Форум - "Аллоды Онлайн" - Дальнейшее развитие
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    649
    Репутация
    2692

    Дальнейшее развитие

    Что ждет нас в дальнейшем?
    Когда-то по АО крутили рекламу по телевизору, частенько приходили сообщения с разными бонусами и пин-кодами на весь аккаунт. Затем рекламы становилось меньше, пока совсем не пропала. Потом разработчики попробовали новую фишку как "Дневники Разработчиков". Вышло несколько выпусков, игрокам , вроде как, понравилось. Но дальше все кануло в лету. Почему не известно. Потом у нас даже появился второй сommunity manager Malestary. Но к данному моменту времени он похоже занимается чем-то более важным. Не так давно была переработка форума. В частности, удаление раздела есть идея, со словами что у разработчиков есть свои планы, про которые игрокам совершенно ничего не известно. Также закрытие лс у Velranni, что показалось несколько неожиданно. На текущей момент нам совершенно не известно, что будет дальше, как пойдет проект, что с системой характеристик и клиентом, который морально устаревший. Все это выглядит довольно подозрительно и удручающе.

  2. #2
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    К закрытию ЛС у Velranni администрация не имеет никакого отношения. ЛС у Velranni закрыл он сам, с формулировкой "ибо нефиг!"
    Раздел "есть идея" просто объединили с "обсуждением игры". На мой взгляд зря, но у разработчиков на это есть свое правильное мнение.
    Если мне не изменяет склероз, то когда-то где-то КМ писал, что у разработчиков планы расписаны чуть ли не на год вперед. Соответственно, максимальное что можно ожилать - мелкие правки по фидбеку, или включение ваших идей в планы на следующий год.

    А по поводу рекламы и "что же дальше" - между строк постов разработчиков, и КМ, и администрации проскакивает инфа о привлечении игроков. Работа, как видим, ведется - премиумы всякие и т.п. Но там задача архисложная - привлечь игроков, не потерять старых и не в ущерб монетизации. Кошмар, одним словом.

    А так, да. Хотелось бы, чтобы разработчики время от времени обновляли свои "дневники" и не только утвержденными планами, но и концептами (если это не коммерческая тайна). Мне кажется, фидбэк был бы очень кстати.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  3. #3
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    К закрытию ЛС у Velranni администрация не имеет никакого отношения. ЛС у Velranni закрыл он сам, с формулировкой "ибо нефиг!"
    Раздел "есть идея" просто объединили с "обсуждением игры". На мой взгляд зря, но у разработчиков на это есть свое правильное мнение.
    Если мне не изменяет склероз, то когда-то где-то КМ писал, что у разработчиков планы расписаны чуть ли не на год вперед. Соответственно, максимальное что можно ожилать - мелкие правки по фидбеку, или включение ваших идей в планы на следующий год.

    А по поводу рекламы и "что же дальше" - между строк постов разработчиков, и КМ, и администрации проскакивает инфа о привлечении игроков. Работа, как видим, ведется - премиумы всякие и т.п. Но там задача архисложная - привлечь игроков, не потерять старых и не в ущерб монетизации. Кошмар, одним словом.

    А так, да. Хотелось бы, чтобы разработчики время от времени обновляли свои "дневники" и не только утвержденными планами, но и концептами (если это не коммерческая тайна). Мне кажется, фидбэк был бы очень кстати.
    Простите, вы сейчас серьезно пишите о том, что команда привлекает новых игроков путем ввода премиума? (Напоминаю, что речь об условно-бесплатной игре)
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  4. #4
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Простите, вы сейчас серьезно пишите о том, что команда привлекает новых игроков путем ввода премиума? (Напоминаю, что речь об условно-бесплатной игре)
    Речь шла о привлечении "игроков", а не "новых игроков". Многим старым игрокам премиум очень даже понравился. Ордены еще... И, мне кажется, это только начао.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  5. #5
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Речь шла о привлечении "игроков", а не "новых игроков". Многим старым игрокам премиум очень даже понравился. Ордены еще... И, мне кажется, это только начао.
    Я, видимо, чего-то не понимаю в этом мире, если людей привлекает еще больший донат, чем был в "золотые времена".
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  6. #6
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Речь шла о привлечении "игроков", а не "новых игроков". Многим старым игрокам премиум очень даже понравился. Ордены еще... И, мне кажется, это только начао.
    Ну да начало.... начало конца?

    Вы про это читали?

    С 1 февраля по 1 марта войдите на свой аккаунт на bonus.games.mail.ru. Если этого не сделать, 1 марта с бонусного счета будет списано 15% от имеющихся баллов.
    Команда АО не обновляет ассортимент бонусного магазина, а баллы копятся - тратить их не на что - игроки недовольны.
    И вместо того, чтобы хоть что-то добавить в этот магазин - реплики, множители амы, пыли, еще какую-нибудь мелочевку - разработчики делают так, чтобы сумма накопленных баллов автоматически снижалась, если в этот магазин не заходить.

    Наверняка многие скажут "да ну, совсем нетрудно заходить раз в месяц, чтобы сумма не сгорала". Я не соглашусь.
    Многие из нас регистрировались на куче разных сайтов, а потом переставали туда заходить, т.к. теряли интерес или необходимость. Точно также будет и с бонусным магазином. Один месяц зайдем, потом перестанем, и накопленные баллы сгорят.

    Видимо скоро нам скажут - вы обязаны заходить в игру раз в месяц, а иначе каждый месяц будете терять 1 ступень ваших рун.

  7. #7
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну да начало.... начало конца?

    Вы про это читали?



    Команда АО не обновляет ассортимент бонусного магазина, а баллы копятся - тратить их не на что - игроки недовольны.
    И вместо того, чтобы хоть что-то добавить в этот магазин - реплики, множители амы, пыли, еще какую-нибудь мелочевку - разработчики делают так, чтобы сумма накопленных баллов автоматически снижалась, если в этот магазин не заходить.

    Наверняка многие скажут "да ну, совсем нетрудно заходить раз в месяц, чтобы сумма не сгорала". Я не соглашусь.
    Многие из нас регистрировались на куче разных сайтов, а потом переставали туда заходить, т.к. теряли интерес или необходимость. Точно также будет и с бонусным магазином. Один месяц зайдем, потом перестанем, и накопленные баллы сгорят.

    Видимо скоро нам скажут - вы обязаны заходить в игру раз в месяц, а иначе каждый месяц будете терять 1 ступень ваших рун.
    Логично, что при появлении бонусного магазина в Мейле и привязки к нему аллодов, появились сотни людей с платиновыми аккаунтами. и Мылу тупо не выгодно завозить в АО хоть чтонибудь .т.к. люди будут покупать там и не тратить реал.
    Как известно игроки АО - это игрозависимые люди именно от АО и бонусы в другие игры они не тратят.
    Мыло смотрит статистику - у игроков АО дофига балов - не будем ничего завозить пусть в другие игры потратят, а они не тратят . замкнутый круг. Тупо обнулить всем балы - нельзя. Ну придумали такой ход. Зависшие аккаунты на которые никто не заходит. сейчас будут обнулятся и через полгодика статистика станет приемлемой и есть вариант что в бонус магазин начнут завозить вещи.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  8. #8
    Аватар для krava9999
    Новобранец krava9999 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    82
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Ну да начало.... начало конца?

    Вы про это читали?



    Команда АО не обновляет ассортимент бонусного магазина, а баллы копятся - тратить их не на что - игроки недовольны.
    И вместо того, чтобы хоть что-то добавить в этот магазин - реплики, множители амы, пыли, еще какую-нибудь мелочевку - разработчики делают так, чтобы сумма накопленных баллов автоматически снижалась, если в этот магазин не заходить.

    Наверняка многие скажут "да ну, совсем нетрудно заходить раз в месяц, чтобы сумма не сгорала". Я не соглашусь.
    Многие из нас регистрировались на куче разных сайтов, а потом переставали туда заходить, т.к. теряли интерес или необходимость. Точно также будет и с бонусным магазином. Один месяц зайдем, потом перестанем, и накопленные баллы сгорят.

    Видимо скоро нам скажут - вы обязаны заходить в игру раз в месяц, а иначе каждый месяц будете терять 1 ступень ваших рун.
    Но ведь какой никакой товар добавили

  9. #9
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от krava9999 Посмотреть сообщение
    Но ведь какой никакой товар добавили
    какой никакой?
    Сундуки рекрута? которые в ограниченом колве можно поменять на голду?
    Святую оружку? котоую все кто хотел купить уже купили и купить повторно нельзя?
    Временный мираж?

    Вы серьезно?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  10. #10
    Аватар для obscore
    Горожанин obscore на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2011
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Оружку первого поколения и нестабильный мираж, выплакали
    Про пост, что слишком много бонусов у старичков плюсую, для того и ввели 15%.
    У самого 2 акка, на одном 65к на втором 200к.
    Введите хоть окрасы для маунтов раритетных, коллекционерам бросьте жирного леща.

  11. #11
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от obscore Посмотреть сообщение
    Оружку первого поколения и нестабильный мираж, выплакали
    Про пост, что слишком много бонусов у старичков плюсую, для того и ввели 15%.
    У самого 2 акка, на одном 65к на втором 200к.
    Введите хоть окрасы для маунтов раритетных, коллекционерам бросьте жирного леща.
    А у меня почемуто на одном донат акаунте всего 20 (без К), а на другом всего 30К
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  12. #12
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Я, видимо, чего-то не понимаю в этом мире, если людей привлекает еще больший донат, чем был в "золотые времена".
    Раньше - я положил 500 рублей под лампу. Получил 500 кри, 1000 бонусом.

    Сейчас - я положил 500 рублей под лампу, получил 500 кри, 1000 бонусом + плюшки от премиума.

    БОльший донат?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  13. #13
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от krava9999 Посмотреть сообщение
    Но ведь какой никакой товар добавили
    Святая оружка уже была - повторно купить нельзя.
    Нестабильный мираж - ну даже не смешно.
    Сундуки рекрута - даже не знаю, может кому-нибудь и нужна эта ерунда.

  14. #14
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Раньше - я положил 500 рублей под лампу. Получил 500 кри, 1000 бонусом.

    Сейчас - я положил 500 рублей под лампу, получил 500 кри, 1000 бонусом + плюшки от премиума.

    БОльший донат?
    А если взять время до ламп, когда был ежемесячный фиксированный бонус к платежам, зависящий от суммы? Мне кажется, тогда получше было все таки


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  15. #15
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Всего за 3 поста тема из предполагаемого обсуждения концептов игры превратилась в обсуждение бонусного магазина... Я с вас худею без баяна.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  16. #16
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Всего за 3 поста тема из предполагаемого обсуждения концептов игры превратилась в обсуждение бонусного магазина... Я с вас худею без баяна.
    А смысл обсуждать очевидные вещи?) Думаю, любому здравомыслящему человеку (особенно если есть возможность на личном опыте сравнить развитие АО с развитием других проектов) ясна и текущая ситуация и наиболее вероятные перспективы.


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения