Форум - "Аллоды Онлайн" - Каноны храмовника. Предложение о внесении изменения.

Результаты опроса: Автоматическое использование умений "прожимаемых" по откату (Обет света/обет чистоты)

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    54
    55.10%
  • против

    44
    44.90%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для Javdett
    Империя Доброволец Империи Javdett на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    44
    Репутация
    10

    Каноны храмовника. Предложение о внесении изменения.

    Добрый день уважаемые разработчики!
    Добрый день храмовники и пользователи игры Аллоды Онлайн!

    Я играю в АО уже более шести лет. Правда был и перерыв (дочь родилась), но видел практически все переделки класса храмовник, поэтому решил создать тему с предложением, а точнее ПРОШЕНИЕМ рассмотреть возможность изменить активацию обетов света и чистоты.

    Предложение заключается в том, чтобы сделать активацию обетов по принципу аспектов (нападения/защита/поддержка и т.д.) активировал после изучения и он работает. Точно также я считаю необходимо сделать и с обетами (автоматическая активация обетов по откату умения), так как в бою обеты активируются обязательно в ручную по откату, а это создаёт неудобства в плане "постоянного прожимания" дополнительных кнопок и загромождает панель быстрого доступа, которой и так не хватает.
    Я думаю, что данная особенность работы обетов не внесёт дисбаланс в игру, а сделает игровой процесс более удобным.

    Кстати, так как я недавно вернулся в игру и еще не все классы после последней переделки успел посмотреть, то предлагаю данную особенность в использовании аналогичных умений других классов (которые необходимо "прожимать" по откату) также сделать с автоматическим использованием (если такие умения есть).

  2. #2
    Аватар для Dgyse89
    Сержант гвардии Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее Dgyse89 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1612
    Цитата Сообщение от Javdett Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые разработчики!
    Добрый день храмовники и пользователи игры Аллоды Онлайн!

    Я играю в АО уже более шести лет. Правда был и перерыв (дочь родилась), но видел практически все переделки класса храмовник, поэтому решил создать тему с предложением, а точнее ПРОШЕНИЕМ рассмотреть возможность изменить активацию обетов света и чистоты.

    Предложение заключается в том, чтобы сделать активацию обетов по принципу аспектов (нападения/защита/поддержка и т.д.) активировал после изучения и он работает. Точно также я считаю необходимо сделать и с обетами (автоматическая активация обетов по откату умения), так как в бою обеты активируются обязательно в ручную по откату, а это создаёт неудобства в плане "постоянного прожимания" дополнительных кнопок и загромождает панель быстрого доступа, которой и так не хватает.
    Я думаю, что данная особенность работы обетов не внесёт дисбаланс в игру, а сделает игровой процесс более удобным.

    Кстати, так как я недавно вернулся в игру и еще не все классы после последней переделки успел посмотреть, то предлагаю данную особенность в использовании аналогичных умений других классов (которые необходимо "прожимать" по откату) также сделать с автоматическим использованием (если такие умения есть).
    ага..и бегать только тыкая WSAD, да мышкой крутить) остальное пусть на автомате будет)

  3. #3
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    ага..и бегать только тыкая WSAD, да мышкой крутить) остальное пусть на автомате будет)
    Ну почему, можно сделать одну кнопку - "Нагнуть всех"
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  4. #4
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну не знаю, мне обеты никак не мешают. Плюсить не буду.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Я давно уже привык к нажатию F1 и F2 для обетов )

    Предложение заключается в том, чтобы сделать активацию обетов по принципу аспектов (нападения/защита/поддержка и т.д.) активировал после изучения и он работает. Точно также я считаю необходимо сделать и с обетами (автоматическая активация обетов по откату умения), так как в бою обеты активируются обязательно в ручную по откату, а это создаёт неудобства в плане "постоянного прожимания" дополнительных кнопок и загромождает панель быстрого доступа, которой и так не хватает.
    Так по принципу аспектов или активацию по КД?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для Javdett
    Империя Доброволец Империи Javdett на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Шебекино
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Так по принципу аспектов или активацию по КД?[/QUOTE]

    Для большей ясности:
    - выучил умения - обеты;
    - взял вехи на обеты (если пользуешься);
    - активировал как аспект (рамочкой бегущей);
    - и обеты срабатывают в бою по КД.

  7. #7
    Аватар для ds76873
    Новобранец ds76873 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    152
    Репутация
    41
    Да тут обеты у норм палов даано на макросе стоят и не парятся))

  8. #8
    Аватар для baga88
    Стражник baga88 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    222
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ds76873 Посмотреть сообщение
    Да тут обеты у норм палов даано на макросе стоят и не парятся))
    а у кого то и маросы на все остальные умения стоят. или же адоном все умелки на одну кнопочку. жмякаешь ее и все

  9. #9
    Аватар для Imbir1991
    Стражник Imbir1991 пока не определился
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    186
    Репутация
    5
    автор втыкай макрос и все

  10. #10
    Аватар для Wolfik369
    Батрак Wolfik369 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Imbir1991 Посмотреть сообщение
    автор втыкай макрос и все
    ответь пожалуйста

  11. #11
    Аватар для Dzubi
    Поселенец Dzubi на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Не все юмеют в макросы и это не выход из ситуации. Поддерживаю автора. Только начинаю бой и сразу надо прожать 4 кнопки и так по откату. Две на вехи и две умелки(Святая земля и Святой гнев). И почему же сразу WASD? если не играете паладином, не надо фигни писать. Это не ударные умелки(на каноны) и реально просто по откату их жмакать такое себе удовольтвие
    Intel core i5 3550
    16 Gb DDR3
    GeForce GTX660
    Win10

  12. #12
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Imbir1991 Посмотреть сообщение
    автор втыкай макрос и все
    Печальный подход к вопросу.
    1. Макрос, как таковой, условно постоянное вызывание некоторых умений по определённому алгоритму, заданному ВРЕМЕНЕМ. Я не зря выделил слово временем. У храмовника классовый стат - стремительность. А значит, при перекрёстном воздействии некоторых умений своих или поддержки, скорость отката умений будет изменяться. Что ЗНАЧИТЕЛЬНО снизит эффективность умений, вызываемых макросом. Во время боя Вы не сможете изменить программу макроса. Это во первых.
    2. Ну и во вторых - насколько мне известно, использование игрового преимущества, применением стороннего программного обеспечения, является нарушением правил игры. Если на это пока ещё закрывают глаза, это не есть хорошо.

    Если что, ни один другой игровой класс, кроме храмовников, не активирует в бою необходимые ресурсы. Для накопления и применения оных не нужно специально прожимать дополнительные клавиши. У всех классов накопление этих способностей заложено в умения или функционал их питомцев.
    Последний раз редактировалось NoiseGooL; 20.01.2017 в 12:59.

    Per aspera ad astra

  13. #13
    Аватар для mailalexeyp
    Воин mailalexeyp на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    423
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Если что, ни один другой игровой класс, кроме храмовников, не активирует в бою необходимые ресурсы. Для накопления и применения оных не нужно специально прожимать дополнительные клавиши. У всех классов накопление этих способностей заложено в умения или функционал их питомцев.
    Но паладин же не просто получает каноны? Он так же получает эффект "Исполнение обета". Аналогично воин использует "Кровавую жатву" повышая свой урон, делает выпады критическими, а во время использования выпадов восстанавливается энергия.

  14. #14
    Аватар для vone123
    Поселенец vone123 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    О, хорошое предложение. Было бы здорово, если его реализуют, так как прожимать способки по КД просто утомительная трата времени, самая не интересная часть геймплея у нынешнего паладина.
    Ведь по сути и "Обет света" и "Обет чистоты" это тупо буст, ради буста, так как канонов и так спамится только успевай тратить, а им такое значение уделяется(. (Я ещё молчу о информации о получения канона (ибо нафиг не нужно его максить в вехах, что бы получать 3 канона) на пол экрана, хотя эта информация просто нафиг не нужна. Лучше бы стаки добивания бы покаывались, и то больше пользы было бы.)
    А ещё автоматическими, при вхождении в бой, неплохо бы сделать "Святой гнев". Так как эта способка тоже из разряда буст ради буста. И хоть она имеет время КД больше, чем обеты, но всё равно не достаточно долгое, чтобы хоть каким то макаром определять момет наивыгодного её использования (тупо жмётся по откату).
    Ещё в эту весёлую пачку добавил бы "Ярость света". Хоть способность и требует канон, но повторюсь, в бою у тебя их хоть отбавляй, поэтому не плохо было бы при наличии канона активировать данную способность автоматически. В отличаи от вышепиречисленных данный скил не из буст ради буста, но тоже спамится по КД. (Хотя наверное перебор уже.)
    Так же можно "Заслон", "Преодоление" и "Щит мученника", в аспекте зашиты, при заполнении барьеров пороговым значение от максимально возможного, прожимать автоматически, так как никакой геймплейной составляющей они не несут, просто три кнопки, которые так же прожимаюстя по КД. Всё равно танк это, теперь, для остравов, а там урон, от босов, всё равно большой, и нет особого смысла ждать подходящего момента активации барьегов.
    Такое чувство, что данные скилы даны просто чтобы быть и занимать, и без того заполненную, панель умений.Или, всесто отображения срабанывания обетов, урон, находящийся в барьерах выпячивать на пол экрана, причём выпячивать тот батьер, в котором урон больше, ну там, 60% от максимального,чтобы не засерать экран ненужной информацией.
    На крайняк самоактивацию скилов по КД можно добавить в вехи, ведь там одно творческая импотенция, брать тупо нечего, поэтому берёшь тупо все скилы в зависимости от аспекта.
    В итоге вместо демажишь/катаешь барьеры теперь бустаешся/демажишь. Зачем же так грубо забирать микроконтроль (речь о барьерах) за персонажем и давать нудное прожимание буста.

  15. #15
    Аватар для Divtz
    Стражник Divtz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2016
    Сообщений
    303
    Репутация
    43
    Тогда можно еще сделать чтобы осуждение вешалось на любую цель которую в таргет берешь если умение выучено. На мой взгляд лучше просто убрать лишние кнопки, допустим веху переделать которая дает щит от кма, чтобы без осуждения эффект срабатывал. Отрезать от обетов усиление урона, пусть оно само по себе происходит. А канон когда нужно прожимать.

  16. #16
    Аватар для dsyandex
    Воин dsyandex скоро станет достаточно известным dsyandex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    497
    Репутация
    101
    Если только сделать отдельные вехи для этого. Ленивый Лоу скилл? Отдай вехи чтобы не париться.
    "Пока не доказано, не [удалено] , что сказано" Сократ 405 г. до н. э.

    https://pp.userapi.com/c841439/v841439939/53035/XjeeFK_w_Xg.jpg

  17. #17
    Аватар для doctordiezel
    Стражник doctordiezel на пути к лучшему
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    205
    Репутация
    17
    Вообще дучше сделать скиллы ротации на отдельный ГКД. А еще уберите ГКД у маутов (попробуй стрельнуть с молнии и сразу блинкнуться) очень печет.


    Хочешь начать играть как последователь Мастера, то введи при регистации код 98154.
    Мне вернули мой тАпор!

  18. #18
    Аватар для vone123
    Поселенец vone123 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от doctordiezel Посмотреть сообщение
    Вообще дучше сделать скиллы ротации на отдельный ГКД.
    Не плохое решение, но отдельный ГКД может оказаться сложно реализуемый в серверной части (как оно программно реализуется не совсем известно). Жаль, что разработчики особо то и не следят за форумом, могли бы рассмотреть идею.
    Цитата Сообщение от Divtz
    Отрезать от обетов усиление урона, пусть оно само по себе происходит. А канон когда нужно прожимать.
    Если убрать буст с обетов, то смысла особого от них и не останется. Так как от получения раз в 15 секунд канон, который особо и не нужен (пока прожмёшь бусты, ради бустов) тебе и естественным способом дадут каконы. Плюс они же ещё и атаками спамятся, но особо не используются. Не знаю, как у других, но у меня, только в начале боя, почти не чувствовалась нехватка канонов, но из боя выходил имел по три штуки(.
    Лучше их тогда просто выпелить из игры, и без одного из канонов есть куда тратить таланты.
    Цитата Сообщение от Divtz
    Тогда можно еще сделать чтобы осуждение вешалось на любую цель которую в таргет берешь если умение выучено. На мой взгляд лучше просто убрать лишние кнопки, допустим веху переделать которая дает щит от кма, чтобы без осуждения эффект срабатывал.
    Согласен, очень тупо реализовано повешание щита, для дд. Да ещё и вехи расположены через одно место. Лепили способки , лишь бы сохранить их численность, а что там будет - не важно. По мне так надо выпиливать оба обета (выше написал по какой причине); осуждение, так как не несёт но в себе ничего кроме агра, ради агра + натягивания на данный талант дополнительных ништяков, (кто в дд прокачал данный талант больше, чем на 1?, хотя танку его вообще не не брал (наскок не то чтоб часто юзался, а удар щитом просто нафиг не нужен был); агра и так хватало); туда же я бы отнёс и смертный приговор, не почувствовал этот скил вообще никак (на БГ персы как бегали, так и бегали дальше) + банально забываешь об этом таланте. так как КД адское, эффект никак не ощущается, а ещё пока бусты прожмёшь уже атакующие скилы откатятся. Хотя смертельный приговор можно банально и не качать)

  19. #19
    Аватар для Andrew061991
    Бродяга Andrew061991 печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.04.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dgyse89 Посмотреть сообщение
    ага..и бегать только тыкая WSAD, да мышкой крутить) остальное пусть на автомате будет)
    сказал жрец

  20. #20
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Что для вас тогда "интересная" часть ротации палладина?
    Может пусть ещё КМ используется сразу, как только кнопки серыми становятся? А все сейвы, когда хп ниже 40 падает?
    Для примера есть жрец с пылкой молитвой. Фанатизм тоже можно и без неё получать, однако её все ещё юзают по откату (очень схожему с канонами, кстати), чтобы получить баф на урон. Воспринимайте просто обет как часть забафа в бою.

    Никаких больше стрэчей

  21. #21
    Аватар для Teftel1987
    Горожанин Teftel1987 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Teftel1987 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Teftel1987 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.04.2022
    Сообщений
    44
    Репутация
    207
    У пала и так кнопок минимум, куда еще то автоматизировать....

  22. #22
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Давайте так всем классам сделаем.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения