Форум - "Аллоды Онлайн" - Клевые щиты и как с ними бороться?
     Ответить в теме
Страница 4 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 121 по 160 из 230
  1. #121
    Аватар для ElectroBulbasaur
    Новобранец ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    120
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    АТ сами играют, данной фиче со щитами уже 1,5 года, как ты думаешь сам они в курсе этого или нет? Или ты реально думаешь, что только вы компания нытиков только сейчас заметили это и для всех сделали открытие? ))))))
    А предлагать и не смотреть наперёд могут только не совсем умные или же просто наглые люди, какими являетесь вы если действительно просите что то но плевать на то что будет? Но вы же не такие да или всетаки нет ? [COLOR="Silver"]
    Пока я вижу, что ты намеренно уводишь темы совершенно на левые темы.
    Ты пишешь о том, что щиты спасают от ваншотов, сам же пишешь, что щиты чистятся. Тогда зачем нужен этот щит, если его можно почистить и ваншотнуть цель? Значит надо исправить работу СКУ по щитам и убрать возможность ваншотнуть цель.
    Поговорим на левые темы, почему классы дру и некр в хиле не должны быть полноценными хилами в ПВП, потому что у них нет супер щитов, которые спасают от ваншотов? Почему бы жряку не уменьшит объемы щитов и не увеличить отхил? Почему бы не убить жряка как хила? Почему бы не сделать некра топ ПВП хилом в этом сезоне? Почему для тебя все нытики? Почему ты из всего текста вырвал только одно предложение и отвечаешь на него? Почему тебя это все устраивает? По-че-му?

  2. #122
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Почему бы жряку не уменьшит объемы щитов и не увеличить отхил?
    То чего все жрецы хотели в 7.0
    Сейчас жрецов, видимо, не осталось, все на друидах
    Пыщ

  3. #123
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Пока я вижу, что ты намеренно уводишь темы совершенно на левые темы.
    Ты пишешь о том, что щиты спасают от ваншотов, сам же пишешь, что щиты чистятся. Тогда зачем нужен этот щит, если его можно почистить и ваншотнуть цель? Значит надо исправить работу СКУ по щитам и убрать возможность ваншотнуть цель.
    Поговорим на левые темы, почему классы дру и некр в хиле не должны быть полноценными хилами в ПВП, потому что у них нет супер щитов, которые спасают от ваншотов? Почему бы жряку не уменьшит объемы щитов и не увеличить отхил? Почему бы не убить жряка как хила? Почему бы не сделать некра топ ПВП хилом в этом сезоне? Почему для тебя все нытики? Почему ты из всего текста вырвал только одно предложение и отвечаешь на него? Почему тебя это все устраивает? По-че-му?
    Друль не может быть полноценным хилом? Чувак, ты в те АО то нет играешь? Чуть ранее я ссылку скинул, перейди почитай, там уже фейсом в лужу кентавра ткнули за такие слова, сходи и тебя ткнут )))))

    А читать помоему ты тоже не умеешь, напряги извилины и прочитай что я пишу
    Или менять механику щитов но и менят СКУ ваншоты/тушоты или не трогать щиты.
    Ты мне сейчас то чего доказать решил? Тоже что и я пишу уже на протяжении нескольких дней?

  4. #124
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    АТ сами играют, данной фиче со щитами уже 1,5 года, как ты думаешь сам они в курсе этого или нет? Или ты реально думаешь, что только вы компания нытиков только сейчас заметили это и для всех сделали открытие? ))))))
    Даже если это именно фича а не баг, то фича данная является костылём, прикрывающим целый ряд других системных проблем. И сейчас, когда скоро очередной минисезон, вполне себе неплохое время поднять вопрос о пересмотре данного костыля.
    А так да, тема не нова. Но когда была введена новая система стат и классов, проблем было столько, что эта стояла не в приоритете. А потом фокус разрабов вообще ушёл на другие направления, переделки классов стали носить эпизодический характер, а в этом минисезоне уже сколько фиксов их вообще нет. Вся надежда на новый минисезон.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  5. #125
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Это же эпический маразм, я пишу нужно менять будет СКУ удары если менять механику щитов , и тут вылазит мистер кЭп очевидность и пишет, ты не прав......

    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    надо исправить работу СКУ по щитам и убрать возможность ваншотнуть цель


    ---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Даже если это именно фича а не баг, то фича данная является костылём, прикрывающим целый ряд других системных проблем. И сейчас, когда скоро очередной минисезон, вполне себе неплохое время поднять вопрос о пересмотре данного костыля.
    А так да, тема не нова. Но когда была введена новая система стат и классов, проблем было столько, что эта стояла не в приоритете. А потом фокус разрабов вообще ушёл на другие направления, переделки классов стали носить эпизодический характер, а в этом минисезоне уже сколько фиксов их вообще нет. Вся надежда на новый минисезон.
    Я согласен с тобой что это возможно "костыль" в недоработке, но если этот костыль убрать то нужно провести много работы, достаточно много что менять. Нельзя к примеру взять и порезать тултип урона СКУ классов, так как это исправит ситуацию в ПВП но усугубит ещё больше в ПВЕ.
    Вам это надо? Нет!
    Если будет такая переделка я только за (так как и сам играю СКУ классами) , но просить просто убрать эту фичу не меняя ничего как просите вы, это извините меня наглость

  6. #126
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Даже если это именно фича а не баг, то фича данная является костылём, прикрывающим целый ряд других системных проблем. И сейчас, когда скоро очередной минисезон, вполне себе неплохое время поднять вопрос о пересмотре данного костыля.
    А так да, тема не нова. Но когда была введена новая система стат и классов, проблем было столько, что эта стояла не в приоритете. А потом фокус разрабов вообще ушёл на другие направления, переделки классов стали носить эпизодический характер, а в этом минисезоне уже сколько фиксов их вообще нет. Вся надежда на новый минисезон.
    да костыль и да если тупо убрать срез крит урона в щиты, для существующей ситуации ничего больше менять не надо, ибо ни один СКУ класс не сможет прописать ни ваншот ни ьущет сквозь щит, что бы не говрил бы наш неадекватный товарищ.

    Другой вопрос , очем тут к стати умалчивается, что убирание механики порезки критов сквозь щит, приведет к тому, что НЕ СКУ классы будут брать щанс крита и прописывать ваншоты ,переодически , теже луки .

    Но чтото делать нужно, ибо половина классов оказывается за бортом пвп изза банальной сосредоточки.

    И да и время идеальное для поднятия темы и всякие нубасы которые раньше в пвп не брали сосредоточку сейчас ее берут, в следствии чего ситуация для СКУ классов стала катострафической.

    Но наш обиженый жизнью товарищ этого не понимает и ноет лишь о том, чтобы щиты не порезали по другой причине, что якобы СКУ классы начнут божить, а это в корне не верно.
    Просто если бард встанет на одну планку с инжен, нашего нищеброда уже никуда брать не будут, а на перелив в другой класс унего просто денег нет, хотя на школьныъ обедах съэкономит чего уж там, да на форуме оторвется потом заливая не израсходованной слюной темы.
    Не исключаю варианта еще что ему администрация приплачивает, за то чтоб он темы засирал во флуд превращал и уводил от конструктива.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 05.02.2017 в 14:10.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  7. #127
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Не могу сменить класс, денег с обедов нет....... ну ты это обращайся если что, когда твоей зп не хватит купить рыж даже,я тебе подарю из жалости
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: не могу сменить класс.PNG
Просмотров: 95
Размер:	20.3 Кб
ID:	236734  

  8. #128
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Не понятно, что вы тут обсуждаете. То, что любой урон попадая по щитам работает не так, как без щитов - это однозначно не правильно и не важно костыль это или нет. То же самое и с процентным уроном, который ничем не режется, и с процентными щитами от рывка воина, например. Все должно работать по 1 механике. Был щит на 100к, апнули рунами на 100%, порезали защитными. Был урон 30% от жизней, скажем 2.4кк, упнулся рунами, порезался защитными. Так же и с СКУ - есть 100% шанс крита = урон должен быть критическим и наносить полный урон.
    Но этим никто не занинаеся, на игру давно уже забили, а рейды балансят по "душам".

  9. #129
    Аватар для ElectroBulbasaur
    Новобранец ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    120
    Репутация
    1705

    Левые темы.

    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Друль не может быть полноценным хилом? Чувак, ты в те АО то нет играешь? Чуть ранее я ссылку скинул, перейди почитай, там уже фейсом в лужу кентавра ткнули за такие слова, сходи и тебя ткнут )))))

    А читать помоему ты тоже не умеешь, напряги извилины и прочитай что я пишу
    Или менять механику щитов но и менят СКУ ваншоты/тушоты или не трогать щиты.
    Ты мне сейчас то чего доказать решил? Тоже что и я пишу уже на протяжении нескольких дней?
    Ну ты то еще создание, так ваншоты друль выхиливает значит, интересно как?
    Что тебя не устроило в том, что я написал?
    Ты опять выдернул одно предложение и все. Не ты ли писал, что щиты жреца спасают от ваншотов? Так как у друля таких щитов неовердохрена, а точнее один и то по объему не сравним с щитом жреца, как же он спасает от ваншотов, когда этого щита нет? Итак, где же истина? Всех спасает деф от росы? Когда хилит друль все норм, а когда жрец щит вешает надо чтобы урон меньше проходил, ибо ваншотит


    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Это же эпический маразм, я пишу нужно менять будет СКУ удары если менять механику щитов , и тут вылазит мистер кЭп очевидность и пишет, ты не прав......
    Пффф, кэп очеднидность, ок =) Где я там писал что ты не прав? Я кЭп очедвность, я делаю ОЧЕВИДНОЕ ОЧЕВИДНЫМ.
    А то, что ты очевидность порой с чем-то смешиваешь и создаешь какое-то непонятное нечто.. а нет не надо на эту тему писать. Все. Забыли. Очевидно же все.
    #мореотчаяния
    Вот про это поговорим. Из-за того что у вара есть коварный выпад, друль и бард не должны полноценно дамажить по щитам? А нет там еще мельница есть, может и на нее повайним?
    #фейспалмчеллендж #истина #какжитьдальше #темыниочем

  10. #130
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение

    Ещё один, ты шары протри, причем тут ПВЕ и ДПС? Я хоть слово про ДПС писал?
    Прочитай ещё раз что я писал, потом ещё раз, потом потряси своими двумя извилинами и ещё раз прочитай

    Во всей теме пока только хомяк реально мыслит и понимает суть всего, остальные сопельки распустили и не видят что им пишут

    ---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    В игре в ПВП всегда ценились классы с разовым сильным уроном и очень коротким бурстом, на данный момент этот урон/бурст разряжают только по чищенным врагам, вы предлагаете чтобы изменили механику щитов, тогда зачем нужна будет чистка? Дождался откатов и провёл бурст через все щиты и делов.
    И раз АТ за 1,5 года ничего в этом плане не меняли и нытья не было от игроков, наверно значит так оно и было задумано нет? Что порезка Крита по щитам и есть некий бонус от ваншот/тушот ударов?
    Троляка ты бешеная ) , мистики по твоему говнокласс без твоего "Разового урона ", ты что несешь то вообще ?
    Но ты сейчас начнешь зачесывать про 2 Космические тычки от вара, которые развоплощают врагов ? Тогда скажи мне вот что что стало бы с варом убери у него 2 вехи ( Мясорубка ) , на фиг он бы в пати нужен был если аое от него не было бы ? , или его продолжат брать из-за его Опупенных тычек аж 2 штук раз в 10 секунд ?
    Это и есть ответ на твой говновысер про дпс , есть дпс в пве и есть дпс в пвп , да он разный , да у него есть бурсты , тайминги , пробитие и возможность его законтрить , периодичность и много всего еще ( само собой на то и пвп ) но сказать что его нет и оно никак не связано с максимально возможным профитом от класса - это бред собачий
    А то что сейчас сапорт просто необходим это прямой косяк разрабов, нытье было и будет , пока инженер и пал , на короткий конечно срок , но все же полноценно заменяют хила , а точно такие же аспекты у классов вар и бард успевают только заглатывать со своим желанием заменить слакающего хила

    ---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Внезапно, но эффективность после порезки щитов не наступит, так как друид останется при своих, жреца опустят и очень сильно.
    Тогда нужно будет переделывать всю механику хила жреца и некра, которые должны так же легко и не принуждённо хилить как друид, так как щиты уже не будут в полной мере выполнять свою функцию и жрец/некр не смогу удержать не один класс, когда в него будет влетать овермного урона разового
    Вы я как вижу любите ( как это поприличнее ) поболтать не зная ? я так понимаю вы даже незнакомы с механикой некрохила и его бафов, но не щита как у жрецов ? Только сегодня и только для вас - это другая механика, и если вы на полном упорстве заявляете что некрохил актуален сейчас в пвп ( бг не в счет ) то дайте пример пати из 6на 6 или мчд , которая прямо рвет всем все что можно с этим удивительным дарованием ? А если нет то не стоит заявлять что всем некрам понраву нынешняя механика класса

  11. #131
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Народ, да забейте вы на этого вродебарда, а вроде и не барда. Обычный троль (хотя не, необычный, у этого еще и ЧСВ шкалит), стоит ли на него время тратить?!)
    Jedem das seine


  12. #132
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Знатно у криворуких СКУшников бомбит, нашли причину своей беспомощности в щитах, за 1,5 года так и не научились ничему, я больше чем уверен что часть нытиков до этой темы даже не знали о этой фиче с щитами )))))))
    Продолжайте, я весь во внимании

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Щиты виноваты, АТ виноваты, все кругом виноваты, но только не нытики этой темы ))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    Троляка ты бешеная ) , мистики по твоему говнокласс без твоего "Разового урона ", ты что несешь то вообще ?
    Но ты сейчас начнешь зачесывать про 2 Космические тычки от вара, которые развоплощают врагов ? Тогда скажи мне вот что что стало бы с варом убери у него 2 вехи ( Мясорубка ) , на фиг он бы в пати нужен был если аое от него не было бы ? , или его продолжат брать из-за его Опупенных тычек аж 2 штук раз в 10 секунд ?
    Это и есть ответ на твой говновысер про дпс , есть дпс в пве и есть дпс в пвп , да он разный , да у него есть бурсты , тайминги , пробитие и возможность его законтрить , периодичность и много всего еще ( само собой на то и пвп ) но сказать что его нет и оно никак не связано с максимально возможным профитом от класса - это бред собачий
    А то что сейчас сапорт просто необходим это прямой косяк разрабов, нытье было и будет , пока инженер и пал , на короткий конечно срок , но все же полноценно заменяют хила , а точно такие же аспекты у классов вар и бард успевают только заглатывать со своим желанием заменить слакающего хила

    ---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------



    Вы я как вижу любите ( как это поприличнее ) поболтать не зная ? я так понимаю вы даже незнакомы с механикой некрохила и его бафов, но не щита как у жрецов ? Только сегодня и только для вас - это другая механика, и если вы на полном упорстве заявляете что некрохил актуален сейчас в пвп ( бг не в счет ) то дайте пример пати из 6на 6 или мчд , которая прямо рвет всем все что можно с этим удивительным дарованием ? А если нет то не стоит заявлять что всем некрам понраву нынешняя механика класса
    Ты мне сейчас рассказал технику ведения боя своей дно пати с ДПСом в ПВП ? Встречаем такие патьки, которые набивают кучу мусорного урона и Велком на респ и так по откату.
    Сливают в сухую но зато урона якобы смотрите сколько набили ))))))
    Чёто уже даже не хочется смеятся на вами, как говорится над ..... не смеются.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Отвечать буду только адекватным, те кто видит очевидные вещи, а кентавр и компани нытиков, заштопайтесь и продолжайте дальше с пеной у рта обвинять АТ в том о чем якобы они не знают
    Последний раз редактировалось vrodebard; 05.02.2017 в 21:42.

  13. #133
    Аватар для ElectroBulbasaur
    Новобранец ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    120
    Репутация
    1705
    Ну вот что это опять такое? Где кто ноет то? У меня лично бомбить от того что ты создание плоское и скооользкое тут ходишь. Почему это все кругом виноваты? Есть весьма непонятный момент с уроном по щитам только у классов с СКУ. Первые 3 комментария были на эту тему. Дальше в тему влезла какая-то ересь и утверждала, что щиты чистятся, поэтому все норм там, потом появляешься ты, которое цитирую « с пеной у рта» пишет всем на протяжении чуть более 10 страниц, что эта такая фича, чтобы классы с СКУ не ваншотили все живое. Далее общими усилиями выяснилось, что такое умение есть только у вара и почему из-за этого должны страдать дру и бард осталось так же не понятным. Ты все так же не ответил вопрос как дру выхиливает ваншоты, т.к у него щита можно сказать и нет, а ваншоты то есть и от них спасает только щит. Как ответь же мне создание?

    Отвечать он тут будет адекватным, кЭп очевидность уже сказал, кто для тебя является адекватным и все можно только с ними разговаривать, остальные не дополнили текс, значит недостойны? Сойди с небес, создание смертное, падать то больно, хотя тебя это никак не испортит ты и так плоский =)
    Ответ же на вопросы, их так много, а ты один знающий все и вся! Помоги мне нубу криворукому и без извелини, у тебя же их слишком много, а у меня нет! Открой же секрет успеха я же цитирую « не научился ничему». Сделай мир лучше! Помоги хоть мне, пусть другие страдают

  14. #134
    Аватар для zxcn10
    Горожанин zxcn10 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос , очем тут к стати умалчивается, что убирание механики порезки критов сквозь щит, приведет к тому, что НЕ СКУ классы будут брать щанс крита и прописывать ваншоты ,переодически , теже луки .
    ДА для лука профитней ШК будет, по урону тот же полуторный дамаг идет, но с ДА в два раза больше снаряги зайдет да еще и щиты пробивает без проблем

  15. #135
    Аватар для sshweda
    Стражник sshweda скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Знатно у криворуких СКУшников бомбит, нашли причину своей беспомощности в щитах, за 1,5 года так и не научились ничему, я больше чем уверен что часть нытиков до этой темы даже не знали о этой фиче с щитами )))))))
    Продолжайте, я весь во внимании

    ---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Щиты виноваты, АТ виноваты, все кругом виноваты, но только не нытики этой темы ))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------



    Ты мне сейчас рассказал технику ведения боя своей дно пати с ДПСом в ПВП ? Встречаем такие патьки, которые набивают кучу мусорного урона и Велком на респ и так по откату.
    Сливают в сухую но зато урона якобы смотрите сколько набили ))))))
    Чёто уже даже не хочется смеятся на вами, как говорится над ..... не смеются.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Отвечать буду только адекватным, те кто видит очевидные вещи, а кентавр и компани нытиков, заштопайтесь и продолжайте дальше с пеной у рта обвинять АТ в том о чем якобы они не знают
    Опять что-то блякнунли , а на деле - пустота, я указал на ваш косяк в рассуждениях вы его сыкливо пропустили , я задал вам гипотетический вопрос про ваши таинственные "разовые и кратковременные" ваншоты от вара и что будет если у вара оставить только соло удары без аое - опять язык в жопе
    На ваш косяк незнания механики некрохила указал чисто из энтомологического любопытства, таракашка вы наша
    Но все что вы выдали это: Я да Я , да МЫ , да ВСЕХ , да ПО ПОЛНОЙ , ВСЕХ ГНЕМ, только вот фактов 0 , только слова
    Извините что я настроен скептически но обычно так себя ведут полные ущербы

  16. #136
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Изначально считал и считаю эту тему целиком высосанной из пальца. Ну как когда "полтора года говорили про Волю, стало еще хуже, надо еще что-нибудь по-обсуждать". Тем не менее. Академический интерес.

    Кто-нибудь из здесь присутствующих голосил примерно таким же эмоциональным тоном, как в этой теме, когда заменяли большинство разовых уронов дотами? А почему так? Типа баланс. Хромой, как обычно, но что уж тут поделать, хоть какой-то.

    У нас классовый (не "уронный") стат какой? Который в вехах прописан как "при Х стата дается +Н% того-то", да? Из-за щитов это самое +Н% куда-то девается? Нет. Т.е. свою основную функцию "классовости" он точно также несёт. Скиллы там бардам откатывает, например, или что ещё им делает. А что не несёт дополнительных привилегий - это вот тот самый размазанный по дотам урон. Хочешь больше бить и знаешь разные механики? Бери всякие двойные атаки и т.п. Те же "хилы в стремле" тоже ведь не просто так появились.

    Но скучно, да. Также, как и в прошлом сезоне - до почти полного рыжа было хоть какое-то движение (цвет шмоток менять еженедельно и прочее), то теперь ожидает полтора месяца однообразной механической работы, по набору амальгамы/материала на салаты. И на форуме такой же голяк. Вот и обсуждать больше нечего.

    В следующий раз предлагаю обсудить жесткую привязанность к бард+инж в групповых ПвП и прочие жесткие классово-аспектные связки, без которых ты никто и будешь барахтаться в своём лягушатнике. Очень тоже, знаете ли, бесит.

    (сам друид, если что)
    Последний раз редактировалось Starsky; 06.02.2017 в 03:01.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  17. #137
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Изначально считал и считаю эту тему целиком высосанной из пальца. Ну как когда "полтора года говорили про Волю, стало еще хуже, надо еще что-нибудь по-обсуждать". Тем не менее. Академический интерес.

    Кто-нибудь из здесь присутствующих голосил примерно таким же эмоциональным тоном, как в этой теме, когда заменяли большинство разовых уронов дотами? А почему так? Типа баланс. Хромой, как обычно, но что уж тут поделать, хоть какой-то.

    У нас классовый (не "уронный") стат какой? Который в вехах прописан как "при Х стата дается +Н% того-то", да? Из-за щитов это самое +Н% куда-то девается? Нет. Т.е. свою основную функцию "классовости" он точно также несёт. Скиллы там бардам откатывает, например, или что ещё им делает. А что не несёт дополнительных привилегий - это вот тот самый размазанный по дотам урон. Хочешь больше бить и знаешь разные механики? Бери всякие двойные атаки и т.п. Те же "хилы в стремле" тоже ведь не просто так появились.

    Но скучно, да. Также, как и в прошлом сезоне - до почти полного рыжа было хоть какое-то движение (цвет шмоток менять еженедельно и прочее), то теперь ожидает полтора месяца однообразной механической работы, по набору амальгамы/материала на салаты. И на форуме такой же голяк. Вот и обсуждать больше нечего.

    В следующий раз предлагаю обсудить жесткую привязанность к бард+инж в групповых ПвП и прочие жесткие классово-аспектные связки, без которых ты никто и будешь барахтаться в своём лягушатнике. Очень тоже, знаете ли, бесит.

    (сам друид, если что)
    Даня, я все ждал когда ж тыт тут появишься))), Так вот , если ты не понял цитирую тебя же Из-за щитов это самое +Н% куда-то девается? Нет. Так вот ДААА, в этом то и весь смысл. О том и говорят что по щитам не проходит прибавки от СКУ , не понял что ли ?!
    Jedem das seine


  18. #138
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Ну как бы надо смотреть - но в целом согласен с тем, что тут надо поправить. Хотя-бы для Сосредоточки - чтобы только полностью поглощающие урон Щиты как-то снижали эффективность Критов, а чтобы Сосредоточка - ни-ни. И вообще по типам воздействий и противодействий надо просто пробалансировать - одни типы атак эффективны против одних типов противодействия. Щиты не любят прямой урон, Экраны (% поглощения урона без ёмкости) - Криты, Барьеры (% поглощения на определённый) - двойную атаку. По лечениям - Друли сильны объёмом хила, противодействие - дебаффы на отхил и ярость, Жрецы сильны за счёт Щитов, противодействие - чистка, Некры - сделать силу за счёт Экранов, противодействие - чистка. РДД хорошо пробивают Саппортов, МилиДД хорошо продавливают Лекарей, Танк нейтрализует Подавителя, Подавитель выключает любой класс, кроме Танка, Лекарь хорошо нейтрализует РДД, Саппорты хорошо держатся против Мили-ДД. В общем как-то так. Но надо смотреть на картину в целом.

    Ну и вообще востребованность классов - это классическая головная боль. Ячеек в колоде всего 6, а претендентов 10 - и игроки так сказать ищут набор "карт", который имеет наиболее высокие шансы на победу на долгом пробеге. Как вариант, конечно, ввести в Топ-Контент эффект "Потасовок" из одной игры или баффов, которые будут так сказать влиять на эффективность классов под ними и который перед каждым сражением меняется. Но тогда придётся в том числе и отрядным приключениям убивать любые ДПС-чеки и делать большую зависимость на умение чётко отыгрывать роль в столкновении-представлении-драке с главарём.
    Последний раз редактировалось Lucentos; 06.02.2017 в 07:56.

  19. #139
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Изначально считал и считаю эту тему целиком высосанной из пальца.
    Даже добавить нечего, +100500
    Но сейчас набегут Ыкспертв со слезами , что их щиты унижают, что они не могут пробить сосредоточку даже от одной шмоткт, резать всех, апать нас, мы бедные несчастные СКУшники у которых нет ДПСа в ПВП )))))

  20. #140
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    я все ждал когда ж тыт тут появишься))), Так вот , если ты не понял цитирую тебя же Из-за щитов это самое +Н% куда-то девается? Нет. Так вот ДААА, в этом то и весь смысл. О том и говорят что по щитам не проходит прибавки от СКУ , не понял что ли ?!
    Нет. "Классовость" стата не теряется. Повторяю для ёжиков: "классовость" стата определяется исключительно вехой/умением "при наличии X количества стата ты получаешь то-то и то-то". Усиление, ускорение, доп.эффект, что угодно. Как у тебя быстрее откатывалось то, что откатывается благодаря СКУ, так оно и происходит. Если у тебя в АН нет вех на классовый стат, значит, беря СКУ, ты сам знаешь, на что идёшь и кто после этого буратина, если недоволен.

    У друидов есть два умения, на которые СКУ будет "классовым". Одно в АИ (к теме не относится), другое не критует без ШКУ, который друиды берут еще реже стремительности, насколько я понимаю (там тренды не поменялись, нет?).

    В данной теме вообще могут быть недовольны только некры, т.к., насколько я понял, у них там у единственных классовый ресурс от критов зависит (поправьте, если не так). Но это совсем отдельная история и сами щиты тут не причем (ну т.е. есть возможности доп.костыля).

    Всё упирается в то, что каждому архинеохотно статы менять под разные активности. Сам такой. Именно из-за этого вымерли лучники-танки. Но к щитам и классовым статам это не имеет никакого отношения.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от dimapay Посмотреть сообщение
    ну омега слава богу уже не с нами
    Безотносительно.

    Пусть имеете много заслуг Вы,
    Профпригодность Ваша раскрыта:
    Ненавидима ныне тень буквы,
    Что стоит в конце алфавита. (с)
    Последний раз редактировалось Starsky; 06.02.2017 в 17:19.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  21. #141
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Нет. "Классовость" стата не теряется. Повторяю для ёжиков: "классовость" стата определяется исключительно вехой/умением "при наличии X количества стата ты получаешь то-то и то-то". Усиление, ускорение, доп.эффект, что угодно. Как у тебя быстрее откатывалось то, что откатывается благодаря СКУ, так оно и происходит.
    У язычника, да и у вара ничего никуда не откатывается в зависимости от СКУ. У язычника в АП Ску в часности влияет только на величину урона. Т.е. по вашей же логике мы терияем именно классовость стата, т.к. щиты срежут нам ((n-20%)/(1.5+СКУ*2/1000))-m% урона, где n- это урон язычника в тушку без сосредоточки, а m - процент урона срезаного щитами.
    Другими словами т.к. СКУ у язычника влияет только на урон, но при этом урон режется - это прямая потеря "классововсти" стата - в вашей терминологии.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  22. #142
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    У язычника, да и у вара ничего никуда не откатывается в зависимости от СКУ. У язычника в АП Ску в часности влияет только на величину урона. Т.е. по вашей же логике мы терияем именно классовость стата, т.к. щиты срежут нам ((n-20%)/(1.5+СКУ*2/1000))-m% урона, где n- это урон язычника в тушку без сосредоточки, а m - процент урона срезаного щитами.
    Другими словами т.к. СКУ у язычника влияет только на урон, но при этом урон режется - это прямая потеря "классововсти" стата - в вашей терминологии.
    Нет. Мы не теряем +20% за каждые 100 очков СКУ. Если ты сам берешь ШансКУ, чтоб жахать Всполохом, зная про работу щитов, то это "назло маме отморожу уши, она виновата". Классовость стата не теряется.

    Калькулятор, полагаю, не починят больше никогда, поэтому не знаю, что там у варов. И правильно ли я на память помню друидское АП.
    Последний раз редактировалось dky; 06.02.2017 в 12:37. Причина: нарушение
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  23. #143
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Нет. Мы не теряем +20% за каждые 100 очков СКУ. Если ты сам берешь ШансКУ, чтоб жахать Всполохом, зная про работу щитов, то это "назло маме отморожу уши, она виновата". Классовость стата не теряется.

    Калькулятор, полагаю, не починят больше никогда, поэтому не знаю, что там у варов. И правильно ли я на память помню друидское АП.
    Ну вы же играете язычником почему же не помните? или АП в Пвп для вас не актуально и вы играете хилом? так кой толк тогда говорить о чисто сферических конях в вакууме не имея практики?

    20% это не потеря чегото там, чего я не понял вы не уточнили.
    20% это средний дамаг без критов в стандартном дпс цикле т.е. 20% от дамага язычника войдут как у других классов (не СКУ), а 80% дамага порежется на 2.5 при СКУ равном 500. и в щит от сосредоточки войдет 80%/2,5+20% - процент от сосредоточки .. формула так себе с точки зрения математики ) но может так вам будет понятнее.

    Причем тут ШКУ для друля?, Всполох и так увеличен за счет СКУ и при этом не критовый. Я согласен на работу всех умений язычника таким образом, пусть урон станет не критовым но множитель тем не менее будет (1.5+СКУ*2/1000) , думаю в свете проблемы вары тоже от такого не откажутся впрочем как и барды. и тут даже описания тултипов менять не надо только описания вех . и пусть тогда щиты остаются такими какие есть.
    Последний раз редактировалось dky; 06.02.2017 в 12:36. Причина: нарушение
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  24. #144
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Для АП вопросов нет, СКУ играет свою роль-заменяет стремло для отката бафов. Но как же быть для АН?! Ведь имея одни из самых низких тултипов дамажащих скилов механика нанесения урона бардом такова, что он мало того что должен все время критовать, так еще и за счет СКУ увеличивать дамаг от крита. Я не против, пусть увеличат тултипы скилов в 2 раза, тогда и необходимость СКУ в АН отпадет☺
    Последний раз редактировалось Omen202; 06.02.2017 в 12:26.
    Jedem das seine


  25. #145
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Для АП вопросов нет, СКУ играет свою роль-заменяет стремло для отката бафов. Но как же быть для АН?! Ведь имея одни из самых низких тултипов дамажащих скилов механика нанесения урона бардом такова, что он мало того что должен все время критовать, так еще и за счет СКУ увеличивать дамаг от крита. Я не против, пусть увеличат тултипы скилов в 2 раза, тогда и необходимость СКУ в АН отпадет☺
    ТОже не понятно, а бард в АП что дамажить не должен?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  26. #146
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Ну вы же играете язычником почему же не помните? или АП в Пвп для вас не актуально и вы играете хилом? так кой толк тогда говорить о чисто сферических конях в вакууме не имея практики?
    Большинство вех уже давно берутся не глядя (спасибо Омеге) или вообще забиты в аддон. АП для меня не самый частый билд, из всех трёх самый редкий. В таких случаях я привык делать пометку, что если у товарищей с лучшей памятью есть, где меня поправить, то пусть они это сделают.
    20% это не потеря чегото там, чего я не понял вы не уточнили.
    20% это средний дамаг без критов в стандартном дпс цикле т.е. 20% от дамага язычника войдут как у других классов (не СКУ), а 80% дамага порежется на 2.5 при СКУ равном 500. и в щит от сосредоточки войдет 80%/2,5+20% - процент от сосредоточки .. формула так себе с точки зрения математики ) но может так вам будет понятнее.
    Теряется ли 20% за каждые 100 очков СКУ? Да или нет? Если нет, то "классовость" абсолютно на месте. Всё остальное проблемы выбора наилучшего набора стат. Насколько интереснее пять раз по +20% или 500 условной Двойной атаки - можно пойти и посмотреть самому. Хоть и очень геморройно, т.к. нормальных манекенов так и не завезли до сих пор.
    Причем тут ШКУ для друля?, Всполох и так увеличен за счет СКУ и при этом не критовый.
    СКУ работает только при наличии критов, да? Всполох критует?
    СТранный подход, опять вы судите людей по себе? и если вы не обиделись на барана, почему мы должны обитеся на ежиков?
    И опятьже с такой риторикой зачем подходить если можно не скатываться?
    Если ну ОЧЕНЬ хочется подискутировать именно на эту тему, то считай, что я отвечал конкретному человеку, по конкретной цитате, а кто-то влез в чужой разговор. Странный подход какой-то. А уж до каких глубин я оскорбил Умра, назвав его Ёжиком - он, надеюсь, скажет мне лично, при очной встрече. Там-то мы с ним и разберемся раз и навсегда
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  27. #147
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    ТОже не понятно, а бард в АП что дамажить не должен?
    Видать не должен по задумке КД. Я был бы доволен если бы бард в саппе дамажил на уровне инжа, но увы(((.
    Jedem das seine


  28. #148
    Аватар для ElectroBulbasaur
    Новобранец ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    120
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Нет. "Классовость" стата не теряется. Повторяю для ёжиков: "классовость" стата определяется исключительно вехой/умением "при наличии X количества стата ты получаешь то-то и то-то". Усиление, ускорение, доп.эффект, что угодно. Как у тебя быстрее откатывалось то, что откатывается благодаря СКУ, так оно и происходит. Если у тебя в АН нет вех на классовый стат, значит, беря СКУ, ты сам знаешь, на что идёшь и кто после этого буратина, если недоволен.

    У друидов есть два умения, на которые СКУ будет "классовым". Одно в АИ (к теме не относится), другое не критует без ШКУ, который друиды берут еще реже стремительности, насколько я понимаю (там тренды не поменялись, нет?).

    В данной теме вообще могут быть недовольны только некры, т.к., насколько я понял, у них там у единственных классовый ресурс от критов зависит (поправьте, если не так). Но это совсем отдельная история и сами щиты тут не причем (ну т.е. есть возможности доп.костыля).

    Всё упирается в то, что каждому архинеохотно статы менять под разные активности. Сам такой. Именно из-за этого вымерли лучники-танки. Но к щитам и классовым статам это не имеет никакого отношения.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Вот это самое полезное, что было в этой теме. И лучшее, что случилось в 7.0. Имо.

    Как, как некры могут быть недовольны именно в этой теме?
    Тема была о том, что СКУ не увеличивает урон критового умения по щитам. Условие выполнено, умение критануло, но СКУ урон не увеличила.
    То, что ШК не работает по щитам должно обсуждаться в другой теме, не в этой.

    Еще больше ереси.
    Вары дайте статы без СКУ( взяв по минимуму 170-180), сколько ДА взять и как МРБ распределить?
    Пойду зеленым воплом на БГ

  29. #149
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Видать не должен по задумке КД. Я был бы доволен если бы бард в саппе дамажил на уровне инжа, но увы(((.
    Тут как раз вопрос в том, почему инжы дамажат, а не почему барды нет. Риторический оффтопный вопрос, ес-но
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  30. #150
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Как, как некры могут быть недовольны именно в этой теме?
    Уел. Без вопросов
    Тема была о том, что СКУ не увеличивает урон критового умения по щитам. Условие выполнено, умение критануло, но СКУ урон не увеличила.
    СКУ увеличивает величину непосредственно критической части. Критическая часть в щит равна нулю. Точно также, условие выполнено: если щит срезает крит, то срезает и надбавку. Нет?

    Тема-то о том, что раз некоторые классовые ВЕХИ и УМЕНИЯ подразумевают необходимость брать СКУ, то оно, якобы (якобы), должно работать во всю ширь, а то придется чего-то там тестировать и статы менять. Самого бесит. Сам лентяй и каждый раз надеюсь, что какой-нибудь молоток (в смысле не оскорбление, что цельноголовый, а молодец!!) уже всё раписал. Иногда везёт, иногда приходится-таки расчехлять блокнотик с табличками
    Последний раз редактировалось Starsky; 06.02.2017 в 12:52.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  31. #151
    Аватар для Omen202
    Ветеран Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз Omen202 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    865
    Репутация
    275
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Если ну ОЧЕНЬ хочется подискутировать именно на эту тему, то считай, что я отвечал конкретному человеку, по конкретной цитате, а кто-то влез в чужой разговор. Странный подход какой-то. А уж до каких глубин я оскорбил Умра, назвав его Ёжиком - он, надеюсь, скажет мне лично, при очной встрече. Там-то мы с ним и разберемся раз и навсегда
    Я уже принялся изготовлять твое чучело, сегодня вечером начну втыкать в него булавки!))))😁

    ---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Уел. Без вопросов
    СКУ увеличивает величину непосредственно критической части. Критическая часть в щит равна нулю. Точно также: если щит срезает крит, то срезает и надбавку. Нет?
    Да, Даня. В этом то и соль. Как жить критовикам, когда сейчас у всех есть щиты- либо от средоточки либо классовые!
    Jedem das seine


  32. #152
    Аватар для ElectroBulbasaur
    Новобранец ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее ElectroBulbasaur может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    120
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    СКУ увеличивает величину непосредственно критической части. Критическая часть в щит равна нулю. Точно также, условие выполнено: если щит срезает крит, то срезает и надбавку. Нет?
    D
    Вот-вот, почему СКУ работает с фактическими значениями, а не рассчитывается до момента соприкосновения урона со щитом?
    Если механика такова то тогда второй урон от ДА должен увеличиваться на значение беспощадности и + тот вид урона, если он взять в шмотках. Есть ли такое явление в практике? ИнтереШно стало вдруг =)

  33. #153
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    В этом то и соль. Как жить критовикам, когда сейчас у всех есть щиты- либо от средоточки либо классовые!
    Переходить на клинское. В смысле на другие статы, раз преимущество от классовости даёт недостаточно пользы. Т.е. пресловутые +20% за 100 стат будут давать меньше, чем 100 стат в условную ДА.

    Если я создам тему, дословно: "Разрабы, вы обалдели! Решимость лучше Мастерства, но в бою я не могу ее держать 80+%, т.к. у меня плохая клавиатура/лаги/контроль/етс.!!! Срочно меняйте!!!", то что ты в такой теме напишешь?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Вот-вот, почему СКУ работает с фактическими значениями, а не рассчитывается до момента соприкосновения урона со щитом?
    Ну потому что механика (и, о ужас, даже название!) СКУ такая, что она увеличивает силу именно критического урона. Который нынче считается добавочным. Если по механике щиты убирают криты, то заранее известно, что СКУ будет обнуляться БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ времени в бою. Ибо криты от тех же варов, например, вполне себе прилетают. А если это известно заранее, то ты можешь заранее посмотреть (или в процессе откорректирова) полезность классовых умений и вех с учётом СКУ, сравнив ее с полезностью этих же стат в другом месте.

    Меняют же некоторые статы типов уронов вместе с разными билдами?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  34. #154
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Теряется ли 20% за каждые 100 очков СКУ? Да или нет?
    Я не придираюсь, честно не понимаю что вы имеете ввиду.
    Если вы имеете в виду урон, для умения всполох при удале в щит от сосредоточки с учетом 5ти попыток в каждой из которых будет равномерно уменьшаться СКУ от 500 до 0, то да урон прилетающий в щит каждый раз будет на 20% меньше.
    Или вы что то другое имели ввиду?


    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Если нет, то "классовость" абсолютно на месте.
    Как вы понимаете, я вам и возразить и поддержать вас не могу, т.к. вы не совсем корректно формулируете предыдущий посыл, давайте определимся кто и что и при каких условиях уменьшается на 20% и что вы понимаете под словом классовость, тогда можно будет говорить предметно и проще понимать друг друга.

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Всё остальное проблемы выбора наилучшего набора стат.
    Выбор лучшего набора стат уже сделан до нас разработчиками, нам остается только следовать ему.

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Насколько интереснее пять раз по +20% или 500 условной Двойной атаки - можно пойти и посмотреть самому.
    Яб с удовольствием сходилбы и посмотрел бы, еслиб вы мне объяснили что такое 5 раз по 20% и чего и куда, если вы сраниваете 500СКУ с 500 ДА - то сравнение не корректно, я не могу взять в вехах 120 ДА, если бы у меня была бы такая возможность, то мы моглибы разговаривать с вами с совершенно других позиций, НО еще раз повторю разработчики решили все за нас.
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    СКУ работает только при наличии критов, да? Всполох критует?
    Как я вам уже писал в предыдущем сообщении, всполох не критует и я согласен на переделку механики других скилдов таким образом, чтоб они тоже стали не критовыми с множителем 2.5 либо поднять тултип на 1.5, а механику сделать как у всполоха.

    Но если даже вы намекаете на то что бить в щиты нужно всполохом, то это опять же не корректно, т.к. откат всполоха 10с при этом дпс всполоха всего лишь 20% в общем дпсе язычника АП

    ---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    А если это известно заранее, то ты можешь заранее посмотреть (или в процессе откорректирова) полезность классовых умений и вех с учётом СКУ,
    О бОЖе.
    так об этом и разговор, что Классовый стат не эффективен.
    Почему я сидя на друле должен выкинуть прогресс в 3ри рыжие шмотки, т.к. в вехах ДА у меня нет, а в пале у меня все прекрасно.
    ПРи этом в друле беря ДА вместо СКУ я теряю в дпсе если цель без щитов, а в пале я одинаково эффективен.
    Вы сами же пришли к тому же выводу с чего началась тема.
    Классовый стат НЕЭФФЕКТИВЕН при наличии на целе щитов.
    Классовый стат нам определен разработчиками, отказываясь от классового статая я теряю свою эффективность, но и сам классовый стат не эффективен, а не эффективен он ТОЛЬКО в момент наличие щитов. Все точка.
    Последний раз редактировалось KentAVr57; 06.02.2017 в 13:48.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  35. #155
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Нет. "Классовость" стата не теряется. Повторяю для ёжиков: "классовость" стата определяется исключительно вехой/умением "при наличии X количества стата ты получаешь то-то и то-то". Усиление, ускорение, доп.эффект, что угодно. Как у тебя быстрее откатывалось то, что откатывается благодаря СКУ, так оно и происходит. Если у тебя в АН нет вех на классовый стат, значит, беря СКУ, ты сам знаешь, на что идёшь и кто после этого буратина, если недоволен.
    Сам ты "буратина", причём упёртая.
    У вара, к примеру, вообще нет вех увеличивающих или ускоряющих дамаг за счёт классового стата СКУ. Только умения, увеличивающие сброс увечий в АЗ, т.е. исключительно чисто танковские.
    А теперь ответь, почему у класса урон в ПвП совсем не зависит от классового стата, в то время как некоторые другие классы одновременно получают от своего классового стата и непосредственную прибавку от его работы, и процентную по вехам? Почему класс должен заливаться в "неклассовые" статы, которые по умолчанию менее эффективны?
    Ты считаешь что это нормально?
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  36. #156
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Кент
    Ну ты чего.
    Что такое СКУ? Это добавка к величине критического урона. Т.е. к тем самым 50%. Т.е. базовое значение не меняется.
    Классовое умение Всполох добавляет "классовость" этому стату, т.к. за каждые 100 очков мы имеем +20% к его урону (базовому, полагаю).
    Если Всполох не будет критовать (а без целенаправленного взяти ШКУ этого не будет никогда), то СКУ никогда не будет работать на него как "стат СКУ", т.е. никогда не будет увеличивать величину его КРИТИЧЕСКОГО урона (те дополнительные 50%). Потому что не будет этого урона. Но при этом это самое СКУ останется классовым статом, т.к. не прекратит давать эти 20% за 100 стат (если СКУ 500, то, полагаю, 20% будет добавлено 5 раз, не знаю только от базовых значений или с учетом предыдущих добавок).
    Опять же. Если почему-то взято ШКУ и при этом известно, что криты срезаются щитами, то причем тут вообще СКУ? Если не взято ШКУ, то всполоху совершенно всё равно на щиты.

    Но. Если в какой-то момент времени какой-то класс, например, ратник (т.к. с друидами понятно, у бардов в АН СКУ брать не заставляют вехи, а остальные тут, вроде бы, не жалуются) проведет исследование ("протестит") и обнаружит, что взять условную ДА в ПвП ему выгоднее, чем классовый эффект от стата, то это будет хотя бы предметный разговор. Где только эти исследователи? На данный момент ратники были единственными, кто в середине боя прописывал мне какие-то сверхуроны, порядка 6-7кк (мисты это делают только в начале с кучей шаманства, не в счёт). Не думаю, что если они резко начнут переливаться во что-то другое, то получат от этого больше пользы.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от RoZher Посмотреть сообщение
    Сам ты "буратина", причём упёртая.
    У вара, к примеру, вообще нет вех увеличивающих или ускоряющих дамаг за счёт классового стата СКУ. Только умения, увеличивающие сброс увечий в АЗ, т.е. исключительно чисто танковские.
    Тогда ради какого чебурашки их (ратников) тут постоянно вспоминают? Поэтому я и написал о том, что раз нет калькулятора нормального, пусть напишут, что там у ратников за проблемы.

    Ты знаешь, как работают щиты? Ты знаешь, что они не пропускают крит.урон? Так зачем тогда СКУ берёшь-то? Назло всем? Или-таки есть профит?

    А теперь ответь, почему у класса урон в ПвП совсем не зависит от классового стата, в то время как некоторые другие классы одновременно получают от своего классового стата и непосредственную прибавку от его работы, и процентную по вехам? Почему класс должен заливаться в "неклассовые" статы, которые по умолчанию менее эффективны?
    Ты считаешь что это нормально?
    Щиты имеют свойства ломаться. И именно ратники тому самое весомое подтверждение, т.к. имеют чуть ли не самый сильный урон с одного удара. Эт первое.

    И второе. Если "неклассовые" статы "по умолчанию менее эффективны", то никто в них заливаться не будет. И это же означает, что "классовые"-таки всё равно эффективны, что в свою очередь означает только одно: "заливание в типа-"свой" стат всё еще лучше => остальные поводы для недовольства являются элементами баланса (хромого, костыльного, но всё же)". Если же другие статы будут лучше "твоего", то лейся в них и будет тебе счастье. Почувствуешь себя лукотанком, которым все шмотки менять приходится. Это, конечно, хуже, но таких не будет, как и лукотанков

    Какое дело до других-то? Отсутствие у хил классов НОРМАЛЬНОЙ чистки (либо только с ГКД, либо массовой) - вот что выбешивает сильнее всех СКУ вместе взятых. Но это же не повод орать "а у бардов есть, хотим как барды".
    Последний раз редактировалось Starsky; 06.02.2017 в 14:18.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  37. #157
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Кент, ну ты чего.
    Что такое СКУ? Это добавка к величине критического урона. Т.е. к тем самым 50%. Т.е. базовое значение не меняется.
    Классовое умение Всполох добавляет "классовость" эту стату, т.к. за каждые 100 очков мы имеем +20% к его урону (базовому, полагаю).
    Если Всполох не будет критовать (а без целенаправленного взяти ШКУ этого не будет никогда), то СКУ никогда не будет работать на него как "стат СКУ", т.е. никогда не будет увеличивать величину его КРИТИЧЕСКОГО урона (те дополнительные 50%). Потому что не будет этого урона. Но при этом это самое СКУ останется классовым статом, т.к. не прекратит давать эти 20% за 100 стат (если СКУ 500, то 20% будет добавлено 5 раз, не знаю только от какого значения).
    Опять же. Если почему-то взято ШКУ и при этом известно, что криты срезаются щитами, то причем тут вообще СКУ? Если не взято ШКУ, то всполоху совершенно всё равно на щиты.
    РАдость моя ) , я вот всеравно понять не могу к чему это? СКУ останется классовым статом всегда в независисмости от того прекратит оно давать что то или не прикратит, просто ты определяешь класс стат по следствию, а есть причина у любого класса классовый стат определяется на раз/да. И определение вучит следующим образом.
    Классовой является специальная характерика имеющая 3ри вехи на усиление по 40 единиц в веке вех класса.

    У друля барда и вара - это СКУ, у инжа, лука и пала - это стрём, у жряка и мага - это ДА, у миста и некр -это ШК.

    Все с классовыми статами разобрались.
    Теперь следующее.
    Если рассматривать язычника, то его классовый стат становится на 80% менее эффективным если на цели есть щиты любые щиты.
    почему только на 80% а не на 100%, потомучто 20% это дпс нашего всполоха и там классовый стат свою эффективность не снижает.
    И так эффективность классового стата падает на 80%.
    Теперь вопрос -это законно вообще ? )))
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Но. Если в какой-то момент времени какой-то класс, например, ратник (т.к. с друидами понятно, у бардов в АН СКУ брать не заставляют вехи, а остальные тут, вроде бы, не жалуются) проведет исследование ("протестит") и обнаружит, что взять условную ДА в ПвП ему выгоднее, чем классовый эффект от стата, то это будет хотя бы предметный разговор.
    Этот тест покажет, что просто есть или нет другой стат более эффективный чем СКУ и я лотвечу в с 7.0 до 7.3 - небыло, СКУ самый эффективный стат для язычника, но когда язычник бъет в щит и эффективность стата падает на 80% , то вкладывание очков умений даже в решку в пвп станет эффективнее на этот момент времени. Так и в чем тогда предметность разговора?

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    На данный момент ратники были единственными, кто в середине боя прописывал мне какие-то сверхуроны, порядка 6-7кк (мисты это делают только в начале с кучей шаманства, не в счёт).
    Луки с палами не в счет уже? Ссожение со всеми стаками плохо входит?
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Не думаю, что если они резко начнут переливаться во что-то другое, то получат от этого больше пользы.
    единственные 3 класса из 10ти которые могут получить пользу от перелива в непрофитный стат - это бард , язычник и вар, при условии что они бъют в щиты).

    Не есть конечно вариант.. увидел на человеке сосредоточку и говоришь ему.
    -"СТОПЕ, чувак, у меня сейчас профитность стата упадет на 80% , я перекинусь в ДА."
    перекинуля, значит состредоточка упла и ты такой..
    -"ЭЭЭ, секундочку мой стат опять стал эффективным сейчас перерльюсь".

    ))))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  38. #158
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Omen202 Посмотреть сообщение
    Ну а дальше просто рука-лицо. Сам то понял что написал ?! ))) Особенно вторая половина шедевра, цитирую "То, что какойто класс что-то может в соло, а какой-то не может, это явно говорит про дисбаланс классов" . Это по твоему тоже явное свидетельство что у разработчиков слова не расходятся с делом !? И то, что баланс классов в игре есть, тоже святая правда от разработчиков ?!
    А что, разработчики где-то когда-то заявляли про баланс?

    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Точка зрения разработчиков?
    Они про это официально нигде не писали. Так что не надо тут про их точку зрения.
    Вообще-то писали. К сожалению, цитату привести не смогу - оченьмного тем 7.0 (особенно тем с ПТС) было потерто. Но было.

    Цитата Сообщение от Obchiiakk Посмотреть сообщение
    как можно быть таким упертым бараном, напиши ник своей могучей основы, буду асистить тебя на бг
    Ой! Я уже испугался. Что ж делать-то? Какой-то ноунейм будет меня контролить! Хотя... Меня ж и так контролят! Даже метку вешают, чтобы я не потерялся. А ноунеймом больше, ноунеймом меньше погоды не сделают. Короче, чихал я на тебя и твои угрозы. Ну а ты-то кто?

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Отвечу на ваш вопрос, как уже я писал в начале темы вопрос не раз был задан Омеге еще на ПТСе ответа не было получено , оно и очевидно, не до таких мелких правок ему было, там более глобальные вопросы стояли ))))
    Порезка крита об щиты была заявлена еще на ПТС 7.0, порезка заявлена как фича. Я просидел на ПТС 7.0 (как на сервере, так и на форуме) чуть ли не больше всех наших - думаю, Хомяк подтвердит.

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    в принцыпе выровнен ТТ и не отвлекает на себя ресурсы..
    Под пати с восемью палами?

    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    Порезка крита щитами оставленна из 6.0, просто по той причине, что никто и не задумался а нужно ли это вообще и для чего это было нужно в 5.0 и 6.0. А это было нужно какраз для лечения ваншотов.
    А какие щиты были в 5.0 и 6.0?

    Цитата Сообщение от VorTrysikov Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ты тоже перестанешь спамить.
    Когда перестанешь ходить в 1 саппорта и некрохила, желаю попасть на хорошую пати ПЛК или Армады, где будут грамотно работать саппорты и щиты будут висеть нонстоп, а также напутки по кд.
    Так же желаю тебе в это время играть варом, шаманом или бардом.
    Ну и поднять ГС в конце концов.
    Тогда можешь тут написать, как все классно.
    Вот уже не думал, что одна рыжая шмотка отставания от тебя это такая уж необходимость "поднять ГС в конце концов". Не знаю, как у кого - да и пофиг мне, если честно - мы ходим во все активности с теми, с кем мы ходим, в каком классе они бы ни были. Так что встречное предложение - и ты переставай спамить.

    Цитата Сообщение от Rustam752 Посмотреть сообщение
    Дамы и господа. Пошел второй год данной системы характеристик и вы только заметили данную особенность? Также ,если бы здесь была ошибка, то разработчики ее давно бы не заметили и не исправили? Может это такая фикша?
    Ага, вполне возможно, что кто-то только въехал в фишку, которой полтора года. Не, ну а че - мне до сих пор иногда приходится рассказывать про РП.

    Цитата Сообщение от VorTrysikov Посмотреть сообщение
    Да, еще могу добавить, если он до сих пор не понял, что сетапы 6х6 и Чд поменялись, ввиду чего в пати теперь 3 ДД, а не 4, 2 из которых привязаны к СКУ.
    Да, еще могу добавить, что сетапы поменялись полтора года назад, когда в 7.0 ввели понятие "суппорт". Это во-первых. А во-вторых, если, конечно, тебе пофиг на согильдийцев, то да, нужно ходить только в фиксированных классах.

    Цитата Сообщение от sshweda Посмотреть сообщение
    но также и с щитами проблема - они контрят сразу несколько классов ( которые ничего в свой + в альтернативе не получают ) из этого получаем что простая комбинация из грамотного инжа и грамотного хила нуждается только в дд с дебафами и она оптимальна и неоспорима на данный момент, а это очень плохо
    А что насчет Сосредоточенности? Ее выпиливать, да?

    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Зачем в теме, где обсуждают порезку урона классов с основным статом СКУ по щитам, говорить о том, что жрец станет неактуальным и о рассмотрении некоторых умений?
    Типа это никак не связано, да?

    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Человек поднял вопрос о том, что известно ли разработчикам данное явление.
    Человек очень своеврененно поднял вопрос, да. Как раз через полтора года после возникновения проблемы.

    Цитата Сообщение от ElectroBulbasaur Посмотреть сообщение
    Например, здесь начали обсуждать вопросы, связанные с ЧД, 3х3,6х6 и классы, которые к СКУ вообще отношения не имеют.
    Как это не имеют? Напрямую связаны.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  39. #159
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Но. Если в какой-то момент времени какой-то класс, например, ратник (т.к. с друидами понятно, у бардов в АН СКУ брать не заставляют вехи, а остальные тут, вроде бы, не жалуются) проведет исследование ("протестит") и обнаружит, что взять условную ДА в ПвП ему выгоднее, чем классовый эффект от стата, то это будет хотя бы предметный разговор.
    Единственная на данный момент польза для вара в СКУ это возможность прописать околованшотный урон по цели, которая по какой-то причине оказалась без щитов, в контроле и у воина было достаточно БП для нанесения удара и он был рядом с целью (причём "рядом" его считали одновременно и клиент и сервер), но польза эта неоспорима, так как ваншоты, как известно, не хилятся. Но проявляется эта польза только в хорошей грамотной консте, т.е. только в паре ПвП активностей и только для игроков ТОП групп.
    Во всех остальных случаях больший эффкт будет от других статов, например М/Б или ДА. Но вот незадача, воин залитый в эти статы намного менее эффективен, чем классы способные постоянно получать пользу от своего классового стата.

    И дело тут не только в том, что 500 очков используются неэффективно. Класс, внезапно так, не может получить пользу от 18 вех (15 на криты от скилов и 3 на собственно очки СКУ). Во что предложешь с большей выгодой перекинуть эти 18 вех?
    Или по твоему нормально, что у класса треть вех не работает большую часть времени?

    PS Чтобы было проще искать вехи, вот вполне себе калькулятор талантов
    Последний раз редактировалось RoZher; 06.02.2017 в 14:30.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  40. #160
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение



    И второе. Если "неклассовые" статы "по умолчанию менее эффективны", то никто в них заливаться не будет. И это же означает, что "классовые"-таки всё равно эффективны, что в свою очередь означает только одно: "заливание в типа-"свой" стат всё еще лучше
    Ты опять угадал ))) это именно так, классовый стат в 50% случаев является лучшим, т.к. цель может быть без щитов и сосредоточки, а может быть со щитами и состредоточкой, вот только когда классовый стат не является лучшим в 50% случаев, мне что бой остановить и перелиться?

    И собственно встречный вопрос, а почему мне не нужно останавливаться и переливаться когда я играю палом? внезапно, варом нужно а палом нет почему?

    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Какое дело до других-то? Отсутствие у хил классов НОРМАЛЬНОЙ чистки (либо только с ГКД, либо массовой) - вот что выбешивает сильнее всех СКУ вместе взятых. Но это же не повод орать "а у бардов есть, хотим как барды".
    Ну тут такое - как бы все равны, у всех хил классов чиста одинаковая и по эффективности и по откату, а сапппорты это отдельная тема.
    Я вообще считаю, что всем хил классам в аспекте поддержки, нужно дать веху превращающую обычную чистку в масс . вот тогдабы аспекты АП были бы оправданы и в пвп и в пве.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


     Ответить в теме
Страница 4 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения