Форум - "Аллоды Онлайн" - Единая тема игровых дополнений
     Ответить в теме
Страница 6 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 201 по 240 из 401
  1. #201
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Здесь должна появится какая-нибудь гильдия с предложением выкладывать аддоны в специально выделенном для этого разделе ) Думаю, скоро увидим.
    Ну наша уже так сделала у себя слегка)


  2. #202
    Аватар для john8585
    Лига Объединённая Рать Лиги john8585 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    679
    Репутация
    39
    20 рублей в месяц - это копейки, больше ноете, чтобы не было проблем с аддонами, надо поддерживать работу, любая работа должна быть оплачиваемой.


    To StRiANON1, а можно больше обратной связи с пользователями, с теми кто поддерживает? И если тот или иной аддон больше не поддерживают, как-то посодействовать его реализации под новые реалии игры?

  3. #203
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Когда тот или иной аддон становится заброшенным, то все, что я могу, это попросить авторов его реанимировать. Для того, чтобы были какие-то стимулы, я договаривался о поощрениях за реанимацию аддонов.

    К сожалению, поощрения прошли не совсем по той схеме, которую я хотел - я хотел, чтобы кристаллов за фиксы чужих аддонов давали куда больше, т.к. лезть в чужой код - реально людям лениво. Но вышло как решили и поэтому премии вроде и приятные, но не всегда работают.

    А когда они не работают - то никаких мотиваторов у меня и не остается.

    Что тут можно сделать? Если вдруг, внезапно, волшебным образом, будет собрана сумма, превышающая 20 тыс., и люди, которые пожертвовали на проект, решат, что эти деньги надо не вернуть им, а раздать авторам аддонов - тогда будет возможность премировать за фиксы тех аддонов, которые в них нуждаются, но чинить которые никто не берется. Но это, сами понимаете, если да если.

    А так - в теме такого брошенного аддона важно писать, что он нужен, что нужен его фикс, такая-то проблема. А то иначе и не поймешь, что там где сломалось.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  4. #204
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Вам предлагают поддержать работу сайта в целом. Чтобы он был, чтобы вы могли им пользоваться. Почему это реализовано через файловый архив - уже говорил, как смогли - так и реализовали. Работали бы пожертвования - сделали бы пожертвования, но поскольку они не работали, то сумма делится в равных частях на всех пользователей.

    Кто чем пользуется на сайте - дело десятое. Главное - вы им пользуетесь, он вам полезен? Если да, то мы нуждаемся в вашей поддержке.

    Если, конечно, вы хотите, чтобы для вас работали, исключительно в ваших интересах, а не делали на вас бизнес в своих.
    как всё сложно...
    если бы предлагали поддержать именно "работу сайта в целом". и "кто чем пользуется" именно что первостепенно - ведь, получается, платят только пользователи аддонов (как платных, так и бесплатных), а весь остальной контент, который и жрёт основную часть ресурсов, он - шаровый. т.е. правильно ли я понимаю, основной посыл, что платить за работу не должны 5% (откуда взялись именно 5%, покрыто мраком), а должны все? но, включим логику - платят ТОЛЬКО юзеры ОДНОГО раздела, а разделов куда больше чем 1... т.е. не должны платить 5%, поэтому... платить будут 5%...

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  5. #205
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    как всё сложно...
    если бы предлагали поддержать именно "работу сайта в целом". и "кто чем пользуется" именно что первостепенно - ведь, получается, платят только пользователи аддонов (как платных, так и бесплатных), а весь остальной контент, который и жрёт основную часть ресурсов, он - шаровый. т.е. правильно ли я понимаю, основной посыл, что платить за работу не должны 5% (откуда взялись именно 5%, покрыто мраком), а должны все? но, включим логику - платят ТОЛЬКО юзеры ОДНОГО раздела, а разделов куда больше чем 1... т.е. не должны платить 5%, поэтому... платить будут 5%...
    Смотрите, общая аудитория сайта - 15 тысяч, пользователей аддонов - 5, пользователей платных аддонов - 700.

    Да, треть - не сто процентов. Но и уже далеко не пять. Есть разница.

    Плюс важно понимать, что такой вариант обеспечивает теперь большее число бесплатных аддонов и большее количество авторов, которые этими аддонами занимаются. Собственно, во многом это было причиной такого шага.

    И да, я призываю всех пользователей сайта. даже если вы не пользуетесь аддонами - поддерживайте проект. Через механизм подписки. Или же через систему пожертвований - покажите, что нам не нужны никакие механизмы и мы можем существовать на добровольные пожертвования. Я с радостью тогда на последние перейду.
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 02.07.2018 в 19:30.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  6. #206
    Аватар для sapotskii
    Гвардеец sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    751
    Вообще, всякие бафанонсы и прочие аддоны не позволяющие брать в таргет петов, я считаю (и не только я ) это читерство и руководство Аллодов поощряет эти по сути не аддоны, а читы. Запретить все аддоны вообще, просто удалить из настройках вкладку - дополнительно. А СтатМенеджер, билдменеджер и ДПСместр, сделать игровой функцией. За 2 ляма с ТК, они могут позволить сделать это.

  7. #207
    Аватар для JeT85
    Ветеран JeT85 скоро станет достаточно известным JeT85 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    685
    Репутация
    122
    Тут дело не в 20 рублях, а в том, что каждый пытается залезть тебе в кошелек, вот это, я думаю и напрягает всех здесь

  8. #208
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,253
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от sapotskii Посмотреть сообщение
    А СтатМенеджер, билдменеджер, сделать игровой функцией.
    а чейто статменеджер и билдменеджер то - руками раскидывай.
    Мне например нужен аддон кто пришел/ушел из гильдии.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  9. #209
    Аватар для sapotskii
    Гвардеец sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии sapotskii во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    751
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    а чейто статменеджер и билдменеджер то - руками раскидывай.
    Мне например нужен аддон кто пришел/ушел из гильдии.
    ты завоешь, без статменеджера. И аддон на гильду, проклянёшь.

  10. #210
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    Дело не в 20 жалких рублях,дело в принципе,тот кто хочет заработать,тот найдет способ,просто решили пойти по принципу мыла))))Вроде как и добровольно,а вроде как и заставляет как под дулом пистолета,короче все с вами ясно)))Какие то нелепые отмазки))На стримах в ютубе тоже донатят нормальные деньги не больше 5 процентов зрителей,однако остальным не говорят,что они говно,даже если они просто смотрят)))

  11. #211
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Почитать тему, так у нас должно быть с дюжину бурно-развивающихся фанатских ресурсов, которыми бы руководили опытные монетизаторы и разработчики.

    А ресурс по факту всего один, и его руководитель, как его тут поучают, ничего в управлении и монетизации не разумеет.

  12. #212
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Darkman1979 Посмотреть сообщение
    Дело не в 20 жалких рублях,дело в принципе,тот кто хочет заработать,тот найдет способ,просто решили пойти по принципу мыла))))Вроде как и добровольно,а вроде как и заставляет как под дулом пистолета,короче все с вами ясно)))Какие то нелепые отмазки))На стримах в ютубе тоже донатят нормальные деньги не больше 5 процентов зрителей,однако остальным не говорят,что они говно,даже если они просто смотрят)))
    Ну давайте, предложите варианты, а не рассказывайте, что кто хочет - тот найдет. Как только вы попробуете - вы все поймете.
    1. Или проект существует с комиссии с продаж аддонов, и тогда неизбежно будет возникать конфликт интересов с авторами бесплатных аддонов, которых вы будете недополучать.
    2. Или же проект существует при прямой поддержке комьюнити, и тогда никакого конфликта интересов, больше авторов, больше бесплатных аддонов.

    Мне не хотелось жрать вот этого вот дерьма на лопате, которым меня сейчас кормят, мне прекрасно и комфортно было как было. Я пошел на второй вариант ради этих авторов, и ради вас как пользователей.

    Других вариантов нет. Добровольные пожертвования у нас уже были. Такую сумму через них не собрать. Можете кстати убедить в обратном - сейчас у нас пожертвования есть, они засчитываются, если за их счет будет собираться сумма - прекрасно, отменим подписку. Пока пожертвовали только сто рублей. Один замечательный человек.

    Поэтому такая реализация. Они кривая. За это я приношу извинения. Но уж что возможно было сделать. Из двух вариантов существования проекта для вас второй более выгоден. Если вы понимаете, что сэкономив сегодня рубль, вы завтра недополучите на сотню.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  13. #213
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что честной является ситуация, когда делается работа для всех, а оплачивается она из кармана 5%?

    И, следуя вашей логике, надо получается отменить фиксированную подписку на той же Нитке, пусть платят исходя из того, что и сколько делают в игре?
    Неверная аналогия.

    Ваша нынешняя система сродни тому что на нитке ввели бы донат, то есть плати за вход и еще доплачивай за плюшки. Народ за такое АТ порвал бы на британский флаг.

    И, да, я лично считаю что когда платит 5% эта система вполне жизненспособна -по ней работают фришные сервера, если опять же проводить параллель с Аллодами.

    Я не берусь вообще Вас судить. По всей этой теме красной нитью проходит конфликт с разработчиками бесплатных аддонов, качество которых, как я понял, зачастую выше чем у платных аналогов. То есть мне причина изменений понятна, но вот в выбраном пути решения есть большие сомнения. Однако, у Вас своя голова за плечами. Хочется экспериментировать - на здоровье, главное чтобы с умом, и гибко и оперативно отслеживать ситуацию, чтобы ненароком не проскочить точку невозврата, и чтобы ресурс взращиваемый Вами годами не растерял аудиторию. Это было бы обидно и неприятно всем.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 02.07.2018 в 22:55.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #214
    Аватар для Stavboy
    Воин Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии Stavboy во всем своем великолепии
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Россея-матушка
    Сообщений
    589
    Репутация
    867
    они под шум волны еще и все аддоны платными делают ((( жесть полная... https://alloder.pro/files/file/384-labcalendar/ - кликабельно

  15. #215
    Аватар для carmacknext
    Новобранец carmacknext на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    143
    Репутация
    24
    Сайт упал ?

  16. #216
    Аватар для lalka322
    Воин lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее lalka322 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    512
    Репутация
    1752
    Цитата Сообщение от Stavboy Посмотреть сообщение
    они под шум волны еще и все аддоны платными делают ((( жесть полная... https://alloder.pro/files/file/384-labcalendar/ - кликабельно
    можно док-ва, я что-то проглядел
    аддон по вашей ссылке бесплатен, если что
    Последний раз редактировалось lalka322; 02.07.2018 в 23:07.
    "то, что вы платите сейчас уходит как раз на то, что выпускается в апдейтах" " (c) Sathla, продюсер АО

  17. #217
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Какие вы наблюдательные

  18. #218
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Неверная аналогия.

    Ваша нынешняя система сродни тому что на нитке ввели бы донат, то есть плати за вход и еще доплачивай за плюшки. Народ за такое АТ порвал бы на британский флаг.
    Да нет, верная. Вот это вот большая проблема, что многие из вас не видят разницы между платными аддонами и сайтом.

    В данном случае, корректное сравнение - подписка на нитке, и рынок в игре, где не АОтим, а другие такие же пользователи выкладывают на продажу какие-то свои товары.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  19. #219
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Да нет, верная. Вот это вот большая проблема, что многие из вас не видят разницы между платными аддонами и сайтом.

    В данном случае, корректное сравнение - подписка на нитке, и рынок в игре, где не АОтим, а другие такие же пользователи выкладывают на продажу какие-то свои товары.
    Нет, корректнее сравнивать не с Ниткой, а с фри, где как раз за контент платят 5% игроков и всех всё устраивает. Это как если бы туда ввели плату за вход.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  20. #220
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Я уже отвечал на этот вопрос. Правильнее было бы реализовать сбор средств на обеспечение работы проекта через платный к нему доступ или пожертвования. Но и то, и то представляет собой проблему.
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    По вашему вопросу, почему средства на обслуживание сайта собираются с пользователей именно так, я уже чуть выше писал. Что да, логичнее было бы вообще брать плату за доступ на сайт или еще как-то, но с этим проблема. Да, правильнее было бы просто полагаться на пожертвования. Но с этим тоже проблема.
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Да, логичнее было бы вообще брать плату за доступ на сайт или еще как-то, но с этим проблема. Да, правильнее было бы просто полагаться на пожертвования. Но с этим тоже проблема.
    В чем именно заключается проблема сделать платную регистрацию для всех?
    Последний раз редактировалось andrei-220; 03.07.2018 в 00:03.
    Разница в уроне между классами есть, но в большинстве случаев она связана с возможностью получения и использования преимущества в той или иной ситуации. (с) thedalek (Allods Team)
    Полный текст про баланс: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post6018243

  21. #221
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Проблема платной регистрации для всех заключается в том, что решение про отвязку от продаж платных аддонов принято прежде всего из-за периодически возникающих конфликтов интересов проекта с авторами бесплатных аддонов. Т.е. именно из-за аддонов и ради аддонов мы перешли на вариант, когда сайт существует на средства от пользователей в целом.

    Решение принималось быстро, т.к. возник очередной такой конфликт и его надо было оперативно решать, окончательное решение вообще было принято за несколько дней до дедлайна.

    Времени на то, чтобы обсудить, согласовать и проработать ввод платного доступа к сайту в целом со всеми участниками проекта просто не было.

    И предполагалось, что то решение, которое удалось быстро согласовать и реализовать - его будет достаточно, что со стороны пользователей будет поддержка и понимание - и про неизбежный конфликт интересов, и про необходимость его решения, и про безальтернативность поддержки со стороны комьюнити, и про выгоду в плане большего числа бесплатных аддонов и авторов таких аддонов.

    Но...

    Но пока неясно. Необходимо было подготовить общественное мнение, провести разъяснительную работу. Из-за отсутствия такой подготовительной работы возникло недопонимание. Потому что эта форма - ограничение доступа к файловому архиву - многих ввела в заблуждение о своем значении.

    В результате мы имеем волну негатива, порожденную прежде всего недопониманием. Что ж, имеем то, что имеем, с этим и работаем.
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 03.07.2018 в 00:37.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  22. #222
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    Объективно говоря, "Вестник" все-таки совсем не тот контент, который можно продавать)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  23. #223
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Объективно говоря, "Вестник" все-таки совсем не тот контент, который можно продавать)
    Именно ) И не только вестник. Однако я подозреваю, что столь большое количество времени создателя сайта, которое должно быть ему оплачено, занимают вовсе не аддоны, а Вестник и многое другое. То есть "ради бесплатных аддонов" это во многом лукавство, потому что это ещё и "ради вестника и других финтифлюшек", который лично я совсем не горю желанием оплачивать )
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  24. #224
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Есть два варианта.
    • Либо вы поддерживаете проект, и таким образом не возникает конфликта интересов с авторами бесплатных аддонов, которых становится больше в вашем распоряжении.
    • Либо вы не поддерживаете проект, мы становимся заинтересованными в подажах платных аддонов и у вас становится меньше бесплатных аддонов и меньше аддонописателей.

    Все просто. Вот какой выбираете, такой и будет.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  25. #225
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    это во многом лукавство, потому что это ещё и "ради вестника и других финтифлюшек", который лично я совсем не горю желанием оплачивать )
    Он же уже 10 раз повторил, что комиссии с платных аддонов всю дорогу хватало, т.е. вы всё это время оплачивали вестник, хотели вы того, или нет.

  26. #226
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Смотрите, общая аудитория сайта - 15 тысяч, пользователей аддонов - 5, пользователей платных аддонов - 700.

    Да, треть - не сто процентов. Но и уже далеко не пять. Есть разница.

    Плюс важно понимать, что такой вариант обеспечивает теперь большее число бесплатных аддонов и большее количество авторов, которые этими аддонами занимаются. Собственно, во многом это было причиной такого шага.

    И да, я призываю всех пользователей сайта. даже если вы не пользуетесь аддонами - поддерживайте проект. Через механизм подписки. Или же через систему пожертвований - покажите, что нам не нужны никакие механизмы и мы можем существовать на добровольные пожертвования. Я с радостью тогда на последние перейду.
    как же сложно (2)

    15к пользователей всего, 5к пользуется аддонами, 700 платники - откуда взялись 5% мы поняли. теперь подписка, и нагрузка 700 ляжет на плечи 5к, с этим тоже более-менее понятно.
    а теперь самое вкусное - 10к юзеров у нас пользуется контентом, который составляет львиную долю Вашей "работы", и... пользуется на шару... а зарабатываете Вы на том, что делают другие (аддоны, ага)... и это, мягко говоря, немного странно. более того, пошли по самому простому пути - решили обложить данью простых юзеров (платная возможность скачать БЕСПЛАТНЫЙ аддон, эпично же). кто мешал сначала попробовать рекламу, именно попробовать, а не "ну я подумал, что не взлетит и забил", почему-то тысячи сайтов живут с рекламных баннеров и ничего, чем Вы хуже? добровольные пожертвования... да, народец у нас привык к халяве, но, может и это какая-никакая, а оценка Вашей работы, не думали? да вариантов, как поднять прибыльность (ведь это основной фактор, хотя лапшу про "всё для аддонописцев бесплатных аддонов, всё для юзеров" было почитать забавно) Вашего детища куда больше, чем 1, но Вы решили пойти по самому простому пути...

    время покажет...

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  27. #227
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Вы понимаете разницу между просто получением дохода на рекламе и попыткой на этой рекламе выжать определенную сумму?

    Как это получится с аллодером, я уже писал. Столько просто не влезет рекламы в сайт.

    - Подорожник не поможет при переломе.
    - Да откуда ты знаешь? Да ты сначала попробуй!


    На каком основании вы называете мои слова лапшой?
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 03.07.2018 в 01:10.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  28. #228
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Есть два варианта.
    • Либо вы поддерживаете проект, и таким образом не возникает конфликта интересов с авторами бесплатных аддонов, которых становится больше в вашем распоряжении.
    • Либо вы не поддерживаете проект, мы становимся заинтересованными в подажах платных аддонов и у вас становится меньше бесплатных аддонов и меньше аддонописателей.

    Все просто. Вот какой выбираете, такой и будет.
    Вариантов больше, чем два. Как минимум, вполне вероятно, что найдётся кто-то принципиальный, и предоставит другую площадку для бесплатных аддонов, а вы с платниками и вестником потеряете довольно приличную часть аудитории.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  29. #229
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Так, а еще мы можем завтра все умереть.

    Есть два конкретных варианта. Существующих в реальности.

    А что может быть, или может не быть - это спекуляции.

    Я задал вам конкретный вопрос, какой из двух существующих в реальности вариантов вы выбираете? Сделайте свой выбор.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  30. #230
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Так, а еще мы можем завтра все умереть.

    Есть два конкретных варианта. Существующих в реальности.

    А что может быть, или может не быть - это спекуляции.

    Я задал вам конкретный вопрос, какой из двух существующих в реальности вариантов вы выбираете? Сделайте свой выбор.
    Я пока подожду появления альтернатив ) Кстати, готова скинуться на создание площадки для бесплатных аддонов. К сожалению, не владею навыками создания сайтов, а то инициировала бы это сама.

    Мне вот очень не нравится, что платные аддонописатели зажимают бесплатных, из-за чего же ещё там мог возникнуть конфликт-то? Конечно же из-за конкуренции.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  31. #231
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Интересно. На создание новой площадки для бесплатных аддонов вы скинуться готовы. А на поддержку существующей, когда она лишила себя дохода ради бесплатных аддонов и в нем нуждается - нет.

    Вопросов к вам больше не имею.
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 03.07.2018 в 01:27.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  32. #232
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между просто получением дохода на рекламе и попыткой на этой рекламе выжать определенную сумму?

    Как это получится с аллодером, я уже писал. Столько просто не влезет рекламы в сайт.

    - Подорожник не поможет при переломе.
    - Да откуда ты знаешь? Да ты сначала попробуй!


    На каком основании вы называете мои слова лапшой?
    я понимаю разницу между - заработать хоть сколько-то, и не заработать ничего... а так, Вы сами, осознанно, лишаете себя части дохода, какой части это уже другой вопрос.
    про подорожник вообще сравнение мимо кассы.

    а лапша... моё личное, субъективное, мнение. ну не убедили Ваши стены текста, суть которых сводится к одной фразе - "нужно больше золота".

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  33. #233
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Интересно. На создание новой площадки для бесплатных аддонов вы скинуться готовы. А на поддержку существующей, когда она лишила себя дохода ради бесплатных аддонов и в нем нуждается - нет.

    Вопросов к вам больше не имею.
    У меня нет к вам доверия потому что:
    -Вы пишете, что ваш труд по поддержанию фан-сайта должен быть оплачен по рыночным расценкам,
    -на вашем ресурсе возник конфликт интересов платных аддонописателей с бесплатными - я это вижу так, что первые недовольны конкурентами, а вторых зажимает (!) администрация в пользу первых.

    Да, такой существующий ресурс я не хочу поддерживать. Люди, пишущие аддоны бесплатно, заслуживают большего уважения и благодарности. Они привлекали на ваш ресурс клиентов, которые со временем начинают покупать и платное. И вдруг с ними возник конфликт интересов, да ) Не, точно не хочу поддерживать.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  34. #234
    Аватар для lenkaamailru
    Вестник Сарнаута lenkaamailru скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    1,627
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от emptin3ss Посмотреть сообщение
    Он же уже 10 раз повторил, что комиссии с платных аддонов всю дорогу хватало, т.е. вы всё это время оплачивали вестник, хотели вы того, или нет.
    Нет, не так. Вначале Вестник располагался на бесплатном ресурсе, потом Таня (одна из организаторов) оплатила хостинг и имя сайта где-то там, и только потом Вестник переехал на аллодер.про

    Всё это время ни читатели, ни пользователи аддонов или калькулятора не платили журналистам и другим сотрудникам журнала.

    К моменту переезда журнала на эту площадку на аллодере не слишком было заточено всё под размещение статей с картинками, под объединение их в номера журнала, под поиск по рубрикам.

    Владелец аллодера провёл многие работы, чтобы было удобно размещать материалы, чтобы организовать цепочку прочтения, редактирования, корректуры и утверждения, а потом выпуска журнала. Мы же все не сидим в одной комнате, нам сложно общаться, договариваться, принимать или не принимать редакторские или корректорские правки, нам нужна возможность отката к какому-то из предыдущих вариантов конкретного материала.

    Я лично как корректор, лишившись возможности проверять и править материалы в ворде, затребовала реализации некоторого количества доработок портала, причём эти доработки в основном были технического характера, читатели их не увидят никогда и не будут пользоваться, но эти доработки были сделаны.

    Мне с самого начала не слишком импонировала идея выпускать журнал в единственном формате - в виде онлайн-страниц. Я, как ретроград и консерватор, люблю читать что-то, предварительно скачав это себе полностью, а не открывая кучу страничек с материалами. Но поскольку я не готова заниматься нормальной вёрсткой всего журнала, то и не слишком активно возражала против перехода на аллодер (если отвергать предложение владельца аллодера, то нужно же было предложить альтернативу! а я не могу на себя взвалить этот груз).

    Так и получилось, что журнал переехал на этот портал.

    Мне бы очень хотелось возродить одновременную вёрстку скачиваемого pdf'а, но имеющимися силами это невозможно.

    Подписка на аллодере не на аддоны, а на весь сайт - ну, конечно, мне не нравится эта идея. Получается, и калькуляторы, и журнал - это всё за деньги? Мне не нравится, как это звучит.

    Я лично разработчику калькулятора билдов высылала скрины с описаниями нескольких классов, это не по одному скрину на класс, а на каждую клеточку по три. Это не то чтобы очень сложно, просто требует времени и аккуратности. Ни я, ни разработчик калькулятора на тот момент вообще не говорили о монетизации.

    Получается, что очень много людей работали именно как на "фанатский ресурс" - писатели журнала, художники, редактор, корректор, разработчики бесплатных аддонов.

    Но чтобы всё "нажитое непосильным трудом" разместить в одном месте, требовалась работа какого-то обобщителя, администратора, программиста или руководителя программистов. И нам, участникам "фанатского ресурса", как найти независимую бесплатную площадку, чтобы наши труды могли быть использованы бесплатно? Мы сами сейчас в некотором роде заложники владельца того ресурса, которому мы доверились.

    Владелец, наполнив портал большим количеством контента (частично им созданного, частично не им), понимает, что поддержание этого портала бесплатно или за аддоновскую комиссию (как раньше) он не тянет ("ну не шмогла я, не шмогла").

    Что делать нам дальше? Искать другую площадку? Создавать каким-то образом архивы номеров журнала для переноса на неё? Кто-то готов взять на себя организационную часть всего этого на случай, если владелец алодера не откажется от принятого решения, а игроки это решения не поддержат вплоть до бойкота?

    Мои вопросы касаются журнала и ничего больше (может быть, немножко ещё и калькуляторов). Если кто-то захочет ответить, пожалуйста, не смешивайте ответы на мои вопросы с остальными делами аллодера.



  35. #235
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    ИА на поддержку существующей, когда она лишила себя дохода ради бесплатных аддонов и в нем нуждается - нет.
    Не могу осмыслить эту фразу. Это какого дохода она себя лишила? Пока я вижу, что она берёт деньги за скачивание бесплатных аддонов. На их написание авторы потратили своё время и ничего с них не получают. А вот ваша площадка хочет за их счёт получить денег.
    Так чего там вы себя лишили? Оо
    Последний раз редактировалось oaf00; 03.07.2018 в 01:48.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  36. #236
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Интересно. На создание новой площадки для бесплатных аддонов вы скинуться готовы. А на поддержку существующей, когда она лишила себя дохода ради бесплатных аддонов и в нем нуждается - нет.

    Вопросов к вам больше не имею.
    XAXAXA вот уж действительно, лишили так лишили себя доходов, и именно ради бесплатных аддонов

    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    У меня нет к вам доверия потому что:
    -Вы пишете, что ваш труд по поддержанию фан-сайта должен быть оплачен по рыночным расценкам,
    -на вашем ресурсе возник конфликт интересов платных аддонописателей с бесплатными - я это вижу так, что первые недовольны конкурентами, а вторых зажимает (!) администрация в пользу первых.

    Да, такой существующий ресурс я не хочу поддерживать. Люди, пишущие аддоны бесплатно, заслуживают большего уважения и благодарности. Они привлекали на ваш ресурс клиентов, которые со временем начинают покупать и платное. И вдруг с ними возник конфликт интересов, да ) Не, точно не хочу поддерживать.
    соглашусь на все 100%
    Ну никак не может понять человек, что проблема не в цене, а в его высокомерном поведении и сомнительных методах.

  37. #237
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Чувак создал площадку, на которой другие чуваки продают товар. А плату за все, пытаются содрать с конечного пользователя. Я наверное в этой жизни чего то не понимаю

  38. #238
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Чувак создал площадку, на которой другие чуваки продают товар. А плату за все, пытаются содрать с конечного пользователя. Я наверное в этой жизни чего то не понимаю
    Это ещё что - содрать плату с помощью БЕСПЛАТНЫХ аддонов. Бог маркетинга.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  39. #239
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Смотрите, общая аудитория сайта - 15 тысяч, пользователей аддонов - 5, пользователей платных аддонов - 700.
    сейчас с према комиссия вроде 25 рублей? 25×700 =17500 в месяц так получается? А хочется 5000×20????
    Прям чем то запахло (:

    Интерестно, а чувак налоги на прибыль собирается платить?
    Последний раз редактировалось Mmolox; 03.07.2018 в 02:29.

  40. #240
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    А хочется 5000×20???? Прям чем то запахло (:
    Ха, а ведь и правда - он написал, что пользователей аддонов 5000, с каждого по 20р это 100к в месяц. При им же озвученной потребности 20к в месяц. Хмм.... ещё меньше доверия.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

     Ответить в теме
Страница 6 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения