Форум - "Аллоды Онлайн" - Негоцианты совсем обнаглели
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 42
  1. #1
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10

    Негоцианты совсем обнаглели

    Объясните мне пожалуйста как при таком курсе делать рефордж и быть еще на уровне пред топовой одетости?
    Речь идет о салатовом сырье, которое сейчас ничего не стоит. Почему как Искрящаяся материя так сразу 4 вида, а пыльца с амальгамой все так же 1 единственного вида? К чему такие невидимые тормоза по одеванию?
    Давайте пыльцу разделим на цвета, давайте аму так же разделим. Пусть люди фармят то что им нужно. А не всем стадом фармя белую пыльцу. Фармя амальгаму на БГешках, кода один в зелени, а другой в фиоле, но всем одинаковое кол-во эмблем нужно на аму.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allds_9.jpg
Просмотров: 498
Размер:	98.3 Кб
ID:	236640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allos_7.jpg
Просмотров: 392
Размер:	103.7 Кб
ID:	236641  

  2. #2
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Шта? Зачем разделять?

    Летай на острова, ходи в рейд, покупай шкатулки с ручкой. Какие проблемы?

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  3. #3
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цена определяется на основе закона спроса и предложения. Невидимая рука рынка, все дела.

  4. #4
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Все в норме... откроешь 7 сектор, сиди и фарми пыльцу (хоть плюшками, хоть уже в разбитом виде)...
    Я вчера отлетал порядка 20 островов за 4 - 5 часов, и сдал почти 200 салатывых плюшек и теперь аммы у меня хватит до конца сезона... а то что цена упала, это норма.

  5. #5
    Аватар для rawnblade
    Ветеран rawnblade скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    824
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Все в норме... откроешь 7 сектор, сиди и фарми пыльцу (хоть плюшками, хоть уже в разбитом виде)...
    Я вчера отлетал порядка 20 островов за 4 - 5 часов, и сдал почти 200 салатывых плюшек и теперь аммы у меня хватит до конца сезона... а то что цена упала, это норма.
    Норма то норма, но я бы небольшое дополнение внес: а именно разный курс негоциантов для Лиги и Империи.

    Большие поздравление конечно коллегам из Империи с ВФК и открытием сектора, но они всему серверу фарм за один день испортили (


    Рефералка: 13457

  6. #6
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Цена определяется на основе закона спроса и предложения. Невидимая рука рынка, все дела.
    Нет, руки одной ги - ДА! А еще проще "избранных", а другие "избранные" почему то должны в 10раз больше времени сливать на одевание

    Цитата Сообщение от rawnblade Посмотреть сообщение
    Норма то норма, но я бы небольшое дополнение внес: а именно разный курс негоциантов для Лиги и Империи.

    Большие поздравление конечно коллегам из Империи с ВФК и открытием сектора, но они всему серверу фарм за один день испортили (
    Истину глаголишь

  7. #7
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Цена определяется на основе закона спроса и предложения. Невидимая рука рынка, все дела.
    Напомнить, куда эта рука привела нашу замечательную страну? ) До сих пор на уровень "упадка" в 1980 выйти не можем - ни в промышленности, ни в науке, ни в области военной/технологической/продовольственной/фармацевтической безопасности. Так вот значит по какому пути АО пошли? ) Результат закономерен.

    Ребята, которые переживают из-за курса - не волнуйтесь, всё в порядке. Вы просто "не вписались в рынок" - кажется именно так любили говорить главные адепты этой самой "руки".

    ЗЫ: Про "государственную регуляцию" (которая тем мощнее, чем мощнее и самостоятельнее государство) - команда АО конечно же не слышала ) Сарнаут живёт по принципам самого распоследнего бананового бантустана )
    Вменяемый порог обмена (минимальный/максимальный), корректировка курса? Не, не слышали.

  8. #8
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dogbaskervil Посмотреть сообщение
    Все в норме... откроешь 7 сектор, сиди и фарми пыльцу (хоть плюшками, хоть уже в разбитом виде)...
    Я вчера отлетал порядка 20 островов за 4 - 5 часов, и сдал почти 200 салатывых плюшек и теперь аммы у меня хватит до конца сезона... а то что цена упала, это норма.
    ШТО? сырье обесценилось на 84%

  9. #9
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от boggod Посмотреть сообщение
    Напомнить, куда эта рука привела нашу замечательную страну? ) До сих пор на уровень "упадка" в 1980 выйти не можем - ни в промышленности, ни в науке, ни в области военной/технологической/продовольственной/фармацевтической безопасности. Так вот значит по какому пути АО пошли? ) Результат закономерен.

    Ребята, которые переживают из-за курса - не волнуйтесь, всё в порядке. Вы просто "не вписались в рынок" - кажется именно так любили говорить главные адепты этой самой "руки".

    ЗЫ: Про "государственную регуляцию" (которая тем мощнее, чем мощнее и самостоятельнее государство) - команда АО конечно же не слышала ) Сарнаут живёт по принципам самого распоследнего бананового бантустана )
    Вменяемый порог обмена (минимальный/максимальный), корректировка курса? Не, не слышали.
    Я слабо разбираюсь в колбасных обрезках макроэкономике, но вроде где-то слышал, что все "корректировки" в конечном итоге делаются за счет налогов. Вы допроситесь, что введут. Тут одни уже просили обмена молотков....

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  10. #10
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Возможность нафармить много монет в момент открытия нового сектора - своеобразный "приз" для первопроходцев. И это разве новость? Такое с самого начала ввода негоциантов.

    Избежать подобной ситуации можно было бы изменением, например, изначально выставленной цены сырья. Но нужно ли?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  11. #11
    Аватар для msnewfly
    Империя Доброволец Империи msnewfly на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я слабо разбираюсь в колбасных обрезках макроэкономике, но вроде где-то слышал, что все "корректировки" в конечном итоге делаются за счет налогов. Вы допроситесь, что введут. Тут одни уже просили обмена молотков....
    Игроки тут непричем, всегда была тенденция " в начале сезона все красиво, а когда народ поведется - поднять цену и порезать что-либо", вспоминаем сезон с вводом диких земель. Толпы народу в начале, все одеваются, радуются жизни и хоп - карты с нормальным % только через лр. Так же, как игроки просили убрать безумие войны с бг, много их слушают? Или кто-то просил медалькам запилить тикание в офлайне?
    По теме - монеток лимит забит + 100к пыли в сумке, сейчас не такая уж и проблема попасть в актуальный сектор в первый день открытия.

  12. #12
    Аватар для dogbaskervil
    Гвардеец dogbaskervil скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    ШТО? сырье обесценилось на 84%
    ну вот до чего надо быть глупым или не разумным человеком... Да упала на 84%, таких фармеров как я, было ещё как минимум 10% сервака, которые открыли новый сектор... вот и все, и мы все вместе обрушили курс...
    Принцип этой игры "кто первый, того и тапки"...

  13. #13
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Да норм все с негами, как будто первый сезон такое видите
    В первый вечер открытия с острова 7 сектора привозили почти 400 амки, два острова (это 20 минут) чтобы амкой закупиться, ещё 10 островов чтобы набить пыли (порядка 100к)
    Кто то ещё лимит забивал по монеткам, а кому то было это делать лень.

  14. #14
    Аватар для Alvjanta
    Стражник Alvjanta на пути к лучшему
    Регистрация
    01.08.2013
    Сообщений
    227
    Репутация
    22
    Неужели кому-то в этом сезоне не хватает пыльцы/амы? Как раз таки в сезоне 8,0 сделали все настолько простым и не напряжным для игроков. Я забыла, что такое летать специально за пылью, чтобы сделать рефордж, как это было весь сезон 7,0. Вообще не заморачиваюсь, вполне хватает пыли, которая падает с рейда, с разбитых ненужных шмоток, ну пару раз в неделю может быть попадаю в четный сектор с ладохой- помочь ключи отлетать другам. На бг практически не хожу, под настроение, далеко не каждый день и не всегда до первой победы, в основном ама с домика воскресного. Я не знаю, что я делаю не так)
    Последний раз редактировалось Alvjanta; 23.01.2017 в 13:55.

  15. #15
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alvjanta Посмотреть сообщение
    Неужели кому-то в этом сезоне не хватает пыльцы/амы? Как раз таки в сезоне 8,0 сделали все настолько простым и не напряжным для игроков. Я забыла, что такое летать специально за пылью, чтобы сделать рефордж, как это было весь сезон 7,0. Вообще не заморачиваюсь, вполне хватает материала, который падает с рейда, с разбитых ненужных шмоток, ну пару раз в неделю может быть попадаю в четный сектор с ладохой- помочь ключи отлетать другам. На бг практически не хожу, под настроение, далеко не каждый день и не всегда до первой победы, в основном ама с домика воскресного. Я не знаю, что я делаю не так)
    В этом сезоне ещё что хорошо сделали, что в четных пыли больше падает чем в нечетный, частенько приходится летать без ключей в четные помогая другим
    Тоже не заметил такой нехватки монет в этом сезоне, правда может пока ещё потому что салат не начали клепать....

  16. #16
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Цена определяется на основе закона спроса и предложения. Невидимая рука рынка, все дела.
    Рынок формируется исходя из первоначальных правил, заданных разработчиками.

    Если правила кривые, то и рынок кривой.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  17. #17
    Аватар для AoDKesar
    Горожанин AoDKesar на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    "Или кто-то просил медалькам запилить тикание в офлайне?"

    ДА просили(как минимум я отправлял запрос), это баг и так быть не должно.

    "По теме - монеток лимит забит + 100к пыли в сумке, сейчас не такая уж и проблема попасть в актуальный сектор в первый день открытия."
    Для фанатиков уравниловки подошла бы схема: как пример бонус в сырье должны получать те кто прошел рейд(за каждого убитого босса например получить дополнительно ХХ привязанных купонов скидки у негоциантов на покупку ценностей сразу в сумку(тогда и на курс не повлияет), после СФК, на сервере баф на Х дней - не успел убить не получил бонус).
    ИМХО - бонус за то что у тебя просто есть 6 часов в рандомный день слишком жирный, да я тоже умудрился нафармить 300к пыли и 4к чертежей и 2к амы, а вот кто-то работал по графику 2 через 2, а кто-то траил рейд и не мог полететь... ситуации разные и увы большинство этот бонус не заслужили,а просто находились в нужное время онлайн(Я кстати тоже из этих просто везунчиков, т.к. ни одного босса нашим 3им рейдом убито в харде не было)
    Это про вопросы заслуженных бонусов...

  18. #18
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    572
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Объясните мне пожалуйста как при таком курсе делать рефордж и быть еще на уровне пред топовой одетости?
    Речь идет о салатовом сырье, которое сейчас ничего не стоит. Почему как Искрящаяся материя так сразу 4 вида, а пыльца с амальгамой все так же 1 единственного вида? К чему такие невидимые тормоза по одеванию?
    Давайте пыльцу разделим на цвета, давайте аму так же разделим. Пусть люди фармят то что им нужно. А не всем стадом фармя белую пыльцу. Фармя амальгаму на БГешках, кода один в зелени, а другой в фиоле, но всем одинаковое кол-во эмблем нужно на аму.
    Боже упаси
    Амы и пыли в коем то веке хватает с лихвой, не надо вот этих инноваций разной амы и прочего, сами потом завоете что надо и того и того и сего нафармить тонны
    131313/131312 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  19. #19
    Аватар для msnewfly
    Империя Доброволец Империи msnewfly на пути к лучшему
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AoDKesar Посмотреть сообщение
    "Или кто-то просил медалькам запилить тикание в офлайне?"

    ДА просили(как минимум я отправлял запрос), это баг и так быть не должно.
    А с чего вы взяли, что это баг? На шопы тогда тоже пишите, а то ж я воплами играю час в неделю и шопы у меня там ниделями висят

  20. #20
    Аватар для volk0123
    Вольный Аллодер volk0123 пока не определился
    Регистрация
    27.08.2015
    Сообщений
    73
    Репутация
    8
    в этом сезоне и амы норм и пыли море че голосите та ))) всё вам мала )))

  21. #21
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    11058
    Цитата Сообщение от Mad323 Посмотреть сообщение
    Боже упаси
    Амы и пыли в коем то веке хватает с лихвой, не надо вот этих инноваций разной амы и прочего, сами потом завоете что надо и того и того и сего нафармить тонны
    В 7,0,0 проблем ни с амой ни с пылью тоже не было. ПРоблемы появились позже когда помимо шмоток многим надо было доделывать старые салаты

  22. #22
    Аватар для ForestGap
    Воин ForestGap скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    362
    Репутация
    59
    успел с охоты поменять 2кк монеток суммарно, на лям где то 50к пыли набрал) профит
    Последний раз редактировалось ForestGap; 23.01.2017 в 23:14.

  23. #23
    Аватар для l00ny69TVER
    Генерал l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию l00ny69TVER имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    3,223
    Репутация
    4841
    Цитата Сообщение от volk0123 Посмотреть сообщение
    в этом сезоне и амы норм и пыли море че голосите та ))) всё вам мала )))
    дойдем до рыж+ там видно будет.

    Что-то мне с трудом верется что игроки регулируют Негоциантов - сегодня сдала 20 салат эмблем - цена упала аж на 16. Сдала 300+ для инструментов цена как была 280 так и осталась, прям сказки какие-то. Тоже самое с голдом меняла 16кк голда что-то там особо ничего не поменялось, захожу через 20 минут курс изменился на 250 голда, какие там суммы игроки крутят..... своей жизнью он походу живет
    Пригласительный Код: 91213 (Маунт(Дракон) + питомец + Костюм + Святое Оружие + Сумка и многое др.)

  24. #24
    Аватар для boggod
    Гвардеец boggod скоро станет достаточно известным boggod скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от AoDKesar Посмотреть сообщение
    "Или кто-то просил медалькам запилить тикание в офлайне?"

    ДА просили(как минимум я отправлял запрос)
    Вот же он где, наш герой! Давайте дружно скажем спасибо этому замечательному человеку!
    Запомните его мужественное лицо, друзья. Я серьёзно говорю - запомните ; )

    это баг и так быть не должно.
    Стесняюсь спросить, а вам это архангелы во сне напели или есть какие-то другие источники?
    Какие ещё игровые несправедливости они велели вам исправить?
    Уже упомянутые здесь банки?
    То, что маунт не требует корма, когда на нём не ездят? (Попробуйте реально животное в стойле оставить и не кормить - загнётся ведь).
    Ещё что-то?
    Ну же, мы алчем истины!
    Продолжайте делиться с народом своими откровениями, не сдерживайте себя.

  25. #25
    Аватар для twinny1231
    Воин twinny1231 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    368
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от volk0123 Посмотреть сообщение
    в этом сезоне и амы норм и пыли море че голосите та ))) всё вам мала )))
    Да и до этого хватало

  26. #26
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Пишу для особо о дареных: то что вы нафармили раньше всех пыли с амкой, хуть попой ешь (что называется) и тапки то вы первые слямзили - я рад за ваши успехи. Но прошу вас внимательно читать шапки, тема не об этом. Я прошу вас умных объяснить, мне и другим людям, которые выделяют на игру около 18ч. в неделю - как при таком курсе обмена одеваться? А он уже близится к отметке 1020 к 1.

  27. #27
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    А в чем проблема одевания сейчас? Вам чего-то не хватает?

    ЗЫ. Насколько же сейчас стало легче. Это вам не 6.0 и 7.0, где с ресурсами был просто АДЪ. АДИЩЕ. Сейчас просто райская благодать.

    Читаю на форуме Пиратов, как там плачут по поводу нехватки ресурсов на капе, и прям влюбляюсь в наших новых дизайнеров.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  28. #28
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А в чем проблема одевания сейчас? Вам чего-то не хватает?

    ЗЫ. Насколько же сейчас стало легче. Это вам не 6.0 и 7.0, где с ресурсами был просто АДЪ. АДИЩЕ. Сейчас просто райская благодать.

    Читаю на форуме Пиратов, как там плачут по поводу нехватки ресурсов на капе, и прям влюбляюсь в наших новых дизайнеров.
    Сколько часов в неделю вы выделяете на аллоды?

  29. #29
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    Сколько часов в неделю вы выделяете на аллоды?
    Часов 20, а что?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  30. #30
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    У меня тоже где-то часов 20 в неделю. При этом ни разу на Сражениях не был. Профессии нету. золото в сумке прибавляется.... В рейдах не был (точнее был на первом боссе в ТТ на изи - потом ушел спать, ибо ради рейда я не пожертвую сном) )Рыж крафтить если и буду, то только когда соберутся ресурсы. Но специально за ним стремиться не буду.

    Просто не все умеют так играть ) Притом для ТОП-игрока такая игра в основном неприемлема
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 25.01.2017 в 11:39.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  31. #31
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Часов 20, а что?
    А мне вот не хватает: сначала отлетываю ключи, кое как сниму x2, а летать за сырьем уже времени нет. В следующий день нужно переходить на другого перса и отлетывать там ключи...

  32. #32
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Зачем двух одевать?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  33. #33
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    А мне вот не хватает: сначала отлетываю ключи, кое как сниму x2, а летать за сырьем уже времени нет. В следующий день нужно переходить на другого перса и отлетывать там ключи...
    Тогда немудрено, что Вы не успеваете.

    Одевать нескольких персонажей на мой взгляд бессмысленоое занятие. Поэтому я одеваю паладина, а остальными делаю два ги-квеста и все.

    "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  34. #34
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    А мне вот не хватает: сначала отлетываю ключи, кое как сниму x2, а летать за сырьем уже времени нет. В следующий день нужно переходить на другого перса и отлетывать там ключи...
    Полет в 8 занимает минут 20 , если уж совсем с островом не повезло, х2 от 5 минут до этих же 20 минут, плюс минут 20 на остальные кВ
    В итоге 1 час и время свободное на остальное
    То что ты пытаешься (да да именно пытаешься а не одеваешь судя по нытью "как одеваться можно при таком курсе" ) одеть два перса это только твои проблемы, можешь всех 10 пробовать одевать и ныть что тебе не хватает на это времени
    На данный момент 2-3 часа в день с головой хватает на все в АО

  35. #35
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Полет в 8 занимает минут 20 , если уж совсем с островом не повезло, х2 от 5 минут до этих же 20 минут, плюс минут 20 на остальные кВ
    В итоге 1 час и время свободное на остальное
    То что ты пытаешься (да да именно пытаешься а не одеваешь судя по нытью "как одеваться можно при таком курсе" ) одеть два перса это только твои проблемы, можешь всех 10 пробовать одевать и ныть что тебе не хватает на это времени
    На данный момент 2-3 часа в день с головой хватает на все в АО
    3 захода понадобилось чтоб снять x2, потом пошел в изи рейд, и нет второго босса не прошли. Еще заход на остров и почти половина первого. Баиньки

    К слову о нытье: приходите вы такой в банк(допустим) покупаете 10 слитков по 2400, на следующий день вам понадобились деньги, и вы решили их обратно продать. Банк говорит не проблема, ознакомьтесь с курсом: покупка - 384. Понравится, что такой курс диктует мировой рынок? Только в такое оболванивание не один житель не поверит.
    Даже в игре такие обменники - это ненормально, курс не регулируется полностью игроками. Это мнимый вид.
    И то что я одеваю двоих персонажей - это ни коем образом не влияет на курс обмена. Я не могу ходить в неодетом персонаже ни в сражения, ни в рейды, иначе это будет сплошная копилка дезертирства. А аллод надо строить. И если я захочу раз в сезон построить остров, экономическая система игры не в праве этому препятствовать.

    Проблема в том что низкий курс обмена, не как не мотивирует специально выделять время, ради 10монет. Желание этим заниматься, вообще ниже плинтуса.

  36. #36
    Аватар для Freakerzz
    Ветеран Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию Freakerzz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    667
    Репутация
    7469
    я ** причём тут негоцианты и одевание 2х персов... ради интереса в этом сезоне одеваю помимо основы ещё и перерода. благо времени на это всё как уже отписали выше неособо много и надо. к слову 92 и 87 ка гс... у негов был всего раз, когда делал малому величку... чяднт?

    "Можно критиковать результат работы..." (c) MissKaramel

  37. #37
    Аватар для RETOHONDOR
    Ветеран RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз RETOHONDOR — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    РБ, Заславль
    Сообщений
    798
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    я ** причём тут негоцианты и одевание 2х персов... ради интереса в этом сезоне одеваю помимо основы ещё и перерода. благо времени на это всё как уже отписали выше неособо много и надо. к слову 92 и 87 ка гс... у негов был всего раз, когда делал малому величку... чяднт?
    Вынужден тут согласится: одеваю 3 персонажей. Бардом очень долго собирается пати, а вот войном остров я прохожу за 5-10 минут ( да-да я летаю в нечетные) и при этом меня ничто не заставляет усиленно фармить ( хотя нет, вру, в изи ТТ приходилось сидеть 4+ часов).

  38. #38
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Freakerzz Посмотреть сообщение
    я ** причём тут негоцианты и одевание 2х персов... ради интереса в этом сезоне одеваю помимо основы ещё и перерода. благо времени на это всё как уже отписали выше неособо много и надо. к слову 92 и 87 ка гс... у негов был всего раз, когда делал малому величку... чяднт?
    Например у меня сейчас у пала ГС 87к, при этом я ни разу не ходил на СРажения. Но по прикидкам, при такой игре мне не хватит времени на второго персонажа, ибо фарм островов надоедает уже после 2-3 острова и хочется поиграть в другое.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  39. #39
    Аватар для vrodebard
    Banned vrodebard на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    992
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Audron Посмотреть сообщение
    3 захода понадобилось чтоб снять x2, потом пошел в изи рейд, и нет второго босса не прошли. Еще заход на остров и почти половина первого. Баиньки

    К слову о нытье: приходите вы такой в банк(допустим) покупаете 10 слитков по 2400, на следующий день вам понадобились деньги, и вы решили их обратно продать. Банк говорит не проблема, ознакомьтесь с курсом: покупка - 384. Понравится, что такой курс диктует мировой рынок? Только в такое оболванивание не один житель не поверит.
    Даже в игре такие обменники - это ненормально, курс не регулируется полностью игроками. Это мнимый вид.
    И то что я одеваю двоих персонажей - это ни коем образом не влияет на курс обмена. Я не могу ходить в неодетом персонаже ни в сражения, ни в рейды, иначе это будет сплошная копилка дезертирства. А аллод надо строить. И если я захочу раз в сезон построить остров, экономическая система игры не в праве этому препятствовать.

    Проблема в том что низкий курс обмена, не как не мотивирует специально выделять время, ради 10монет. Желание этим заниматься, вообще ниже плинтуса.
    Купил я баксы по 30 , продал по 80 в конце 2014
    Купил я баксы по 80 в 2014 ,а летом они по 50 стали
    Ещё примеры привести или дальше будешь нюни распускать?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Привыкли к халяве, а силы приложить и мозги включить никто не хочет
    Потому и сопли на форуме одни, ай ай ай нам халявы не дали, а другие нафармили себе монет потому что раньше нас открыли сектора.
    Последний раз редактировалось vrodebard; 27.01.2017 в 12:26.

  40. #40
    Аватар для Audron
    Стражник Audron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    240
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vrodebard Посмотреть сообщение
    Купил я баксы по 30 , продал по 80 в конце 2014
    Купил я баксы по 80 в 2014 ,а летом они по 50 стали
    Ещё примеры привести или дальше будешь нюни распускать?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Привыкли к халяве, а силы приложить и мозги включить никто не хочет
    Потому и сопли на форуме одни, ай ай ай нам халявы не дали, а другие нафармили себе монет потому что раньше нас открыли сектора.
    Сырье обесценилось за какие то часы, буквально в один день. К чему здесь конец года, лето 2014? - Выброс не защитан

    Халява в том что игроки хотят менять сырье по нормальным ценам, а ты менял по курсу 7200 и еще не халявщик после этого? - такие глупости можешь своим друзьям рассказывать. А здесь я попрошу вас писать по делу, сказочник из вас халтурный.

    Для тех кто забыл:
    Рынок — совокупность экономических отношений, базирующихся на регулярных обменных операциях между производителями товаров (услуг) и потребителями. Обмен обычно происходит на добровольной основе в форме эквивалентного обмена товара на деньги (торговля) или товара на товар (бартер). При свободном доступе на рынок, как производителей, так и потребителей, обмен происходит в условиях конкуренции.

    Рынок Негоциантов состоит из теневой монополии. Наблюдается избыточность по салатовому материалу, в плане предложения, - но НПС считает это нормально, что склады забиты до верху этим сырьем и его никто не покупает. В реальной экономике такие монополисты давно признались бы банкротством и загремели бы куда подальше.
    Закон стоимости - установили 10% игроков. И все больше это никак не регулируется.
    Закон спроса и предложения - работает частями: амальгама - покупается. Пыль - покупается, сырье(материал) - продают. Корабельные кристалы - никому не интересны, тут вообще система обмена мертва. Чертежи - регулируются кучкой ремесленников. В первый день накупили за "дешево", и все, излишки единичны.
    Что касается амы: ее излишки продают те 10%, которые и продиктовали цену. Люди которые производят операции на наковальне не имеют лишнюю аму. Соответственно регулировать стоимость этого товара они не могут. А могут только подымать стоимость при нехватке амы.
    Как регулируется стоимость пыли - непонятно: искрящийся материал не покупают, откуда у игроков излишки пыли? А цена на нее колеблется от 8-10 монет за шт. А в особо удачные часы, я как то наблюдал 18-26 монет. Кто это регулирует, я понятия не имею? Мне слабо верится в то что материал с острова, колется молотками и какие то крупицы, сдают негоцианту. У вас есть время добывать материал с острова, но нет времени покупать в обменнике, серьезно?
    Обменные операции искрящегося материала практически мертвы. Если какие то товары не устраивают покупателя, то нужно эти товары заменить, потому что разорение от такой торговле не заставит себя долго ждать.
    В итоге получается то что чья то личность поставляет в избытке монеты, своим торгашам - негоциантам, - что можно трактовать как багаюз обменного функционал. Такая экономическая система не интересна ни какой аудитории.

    Обменник должен быть полностью прозрачен и регулироваться самими игроками, либо вендор должен продавать необходимые товары для одевания, по фиксированным ценам. А монеты должны быть наградой в качестве лута.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения