Форум - "Аллоды Онлайн" - Обычный день жреца (наброски)

Результаты опроса: Пилить дальше?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пилить

    2
    40.00%
  • Not interested

    3
    60.00%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10

    Обычный день жреца (наброски)

    Воспоминания о том злосчастном дне даются мне с трудом. Обрывистые, невнятные фрагменты памяти, вечно мелькающие в неустановленном порядке...

    Пронзительный звон в ушах, в глазах размытая каша грязи. Постепенно, сквозь шум проникают звуки битвы при осаде, я слышал обрушивающиеся каменные глыбы, лязг металла, крики и стоны воинов. "Капитан! Смола! Буйный!! - совсем надо мной вопил хриплый голос. - Этот сукин сын нас предал! Отход на Заставу! От-ход на За-ставу!".

    Его крик снова и снова гулким эхом отбивается в моей голове. Верно, записать это будет неплохой идеей, так? Капитан, Смола, Буйный?.. Похоже на прозвища. Застава. Может то, что мы ищем, находится именно там?

    И снова, пронзительный звон в ушах. Перед слезящимися глазами двоятся окровавленные руки, в мясе и грязи. Нос забит, каждый вдох ощущается так, будто мне с воздухом в глотку засыпают горсть щебня. Ощущаю коленями твёрдый камень. Я постарался сконцентрироваться, стабилизировать давление. Двоение в глазах пропало, я сижу над распотрошённым человеком... Он в кольчуге, еле шевелит согнутыми над изувеченным животом руками, полуслезшая ерихонка на голове закрывает ему глаза.
    Внезапный грохочущий взрыв у правого уха приводит меня в чувства.
    Лязг металла, крики и стоны воинов. Взрывы.
    Я поднёс кулак к разорванному животу рыцаря, но разжать пальцы мне помешала латная рукавица. Низкую мобильность и отсутствие возможности исцелять прикосновением мы компенсируем высокой защитой и посохами. Но мой посох был утерян. Немного времени потратить на снятие перчатки... И вот уже подношу свободную руку, готовую исцелить безнадёжного бойца...

    - Де-е-емоны!! - за криком последовала ментальная волна. Тело парализовало, но мозг не отрубило. Значит, наши мистики успешно отразили большую часть психической атаки. Однако, мысли были рассеяны. Нужно сконцентрироваться... собрать всю волю в кулак!

    Вот уже почувствовался родной смолистый аромат и, кажется, я стал чувствовать тяжёлые латы. Скрипя спиной я приподнялся. Повышенная светочувствительность, горящие глаза. В голове стоял низкочастотный звон. Обычные симптомы после неплохой ментальной встряски. Крепко сжав пригоршню мирры, я воззвал к свету и нормализировал своё состояние. Судя по происходящему, лигийские мистики не поимели успех в отражении демонической атаки. Выжившие воины держались за головы, кричали, плакали. Пытались себя убить, избавить от мук. Смерть от тысячекратной мигрени хуже, чем голодная смерть, об этом знает каждый астралонавт...
    Последний раз редактировалось KITAKAT; 31.01.2017 в 12:10.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения