Форум - "Аллоды Онлайн" - Статы 4.0 vs 5.0-8.0

Результаты опроса: Какие статы лучше!

Голосовавшие
462. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Статы 4.0

    313
    67.75%
  • Статы 5.0

    78
    16.88%
  • Статы 8.0

    59
    12.77%
  • Не застал другие статы, но хочу узнать о них.

    12
    2.60%
     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 173 из 173
  1. #161
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Вот у нас сегодня вернулся в гильдию игрок, который не играл с конца 6.0 и ему всё непонятно.
    МРБ там было, трудности возникли в прочтении описания дополненных в 7.0 статов?

    Я покидал проект в 6.0 и вернулся перед установкой 7.2. Мне хватило 5 минут чтобы понять что вару надо сначала собрать СКУ + СУ/ФУ, а потом добирать МРБ. Единственным вопросом был: Как ввод новых характеристик повлиял на старую систему набора решимости. 10 минут потратил чтобы собрать стихийный билд, что так же не вызвало особых трудностей, и пошел избивать манекен чтобы отработать ротацию и ответить на свой вопрос.

    Новая система статов понятна, вариативна. Немного бесит необходимость переливать разные статы под разные активности, но такова цена вариативности. Еще немного печалит преобладание одних статоклассов над другими. Но в новой системе нет ничего сложного.

  2. #162
    Аватар для MinoX
    Специалист по поздравлениям MinoX на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Новая система статов понятна, вариативна. Немного бесит необходимость переливать разные статы под разные активности, но такова цена вариативности. Еще немного печалит преобладание одних статоклассов над другими. Но в новой системе нет ничего сложного.
    В чем вариативность текущих стат? Они ровные и одинаковые у всех, абсолютно всех, кто хоть чуточку может думать. И да, никто не говорит, что она сложная, она очень простая, даже слишком.

  3. #163
    Аватар для Glacias
    Воин Glacias скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    624
    Репутация
    60
    персонаж может не развивать свой классовый стат - это не вариативность? можно в принципе пойти другим путем развития и мало того,не потерять в эффективности)

  4. #164
    Аватар для MinoX
    Специалист по поздравлениям MinoX на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glacias Посмотреть сообщение
    персонаж может не развивать свой классовый стат - это не вариативность? можно в принципе пойти другим путем развития и мало того,не потерять в эффективности)
    За исключением жреца, все остальные классы сильно теряют в эффективности, если гимпуют основной классовый стат. Что будет с инженером, если он забьет на стремло? xD

  5. #165
    Аватар для Glacias
    Воин Glacias скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    624
    Репутация
    60
    зальется в физу и будет ждать карманного сапорта

  6. #166
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от MinoX Посмотреть сообщение
    В чем вариативность текущих стат? Они ровные и одинаковые у всех, абсолютно всех, кто хоть чуточку может думать. И да, никто не говорит, что она сложная, она очень простая, даже слишком.
    Я делаю билд танка и у меня есть выбор. Я могу сделать много живучести чтобы прохил был эффективнее и объем щитов увеличился или сделать много кровожадности чтобы отхиливаться за счет урона по пакам. Еще могу сделать немного решимости чтобы увеличить свой урон по пакам, а если время убийства мобов затягивается, то полезнее будет сделать больше беспощадность. Аналогично и с ДД и с ПВП билдами. Это не вариативность?

    Я не помню в каком сезоне начал играть в аллоды, но в старых статах я пробегал достаточно долго. Одеваясь в рыж (вроде 51 уровня) поинтересовался у одного из топовых варов сервера какие статы в каких соотношения надо делать. Получил ответ и стремился к этому соотношению. В этих статах, не меняя ничего, я посещал ПВЕ активности в танке и в ДД, ПВП активности до ввода новой системы статов. Выживал и показывал очень приличный урон отставая по уровню доната.

    Цитата Сообщение от MinoX Посмотреть сообщение
    За исключением жреца, все остальные классы сильно теряют в эффективности, если гимпуют основной классовый стат. Что будет с инженером, если он забьет на стремло? xD
    Вроде бы лучники еще могут.

    Мой констовый жрец хилит в двойной атаке. И хилит он получше многих жрецов залитых в стремительность и типы урона. Лично я считаю что возможность гимповать основной классовый стат это недочет существующей системы статов. А вариативность уже тут заключается в том, что каждый может дополнительно добрать к основному другой классовый стат если это будет эффективно.

  7. #167
    Аватар для Glacias
    Воин Glacias скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    624
    Репутация
    60
    вот кстати голова прально сказал - любой,незначительный перекос в старых статах мог сильно повлиять на геймплей,+ нельзя было просто сменить 1 шмотку на что то - надо было менять целый комплекс шмота,дабы не просесть и где то еще
    счас обязательным является классовый стат(не для всех) а дальше начинается простор фантазии - МРБ
    ну и напоследок) жряк пытающийся ХИЛИТЬ - это конечно феил для консты по некоторым объективным причинам)
    некр с 0 беспы по 40% хп цели(реснутый) = крит на фулл
    жряк с 500 беспы по 40% цели(реснутый) = 2кк от силы..
    про шама лучше умолчу

  8. #168
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Glacias Посмотреть сообщение
    ну и напоследок) жряк пытающийся ХИЛИТЬ - это конечно феил для консты по некоторым объективным причинам)
    некр с 0 беспы по 40% хп цели(реснутый) = крит на фулл
    жряк с 500 беспы по 40% цели(реснутый) = 2кк от силы..
    про шама лучше умолчу
    Да плевать кто и как лучше/хуже хилит, кидает щиты и т.д., тема не об этом. Смысл в том, что в существующей системе статов есть простор для размышлений и поиска наибольшей эффективности. А если все же возникают трудности, то всегда найдутся те, кто подскажет как сделать правильно и почему.

  9. #169
    Аватар для Glacias
    Воин Glacias скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    624
    Репутация
    60
    а так же всегда найдутся те,кому бесполезно что то объяснять - они будут тупить даже если им разжевать и в рот положить.. такие всегда будут ныть что все плохо и раньше было лучше

  10. #170
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Я делаю билд танка и у меня есть выбор. Я могу сделать много живучести чтобы прохил был эффективнее и объем щитов увеличился или сделать много кровожадности чтобы отхиливаться за счет урона по пакам. Еще могу сделать немного решимости чтобы увеличить свой урон по пакам, а если время убийства мобов затягивается, то полезнее будет сделать больше беспощадность. Аналогично и с ДД и с ПВП билдами. Это не вариативность?
    Это мнимая вариативность, которая была и в старой системе. Там тоже можно сказать - хочешь больше критов бери больше удачи, хочешь больше контроля бери больше упорства, хочешь больше живучести бери больше проворства (эта возможность была отрезана во 2-м сезоне) и т.д.

    Пример с танком не очень удачен, так как попав с живучестью в пати без хила просто упадешь, а попав с кровожадкой в пати с хилом общая эффективность группы снизится, либо хилу на ходу в ДД литься. И это у танка, у которого собственно выжить и есть главная задача, неважно каким способом. У ДД-классов и этого-то нет.

    Старая система конечно была более требовательна к статбилду, малейший перекос действительно влиял очень сильно. Но на то оно и РПГ, а не просто ММО. И не забывайте еще такой момент. Когда тут пишут про "малейший" перекос, этот "малейший" сильно зависит от общего количества распределяемых очков. Если бы в те времена на 8 характеристик надо было распределить не 400 очков (как тогда), а 3000 (как сейчас примерно), то этот "малейший" перекос был бы уже совсем не маленьким. Очков было меньше - значение каждого было выше.

    Да и нужна ли вариативность именно в статбилде? Необходимость переливать статы под разные активности не кажется мне таким уж плюсом. Старая система позволяла показывать лучший результат во всех активностях в одном статбилде. Точнее, под разные активности хватало перелива статов свободными очками и банками.

    То, что сейчас можно поменять одну шмотку и все, а раньше требовалось менять несколько, заслуга вовсе не системы статов. Были бы в те времена инсигнии, может и вообще менять не пришлось.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от mailalexeyp Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что в существующей системе статов есть простор для размышлений и поиска наибольшей эффективности.
    А в старой значит не было ? Ну ну. )))))

  11. #171
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Пример с танком не очень удачен, так как попав с живучестью в пати без хила просто упадешь, а попав с кровожадкой в пати с хилом общая эффективность группы снизится, либо хилу на ходу в ДД литься. И это у танка, у которого собственно выжить и есть главная задача, неважно каким способом. У ДД-классов и этого-то нет.

    Да и нужна ли вариативность именно в статбилде? Необходимость переливать статы под разные активности не кажется мне таким уж плюсом. Старая система позволяла показывать лучший результат во всех активностях в одном статбилде. Точнее, под разные активности хватало перелива статов свободными очками и банками.

    А в старой значит не было ? Ну ну. )))))
    Логично же что статы надо заливать в зависимости от ситуации? Лично я на острова летаю в кровожадности, а в рейд иду в живучести. Пример с ДД. Я делаю 300 сосредоточенности, а остальные статы в кровожадности. Меня устраивает скорость набора щита и количество получаемого отхила от урона, но я могу сделать 400 сосредоточенности чтобы щит набирался моментально, а кровожадности станет меньше, соответственно и отхила.

    Ну тут в теме пишут что существующая система статов сложная и нет никакой вариативности. Я же написал какая вариативность есть. Мне тоже не очень нравится каждый раз переливать статы, но никто не запрещает в одних и тех же статах посещать все активности, вот только будет ли в этом толк? Будет, но не для всех.

    Ну я же описал свой опыт игры со старой системой статов. Мне не надо было перекидывать статы чтобы понять как лучше. Оделся - получил базовый набор статов, а остальное добираешь свободными очками. Раньше можно было не заморачиваться наверное потому, что имелись почти все статы в определенном количестве. Сейчас же если раскидать статы, примерно, поровну, то получится не очень, но никто же не запрещает?

    Ладно. Утомили меня все эти рассуждения. Я хочу сказать что существующая система статов не хуже бывшей, а в некоторых моментах и лучше. И не стоит вспоминать как было раньше плохо/хорошо, нужно пользоваться тем, что есть.

  12. #172
    игру оказуалили, в том числе и систему статов. Количество имб резко возрасло после 4.0.
    если с прошлыми статами необходимо было включить голову, посчитать, то эти понятны любому школьнику, который хотябы знает как читать буквы.
    все это скучно и не интересно
    Раскол ван лав

  13. #173
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    все это скучно и не интересно
    Так скучно и не интересно, что ты вернулась?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения