Форум - "Аллоды Онлайн" - Есть идея: Танк и хил на прокачке.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771

    Есть идея: Танк и хил на прокачке.

    Прошу не кидаться тапками, но есть предложение о популяризации ролей танка и хила на прокачке.

    Когда-то давным-давно во времена 1.0-4.0 в этой игре бегало куча нубасей. Они помогали друг другу и в толпе друзей очень даже можно было качаться в единственном билде хила или танка (или гибрида на худой конец). Более того, необычная роль привлекала многих игроков.

    Сейчас на прокачке игрок предоставлен сам себе, потому единственный вариант не есть кактус - качаться в ДД. Собственно, хилы и танки на прокачке преданы забвению.

    И вроде решения не видно... Но давайте вспомним о том, что в этой игре есть - замечательный "мужик", который помогает на прокачке!
    Да, он какой-то ватный и недамажный, но сам факт наличия этой сущности в игре дает пищу к размышлению.

    А теперь представим - у людей на прокачке, выбравших билд хила (включивших этот аспект) или танка, в книге умений есть призыв этого мужика (У ДД такого нет!). Условие призыва мужика - не достигнут максимальный уровень развития, включен аспект защиты или исцеления, не поднят флаг войны (при поднятии флага на мужика автоматически нападает диарея и он бежит к ближайшим кустам, где и сидит до покудова не упадет флаг).
    При этом призванный мужик наваливает не хуже ДД своего уровня и управляется как наемник. Кач превращается в сказку, все легко и быстро, а игрок летает в нубоастрал, отыгрывая свою роль.

    Потребуется небольшой обучающий квест, демонстрирующий возможности "мужика", и чтобы людям дошло, что он доступен только танкам и хилам.

    Я понимаю, что мое предложение не идеально, а также не решит проблему нубохилов и танков (а главное - саппортов) на максимальных уровнях, но все-же с чего-то можно начать?
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.01.2017 в 15:48.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Собственно, хилы и танки на прокачке преданы забвению.
    Мой паладин всю сюжетную линию был в танке, от чего я никогда не ощущал дискомфорта.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Мой паладин всю сюжетную линию был в танке, от чего я никогда не ощущал дискомфорта.
    Да, а я жрякохилом качался, и тоже без напрягов. Но во-первых это когда было, мне друзья мобов выносили, а во-вторых народ идет по пути наименьшего сопротивления, а не тем, где он будет наиболее полезен игре.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 18.01.2017 в 23:26.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    но все-же с чего-то можно начать?
    Ба-а-альшущий плюсик!

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  5. #5
    Аватар для KITAKAT
    Империя Цеховой Мастер Империи KITAKAT на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    217
    Репутация
    10
    Ностальгия, сбор пати в ХАЭС, БК, МХТ и ЦХТ... слеза пошла


  6. #6
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    А вас не смущает, что даже разработчик в выборе умений\вех ориентирует игрока на роль дамагера?
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  7. #7
    Аватар для Mad323
    Империя Деловой Союз Империи Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший Mad323 просто очень хороший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Поспелиха
    Сообщений
    574
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    (при поднятии флага на мужика автоматически нападает диарея и он бежит к ближайшим кустам, где и сидит до покудова не упадет флаг).
    Ору
    С другой стороны **, раньше качались в гибридах или танках хилах покуда не было велички на капе как таковой, сейчас в принципе качаешься в дд, за час два делаешь величку клепаешь второй билд хила/танка.
    Если вся загвоздка в полетах в нубоастру, то пока качал перерода казуально около недели с 4 до 75 так ни разу и не попал туда, хотя есть кмв, мог и в танка залиться.
    Я просто вижу решение проще, пока не возьмешь 70 лвл/кап то можно переливать билд без капель, дабы к капу у игрока было понимание работы вех/умений и в принципе класса, как сейчас до 14 лвл, ну это ниочем... Я не думаю что кто то до капа покупает капли хоть из новичков, хоть из тех кто качает переродов без кмв.
    131313/131313 Вар R.I.P.

    Пригласительный код 191185
    Последний Рубеж Помним, любим, скорбим...
    10.0 - будет особенным аддоном. (с) Aerril Это фиаско братан

  8. #8
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    А какой вообще смысл качаться танком или хилом? Если трудностей мало - создать их себе самому?

    Танки и хилы нужны на капе в составе пати/рейда, а не в соло-прокачке.

  9. #9
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    А вас не смущает, что даже разработчик в выборе умений\вех ориентирует игрока на роль дамагера?
    И почему это должно смущать? Будьте добры, расскажите, пожалуйста.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  10. #10
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    А какой вообще смысл качаться танком или хилом? Если трудностей мало - создать их себе самому?

    Танки и хилы нужны на капе в составе пати/рейда, а не в соло-прокачке.
    А какой тогда смысл в групповых приключепниях на лоулевелах, если они никогда не запустятся без танков и хилов? Как вариант, можно подогнать приключения под 6 ДД.

    А по поводу того, что танки нужны на капе - так в нечетных они нафиг не нужны, там есть лоб и матрена. А в аллодах есть существенный сегмент игроков, которые летают только в нечетные. Всем надо пыщ-пыщ. Танко/хилобилд под ПВЕ - это загробленный слот билда, которых всего 2, выходит так. И популяризация этих ролей на этапе прокачки - только первый шаг к увеличению числа танков и хилов на максимальном уровне развития.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  11. #11
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    И почему это должно смущать? Будьте добры, расскажите, пожалуйста.
    Скорее всего потому,что аспект нападения идет первым и до хил билда или поддержки,танка надо апать лвл так 40 !

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  12. #12
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А какой тогда смысл в групповых приключепниях на лоулевелах, если они никогда не запустятся без танков и хилов? Как вариант, можно подогнать приключения под 6 ДД.

    А по поводу того, что танки нужны на капе - так в нечетных они нафиг не нужны, там есть лоб и матрена. А в аллодах есть существенный сегмент игроков, которые летают только в нечетные. Всем надо пыщ-пыщ. Танко/хилобилд под ПВЕ - это загробленный слот билда, которых всего 2, выходит так. И популяризация этих ролей на этапе прокачки - только первый шаг к увеличению числа танков и хилов на максимальном уровне развития.
    1) Нормальный игрок танчит лучше Лба.
    2) Когда попадается фулл-пати ДД, то Лба и Матрену не возьмешь чисто физически.
    3) Хорошее удержание танком мобов/босса не отвлекает ДД от их основной цели - нанесения дамага.
    Приведу пример на личном опыте. Нас закинуло на остров Пепелище, где вайпнулась патя на боссе-Дереве. В чат кто-то написал "нужен хил". Там был некромант с 11 рунами, но в ДД. Когда мы легко убили босса, я задал вопрос "И вы не могли его убить?", на что некромант ответил, что он там был и танком и хилом и ДД. Это, думаю, наглядно показывает разницк между тем есть танк или нет.
    4) Танк имеет шансы добить некоторых боссов оставшись один.
    Мне как-то пришлось добивать Пупыря на Атолле Квага, когда на 49% ХП босса все остальные персонажи умерли. Да, долго, но я сделал это.
    На Кудыкиной горе снес Рааку ХП с 35% до 25% оставшись один. Но там не хватало подхила (мне написали, что не хватало здравницы от Инженера) и босс "вытащил" за счет своего АоЕ.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  13. #13
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,763
    Репутация
    21771
    Опять же возвращаемся к моему жряку. Вот сколько летаю - лоб справляется с задачей танкования, и не возникает никакого дискомфорта по этому поводу.

    Ситуации, когда танк добивает босса, случаются одна на сотню (субъективно) даже в четных, в нечетных не было ни разу.

    То есть потребность в живом танке в нечетных нулевая. А большинство автосборов летают в 4 ДД (механика автосбора не позволяет зарегаться больше чем 4 ДД, если только кто-то не дурит и не регается танком/хилом, а идет остров в ДД). И это не теория. Я там одеваю жряка и как-бы в курсах.

    З.Ы. Соврал. Я в основном летаю хилом, но ситуация очень, очень часто такая - 4ДД, я (хил) и лоб.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 20.01.2017 в 12:55.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  14. #14
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от yurec37 Посмотреть сообщение
    Скорее всего потому,что аспект нападения идет первым и до хил билда или поддержки,танка надо апать лвл так 40 !
    Вы серьезно? Честно вам признаюсь, после двух глобальных переделок только моего класса, мне даже в голову не пришло, что разрабам сложно переставить пару абилок местами
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Опять же возвращаемся к моему жряку. Вот сколько летаю - лоб справляется с задачей танкования, и не возникает никакого дискомфорта по этому поводу.

    Ситуации, когда танк добивает босса, случаются одна на сотню (субъективно) даже в четных, в нечетных не было ни разу.

    То есть потребность в живом танке в нечетных нулевая. А большинство автосборов летают в 4 ДД (механика автосбора не позволяет зарегаться больше чем 4 ДД, если только кто-то не дурит и не регается танком/хилом, а идет остров в ДД). И это не теория. Я там одеваю жряка и как-бы в курсах.

    З.Ы. Соврал. Я в основном летаю хилом, но ситуация очень, очень часто такая - 4ДД, я (хил) и лоб.
    Просто живых танков (впрочем, как и хилов) довольно-таки мало. У меня другая ситуация - 4 ДД, я (танк) и Матрена.

    Я не спорю, что Лоб справляется, я лишь говорю, что нормальный игрок лучше его справляется.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения