Форум - "Аллоды Онлайн" - Клевые щиты и как с ними бороться?
     Ответить в теме
Страница 5 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 161 по 200 из 230
  1. #161
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Классовой является специальная характерика имеющая 3ри вехи на усиление по 40 единиц в веке вех класса.

    У друля барда и вара - это СКУ, у инжа, лука и пала - это стрём, у жряка и мага - это ДА, у миста и некр -это ШК.
    Я не знаю, у всех ли классов совпадает вехи на +120 стат с умениями "за 100 стат даём прибавку", но полагаю, что да, раз ты так пишешь. И в данном случае ШК у миста и некра страдает куда больше, нежели СКУ у остальных, да?

    Если рассматривать язычника, то его классовый стат становится на 80% менее эффективным если на цели есть щиты любые щиты.
    почему только на 80% а не на 100%, потомучто 20% это дпс нашего всполоха и там классовый стат свою эффективность не снижает.
    И так эффективность классового стата падает на 80%.
    Теперь вопрос -это законно вообще ? )))
    Если рассматривать "классовость" статов исключительно с точки зрения "вех +120", то ты можешь спокойно перелиться в м/б/р, смотря какие там у тебя еще вехи есть и спокойно бегать дальше. С точки зрения конктретных статозависимых скиллов - не будет там таких цифр.

    Этот тест покажет, что просто есть или нет другой стат более эффективный чем СКУ и я лотвечу в с 7.0 до 7.3 - небыло, СКУ самый эффективный стат для язычника, но когда язычник бъет в щит и эффективность стата падает на 80% , то вкладывание очков умений даже в решку в пвп станет эффективнее на этот момент времени. Так и в чем тогда предметность разговора?
    Это подтверждает то, что классовый стат остается всё также классовым. Всё остальное - костыльные элементы баланса, убрав которые станет еще хуже. Но при этом урона у инжей в АП быть не должно. Урона в АП вообще ни у кого быть не должно. Но увы =/

    Луки с палами не в счет уже? Ссожение со всеми стаками плохо входит?
    единственные 3 класса из 10ти которые могут получить пользу от перелива в непрофитный стат - это бард , язычник и вар, при условии что они бъют в щиты).
    Не попадались такие цифры под ними. Только под ратами. Но под ними регулярно. Эт я не выпрошаю "доколе", мне это не шибко мешает. Слишком много условий должно произойти, чтоб они там в АН стукнули.

    Не есть конечно вариант.. увидел на человеке сосредоточку и говоришь ему.
    -"СТОПЕ, чувак, у меня сейчас профитность стата упадет на 80% , я перекинусь в ДА."
    перекинуля, значит состредоточка упла и ты такой..
    -"ЭЭЭ, секундочку мой стат опять стал эффективным сейчас перерльюсь".
    Ну не знаю, кто как а на пересменках ЧД и такое бывало
    Последний раз редактировалось Starsky; 06.02.2017 в 14:34.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  2. #162
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Человек очень своеврененно поднял вопрос, да. Как раз через полтора года после возникновения проблемы.

    .
    Ну вы зря ерничаете ..
    год ушел на то чтобы язычника достать из пучин дерьма в кою он былл ввергнут и в эих условиях какоето пвп с какимито щитами - это совсем не актуальная тема, учитывая то что можно было смириться с тем что урон крит режется в щитуемых и щиты не весят вечно, можно прожать бруст когда щит отсутсвует. А когда народ начал брать поголовно сосредоточку в пвп, вот тогда вопрос всал острее. Еще более остро вопрос встал, тогда когда сломали волю, ибо народ забил на защиту от уронов и начал вливаться в сосредоточку и осторожку еще больше, что еще снизило возможность эффективно пробить пул сосредоточки. НУ а вообще гвоздем в гроб конечно оказалось же увеличение ХП в 8.0.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Я не знаю, у всех ли классов совпадает вехи на +120 стат с умениями "за 100 стат даём прибавку", но полагаю, что да, раз ты так пишешь. И в данном случае ШК у миста и некра страдает куда больше, нежели СКУ у остальных, да?
    Нет не у всех, по этому я и даю определение через вехи на увеличение классового стата. ШК страдает без условно, но в меньшей степени в силу того что ШК это всетаки ШАНС , а не 100% урон. Но в своих постах ШК я точно также относил к проблемным.
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Если рассматривать "классовость" статов исключительно с точки зрения "вех +120", то ты можешь спокойно перелиться в м/б/р, смотря какие там у тебя еще вехи есть и спокойно бегать дальше. С точки зрения конктретных статозависимых скиллов - не будет там таких цифр.
    Не могу я потреяю 120 стат которые я смогбы эффективно перебросить в МБР и потеряю работоспособность порядка 6ти вех.
    Другими словами 9 вех выкинутых в никуда в АП и потеряных 120 статов.
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Это подтверждает то, что классовый стат остается всё также классовым.
    Естественно мы же дали определение классовости стата и он никуда не может деться даже если ты его в вехах не возмешь и вкладываться в него не будешь он всеравно останется классовым, просто его эффективность в 50% случаев будет падать на 80%. в отличии от жругих классов у которых эффективность классового стата падать не будет.
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Всё остальное - костыльные элементы баланса, убрав которые станет еще хуже.
    Кто сказал что станет еще хуже?

    Я не считаю что щиты нужно резать, я считаю что нужно поднять тултип умений на 1.5 и сделать прибавку от СКУ как для всполоха, для всех умений. В этом случае эффективность классового стата падать не будет.

    Более того как я уже писал, резать щиты на крит урон - это зло, потомучто в томже пале я уменьшу стремло до 250ти, разгоню ШК до 333 и буду выписывать ваншоты, не всегда но с завидной переодичностью.
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Но при этом урона у инжей в АП быть не должно. Урона в АП вообще ни у кого быть не должно. Но увы =/
    Урона у инжей должно быть столько же сколько и барда, без урона никак нельзя, это во первых потеря механики, во вторых бесконечные бои на чд ибо прожать 3мя ддшками цель асиста по подвумя саппортами и хилом - фактически не возможно и по этому нужно чтоб бард и инж в АП вошли как 4й дд совокупно, они и сейчас так входят, просто у барда очень мало дд, а у инжа очень много.

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Не попадались такие цифры под ними. Только под ратами. Но под ними регулярно. Эт я не выпрошаю "доколе", мне это не шибко мешает. Слишком много условий должно произойти, чтоб они там в АН стукнули.
    Да вару нужно набрать условия и если он их набрал, то три тычки по ГКД , наносят очень много урона, если на цели нету щитов и сосредоточки.

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, кто как а на пересменках ЧД и такое бывало
    ну причем тут пересменки, тоже мне сравнил, я говорю про бой )
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  3. #163
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    Ой, да кто читать-то будет. Щаз вам расскажут, что к чему.
    Мух что случилось на форуме? я в шоке.... Люди что с вами?...) Неужели это самая актуальная проблема?, а не та, чтобы убрать мини сезоны и вернуть нормальную игровую систему назад?????.

    Цитата Сообщение от perikoks Посмотреть сообщение
    Обсуждения этой темы вспыхивали еще с самого первого ПТСа, но тогда было куча всего нового и тема тонула. Сейчас просто обсуждать больше нечего. Ну и спустя год до большинства игроков только начало доходить о взятии сосредоточенности хотя бы в одной шмотке.
    Не "куча всего нового", а язык не поднимался тогда у людей всерьез обсуждать это. Слишким резкий контраст случился с хиложруном не в лучшую сторону. Могу напомнить что с вводом 7.0. бОльшая часть хило жрецов просто бросили игру, до такой степени "Это" было убого и тошнило от этого "нового хиложреца". Именно тогда даже самые заядлые наши(жрунохилов) противники- нам начали сочувствовать.
    А сколько сочувственных слов мы увидели на форуме от игроков других классов... Более чем достаточно. Нас даже не кикали с бг, сочувствуя и говоря -"да, жрецы идите на форум и просите, и воздастся вам".

    По поводу щитов вам ответили тема поднималась:
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Насколько я помню обсуждение этого вопроса, было сказано так, что криты проходят при дамаге, а щит этот дамаг поглощает. Нет дамага - нет критов. Или кто-то хочет критовать в щит? Тогда зачем щиты нужны будут?
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Насколько я помню обсуждение этого вопроса, было сказано так, что криты проходят при дамаге, а щит этот дамаг поглощает. Нет дамага - нет критов. Или кто-то хочет критовать в щит? Тогда зачем щиты нужны будут?
    Сейчас по прошествии года с вводом 7.0. уже забыли насколько сильно опустил хиложреца наш Великий Создатель, уже привыкли что жрец такой и есть, как будто он всегда таким был и нашли наконец что можно было бы еще и подрезать.

    Вам не стыдно люди? И смешно и печально.
    Во-первых, как многие уже говорили жрец давно не хил, а щитовик типа саппорт, его место на чд, да изза щитов, потому что хилить он не умеет. Многие хило жрецы давно играют шаманами, потому что есть люди, которые любят хилить, а не ддшить. но есть доминион и туда нужно идти жрецом изза этих самых щитов) Без них бои будут еще более быстротечны... хотя и с 7.0 бои уже далеко не те, что были...к великому сожалению.... не это ли тема для обсуждения номерОдин? не поднять ли вопрос о возврате старой системы игры? Если ее вернут да пусть забирают эти щиты и я с шама вновь вернусь на жреца, с превеликим удовольствием)


    Если в данный момент убрать срез крита в щит, то больше на чд жрецов не будет, а кроме как чд больше нигде они не нужны ну и бг.

    Здесь есть знакомые ники, заглядывающие в ветку жрунохилов на форуме, уж вы то перкрасно знаете всю ситуацию, о чем же говорите? и вам известно что наша классовая ветка часто месяцами в простое, после ввода 7.0.

    Не хочу никого обижать, но вы уж успокойтесь и поймите одну вещь, этот жрец которые сейчас есть не нравится и нам, жрецам, просите тогда уж возвращение адекватного жреца, того которым он был раньше, говорите об этом, а не о том как колеку добить.
    Последний раз редактировалось Russalina; 06.02.2017 в 15:55.

  4. #164
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    очень хочется что бы кто то с разработчиков прокомментировал тему.
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  5. #165
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Из всего следует, что в плане взаимодействия щитов и критов баланс. По щитам не идет крит, но ,как только щита не становится , цель улетает. Может в этом фишка механики? А вам кажется что это ошибка.

  6. #166
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Из всего следует, что в плане взаимодействия щитов и критов баланс. По щитам не идет крит, но ,как только щита не становится , цель улетает. Может в этом фишка механики? А вам кажется что это ошибка.
    щит есть у всех классов 40 статов и ты со щитом. если про жрецов так и задумано то сосредоточка это бред.
    или 40 статов должны убивать в хлам 500 других?
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  7. #167
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Мух что случилось на форуме? я в шоке.... Люди что с вами?...) Неужели это самая актуальная проблема?, а не та, чтобы убрать мини сезоны и вернуть нормальную игровую систему назад?????.
    А что есть шанс?

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение

    Сейчас по прошествии года с вводом 7.0. .....
    Вам не стыдно люди? И смешно и печально....
    ....
    Не хочу никого обижать, но вы уж успокойтесь и поймите одну вещь, этот жрец которые сейчас есть не нравится и нам, жрецам, просите тогда уж возвращение адекватного жреца, того которым он был раньше, говорите об этом, а не о том как колеку добить.
    У меня к вам только 2 вопроса.
    1. Причем тут жрец.
    2. вы тему то читали или мимо проходили и решили всплакнуть о том что жрец не айс?

    Сомневаюсьл что читали, потому что если бы читали то поняли.
    1. Большинство тут даже и не заикается о порезке щитов в общем и о порезке щитов жряка в часности, кроме вродебарда который придумал это из своей головы и тутже начал защищать данную идею от самого же себя.
    2. Тут обсуждают не эффективность классового стата в любых щитах, я напомню что кроме жряковских щитов сущетсвует еще как минимум сосредоточка, не говоря уже о щитах других классов.
    3. Всего у 0.3 классов эффективность в щиты падает очень сильно, а у 0.2 классов менее сильно. А это значит, я специально заостряю на этом внимание, потомучто вы можете не додумать мысль, больше половины классов 3 из которых являются топ ддшерами как в пве так и в пвп, класть хотели с прибором на ваши щиты и от того что оставшаяся половина классов будет действовать по тойже механике что и привелигированная половина, для вас как для жряка ничего не изменится.

    Я понимаю что тема обширная и флуда много в ней, и вы ее врядли осилите но продолжайте писать, нам очень интресны проблемы жряка в этой теме, особено та чась где стенания по поводу люди одумайтесь и т.д ..
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  8. #168
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Мух что случилось на форуме? я в шоке.... Люди что с вами?...) Неужели это самая актуальная проблема?, а не та, чтобы убрать мини сезоны и вернуть нормальную игровую систему назад?????.
    Это ваше мнение. Я считаю систему минисезонов одним из лучших решений в игре за последние годы. Даже многочисленные косяки с реализацией не отменяют огромнейшей пользы, так как минисезоны снижают желание уйти в слак, и упрощают возврат для тех, кто всё же ушёл. Впрочем к теме обсуждения это не относится.

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Если в данный момент убрать срез крита в щит, то больше на чд жрецов не будет, а кроме как чд больше нигде они не нужны ну и бг.
    Если в лоб убрать, то наверное да. Но речи не идёт о том чтобы просто убрать, надо внести корректировки с механику.
    Подумамйте, что в игре есть не только жрецы, и не только хилы. Есть много разных классов, полезность которых далеко не равнозначна. И ставить костыли для одних в ущерб другим, это не есть правильно.

    А что касается возможных решений, то можно к примеру щитами не резать все криты, а только снижать вероятрность крита, или процентно резать величину крита. Или сделать полноценные криты, но дать щитам частичный иммун к чистке - или чистить через раз, или чистить по процентам от щита. Вариантов много. Но в ноль убивать криты это неправильно.
    Последний раз редактировалось RoZher; 06.02.2017 в 16:02.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  9. #169
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Так может сделать: критический урон по щитам уменьшается на 25%. Да и как-то проще, чем практически всю механику менять.
    P. S. мне больше интересно зачем характеристика Упорство вообще существует.

  10. #170
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Из всего следует, что в плане взаимодействия щитов и критов баланс. По щитам не идет крит, но ,как только щита не становится , цель улетает. Может в этом фишка механики? А вам кажется что это ошибка.
    МОжет и в этом если цель улетает, но дело в том, что цель может улететь, а может и не улететь только от одного класса из трех и может она улететь только при стечении определенных обстоятельств, ни бард ни язычник не имеют в своем арсеналитаких брустов чтоб убить цель без щитов. - это раз.
    сейчас щит есть на любой цели, если цель не в законтролена в хлам и этот щит от сосредоточки и значит практически всегда цель защищена от крита. - это два.
    если вы сравниваете пала и вара, ведь только вар может натыкать крутыми тычками на фул хп если цель без щитов, так вот возникает вопрос, пал топ дпэсер в пве и отсается такимже в пвп, в независимости от того есть на цели щиты или нет. Вар дале ко нетоп ддшер в пве, и внезапно вообще не топ в пвп ибо на цели сосредоточка - это три.

    Так что изходя из выше озвученого - баланса нет. и мы крестимся неистово , так что казаться нам уже перестало.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Но речи не идёт о том чтобы просто убрать, надо внести корректировки с механику.
    ДА не изменется ничего, эти наркоманы от игры не уйдут из проекта, а от того что бард увеличи урон сквозь щиты на 40% , имено сквозь щиты вне щитов урон не изменится и от того что сетап вар друл бард смогут быстрее заливать щит дамагом, чем было раньше но всеравно с меньшей скоростью чем инж , пал , лук - ничего не измениться и никуда жряки не денутся , все это профанация и очередной вброс.
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    А что касается возможных решений, то можно к примеру щитами не резать все криты, а только снижать вероятрность крита, или процентно резать величину крита. Или сделать полноценные криты, но дать щитам частичный иммун к чистке - или чистить через раз, или чистить по процентам от щита. Вариантов много. Но в ноль убивать криты это неправильно.
    Да почему блин у меня должно чтото отрезаться, а у пала нет? зачем очередные костыли, если идтиот правки щитов, то пусть урон сквозь сосредоточку идет критовый и деф щиты заливаются критовым уроном. Почему мой урон должен входить не полностью в чем прикол я понять не могу? а у других классов при этом полностью?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Так может сделать: критический урон по щитам уменьшается на 25%. Да и как-то проще, чем практически всю механику менять.
    Еще раз задам вопрос
    На каком основании у меня должен резаться урон а у других классов нет?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #171
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    МОжет и в этом если цель улетает, но дело в том, что цель может улететь, а может и не улететь только от одного класса из трех и может она улететь только при стечении определенных обстоятельств, ни бард ни язычник не имеют в своем арсеналитаких брустов чтоб убить цель без щитов. - это раз.
    сейчас щит есть на любой цели, если цель не в законтролена в хлам и этот щит от сосредоточки и значит практически всегда цель защищена от крита. - это два.
    если вы сравниваете пала и вара, ведь только вар может натыкать крутыми тычками на фул хп если цель без щитов, так вот возникает вопрос, пал топ дпэсер в пве и отсается такимже в пвп, в независимости от того есть на цели щиты или нет. Вар дале ко нетоп ддшер в пве, и внезапно вообще не топ в пвп ибо на цели сосредоточка - это три.

    Так что изходя из выше озвученого - баланса нет. и мы крестимся неистово , так что казаться нам уже перестало.
    Но храмовник больше наносит стабильный урон, а воин бьет мощными тычками. И если сделать полные криты по щитам, то воин любой щит будет снимать практически за один удар. Так делать тоже неправильно. С другой стороны,пожертвовать тремя классами ради остальных - оправданная в какой-то мере жертва.
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение



    [/COLOR]
    Еще раз задам вопрос
    На каком основании у меня должен резаться урон а у других классов нет?
    Такова задумка разработчика.
    Последний раз редактировалось Rustam752; 06.02.2017 в 16:18.

  12. #172
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    сделать что бы жрец вешал не такие щиты как сейчас а как когда то преграды магов) на несколько ударов) но это так мысли в слух. а сосред переделать под криты
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  13. #173
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Но храмовник больше наносит стабильный урон, а воин бьет мощными тычками. И если сделать полные криты по щитам, то воин любой щит будет снимать практически за один удар. Так делать тоже неправильно. С другой стороны,пожертвовать тремя классами ради остальных - оправданная в какой-то мере жертва.
    Вару понадобиться выполнить определенные условия и провести 3 тычки это 4.5 сек, палу тоже нужно выполнить определенные условия и ударить за теже 4.5 сек Ссожение+СЗ, НП+белая атака, КАЗНЬ при этом пал нанесет больше урона в соло цель чем вар от своих трех тычек в цель без щитов естественно, т.е. и зальет он щит быстрее вара даже если прямо сейчас вару разрешить критовать в щит.

    ТАк что мне както не понятна ваша оправдательная мера если честно, может обхясните чуть подробнее?

    З.Ы. забыл добавить что при этом пал в отличии от вара нанесет оуружающим еще нехилый урон от СЗ и от зарницы, а еще снизит в себя входящий урон и хильнет группу и все это за теже 4.5 секунды, а вар лишь попытается залить щит на солоцели)..
    З.З.Ы. Так то да и палов надо резать и варов тоже я считаю, но речь то не об этом.

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Такова задумка разработчика.
    Вы предложили порезать на 25% и я лично вас спросил , чем вы видите основание для порезки моего дамага на 25%?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    сделать что бы жрец вешал не такие щиты как сейчас а как когда то преграды магов) на несколько ударов) но это так мысли в слух. а сосред переделать под криты
    а какже доты?
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 06.02.2017 в 16:29.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  14. #174
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Вы предложили порезать на 25% и я лично вас спросил , чем вы видите основание для порезки моего дамага на 25%?
    Так как от СКУ идет большой прирост к урону, следовательно, должны быть условия для реализации. Если не резать прямой критический урон в щит, то оптимально будет перевести его половину в периодический.
    P. S. Не вы, не я не разработчик. Мы не знаем: ошибка это или нет. Потому мы только предлагаем свои варианты решения и свои доводы в пользу того или иного варианта. Что в каком-то виде бессмысленно без ответа официальных лиц.
    Последний раз редактировалось Rustam752; 06.02.2017 в 16:45.

  15. #175
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Так как от СКУ идет большой прирост к урону, следовательно, должны быть условия для реализации. Если не резать прямой критический урон в щит, то оптимально будет перевести его половину в периодический.
    Вот прямо сейчас готов отдать четверть урона от коварного, если взамен дадут адекватный урон по щитам и дотовый урон в виде того-же рассечения.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  16. #176
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Так как от СКУ идет большой прирост к урону, следовательно, должны быть условия для реализации. Если не резать прямой критический урон в щит, то оптимально будет перевести его половину в периодический.
    Кто сказал что от СКУ идет большой прирост к урону? откуда инфа? как вы определили? большой посравнению с чем?

    Я если чесно не понимаю вас извините проясните мне пожалуйста выше озвученые моменты, спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Вот прямо сейчас готов отдать четверть урона от коварного, если взамен дадут адекватный урон по щитам и дотовый урон в виде того-же рассечения.
    Согласен - правда в лруле нечего отдавать впрочем как и барде, ну вар такое в принцыпе согласен, вот только не хотелось бы, чтобы щиты криты перестали резать , тут тоже такое как я уже писал залью пала в ШК и пойду ваншотить.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  17. #177
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Из всего следует, что в плане взаимодействия щитов и критов баланс. По щитам не идет крит, но ,как только щита не становится , цель улетает. Может в этом фишка механики? А вам кажется что это ошибка.
    От чего цель улетает ? если урон пала и вара сопоставим ( в силу механики набора ресурса и откатов на удары ) , а урон барда и шама по тултипам занижен намного сильнее варовских , так и получается то что без щитов они бьют как все ( хотя залиты 500 ск ), а по щитам их урон режется не в 2 как у всех классов без ск , а до полной жопы

    Что вы тут набежали отстаивать все ? и так инж и пал по щитам бьют и будут бить , данная тема создана для изменения несправедливости для других классов ( причем всех ) кроме палов и инжей, которых и так все устраивает в текущем сезоне ( еще бы не устраивало ), а ну да, ну да жрецов касается все что связано с защитой , но повторюсь - это их проблема ( пусть создадут свою тему : в **** щиты , дайте нам хила обратно, чтобы как шам под 87 стаками рейтингового боя на фул выхиливать)

  18. #178
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение. Я считаю систему минисезонов одним из лучших решений в игре за последние годы. Даже многочисленные косяки с реализацией не отменяют огромнейшей пользы, так как минисезоны снижают желание уйти в слак, и упрощают возврат для тех, кто всё же ушёл. Впрочем к теме обсуждения это не относится.
    Ну, а факт того что теперь нужно делать одно и то же постоянно каждые 3 мес, если раньше вложив Nn-ую сумму можно было быстро одеться по приходу в игру и no problem, то сейчас, это нужно делать 4 раза за год, мне эта система не нравится, система бесконечного одевания. Мне интереснее 1 раз одеть нормально и занимаься другими делами, и чувствовать себя вполне good в течении полу года минимуму

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Если в лоб убрать, то наверное да. Но речи не идёт о том чтобы просто убрать, надо внести корректировки с механику.
    Подумамйте, что в игре есть не только жрецы, и не только хилы. Есть много разных классов, полезность которых далеко не равнозначна. И ставить костыли для одних в ущерб другим, это не есть правильно.

    А что касается возможных решений, то можно к примеру щитами не резать все криты, а только снижать вероятрность крита, или процентно резать величину крита. Или сделать полноценные криты, но дать щитам частичный иммун к чистке - или чистить через раз, или чистить по процентам от щита. Вариантов много. Но в ноль убивать криты это неправильно.
    Роджер, вот вы в аллодах испокон веку, естественно ваше мнение весомо и аргументы в т.ч. сколько вы здесь уже повидали, уж кому как не вам не знать что жреца хила убивали и убивали как класс с приходом Омеги, а по поводу щитов, Хорошо, если так прям у вас "критовиков" падает настрой изза щитов, как вы говорили готовы урезать урон варам и т.д... может сказать о том, чтобы вернули прежние классы? и то что было раньше? т.к. если сейчас чтото делать со щитами жреца, значит убирать урон критовикам, и это не все, тогда убирать чистку щитов, а дальше еще что-то. одно за другое так и будет цепляться, может найти изначальную причину и ее устранить? чем заниматься резоправкой, которые редко джоводили до добра на моей памяти.

    К тому же по поводу щитов и как следствие основы механики хиложряка, покрыть щитками можно только свою синюю патьку, в то время когда шамик хилит и синих своих и соседских... Это тоже как бы напрягает, т.к. по факту щит основной сейф и хил и "наше все" для жряка, а если попал на бг в компании "коричневых" то- "До свиданья, друг мой, до свиданья!"
    Последний раз редактировалось Russalina; 06.02.2017 в 17:45.

  19. #179
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Согласен - правда в лруле нечего отдавать впрочем как и барде, ну вар такое в принцыпе согласен, вот только не хотелось бы, чтобы щиты криты перестали резать , тут тоже такое как я уже писал залью пала в ШК и пойду ваншотить.
    Не тупи - не зальёшь , тебе 500 стрема дают не только откаты но и урон , да и если зальеш ты ШК , то где тебе насобирать на СК ? , рпи всем этом дотовый урон тебе никто не отменял и профита от всего того что ты себе по напридумывал будет как от бесполезного куска

  20. #180
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Не тупи - не зальёшь , тебе 500 стрема дают не только откаты но и урон , да и если зальеш ты ШК , то где тебе насобирать на СК ? , рпи всем этом дотовый урон тебе никто не отменял и профита от всего того что ты себе по напридумывал будет как от бесполезного куска
    яж писал выше со стрема сниму, буду бить редко но очень сильно.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  21. #181
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    А что есть шанс?
    Шанс есть всегда, его не может не быть



    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    У меня к вам только 2 вопроса.
    1. Причем тут жрец.
    2. вы тему то читали или мимо проходили и решили всплакнуть о том что жрец не айс?
    Так получилось что основное большинство присутсвующих в теме говорит о щитах жреца в первую очередь... а вы комменты то читали?

  22. #182
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Роджер, вот вы в аллодах испокон веку, естественно ваше мнение весомо и аргументы в т.ч. сколько вы здесь уже повидали, уж кому как не вам не знать что жреца хила убивали и убивали как класс с приходом Омеги, а по поводу щитов, Хорошо, если так прям у вас "критовиков" падает настрой изза щитов, как вы говорили готовы урезать урон варам и т.д... может сказать о том, чтобы вернули прежние классы? и то что было раньше? т.к. если сейчас чтото делать со щитами жреца, значит убирать урон критовикам, и это не все, тогда убирать чистку щитов, а дальше еще что-то. одно за другое так и будет цепляться, может найти изначальную причину и ее устранить? чем заниматься резоправкой, которые редко джоводили до добра на моей памяти.
    Что вы в эти щиты жрецов уперлись ? вопрос про то что щиты которые контрят СК есть далеко не только у жряков - палы инжы , и в пвп 6на6 они крутятся нонстопом - да что - то чистится но далеко не все , потому что их до жопы , а еще не забываем про сосредоточку.
    А проблема была сразу понятна после ввода этих самых щитов, были они запилены с нуля , кривые , багованые и убогие - и поначалу они никому не заехали кроме их создателя в его больном воображении , и до сих пор они такими и остаются их правили , правили и всё не так - потому как дальше их резать проблема с жряками ( нужно их апнуть ), если так оставлять то шлак этот которое уже год ложками наяриваем так и будет булькать и выплескиваться , конкретно этот сезон уже многих разочаровал и все ждут долгожданных правок и вот нарисовываетесь вы и утверждаете что и так все в шоколаде ( протрите глаза - это другое вещество )

  23. #183
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    может сказать о том, чтобы вернули прежние классы? и то что было раньше?
    Это смотря какие из прежних классов и когда раньше. Как по варам, так были и хорошие времена, и совсем провальные сезоны. Отлично помню то время, когда с удивлением обнаружил что воплотом мистом в астрал попадаю в разы чаще чем варом, и на пару сезонов пришлось пересаживаться. И у многих классов была похожая ситуация - помню как на весь новик было 2-3 друля, которые вообще не одевались, а только водку всем варили и в чат флудили. Так что "раньше" это штука такая, относительная.

    По мне так новая концепция классов вполне неплоха, проблемы как всегда с реализацией, которую недоделали, а прикрыли костылями. И даже несмотря на эти костыли баланса в целом немного больше, чем в том самом "раньше" - даже самые неэффективные классы в ноль не убиты и могут более-менее играть.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  24. #184
    Аватар для Russalina
    Империя Ударная Армия Империи Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться Russalina может кое-чем гордиться
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    1096
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Что вы в эти щиты жрецов уперлись ? вопрос про то что щиты которые контрят СК есть далеко не только у жряков - палы инжы , и в пвп 6на6 они крутятся нонстопом - да что - то чистится но далеко не все , потому что их до жопы , а еще не забываем про сосредоточку.
    А проблема была сразу понятна после ввода этих самых щитов, были они запилены с нуля , кривые , багованые и убогие - и поначалу они никому не заехали кроме их создателя в его больном воображении , и до сих пор они такими и остаются их правили , правили и всё не так - потому как дальше их резать проблема с жряками ( нужно их апнуть ), если так оставлять то шлак этот которое уже год ложками наяриваем так и будет булькать и выплескиваться , конкретно этот сезон уже многих разочаровал и все ждут долгожданных правок и вот нарисовываетесь вы и утверждаете что и так все в шоколаде ( протрите глаза - это другое вещество )
    Ну тогда напишите людям чтобы не упоминали в этой суе жрецов с их щитами. Правьте просите только жрякохиловские щиты не трогайте.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Это смотря какие из прежних классов и когда раньше. Как по варам, так были и хорошие времена, и совсем провальные сезоны. Отлично помню то время, когда с удивлением обнаружил что воплотом мистом в астрал попадаю в разы чаще чем варом, и на пару сезонов пришлось пересаживаться. И у многих классов была похожая ситуация - помню как на весь новик было 2-3 друля, которые вообще не одевались, а только водку всем варили и в чат флудили. Так что "раньше" это штука такая, относительная.

    По мне так новая концепция классов вполне неплоха, проблемы как всегда с реализацией, которую недоделали, а прикрыли костылями. И даже несмотря на эти костыли баланса в целом немного больше, чем в том самом "раньше" - даже самые неэффективные классы в ноль не убиты и могут более-менее играть.
    Да все поочереди "пострадали" И мисты ( я в их числе) тоже жаловались
    и водку друлевскую помню на бг в очереди стояли за ней
    в 4.0 дру апнули очень стал хорошим и востребованным. да и вообще по сути 4.0 по-моему самый сбалансированный сезон....
    может и ошибаюсь...Но мне бы щас самого первоисточного мистика, вы то должны его помнить, и жреца 4.0

  25. #185
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Ну тогда напишите людям чтобы не упоминали в этой суе жрецов с их щитами. Правьте просите только жрякохиловские щиты не трогайте.
    О господи! Идите уже ныть в ветку жрецов!. Тут разговор идет о проблемах классов, заточенных под СКУ в современных реалиях .О том что у многих есть классовые щиты и у всех щит от средоточки. А вы тут из всего контекста вырвали жряковские щиты и давай вайнить. Каждый видит только то что хочет!
    Jedem das seine


  26. #186
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Тема полна упоротых троллей. О каких ваншотах тут речь идёт? все стращные цифры от вара и так летят в голую цель. в щит много не летит. ЧТо поменяется? Почему щиты ломают механику половине классов мне не понятно вообще

  27. #187
    Аватар для romatun
    Новобранец romatun на пути к лучшему
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    145
    Репутация
    19
    Для начала нужно бы некров править это не класс а бегающее кусок гав** раскидывающее какахи от которых ни урона ни крови,мало того ещё и всё чиститься кроме АТ,что за ***** классовые некровские счишаемые щиты?,вы мне дайте армора как у жряка и паладина а потом делаёте их счищаемы.

  28. #188
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от romatun Посмотреть сообщение
    Для начала нужно бы некров править это не класс а бегающее кусок гав** раскидывающее какахи от которых ни урона ни крови,мало того ещё и всё чиститься кроме АТ,что за ***** классовые некровские счишаемые щиты?,вы мне дайте армора как у жряка и паладина а потом делаёте их счищаемы.
    В игре 1 класс бьет физой, какой армор? зачем он нужен?
    Пыщ

  29. #189
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Тема полна упоротых троллей. О каких ваншотах тут речь идёт? все стращные цифры от вара и так летят в голую цель. в щит много не летит. ЧТо поменяется? Почему щиты ломают механику половине классов мне не понятно вообще
    А тебе и не понять. У инженеров все хорошо. А сытый голодному не товарищ). Я бы инженерам вехи самоуничтожение и поддержка с воздуха привязал к АН только, посмотрел как вы запоете. Мехи же нужны что б бафать - вот и бафайте, не фиг дамажить...
    Последний раз редактировалось Omen202; 06.02.2017 в 19:54.
    Jedem das seine


  30. #190
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Шанс есть всегда, его не может не быть





    Так получилось что основное большинство присутсвующих в теме говорит о щитах жреца в первую очередь... а вы комменты то читали?
    так получилось что по этому поводу ныл какбыбард и теперь вы )

    ---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    А тебе и не понять. У инженеров все хорошо. А сытый голодному не товарищ). Я бы инженерам вехи самоуничтожение и поддержка с воздуха привязал к АН только, посмотрел как вы запоете. Мехи же нужны что б бафать - вот и бафайте, не фиг дамажить...
    Ну в общемто он и говорит, что ему не понятен вайн про щиты в том разрезе, что если от вара будут в щит лететь большие цифры для жруна ничего не поменяется).
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  31. #191
    Аватар для zxcn10
    Горожанин zxcn10 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение

    ...
    3. Всего у 0.3 классов эффективность в щиты падает очень сильно, а у 0.2 классов менее сильно. ..
    2 класса у которых эффективность по щитам менее сильно падает это вы наверное миста и некра имеете ввиду? Ну так это вы погорячились, я вам секрет открою у некра кровь идет от критов, нет критов нету крови, нету крови он вообще не дамажит это все равно что у друля при дамаге в щит выжигалась мана полностью и пополнить ее было бы нечем, у вара при дамаге по щитам перестало набираться боевое преимущество, а у барда обнулился темп. У мистов чуть получше будет ситуация но тоже все плохо нет критов стрес не уменьшается много стреса дамажить не получается но хотябы вехи есть которыми можно снизить этот стрес вез крит урона, а вот у некров вехи отрезали которыми они кровь без критов набирали в АП или АН, нет некры конечно же могут бить белой атакой без крови или вампиризмом но его каставать надо 2 секунды, правдо при этом двигаться нельзя

  32. #192
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Мух что случилось на форуме? я в шоке.... Люди что с вами?...) Неужели это самая актуальная проблема?, а не та, чтобы убрать мини сезоны и вернуть нормальную игровую систему назад?????.
    Ну, тут я полностью согласен с Хомяком:
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение. Я считаю систему минисезонов одним из лучших решений в игре за последние годы. Даже многочисленные косяки с реализацией не отменяют огромнейшей пользы, так как минисезоны снижают желание уйти в слак, и упрощают возврат для тех, кто всё же ушёл. Впрочем к теме обсуждения это не относится.
    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Сейчас по прошествии года с вводом 7.0. уже забыли насколько сильно опустил хиложреца наш Великий Создатель, уже привыкли что жрец такой и есть, как будто он всегда таким был и нашли наконец что можно было бы еще и подрезать.
    ...
    Не хочу никого обижать, но вы уж успокойтесь и поймите одну вещь, этот жрец которые сейчас есть не нравится и нам, жрецам, просите тогда уж возвращение адекватного жреца, того которым он был раньше, говорите об этом, а не о том как колеку добить.
    Именно так.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    У меня к вам только 2 вопроса.
    1. Причем тут жрец.
    2. вы тему то читали или мимо проходили и решили всплакнуть о том что жрец не айс?
    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Что вы в эти щиты жрецов уперлись ?
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    О господи! Идите уже ныть в ветку жрецов!.
    Вот это поворот! Кентавр, ты же сам начал про жряка:
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Именно по этому жряк как был так и остается лучшим хилом в пвп.
    И теперь все удивляются, при чем тут жряк.

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    P. S. мне больше интересно зачем характеристика Упорство вообще существует.
    Ага, и Незыблемость, да. И Воля.

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    Роджер,
    Веселый Роджер?
    ЗЫЖ Хомяк он, а не Роджер.

    Цитата Сообщение от Russalina Посмотреть сообщение
    К тому же по поводу щитов и как следствие основы механики хиложряка, покрыть щитками можно только свою синюю патьку, в то время когда шамик хилит и синих своих и соседских... Это тоже как бы напрягает, т.к. по факту щит основной сейф и хил и "наше все" для жряка, а если попал на бг в компании "коричневых" то- "До свиданья, друг мой, до свиданья!"
    Ага. Впрочем, Блик в коричневых заходит.

    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    А проблема была сразу понятна после ввода этих самых щитов, были они запилены с нуля , кривые , багованые и убогие - и поначалу они никому не заехали кроме их создателя в его больном воображении , и до сих пор они такими и остаются их правили , правили и всё не так - потому как дальше их резать проблема с жряками ( нужно их апнуть ),
    О! Сразу видно, что он тестил на ПТС. К сведенью: в самом начале - до множества порезок - щиты были настолько круты, что продавить жряка не могли два, а и три дэдэ. Это потом, когда щиты порезали, когда завязали на РП, когда еще раз порезали для дабл-хила суппортов, а особенно в 8.0, когда у всех хп выросло, вот тогда да, щит как бы ниачом. Ну давайте еще его порежем или выпилим.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  33. #193
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от zxcn10 Посмотреть сообщение
    2 класса у которых эффективность по щитам менее сильно падает это вы наверное миста и некра имеете ввиду? Ну так это вы погорячились, я вам секрет открою у некра кровь идет от критов, нет критов нету крови, нету крови он вообще не дамажит это все равно что у друля при дамаге в щит выжигалась мана полностью и пополнить ее было бы нечем, у вара при дамаге по щитам перестало набираться боевое преимущество, а у барда обнулился темп. У мистов чуть получше будет ситуация но тоже все плохо нет критов стрес не уменьшается много стреса дамажить не получается но хотябы вехи есть которыми можно снизить этот стрес вез крит урона, а вот у некров вехи отрезали которыми они кровь без критов набирали в АП или АН, нет некры конечно же могут бить белой атакой без крови или вампиризмом но его каставать надо 2 секунды, правдо при этом двигаться нельзя
    Даже спорить не буду, некр и мист - это 2 класса которыми я не играл в новой механике и что то пока не тянет, магом немного побегал - тоже не зашел ... но мне говорили что некр сквозь сосредоточку кровь набирает, может это связано с тем, что факт крит урона есть и сам дамаг по факту есть хоть и небольшой?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! Кентавр, ты же сам начал про жряка:

    И теперь все удивляются, при чем тут жряк.
    Вы ведергиваете фразы из контекста, просмотрите всю цепочку внимательно это ответ на очередное нытье что у жряка все плохо будет . Точно так же можно сказать выдернуть.
    Вы сказали
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    что жрец не айс.
    и теперь вам все доказывают что жрец айс или наоборот, КЕНТАВР тыже сам сказал что
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    что жрец не айс.
    Чего уж теперь?

    Может небудем передергиванием заниматься и выхватывать фразы из контекста и как вродебард анчинать придумывать для них свой отвлеченный от темы смысл?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение

    О! Сразу видно, что он тестил на ПТС. К сведенью: в самом начале - до множества порезок - щиты были настолько круты, что продавить жряка не могли два, а и три дэдэ. Это потом, когда щиты порезали, когда завязали на РП, когда еще раз порезали для дабл-хила суппортов, а особенно в 8.0, когда у всех хп выросло, вот тогда да, щит как бы ниачом. Ну давайте еще его порежем или выпилим.
    Друль изначально был настолько крут, что накидав яда мог шотнуть цель если на ней не висел щит который срезает крит урон.
    Вполне возможно в тех реалиях нашлось бы место и щитам режущим крит и друлям ваншотящих цели и варам одной кнопкой нагибающих рейды. Но сейчас это не так, давайте оставим тему жрецов, мы поняли что жрец не айс с ваших и не только ваших слов, мы поняли что доказывать то что механика защиты жреца не поменяется от того что 3 класса будут дамажить также как и остальные пять - бесполезно. По этому давайте оставим всетаки тему жреца.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  34. #194
    Аватар для zxcn10
    Горожанин zxcn10 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Даже спорить не буду, некр и мист - это 2 класса которыми я не играл в новой механике и что то пока не тянет, магом немного побегал - тоже не зашел ... но мне говорили что некр сквозь сосредоточку кровь набирает, может это связано с тем, что факт крит урона есть и сам дамаг по факту есть хоть и небольшой?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------



    Вы ведергиваете фразы из контекста, просмотрите всю цепочку внимательно это ответ на очередное нытье что у жряка все плохо будет . Точно так же можно сказать выдернуть.
    Вы сказали

    и теперь вам все доказывают что жрец айс или наоборот, КЕНТАВР тыже сам сказал что

    Чего уж теперь?

    Может небудем передергиванием заниматься и выхватывать фразы из контекста и как вродебард анчинать придумывать для них свой отвлеченный от темы смысл?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------


    Друль изначально был настолько крут, что накидав яда мог шотнуть цель если на ней не висел щит который срезает крит урон.
    Вполне возможно в тех реалиях нашлось бы место и щитам режущим крит и друлям ваншотящих цели и варам одной кнопкой нагибающих рейды. Но сейчас это не так, давайте оставим тему жрецов, мы поняли что жрец не айс с ваших и не только ваших слов, мы поняли что доказывать то что механика защиты жреца не поменяется от того что 3 класса будут дамажить также как и остальные пять - бесполезно. По этому давайте оставим всетаки тему жреца.
    Сосредоточка дает щит, если есть щит то критов нету, если нету критов то не идет набор крови, если у некра пошел набор крови то значит кто то почистил или сбил щиты, тк у некра много чего дотового и он может свою бяку кинуть в толпу и на всех сразу то всегда есть шанс что у кого то в этой толпе нет щита и идет набор крови, но если щиты висят кровь не набирается, некрохила не рассматриваем тема же про дд а не про эффективность хилов в пвп

  35. #195
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от zxcn10 Посмотреть сообщение
    Сосредоточка дает щит, если есть щит то критов нету, если нету критов то не идет набор крови, если у некра пошел набор крови то значит кто то почистил или сбил щиты, тк у некра много чего дотового и он может свою бяку кинуть в толпу и на всех сразу то всегда есть шанс что у кого то в этой толпе нет щита и идет набор крови, но если щиты висят кровь не набирается, некрохила не рассматриваем тема же про дд а не про эффективность хилов в пвп
    вы проверяли? потомучто факт крита всеже есть и дамаг есть когда сосредоточка.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  36. #196
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,305
    Репутация
    11475
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    А тебе и не понять. У инженеров все хорошо. А сытый голодному не товарищ). Я бы инженерам вехи самоуничтожение и поддержка с воздуха привязал к АН только, посмотрел как вы запоете. Мехи же нужны что б бафать - вот и бафайте, не фиг дамажить...
    Маленький, глупенький, плохо читающий прайден. Довожу до вашего сведения что инж у меня только для рейдов, рейтингового пвп и домика. Всё остальное время предпочитаю играть варом, так что проблемма с щитами видна. По поводу дамага бардов, если вы перестанете быть упоротым типо небарда, и перестанете заливаться в стремло. у вас неожиданно появится дамаг, и далеко не самый маленький в этой игре. но к вопросы данной темы это не относится

  37. #197
    Аватар для zxcn10
    Горожанин zxcn10 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    вы проверяли? потомучто факт крита всеже есть и дамаг есть когда сосредоточка.
    У кого факт крита есть у тех у кого классовый стат СКУ? так у них факт крита только от вех а не от стата ШК, Возьмите своему палу прокачайте ради интереса Шк и попробуйте стукнуть перса с щитом крита не будет или вы думаете что щиты от сосредоточки какие то особенные и по ним критует, а по жряко щитам не критует? Крит пройдет только если вы серией ударов собьете щит, жряко щит сбить тяжелее одним ударом чем щит от сосредоточки, поэтому может сложиться ложное впечатление что от щитов со сосредоточки критует

  38. #198
    Аватар для pudovmaksim
    Империя Курсант Империи pudovmaksim может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    119
    Репутация
    -34
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    Маленький, глупенький, плохо читающий прайден. Довожу до вашего сведения что инж у меня только для рейдов, рейтингового пвп и домика. Всё остальное время предпочитаю играть варом, так что проблемма с щитами видна. По поводу дамага бардов, если вы перестанете быть упоротым типо небарда, и перестанете заливаться в стремло. у вас неожиданно появится дамаг, и далеко не самый маленький в этой игре. но к вопросы данной темы это не относится
    чувак дело говорит

  39. #199
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от zxcn10 Посмотреть сообщение
    У кого факт крита есть у тех у кого классовый стат СКУ? так у них факт крита только от вех а не от стата ШК, Возьмите своему палу прокачайте ради интереса Шк и попробуйте стукнуть перса с щитом крита не будет или вы думаете что щиты от сосредоточки какие то особенные и по ним критует, а по жряко щитам не критует? Крит пройдет только если вы серией ударов собьете щит, жряко щит сбить тяжелее одним ударом чем щит от сосредоточки, поэтому может сложиться ложное впечатление что от щитов со сосредоточки критует
    Теорию я знаю вы не поняли) механика какова.
    в щит попадает крит урон, т.е. факт наличия крита есть, дальше крит отрезается и деф щитах , все заканчивается крови нет, а в сосредоточки дальше происходит порезка не критового дамаг и нанесение дамаг хоть слабого но на несения. т.е. оба условия сработали есть крит урон и есть урон в тушку, по идее должна появиться кровь.
    Я не играл, я не проверял, но мне говорили, что некр сквозь сосредоточку набирает все нормально и если это так ( проверьте на арене по логу боя, там пишется что был нанесен крит урон) то и у мистика все срабатывает , ну не все но срабатывает.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  40. #200
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Кто вам сказал что криты по щитам не работают?
    http://ipic.su/img/img7/fs/Allods_17...1486411068.jpg
    Смотрим поле ПОГЛОЩЕНО(4 тика по 290к)
    http://ipic.su/img/img7/fs/Allods_17...1486411161.jpg
    УРОН (4 тика по 290к)
    http://ipic.su/img/img7/fs/Allods_17...1486411178.jpg
    По щиту инж прилетели те же 4 тика по 290к, что есть щит что нет,разница только в том что урон поглощен щитом,СКУ работает на щиты и на средоточку.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

     Ответить в теме
Страница 5 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения