Форум - "Аллоды Онлайн" - Все познается в сравнении

Результаты опроса: Воля

Голосовавшие
250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оставить как есть

    37
    14.80%
  • Вернуть как в 7.0

    80
    32.00%
  • Менять на что то другое

    133
    53.20%
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 89
  1. #1
    Аватар для vitalik22010
    Империя Деловой Союз Империи vitalik22010 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    508
    Репутация
    27

    Все познается в сравнении

    Извините конечно, но чем руководствовались дизайнеры пвп, когда вводили новую волю в 8.0? Тем, что будет чаще юзаться сила воли -> тратиться мирра - >тратиться голда? Порезали контроль в виде кд на умелки классам (привет некры)и думаете все?
    Лично меня не устраивает нынешняя воля ВООБЩЕ. Верните уж волю 7.0, которая давала 5.0с иммунки. К примеру, становится вообще бессмысленным такое поддерживаемое умение на примере шама как "Дыхание леса" для дефа и отхила (в основном себя). У меня нет ручного инжа/барда, которые будут бегать за мной и бафать анти-контроль. Про БГ и бои 6на6 я вообще молчу, где не то что поддерживаемые умения не дают юзать, так и умелки с 1.5с каста могут долгое время сбивать, нормально, да? Думаю ни черта ненормально. На ЧД или 6на6 достаточно кидать длительные контроли, фиры, слепы и т.д. в хила и вуаля - хила/дд нет.

    Прикручу голосовалку, дабы увидеть устраивает ли народ воля на данный момент (24.01.2017).

    Хотя, для кого я тут пишу, все равно никто из числа ПвП дизайнеров или посредников тут не ответит и, скорее всего, даже не даст намек будет ли изменена воля в 8.0.1/классы ПОД волю.
    Последний раз редактировалось vitalik22010; 24.01.2017 в 22:16.

  2. #2
    Аватар для snyne
    Лига Объединённая Рать Лиги snyne на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    922
    Репутация
    30
    канеш бесит такая фигня. а еще больше бесит что играя за убогого лука, которого и так в пвп гнут все кому не лень, все скилы кастуемые. собьют каст и ходи кури. ошеломление выпилили, зато волю убили. отличный ход

  3. #3
    Аватар для vitalik22010
    Империя Деловой Союз Империи vitalik22010 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    508
    Репутация
    27
    Люди, голосуйте, комменты не главное. Главное, что бы видеть по итогам голосования на сколько убог на данный момент стат "Воля". Хотя можете высказывать свои предложения в контексте последнего варианта.

  4. #4
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Стата Воля щас нет вообще
    Выдержка никакая
    Возможность держать нон-стоп в контроле - бред
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  5. #5
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Тут дело не в воле, а в переизбытке контроля в игре, его нынче очень много. Ну или убрать влияние стремительности на контроль-умения, чтобы не так часто залетало от саппов и подавленцов.

  6. #6
    Аватар для metam2015
    Новобранец metam2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    Да просто в последней акции плохо покупали Стальную волю,вот ее и актуализировали)))Бойтесь того что вы просите,поменяют так,что будет еще раза в три хуже

  7. #7
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Убрать влияние стремительности на контроль-умения, чтобы не так часто залетало от саппов и подавленцов.
    Ага,щас будем еще стат стремительности портить Мало сломанной воли,надо еще стремительность сломать.



    По теме.Новая воля и выдержка к контролю это что-то с чем-то. Начнем:
    1. БГ. Дернул меня вчера черт походить на БГ пока были отметки на 150% больше.Увиденное на некоторых боях поразило. Со всех сторон контроль,причем даже сквозь варовскую умелку на антиконтроль. Будучи в контроле заюзал умелку - не помогло,заюзал Силу Воли - с одного контроля в другой провалился.Фирам некра по 8 сек привет Это выглядело настолько идиотский,что дальше решил не ходить.
    2. .Обычная арена Светолесья. Мистик в подавлении. Держал в контроле почти нонстопом. Вспоминаем,что разрабы били себя в грудь,что каждый след контроль данного типа уменьшается по времени.По факту за 3 минуты я только раз 5 дотянулся до лица мистика,остальное сидел в контроле,который и не думал уменьшаться.ЗА те 5 сек времени.которая дает умелка вара нужно: добежать до мистика,пробить его щиты и снести 8кк+ хп.
    Последний раз редактировалось VasiliyKot1; 24.01.2017 в 22:07.

    Пепел падшего хомяка

  8. #8
    Аватар для NoNaMe151
    Стражник NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии NoNaMe151 во всем своем великолепии
    Регистрация
    02.06.2016
    Сообщений
    166
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от vitalik22010 Посмотреть сообщение

    Хотя, для кого я тут пишу, все равно никто из числа ПвП дизайнеров или посредников тут не ответит и, скорее всего, даже не даст намек будет ли изменена воля в 8.0.1/классы ПОД волю.
    Подозреваю. что они это даже не прочитают.

  9. #9
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,905
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Ага,щас будем еще стат стремительности портить Мало сломанной воли,надо еще стремительность сломать.

    на Светолесья. Мистик в подавлении. Держал в контроле почти нонстопом. Вспоминаем,что разрабы били себя в грудь,что каждый след контроль данного типа уменьшается по времени.По факту за 3 минуты я только раз 5 дотянулся до лица мистика,остальное сидел в контроле,который и не думал уменьшаться.ЗА те 5 сек времени.которая дает умелка вара нужно: добежать до мистика,пробить его щиты и снести 8кк+ хп.[/LIST]
    *хожу в танке со стремлом что бы контролить, но другим так нельзя*

    ---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от metam2015 Посмотреть сообщение
    Да просто в последней акции плохо покупали Стальную волю,вот ее и актуализировали)))Бойтесь того что вы просите,поменяют так,что будет еще раза в три хуже
    Ее порезали, а не апнули
    Пыщ

  10. #10
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745
    Цитата Сообщение от vitalik22010 Посмотреть сообщение
    Хотя, для кого я тут пишу, все равно никто из числа ПвП дизайнеров или посредников тут не ответит и, скорее всего, даже не даст намек будет ли изменена воля в 8.0.1/классы ПОД волю.
    Я бы не был столь категоричен. Тематика Воли и умений контроля сейчас весьма актуальна, по ним собирается определенный материал. Ваша тема уже представляет из себя достаточно положительное явление, чем больше мнений по затрагиваемой проблеме прозвучит в ее рамках - тем лучше.

  11. #11
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    *хожу в танке со стремлом что бы контролить, но другим так нельзя*
    чисто для сравнения. Мои контроли в танка уже ослабевают после 2го применения и далее - до смешной 1й сек. А тут нон стопом сидишь по 4 сек.

    Пепел падшего хомяка

  12. #12
    Аватар для tank3
    Воин tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться tank3 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    451
    Репутация
    1431
    Великая сила воли бесполезна чуть менее чем полностью, после нажатия уходишь в следующий контроль мгновенно, вообще без паузы. Сделайте хотя бы 1 сек иммуна к контролю после ее применения.
    Мне кажется, или орденские зелки на 5 сек иммуна к контролю нельзя заюзать, находясь в контроле? Какой тогда вообще в них смысл? Я должен предвидеть, когда меня кинут в контроль, и юзнуть зелку заранее?
    Хочу в силурийский период (400+ млн. лет назад). Тогда раки были господствующей формой жизни.

  13. #13
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Сделайте как в 4.0 статы контроль/антиконтроль...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  14. #14
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от metam2015 Посмотреть сообщение
    Да просто в последней акции плохо покупали Стальную волю,вот ее и актуализировали)))Бойтесь того что вы просите,поменяют так,что будет еще раза в три хуже
    Со стальной волей еще веселее, мне до фул дона ее и не хватает, но посмотрев на соги на острове когда они юзают именно СТАЛЬНУЮ волю, с них контроль от мобов не снимается, здорово, правда?

    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Ага,щас будем еще стат стремительности портить Мало сломанной воли,надо еще стремительность сломать.



    По теме.Новая воля и выдержка к контролю это что-то с чем-то. Начнем:
    1. БГ. Дернул меня вчера черт походить на БГ пока были отметки на 150% больше.Увиденное на некоторых боях поразило. Со всех сторон контроль,причем даже сквозь варовскую умелку на антиконтроль. Будучи в контроле заюзал умелку - не помогло,заюзал Силу Воли - с одного контроля в другой провалился.Фирам некра по 8 сек привет Это выглядело настолько идиотский,что дальше решил не ходить.
    2. .Обычная арена Светолесья. Мистик в подавлении. Держал в контроле почти нонстопом. Вспоминаем,что разрабы били себя в грудь,что каждый след контроль данного типа уменьшается по времени.По факту за 3 минуты я только раз 5 дотянулся до лица мистика,остальное сидел в контроле,который и не думал уменьшаться.ЗА те 5 сек времени.которая дает умелка вара нужно: добежать до мистика,пробить его щиты и снести 8кк+ хп.
    Тоже самое было когда попал с мистом на бг, который за все бг меня с контроля так и не выпустил, не убил, просто контролил 15-20 минут на краю карты.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  15. #15
    Аватар для Alvjanta
    Стражник Alvjanta на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    227
    Репутация
    22
    С начала 8,0 вообще не апаю волю, висит порядка 250 (это с вехами взятыми)и то беру скорее по привычке, чтоб было). Раньше специально подбирала шмотки, переливала инсигниями, а сейчас вообще забила. Ну че, спасибо разрабам за освободившиеся статы)

  16. #16
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Обычная арена Светолесья. Мистик в подавлении. Держал в контроле почти нонстопом. Вспоминаем,что разрабы били себя в грудь,что каждый след контроль данного типа уменьшается по времени.По факту за 3 минуты я только раз 5 дотянулся до лица мистика,остальное сидел в контроле,который и не думал уменьшаться.ЗА те 5 сек времени.которая дает умелка вара нужно: добежать до мистика,пробить его щиты и снести 8кк+ хп
    А в Аспекте Подавления и не должно быть порезки контроля как без аспекта, иначе этот Аспект будет шлаком. Это мое сугубо личное мнение.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  17. #17
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    https://www.youtube.com/watch?v=822S6zg40G4
    з.ы. ЛМР привет

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  18. #18
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А в Аспекте Подавления и не должно быть порезки контроля как без аспекта, иначе этот Аспект будет шлаком. Это мое сугубо личное мнение.
    Тогда толку от новой воли и стакования выдержки от нее,если один мистик в Подавлении тупо незамечает все ее текущие принципы работы ?

    Вон повыше ссылочка на видос про Нарвага. Очень наглядно показывает,что Мистик в Подавлении плевал с высокой колокольни на эту Волю
    Последний раз редактировалось VasiliyKot1; 25.01.2017 в 11:57.

    Пепел падшего хомяка

  19. #19
    Аватар для Eterine
    Стражник Eterine скоро станет достаточно известным Eterine скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    283
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от tank3 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или орденские зелки на 5 сек иммуна к контролю нельзя заюзать, находясь в контроле? Какой тогда вообще в них смысл? Я должен предвидеть, когда меня кинут в контроль, и юзнуть зелку заранее?


    именно так, поюзать можно только НЕ находясь в контроле


    и да, очень странно что стальная воля на островах контроль мобов не снимает

  20. #20
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Контроль мобов на островах - это не контроль, а дебаф который чистится.

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  21. #21
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Чуть перса опять не удалил.

    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Контроль мобов на островах - это не контроль, а дебаф который чистится.
    Да? Почему Великая и обычная сила воли тогда снимают?
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  22. #22
    Аватар для CatherineD
    Вольный Аллодер CatherineD на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    У меня тоже подобное видео есть
    https://www.youtube.com/watch?v=45wVTHS-6Ns

    Как ни странно, но мисты в подавлении попадаются только на бгшках. Ни на доминионе, ни в 6-6 их не встретишь.
    Проблема то не в конкретно мистах, а в том, что заявленная порезка длительности используемого контроля со временем не работает вовсе. Не понимаю зачем вообще нужно было переделывать волю.

    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь категоричен. Тематика Воли и умений контроля сейчас весьма актуальна, по ним собирается определенный материал. Ваша тема уже представляет из себя достаточно положительное явление, чем больше мнений по затрагиваемой проблеме прозвучит в ее рамках - тем лучше.
    Мы не слепые. Мы прекрасно видим отношение разработчиков к чему либо. Пример? Да легко. Кристаллы за КР разослали? А стриммерам за МЧД? А может конкурс Мисс-ао можно считать завершенным? Ну 15 число то ужа давно прошло.
    И это примеры, которые заявляют/организовывают разработчики. Так что отношение к мнению игроков их кончено волнует.
    Положительный пример это разве что Скалдэр, что занимается рейдиком. Отвечает хотя бы, что для меня было удивительным.

  23. #23
    Аватар для Obchiiakk
    Батрак Obchiiakk на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Я бы не был столь категоричен. Тематика Воли и умений контроля сейчас весьма актуальна, по ним собирается определенный материал. Ваша тема уже представляет из себя достаточно положительное явление, чем больше мнений по затрагиваемой проблеме прозвучит в ее рамках - тем лучше.

    Воли сейчас нет, собирать нечего.
    С таким уроном, какой есть сейчас такое количество контроля - бред

    Фир от некра 6-9с.
    Инженер в поддержке с нонстоп контролем.
    О классах в подавлении можно не говорить.
    Можно также не говорить о том, что на длительность контроля никак не влияют: ваш ГС, ваш донат, ваш билд(в данном случае антиконтроля). Я сейчас не о бафах саппорта или аспектах подавления, в принципе нет вех на порезку контроля, вехи на волю бесполезны и смешны.

    Возьмем мага или мистика, им нужно набрать 5 стаков, чтобы получить баф на 4с, который раскрывает их аспект.
    Так вот почти все виды контроля дольше 4с.
    Если мистик набирает свои стаки быстро инкаст умениями, то магу надо кастовать только огненные умения, что приводит к тому, что после сбитого всполоха теряется защита, урон и в принципе ведет к быстрой гибели)

    Это только два класса, есть еще те, кто всегда что-то кастует: шамы, сталки, барды.
    Конечно, просто выпилив весь контроль те же маги будут убивать всех, поэтому решение проблемы не так очевидно, как многим может казаться. Но это не значит, что текущее положение адекватно.

    Многие помнят, что нужно было для контроля со связкой статов "упорство/воля".
    Весь возможный шмот на упорство и волю, специальные билды, о дамаге и речи нет.
    Соответственно, чем выше ГС, тем сильнее контроль! А сейчас что? Тот же некр с 30к ГС, только апнувший 75 лвл кидает фир на те же 9с, что и некр с 94к ГС.


    Отдайте основной контроль классам с аспектом подавления. Всем остальным микро-контроль с большими откатами, чтобы его нужно было юзать по очереди на цель асиста.
    Как минимум это решение даст возможность делать более разнообразные связки на чд, 6х6, 3х3.
    Если кто не помнит или не знает, почему на ЧД нельзя брать 2 одинаковых класса - раньше мастхэв было 2 барда в пати. Пати без барда не катировалась в принципе.
    Сейчас также нужно 2 саппорта, но дав одному из саппортов и аое чистку, которая наносит урон, и контроль, и сейвы, и урон - вы создаете ситуацию, в которой связка 3х3 затрагивает только 3 класса: хил(Шаман, жрец хуже), инженер, мистик(как топ дд). Остальные классы о 3х3 слышали только до 1200 рейтинга.
    В целом и эту тему можно раскрыть, но речь сейчас только о контроле.


    Цитата Сообщение от metam2015 Посмотреть сообщение
    Да просто в последней акции плохо покупали Стальную волю,вот ее и актуализировали)))Бойтесь того что вы просите,поменяют так,что будет еще раза в три хуже
    Стальная воля как защита от контроля бред. Вышел, 4с иммунитет, зашел в другой контроль)
    Последний раз редактировалось Obchiiakk; 25.01.2017 в 13:14.

  24. #24
    Аватар для erealityperson
    Империя Деловой Союз Империи erealityperson скоро станет достаточно известным erealityperson скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    570
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Чуть перса опять не удалил.



    Да? Почему Великая и обычная сила воли тогда снимают?
    Ну тут ничем не могу помочь, на нитке только 1 сила воли с кд 2 минуты

    Нить Судьбы
    Маэр - Бард - OFF
    Шкар - Калека - Триумвират

  25. #25
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Контроль мобов на островах - это не контроль, а дебаф который чистится.
    На островах мобы имеют контроль. Это видно по активации иконки Силы Воли. Но не все контроли ее активируют и при этом они выглядят именно как контроль.
    ========
    У меня обычная Сила Волм. Может быть баг со Стальной Силой воли. Я бы посоветовал бы сделать видео и скриншоты ( и отправить в саппорт.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  26. #26
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Подробно значит надо? Ну вперёд.

    Начнём с того, что сама сила воли была придумана ну очень давно. Тогда, когда контроль был ну совсем другим и цели не бегали как угорелые и не кастовали на ходу - тогда она была вполне себе актуальна. Да щас некоторые вспомнят "Тех самых мистиков" упитых в упорку, но тогда это попросту не резало глаза т.к. было их 2-3 штуки на квадратный километр.
    Сейчас же что Сила воли, что стат Воля не поспевают за боем. Ты нажимаешь стальную волю и через 3 секунды ложишься снова, как будто бы не нажимал ничего.
    Т.к. играю милишниками, то получаю полный комплект впечатлений он контроля. Бьёшь жреца - получил случайное ведро. Еле еле догнал некра через вёдра и замедло - получил фир на 8 сек и бежишь от него обратно. Бьёшь инжа - получил капкан и смотришь как он убегает, догнал снова - улетал из купола. Таких примеров можно море привести ( и нет я сейчас не назвал некров имбой, не подумайте)
    Если говорить про 6-6, то тут тоже всю прелесть познаешь именно милишником, при грамотном контроле можно пролежать 80% времени, попробуйте раскрутите мельницу, ага.
    Отдельно стоит упомянуть мистика в подавлении. Кому пришло в голову дать ему трусость? А ещё и набор контролей из разных групп выдержки? К чему это привело, думаю примеров найдётся масса - на бг от этого просто сгорает к чертям.
    Путей собственно два - либо вырезать половину контроля у классов (что приведёт к океану слёз), либо перерабатывать волю (кстати вариант воля 7.0 + выдержка может и зайдёт)
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  27. #27
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    На островах мобы имеют контроль. Это видно по активации иконки Силы Воли. Но не все контроли ее активируют и при этом они выглядят именно как контроль.
    ========
    У меня обычная Сила Волм. Может быть баг со Стальной Силой воли. Я бы посоветовал бы сделать видео и скриншоты ( и отправить в саппорт.
    Я про то и пишу, что на тех же островах на острове с жабами когда лужа ползучаю дает тебе фир Сила Воли/Великая СИла Воли снимают этот контроль, Стальная Сила Воли нет.
    И писали, кто то говорил снимал видос отправлял, воз и ныне там.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  28. #28
    Аватар для Bessmertnii
    Специалист по поздравлениям Вооруженные Силы Империи Bessmertnii на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Репутация
    38
    Совмещенный вариант был бы хорош, мне кажется: воля 7 сезона (только немного порезал бы прибавку за 1 ед. воли, чтобы кап был примерно на 6-ти секундах контроля, а не на 3-4) + выдержка из 8 сезона.
    Второй вариант: апнуть прибавку от воли 8 сезона примерно в 1.5 - 2 раза, но кап сделать не на 500 воли, а раньше (чтобы более чем в 3-4 раза резать откат воли нельзя было).

    Воля/упорство старых сезонов мне не очень нравится, если честно (неодетые игроки будут бесполезны чуть больше, чем полностью).
    Последний раз редактировалось Bessmertnii; 25.01.2017 в 14:25.
    Если Вы создаёте нового персонажа, то можете ЛЕГКО и БЕСПЛАТНО получить уникальные бонусы! Просто выйдите из аккаунта на сайте игры (если вы залогинены), а затем нажмите "тут" и пройдите короткую регистрацию. Далее эти бонусы будут выдаваться каждому новому Вашему персонажу! Пригласительный код: 173857.

  29. #29
    Аватар для metam2015
    Новобранец metam2015 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    120
    Репутация
    10
    И это примеры, которые заявляют/организовывают разработчики. Так что отношение к мнению игроков их кончено волнует.
    Положительный пример это разве что Скалдэр, что занимается рейдиком. Отвечает хотя бы, что для меня было удивительным.[/QUOTE]

    Он просто новенький))))

  30. #30
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Obchiiakk Посмотреть сообщение
    Всем остальным микро-контроль с большими откатами, чтобы его нужно было юзать по очереди на цель асиста.
    Это еще как реализовать то надо?) Скажем у вара пинок и удар щитом(с вехой) это контроль и микроконтроль. Только вот эти 2 умения нужны в танковании (снятие увечий и отхил),и увеливать КД этих умений просто будет эпик

    Пепел падшего хомяка

  31. #31
    Аватар для rawnblade
    Ветеран rawnblade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    824
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Это еще как реализовать то надо?) Скажем у вара пинок и удар щитом(с вехой) это контроль и микроконтроль. Только вот эти 2 умения нужны в танковании (снятие увечий и отхил),и увеливать КД этих умений просто будет эпик
    А если все параметры всех умений сделать аспекто- и контекстно-зависимыми?

    Т.е. в АН - одни куллдауны и тултипы, в АЗ - другие... в рейде одни - в ПвП-активностях другие...

    Тогда увеличение отката умелки для ПвП на ПвЕ-танка никак не повлияет...


    Рефералка: 13457

  32. #32
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    А если все параметры всех умений сделать аспекто- и контекстно-зависимыми?

    Т.е. в АН - одни куллдауны и тултипы, в АЗ - другие... в рейде одни - в ПвП-активностях другие...

    Тогда увеличение отката умелки для ПвП на ПвЕ-танка никак не повлияет...
    Ещё проще, надо всего 2 пункта

    Условно "Откат пинка увеличен на N%"
    Теперь веха (которая привязана к АЗ) дополнительно снижает откат пинка на эти же N%
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  33. #33
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    А если все параметры всех умений сделать аспекто- и контекстно-зависимыми?

    Т.е. в АН - одни куллдауны и тултипы, в АЗ - другие... в рейде одни - в ПвП-активностях другие...

    Тогда увеличение отката умелки для ПвП на ПвЕ-танка никак не повлияет...
    Ну я и говорю - это нужно очень тщательно продумать и реализовать. Но видя реализации некоторых аспектов игры - сломают еще сильнее.

    Пепел падшего хомяка

  34. #34
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Посмотрим, что решат. Но видно, что игрокам отчаянно не нравится в бою стоять постоянно с "серой" панелькой и играть роль безпомощной куклы для избиения.

  35. #35
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,349
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Ещё проще, надо всего 2 пункта

    Условно "Откат пинка увеличен на N%"
    Теперь веха (которая привязана к АЗ) дополнительно снижает откат пинка на эти же N%
    Только вот урон от основного для ПвП удара - 'коварного выпада' реализуется в АН именно через контроль. Если увеличить откаты контролей в АН, то вар в ПвП станет бесполезен как дамагер. А как танк он нужен только на РЧД в пушке сидеть.
    Поэтому увеличение откатов надо совмещать с крупной переделкой класса.

    А теперь вспомните, когда вообще в последний раз были классовые правки? Похоже ресурсов на них у разработчиков по просту не хватает, и раньше следующего сезона ждать нечего.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  36. #36
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Alvjanta Посмотреть сообщение
    Ну че, спасибо разрабам за освободившиеся статы)
    Честно говоря, за это им действительно спасибо. Перелил в Живучесть, доволен, как слон. По инерции оставил Волю в билде, а так бы бегал с какими-нить парой десятков статов...

    Цитата Сообщение от erealityperson Посмотреть сообщение
    Контроль мобов на островах - это не контроль, а дебаф который чистится.
    А какая разница, что это, если перс не может ничего сделать? Что контроль, что дебафф снимаются и чисткой, и Силой Воли.

    Цитата Сообщение от CatherineD Посмотреть сообщение
    Положительный пример это разве что Скалдэр, что занимается рейдиком. Отвечает хотя бы, что для меня было удивительным.
    Это пока он осваивается. Я помню, как на ПТС 7.0 в нашей профильной теме (жряк) отписвались аж два разработчика. И где они теперь?

    Цитата Сообщение от Obchiiakk Посмотреть сообщение
    Стальная воля как защита от контроля бред. Вышел, 4с иммунитет, зашел в другой контроль)
    Судя по тому, что я вижу, то считаю, что именно так и задумывалось. Заюзав Силу Воли, тут же (а не через три секунды!) угодить в следующий контроль - вот это бред. Бред это отсутствие какого бы то ни было иммуна после юзания Силы Воли (любой). Толку-то юзать...

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    Ты нажимаешь стальную волю и через 3 секунды ложишься снова, как будто бы не нажимал ничего.
    Ну, Стальная Воля хоть дает этот трехсеундный иммун...

    Цитата Сообщение от ApaMop Посмотреть сообщение
    либо перерабатывать волю (кстати вариант воля 7.0 + выдержка может и зайдёт)
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    игрокам отчаянно не нравится в бою стоять постоянно с "серой" панелькой и играть роль безпомощной куклы для избиения.
    Как-то так, да...

    Думаеццо, что после любой переделки Воли снова будет вайн на неубиваемых хилов и про рейды на них же.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  37. #37
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Проголосовал за третий вариант, хотя в целом воля в 7.0 меня устраивала, и она определённо была шагом вперёд по сравнению с теми временами, о которых поскуливают некоторые господа. Это замечательно, что неодетый персонаж сейчас может доставить проблем "папуле", это замечательно, что даже продоначенной кукле хорошо выверенный контроль может сломать игру - в этом сама суть контроля, особый челлендж для рукастых.

    Возможно стоит как-то поиграть с конкретными цифрами, добавить сверху выдержку, ещё какие-то мелочи - но плясать, имхо, стоит от 7.0, оптимальный вариант строится на этой базе.

    Если же пытаться что-то вылепить из того, что имеем сейчас...
    Лично мне кажется наиболее логичным уменьшить базовую длительность большинства контролей ценой уменьшения их КД - это сделает обмен контролем более динамичным - и в то же время снизит вес каждого конкретного контроля, сделает его менее "решающим". Разумеется параллельно с этим нужно увеличить бонус от Аспекта Подавления так, чтобы длительность его контроля соответствовала текущей или превышала её. Вместе с этим нужно исправить выдержку - пусть это будут не невидимые накапливающие стаки, а полный иммунитет к применённому типу контроля на N секунд. При этом число доступных одному классу типов контроля нужно отбалансировать так, чтобы нон-стоп контроль 1 на 1 был невозможен даже в подавлении, а открывающееся окно было достаточным, чтобы отлечиться/бежать/законтролить/убить. Т.о. чтобы уничтожить свою цель, Подавитель должен работать только в связке с ДД. Главная его функция - ограниченное время держать в полном контроле одну цель и по чуть-чуть придерживать ещё 1-2. Если за это ограниченное время его команда не может просадить основную цель и продержаться против остальных - тем хуже для неё.

    ЗЫ: При этом вариант нон-стоп контроля одной цели в игре остаётся - но чтобы его реализовать нужны ДВА подавителя, притом разных классов.

    ЗЗЫ: В связи с моим предложением по выдержке вспоминается самый большой источник фейспалма в последних классовых правках - порезка стяжки вара-пала в ПВЕ (!) Т.е. при встрече с тимой пало-варов, как помирал человек, ощущая себя теннисным мячиком, так и помирает - 5-6 стяжек подряд накинуть никто не запрещал (сейчас от них даже воля не стакается). Зато танкам теперь морока собирать и надамаживать каждого отбившегося от стаи моба - гениальное решение.
    ПОЧЕМУ нельзя было вместо БЕСПОЛЕЗНОЙ порезки КД сделать так, чтобы стяжка вешала на пострадавших персонажей дебафф, запрещающий повторную стяжку на минуту? Ведь это уже было в игре и работало прекрасно! При этом КД для ПВЕ можно оставить прежним, да хоть 10, хоть 5 секунд поставить. Почему не было принято наиболее очевидное, логичное и действительно устраняющее проблему решение?
    Этого мы наверное никогда не узнаем...
    Но по крайней мере понятна причина, по которой некоторые отписавшиеся здесь боятся ЛЮБЫХ изменений ; )

    Цитата Сообщение от metam2015 Посмотреть сообщение
    Он просто новенький))))
    Новенький или нет, но именно он производит наиболее положительное впечатление. Видно, что человек работает и не бежит от диалога с пользователями, эффект порой можно ощутить в реальном времени. Положительные впечатления автоматически распространяются на всю его команду. И это значительно повышает уровень терпимости даже к действующим проблемам - по крайней мере ясно, что они тут не навсегда.

    Кстати, забавное совпадение - как раз к дизайну боссов/островов/рейдов и т.п. у меня в последних сезонах меньше всего вопросов - по-моему всё весьма и весьма на уровне.

  38. #38
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что решат. Но видно, что игрокам отчаянно не нравится в бою стоять постоянно с "серой" панелькой и играть роль безпомощной куклы для избиения.
    Конечно не нравится, для чего люди ставили рыж/салат руны, фул дон собирали что бы нубас переродом или ковчежный мист тупо не выпускал из контроля?) Причем таких кадров становится все больше, раньше увидеть миста в подавлении была редкость, сейчас же чуть ли не каждое бг.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ: В связи с моим предложением по выдержке вспоминается самый большой источник фейспалма в последних классовых правках - порезка стяжки вара-пала в ПВЕ (!) Т.е. при встрече с тимой пало-варов, как помирал человек, ощущая себя теннисным мячиком, так и помирает - 5-6 стяжек подряд накинуть никто не запрещал (сейчас от них даже воля не стакается). Зато танкам теперь морока собирать и надамаживать каждого отбившегося от стаи моба - гениальное решение.
    ПОЧЕМУ нельзя было вместо БЕСПОЛЕЗНОЙ порезки КД сделать так, чтобы стяжка вешала на пострадавших персонажей дебафф, запрещающий повторную стяжку на минуту? Ведь это уже было в игре и работало прекрасно! При этом КД для ПВЕ можно оставить прежним, да хоть 10, хоть 5 секунд поставить. Почему не было принято наиболее очевидное, логичное и действительно устраняющее проблему решение?
    Это сложно, проще увеличить КД)
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  39. #39
    Аватар для pashaPahitos
    Батрак pashaPahitos на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    Это еще как реализовать то надо?) Скажем у вара пинок и удар щитом(с вехой) это контроль и микроконтроль. Только вот эти 2 умения нужны в танковании (снятие увечий и отхил),и увеливать КД этих умений просто будет эпик
    Изначально у каждого класса своя роль. Даже внутри класса разделение на аспекты меняет его роль в бою.
    Вар либо дд, либо танк. Контроль имеет место, но тот самый микро, либо замедление, либо обездвиживание. Тот контроль, который при грамотном использовании даст ему возможность добираться до рейндж классов.

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что решат. Но видно, что игрокам отчаянно не нравится в бою стоять постоянно с "серой" панелькой и играть роль безпомощной куклы для избиения.
    В этом и суть.
    В теории новая воля хороша, на деле в пвп ты можешь стоять в контроле от начала до конца боя.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что я вижу, то считаю, что именно так и задумывалось. Заюзав Силу Воли, тут же (а не через три секунды!) угодить в следующий контроль - вот это бред. Бред это отсутствие какого бы то ни было иммуна после юзания Силы Воли (любой). Толку-то юзать...
    Купи себе стальную волю и скажи, что она помогает. В чем смысл о ней говорить, если ты не знаешь что это?
    Когда тебя асистят 4с иммуна ничего не дают, вообще ничего. Ты, грубо говоря, живешь на 4с дольше.
    Это крутая тема в дополнении к чему либо, если это единственный способ избежать контроля - это вещь, которая не решает проблему.



    Помнится в начале 7.0 подавлении мистиков и магов резали, давая КД на скил, который контролил сквозь волю. Теперь же ВСЕ контролит сквозь нее, потому что ее нет

  40. #40
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Думаеццо, что после любой переделки Воли снова будет вайн на неубиваемых хилов и про рейды на них же.
    Была просто нормальная адекватная воля, когда набирался прок и давал антиконтроль на 5-6 сек, зачем нужно было изобретать велосипед не понятно. Хоть и тогда контроль классы игнорили ее НО, от нее была польза против других классов.
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения