Форум - "Аллоды Онлайн" - Единая тема игровых дополнений
     Ответить в теме
Страница 3 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 401
  1. #81
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    852
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от _BEDbMAK_ Посмотреть сообщение
    Еще мне это понравилось.

    Из-за привязки к платным аддонам я вынужден был ограничивать конкуренцию для них со стороны аддонов бесплатных.

    То есть, он не давал ходу бесплатным аддонам.
    Я помню время, как он переманил на свой сайт разработчиков аддонов. Сделал платными с ограничением на время.

    Я удивляюсь почему не появился аналог этого сайта с бесплатными аддонами.
    А вот теперь такие сайты и появятся )) И вообще уважающим себя мододелам уже пора собственные странички и сайтики делать: ибо их производные приложения имеют востребованность. В ужасе от того что сделали. Извините, но раньше заходил на аллодер про чтобы глянуть че нового появилось ))) теперь вряд ли себе такое позволю.

  2. #82
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    странные ребята,аддоны не уступают самой игре

  3. #83
    Аватар для svetlana2629
    Бродяга svetlana2629 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    ЛоЛ ... "вход" на сайт теперь платный. Видимо покупающих аддоны так мало что теперь приходится за вход деньги собирать. [Удалено] рожи.
    Как его оплачивать? чтобы скачивать адоны!
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 01.07.2018 в 20:28. Причина: цитата, нарушающая правила форума.

  4. #84
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Ребята, я не продаю платные аддоны. Они не мои. Я получал комиссию с продаж, взымая ее дополнительно.

    На поддержку сайта уходит стабильно неделя рабочего времени. Это работа. Работа должна оплачиваться? Да.

    Но зависимость от продаж аддонов в конечном итоге стала создавать нездоровую ситуацию, когда приходится убеждать авторов, желающих писать аддоны бесплатно, продавать их, или удалять, если их аддоны могли повредить продажам, а следовательно - и снизить получаемую мною с них комиссию, т.е. лишить оплаты труда.

    Это нездорово.

    Поэтому я отказался от комиссии с платных аддонов, я не беру с них ни копейки теперь. И с продажами там все хорошо, Викинг, сумма-то нужна ровно та же самая, не в этом смысл, все же написано, что же вы за черти такие, ради которых идешь на всякие напряги, а они скалозубят, гыгыкают и думают, что вокруг корыстные уроды.

    Ребята, если бы я хотел поиметь с вас бабла, там бы речь шла совсем не о двадцати тысячах (из которых за труд берется вообще пятнадцать - честная оплата недели времени), можно было бы обмазаться рекламой, свернуть в бараний рог через привязку и творить все что угодно.

    Вы чего ржете-то? Перед вами пять лет работы, развития проекта с нуля до состояния, когда в меню разделы не влазят. Вы вообще понимаете, что если на сайте со мной уживаются и работают куча людей - то это значит, что я не мудак, как вы себе представляете? Вы вообще проделанную работу цените-то?

    Плата за доступ к аддонам - это вообще не про аддоны, это оплата существования проекта. Потому что теперь только от этих денег, от вас напрямую, он зависит. С платных аддонов я теперь ничего не получаю.

    Никакой протекции платных аддонов, никакой демотивации авторов аддонов.

    Ради правильного поведения в интересах пользователей я рискую своим доходом, иду навстречу, напрягаюсь, вверяю свое будущее и будущее проекта своим же пользователям - а тут гы-гы, хи-хи да ха-ха.

    Что это за поведение? Что это за отношение?
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 01.07.2018 в 23:26.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  5. #85
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Да лучше бы ты рекламой обмазал весь сайт, чем такое, вернее для тех кто имеет платную подписку оставил все как есть сейчас, а для гостей банеры с рекламой и комисия с платных аддонов.

  6. #86
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Чем лучше? Потому что платить со своего кармана не надо?

    Это же отвратительно, вспомнить тот же плейграунд, весь в рекламе. А такую мерзость и пришлось бы сделать, поскольку при том количестве просмотров, которое есть, рекламы надо очень много, чтобы набирать эту сумму. Всякой разной.

    Кажется куда логичнее, что лучше обратиться к пользователям, которые аллодер в эти двадцать рублей оценят. Чем творить всякую дичь, от которой же со стороны этих самых пользователей будешь получать потом тонны негатива постоянно - тоже ведь будет не так, тоже будут возмущения, тоже будут говорить, да лучше бы ты сделал иначе.

    У сайтов, которые представляют из себя стенки текста, есть система PayWall - когда ты платишь за доступ к чтению статьи. Сама статья может быть написана хоть бесплатно, хоть как, ты ее можешь скопировать, но платишь для получения доступа к ней.

    Тут примерно то же самое. Есть сайт, есть пользователи, есть продукт на этом сайте. Для доступа к этому продукту для обслуживание сайта взымается определенная плата. Чтобы проект мог существовать.

    Почему за работу ресурса должны платить 5% от его аудитории? Почему бы не поделить эту сумму, которую они платят, на всех? Так же справедливее? Справедливее. И в плане тех же аддонов получается лучше.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  7. #87
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    За проделанную работу и доверие к комьюнити большой респект. Однако, я считаю плохой идеей было полагаться на добровольную поддержку пользователей проекта, в котором контент любого рода ( кроме стояния афк ) намекается на "бесплатную игру с минимальными вложениями". Люди и так желчью плюются от таких условий и вряд ли они станут добровольно выкладывать копеечку ради еще чего то связанного с этим проектом. Такой уж у нас народ, либо кнутом и делаем, либо пряник, но сидим на попе. С коммерческой точки зрения, проделанную работу считаю напрасной, однако с точки зрения пользователя отдаю должное и благодарность.

  8. #88
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    что же вы за черти такие
    после такой вот фразы... да к тебе валом народ повалит, и аддонописцы, и простые юзеры... корону сними.

    и увольняй маркетолога, не взлетит. что-то мне подсказывает, что очень скоро появятся похожей направленности сайты, но без "входа по билетам"... а ещё, у всех более-менее крупных ги есть сайты, есть оф сайт... дальше продолжать?

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  9. #89
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Ппц вы люди агрессивные. Для вас комиссию убрали, для аддонописцев условия апнули, на вашу благодарность ( вместо принудительной комиссии, о которой никто и ничего не говорил ) лишь полагаются. А вы ополчились. Послушайте на ресурсе подкаст.
    Последний раз редактировалось Sarnaut1z; 02.07.2018 в 01:35.

  10. #90
    Аватар для kosta2033
    Стражник kosta2033 — неогранённый алмаз kosta2033 — неогранённый алмаз kosta2033 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    297
    Репутация
    263
    щас бы делать платным что должно быть бесплатным , ах да этот челик же играет в игру от мыла ..

    Болотце авангард ... RIP
    реф букавки 678129
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=678129

  11. #91
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Чем лучше? Потому что платить со своего кармана не надо?

    Это же отвратительно, вспомнить тот же плейграунд, весь в рекламе. А такую мерзость и пришлось бы сделать, поскольку при том количестве просмотров, которое есть, рекламы надо очень много, чтобы набирать эту сумму. Всякой разной.

    Кажется куда логичнее, что лучше обратиться к пользователям, которые аллодер в эти двадцать рублей оценят. Чем творить всякую дичь, от которой же со стороны этих самых пользователей будешь получать потом тонны негатива постоянно - тоже ведь будет не так, тоже будут возмущения, тоже будут говорить, да лучше бы ты сделал иначе.

    У сайтов, которые представляют из себя стенки текста, есть система PayWall - когда ты платишь за доступ к чтению статьи. Сама статья может быть написана хоть бесплатно, хоть как, ты ее можешь скопировать, но платишь для получения доступа к ней.

    Тут примерно то же самое. Есть сайт, есть пользователи, есть продукт на этом сайте. Для доступа к этому продукту для обслуживание сайта взымается определенная плата. Чтобы проект мог существовать.

    Почему за работу ресурса должны платить 5% от его аудитории? Почему бы не поделить эту сумму, которую они платят, на всех? Так же справедливее? Справедливее. И в плане тех же аддонов получается лучше.
    Да хоть анальные вибраторы рекламируй, а лучше было бы тем что был выбор не хочешь смотреть рекламу и хочешь помочь проекту заплати 20 рублей за месячную подписку на сайт иначе будь добр смотреть рекламу которая оплачивает работу и на эти деньги содержится проект.

  12. #92
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    после такой вот фразы...
    Это когда по существу ответить нечего, начинают к словам цепляться.

    Давайте вот по существу, хорошо? Вот четыре простых вопроса, какие на них будут ответы?
    • Является ли сайт полезным?
    • Многочасовая, большая работа по его поддержке и развитию должна оплачиваться?
    • Вариант с кровной заинтересованностью администрации в продажах платных аддонов является лучшим для пользователей?
    • Вариант, когда такая же сумма делится на всех пользователей ресурса является ли более справедливым?
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  13. #93
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от kosta2033 Посмотреть сообщение
    щас бы делать платным что должно быть бесплатным , ах да этот челик же играет в игру от мыла ..
    Если ты не послушал подкаст, то послушай. Если ты послушал и написал, то ты идеальный гражданин - земляной червь, обладающий только ртом и ж***й. Раза 3 объяснили почему так было решено сделать. В первую очередь, это для разработчиков бесплатных аддонов. Если у таких людей появляется мотивация заниматься этим, то на финише от этого выигрывают все пользователи аддонов, получая новые финтифлюшки для клиента. Но нет, я "Вася", я сижу на диване и мне лучше знать, что к чему, все вокруг жадные и хотят мои 20р. но я то умный, пойду всем расскажу как это плохо.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:47 ----------

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Это когда по существу ответить нечего, начинают к словам цепляться.

    Давайте вот по существу, хорошо? Вот четыре простых вопроса, какие на них будут ответы?
    • Является ли сайт полезным?
    • Многочасовая, большая работа по его поддержке и развитию должна оплачиваться?
    • Вариант с кровной заинтересованностью администрации в продажах платных аддонов является лучшим для пользователей?
    • Вариант, когда такая же сумма делится на всех пользователей ресурса является ли более справедливым?
    1. Сайт очень полезный.
    2. Любая работа должна быть оплачена, в частности когда она несет общественную пользу.
    3. Не считаю + финансовым вмешательством администрации в распространение такого рода аддонов.
    4. Как подписчику платных аддонов, душу греет, что теперь каждый юзер вкладывает свою копеечку в развитие сайта, а не только "ты", тем самым поддерживая его автора и авторов аддонов в целом.

  14. #94
    Аватар для argonatic
    Ветеран argonatic скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    894
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Sarnaut1z Посмотреть сообщение
    Если ты не послушал подкаст, то послушай. Если ты послушал и написал, то ты идеальный гражданин - земляной червь, обладающий только ртом и ж***й. Раза 3 объяснили почему так было решено сделать. В первую очередь, это для разработчиков бесплатных аддонов. Если у таких людей появляется мотивация заниматься этим, то на финише от этого выигрывают все пользователи аддонов, получая новые финтифлюшки для клиента. Но нет, я "Вася", я сижу на диване и мне лучше знать, что к чему, все вокруг жадные и хотят мои 20р. но я то умный, пойду всем расскажу как это плохо.
    Да щас прям разбегутся тебе разработчики бесплатных адонов делать програмный продукт и выкладывать на сайт на который заблокировали доступ у 99% людей. Вот же не было у них желания делать эти адоны, а щас же когда и скачать то сможет только 1% то они как набегут как наделают адонов

  15. #95
    Аватар для Sarnaut1z
    Вольный Аллодер Sarnaut1z скоро станет достаточно известным Sarnaut1z скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Ирдрих
    Сообщений
    233
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Да щас прям разбегутся тебе разработчики бесплатных адонов делать програмный продукт и выкладывать на сайт на который заблокировали доступ у 99% людей. Вот же не было у них желания делать эти адоны, а щас же когда и скачать то сможет только 1% то они как набегут как наделают адонов
    Вот почему то никто не вайнил в игре, когда маунтов ввели и их кормить надо было. Хотя можно было и без этого обойтись. А тут 20р жалко? И не говори, что ты играешь в АО без вложений. Тут нет таких практически. А те кто играет и активно пользуется аддонами, вряд ли им это по кошельку ударит. Если же ты играешь на нитке, ты априори вкладываешь в игру. Ты конечно можешь сказать, что нет, я все фармлю игровым путем, однако средства на подписку ты получаешь нелегальным путем ( запрещенным правилами проекта ) и не тебе уж точно плакаться об этих 20ти рублях.

  16. #96
    Аватар для MrPuzo
    Стражник MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    158
    Репутация
    345
    Кажется куда логичнее, что лучше обратиться к пользователям, которые аллодер в эти двадцать рублей оценят. Чем творить всякую дичь, от которой же со стороны этих самых пользователей будешь получать потом тонны негатива постоянно - тоже ведь будет не так, тоже будут возмущения, тоже будут говорить, да лучше бы ты сделал иначе.
    Смотри. И да и нет.Дело в том,что есть пользователи,скажем такие как я - мне нужно осуществить не мало транзакций дабы залить деньги (за исключением пай пал но не всегда мастер свободен обновление раз в месяц) на русские сервисы (веб мани киви и тп) Не все из России.Лично я заливаю так - прыгаю в машину еду в частный обменник который единственный в городе,даю наличман получаю вм заливаю в игру.Эту операцию я делаю раз в месяц. Теперь мне сегодня нужен аддон,а тут вход только по пропускам. 20 рублей это ничегро ,я согласен,но что бы запустить их мне надо проделывать все то,что я описал выше. Это не здорово.Я это делать не буду принципиально.

    Не здорово принудительно просить денег. Уж здоровее внатуре набиндить рекламмы,да хоть по аппов,не принципиально - но не так. Вот так это куда большая дикость чем все остальное.Я такого нигде не видел честно говоря

  17. #97
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    О рекламе.

    В рекламе платят за клики. Есть определенный показатель средний кликов за показ, он составляет 0,01. Т.е. что по рекламе кликнет каждый сотый.

    Эта цифра зависит от того, что рекламируется и где. Т.е. реклама должна быть тематической, интересующей аудиторию.

    В нашей ситуации логичнее поэтому ожидать ctr ниже, 0,5%.

    Показов у нас в месяц 180 тысяч. Итого мы можем рассчитывать на примерно 900 кликов в месяц по баннерному месту. Средняя цена за клик... трудно сказать, норм цифра из прошлого опыта - 1.7 рублей (рекламная сеть яндекса).

    Итого мы получаем 1500 рублей с одного блока.

    А надо 20 тысяч. Хорошо, отнимем юзеров, которые купили премиум. Их сотня. Останется 18000.

    Еще учтем, что люди пользуют адблок. Это как минимум 15% аудитории.

    Итого - 14 рекламных блоков на сайте. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!

    Да не просто четырнадцать, а чтобы все были эффективны. При этом блоки в подвале и т.п. - на них и цтр ниже будет, и стоимость.

    Да и просто - чем больше блоков - ниже эффективность.

    Вы себе вообще это представляете? Куда их пихать?

    P.S.: а еще не забываем, что реклама контекстная. Т.е. подбирается близкая по смыслу. И что поэтому будет проскакивать в такой рекламе? Верно, реклама всяких трейдеров. Их немного, но они есть. Как вы думаете, какова будет в таком случае реакция разработчиков игры, насчет сотрудничества?
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 02.07.2018 в 02:30.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  18. #98
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    StRiANON1,

    У меня только один вопрос, зачем ты отвечаешь дебилам?

  19. #99
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от MrPuzo Посмотреть сообщение
    Лично я заливаю так - прыгаю в машину еду в частный обменник который единственный в городе,даю наличман получаю вм заливаю в игру.Эту операцию я делаю раз в месяц. Теперь мне сегодня нужен аддон,а тут вход только по пропускам. 20 рублей это ничегро ,я согласен,но что бы запустить их мне надо проделывать все то,что я описал выше. Это не здорово.Я это делать не буду принципиально.
    Я понимаю. Для таких случаев есть два варианта, чтобы не каждый месяц так делать: или купить подписку на год, такая есть, и не париться, или пополнить кредитный счет, а с него автоматом подписка будет продлеваться ежемесячно. Последний вариант хорош, когда вы хотите контролировать процесс - взяли, остановили через два месяца, уехали в отпуск, потом вернулись в игру - опять возобновили. Со средств, которые исправно лежат на кредитном счету.

    А съездили внесли платеж вы в обоих вариантах всего один раз.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  20. #100
    Аватар для emptin3ss
    Сержант гвардии emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться emptin3ss может кое-чем гордиться
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,804
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от MrPuzo Посмотреть сообщение
    мне нужно осуществить не мало транзакций дабы залить деньги (за исключением пай пал но не всегда мастер свободен обновление раз в месяц) на русские сервисы (веб мани киви и тп) Не все из России.Лично я заливаю так - прыгаю в машину еду в частный обменник который единственный в городе,даю наличман получаю вм заливаю в игру.
    Я прям сгораю теперь от любопытства, в какой это стране мира до сих пор не умеют в карточки (в т.ч. виртуальные, выпускаемые через интернет-банкинг), которые привязываются хоть к Я.Д хоть к пэйпалу?

    Ну и Россия для АО и около-АО проектов - это главный рынок. Так что это не alloder.pro должен под монголов подстраиваться, а монголы должны искать варианты для работы с alloder.pro. Такова селявуха рыночных отношений. Но нам всем очень интересно послушать марксистско-ленинскую романтику, ага.

  21. #101
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от argonatic Посмотреть сообщение
    Да щас прям разбегутся тебе разработчики бесплатных адонов делать програмный продукт и выкладывать на сайт на который заблокировали доступ у 99% людей. Вот же не было у них желания делать эти адоны, а щас же когда и скачать то сможет только 1% то они как набегут как наделают адонов
    Соглашусь на 100%, решение странное и в нём не видно никакой логики. Добавлю ещё что просто по-человечески неприятно, даже интуитивно возникает чувство что разрабов бесплатных аддонов как-будто используют, ещё и пытаясь представить это как благое дело.

    Представим себе таких гигантов как Amazon или eBay, которые начали бы брать с покупателей деньги просто за то, что им можно сделать покупку - и стали бы "ярые защитники" там с такими условиями что-то покупать. Есть хоть одна платформа для продаж с такой странной моделью? Нет - и не без причины.

    Автор сайта похоже немного запутался, советую остановиться и немного подумать о наиболее успешных проектах и почему намного разумнее брать комиссии с людей которые зарабатывает на продажах, а не с тех что покупают и платят. Сам подход брать комиссию с покупателей изначально и в корне неправильный.

    Так же не зря в большинстве стран мира существуют законы, регулирующие конкуренцию и запреты на монополии. Заставлять авторов аддонов делать аддоны платными или даже удалять их, если они могут повредить продажам - это не просто нездорово, это аморально. Но так делать никто не принуждает, это не вынужденная мера, а осознанное решение.

  22. #102
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Arhianne Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё что просто по-человечески неприятно, даже интуитивно возникает чувство что разрабов бесплатных аддонов как-будто используют, ещё и пытаясь представить это как благое дело.
    Еще раз. Сайт - не магазин. И другого более прямого варианта для того, чтобы получать средства на поддержку сайта - нет.

    Пожалуйста, прочтите новость или прослушайте подкаст.

    С авторами аддонов это решение обсуждалось.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  23. #103
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Сайт - не магазин. И другого более прямого варианта для того, чтобы получать средства на поддержку сайта - нет.

    Пожалуйста, прочтите новость или прослушайте подкаст.

    С авторами аддонов это решение обсуждалось.
    Платформы типа eBay, Amazon - тоже не магазины, речь шла о них. Это проверенные и замечательно работающие модели.
    Ваш сайт работает по той же самой схеме - Вы предоставляете разработчикам платформу для продажи аддонов и заработка, они получают прибыль и следовательно должны платить Вам за эти услуги. Наличие бесплатных аддонов работает вместо рекламы и увеличивает количество потенциальных покупателей. Почему Вы считаете, что расходы должны нести пользователи, мне лично не понятно.

  24. #104
    Аватар для StRiANON1
    Администратор alloder.pro Гражданин Лиги StRiANON1 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    Во-первых, я занимаюсь не торговлей. Я занимаюсь развитием аллодера. Время мое идет не на торговлю. А на обслуживание и развитие проекта, его содержимого.

    Поэтому справедливо рассчитывать на поддержку всех пользователей, и делить фиксированную сумму, которая требуется на работу над проектом, на всех. Почему за работу для 100% должны платить 5%?

    Во-вторых, если даже следовать вашей логике. Ок, есть торговая площадка. Живет с процента от продаж. Каков тогда вменяемый бизнес позволит себя убить? Позволит ставить свой доход под угрозу? Никакой. Ну вот и я принимал меры, когда появлялись бесплатные аддоны, которые могли навредить продажам. Для перестраховки.
    Вы готовы лишать себя аддонов и разработчиков, ради того, чтобы такая бизнес-модель работала? Или может ну ее к чертовой матери, такую бизнес-модель?
    Последний раз редактировалось StRiANON1; 02.07.2018 в 05:05.
    alloder.pro - аддоны, "Вестник Сарнаута", базы маунтов и костюмов, калькуляторы рун, талантов и Искры

  25. #105
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Не смог скачать снайпер, когда было нужно, пришлось аж 21 рубль отдать. Диз и отписка.
    А по теме, это копейки, как процент от какого-нибудь товара для детей в Сирии.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  26. #106
    Аватар для serwarsss2
    Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Во-первых, я занимаюсь не торговлей. Я занимаюсь развитием аллодера. Время мое идет не на торговлю. А на обслуживание и развитие проекта, его содержимого.

    Поэтому справедливо рассчитывать на поддержку всех пользователей, и делить фиксированную сумму, которая требуется на работу над проектом, на всех. Почему за работу для 100% должны платить 5%?

    Во-вторых, если даже следовать вашей логике. Ок, есть торговая площадка. Живет с процента от продаж. Каков тогда вменяемый бизнес позволит себя убить? Позволит ставить свой доход под угрозу? Никакой. Ну вот и я принимал меры, когда появлялись бесплатные аддоны, которые могли навредить продажам. Для перестраховки.
    Вы готовы лишать себя аддонов и разработчиков, ради того, чтобы такая бизнес-модель работала? Или может ну ее к чертовой матери, такую бизнес-модель?
    Из всего выше сказанного,можно сделать два вывода:
    1.Изменения необходимы.
    2. Для вас аллодер коммерческий проект,и судя по сообщениям в ваших же интересах чтобы проект приносили определенную планку(20к) как вы сказали,и вы сделаете все что-бы так и было.
    Просто прекрыватсья разработчиками-ну такое себе.
    У меня лишь вопрос,чем старая система была плоха или все дело в конфликтах?
    Такими темпами,и вашими алчными побуждениями, на форуме АО появиться новый раздел для аддоноразработчиков.

  27. #107
    Аватар для RozaManagya
    Поселенец RozaManagya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Во-первых, я занимаюсь не торговлей. Я занимаюсь развитием аллодера. Время мое идет не на торговлю. А на обслуживание и развитие проекта, его содержимого.

    Поэтому справедливо рассчитывать на поддержку всех пользователей, и делить фиксированную сумму, которая требуется на работу над проектом, на всех. Почему за работу для 100% должны платить 5%?

    Во-вторых, если даже следовать вашей логике. Ок, есть торговая площадка. Живет с процента от продаж. Каков тогда вменяемый бизнес позволит себя убить? Позволит ставить свой доход под угрозу? Никакой. Ну вот и я принимал меры, когда появлялись бесплатные аддоны, которые могли навредить продажам. Для перестраховки.
    Вы готовы лишать себя аддонов и разработчиков, ради того, чтобы такая бизнес-модель работала? Или может ну ее к чертовой матери, такую бизнес-модель?
    У АО своебразная аудитория - очень небольшое кол-во людей, которые вкладывают огромные суммы ежемесячно.

    1) Может логичнее было бы тогда поднять стоимость платных аддонов в 3-5 раз?
    К тому же они любят платить за удобство - если бы платные аддоны не требовали ручной настройки, а умели бы определять класс/аспект/активность и выводить нужное - за такое эта прослойка платила бы и еще больше. А бесплатные с ручной настройкой им стали бы полностью не интересны
    2) Реклама - только на одной ей не прожить, но добавить 3-5 баннеров можно, причем настраницах платных ее не показывать и для преиум подписчиков тоже
    3) Ввести для непремиум подписчиков ограничения - типа 5 открытий калькулятора талантов в сутки и тому подобное

  28. #108
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Это уже на маразм похоже)


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  29. #109
    Аватар для KAPACUK01
    Империя Деловой Союз Империи KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз KAPACUK01 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    397
    Репутация
    312
    Жесть конечно ты зажрался, 15к за неделю заработать, в России врачи в месяц меньше получают
    Абузеров - со штрафами, честных игроков с нашими искренними извинениями. (с) Sathla

  30. #110
    Аватар для Darkman1979
    Лига Карающий меч Лиги Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее Darkman1979 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1779
    В итоге появится сайт,куда будут выкладывать все твои аддоны бесплатно,будет там реклама какого нибудь джой казлино и все))))Ты просто наивный,как и борцы с торрентами и пиратами)))Не в ту сторону ты пошел,ох не в ту,лучше закрыться тогда

  31. #111
    Аватар для MrPuzo
    Стражник MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз MrPuzo — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    158
    Репутация
    345
    дам фтп на заливку,пишите в личку) вход бесплатный.

  32. #112
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Во-первых, я занимаюсь не торговлей. Я занимаюсь развитием аллодера. Время мое идет не на торговлю. А на обслуживание и развитие проекта, его содержимого.

    Поэтому справедливо рассчитывать на поддержку всех пользователей, и делить фиксированную сумму, которая требуется на работу над проектом, на всех. Почему за работу для 100% должны платить 5%?

    Во-вторых, если даже следовать вашей логике. Ок, есть торговая площадка. Живет с процента от продаж. Каков тогда вменяемый бизнес позволит себя убить? Позволит ставить свой доход под угрозу? Никакой. Ну вот и я принимал меры, когда появлялись бесплатные аддоны, которые могли навредить продажам. Для перестраховки.
    Да вы смеетесь.

    Тогда можно и по-другому спросить - почему Вы должны получать плату за работу 80% разработчиков, которые ничего от этого не получат? Ваша политика "давить" все аддоны, которые могут помешать платным аддонам - это не защита бизнеса, Вы сами же писали, что в результате бесплатные аддоны никому не мешали. Это вы почему-то решили, что таким странным образом бизнес защищать должны. И теперь решать, что главное Вы будете получать свою часть и тогда пусть уж бесплатные аддоны "мешают" платным сколько влезет немного противоречит Вашим уверениям, что Вы не заинтересованы только в том чтобы себя обезопасить.

    За работу должны платить те, кто зарабатывает. Вы создали сайт-платформу, позволяющий разработчикам зарабатывать на продаже аддонов, одновременно получаете от этого прибыль Вы. Для раскрутки сайта Вы использовали именно возможность скачивать бесплатные аддоны, именно благодаря этому он и стал популярным. Если бы с самого начала надо было платить чтобы скачивать "бесплатные" аддоны, Ваш сайт умер бы в зародыше. И я думаю Вы это знаете.

    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Вы готовы лишать себя аддонов и разработчиков, ради того, чтобы такая бизнес-модель работала? Или может ну ее к чертовой матери, такую бизнес-модель?
    Вот именно, что Ваш сайт в настоящее время единственный и Вы даже не скрываете, что делаете ставку именно на это. Но ошибка тут в том, что он единственным не останется. Вы никак не можете понять, что люди не будут платить, чтобы скачать "бесплатные" аддоны. Будут платить и дальше только те, кто платил до этого. Просто появятся другие сайты для бесплатных аддонов.

    Вы всё время повторяете что "другого выхода нет", есть множество других выходов. Не надо изобретать велосипед - просто посмотрите на все сайты виртуальных ресурсов, они все предлагают возможность продавать свои творения, но и возможность выставлять бесплатные ресурсы, разница только в том, что они не пытаются сами регулировать конкуренцию, как это делаете вы. И бесплатные ресурсы при этом осознанно используются для привлечения покупателей и увеличения популярности сайта. Разработчики и создатели контента имеют возможность продать свою работу и заработать на ней, за это платят малый процент от прибыли. Чем такая многократно проверенная модель не устраивает, до сих пор для меня загадка.

  33. #113
    Аватар для RozaManagya
    Поселенец RozaManagya на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arhianne Посмотреть сообщение
    За работу должны платить те, кто зарабатывает. Вы создали сайт-платформу, позволяющий разработчикам зарабатывать на продаже аддонов, одновременно получаете от этого прибыль Вы. Для раскрутки сайта Вы использовали именно возможность скачивать бесплатные аддоны, именно благодаря этому он и стал популярным. Если бы с самого начала надо было платить чтобы скачивать "бесплатные" аддоны, Ваш сайт умер бы в зародыше. И я думаю Вы это знаете.
    Мне кажется все очень просто
    1) падение онлайна игры ведет и к падению продаж = меньше дохода
    2) отсутствие развития платных аддонов - отсортируйте платные по кол-ву закачек и вы увидите, что проект живет с нескольких аддонов, написанных много-много лет назад. Также это прекрасно показывает мотивацию авторов платных аддонов - чего-то крупного за все эти годы никто не создал больше. Да и некоторые платные далеко не идеальны (и остаются таковыми годами), например, в плане производительности.

  34. #114
    Аватар для Arhianne
    Горожанин Arhianne на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    76
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от RozaManagya Посмотреть сообщение
    Мне кажется все очень просто
    1) падение онлайна игры ведет и к падению продаж = меньше дохода
    2) отсутствие развития платных аддонов - отсортируйте платные по кол-ву закачек и вы увидите, что проект живет с нескольких аддонов, написанных много-много лет назад. Также это прекрасно показывает мотивацию авторов платных аддонов - чего-то крупного за все эти годы никто не создал больше. Да и некоторые платные далеко не идеальны (и остаются таковыми годами), например, в плане производительности.
    Вы знаете, все говорят о падении онлайна, но тем не менее таким полным мой список друзей в прошлых сезонах никогда не был, особенно летом. По ощущениям онлайн стал лучше.
    К тому же если только на комиссиях можно заработать 20к в месяц, то наверное не так уже плохо эти аддоны зарабатывают.
    То что разработчиков аддонов так мало я думаю связано больше с тем, что новым создателям очень непросто начать разработку. Документация по созданию аддонов очень плохая, все примеры устаревшие и нерабочие, зачастую они просто отсутствуют. Многое не работает как должно и приходится долго разбираться почему. Кстати в этой области я думаю сайт как раз-таки слегка навредил, авторы не выставляют больше аддоны с доступным кодом, не делятся чаще всего информацией и опытом, потому что тоже не хотят повредить продажам.

  35. #115
    Аватар для Evilmage666111
    Воин Evilmage666111 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2011
    Сообщений
    537
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Arhianne Посмотреть сообщение
    просто посмотрите на все сайты виртуальных ресурсов
    Тут, как в известном анекдоте, есть один нюанс - аудитория Алодцев настолько мала, что механизмы монетизации, которые приемлемы для больших проектов, в этом случае просто не будут работать. А про то, что некоторые возмущаются, мол, почему зарабатываешь на чужом труде - человек не столько зарабатывает, сколько компенсирует потраченное на поддержание проекта личное время.
    SWTOR - Sith Juggernaut


  36. #116
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Evilmage666111 Посмотреть сообщение
    А про то, что некоторые возмущаются, мол, почему зарабатываешь на чужом труде - человек не столько зарабатывает, сколько компенсирует потраченное на поддержание проекта личное время.
    Это-то как раз все понимают. Человек делает хорошую работу и она должна оплачиваться.

    Проблема в том, что схема оплаты которую он пытается внедрить сейчас - неверна. Вот что до него пытаются донести.
    Не будут люди платить за вход на сайт. Ни 20 рублей, ни 10, ни 1 рубль.

  37. #117
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Окей, у меня вопрос к владельцу сайта, переведите пожалуйста изи таргет в бесплатные
    Как того желал владелец аддона изначально. Вы сами об этом писали

    Вы ведь теперь не вынуждены принуждать авторов переводить аддоны в платные, судя по вашим словам

  38. #118
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Платить за вход на сайт для покупки чего-либо? Серьёзно? Габен просто отдыхает.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  39. #119
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Ребята, я не продаю платные аддоны. Они не мои. Я получал комиссию с продаж, взымая ее дополнительно.

    На поддержку сайта уходит стабильно неделя рабочего времени. Это работа. Работа должна оплачиваться? Да.

    Но зависимость от продаж аддонов в конечном итоге стала создавать нездоровую ситуацию, когда приходится убеждать авторов, желающих писать аддоны бесплатно, продавать их, или удалять, если их аддоны могли повредить продажам, а следовательно - и снизить получаемую мною с них комиссию, т.е. лишить оплаты труда.

    Это нездорово.

    Поэтому я отказался от комиссии с платных аддонов, я не беру с них ни копейки теперь. И с продажами там все хорошо, Викинг, сумма-то нужна ровно та же самая, не в этом смысл, все же написано, что же вы за черти такие, ради которых идешь на всякие напряги, а они скалозубят, гыгыкают и думают, что вокруг корыстные уроды...
    Столько лет все было "нормально", что сейчас изменилось? денег нехватает - иди работать на завод.
    Годовая стоимость .pro домена 200 рублей(!). Да вы в ресторане за час больше тратите.
    Нормальным раработчикам аддонов рекомендую найти "площадку" где они могут свой труд выкладывать бесплатно назло жадным "комесантам"!
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  40. #120
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    Цитата Сообщение от StRiANON1 Посмотреть сообщение
    Это когда по существу ответить нечего, начинают к словам цепляться.

    Давайте вот по существу, хорошо? Вот четыре простых вопроса, какие на них будут ответы?
    • Является ли сайт полезным?
    • Многочасовая, большая работа по его поддержке и развитию должна оплачиваться?
    • Вариант с кровной заинтересованностью администрации в продажах платных аддонов является лучшим для пользователей?
    • Вариант, когда такая же сумма делится на всех пользователей ресурса является ли более справедливым?
    нет, это когда показал своё отношение к комьюнити.

    и давайте по существу...
    - безусловно, сайт полезен.
    - любая работа должна оплачиваться, иначе это немного по другому будет называться.
    - не является.
    - не является.

    и к чему было уточнение, что не просто работа, а многочасовая и большая? чтобы показать, что 15ку клянчишь не просто так, а за РАБОТИЩЩУ? врачи, учителя, простые работяги, ониж ни о чём, тут вон товарищ упахивается аки конь, и всё без продыху. осталось ещё затребовать оплату отпуска...

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

     Ответить в теме
Страница 3 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения