но выглядят шаткими.

    О чем он пишет вкратце -
    Фанатские ресурсы на энтузиазме обеспечивают равенство доступа, бесплатность, но недолговечны и поэтому плохи. Коммерческие живут и развиваются - это хорошо. Вывод - для равенства доступа и общественной пользы и развития проекта платите теперь все.

    Надо было написать - для поддержания и развития проекта нужны деньги, поэтому в качестве добровольно-принудительных пожертвований вводится подписка. Всем кому не нравится - качайте у друзей или через сторонние ресурсы, никто вам не запрещает.

    И срача было бы на порядок меньше.

    Альтернативы, не вызывающие срачи, тут уже предлагались - вход на сайт с адблоком запретить, нарастить кол-во рекламы (вплоть до перехода на рекламные сайты для получения ссылки на файл). Также поднять цены/комиссию на платные аддоны.

  39. #279
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от john8585 Посмотреть сообщение
    Есть ресурс, который предоставляет аддоны, как платные, так и бесплатные.
    С людей, которые оплачитвают аддоны, еще берут комиссию, чтобы "халявщиков" не нагружать.

    Меня вот такой вариант устраивает, что теперь нас не будут облагать никакой комиссией, а с людей качающие аддоны бесплатно, будут брать по 20рублей за сервис.

    Это не такая и большая сумма, чтобы получать аддоны для комфортной игры = 240 рублей в год.

    Ребят, ну не смешно, из-за такой суммы устроили плачь Ярославны.
    Ну Вы вот плачь Ярославны из-за комиссии устроили (что намного меньше 20 рублей!), за "халявщиков" видите ли платили. Автор сайта аддоны не пишет и не правит - он раскрутил свой сайт на работе людей, которые создавали ресурсы осознанно бесплатными, создатели аддонов как раз и писали их для "халявщиков", а точнее для общества игроков аллодов.

    Есть разработчики, которые хотят получить что-то за свою работу - это тоже правильно и их выбор и их аддоны стоят того. Но обычно тот кто зарабатывает платит комиссию, это правильная и общепринятая система, по которой работают все онлайн платформы для продаж чужого продукта. Тут же комиссию первоначальна спихнули на Вас как покупателя, ну да ладно, против этого как раз никто из-за ничтожной суммы не протестовал. Но он решил пойти дальше. Если бы автор сайта сам все создавал и правил, можно было бы это ещё понять, но он пытается заработать на чужой работе, которая была задумана как помощь комюнити, так что не ту сторону Вы морали обучаете.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Потому как его объяснения и не лишены смысла, но выглядят шаткими.

    О чем он пишет вкратце -
    Фанатские ресурсы на энтузиазме обеспечивают равенство доступа, бесплатность, но недолговечны и поэтому плохи. Коммерческие живут и развиваются - это хорошо. Вывод - для равенства доступа и общественной пользы и развития проекта платите теперь все.

    Надо было написать - для поддержания и развития проекта нужны деньги, поэтому в качестве добровольно-принудительных пожертвований вводится подписка. Всем кому не нравится - качайте у друзей или через сторонние ресурсы, никто вам не запрещает.

    И срача было бы на порядок меньше.

    Альтернативы, не вызывающие срачи, тут уже предлагались - вход на сайт с адблоком запретить, нарастить кол-во рекламы (вплоть до перехода на рекламные сайты для получения ссылки на файл). Также поднять цены/комиссию на платные аддоны.
    Вот именно, сказал бы как есть, никто бы его не упрекнул - а тут "не корысти ради, всё для Вас да для разработчиков, мне это вааапще не выгодно"
    Последний раз редактировалось Arhianne; 03.07.2018 в 10:39.

  40. #280
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Альтернативы, не вызывающие срачи, тут уже предлагались - вход на сайт с адблоком запретить, нарастить кол-во рекламы (вплоть до перехода на рекламные сайты для получения ссылки на файл).
    По мне так это хуже платы в 20 рублей) От омерзительной рекламы в сети реально тошнит, давно использую адблок.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

     Ответить в теме
Страница 7 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения